Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

...а лис, тем временем, зря его в пути не терял. Задумавшись над командой, он решил продолжить подобные разговоры за жизнь. И сейчас, как вариант... на ум пришло в первую очередь расшевелить Шарп. С одной стороны, пусть и не хочется, но с другой - в будущем и поводов больше не будет, хотя чем чёрт не шутит. Это как сессия, во. Так что, Вейфер хмыкнув, собрал в кулак всю свою волю и выдержку, и сравнялся с орлицей, произнеся ей достаточно тихо, но чётко:
- Шарп, а Шарп, как насчёт небольшого личного разговора? Это достаточно серьезно.
Для орлицы такой поворот событий был весьма неожиданным. У неё уже сложилось мнение, что лис может обратиться в её сторону лишь для для очередной попытки подколоть или что-то в этом роде. Не сомнивалась она и сейчас, что это так, но любопытсво Вейферу удалось задеть
- Что-то я сомниваюсь, что ты можешь быть серьёзным. - также тихо произнесла она, пусть и не повернув взгляда. - Ну да ладно, выкладывай.
Хмыкнув, лис продолжил:
- Что же... Ты правда была полицейской?
- Да, была. А что?
- Просто не чувствуется в тебе тот дух, которым веет от защитников правопорядка, - Вейфер пожал плечами, - а ведь будь у нас такой человек, возможно, он мог бы организовать нашу команду.
Лис чуть подумал и добавил:
- А получается по-другому. И вот мне интересно... как же ты относишься ко всем остальным членам нашей команды, и ко мне в том числе? Но честно. Твои слова мне пригодятся только для одного - составить картину взаимоотношений в отряде, не более. И всё это останется лишь в моём мозгу.
И закончил:
- Хотя, я и не навязываю вопрос. Хочешь - ответь, хочешь - нет.
- По-моему, нам просто не хватает всего двух вещей: чтобы Вы с Энджи перестали меня раздражать. - отметила орлица, после чего перешла к собственно вопросу, усмехнувшись перед этим. - А мне казалось всё очевидно. Ты - клоун, Энджи - ... - Шарп запнулась, подбирая приличное слово, при этом описывающее ежиху максимально подробно. К сожалению, успеха в этом добиться не вышло, поэтому пришлось использовать слов побольше, как бы ей не хотелось, - её раздражает что бы я не делала. Шен - странный... Но хотя бы всё делает как надо. Мэтт - ... Не знаю, что о нём сказать можно. Но он хотя бы не бесит... Единственный, кого тут можно назвать нормальным - Илай. Да, он себя иногда ведёт необычно, но он просто не из того времени, так сказать. Доволен?
Вейфер едва заметно хмыкнул. Уже дважды.
Складывалось неприятное впечатление о системе ценностей орлицы, раз уж только Илай оказался "нормальным". Это было... "забавно".
- Вполне доволен, - произнёс задумчиво Вейфер, - а по-моему, нам не хватает кое-чего другого...
"- Ибо кое-кто считает себя идеалом", - добавил он мысленно.
- И чего же? - поинтересовалась птица, повернув голову в сторону лиса, прищурив взгляд.
- Коммуникабельности, - медленно сказал лис, - наверное, естественно, что когда кучка одиночек собирается в команду, внутри неё происходят трения.
Лис напряг память, вспоминая то, что читал когда-то давно. И принялся говорить:
- Вообще, я не силён в психологии, но догадываюсь, как бывает сложно принимать других такими, какие они есть, не делая себя этаким "великомучеником".
Орлица вытащила сигарету и, пока, кажется, её пытались научить морали, зажгла её и выдохнула первую партию дыма. В сторону от Вейфера, конечно же.
- Да, поэтому уж постарайся получше, было бы неплохо, чтобы тебе это удалось. - усмехнувшись, она немного прибавила шаг, считая, что таким образом сможет прервать разговор.
- Уже, - просто ответил Вейфер, после чего, поморщившись, отошёл в сторону.

"- Отлично. И тебя я приму такой, какая ты есть...", - удовлетворённо подумал лис и мысленно заменил Шарп автоматической турелью из игры Portal.

Ну и продолжил путь дальше...

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением

Когда машины были уничтожены, майор вышел из-за укрытия, но пистолет не убирал.
- Тупые идиоты! Криворукие ослы! - громко говорил, топая прямиком к солдату, который с трудом поднимался с земли.
- Возможно они просто... - начал было говорить солдат, но Энгельс пнул его ногой, вместо того, чтобы помочь.
- Да не они, а вы! У вас глаза на жопе? - сказал майор после чего направился уже к технику, который только что поднялся и с дрожью в ногах ждал расправы, - какого тр***ного лешего мои роботы воюют со мной у меня на базе?!

Вэйфер, размявшись, вздохнул. Что ж, в кои-то веки повеселился по полной. Правда, не без кучи синяков, но это было и не страшно. Лис улыбнулся.
Осмотревшись по сторонам, он убедился, что и остальные целы... только Энджи не видно, хотя, судя по всему, она убежала за укрытие.
После этого лис обратил внимание на Шарп. Он смекнул, что дурацкий взрыв и пистолетная стрельба были её рук делами, и усмехнулся.
"Турель... которую легко можно заблокировать парой утяжелённых кубов. Ха!"
Впрочем, от мыслей поиздеваться над орлицей его отвлёк майор, распинывающий задницы. Лис подозревал, что вина солдат если и есть, то в недосмотре. В конце концов, роботов должны были запрограммировать так, чтобы нарушение опознавания "свой-чужой" зависело только от одного - вмешательства извне, чужого замысла. Во влияние магнитных бурь лис ни за что бы не поверил, да и ошибки программистов должны были бы всплыть ещё на стадии тестов, не говоря уже о возможных директивах самовырубания в случае чего-то такого. Но, тогда, кто мог это сделать, если допустить, что роботы относительно идеальны при автономной работе? У Вэйфера была только идея с довольно мозговитым предателем или диверсантом, да ещё и с доступом к роботам. Но на кого они должны работать? Эггман? Было бы неплохо встретить усатого дяденьку-роботехника, но он будет явно враждебным, а против орд роботов отряда точно не хватит. Впрочем, лис отбросил эту мысль как невероятную, ибо что Эггману делать в этом богом забытом месте, и, тем более, нахрена ему всякие левые придурки? Дагонисты? Уже гораздо более вероятно. Ну ещё вероятно, кому-то не дали повышения и он мстит. Но это было немного смешно. Хотя с таким характером майора, отбрасывать эту мысль не стоило.
Наконец, Вэйфер решил озвучить окончательную мысль, сказав так, чтобы его наверняка услышали:
- Майор Энгельс, скорее всего, кто-то перенастроил ваших роботов... и возможно, кто-то из ваших людей!

- Это невозможно, - отмахнулся от лиса Энгельс, разглядывая техника с садисткой улыбкой, мол, "чего бы ему такого оторвать". - Инженеры ГАН много лет разрабатывали программную начинку роботов так, чтобы никто не мог обвинить их в том, что эти машины потенциально опасны для людей, их мозги закрыты со всех сторон.
Техник решил воспользоваться ситуацией и вставил словцо:
- Никто на нашей базе не обладает таким уровнем компетенции, чтобы взломать систему наших роботов, не говоря уже о том, чтобы перепрограммировать их на нападение на людей!
- Да и если бы произошло вмешательство в мозги одного робота, глобальная сеть тут же заметила бы это, - дополнил Энгельс, разворачиваясь к Вейферу, - взлом исключен. Произошло что-то, с чем инженеры ГАН не сталкивались никогда.

Вэйфер хмыкнул. Ну, раз никто из гановцев не потянет вздрючивание системы, это отпадает. Тем не менее, лис предположил:
- Ого, значит, всё гораздо хреновее. Ну, если отбросить массовое проявление сознания роботами или подцепливание ими аналога вируса парагонцев в электронном варианте, то у меня идей нет. Возможно, в "чёрных ящиках" будет что-то определённое... если, конечно, они были предусмотрены и выдержали удары.
Вейфер снова хмыкнул и потёр подбородок:
- Раз уж эти роботы устроили дебош, не смогут ли сойти с катушек и другие?

- Да мне уже сообщили, что бардак распространяется по всей базе, как грибы после дождя, - пояснил Энгельс, пожевывая край нижней губы, - всех роботов в лагере нужно вынести ногами вперед и побыстрее. Но людей для этого слишком мало. Поэтому нужно воспользоваться тем, что эти еще на нашей стороне, - указательный палец майора показал куда-то в сторону, обернувшиеся увидели бы, что он указывает на турель, преспокойно осматривающую окрестности лагеря, как будто ничего не происходит.

- Тогда это тем более похоже на то... они словно "заболели", и это передаётся по воздуху. Или по глобальной сети, о которой вы говорили. - Мэтт опустился на землю, аккуратно касаясь земли ногами, до этого задетыми выстрелом робота. - Вроде вируса.

- Неважно, с этим будут разбираться специалисты, - отрезал Энгельс, - сейчас нужно добраться до центра управления и перепрограммировать турели.
Майор обвел команду пальцем.

- Вы мне поможете. А вы катитесь к северу от штаба и принимайте участие в фаршировании железок свинцом, - последнее было адресовано солдатам.

- Без проблем, - сказал Вэйфер и размял пальцы, подумав про себя:

"- Если выживу, напишу мемуары".
После этого лис сделал несколько шагов вперёд к майору, ожидая дальнейших указаний. В конце концов, тут был главный он, ему виднее.

Да, отнюдь не самое приятная битва. Особенно для птицы, которая уже обратила внимание и на то, что её граната принесла больше вреда, чем пользы, и то, что её пули не задели чего-либо важного у роботов... Но это явно было не то, на что пока стоило обращать внимание. Ведь это был не конец.
- Писец, тут бардак... - произнесла орлица, убирая пистолеты, осматривая полученные травмы. Ничего смертельного и то хорошо. После чего стала извлекать свою снайперку, готовя к бою. Что поделать, это максимальный урон... Ну не прятаться же ей теперь по углам, как Энджи... - Есть у этих железяк слабые места?

Лис оглянулся на Шарп, и едко ухмыльнулся ей. Стоило только отряду столкнуться с роботами, и у орлицы исчезли остатки интеллекта, да закривились руки. И сейчас она будет спасать свой престиж.
"- Посмотрим, что из этого выйдет", - заключил "мекбой", после чего сложил руки на груди и снова обратил взгляд на майора.

- Похоже, у половины из вас слабое место такое же, как у них, - ответил майор, перезаряжая пистолет, - мозги. Брось свою пукалку, от нее толку ноль. Где-нибудь по дороге подцепим гранатометик. Может быть.
Энгельс развернулся и быстрым шагом отправился вперед.
- За мной, лентяи, будет тяжело, но мы справимся. Труд сделал из обезьяны человека. Может, и из вас что-нибудь получится.

Шен в ответ только скрестил руки на груди и посмотрел на майора.
- Полегче пожалуйста, без нашей помощи вы бы тоже так легко не отделались.

- Да уж, выводы про труд и человека для себя вы сделали вовремя. Очень вовремя! - огрызнулась птица, запихивая снайперку обратно за спину.

Поделиться сообщением

- Вот так, молодцы, правильно, - послышался из кабинки довольный голос майора, который, как оказалось, уже успел сбегать за стаканчиком кофе, - я тут почти закончил, так что свою функцию вы выполняете исправно.

Вейфер немного устало стоял рядом с роботом, вздыхая и улыбаясь. В кои-то веки всё правильно сделал. Размявшись как следует после "подарков судьбы", он махнул рукой на остов - ковыряться, да при живых хозяевах, было опасно. Лучше стоило вернуться к своим, посмотреть... покритиковать?

- Ну что, ребята, как вы там? - резко обернувшись, провозгласил Вейфер, широко маша хвостом из стороны в сторону, - после такого-то ракетного массажа?

- Офигенно. - сипло отозвалась Энджи, не торопившаяся подниматься с земли, - Не заметно?

Она шмыгнула носом, оценивая собственное состояние, и решила, что пока нужды нет, она еще посидит немного. Кажется, регенерация уже принялась за дело, подпинывая системы организма к самовосстановлению, но приятного все равно было не слишком много.

- Вы это, ну. - она с раздраженным видом прочистила горло, задолбавшись хрипеть, - Молодцы, короче, да.

Девушка, проведя пальцами по ткани одежки, привычно коснулась закрытого кармана, проверяя, как там животное. Животное было вполне живо и более чем напугано. Несчастная мелкота сжалась в комок, жалобно и очень тихо попискивая. Винчестер слегка абстрагировалась от реальности, увлекшись успокоением бедной животины.

- Как раз таки не очень, - усмехнувшись, произнёс лис, - на человеке хотя бы дырки в теле можно увидеть, а у нас что? Ничего особенного. Чугунный народец.

На комментарий относительно "молодцов" лис ответил что-то вроде:

- Да все молодцы, раз уж живы остались... Хей, пёсик, пришло время пометить того робота, чтоб точно не встал, - отпустил фразу лис, бросивший взгляд на пару, пока забирался и усаживался на остове машины.

И искать никакую железяку не пришлось. Мэтт вылез из укрытия, отряхиваясь и подходя к остальным.

-А меня задело... И это было неприятно,- сдавленно улыбнулся он.

Хотя, на душе ему было несколько погано. Когда был прямой шанс себя проявить, когда была такая важная битва с опасным врагом, он не сделал вообще ничего- просто отсиживался в укрытии. Мэтту казалось, что каждый из окружающих сейчас порицает его за это. Пускай и не вслух. Это было отвратительное чувство, и Мэттью не любил его больше всего.. И ничего не мог с этим поделать. Сейчас он чувствовал себя очень и очень бесполезным.

Фыркнув, когда робот стал фрагом её товарищей, Шарп после этого всё же облегчённо выдохнула, хотя и перезарядила гранатомёт при этом. Всё-таки, ещё роботы ей могли встретиться. Тем более, что ей всё больше казалось, что наводят порядки здесь только они. Сражение с этой железкой заняло не мало времени, а подкрепления так и не появилось. Да и Энгельс создавал впечатление, что его и не планировалось. Возникло огромное желание врезать этому козлу базукой по бошке, которому вначале девушка было последовала, начиная приближаться к кабинке, игнорируя празднования остальных членов команды. Но, ещё раз уловив взглядом напиток, она решила, что может поступить чуть более достойно.

- О, вы принесли мне кофе, майор. - улыбаясь произнесла орлица, радуясь, что когда-то смотрела боевики, где и услышала похожую фразу в похожей ситуации. На самом деле она не очень любила кофе, ей просто хотелось выпендриться. А что, разве она не заслужила такой возможности? - Что ж, придётся признать, со своей функцией вы тоже неплохо справляетесь.

Наверное впервые за все время их знакомства Илай хохотнул. Нет, ему не было так уж весело, поскольку все его тело болело, в ушах звенело после взрывов и немного подташнивало, но нахальство Шарп по отношению к человеку с грязным ртом он оценил.

- Я тоже пострадал. - Ответил он на вопрос Вейфера, не совсем правда поняв, при чем тут массаж. - Но, кажется. ничего смертельного.

Пожалуй, сейчас у Илая было чувство, схожее с тем, что испытывал Мэтт, но менее выраженное. Против стальной махины он проявил себя как совершенно бесполезный. Его несколько угнетало то, что он бессилен против таких противников, и даже сбежать от них не может. С неприязнью он поглядел на дымящиеся обломки робота.

Вейферу пришла в голову занятная мысль, которую он поспешил высказать:

- Эй, ребята, не кисните, всё не так уж и плохо. Знаете что... а давайте вы тут, у робота, соберётесь, а я вас сфотографирую, а?

Лис вытащил свой КПК, активировав его.

"- Да... и правда будет что вспоминать"

- Этот кофе слишком хорошо для тебя, детка, - ответил Энгельс, делая демонстративный глоток, - все, кто рангом ниже меня, пользуются автоматом. Можешь сбегать, всего 50 центов.

- Ну да... Судя по вам мне не стоит это пить. Лучше мозги иметь... - орлица сделала вид, будто содержимое стакана вызывает у неё омерзение. Впрочем, притворяться было не сложно, достаточно было взглянуть на держащего стакан человека. - Не удивительно, что на всей планете бардак, кто-то разводит мутантов, а бешенные роботы атакуют тех, кому должны служить. Вам же даже важнее напиться кофе, чем включить турели и помочь хотя бы своим подопечным, не говоря уже о тех, кто вместо вас это всё разгребает.

- "Интересно, что бы было, если бы с этим надменным воином людей встретился Галеан?" - Подумалось вдруг Илаю. И правда, вот уж забавным вышел бы диалог двух упертых шишек.

- Полагаю, помочь нам так или иначе уже не смогут. - Ехидна бросил взгляд на разломанного ими робота. - Похоже, Приорат придется брать на себя. А трофей и впрямь прекрасный. Большой.

Илай подошел к роботу  и аккуратно потрогал дохлую железку носком ботинка.

- Ну, давайте сфотографируемся. - Неожиданно поддержал он идею Вейфера.

Майор снова отхлебнул из стакана.

- А эту птичку часом из армии или органов не пнули под зад? Очень напоминает недисциплинированных вояк-неудачников.

Еще несколько щелчков и Энгельс объявил, что турели перенастроены.

А лис, тем временем, настроил камеру в КПК и принялся фотографировать всё: сурового Илая, брутальную Шарп с гранатомётом и милого Мэтта - на фоне побитого, но от этого не менее эпичного, робота; Шена, скромно стоявшего неподалёку; Энджи, тискавшую собачку; ну и, конечно же, майора Энгельса. Себя лис не считал нужным фотографировать, даром что всегда можно было найти зеркало, чтобы на себя поглядеть. А хвастаться своими фотографиями Вейферу, в конечном счёте, было не перед кем.

Поделиться сообщением

Шарп с огромным удовольствием покинула базу, находиться на территории которой для неё было тошно. Хотелось уже поскорее убраться отсюда подальше. Слава Богу возвращаться сюда больше никогда не придётся.
- Очень сомниваюсь, что эти болваны действительно будут что-то делать... - заметила птица, сев в машину, перед этим хлопнув дверью. - Их командир, небось, сожжёт всё, что мы надыбали. Если ещё не сделал это. Раз уж они тут ничего не делали, то с чего они теперь пошевелят задницами?
Вейфер, которого сложившаяся ситуация вполне устраивала, ответил, уже "отдыхая" на суровом сиденье машины:
- Э, Шарп, ты лучше нас должна знать, как устроена работа в подобных... организациях. Сомневаюсь, что майор сделает такую хрень, для таких как он это слишком низко. Остаётся лишь надеяться, что хаоситов наш успех устроит...
- Ага... Этот Майор однозначно вызывает доверие. - с сарказмом отметила птица. - Мы за несколько дней об этой планете узнали больше, чем они за хрен знает скоко. И это ГАН! Чёрт подери, мне даже стыдно, что туда попасть хотела...
Илай же, расположившийся на заднем сиденье, с ленивым интересом рассматривал трофейный хаос-драйв и подкидывал его в ладони. Пожалуй, он тоже был недоволен сложившейся ситуацией.
- Не знаю, будет ли в интересах нашего дела рассказать им о произошедшем на базе. - Вдруг сказал он. - Помните слова этого человека? Он говорил, что его солдаты встанут на ноги нескоро, а Приоратом станут заниматься еще позже. Если вообще станут, судя по тому, как эти военные относятся к тому, что здесь происходит. Мы раскажем им все? Или только лишь то, что выполнили свою задачу?
- Отличный парень, - пожал плечами лис, - чем-то напоминает мне одного бригадира, под началом которого я работал когда-то. А тот был крут не только на словах.
Посмотрев на Илая, усмехнувшись, Вейфер добавил:
- Угу. Вопрос морали. Хотя..., - Вейфер спохватился, - а чем мы докажем, что вообще напрягли местного начальника?
- Я поняла, ты издеваешься... - орлица отмахнулась от лиса, после чего стала заводить двигатель. - Не вижу смысла расстраивать хаосников. Скажем, что нашли, отдали, те сказали, что помогут. По крайней мере не соврём...
- Но если мы не упомянем об остальном, они не станут ничего предпринимать, и тогда Приорат сможет воспользоваться этим. - Заметил Илия. - Они не будут готовы, а мы к тому же заберем их Грааль. Шансы не на их стороне.
Ехидна вздохнул, хмуро понурив голову.
- Снова я перед тяжелым выбором.
- А почему это только ты один? - спросил Вейфер у Илая, - не соврём, но полуправда будет не лучше, если не хуже.
- Блин... - птица откинулась на спинку. - Не знаю тогда. Можно сказать, что у них проблемы и потому задержутся. Тогда хоть расслабляться не станут.
- Тогда нам, возможно, не отдадут Грааль до разрешения "проблем", которое,возможно, и не настанет. - Заметил Илия. - Похоже, нам самим придется разбираться с Приоратом, как я и говорил.
Лис пожал плечами:
- Будет трудно, да уж. Но если не будет иных вариантов, не возвращаться же с пустыми руками?
- И почему мы за всех должны всё делать... - девушка обречённо выдохнула, после чего нажала на педаль газа, и машина сдвинулась с места.
- Потому что мы спасаем мир. - Усмехнулся Илия. - Во всяком случае если уж мы скажем правду, мы должны хотя бы попытаться уговорить Галеана исполнить то, что он обещал. Сможешь, переговорщик? - Ехидна вопросительно взглянул на Мэтта.
Мэтт, до этого бывший тише воды, ниже травы из-за своих самоуничтожающих размышлений, поднял взгляд и слабо кивнул.
-Я попробую... Если что-то получится и будет толк...
Вейфер поцокал:
- Эй, парень, ты это сделаешь. Не попробуешь, а сделаешь, как настоящий крутой парень. Как хаос-хантер.
- Ага-ага... - усмехнулась птица словам Вейфера.

Ехидна несколько в недоумении глянул на Мэтта. Слова "крутой парень" Илай невольно ассоциировал с более брутальными типажами, поигрывающими мускулами и внушительных размеров оружием. Однако на этот счет он ничего не сказал, докумекав, что понятие "крутого" несколько шире, чем это можно уяснить из телевизора и интернета.
- В любом случае, нам нужен Грааль, и если у нас не получится уломать Галеана отдать его, нам придется решить их проблему с Приоратом. Может... Хм... Может посоветуемся с Учителем?
Мэтт чуть улыбнулся словам Вейфера, но то, что сказала Шарп, его сильно задело, хотя, казалось бы, это было мелочью. Ему стало очень и очень обидно, возникло желание защищать себя, оправдаться. Неужели она забыла, как он до этого разруливал ситуации? Да он ведь спасал дело даже тогда, когда она могла все испортить!
-Между прочим, я не так уж и плох!- ответил Мэтт Шарп, глянув на неё и отворачиваясь. Нутро его разрывало от совершенно двояких мыслей- то ли верить собственным оправданиям, то ли нет...
-Да, думаю, это хорошая идея.
Видя, как задевает реплика Шарп Мэтта, Илай тоже обратился к орлице.
- Твое ехидство стало бы не такой уж плохой чертой, если бы было направлено лишь на врагов.
После этого он вытащил КПК, и попробовал связаться с "боссом".
Орлица сделала вид, что она не слышала ни Мэтта, ни Илая. К тому же сейчас будет важный звонок Добродетелю, не стоит сейчас шуметь

Спустя несколько длинных гудков КПК ожил и заговорил голосом Добродетеля.
- Хьюстон на проводе! Похоже, у вас проблемы, если вы наконец сами мне позвонили. Итак?
Илай сразу же перешел к делу, видя что именно на это настроен Добродетель.
- Да, проблемы. Мы выполнили свою часть уговора для Галеана, добыли документы, обличающие деяния Приората, и передали их чистищикам ГАНа. Но в этот момент их железные воины взбунтовались и атаковали. Мы едва справились, и, похоже, теперь ГАН займется своими проблемами, оставив Орден не у дел. Сообщать об этом Галеану может быть опрометчиво, так как есть риск, что мы не получим Грааль. Но и не сказать им этого будет... Как бы это сказать... Мне нелегко так подставить Орден, особенно после сделанного для меня. Другие тоже примерно того же мнения. Поэтому мы обратились к вам.
Помедлив, ехидна вдобавок осмелился спросить.
- Хьюстон это что, ваше настоящеее имя?

Последний вопрос ехидны едва не заставил расхохотаться Вейфера, но внешне он изо всех сил пытался сохранить внезапно возникшее на лице каменное выражение.
Добродетель хохотнул.

- Нет, это... слишком долго объяснять, в общем. Я так понимаю, роботы напали на людей? Зараза распространяется быстро, однако. Сообщения о взбесившихся машинах поступают со всех концов Сети, походу грядет что-то интересное. Все целы, надеюсь?
- Относительно. Да, роботы напали на своих же. - Кивнул Илия, мимоходом вспомнив о болящих боках. - Значит, в этом виновато нечто еще... В любом случае, пока у нас задача добыть Грааль. Мне конечно не нравится идея оставить Орден в неведении относительно ситуации... Но если вы прикажете, то я пойму. Не знаю, как остальные.
- Как я понимаю, в лагере вам не выдали никаких доказательств того, что они собираются принять меры?
- Только обещание "заняться попозже". - Ответил Илия.
- Еще лучше, то есть этот Галеан может прицепиться к доказательствам... - рассуждал вслух Добродетель, - в любом случае, сказать членам Ордена всю правду о том, что вторжение ГАН будет отложено, значит гарантировано не получить Грааль. Тем более, что у ГАН сейчас глобальные проблемы, и чисткой Рельха они займутся совсем нескоро. Хм... вам удалось узнать что-нибудь об Ордене? Он может быть полезен нам в дальнейшем?
- На данный момент они едва держатся. - Хмуро ответил Илия. - И пока Приорат одурманивает людей, так оно скорей всего и будет. Не знаю, насколько они для нас полезны в такой ситуации.
- Возможно, у них есть полезные знания?
- Наверняка. Они же поклоняются Хаосу, а Галеан производит впечатление знающего и сведущего. - Ответил Илай уже более уверенно. - Он кое-чему научил и меня.
Добродетель какое-то время размышлял.
- В любом случае, предавать Орден не в наших интересах. Сведения об этом могут проникнуть в другие миры. Расскажите Галеану правду, выслушайте его мысли по этому поводу и свяжитесь со мной. Там чего-нибудь придумаем. Не переживайте, ребята, я пошлю к вам подмогу.
Добродетель мог вполне расслышать облегченный выдох Илая. Почему-то он был уверен, что ему прикажут кинуть Орден и забрать реликвию. Однако это была лишь секундная слабость - ехидна вновь вернул себе непробиваемую морду лица, и ответил.
- Будет сделано. - Потом ехидна спросил. - А что за подмога?
- Узнаете, - в голосе шефа послышался смешок, после чего он добавил довольно тихо, как бы обращаясь к кому-то другому, - если он согласится задницу поднять...

Поделиться сообщением

"Как же мы вовремя..."

- Мне не нужно повторять дважды! - отметила Шарп, начиная выцеливать противников через оптику, в первую очередь стараясь убрать адских псов, а потом уже приниматься за товарищей в фиолетовом.

Надо же, они все-таки научились приручать этих монстров. Плохо, очень плохо! Ладно если только хелхаунды, а если они сюда еще берсеркера притащат?

Илаю больше приглянулись сами Дагонисты. Ближайшего из оных он и атаковал мечами, если конечно ему раньше не подвернется какая-нибудь собака, решившая встать на пути.

Вейфер, в общем-то, был согласен с тем, чтобы не соваться вперёд слишком далеко. Тем не менее, он позволил себе начать прицельный огонь из револьвера по наиболее крупному, открытому для него и занятому противнику.

Собаки, как только увидели компашку, сразу бросились на хаос-хантеров. Наверно, расовая ненависть. Дагонисты были неприятно удивлены, хаоситы наоборот приободрились. Шен и Илай встретили псин клинками, а Шарп со своей винтовкой снова была как слон в посудной лавке - тесновато. Алекси присоединилась к тем, кто стрелял.

- Вы вовремя появились, хотя... это уже неважно, - заметила Алекси, перезаряжая пистолет.

- Хотите сказать, вас схватили за яйца? - мимоходом бросил Вейфер, делая очередной выстрел в наиболее уязвимую цель.

- И почему всё летит в задницу как раз тогда, когда этого особенно не нужно? Как они вас нашли?

- Для этого они и разводили хеллхаундов, - ответила кошка, хлопнув по магазину ладонью, - это Приорат запустил собак в канализацию, чтобы они нашли нас по запаху.

- Дерьмо, значит они кого-то успели вынести со своей фермы, - процедил Вейфер, - прежде чем прорвало.

- Плевать! Убьем всех! - Рявкнул Илия, от души вдарив лезвиями по собаке. - Галеан еще жив?

- Не знаю, - сквозь зубы ответила Алексия, стреляя в пса. Надо сказать, эффект неожиданности сыграл в пользу Ордена. Дагонопоклонники начали отступать под огнем противника. Собаки, правда, все еще были настроены решительно.

- Будем надеяться на это.

Илай был решителен не менее чем собаки. То ли вошел в раж после всех этих неудач, то ли просто выпендривался перед девушкой, но наседающих собак он рубил отчаянно, не обращая даже внимания на болезненные укусы. Кроме того, он даже старался сделать все покровавей, так как его в свое время учили, что устрашение противника - тоже немаловажная часть победы. Все-таки с бешеным мясником сражаться страшнее, чем просто с солдатом.

Шарп невольно вступила в ближний бой. Естественно, скоро она поняла, что ей стоит сменить вооружение и скоро в руках у неё уже оказались пистолеты, с помощью которых она старалась не подпускать к себе и своим товарищам как можно больше живых противников.

- Илай, ты маньяк, придётся тебе одеколон купить, чтобы забить запах крови, - прокомментировал лис разборку и сделал ещё один прицельный выстрел, смотря, чтобы к нему никто не подскочил слишком близко.

Дагонопоклонники сдались быстро. Нетрудно было догадаться, что с вооруженным отрядом землян им не справиться. Люди в фиолетовом поспешно отступили, хеллхаунды либо последовали за своими хозяевами, либо погибли от рук маньяков-хаоситов.

Алекс сделала пару выстрелов вслед культистам, опустила пистолет и обреченно уселась на пол.

- Они скоро вернутся и их будет в десять раз больше. Орден погиб.

Шен растерянно оглядывался по сторонам, не понимая происходящего. Как так вышло?! Было заметно как он был подавлен происходящим. Ведь они сделали что могли, выполнили свою миссию и что? Орден пал...

- Н-но, что случилось, где магистр?

Вейфер сдул дым с револьвера, погрозив им вслед убегавшим, после чего обернулся к кошке и уверенно сказал:

- Знаете, я не любитель бросаться эпичными фразами, но скажу проще - задница не так глубока, как она кажется. Некогда рассиживаться и хоронить себя, это мы всегда успеем.

Вейфер засунул револьвер в кобуру, и, подойдя к девчонке, протянул ей руку со словами:

- Поднимайтесь, Алекс, - лис при этом уверенно улыбнулся, - да, кстати, без вашей помощи магистра мы не найдём, а там уж быстро сообразим, что делать. Да и наш Добродетель нас тут не бросит.

"Ну, шеф, ты же постараешься?", - добавил про себя Вейфер.

- Магистр исчез, - хмуро ответила Алекси Шену, а на Вейфера посмотрела неуверенным взглядом, - когда началась атака, Галеан ушел вместе с Граалем. Куда - не знаю.

Она поднялась без посторонней помощи и продолжила:

- Юджин что-то видел. Если откачают - расскажет.

-Как исчез?- спросил Мэтт, хотя этот вопрос, конечно же, был больше каким-то риторическим.

-Зачем он потащил с собой Грааль и покинуло поле битвы?.. И где Юджин?

Да, пожалуй, это было слишком неожиданно. Использовать хэллхаундов после аварии у них же на базе... Сложно было понять Приорат, но они явно хотели сцапать что-то побыстрее.

- Ну так чего мы ждём? - задал резонный вопрос лис

- А мне, кажется, всё вполне понятно. Этот гад сразу мне не понравился. - заметила Шарп, перезаряжая пистолеты. - Тут, как мне кажется, два варианта. Либо ваш командир трус, либо... Вообщем молитесь, что он трус.

- Не смей открывать рот на магистра, - со злобой ответила Алекси, - что ты вообще о нем знаешь, курица с винтовкой?

Затем она обратилась к остальным:

- Я не знаю, что с ним случилось, но Садлер способен на любые подлости. Надо спросить Юджина. Он в лазарете.

"Нет, определённо мемуары надо начать писать в ближайшее время", - подумал лис, а сам предложил:

- В таком случае, поможем Юджину вернуться в наш мир и рассказать, в чём дело.

-Надеюсь, что поможем,- заметил Мэтт, невольно дёрнувшись.

"Действительно, а не может ли это быть предательством... Только не это."

- Пошли, всё равно нам этот Грааль нужен. - заметила Шарп, в ответ Алекси лишь фыркнув. После этого обратилась к своему отряду: - Готова сотню поставить, что я права.

Алекси махнула рукой и повела всех в лазарет. Остальные хаоситы занялись разбором бардака.

Путь занял мало времени, на входе Алекси обрадовали - Юджин будет жить и находится в сознании. Не прошло и минуты, как все семеро стояли перед койкой старика.

Юджин и в этой ситуации не утратил присущего ему странного чувства юмора и рассказал то, что видел.

Магистр Галеан почувствовал себя плохо, после чего вдруг вскочил и побежал куда-то, приказав оставить его. Клайгон и Юджин подчинились, но вскоре заметили магистра, спешащего к западному выходу с Граалем в руках. Юджин проследил за ним настолько долго, насколько это было возможно, после чего словил копье Хаоса. Клайгон сначала попытался оказать ему помощь, но потом поспешил вслед за магистром.

- Западным входом обычно пользовались лазутчики, - смущенно заметила Алекси, - неужели магистр направился прямо в логово Приората?

У Вейфера шерсть встала дыбом. Услышав подобное, он с громким хлопком ударил себя по морде ладонью, покачав головой.

- Или Галеан благополучно стал дагонопоклонником, или он решил погеройствовать. Тьфу, ну как так можно, а? Маразм.

Убрав руку с лица, лис снял с себя потенциал и произнёс:

- Ну-с, ребята, готовы к контр-атаке?

Илия, до этого пребывавший в необъяснимой прострации, на слове "Хаос-копье" вздрогнул, как от пощечины. Неужели Шарп не так неправа, как кажется? Нет, нет, одного разрушившегося идеала хватит.

- Здесь и сейчас мы ничего не выясним. - Хмуро сказал ехидна. - Нам нужен Галеан, и нам нужен Грааль, так что выход один.

Получив ещё одно косвенное подтверждение своей теории, девушка усмехнулась. Благо, она не была в первых рядах опрашивающих, поэтому это оскорбительное поведение скорее всего осталось незамеченным.

- Быстрее доберёмся, менее они будут готовы. И быстрее свалим. Меня уже тошнит от этой планеты... мира... Как там правильно?

Алексия слушала речи команды и крутила пальцем у виска.

- Ребята, вы что, сдурели? Вы предлагаете сорваться с места и в лоб штурмовать все храмы Приората по одному, надеясь случайно найти Галеана раньше, чем вас сомнут толпой?

Кошка махнула рукой.

- Куда бы не отправился магистр, он уже далеко. Нужно послать разведку, а самим готовиться к операции.

- Храм, в котором сидит Садлер, всего один, - усмехнулся Вейфер.

- А ты думаешь, что он там с трона не слезает и никуда не выходит, - был ему ответ, - если хотите, можете ломиться, но ничего глупее вы сделать не сможете.

- Я более чем уверен, что этот парень настолько крут, что прятаться от горстки каких-то жителей катакомб и от шестерых странников не будет, - махнул рукой лис и хихикнул, - ну а если будет, мы и правда настолько круты, что у него играет очко, а?

- А как давно он ушёл? Может, на машине мы всё ещё успеем его нагнать, прежде, чем он доберётся до ближайшего замка? - предложила девушка. - В любом случае лучше было бы найти его раньше, чем он будет в одном из замков.

- Угу, на машине по узким улочкам Рельха, - покивала Алексия, проталкиваясь к выходу, - я отправлю разведчиков и буду готовиться к операции. Вам советую делать то же самое. Ориентировочно выступаем через три часа.

Поделиться сообщением

После "раздачи приказов" Вейфер задумчиво поглядел вслед кошке. Что же, готовиться так готовиться, как сам по себе лис был всегда готов и мог прыгать с места в карьер, авось прокатит. Впрочем, свободное время можно было тратить не только в бесцельном времяпреповождении, поэтому лис, когда все начали расходиться кто куда, решил "притормозить" летучего мыша, и продолжить разговоры о насущном.

- Мэтт, ты там никуда не собираешься, а? - спросил Вейфер, подойдя к своему стесняше-напарнику.

Мэттью, надо сказать, всё последнее время вёл себя слегка рассеянно и, видимо, до сих пор думал о последнем сражении с боссом. Конечно, предательство главы местных хаоситов здорово перебивало его мысли, но тщеславие не спало.

А потому на Вейфера был обращён только вопросительный взгляд. Мэтт, похоже, даже не особо и расслышал, что у него спросили.

- Мне хочется с тобой поговорить, парень, - Вейфер улыбнулся, - но это довольно личный разговор... так что я бы хотел прогуляться с тобой по какому-нибудь из тех коридоров.

Личный разговор. Разве сейчас есть время?..

Мэтт посмотрел по сторонам и вздохнул, кивая.

-Хорошо.

Вейфер прошёл туда, где было потише и поменьше народу, проводя при этом Мэтта, после чего начал прямо:

- Друг, опять же, я возвращаюсь к тому разговору о нашей команде, но у меня появились некоторые мысли, которые требуют узнать кое-что от каждого из нас. И вот сейчас..., - Вейфер посмотрел прямо на Мэтта, - Можно у тебя узнать, как ты относишься к каждому члену нашей команды, в том числе, и ко мне? Но только максимально честно. Так или иначе, всё сказанное дальше нас с тобой не выйдет.

Мэтт тяжело вздохнул- не любил он такие разговоры за спиной... Точнее, любил, но не в таком контексте. Это напоминало детские собрания со свечкой, когда одного восхваляли, а другого гнобили.

-Ну... Я ко всем отношусь хорошо, правда. Мне не нравится резкость Шарп, постоянно приходится расхлёбывать... Но она ведь неплохо помогает отряду в битве.

С лицом а ля "не плохо" (опущенными вниз уголками рта и оценивающим выражением морды) лис выслушал эту фразу. Даже Шарп была и то многословнее.

"Немудрено, что он в аутсайдерах оказался, немудрено"

Лис едва заметно вздохнул. Определённо, с Энджи будет работать приятнее всего, особенно если остальные окажутся такими же закрытыми. И почему ежиха так пассивна последнее время? Вейфер отвернул голову и посмотрел задумчиво в пол.

- Вот только не надо "правдать". Я не лояльность проверяю, а изучаю коллектив... А что касается битв - уж в этом-то все хороши, парень, я даже спорить не буду, - лис усмехнулся.

-А я бы поспорил,- заметил Мэтт, однако, почесал затылок и снова вопросительно посмотрел на лиса.

-Когда я говорю "правда"- это не лояльность. Я просто действительно так думаю.

- Ну знаешь, я уже всех вас видел в бою, и очень даже хорошо видел, - Вейфер развёл руками.

После чего добавил:

- Что же, отлично. Тогда всё в порядке, - лис снова улыбнулся Мэтту. Что же, будущее покажет, был ли ответ мыша "на отвяжись"...

Мэттью тоже улыбнулся в ответ, причём довольно искренне.

-Я думаю, что и с Шарп мы все скоро сможем сработаться.

Лис пожал плечами.

- Прям больная тема, - процитировал он высказывание Энджи, - я не отрицаю, что сможем. Но лично я смогу, только, наверное, если стану глухим и слепым.

-Ну, она, возможно, постепенно поутихнет... Да и не замечаешь, как начинаешь привыкать ко многим вещам!

Мэтт пожал плечами.

-Дети ведь учатся терпеть своих сварливых под старость родителей, так и мы...

Он улыбнулся.

Вейфер с улыбкой слушал Мэтта. До тех пор, пока тот не коснулся родителей. В голову непроизвольно бросились старые воспоминания об уходе из дома. Вейфер-то не смог терпеть их... и что в итоге?

Неожиданно на несколько мгновений лицо лиса приняло печальное выражение, и он ненадолго отвернулся, чтобы Мэтт не увидел. Совладав с плохими воспоминаниями, лис снова обернулся к мышу, но уже с задумчивым видом.

- Хм, а ведь и правда. Логично. Мы и правда можем привыкнуть друг к другу...

Мэтт несколько обеспокоенно посмотрел на Вейфера, когда тот отвернулся, но после его высказывания слабо улыбнулся.

-Как и она к нам. И тогда ворчания может стать меньше.

- Говорим так, словно Шарп - агрессивная бабуся в метро, - лис усмехнулся, - а вот если она захочет сменить имидж, это станет неожиданностью. Ну ладно.

Лис хихикнул.

-Она не сменит, она просто примет что-то в нас таким, какое оно есть!- улыбнулся Мэтт.

- О. Мысль. Да мы же станем командой, как в Тим Фортресс! Шен будет стильным Шпионом-невидимкой, Энджи - Медиком, только без медицинских принадлежностей, зато с харктером, Шарп - Снайпером, утверждающим, что он киллер, а не психопат, Илай - Подрывником, любящим женщин, выпить и порвать что-нибудь, ты будешь быстроногим летающим Скаутом, а я - Инженером, только гитары не хватает для завершения образа.

Лис довольно глянул на Мэтта, ожидая, как он это оценит.

Мэтт не совсем понимающе посмотрел на Вейфера, однако, наконец, усмехнулся и кивнул.

-Да, да, наверное... Вроде того.

Вейферу пришло в голову, что будь он девушкой, определённо, можно было бы попробовать охмурить этого парня. Но, отбросив эту мысль как излишнюю, лис сказал:

- Чудно. Ладно, мне больше даже нечего сказать. Пойдём обратно к нашим, а? - и неожиданно добавил, - и это... если однажды вдруг сильно захочется высказаться о наболевшем, обращайся.

Лис подмигнул.

-Хорошо. Но, пока что, мне всё нравится...

Мэтт только чуть дёрнул ухом.

-Больше проблем во мне, чем в окружающих. Так что всё нормально.

- Если страдает часть - страдает и целое, - философски заметил Вейфер, - иначе бы в нашем мире не было столько психологов и столько их пациентов. Я, конечно, не психолог, но, если что, всегда могу просто  выслушать.

-Я не думаю, что это... Слишком существенно,- выкрутился Мэтт. Говорить о своей бесполезности ему совсем не хотелось.

- Дело твоё, друг, только ты это, себя не накручивай, ладно?

Мэтт неопределённо кивнул, улыбаясь этакой вежливой дежурной улыбкой.

Лис мягко похлопал парня по плечу, после чего, сказав:

- Ладно, бывай, а я ещё немного поброжу по местным катакомбам, - улыбнулся и ускорил шаг, помахав рукой мышу, - выход к центру воон там.

-Ладно. Будь осторожнее,- сказал Мэтт и не особо-то уверенно направился в указанном направлении, задумавшись о чём-то своём.

Следующим шагом в наведении мостов, коммуникативном анализе и прочем, чем можно было назвать деятельность лиса в общении с командой, был разговор с Шеном. По сути, в первый раз за пару дней, поскольку тот был истинно воином тени - не особо светился на виду у остальных, зато делал свою работу. Интересно, настолько же он будет сложным, как Шарп и Мэтт?

Ниндзя, наверное, хотя бы сейчас не особо прятался по катакомбам ордена, так что Вейфер его так или иначе нашёл.

- Шен! Можно с тобой поговорить? - начал лис.

Хамелеона лис нашел за тренировкой. Молодой ниндзя развлекался в тренировочном  зале, том самом, где Галеан помогал ему и Илаю. Утерев пот со лба, он встал и кивнул лису.

- Что-то случилось?

- Ничего, что могло бы выходить за рамки личного разговора, - Вейфер потёр подбородок, - мне всё же хочется узнать тебя поближе, поскольку за всё время, что мы выполняем задание, ты был не слишком разговорчивым.

И, подумав, добавил, улыбнувшись:

- Впрочем, может, это была часть твоего обучения, так что, признаю, из тебя сделали серьёзного воина, но всё же стоит иногда рассла***ться?

Шен посмотрел на Вейфера таким взглядом, которым никогда не смотрел на своих товарищей. Как на идиота.

- О чем ты Вейфер? Орден разрушен, Галеан исчез, а вместе с ним и грааль, без которого мы не продвинемся и ради которого это все затеяли. Неизвестно, когда Садлер снова атакует. Сейчас самым неуместным было бы рассла***ться.

Лис уже второй раз за день сделал лицо а ля "не плохо". Похоже, он переоценивал уровень интеллекта товарищей, ибо Шен явно не додумался, что рассла***ться можно было и раньше. И позже. Да и сейчас, что и делал Вейфер, чего греха таить. Хотя, вообще, будь на месте Шена, Вейфер бы и сам не сразу бы понял, как связать сказанное.

"Самое время вспомнить пару пословиц", - подумал заодно лис и сказал:

- О том, чтобы учавствовать в социальной жизни отряда, вот о чём. Драть роботов и валить монстров, хорошо, конечно, но мы этим занимаемся не всё свободное время.

После чего, хмыкнув, счёл нужным сказать:

- И это касается всего того времени, что мы будем вместе, а не только текущего состояния, о котором я осведомлён не хуже тебя.

Хамелеон вздохнул.

- Да знаю я, не то, чтобы я был против общения, просто наша команда и так не самая дружная,а у меня... Было не так много друзей. Если я буду тратить слишком много времени на отдых, сильнее и лучше я не стану.

Шен не кривил душой, его действитеьно так учили. А рассла***ться можно и играя в приставку.

Вейфер опёрся спиной о стену зала и произнёс задумчиво:

- Делу время - потехе час, - и тут он спохватился, поняв, что кое-что упустил из виду, но уже было поздно это исправлять, и лис продолжил, - но тем не менее. И, раз уж ты затронул команду... мне вот что интересно - а как ты сам к нам относишься? Или, по-другому, какую бы характеристику дал каждому из нас?

И, предвидя возможные всплески, лис тут же поднял ладонь руки вверх:

- И, пожалуйста, не надо узревать в моём вопросе того, чего я в него не вкладывал. Я занимаюсь тем, что анализирую взаимоотношения между всеми нами. Насколько слаженно мы можем работать, будучи теми, кто мы есть. И уж тем более, я не собираюсь никому ничего докладывать. Тем не менее, если хочешь оставить свои мысли при себе - оставляй, - Вейфер кивнул, опустив руку и ожидая чего-либо.

Шен в ответ только развел руками с улыбкой.

- Ко всем я отношусь хорошо. Все такие разные, у кого-то характер получше, у кого-то похуже, но подход можно найти ко всем. В конце-концов нас выбрали неспроста и я уверен, что все вы достойные ребята, а значит не злые.

Вейфер улыбнулся, по-доброму, на секунду уйдя в себя. Он кивнул Шену со словами:

- Что же, раз уж так - прекрасно. Спасиба, - после чего добавил, глянув в КПК, - ладно, не буду мешать тебе готовиться. Но, если не против, ещё посижу тут, посмотрю.

- Да, конечно, если хочешь, можешь присоединиться.

Хамелеон сделав небольшую разминку, занялся своей растяжкой, сев на шпагат разминая ноги и делая глубокие вдохи.

- Не помешало бы...

Лис о чём-то подумал, положил ящик с инструментами на пол, после чего стащил с себя пояс и кепку - решив вспомнить то, чем когда-то занимался.

Выйдя в зал, он без какого-либо стеснения занял для себя квадратный метр, на котором принялся разминаться, со словами:

- Слушай, ты давно учишься быть воином тени?

Вытянув руки,он стал тянуться ими до носочков.

- Сколько себя помню.

- Понятно. Ловко же ты дерёшься, с мечами, как с родными, - сказал лис, активно размахивая руками, - раньше я занимался некоторыми искусствами... а сейчас как-то совсем нет возможности хотя бы просто попрактиковаться. Хм, а ты что изучал? Дзюдо среди этого нет?

Хамелеон задумался.

- Одно из них действительное дзюдо, это правда, наверное основной стиль.

Лис посмотрел на Шена, подмигнув ему.

- Как насчёт совместной разминки и товарищеского раунда?

Ниндзя поднялся с пола и улыбнувшись еще шире чем обычно, выставил вперед руку и поманид ею лиса.

- Bring it on,

Вейфер, закончив разогреваться, подошёл к Шену с ответным жестом.

И вот начался спарринг. Вейфер был хорошим бойцом,но все же уступил в мастерстве молодому хамелеону и в итоге, с грохотом упал на каменный пол.

- Вууууфф, - издал звук Вейфер, после чего хохотнул и поднялся, отряхиваясь, - Занятно, занятно. Надо будет как-нибудь повторить, а?

- В любое время когда посчитаешь нужным,- улыбнулся Шен и помог лису встать с пола.

Вейфер кивнул, после чего подошёл к своим вещам, немного размявшись на ходу, и сказал, обернувшись к напарнику:

- Ладно, Шен, времени осталось немного. Встретимся в комнате отдыха, или что это там у них...

Ниндзя в ответ кивнул.

- Я еще не закончил свой комплекс упражнений, как приведу себя в порядок, так выдвинусь.

Лис, нацепив кепи, прицепив пояс и забрав ящик, махнул рукой Шену и пошёл дальше по делам.

Команад снова встретилась примерно через три часа на том же месте, ожидая сообщений от друзей-хаоситов.

- Интересно, это на нас такое проклятье или на всей этой планете? - усмехнулась Шарп, - Там злой священик мозги всем промыл, заставляя делать то, что ему надо, тут роботы предают хозяев, чего никак не должны делать. Впрочем на таких хозяев я бы тоже обиделась. И тут глава Ордена предателем оказался. Полный бардак...

Вейфер пожал плечами, углубившись в свой КПК, в котором лис вёл дневник. После чего негромко пропел:

- Yeah I... I live off the feeding of lies. Oh and I... I live in destructible times...

- Еще неизвестно, предатель ли он. - Необычно резко вдруг сказал Илай. - Мы ничего не знаем.

Однако он вынужден был признать и другое.

- Но это предположение и не следует отметать сразу.

- Ты ещё и ужасно поёшь и вкусы у тебя ужасные... Тьфу. - отметила орлица, после чего повернулась к Илаю. - Ну а что ещё это может быть? Или думаешь, он с этой магической фиговиной ломанулся разбомбить противника? Он, конечно, урод, но не идиот.

- Может, пытался спасти реликвию, чтобы та не попала в руки Садлера. - Пожал плечами Илия. - Мне трудно поверить, что он мог предать Орден.

- Да и поэтому он палил по своим же подчинённым. Определённо! - просарказмила птица, усмехнувшись.

- Наш Шаман скармливал членов Семьи крысам, если они ему мешали. - Заметил Илия. Правда потом он подумал, что Шаман как раз плохой пример. Семью он конечно не предавал, но вот обмануть с него не сталось.

- Ладно. Думай, что хочешь. Сути это не меняет. Реликвия у него, а сам он неизвестно где.

Вейфер хихикнул.

- У нас есть прокурор, есть адвокат. Кто судья?

- Ужасный человек, ваш Шаман. - заметила Шарп, поморщившись, видимо, из-за того, что представила эту ужасную картину. Впрочем, от Вейфера вдруг оказался толк: он оттолкнул своим вмешательством неприятные мысли. - Кто судья - не знаю, но клоун нам тут точно не к месту... - рявкнула снайперша в сторону лиса.

- Кто там всё гавкает? - Вейфер ухмыльнулся.

- Да. Ужасный. - Согласился грустно Илия. - Был.

Потом ехидна сурово глянул на уже начавших опять цапаться Шарп и Вейфера.

- Хватит вам. Шарп, поспокойнее. И ты, Вейфер. Хаос не любит тех, кто без меры пользуется даром речи.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Неизвестно, последовали бы Шарп и Вейфер совету Илая, ибо разговор прервала Алексия. Она вышла из соседней комнаты и направилась к отряду, осматривая свой пистолет и дергая затвор. Она заметно преобразилась со времени их последней встречи. Ее хаоситкая мантия отправилась на покой, сейчас кошка была одета в более чем современный, и даже футуристичный по меркам Инсмаута, белый костюм с широкой черной полосой на боку.
- Разведчики обнаружили магистра и Грааль, - сообщила Алекс.

Илай сразу же переключил внимание на Алексию. И не только из-за сказанного. Видок ее, прямо скажем, непроизвольно привлекал внимание. Странный костюм, подумалось Илие. Больше напоминает те одежды, которые надевали девушки на день плодородия, чтобы мотивировать воинов лучше драться. Ну, с поправкой на современность дизайна.
- Хорошо работают ваши разведчики. - Отметил ехидна. - Где он?

Вейфер едва не выронил челюсть, увидев костюм. Спешно убрав КПК, он рассеянно выслушал новость, больше пялясь на вырез на груди, и произнёс в ответ:
- Пришло время экспансии. Куда топаем?

Девушка поймала взгляд Вейфера и усмехнулась.
- Галеан и Садлер с процессией направляются в подводные катакомбы Рельха. То есть в центральный храм Приората.

- Галеан на правах пленника, или... - Уточнил Илия.

- Знаешь, они не подходили и не спрашивали, - ответила Алекс, - в толпе не очень заметно, но... он особо не брыкался.

- Тогда, похоже, тебе стоит извиниться перед Шарп. - Пожал плечами Илия. - Что ж... У нас не осталось выбора. Придется идти прямо в их логово.

"Ох уж эта разоделась... Как будто собралась не на битву, а к кому-то в постель." - отметила про себя Шарп, решив, что произнести это вслух будет слишком нагло даже для неё. Она была давно готова и уже не терпелось отправиться в путь.
- Да и так ясно с этим всё. - усмехнувшись отметила она, махнув рукой, после чего спросила Алекс: - Есть какой-то план или импровизируем на месте?

- Это очень печально... - протянул Мэтт, - я никак не ожидал от него подобного... Мне казалось, что он всей душой был против Приората!
И это было не просто "вежливым шумом", летучий мыш действительно так думал.

- Для плана у нас маловато информации. - Сказал Илия. - Было бы хорошо получить карту этих катакомб, или что-то вроде. Наверняка они довольно запутанные.

- Карты у меня нет, разумеется, - пожала плечами Алекси, - извиняться я ни перед кем не собираюсь. Я не знаю, почему магистр предал Орден, но...  - девушка снова дернула затвор и прицелилась куда-то в сторону взглядом убийцы, - у нас появилось еще одно задание. Галеан должен умереть.

- Вот этот настрой мне нравится уже больше. - отметила птица.

-"Всегда любил женщин с оружием."  -Подумалось Илие при взгляде на жест Алекси. Однако вслух он сказал другое.
- Не забывайте, что основная наша цель - Грааль. Чтож, раз карты нет, понадеемся на то, что нас направит Хаос.

Вейфер хмыкнул. Убивать. О да, сейчас же. Вздохнув, он произнёс:
- Кто-то ещё кроме нас штурмовать будет эту задницу?

Алекси махнула головой в сторону, ожидая, что остальные пойдут за ней. Сама она зашагала в том же направлении.
- Ну... кроме вас и меня... кажется, ты говорил, что ваш босс посодействует?

- Босс посодействует... - Мэтт потянулся к КПК, чтобы связаться с Добродетелем и рассказать ему всё- теперь уже пора, на самом деле. И вдруг, пока он обдумывал слова "убить Гелеана" и то, что он скажет "боссу", Мэтта вдруг осенило. - Слёзы Дагона! - выпалил он, - я только сейчас вспомнил! А вдруг Гелеану их просто кто-то споил?

Алексия прищурилась.
- Это было бы отличным объяснением, но... магистр хорошо следил за своим питанием... он подозревал...

Илай, уже пошедший было за Алекси, даже остановился, когда услышал слова Мэтта. А ведь парень верно говорит, это вполне вероятно. И как это сам Илай не додумался?
- Полагаю, это возможно. - После кратких раздумий произнес ехидна. - Правда это значит, что где-то в Ордене есть предатель. Кто-то, кому он доверял. - Илай даже усмехнулся краем рта. - Молодец, переговорщик.

- И как он следил за питанием? Просил кого-то доверенного дегустировать? - спросил Мэтт, - если так, то они ведь не сразу действуют... Да и дегустатор мог "заразиться" раньше, но ничего не сказать.

- Вообще, среди ваших соратников бойцы есть? - переформулировал вопрос лис.
Да и его самого осенило, что Галеана могли споить. Занятно, только вот кто настолько крут?
- А Клайгон тоже следил за тем, что употреблял? И вообще, его не видели разведчики?

- Мы с Клайгоном пытались следить за водой мастера,  мы ведь любимые ученики, - отвечала кошка, - но Клайгон бы никогда... он был верен магистру. Но разведчики его не видели, он исчез.

- Может, и Клайгона опоили. - Пожал плечами Илия. - Хитрые змеи.

Алексия покачала головой.
- Это мало что меняет. Никто не знает, как нейтрализовать слезы.

- Главное - Грааль. - Повторил Илия. - Если будет необходимость, придется убить Галеана и Садлера. Но сомневаюсь, что это будет легко. Наверняка он обладает немалой силой.
Алексии же Илай сказал.
- Достаточно их долго не принимать. Мы кое-что узнали на той псарне.

- А может быть всё и не настолько сложно... - предположила Шарп, всё ещё оставаясь при своём мнении.

- Как у тебя все просто, - фыркнула Алекси, - убить того, убить сего. Ну достанем мы Грааль, а что дальше будет с Орденом, с Приоратом, со всем городом?

- Я не знаю. - Честно сказал Илия. - Я выполняю задание Учителя. Поэтому именно Грааль для меня, да и всех моих... друзей, на первом месте.
"Друзей", хм. А ведь даже приятно звучит.
- Я конечно совсем не против помочь тебе и Ордену, но за всех я не решаю. К тому же от нас зависит судьба кое-чего большего, нежели Инсмаут.

- К слову о Граале. Что вам сказали в ГАН? - заметила кошка, прищурившись.

Вейфер покачал головой, слушая вопросы. Прямо на его глазах начинала разыгрываться типичная трагедия, которые он видел когда-то, когда ещё лез в неприятности.
Но типичность не умаляла значимость. Ну, не для лиса, но если уж для тех людей, с кем он работает... Хмыкнув, Вейфер сказал:
- Вообще, по-хорошему, Ордену надо смыться отсюда в какой-нибудь другой мир, даром что их хватает. А что касается ГАН, - лис невесело усмехнулся, - их база выведена кем-то из строя. Роботы восстали против хозяев, пришлось драться.

- То есть чистильщики нам не помогут? - скорее констатировала, нежели спросила, Алексия.

- Сомневаюсь, что они вообще когда-либо собирались помогать. - Кисло усмехнулся Илия. - Рассчитывать мы можем лишь на свои силы.

- Они - нет. Но наш босс ведь говорил, что поможет... Только мне надо с ним связаться, - добавил Мэтт, чтобы хоть как-то успокоить Алексию.

- У них у всех там сущий ад, судя по сводкам новостей, так что да, - сказал Вейфер, - будем спасаться сами...
И сказал Мэтту:
- Ну так свяжись, чего ты ждёшь?

- То есть вот что вы придумали, - с нотками ненависти в голосе сказала Алекс, - забрать наш Грааль, убить нашего магистра и бросить нас на произвол судьбы. Да вы герои.

- Убить предложила ты, - не моргнув глазом, сказал лис. Он был готов к подобном словам, поскольку слишком часто их слышал...

- Нет, всё совсем не так, - поспешил заверить её Мэтт, - возможно, есть совсем иной выход. Да и ведь... Неужели у вашего магистра нет преемников? Ну, среди любимых учеников, к примеру?..

- Есть, - кисло усмехнулась Алексия, - тупой как трамвай Клайгон.

Илай представил себе Клайгона, с забавным звонком курсирующего по рельсам, и тут же помотал головой, отгоняя назойливую мысль.
- Мы не станем намеренно убивать магистра. Только если не будет выбора. - Попробовал успокоить Алекси Илай. - Все-таки если он сейчас на стороне Приората, может быть всякое. Одно скажу точно - без слез Приорат бессилен. Выживший член приората на псарне, долго не принимавший слезы, вернул себе рассудок. Поэтому если хочешь спасти Орден, нужно лишить Приорат слез Дагона.

- И как? Ты знаешь способ их производства? - уточнила кошка, а Мэтту кивнула, - да, Клайгон пропал. Угадай, кто следующий претендент на трон?

Вейфер, не дождавшись, пока Мэтт закончит свои вопросы, сам достал КПК и вызвал Добродетеля.

- Об этом мы можем узнать уже на месте. - Ответил Илия. - Если конечно будет на то воля Хаоса. Других возможностей я не вижу. Разве что обвалить катакомбы.

- Стоп-стоп-стоп, ребят, а мне одной кажется, что трамваев здесь быть не должно? - вдруг отметила Шарп, ещё раз взглянув на одёжку Алекси с подозрением. - Откуда ты знаешь, что это такое?

В этот момент раздался голос Добродетеля.
- Слушаю, хаос-хантеры.
Алексия открыла рот и закрыла.

- Вот именно! Следующая ведь ты... Верно? - спросил Мэтт, хотя такое наталкивание на мысли он считал бесполезным. - Или нет?

- Да, я, - тихо пискнула Алексия.

Лис чётко произнёс:
- Здравствуйсте, шеф! Итак, в общем, масштабы задницы, в которую мы влипли, таковы...
И Вейфер вкратце пересказал, что отряд узнал нового. И о главе Ордена, и его помощнике, и о теориях, что могло произойти. Ну и о плане нападения.

- Ребята, у вас там прям дворцовые интриги какие-то начинаются, - усмехнулся шеф, - тридцать секунд. Я подумаю.

- Давай ты теперь честно расскажешь, кто ты такая, а? - предложила птица.

- Значит, этот не так плохо. Значит, что Орден не будет брошен на растерзание судьбе, - улыбнулся Мэтт. На слова Шарп он чуть дёрнул ухом, уголок его губ дрогнул, но улыбка на лице осталась.

- Хорошо, шеф, - сказал Вейфер, чуть отойдя от группы, чтобы те в микрофон свои речи не кричали.

- А зачем мне скрывать? - развела руками Алекси, - я бы ни за что не надела свой костюм, если бы хотела что-то скрыть. Да вы не спросили. - Девушка немножко помялась. - Да, я землянка.

- А зачем ты тогда тут? - поинтересовалась птица.

Лис заинтересованно покосился на кошку, но ничего не сказал.

Алекси покосилась на нее как ну дуру.
- А почему я обязательно должна быть местной деревенщиной, чтобы верить в Хаос? На Земле нет религий, что ли? - Она хлопнула себя по бедрам. - Я сбежала от алчных землян сюда, в сообщество людей, которые считают лучшим проводником по жизни собственное сердце.

- С таким же успехом можно было спросить, зачем мы здесь, - заметил Мэтт в сторону Шарп.

Что ж, Алекси удивила. Илаю даже грустно стало на миг. Сколько же в мире вещей, которые совершенно не то, чем кажется на первый взгляд? И как в таком мире выжить совершенно простецкому сектанту-убийце, который не привык усматривать во всем подвох. Охо-хо, чудны дела Хаоса.

- Все религии - чушь. Переться ради какой-то из них куда-то в средневековье... Даже не знаю, как это назвать. - отметила Шарп, пожав плечами и усмехнувшись.

Лис ударил себя по лицу. Нет, в чём-то он был согласен с Шарп, но вот только у Вейфера хватало ума держать свои соображения насчёт религий при себе.

- Я в твою голову не лезу, хоть и убеждена, что там пусто, - огрызнулась Алекси, - не лезь и ты в мою. Твое любопытство удовлетворено?

- Мы с тобой еще на базе насчет религий поговорим. - Как-то даже обиженно фыркнул Илия в сторону птички.

Вейфер ударил себя дважды.
"Куда я попал?"

- Не лезь, запутаешься. - ещё раз усмехнулась Шарп, после чего повернулась к Илаю. - О да, тебе-то меня и учить, конечно... - в этот раз даже смешок раздался. - Ну так чего мы тут до сих пор ждём, давайте уже за этим чёртовым Граалем...

- Значит так, ребята, - раздался голос Добродетеля, - какой-то план тут действительно сложно составить. Сейчас двигайтесь в сторону катакомб и попытайтесь не попасться культистам. Я фиксирую ваши координаты и посылаю подмогу прямо к вам. Скоро она прибудет. Когда проникнете внутрь, действуйте по ситуации. Наша цель Грааль. Но было бы неплохо, если бы Орден остался цел.

- Я сумею сориентироваться в трех соснах, - крякнула Алекс.

- Так точно, шеф! Спасибо, - отчеканил лис.

- Постарайтесь выяснить, что там упало по башке этому Галеану, но... кто там следующий по иерархии? - продолжал шеф.

- Клайгон, исчезнувший. За ним Алекси, она тут, - ответил лис.

- Отлично, - одобрительно сказал Добродетель, - значит у вас есть возможность заключить соглашение с потенциальным новым лидером Ордена.

Алекси приподняла бровь, но вслух ничего не сказала.

- Ещё какие-нибудь указания будут, шеф? - Задал вопрос лис.

- Больше ничего.

- Хорошо. Конец связи! - Вейфер убрал КПК, со словами: - Ну-с, ребята, вы всё слышали. Думаю, теперь можно идти.

- О каком соглашении он говорил? - уточнила кошка.

- О сотрудничестве, - сказал лис, подмигнув.

- Рановато вы Галеана хороните, - протянула Алекси, - но возможно так даже лучше. Он тоже не сахар.

Поделиться сообщением

- Галеан начал войну? - Переспросил удивленно Илия.

Правда вопрос этот не требовал ответа. На самом деле, если подумать, кому ж еще ее развязать? Приорат, если верить данным, завоевывал прежде всего умы, ему не нужно было воевать с кем-то открыто. Вероятнее всего, Галеан просто предпринял отчаянную попытку спасти собственную церковь, которую оставляли те. кто пил слезы Дагона.

- Думаю, его можно понять. - Сказал ехидна, задумчиво глядя вниз. - В конце концов должен же кто-то быть против этого...  кукловода.

Больше его внимание привлек не Галеан, а Садлер. Хотя бы потому, что у него в руках была столь вожделенная реликвия. Но некоторое отвращение во взгляде ехидны все же читалось, так что дело явно было не только в этом.

- Шарп, ты сможешь убить кого-нибудь из них отсюда?

- Религия Приората довольно мирная, несмотря на явно нездоровую конкуренцию, - ответила Алекси, - никто никого не убивал, пока магистр не бросил Садлеру вызов. Орден мог просто уйти из Рельха и поселиться где-нибудь еще. Но нет, по приказу Галеана мы начали вести диверсии против дагонопоклонников, убивать их и терять своих людей. А ради чего?

- Приорат бы все равно расширялся, а бесконечно уходить... - Илия скептически покачал головой, показывая, что об этом думает. - Тем более, не пристало истинному хаоситу бежать. Вера в Хаос - истинная вера, и скрываться потому, что ты хаосит, тем более от каких-то мошенников, недостойно для них.

Вейфер лишь выдохнул, мотнул головой и, задрав её, принялся ловить лицом капли дождя. В разговор он пока вмешиваться не собирался... пока.

- Это тебе опять рассказал твой долбанутый на голову шаман? - резко ответила Алекси, - мы все пришли в Орден для того, чтобы жить по зову своего сердца, в любви и понимании, а не для того, чтобы воевать за клочок земли под названием Рельх. Чем Галеан лучше правителей, которые посылают других на смерть ради собственных амбиций?

- Если бы кто-то указал мне на выход из наших пещер лишь потому, что я хаосит, я бы и без приказа Шамана вонзил лезвие в его гнилое брюхо. - Ответил Илия. - Рельх ваш дом. Если бы они были мирными, они бы смогли с вами сосуществовать. Если они выгоняют вас из дома, значит это враги.

- Никто нас не выгонял. Они только предлагали свою веру вместо нашей. Быть может они врывались в чужие мозги, но по крайней мере никого не убивали.

- А что было бы если бы вы не приняли предложение? - Уточнил Илия.

- Илай, хватит тормозить, а? Ненависть к захватчикам дорого стоит для настоящего хаосита. Вон, однажды самого Хаоса разозлили и он превратился в чудовище, разнёсшее к чертям город. А усмирили его силой любви. Или что там было... в общем, ты сейчас фигню спорол.

- Вейфер прав, кстати говоря, - отметила Алекси, улыбнувшись, - они ничего не делали тем, кто не принимал их предложение. Целью Приората было напоить слезами как можно больше народу. Тихо и мирно.

Пожалуй, в аргументе Вейфера был промах, так как Илай пока еще очень слабо представлял себе любовь. Но на этом внимание он не концентрировал.

- Если они такие мирные, кто же пытался убить меня в первый же день? - Сказал он. - И от кого мы бежали после этого? А еще тот человек с псарни, некогда принимавший слезы Дагона, желал Садлеру смерти. Даже если оставить Хаос в покое -  они совсем не дружелюбны.

Илия вздохнул, припомнив Шамана в очередной раз.

- С другой стороны, кто знает, чем руководствовался Галеан. Может, просто хотел вернуть былую власть. Но ведь он осуждал Шамана, который обманывал Семью.

Речи Илая все больше походили на мысли вслух, однако затем он прервался.

- Не понимаю тебя, Алекси. Ты то предлагаешь убить Галеана, то вдруг возражаешь. когда это предлагаем мы. Ты словно мечешься, не можешь определиться.

- Я думаю, - просто ответила девушка, - и сейчас я думаю, что, возможно, смогла бы заключить с Садлером мир.

- Почему-то я сомневаюсь. - Тихо сказал ехидна, продолжая следить за Садлером. - Хочешь попытаться?

- Я хочу попытаться вернуть Грааль, - сменила тему кошка, - остальное потом. Только вот что Галеан сделает с ним после возвращения, если выживет...

Вейфер хотел было скапитанить, но потом решил, что роли это не играет.

- Я бы ему обратно в руки реликт не отдавал, - сказал лис после паузы.

- Да она просто боится. Их намного меньше, поэтому им проще бегать или мириться, чем бить этих козлов-захватчиков. - нашла простое объяснение птица.

Алекси хохотнула.

- Прыгай прямо в эту толпу и покажи мне, как драться с ними. Если не сделаешь, то ты трусливая курица.

- Я не говорила, что бояться нападать на тех, кого больше - плохо. - орлица фыркнула. - Так что не наезжай на меня тут!

Поделиться сообщением

Вейфер облегченно выдохнул - что ж, эту прорву засранцев возьмут на себя те двое, и не будут тут мозолить глаза и уши. Двух зайцев. Нет, конечно, Шед и Накс были героями, но, похоже, как и все герои, со своими тараканами в голове. У напарников лиса тараканы были почему-то терпимее... а хотя, уже начал привыкать к ним, похоже.

А вот заваливание прохода... оставалось надеяться, чёрные ходы здесь были предусмотрены.

Усмехнувшись, лис с отрядом спустился и... тут он охренел снова, вытаращившись на того парня, которого видели ещё вчера и далеко не тут. Отчего лис спросил:

- Ребята, вы видите то же, что и я?

Торговец, услышав это, подмигнул.

Сильно опустив уголки рта и покивав головой, лис подошёл к торговцу со словами:

- Неожиданная встреча. Тем более, в таком-то месте. Хм..., - пожав плечами, Вейфер произнёс, - ассортимент остался тем же?

Торговец пожал плечами.

- Пару интересных плюшек я уже нашел, но вас они не заинтересуют.

- А мне как раз понадобились хаос-драйвы. - Сказал Илия, ближе подходя к торговцу. - Вы странный человек, друг Добродетеля. Страннее даже, чем наш Шаман. Только не предлагайте мне больше эти презервоштуки.

- Что, уже кончились? - искренне удивился торговец.

- Нет. - Покачал головой ехидна. - Не пригодились. А вы очень уж настойчивый.

К слову говоря, торговец стал одним из немногих, к кому Илия обращался на "вы". Черт его знает, почему.

Торговец усмехнулся, залез в карман и протянул Илаю три фиолетовых кристалла.

так же молча расплатился с торгашом, и забрал себе необходимые для колдунства камешки.

Сложно сказать, чему Шарп удивилась больше: появлению торговца тут или своим товарищам, кто с такой охотой общались с ним дружелюбно и собирались у него что-то покупать. Птица же отнеслась к ниму с подозрением, а потому высказываться не собиралась, не говоря уже о покупках.

Поделиться сообщением

- Дерьмо, - выругался Вейфер, - надо двигать дальше, чёрт подери!
Лис не собирался расслабляться, лёжа на полу, определённо. Правда, немного ломило. Но что поделать?

- Тварь... - от злости птица пнула стену, будто та стала всему виной. - Если я достану эту суку, я ей всю обойму через жопу введу...
Справившись с первой волной ненависти, снайперша, отметив, что другим гранатой всё же досталось, тут же рванула к ним. В первую очередь к Илаю - он ближе, он не такой зануда. - Ты как, в порядке? Двигаться можешь?

- Да. - Все еще слегка оглушенный Илай отверг руку помощи Шарп, и стал подниматься. - Ты слишком часто оказываешься права.
Шутка прозвучала мрачно, Илай был совсем не в духе.
- Проверь Вейфера. Он наверняка пострадал сильнее, нежели я.

- Да на этой планете куда не укажи - не ошибёшся... - произнесла птица, после чего добралась до лиса. - Это, ты живой, ходячий или тебя нести? Или добить?
Посмотрев на Шарп, лис устало произнёс, кряхтя принимая сидячее положение:
- Лучше обними.
- Могу даже поцеловать. Ботинком. Устроит? - предложила девушка.
- Фу такой быть, - хихикнул Вейфер.
- Ну уж лучше, чем быть тобой... - заметила орлица, пожав плечами.
- Не ругайтесь вы. Нам нужно еще догнать Алексию. - Оборвал спор Илай. - А она ловкая. Не хуже, чем тогда, в постели.
Ехидна уверенно и не обращая внимания на боль отправился следом за скрывшейся кошкой.
- Если Галеан еще жив, я принесу ему ее голову.
К сожалению, у Вейфера не было стакана воды, иначе бы он по закону жанра в момент фразы ехидны начал бы её пить и выплюнул, услышав про постель.
Это было слишком неожиданно.
- Мужик, да ты я смотрю, времени у них даром не терял, - произнёс Вейфер, и сдерживая хохот, отполз к колонне, приложившись к ней спиной.
- Ты что, спал с этой сукой? - удивилась Шарп, повернув голову в сторону ехидны. - Блин, я была лучшего о тебе мнения...
Птица подняла возмущённый взгляд вверх.
- Ну по крайней мере я теперь уверена, что она шлюха.
- Я вам потом все расскажу. Вперед. - Только и ответил Илия.
Вейфер поднял руку с оттопыренным вверх указательным пальцем, чтобы отпустить замечание в сторону Шарп о том, что ей тоже стоило бы бояться Илая, но решил, что не готов сейчас убегать, и отложил подколку на будущее.
После чего, утерев морду и пригладив шерсть, да проверив наличие хвоста, он поднялся.

Поделиться сообщением

- Ах, дьявол... - воскликнула птица, придя в сознание, наконец. Естественно, после таких глюков желание избавиться от жидкости стало критическим, и орлица поспешила это сделать. - Блин, вот наркомания... Все живые?

Так бы и стал вопрос Шарп эпитафией для игры, но Дес решил продлить мучения агонизирующего творения Рекстона. Потому Илай вдруг пришел в себя, закашлявшись, и пытаясь потихонечку встать. То, что он весь мокрый, а вдобавок его галлюцинации были прерваны посторонними видениями, навело его на неутешительные мысли .Похоже, он напробовался слез.
- Я... Кха... Нет... Я не в порядке. Но жив. - Сказал Илия, подымаясь и пытаясь сфокусировать расплывающееся изображение. - Что с Граалем?

- Он у меня, - отозвался Мэтт, чуть приподнимая в руке артефакт.
Что это было? Какая-то типа арена, потом- огромное чудовище... Да, это было похоже на дракона. Совершенно непонятно... Может, это ему Дагон привиделся после того, как его неплохо облило слезами? Но Мэтт ещё не понял, что остальные тоже это видели. А, потому, ничего не сказал.

Похоже, Илай был удивлен. Он совершенно уверен был, что Алексия их отмудохает и заберет Грааль, напоследок сказав какую-нибудь гадость в своем духе.
- Тогда держи его пока при себе. Будет надежнее. - Сказал Илай, уже вставая и держась за голову, пострадавшую больше всех. - Ты молодец, переговорщик. Пусть переговоры у тебя пока не выходят, но твой навык невидимых рук спас все задание.
Ободряюще улыбнувшись, Илай снова скривился от боли.
- Я, кажется, наглотался слез. Мне было видение. А в нем чудовище и огромная арена. Похоже, я теперь опасен.

Мэтт чуть дёрнулся на замечание о том, что у него не выходят переговоры, но ничего не сказал. Такова его черта- одно замечание может разом испортить всё удовольствие от похвалы...
- Да, я тоже это видел, - ответил Мэтт немного удивлённо, - может быть, это от того, что нас обдало слезами... Сделай, как мы с Шарп. - Он почесал затылок. - Это не очень приятно, но зато проверено.

Пожав плечами, Илай сунул в рот два пальца. Перед экзекуцией он заметил.
- Хорошо бы, если бы нас проверила Энджи.

- Да, будет надежнее, - заметил магистр Галеан, который каким-то образом оказался рядом с Мэттом, и довольно-таки по-хозяйски взялся за Грааль, - но не спешите расходиться. Вы ведь помните уговор? Нужно уничтожить это место, здесь производятся слезы Дагона. Тогда мы в расчете, и Грааль ваш.

- Надеюсь, Вы будете первым, кто сделает то, что должен сделать на этой планете... - отметила птица. - Илай, ты в состоянии заняться этим сейчас?

Илия был временно недоступен, так как занимался выташниванием из себя чего-то зелено-желтого с комками. Потом он кивнул.
- Думаю, да.

Поделиться сообщением

Мэтт как-то удивлённо огляделся, словно видел это место в первый раз.
-Не могу поверить... Мы только что победили Дагона! Того, кого многие считали своим богом...
Он широко улыбнулся.
-Ну, если не считать, конечно, что он их сам порабощал... Но это не важно! Теперь Рельх свободен от Приората!
Вейфер вздохнул.
- Ну наконец-то. Теперь осталось убраться отсюда куда подальше. А потом уже поздравим друг друга.
- Будешь знать, с кем связалась, тварь ползучая! - крикнула Шарп, радуясь, что после её выстрела тварь начала погружение на дно. Собственно и фраза была скорее про неё, а не про отряд. - Главное, что эта чаша у нас. Пора сваливать с этой долбанной планеты...
- Отличный выстрел. - Одобрил Илай, глядя на поверженного врага. - Падут самозванные боги к ногам тех, кто борется за Хаос.
И с ухмылкой Илия подкинул в руке Грааль.
- Надеюсь, здесь больше некого убивать.Я уже слишком устал, и думаю лишь о купальне с теплой водой. И, может быть, женщинах.
- Мне что-то начинает подсказывать, что ты об этом всегда думаешь. - усмехнувшись, отметила птица.
- Нет, не всегда. - Совершенно серьезно ответил Илай, не въехав, что это была шутка. - Только сейчас.
И ехидна коротко зыркнул на Шарп, после чего побрел прочь из помещения.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу