Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Джулай по-быстрому набрала номер что ей выдали и на бегу стала дожидаться ответа о дальнейших действиях. Поскольку она не могла запыхаться, то голос у нее всегда был четкий. А отсюда было хорошо видно творившийся беспредел касательно Ингвара... и она не была уверена что стоит лезть на него в одиночку, ведь прошлый раз он очень успешно доказал обратное. Так что - план Агента Шедоу может оказаться очень кстати... если бы он еще снял трубку.
- Давай реще... - бубнила она ожидая ответа.
- Покойник на проводе, - раздался ответ с того конца.
- Не прошло и... знаешь я отсюда вижу нашего общего знакомого который разбрасывает людей с пушками как деревянный солдатиков. Мы как, намерены его брать? Или... каково вообще ваше местоположение?
Джулай даже немного обрадовалась что ей ответили.
Агент Шедоу сбросил девчонке маячок.
- Я собираюсь пойти познакомиться с этой лошадиной мордой. Направляйся ко мне и приготовь оружие. Только под ногу не лезь, я дам команду, когда открыть огонь. Вопросы?
Джулай так на скорости быстро оценила ситуацию и решила что будет делать.
- Моя позиция хаотична, или выбрать какую-то конкретную?
Она подумала и добавила.
- Да-а... ты как, уверен что выстоишь?
- Уверен, я возьму с собой пушечное мясо, оно везучее, - ответил Агент, - а ты постарайся быть поближе, но так, чтобы Ингвар тебя не заметил.
- Какие мы заботливые, - ухмыльнулась Джулай. - Так стоп... пушечное мясо... Некономе что-ли?
Она как-бы была уверена что след от нее энерговыстрелов будет более чем заметен.
- А кто же еще?
- Согласна, - ответила она. - Так, выхожу на позицию. Желательно увидеть и вас в поле зрения, чтобы ненароком не попасть.
После чего девочка-робот сосредоточилась на выборе места откуда Ингвар ее не сразу заметит и не захочет убрать как потенциальную опасность.

Поделиться сообщением

Прочитав смс, Мистер Смерть решил звякнуть для экономии времени.

- Молодец, когда операция закончится, я прочитаю в рапорте, кто это был такой. Дуй ко мне, пора отпинать основателя этой шарады.

Диран смотрел за тем как Ингвар разносит отряды ГХ и откровенно говоря, после тяжелой битвы с Торбьорном да с тесаком в руках, он не был ему противником. Взяв трубку и услышав голос Агента Шедоу, он нервно засмеялся.

- А где ты есть? Если тебе интересно,я относительно недалеко от того, кого ты собирался отпинать.

Мистер Смерть кинул Дирану маячок.

- Наша задача взять его за Жэ и отвести к центру, желательно не сдохнув по дороге.

Кот проверил местонахождение Шепарда и вздохнул в трубку.

- Ну как скажешь дружище, только я не был бы так самоуверен, он чертовски хорош.

- Я все равно круче. Давай ко мне.

- Ладно-ладно, до связи.

Диран завершил разговор и к его ногам отлетела голова одного из гоустхантеров.

- По крайней мере эго у них на одном уровне,в этом я уверен.

И кот быстро направился к своему старшему товарищу.

Поделиться сообщением

Сорвалась операция... ещё бы. Чаката уже особо и не ожидала от ГХ ничего особого, что могло быть достойно уважения.

Когда появились неопознанные личности Нэи-Ла аккуратно, чтобы не порвать проводов, приподнялась в своём кресле. 

- А что творится? Это ж эти ваши "призраки". Стучат в невидимую стену. По-моему ясно.

- Блин, вы что ещё и водить не умеете, блин... - громко возмутилась Александра, потирая растущую на лбу шишку. - Ай...

Её брату тоже досталось, но тот решил, что стоит промолчать и тереть свою шишку молча.

Впереди творилось не пойми-что, но так как кролики были достаточно далеко, понять, что нужно призракам, которые рвались сюда, было нельзя. В такой ситуации вывод напрашивался сам собой.

- Ну вот, призраки уже впереди нас! В безопасное место везёте, да? - возмутилась девочка. Кажется, без боя не обойтись, она уже подготовила свой пистолет.

- Они будто просят помощи... - отметил Вуззи, впрочем явно сомневаясь

- Они хотят нас разорвать, дубина, не помнишь уже того, что было полчаса назад?

- Да, но... Мы не устанавливали щит. А призраки не могут пройти! Разведать обстановку!

Несколько охотников подошли к "стене", о чём-то говоря с призраками. А с другой стороны остановилась ещё одна машина GH.

Но призраки не стремились их разорвать. Они ломились совсем в другую сторону и не могли выбраться. Будто б и они, и кролики, были внутри невидимого купола.

- Боже... Они что, думают, что блокировка дороги машинами остановит призраков? Болваны! - действительно, они не продолжают путь в безопасное место только из-за этого. Поэтому вместо того, чтобы орать на водителя, Фуззи кричала на всех. Почему, чёрт возьми, они ничего не делают? - Пусть отъедут и дадут нам путь, пока на нас не напали!

- Странно, они не могут выбраться обратно... - отметил кролик. Впрочем, план действий из этого никакой не появлялся, лучше уж всё равно оставаться в машине.

Чаката, продолжая балансировать на своём кресле, пробарабанила пальчиками передней лапы по обивке, наблюдая за происходящим. То есть всё это оборудование, что здесь понапихано, не может определить, ни что там взялся барьер, ни откуда он?

- Может, подключите меня до конца и я пойду проверю?

Обернулась она к Амберу.

- Не думаю, что это поможет... - произнёс тигр, - мне кажется, что это астрал так реагирует на зону прорыва.

Призраки продолжали пробиваться. А впереди, ещё за остановившимся автомобилем, виднелась надвигающаяся толпа серых существ.

- Ладно, нам надо ехать даль...

Водитель не успел договорить, так как заднее стекло вдруг разбилась, и кролики между собой увидели полупрозрачную морду серого существа. Оно зарычало.

- Блин! Чёрт возьми!

Водитель газанул, но голова существа застряла, и оно поволоклось за ними.

- Астрал... тогда мне точно надо войти туда. - Пожала плечами чаката. - Или ты предлагаешь мне сесть и наблюдать?

- ААААААААААААААААААААААААААААААА! - закричала от испуга... ах нет, Фуззи же ничего не боится. От неожиданности, конечно. После этого она крикнула ещё раз, в этот раз паля по голове из своего пистолета, в основном ориентируясь на скорость, нежели точность. Её брат отреагировал куда более спокойно, просто отскочив назад, получив от стенки машины ещё одну шишку, после чего начал стрелять, пусть отреагировал не так быстро, как Александра.

- Ты точно хочешь влезть туда, когда туда несётся такая толпа? - спросил Амбер, - может, нам нужно... Подождать приказа?

Собственно, приказа было не нужно. Резко газанувшая машина выскочила за пределы поля, оставляя там прицепившегося монстра, и остановилась прямо перед ними, чуть не врезавшись.

Морда существа задымилась- даже сильнее, чем у остальных. А потом оно резко вылетело- как оказалось, "зацепилось" за купол.

Машина чуть не врезалась в открытый кузов грузовика, но водитель затормозил, так, что машину даже немного занесло.

- Все целы?

- КОГДА МЫ УЖЕ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ УЕДИМ ОТСЮДА! - получил он вместо ответа от крольчихи. - Мне что, самой садиться за руль и убирать с дороги препятствия?

Если до этого она была просто раздражена, то теперь она была действительно злой.

- Ждать приказа? В прошлый раз я уже дождалась...

Проворчала чаката, скрестив руки на груди.

По крайней мере за машиной, которая в них чуть не врезалась, наблюдать было интересно.

- Вы хотите ехать среди осколков? - спросил водитель, намекая на разбитое стекло.

А, тем временем, серые духи уже настигли тех, кто бился в "щит". И... Им не повезло. Их просто стали разрывать на части. Шла полупрозрачная кровь. Но они не умирали от этого. Были слышны крики, но крики страха, а не боли.

А потом серые существа стали бить головами и руками в барьер.

- И вот чего мы ждём, а? Может, мне, всё же, стоит поставить свой барьер? Если вам уж так наплевать на тех, кто по ту сторону, давайте усилим защиту.

Ирбис предприняла ещё одну попытку сделать хоть что-то.

- Да хоть с ёжиками! Тут призраки! ДАВИ НА ПЕДАЛЬ! - Саша попыталась быть наиболее оглушительной.

Выслушав крики из машины чаката даже чуть ухмыльнулась.

- Вон, там люди уже нервничают. Надо бы всё же что-то сделать. А я сижу в этом кресле, обмотанная проводами. И ни туда, ни сюда.

- Если хочешь помочь, лучше возьми винтовку и стреляй! - заявил командир, подходя к грузовику и кидая Нэи-Ла и Амберу два рюкзака с проводами, тянущимися к типичному для GH оружию.

- Успокойся! - рявкнул на неё водитель, пытаясь выехать, чтобы никого не задеть. Это было довольно-таки непросто, машине приходилось дёргаться на месте.

Чаката, всё ещё опутанная проводами, лишь покачала головой. Отключаться самостоятельно от незнакомого оборудования было стрёмновато. Но винтовку она схватила.

- И в кого стрелять? Если там барьер - пробьёт ли винтовка его?

- Сам успокойся! Я спокойна! - продолжала кричать крольчиха, опасаясь прыгающих по салону осколков. Впрочем, призраки могут нанести куда больший урон.

- Сейчас проверим! - заявил коммандир, выстрелив в одно из существ. Место попадания сильно задымилось, и оно перестало давить на невидимую стенку. Получается, работает.

Ассистенты, уже не зная, за что хвататься, начали снимать с чакаты браслеты. Амбер освободился сам и пошёл воевать- это у него явно получалось лучше.

Автомобиль, наконец, вырулил, и поехал дальше по дороге. Осколки опасно перекатывались уже под ногами кроликов.

- Да уж, если мы так явимся в лагерь, начнётся всеобщая паника... - протянул водитель.

- А если не явимся - будет лучше что ли? - недоуменно поинтересовалась девочка, поджимая ноги, чтобы не пораниться.

Нэи-Ла пожала плечами. Её даже не попытались отключить, так что она принялась отсоединяться сама. И через молминуты 200 кг радости выпрыгнули из машины. 

Ружьё было направлено ближайшему "созданию" под ноги. Чакате очень не хотелось стрелять прямо в них. Может сообразят?

Поделиться сообщением

Что мог сделать Даст?
Хм... ммм...
- Хорошо, - сказал Астрид.
А затем решил посеять смущение в рядах врага - а именно попробовать подавить активность сети, хотя бы частично, типа ментальным кулаком ударить по нехорошим призракам. И вне зависимости от эффекта, Даст спросил Алекса:
- Итак, я думаю, ты слышал, Алекс. Какие есть идеи насчёт возможности дальше разваливать хайвмайнд?
Да уж, нехороших призраков, пожалуй, было слишком много, чтобы бить по ним всем сразу. Для этого нужно было посылать атаку на одного, или двух- так, чтобы энергии хватило на удар достаточной силы.
-Всё как раньше. Время охотиться за главарями. Раз уж оракул от нас спрятался,- хмыкнул Алекс.
- Как я их узнаю? - Даст "осматривал" сеть, чтобы выбрать цели для точечного удара.
-Я покажу, если не узнаешь.
Впрочем, Сеть и сама подсказывала. Было четыре активных "главаря", все близко к северному району. Они были куда сильнее, чем обычные серые духи.
Выбрав одного, ближе всего к северу, Даст решительно начал "подавлять" его.
Удар начался. Сначала он не ожидал такого, явно подставился. Оттого Сеть в этом месте по ощущениям стала напоминать натянувшуюся резинку. Но потом главарь, наконец, дал отпор, снижая давление на него. И предупредил остальных.
Даст попробовал выяснить насчёт возможности заблокировать связь между единицами Сети или наполнить её помехами, в то время как своей волей пытался побороть волю существа.
Вот это ему было никак, обладая только "разумом" Матери. Всё же, она была не такой важной частью Сети как, например, оракул. И сломить всё один элемент не мог.
Воля существа была довольно сильной, Матери на расстоянии не хватало. Если только идти и лично его захватывать, да вот оно было в зоне прорыва. Иначе нужно время.
- Чёрт, в одного это проблематично, - заметил Даст, - если только не развернуть местную ораву моих духов и устроить там потасовку. Но не уверен, что это разумно. Есть ли ещё варианты?
-Ну... Можем наведаться к ним сами, но это не самое лёгкое. Ещё...
Алекс явно задумался.
-Было бы у нас время- могли бы собрать свою армию.
Тем временем, этот главарь поддался. Но остальная Сеть уже знала, в чём дело. Пробить их неожиданностью не получится.
- Пока мы наведаемся, пройдёт чёрт знает сколько времени, да и если меня проверят на прочность, сомневаюсь, что выдержу, - ответил Даст, вздохнув и решив выяснить, что даст или дало поддевание того главаря.
Собственно, теперь сам этот главарь и несколько приближённых к нему существ- штук 10- были под контролем Даста. Остальное расползавшееся влияние на Сеть было остановлено самим хайвмайндом- он защищал своих существ и их сознание.
Итак, "гражданская война" началась. Видя, что происходит, Даст попробовал стать стратегом и думать как стратег. Как?
Для начала, он решил взять на помощь Алекса, для координации и агрессивной поддержки. Если он будет не против. Если против - ладно, попробуем в одного.
Как только этот вопрос будет решён в том или ином ключе, призрак возьмёт недавно взятого "сержанта" и его отряд духов и направит его на ближайшего враждебного главаря, чтобы навалиться на него и побить. Но при этом Даст будет изучать возможность подавлять и потом захватить этого главаря при нанесении ему повреждений. Если получится - подчинить его. Если нет - постараться уничтожить.
Если это сработает в сторону подчинения, Даст собирался расправиться таким образом с другими главарями, один за другим по цепочке. Если получится только уничтожить - призрак попробует взять под контроль дезорганизованных духов и проделать то же самое. Если взять под контроль не получится - отступать. Если же духи Даста не смогут побороть того, второго, главаря - тоже отступать.
И затем уже оценить по-новому обстановку в Сети.
Алекс согласился быть ударной силой, пожелав Дасту не сильно зазнаваться с его силой и не стать оракулом номер два.
Они с небольшим отрядом главаря направились ко второму.
Подавить и захватить его без неожиданной атаки было сложно: всё-таки, духи не чувствовали усталости; и, конечно же, они не умирали. Главарь после битвы оказался обездвижен за счёт того, что ему изуродовали все конечности; правда, в процессе, из личной армии Даста двое оказались неспособными двигаться, одному откусили лапу, отчего двигаться ему было сложнее, а ещё одному- и вовсе голову... Но он мог довольно бойко продолжать, видимо, благодаря зрению Сети. Подконтрольные этому главарю существа оказались деорганизованны, но их нельзя было захватить: они готовы были к попыткам этого, каждый. Только пятеро добровольно примкнули к победившим, остальные же, неожиданно, побежали к краю зоны прорыва, где, судя по всему, встретили какую-то помеху.
С этими силами они направились к третьему главарю.
От "Матери" он получил двадцать "свежих" существ, уже полностью преданных, которые ожидали приказа совсем рядом.

В принципе, действо шло очень даже ничего. Что же, нужно развивать успех и продолжать сеять чертовщину - и, конечно, присматривать за своими "послами", чтобы не нарывались на бой, а были наблюдателями. А ещё призрак попробовал оглядеть поле боя глазами своих "подданых". Что там происходит?
И, наконец, Майт попробовал проверить местность вокруг местоположения матери, с помощью подкрепления. На предмет возможных угроз.

Поделиться сообщением

Джулай

Ингвар продолжал буйствовать, будучи окружённым охотниками и собственными духами. Правда, хайвмайнд отвлёкся на какую-то иную угрозу, начав нападать друг на друга- но для исполнения плана это было просто превосходно. По сути, плану могли помешать только охотники GH, путавшиеся под ногами, то отступавшие, то вновь пытавшиеся повергнуть Ингвара. Но всё больше автомобилей отъезжало прочь.

По идее, незаметно пристроиться и выстрелить в него можно было бы с крыши. Соседние здания, конечно, потрепали- почти везде окна были выбиты, а где-то- и стены пробиты,- но стояли они ещё более-менее надёжно.
Ингвар вдруг замер, словно задумавшись. После этого он взмахнул мечом. Синее пламя отделилось от него и прокатилось вперёд, очищая дорогу от не успевших увернуться охотников и брошеных машин, и дух направился в этом направлении, явно определив свою цель. Только вот какую?..

Диран

По подворотням пройти было можно, ведь Ингвар бушевал на главной дороге, а серые существа, отчего-то, предпочитали бить друг друга. Правда, кот заметил, что Ингвар двигался хоть и медленнее, но параллельно ему.

Вскоре он достиг Мистера Смерть, странного белого кота и оракула, который, кажется, как раз пришёл в чувство.
-Что там творится?- спросил лидер White Noise, вопросительно посмотрев на Дирана,-я чувствую огромные всплески энергии и уверен, что это Ингвар. Если это правда он, то он как раз идёт в нашем направлении.

Мистер Смерть, Майк

Майк понял, что его сознание вернулось в Сеть, когда снова начал осознавать, что же происходит в этом огромном организме.

Его давний «друг», Алекс, был совсем рядом и атаковал местные войска, стремясь подобраться к его «мозгу»- главарю отряда серых существ. С ним вместе бились те существа, что были захвачены другой, враждебной половиной Сети- идущей от отвоёванной Матери. Становилось понятно, что это их новый враг промышляет о своём.

Белый кот внимательно осмотрел Майка и произнёс:

-Ингвар идёт сюда, так что можешь начинать копить энергию из своей Сети.

Тут к ним вернулся Диран с тесаком в руках, увенчанный нордическим шлемом, который до этого красовался на Торбьорне- крупном воине Ингвара. Видимо, его коту и удалось завалить.

-Что там творится?- обратился к нему белый, -я чувствую огромные всплески энергии и уверен, что это Ингвар. Если это правда он, то он как раз идёт в нашем направлении.

Близнецы Унио

Машина подъехала к неорганизованной очереди из народу, толпившегося у входа в какое-то здание- самое обычное, с надписью «Аренда» и номером телефона не окна. Это явно была окраина города, спальный райончик.

-Ну, ребята, выходите,- произнёс их водитель, словно бы не обращая внимание на рацию, трезвонящую о том, что нужно задействовать какое-то дополнительное оружие.

Судя по разговорам, эта толпа и была эвакуируемыми людьми. Причём эти приходили сюда не потому, что жили в атакуемом районе, а хотели спрятаться заранее. Это было дополнительным потоком народу, на который тут, конечно, не рассчитывали, и если и можно было уместить нескольких дополнительных людей, то сразу со всеми разобраться было сложновато.

За всем следили вооружённые люди GH, ошивающиеся неподалёку от фирменных автомобилей. Лица у них были взволнованные. А если лица было не видно за маской- то по движениям угадывалось совершенно то же самое.

Вуззи, тем временем, заметил совершенно не приятную картину. Один из толпы, в капюшоне, вплотную подошёл к другому, совершенно случайному человеку. Тут-то Вуззи совершенно ясно понял, что уже видел этого в капюшоне среди сектантов, ещё тогда, когда они общались с ними. Но было поздно- он резко вонзил в зазевавшегося соседа нож, как-то маньячно ухмыляясь. Через очки была видна странная картина. Что-то словно перешло от ножа в человека. А потом у него загорелись синим глаза. Как у тех, кого ребята видели раньше. Оборудование в машинах охотников пронзительно запищало, оповещая о призрачной угрозе. С другого края толпы послышались возгласы- видимо, там тоже что-то произошло.

Нэи-Ла

Даже после выстрелов под ноги существа не стремились отступать, упираясь в невидимую преграду. Но охотники действовали быстро, стремясь истребить серых существ и, по возможности, не задеть других призраков. И вскоре все набежавшие серые лежали без возможности двигаться- стрелять было легко, когда враг не мог атаковать.
А рация оповестила:

-Использование спецоружия HGR-1C разрешено.

Это вызвало обрадованные возгласы среди охотников. Даже Амбер довольно улыбнулся.

-Ну всё, теперь сила точно будет на нашей стороне.

Он повернулся к Нэи-Ла.
-Не хочешь пойти и пострелять в призраков, наблюдая за нашей победой? Осталось совсем недолго.

Он был весьма самоуверен.

Даст

Войска нового генерала двинулись в сторону вражеского главаря, который был ближе к Ингвару. Впрочем, воину не было до них дела. В Сети снова обозначился оракул, недалеко от места всеобщего действия. Даст видел глазами своих подданых- наблюдать лучше всего было от лица захваченного главаря, так как он был крупнее,- как Ингвар расчистил путь перед собой и направился как раз туда, где обозначился оракул. Главарь хайвмайнда оставался один вместе со своим несколько разрозненным «войском», многие существа из которого были уже ранены. Поддержку оказывали и GH- правда, они же и мешали, ибо готовы были открыть огонь и по подвластным Дасту существам тоже. Хорошо, что их внимание было больше поглощено Ингваром.
Впрочем, на главаря, от лица которого Даст видел мир, уже напали. Он увидел прямо перед собой красные глаза с узким зрачком, а потом раскрытую, ужасно зубастую пасть, в которой словно была бездна. Главарь уже готов был отбросить его мощной рукой. А призрак понял, что может, по желанию, управлять им, как собственным телом.

Поделиться сообщением

Нэи-Ла сделала пару шагов в сторону "барьера" и удивлённо покосилась на окружающих.

-Так... секунду. Это вот вы назваете "победой"? Вы их просто будете истреблять?!

Шерсть на загривке встала дыбом.

-Они же даже ответить вам не могут! Вы... вы вообще ради чего сюда пришли? Помочь живым? Или пострелять в своё удовольствие во всё, что движется? И что ещё за спец-оружие?

Поделиться сообщением

Призрак был сосредоточен на спектакле, проходившем здесь.

Следующим его действием стала попытка в роли главаря взять обеими руками гада, который пугал Даста своей страшной мордой до выделения кирпичей, разделить надвое и кинуть куда подальше обе половины. Затем стоило оглядеться. Поняв, что к чему, Даст немедленно отдал приказ:

"- Все мои призраки, собираемся вместе и ретируемся с поля боя. Вы должны обойти постройки и выйти недалеко от вражеского оракула, стараясь не привлекать к себе внимания охотников за привидениями. Если духи-противники будут нападать - будем отбиваться"

И Даст, управляя главарём, махнул рукой своим "ребятам" и, подавая пример, сам быстро побежал в соседние переулки и подворотни, чтобы охотники продолжали заниматься Ингваром. А Дасту нужен был оракул.

Одновременно с этим призрак отправил Майку сообщение по сети:

"- Окей, парень. Мы всё ещё можем попробовать неплохо поладить. Если ты, конечно, не намерен стоять с Ингваром до конца"

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением

Диран даже и не знал с чего начать, он начал теребить здоровый шлем Торбьорна в руках, подыскивая слова.

- Здоровяк с топором вне игры, серые духи начали драться друг с другом,а Ингвар озверел, у него жуткий меч, он умеет им пользоваться и если он идет сюда, то все очень плохо!

-Да, всё не совсем так, как я ожидал,- кивнул кот,- но зато хотя бы одна угроза нас уже не касается. Что же касается Ингвара- так будем же готовы. Не зря ведь оракул нам помогает.

Он взглянул на Майка.

-Правда?

- Если Ингвар идет сюда, то все очень хорошо, - ответил Мистер Смерть, - ты как раз вовремя. Кому-то нужно отвлечь этого старого омара.

- Да-да, мне не нужно повторять дважды, давайте скорее с этим закончим. – он начал накапливать астральную энергию, как было до этого оговорено в плане. – Я готов, как только скажите.

Диран оглянулся по сторонам,а потом указал пальцем на себя.

- Это я его должен отвлечь? Шепард, это плохая идея, очень плохая. Ингвар древний бог войны с надирающим всех мечом, а у меня только ножик. Я его могу разве что шлемом забодать. Мои ресурсы и твои запросы не сходятся.

- Убивать его пока рано, - махнул рукой Мистер Смерть, - наша задача отвлекать его пока наши друзья-спиритологи не поимеют его фонарным столбом. Не скули, Смерть пойдет с тобой.

Агент Шедоу выступил вперед.

Тогда ваша задача- вывести его в зону нашей видимости. Я помогу нашему другу направить энергию в нужное русло, сам попытаюсь умерить его силы.

Кот вздохнул.

-Удачи, что ли.

Мистер Смерть поправил шляпу.

- Идем, шкет, фонарный столб уже несут.

Еж уверенно направился вперед.

- Сам ты шкет. Смерть конечно хорошо,но не забывай, Ингвар уже мертв.

Кот нацепил шлем на голову и со вздохом пошел следом за Агентом Шедоу.

Поделиться сообщением

Итак, ситуация была следующая.

Этот кусок плоти и протоплазмы продолжал вовсю буйствовать, а его "призраки" швырялись друг в друга отвлекая внимание. Единственное что в данном случае бесило это Гхост-Хантеры, которые уже видимо начинали понимать что такими усилиями они ничего не добьются.

Требовалось забраться на полуразрушенный дом и оттуда заняться делом. Джулай как правило привыкла ползать по арматуре, благо ее уровень равновесия был очень отточенным и она почти никогда не теряла равновесие, только если не была кем-то специально разбалансирована. Ну таки да, девочка быстрыми прыжками и цеплянием за выпирающие участки забралась на крыши. Да - это ей дико не нравилось, рисковать собою - однако там внизу был Диран и его этот... Мистер Смерть.

Тут этот Ингвар шарахнул своим клинком по округе и двинулся к какой-то цели. Это было неприемлемо. Требовалось срочно сосредоточить внимание на себе. И... Джулай маялась. Обратного пути нет - она помнила сколько он крут. Но... но себя она считала лучше в любом случае.

- Что ж... посмотрим, как тебе понравится такой леденец, - произнесла девочка, доставая винтовку и настраивая прицел.

И Джулай пальнула по "боссу" пулей. А затем еще, и еще. Целясь в основном в глаза, уши, суставы и другие возможно слабые участки.

Поделиться сообщением

Нэи-Ла

-Не могут ответить? Да они нам уже кучу ребят разорвали! Другого способа избавиться от этих серых духов нет!- возмутился Амбер, удивлённо посмотрев на Нэи-Ла. Видимо, он не ожидал таких вопросов.
-И этим самым мы поможем живым, которые были эвакуированы из своих домов и теперь ждут, когда их избавят от призрачной угрозы.

Бóльшая часть охотников вокруг уже перешли «барьер» и направились вперёд по дороге. Причём машины они, почему-то, оставили.
-Спецоружие- что-то вроде противопризрачных танков. Разрушительная вещь, с ними надо быть осторожнее.

Даст

Пожалуй, у любой армии подобный приказ вызвал бы удивление- ведь сначала им сказали захватить главаря, а потом- бежать и искать оракула. Но только не у такой армии, которая готова выполнять приказы Сети беспрекословно.
Они быстро побросали своих врагов (даже если в тот момент занимались тем, что перегрызали им лапы) и направились туда, куда сказано. Существа противоборствующей части Сети хотели кинуться за ними, но погоня прервалась практически в самом начале- охотники не дали им побежать дальше.

Оракул оставался на месте. Правда, рядом с ним чувствовался один сильный источник астральной энергии.

Мистер Смерть, Диран, Джулай

Ингвар продолжал свой путь, но, благодаря Джулай, не без препятствий: вскоре несколько пуль прилетели к нему, пробив голову через нордический шлем, плечо и руку. Но если бы такое ошеломило серых существ, то его это словно не затронуло, а из ран полился такой же синеватый свет, как и из меча.
Но зато он отвлёкся, что было на руку Мистеру Смерть и Дирану. Ингвар повернулся в ту сторону, с которой в него стреляли, и, резко взмахнув мечом, выпустил столп этой странной энергии в стену здания, видимо, не зная, откуда конкретно шла угроза. Дом угрожающе затрясся.

Майк

"- Окей, парень. Мы всё ещё можем попробовать неплохо поладить. Если ты, конечно, не намерен стоять с Ингваром до конца" — услышал Майк обращение к нему того призрака, захватившего другую часть Сети. И почувствовал, что его «прихвостни» совсем близко.
-Тебе надо собрать как можно больше энергии,- произнёс белый кот,- потому что...

Он не успел договорить, так как перед ними появилась, в буквальном смысле, новая угроза. С крыши на землю спрыгнуло нечто, вооружённое мечом, и приземлилось оно на свои обе ноги, пускай одна и была чем-то пробита.

Только по красному плащу можно было узнать в нём Рагнара, так как половина головы у волка отсутствовала, словно бы срезанная наискосок. Но, кажется, он отлично чувствовал себя и так- один глаз есть, а разговаривать необязательно.
-Неприятно...- произнёс белый кот, делая шаг назад.

Поделиться сообщением

Что на это ответить, чаката не знала. Пару раз открыв-закрыв рот пришлось согласиться, что, если уж с этими существами невозможно наладить нормальный контакт, а они продолжают угрожать мирному населению, то оружие - единственный выход.

Вздохнув, ирбис кивнула и направилась следом за Амбером, держа свою винтовку наготове, но особо никуда не готовясь стрелять.

Поделиться сообщением

Даст собирался посмотреть, что происходит, с крыши ближайшего здания. Но посмотреть осторожно. В общем, главарь полез наверх, остальные духи должны были прохлаждаться внизу и ждать других приказов, при этом смотря по сторонам и докладывая о других движениях вокруг.

Поделиться сообщением

Когда под ногами Джулай все задрожало, и она оценила сколько еще примерно останется у нее времени, до того как ее обрушит вниз и задавит арматурой, то девочка решила на месте не стоять. Ингвар оказался для нее гораздо крепче. Впрочем она ожидала такого расклада.

Девочка метнулась по крыше в сторону соседнего здания, чтобы оттолкнуться от края и перебраться на новую точку обстрела. Огнестрельное оружие против магии, ну не всегда работает.

- Зараза... увязалась же, теперь выкручивайся, - процедила она сквозь зубы, целясь в Ингвара еще в воздухе и снова стреляя.

Поделиться сообщением

Итак, нужно было отвлечь злого, могучего бога войны, имея минимум ресурсов с полным осознанием того,что твой напарник видит в тебе пушечное мясо. Для Дирана это был в общем-то привычный расклад. А тут еще и поддержка Джулай. Так что все проще простого! Да! О боже...

Кот выскочил к Ингвару, пока тот не решил добить их милого снайпера. 

- Эй Ингвар, как жизнь, как здоровье? Ничего не замечаешь? - парень указал на трофейный шлем.

Очередная пуля попала в Ингвара, пробивая его одежду и кожу, оставляя светящийся след. Он занёс меч, чтобы, видимо, ударить волной очередное здание, но Диран отвлёк его.

-Я заметил это ещё до того, как ты пришёл сюда,- усмехнулся Ингвар,- ты сокрушил Торбьорна, а значит, мне веселее будет с тобой сражаться.

И занесённый меч оказался воткнут в землю. От него пошли светящиеся трещины, которые достигали лежащие на земле тела убитых охотников. И убитые, раны которых светились таким же светом, как и у Ингвара, начали подниматься, пошатываясь.

-Только вот ты не один, и позволь мне выступить так же.

- Привет, развалюха, - поприветствовал Ингвара Мистер Смерть, отпивая из фляжки, - не думаю, что ты меня помнишь, на старости лет память отшибает даже на тех, кто палил в тебя и твоих дружков, так что будем знакомы - Смерть.

-Конечно же, отшибёт память на тех, кто стреляет неожиданно и со спины, как крыса,- хмыкнул Ингвар, выпрямляясь.

- Твоих дружков я пристрелил в морду, - невозмутимо парировал Агент Шедоу, - ну что, ты сдаешься или все еще хочешь прыгать?

-Разве выглядит так, словно я сдаюсь?

Ингвар поднял меч, а светящиеся мертвецы уже сгруппировались возле него в неровный строй.

-Нападайте.

Джулай, впрочем на какой-то момент перестала стрелять. Задумалась, а стоит ли делать что-то такое из-за чего ее сразу можно будет заметить... решила что стоит. В общем она достала из-за пазухи гранату, сняла чеку и метнула точно в центр того неровного кольца что сотворил Ингвар.

И не забыла по рации сообщить Агенту и Дирану.

- Осторожно, граната. Назад.

Ну а Мистер Смерть, отпив еще раз из фляги, неторопливо достал револьвер и выстрелил Ингвару в лоб.

- Лови, - прокоментировал он.

Дирану осталось только закатить глаза и послушно убраться из зоны поражения гранаты. А эти двое пусть и дальше страдают ерундой. Им это на руку, а вот коту нечего было противопоставить Ингвару. 

- Зомби, серьезно? Они хотя бы слушаются тебя, ты уже в плюсе!

Пуля попала по назначению, оставив во лбу Ингвара светящееся отверстие. Но, благодаря этому, он не сразу заметил гранату.

Когда пыль, поднятая взрывом, немного улеглась, стали видны изуродованные трупы, шевелящиеся и пыиающиеся встать на остатки конечностей. Ингвар был чуть позади их. Нижняя половина его тела теперь практически полностью состояла из светящейся энергии, не считая некоторых ошмётков плоти. А "оболочка" верхней половины тоже неплохо потрепалась.

-Таков ваш первый выпад- недостойный настоящих воинов. Тогда вот мой.

И он ударил мечом о землю. От лезвия пошла вертикальная волна прямо в сторону Мистера Смерть, и по её бокам отделились ещё две, направившись чуть в стороны.

Джулай особо не слышала что творилось внизу, да и не хотела главное слышать, но однако все прекрасно видела. И то что временно стало с Ингваром ее честно говоря улыбнуло. Девочка-робот, вновь перехватив снайперскую винтовку, нацелилась Ингвару прямо в его руку, в плечо, в локоть, в ладонь, в общем в то чем он держал свой меч.

По пути она передала сообщение специально Мистеру Смерти, расчитывая что он оценит.

- Передай этому Эдварду из Сумерек, что его сияние не сильно его облагораживает.

Агент Шедоу отскочил назад настолько, насколько нужно для того, чтобы поместиться в пространство между волнами.

- Ингвар, если ты такой благородный воин, то вылазь из своего астрала и разберемся в реале. Честнее.

В Дирана не целились и ему уклониться было довольно просто.

-Именно, сначала уравняй силы,а потом говори о чести. Бог войны ты или нет?

Обе волны, ушедшие вбок, ударили по стенам зданий, которые снова угрожающе затрещали, а стёкла побились.

-Если вы ещё не поняли- здесь нет астрала или физического мира. И скоро так будет везде.

Ингвар усмехнулся. Попадающие в него пули оставляли такие же светящиеся следы.

-Так что, раз уж вы бросили вызов богу войны- теперь поздно ныть!

- Ты много о себе воображаешь, а шпаришь как по учебнику истории, - прокомментировал Мистер Смерть, прыжком уходя вбок, - но в виде исключения ты все еще имеешь право договориться с мной по-хорошему.

В общем, Джулай пока не думала менять позицию.  Угрожающе трещать это пока еще не самое страшное. Девочка начинала думать о том чтобы переходить к более решительным действиям... ну или валить отсюда прочь. Впрочем пока ее не обнаружили, надо было этим пользоваться.

- Итси, битси паучок... знаете такого... - бормотала девочка выцеливая голову Ингвара и снова открывая огонь оставшимися патронами.\

Диран же выступал в роли запасного игрока и смотрел на все немного со стороны.

- Когда остряков больше чем один, это явный перебор... И я постоянно отвешиваю такие фразочки? Стыдно-то как.

Поделиться сообщением

- Ну не то слово. Разберись с ним, я тут вроде как энергию собираю. - мысленное сообщение он воспринял цинично. «Зашибись, еще один решил в друзей со мной поиграть» - подумал пёс..

Ну что же... Я...

Почти обезглавленный Рагнар занёс кусок арматуры, который держал в руках, кот резко двинулся вперёд.

-Попробую!

Вообще, до этого он не был замечен в особых сражениях. В тот раз он отобрал у волка меч и воспользовался им, но теперь, кажется, его руки были пусты. Но удар Рагнара он отбил, причём ногой.

Забравшись на крышу, главарь-Даст убедился, что тут торчали трое его знакомых. Хороший знакомый - предводитель Белого Шума как-там-его-по-имени. Плохой знакомый - Рагнар, уже побитый, но ещё живой. Ни рыба ни мясо знакомый - пёс-пироманьяк.

Почесав репу, мистер Майт решил пособить коту, а именно, приказать главарю зайти со спины волка и напрыгнуть на него, захватив его в свои объятия, чтобы значительно снизить его подвижность.

На самом деле, картина для босса ВН открылась замечательная- серый напал на "своего". Правда, у него светились зелёным глаза.

Но он воспользовался моментом, выбив у Рагнара из рук арматуру и перехватив её. Тот же пытался сбросить с себя тушу главаря.

-Это твои, что ли?- спросил он у Майка.

- Вроде нет, я не пытался вызывать никого и не чувствую его в моей сети. - пожал плечами Майк, находясь в прежней позе, накапливая энергию.

- Это мои, - провещал главарь, пытаясь приподнять Рагнара над землёй, и добавил, - возможно, вы помните парня по имени Даст Майт. Кстати, ваши ребята выбрались из вчерашней засады в магазине?

Вопрос предназначался коту.

Голос шёл из монстра напрямую, он не открывал даже пасти. Рагнар, тем временем, когда его приподняли, упёрся здоровой ногой в асфальт и оттолкнулся вверх. Силы у него было много, так что, если Даст не возьмётся за него как следует, главаря он сбросит.

-Так у нас два оракула?..- задумчиво произнёс кот, после чего улыбнулся,- нет ничего такого, с чем бы не справились мои ребята

Поделиться сообщением

Нэи-Ла

Вооружённый отряд охотников шёл по улицам города, любуясь на брошенные автомобили, разбитые стёкла и даже дым, валивший где-то вдали. Было бы тихо, если б не доносившиеся со стороны основного места действия крики. А потом к этим звукам добавился ещё один, раскатистый.

-Вон там, смотри,- Амбер указал назад, на небо. Было видно несколько вертолётов, и всё отчётливее был слышен шум их лопастей. Вскоре они были совсем близко- ведь от базы было совсем недалеко. А под ними, сметая всё на своём пути, ехали танки, которые местному населению показались бы футуристическими. Они были чёрного цвета, со знакомым логотипом на передней части, под пушкой. На самой пушке светилось несколько зелёных огоньков. Танки не были особо крупными и тяжёлыми, но в городских условиях смотрелись внушительно.

Амбер отошёл в сторону, дабы не оказаться перееханным, как машины на дороге.

Даст, Майк

Тут белый кот прислушался.
-Они начали,- сообщил он и повернулся к Майку,- идём. Сейчас будешь блокировать Ингвара. Если справишься, то победишь бога!

Тут, однако Рагнар вырвался, скинув с себя главаря, развернулся и всадил ему кулак в голову. Он пробил череп, и Даст теперь видел мир одним глазом. Хотя, конечно, это не последний главарь, да и он всё ещё стоял на ногах...

Выстрелы начали сыпаться один за другим, и вдруг и вовсе прогремел взрыв.
-Ох, зачем же они тратят патроны...- произнёс босс WN,- идём же скорее! Уж с Рагнаром как-нибудь справятся его же бывшие товарищи!
Если выйти из-за подворотни, то можно было увидеть, как Ингвар, который наполовину теперь состоял из чистого синеватого света, защищается одним только мечом. Ну, правда, «волшебным мечом», что точно придавало ему силы.

А вдали послышался шум лопастей вертолётов.

Мистер Смерть, Джулай, Диран

Ингвар словил ещё несколько пуль в голову, но все они всего лишь оставляли светящиеся следы.

-Договориться с тобой по-хорошему?

Ингвар усмехнулся и уверенным шагом направился прямо к Мистеру Смерть.

-Ну давай, посмотрим, какие условия выдвинет простой смертный Богу, мешая ему сделать его бессмертным! В вас не осталось ничего от старых бравых воинов.

Он резко махнул мечом, и в стену здания, на котором была Джулай, снова врезалась волна энергии и оставила вертикальную дыру, из-за чего крупные куски камня посыпались вниз, а крыша начала обваливаться. Покрывшаяся трещинами стена вот-вот обещала рухнуть.

-Вы можете лишь издеваться над учебниками истории, а, бросив вызов, использовать методы крыс.

Странный рокот раздался со стороны неба. Казалось, что сюда приближались вертолёты, но из-за дыма и пыли было не видно.

Поделиться сообщением

Нэи-Ла только и оставалось, что отправиться следом за Амбером, уходя с дороги.

-А какой толк во всей этой броне? Поставить на обычный скоростной автомобиль большой генератор. И в маневренности выиграли бы, и стрелять можно в несколько стволов во все стороны.

Теперь, когда в бой вступали подобные махины, делать девушке точно особо нечего было. Только донимать тигра расспросами.

Поделиться сообщением

Было неудобно смотреть на мир одним глазом - бинокулярный эффект сдулся, но раз уж начал - надо было закончить драку.

Даст кликнул своих "парней" - духов, чтобы они навалились на Рагнара сообща. А сам призрак в этот момент снова собирался взять волчару в свои объятия, но при этом с подсечкой уронить его на землю, придавить коленом и дать по морде в ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу