Перейти к содержимому
Haru Mamburu

Крах черного рыцаря/сборник "Прогулки в волшебной долине"

Рекомендуемые сообщения

post-11368-0-40139500-1347603528_thumb.jpg

 

Почитайте на досуге...

"Крах Черного рыцаря" входит в сборник "Прогулки в Волшебной долине" вместе с "Три волшебные сказки"(авт. Морис Карем), "Прогулки в волшебной долине" собсно(авт. Дора Алонсо) и "Крах Черного рыцаря"(авт. Свен Вернстрем). Издательство "Детская литература" 1991 год(во всяком случае,у меня такой экземпляр)

 

"Крах..."-история жизни одной семьи в неком городе Трущоберге в неком государстве. Время действия-вероятно,недалекое будущее. История рассказывается от лица маленького 10-летнего мальчика,через призму его видения. Город на его глазах полностью переходит под контроль гигантской корпорации латифундиста Якопа Стюкса. Семья как может сопротивляется переменам,но перемены неизбежны-закрываются предприятия(выгоднее ввозить импорт из стран третьего мира,где труд стоит копейки), школы, вырубается последний лес рядом с городом, сам город наводняют орды ЧОПовцев и спецназа. Одновременно идет активная промывка мозгов людям на курс потребления и философию "бери от жизни всё".

В конце концов одинокий и всеми забытый Малыш из семьи Хэггов вместе со своим выдуманным другом Бузевилле Карлозоном решает положить конец всему этому разложению.

Конец очень интересный и нестандартный,т.е.,хэппи-энда нет,но и драмы тоже.

 

Короче,сложно писать об этой удивительной повести,ее легче прочитать-написана она удивительно легко и просто- "для детей",но вопросы там поднимаются далеко недетские.

Вот этот рецензент опишет получше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×