Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

Тема для переговоров между ИПами, а также прочих действий, не влияющих на ход непосредственно.

Поделиться сообщением

Итак, первый день на базе недолго был ознакомительным. Вейфер, перекинувшись парой слов со своими однокомандниками, отправился сначала раскладывать свои вещи, потом обедать, а потом отсыпаться перед заданием.

Разбуженный незадолго до окончания хорошего сна, Вейфер с особым настроением пошёл на брифинг. Так или иначе, перекинувшись с сотоварищами приветствиями, он начал внимательно слушать, что говорит Добродетель.

- А зачем нам вообще убивать мирных людей?..

- Всякое может случиться. Например, местные могут быть агрессивными или на вас нападет банда грабителей. Мало ли.

Вейфер с нетерпением ждал, когда плавание закончится, и попеременно то разряжал, то заряжал свой револьвер. Тот факт, что началось первое серьезное приключение в его жизни, доставлял лису особенно сильно.

"Ну что ж, заодно узнаю, кто чего стоит из моих новых, хе-хе, товарищей", - думал он, оглядывая своих спутников.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Когда Илай спрыгнул из лодки на берег, он тут же вымок до нитки, но не придал этому никакого значения. То есть нет, не совсем верно - он не огорчился по этому поводу и не заторопился убегать под навес. Подняв голову вверх, на небо, и чуть прикрыв глаза, он выставил перед собой ладонь, словно пытаясь набрать в нее немного воды. На его губах играла какая-то непонятная улыбка.

- Как забавно. В нашем мире за несколько фляг воды могут убить, а за источники уничтожить целый город или селение. А здесь вода в изобилии падает прямо с небес. - Проговорил он. - В такие моменты начинаешь пересматривать свои ценности. Представляю, что было бы, если бы я рассказал об этом кому-то из Семьи.

Улыбка ехидны погасла, едва он вспомнил о своих сородичах, и тот неторопливо побрел дальше с группой от которой немного отстал. Заняв место под навесом домика, где уже отдыхал странный некто, распространяя вокруг себя убийственный запах этила.

- Ты плохо пахнешь. - Объявил ему Илай. - И выглдишь нездоровым. - После этого сектант обратился к Энджи. - Ты доктор, проверь, может его чем-то отравили?

- Пф, тут и без врача ясно, что он сам себя отравил. - успела вставить Шарп раньше Энджи, скрестив руки на груди. - Может вы ещë хотите присоединиться к нему в честь того, что наше задание началось? Или стоит всë же перестать терять время?

- Сам себя? Но зачем? - Искренне удивился Илия, озадаченно воззрившись на пьяницу. - Впрочем, это несущественно в данное время. Нам действительно пора.

Вейфер оглянулся на других. Весело, что почти никто не предположил, а не диверсант ли тут ошивается под видом пьянчуги.

Переглянувшись с Шеном, он тихо сказал ему, да и пьяный мог услышать:

- Раз уж пришли, то не уйдём, а тех, кто нас "того", сами свернём в бараний рог, верно? - и уже самому встречному "телу", - мужик, тебе не выпивка нужна, а сон. Но ни того, ни другого у нас нет.

Шена еще немного шатало от поразившей его морской болезни, о которой он узнал едва взобравшись на лодку. К пьянчуге он относился как к обычному NPC в их миссии, но это не значит, что он так пройдет мимо услышав от него статическую реплику. Склонившись над ним, он покачал головой.

- Что ж вы в сосиску-то дядя? А что за "Прио… приор… " и почему он захочет о нас позаботиться

Алкаш разочарованно отвернулся.

- Лучше б... выпить дали. А они вас... туда... чужаки... если веру... - мужик закончил невнятно.

- Будем бить морды фанатикам, - убеждённо произнёс Вейфер, но всё же обратился к Мэтту: - Слушай, Одуванчик, ты помешанных убеждать умеешь?

- О боже мой, вы и правда собираетесь у этого узнать что-либо? - Шарп усмехнулась, хотя сама усмешка была грустной. - Он ничего сказать не может, а чужаков нигде не терпят, потому что "понаехали тут, понимаешь!"... Нам бы сейчас лучше найти место, где переждать дождь, а лучше - подождать утра. Кстати, вон там, возможно, - она кивнула в сторону огонька, - можно будет убить сразу двух зайцев.

- Мужик, дай выпить, - снова подал голос алкаш, смотря на лиса.

Вейфер лишь хмыкнул. Мисс "Сиськи с пушкой", однако, знаток. Не знал лис, где там кого не терпят, и вообще кому там хватило терпеть, но сейчас был вполне конкретный перец, которого следовало проверить. На всякий. Как изоляцию на кабеле, чтоб потом внезапно не ударило.

Сказанное Шарп он воспринял нормально:

- Окей, хватит терпеть быть мокрыми. Пойдём туда? - На вопрос хрена-с-горы он ответил: - У меня нет "выпить". Попроси у кого-нибудь другого.

- Погодите-ка! - Мэтт, конечно, не любил обманывать, однако же, предложил: - Если сказать ему, что дадим выпить, можно...

Правда, когда прозвучало "известие" от Шарп, знание способов влияния пришлось отложить. Летучий мыш понимал, что легче договориться с кем-то более вменяемым, чем с местным алкоголиком. Но принять во внимание то, что он сказал, надо.

- Ну, заодно и узнаем, кто чужаков... Того... И это... - Мобианец вгляделся в сторону огонька. - Правда, им там и без нас, похоже, весело...

Поделиться сообщением

Сразу после конца расправы над хеллхаундами, Илая почувствовал вибрацию и услышал тихий звук - судя по всему, на КПК пришел вызов.

- Теперь точно не встанут. - Илия утер пот со лба локтем, как усталый лесоруб, а затем, отчистив мечи от крови, сунул их в ножны. Затем он ощутил вибрацию, и вместе с ней коротко вякнул КПК, оповещая Илию что кто-то очень хочет с ним пообщаться. Поэтому он вытащил устройство с целью убедиться, что это и на самом деле так и есть, после чего принять вызов.

Вытащив КПК, ехидна понял, что адресат вполне ожидаемый - ему звонит Добродетель.

- Рад видеть, что тебя до сих пор не съели, Илай, - с усмешкой сказал босс, - сводки погоды показывают, что у вас там дождик. Доложи обстановку. Как продвигается миссия?

- Пока никаких успехов непосредственно по заданию нет. - Ответил Илай. - Однако стычки уже были. Мы обнаружили этих существ. Собак.

Ехидна брезгливо голянул на одну из них, и продолжил доклад.

- Спасибо Хаосу и нашим девушкам, серьезных потерь мы не понесли. Все живы. А наши враги мертвы.

- Хеллхаунды, что ли? В городе? Это интересно. Смотрите в оба, возможно, город подвергся массированной атаке мутантов. Поскорее разыщите кого-нибудь из местных, чтобы выяснить обстановку. Как бы не вышло осложнений. Как только ситуация прояснится, свяжитесь со мной. Конец связи.

Поделиться сообщением

Вейфер снова вернулся в бодрое расположение духа. Первый блин комом, всё-таки, не приходилось раньше бывать в подобной ситуации - мочить монстров. Гопники нервно курили в сторонке по сравнению с ними. Тем не менее, по-крайней мере, будет знать, чего ждать в дальнейшем.

- Мы им таки надрали задницы. Отлично, - и Вейфер ударил кулаком в ладонь, и принялся подводить итоги, - Молодец, Шен, хорошо сработал. А ты, Шарп, сносно стреляешь для девчонки, - обернувшись к Мэтту и Энджи, он добавил: - ладно, Мэтт, больше не буду тебя называть божьим одуванчиком. Энджи, не могла бы ты продемонстрировать свои медицинские способности?

Тут он увидел, как Илай начинает садистки убивать тварей, лис недовольно поморщился.

- Ты бы им ещё яйца отрезал и с собой захватил, а? Хоть ты и крепкий парень, а ведёшь себя как дикарь, - и после секундной паузы добавил, - хотя, так оно и есть.

Разговор с Добродетелем добавил пищи для размышлений.

- Может, хватит уже терпеть этот хренов, и скоро станущий вонючим, склад и вернёмся к пьяному мужику? Или кого-нибудь поищем? - пока лис говорил, он выключил свой фонарик и положил его на место, после чего подошёл к своим инструментам и взял их. Заодно Вейфер всё же решил поближе посмотреть на то, что осталось от псов, шевеля трупы ногами.

Сунув КПК обратно туда, откуда его достал, Илай обратился к сопартийцам.

- Да, мы и правда задержались. Нам пора.

Ну вот и пролилась первая кровь. Причём не только собачья, птице и самой немного досталось. Впрочем, это были лишь мелкие царапины, на которые даже внимания обращать не хотелось. Зато одежда испорчена теперь. Как раз это поддерживало девушку не в самом лучшем настроении. А потому слова Вейфера были приняты не совсем так, как тот, видимо, ожидал.

- Я так и не поняла, ты пытался прилизаться или оскорбить меня? - спросила она, направив на того пистолет.

Вейфер, обернувшись на слова Шарп и увидев направленный на себя пистолет, хмыкнул, кисло улыбнулся, покачал головой и сказал:

- Я констатировал факт, если ты не поняла. И убери оружие, ибо, - лис кивнул в сторону ежихи, - Энджи явно очень не понравится, если ты будешь прибавлять ей работу, - и задумчиво добавил, - Хотя посмотреть на групповуху было бы забавно.

-Эй, ну вы и нашли повод...- не очень-то довольно протянул Мэтт, глянув на Шарп,- нам сейчас надо думать, что делать дальше. Вы... Помните, тут какой-то огонёк был, а потом, когда мы пришли, нас встретили эти псы? Так, может, здесь есть... Или были... Местные? Надо бы найти их!

Поделиться сообщением

Мужчина оперся спиной о стену и вытер пот со лба.

- Слава Дагону, я уж думал, они меня достанут... - он какое-то время смотрел в пол, после чего как будто проснулся и посмотрел на Вейфера, - я отец Дауни, вы меня не знаете? - он сощурился и оглядел команду, - вы, кажется, неместные?

Вообще в планах девушки было сразу же убрать пушку и валить прочь (а позже - проверить здание на предмет живых) (не говоря уже о том,что стрелять у неё и в мыслях не было). Но ответ Вейфера не слишком её устроил и она решила оттянуть действия.

- Так ты не только идиот, но и извращенец...

Впрочем, затем вмешался тот, начьи крики они, видимо, и слетелись. Сразу же первой реакцией было направить оружие на источник шума, но, поняв, что это не агрессивное существо, Шарп опустила руку. Выяснение вопросов орлица оставила на остальных членов команды. Ну а что, ей теперь всё за всех делать? Ну нет...

Мужчина оглядел всех членов компании по очереди. Особенно прыгающего перед ним хамелеона. На его лице отразилось сомнение.

- Хеллхаунды пробрались в город через канализацию, - пояснил он, обращаясь к Мэтту, - уж больно умные они стали в последнее время. Нужно срочно доложить лорду Садлеру, необходимо принять меры! - он решительно двинулся вперед, но вскоре остановился, - а вы откуда к нам пожаловали? Вы часом не работаете на... этих... земных военных? Или просто туристы? - Дауни снова оглядел команду.

Вейфер посмотрел на народ, посмотрел на Мэтта и почесал репу. Ну неужто он будет вести переговоры?

Лис произнёс:

- Да, мы не местные и тем более вас не знаем, конечно, но и не от военных, - и, не ведая греха, Вейфер сказал, - нас послало неофициальное лицо, чтобы узнать что-нибудь о так называемом Ордене Хаоса.

Отец Дауни так и встал как вкопанный, глядя на лиса.

- Орден Хаоса? Вы ищете этих ублюдочных фанатиков? В этом я вам ничем не могу помочь, мы сами пытаемся найти их, чтобы избавить наш город от этих бандитов.

"Молодцы, сразу всё разболтали..." - подумала Шарп, подняв голову к потолку, прослушав реплики своих товарищей. После этого она перевела взгляд на Мэтта. - "Что-то наш спец по болтанию молчалив... Почему я не удивлена?"

- И что вытворяют эти бандюки, - поинтересовалась орлица, - что доставляют всем проблемы?

Похоже, отец Дауни уже успел собаку съесть на подобных речах, поэтому вопрос Шарп даже не застал его врасплох.

- Сектанты Ордена прячутся где-то в городе, время от времени вылезая из своей норы, чтобы в очередной раз попытаться подорвать спокойствие. Они порабощают неокрепшие умы своей еретичной религией и стремятся к захвату власти в городе, не гнушаясь никаких методов! Вы спасли меня и я вижу, что вы хорошие люди, которые не оставят город в беде, ведь так? Тогда пойдемте со мной, вам наверняка негде переночевать, а Приорат не забывает тех, кто помог ему. Идемте к Лорду Садлеру, он даст вам кров и расскажет об Ордене.

- Ну ничего, эти парни довыпендриваются, схватим их за яйца. А вот переждать эту негостеприимную ночку в тепле было бы неплохо. Верно, народ?

С ухмылкой произнёс Вейфер, ожидая молчания сотоварищей в знак согласия.

Мэтт очень даже рад был, что им выпала такая возможность. Можно и об Ордене узнать (отношение местных к ним уже было интересно), и проблема с ночлегом решена... Зря, конечно, Вейфер сказал всё так прямо, но... Кажется, обошлось.

-Я очень благодарен вам за гостеприимство!- с улыбкой сказал Мэтт, обращаясь к Дауни,- ваша помощь нам крайне важна.

Поделиться сообщением

Отец Дауни был в определенной степени доволен таким вопросом, как и полагается, религиозные люди любят наставлять других на путь истиный. А Мэтт, походу, внушал ему больше доверия, чем Шарп или Вейфер.

- Наш великий бог явился в наш город сравнительно недавно, но величие его таково, что большинство людей уже признали его могущество и добровольно поклоняются ему. Он назвал себя Дагон. Но помяни мои слова, юный отрок, даже богу иногда нужна помощь, - Дауни провел рукой в направлении статуи, - поэтому люди Рельха чтут отца Дагона и мать Гидру.

Однако второй вопрос мыша пришелся отцу не по душе.

- И только глупцы хаоситы все еще держатся за свое. У них даже бога нет, они поклоняются явлению, предпочитают бродить в потемках собственных мифов, вместо того, чтобы признать величие истинного бога Дагона.

Илай для себя уже сделал вывод, что скорей всего врагами будут отнюдь не хаоситы, а именно эти дагонопоклонники. Они поклоняются не своему создателю, а просто кому-то, кто объявил себя Богом. Но как он их убедил? Как?

Хотя, какая разница. Илай не собирался разрушать их иллюзии, понимая бесполезность. Шаман говорил ему, что ты никогда не докажешь слепому, что песок желтого цвета, а камни серого, и уж тем более не прикрутишь ему глаза. То, что они говорили о Хаосе, было лишь проявлением их невежества, хотя звучало довольно таки обидно. ЛУчше первести разговор в другое русло.

- Нас интересуют не ваши боги, Дауни. Нас интересуют сами хаосопоклонники. Где их можно найти?

Отец Дауни побагровел и глянул на Илая, сердито смерив его взглядом.

- Не навлеки на себя беду, юный отрок, Дагон велик и мудр, и молись, чтобы тебе не пришлось познать его силу на себе, ибо хаоситы скоро познают - когда нам наконец удастся найти этих преступников. Приходи ко мне тогда и я скажу, где ты сможешь найти их - в гробу. Однако меня заинтересовал вопрос, - Дауни оглядел команду, - а зачем вам вдруг понадобились эти фанатики?

Ящер, пришедший в город сравнительно недавно. Божество, которое видели... И чем-то ведь доказал своё могущество... Ящер... Мэтт, отчего-то, подумал о рептилоидах.

-Илай, нам же сказали, что всё расскажут. Меня интересуют боги,- мягко сказал летучи мыш, понимая, что разговор с отцом Дауни может выйти из-под контроля.

-Ну, скажем так... Нас тоже напрягает их деятельность,- заверил он Дауни, снова повернувшись к нему.

Поделиться сообщением

Шарп, как неверующей мобианке, было находиться в этом месте не то чтобы неприятно, но не комфортно. Тем более среди огромного количества этих змеиных голов. Неужели люди действительно верят, что они произошли от слияния Бога и Гидры (фу, какая мерзость...). Да они психи, и от них можно ожидать что-угодно! Вдруг они ещё и в жертву приносят тех, кто помог им? Конечно, орлица и сама понимала, что это, скорее всего, преувеличение, но с мозгами у них точно не всё в порядке.

Как бы там не было, делать было нечего, оставалось лишь молча ждать, пытаясь не ляпнуть что-нибудь, из-за чего можно точно оказаться на жертвенном камне. Но вот уж точно, что её раздражало, так это встреча с их Лордом.

"Ну вот зачем нам это... Нам обещали дать место для ночлега. Зачем мы этому самому королю дураков нужны? В чём смысл встречи?"

Впрочем выяснять это лично не хотелось, а потому Шарп лишь скрестила руки на груди, ожидая, когда вся эта торжественная часть кончится.

Поделиться сообщением

Мэтт из всех своих сил изображал что религиозные убеждения местных волнуют его не только из личного интереса, но и на самом деле искренне.

Лорду Садлеру он поклонился и аккуратно начал свою речь:

-Если это происки хаоситов- немыслимо, какие злодеяния они совершают...

Тут летучий мыш немного прикусил язык, понимая, что не надо так давать себе волю, а то получать будет он уже от одного из отряда.

-Собственно... Мы бы хотели попросить у вас место для ночлега. Спешу заверить, что мы здесь тоже не просто так, и хотим... скажем так... разобраться, что у них за Орден и что они делают.

Хотя, Мэттью понимал- чем более явной станет их связь с этими служителями для окружающих, тем сложнее будет втереться в доверие к хаоситам... Надо быть аккуратнее.

Поделиться сообщением

Вейфер, так или иначе, из чистого любопытства прохаживался недалеко от отряда, осматривая статуи.

"- Ишь, каких только религий не выдумают", - думал он. В разговоры он больше не вмешивался - в вопросах о богах он не разбирался.

Зато когда их проводили к Лорду, лис ответил на приветствие добродушной улыбкой и сам поблагодарил за приём.

То, что Мэтт взял инициативу на себя, лис одобрил.

Хотя, он не смог не предложить в ответ на возглас отца Дауни:

- Кстати, насчёт охраны... в принципе, если захотите поставить сигнализацию, я могу помочь вам с этим.

Поделиться сообщением

Вейфер, после пития слёз, первым проследовал дальше, за лордом. В принципе, он не особо удивлялся, что кроме него только Мэтт решил испить напиток - истинный дипломат, однако. Впрочем, лис и не подозревал, что будет потом...

Итак, они расселись за столом. Как Вейфер подметил, чем-то местная иерархия напоминала ему военную - нашивки всякие, у кого меньше, у кого больше.

Трапеза и обсуждения.

Вейфер не без удовольствия назвался Садлеру, и поведал о том, кто он "в миру" (т.е. электромеханик, работающий не по специальности), откуда прибыл (Вестополис, перестроенный после нашествия пришельцев), что он пока что не слишком знаком с Рельхом, чтобы сделать какие-то выводы, и прочее, что спрашивал лорд у лиса (кроме особо личных или провокационных вопросов), могло найти правдивый ответ. По-крайней мере, уж открыто врать, тем более за столом, Вейфер не мог.

Из встречных вопросов к лорду у лиса были:

- А какие у вас планы на будущее? В плане развития вашей религии, конечно. И ещё, много ли людей в городе присоединились к вашей вере?

- Приорат растет с каждым днем, - спокойно и без лишнего фанатизма, как это было с отцом Дауни, отвечал Садлер, -Дагон появился в Рельхе недавно, но могущество и мудрость его таковы, что большая часть города уже приняла его как бога и вступила в нашу организацию. Переписью мы не занимались. А планов как таковых в нас нет - мы просто поклоняемся нашему богу и предлагаем принять его другим людям. Наши эмиссары скоро отправятся в другие города Инсмаута.

А после пира настало время платить за употребление неизвестных продуктов. Ибо неизвестный зверь, съеденный Вейфером, собирался в другом обличии выйти из него из сказать всем: "Привет!". Он, отчаянно жестикулируя и сдерживаясь, привлёк внимание отца Дауни и заставил его проводить до уборной, где Вейфер выпустил некоего недопереваренного представителя местной фауны обратно. К нему присоединились ещё два товарища, с которыми лис обменялся понимающими и сочуствующими взглядами, хотя и нашёл, что сказать отцу Дауни, ухмыльнувшись:

- Я вас как-нибудь познакомлю с нашей земной курицей, хорошо?

Поделиться сообщением

Пока никого не было, лис снял кепку и перчатки, повесив их на вешалку, да разулся, оставив ботинки у порога. Заодно расправил кровать. А вот потом, когда пришла та "юная дева"... Сердце Вейфера непроизвольно начало биться чаще при виде няшки. Такой момент определённо должен быть проведён так, чтобы запомниться на всю жизнь.

Лис решил действовать аккуратно и взять инициативу в свои руки. Впрочем, о том, что именно делать, он имел смутное представление.

И техник, начинавший познавать новое для себя, произнёс пришедшей девушке:

- Здравствуй! Меня зовут Вейфер, а тебя?

Девушка откинула капюшон и улыбнулась, глядя на лиса.

- А меня Шелли, рада с тобой познакомиться. Иноземцы из далеких миров бывают у нас редко...

После этого формального акта Вейфер, на всякий случай, закрыл дверь в комнату на небольшую щеколду, которая явно выполняла только формальную функцию, после чего подошёл к лисице. Настолько близко, что та могла бы услышать его учащённое дыхание. И тихо произнёс:

- Не бойся, я не кусаюсь, - и лис, хоть и неловко, но начал целовать девушку, которая закрыла глаза, торопливо скидывая одежду. В принципе, нетрудно было догадаться, что балахон был лишь легко накинут по религиозным соображениям, снять его сейчас было проще простого.

Вейфер тем временем ненавязчиво повёл её к постели, хотя она явно знала свое дело - оказавшись около кровати, лиса быстро улеглась на нее спиной, утягивая Вейфера за собой.

Поделиться сообщением

Илая застали как раз после окончания осмотра, когда он уже начал снимать с себя все лишнее, чтобы отходить ко сну. Он успел погасить свечи, если те были зажжены, и теперь помещениеосвещалось лишь вспышками молний, что как-то не благприятствовало романтическим настроениям.

- Нет, не помешала. - Ответил Илия, не особо расщедриваясь на эмоции в голосе, кладя на тумбочку ленту, которой были связаны его иглы, теперь свободно болтавшиеся. - Я ждал тебя. Входи.

Затем у кровати шлепнулся его рюкзак и ножны. А из одних ножен Илия извлек свой меч, который - внимание - был так и не отмыт от песьей крови. Это очень хорошо было видно в очередной вспышке молнии, вместе с заинтересованным взглядом ехидны на лезвие.

- Надеюсь, у вас где-нибудь есть источники воды. - Проговорил ехидна, а затем, сунув в ножны меч, начал разматывать ленты на руках. - Входи. Садись.

Прозвучало это как приказ, хотя на самом деле таковым совсем не являлось. Что уж поделать, суровость она такая.

Девушка инстинктивно дернулась, увидив сие представление, но быстро оправилась и улыбнулась.

- Отец Дауни сказал, что ты сильный воин из технологичного мира, и спас его от мутантов.

Она послушна подошла и села.

- Но я думала, что оружие в тех мирах отличаешься от нашего, - добавила кошка.

- Отличается. - Подтвердил Илия. - Но я в том мире и сам гость. А точнее даже просто чужак.

Ехидна разобрался с лентами на руках и, уложив их на тумбочку, присел рядом с девушкой и принялся расшнуровывать ботинки. - Ты когда-нибудь видела этого Дагона?

Девушка потупилась.

- Никто, кроме высших его не видел. Но я чувствую его присутствие. Дагон всегда с нами.

Послушница каким-то хитрым движением раскрыла одежду, обнажая грудь и живот.

Кажется, Илия еще что-то хотел спросить, но девушка отвлекла его, решив что хватит уже трепаться и пора перейти к делу. Разобравшись с ботинками, ехидна приобнял девушку за талию и притянул к себе поближе, начав гладить бок. Но тем не менее вопрос он задал.

- Чувствуешь присутствие? Интересно. - Хантер покосился на темный силуэтик идола в комнате. - Почему все сразу признали его богом? Он сделал что-то? Или вы просто это поняли?

Девушка улыбнулась снова и сбросила свое одеяние. После чего она обняла ехидну за шею. Несмотря на свою суровость, он ей, похоже понравился. Что не удивительно, учитывая его репутацию сильного война из других миров. Возможно, девушка чувствовала себя избранной.

- Я чувствую, что Дагон общается с моей душой. Его мудрость ведет меня. Так же говорят все, кто принял бога Дагона.

Кошка закрыла глаза и поцеловала ехидну.

Парень даже глаза прикрыл во время поцелуя, прислушиваясь к ощущениям. Вот чертовка, сумела раздразнить! Поймав нужное настроение, ехидна парой резких, но умелых движений усадил девушку к себе на колени и сам ее поцеловал. Да, нежничал не особо, однако ж и не пренебрегал партнершей.

- Да... Я понимаю это чувство. - Сказал Илия ей. - Однако ответы твои дают лишь больше вопросов. Ну да ладно.

И хантер откинулся назад, улегшись вместе с кошкой на спину. Это, скорей всего, означало конец разговора.

Поделиться сообщением

Однако Шарп только закончила приготовления ко сну, как ее отвлекли от этого благородного занятия - зазвонил КПК. Причем даже не стал ждать, пока кто-то снимет трубку.

- Шарп, прием! - послышался голос Добродетеля, в тон которого закрались нотки волнения.

Не самая приятная вещь, когда ты уже собираешься плюхнуться на кровать и закрыть глаза, а тебя заставляют куда-то идти. Впрочем, работа есть работа. Да и к тому же Добродетель обращался к ней лично. Ну как не ответить?

- Да, я слушаю. - произнесла она, подобравшись к коммуникатору.

- Что у вас происходит? Почему Илай не отвечает? - после короткой паузы спросил шеф.

- Хм, я думаю, он либо спит, либо, что более вероятно, занимается любовью с одной из местных шлюх. - ответила снайпера, ничуточки не стесняясь того, что Добродетель давно не связывался с ними, а значит это будет довольно неожиданной новостью для него. - Ну мы тут, оказывается, спасли какого-то святого отца, обожествляющего какого-то Дагона что ли, чёрт его знает. Так вот он отвёл нас в храм, познакомил с их главным. Ну а после этого нас покормили, напоили и спать уложили. А ещё девочку или мальчика в кроватку хотели дать. Наверно, не только Вейфер не отказался.

- Что он делает? - воскликнул Добродетель, но потом замолчал, переваривая услышанное.

- Значит, вы все-таки нашли местных и они оказались последователями какого-то культа? Это осложняет дело, сектанты обычно не любят друг друга. Но вас они приняли гостеприимно, судя по всему. Хотя... как насчет информации об Ордене?

- Не любят? Ха, да они их сжечь готовы. - ответила орлица. - Впрочем, они сказали, что помогут нам выйти на них, как я поняла, если сами найдут. Нужные нам фанатики, говорят, прячутся очень хорошо. Так что, может, всё не так плохо.

- В любом случае, смотрите в оба. Если эти... как они там себя назвали?

- Как они там называли себя... - тихо прознесла Шарп и напрягла память. - При...о..рат вроде...

- В общем, если эти культисты подерутся с хаоситами, то это может поставить миссию под угрозу. Сотрудничайте с Приоратом, но только до тех пор, пока ваши цели совпадают. Попытайтесь заранее присмотреть лазейки к отступлению, скорее всего, вам придется бросить сотрудничество первыми, - понизив голос, говорил Добродетель.

- Да, конечно. Сделаем всё как надо. - ответила девушка, но так и не сдержалась, чтобы не добавить: - По крайней мере я.

- Ну остальным распоряжение тоже передай, на всякий случай, - Добродетель успехнулся, - и Илаю от меня большой привет - венерические болезни бывают во всех мирах. Конец связи.

Снайперша также усмехнулась в ответ.

- Обязательно передам. Конец связи.

После этого орлица потянулась и направилась к кровати, собираясь-таки начать отдыхать.

Поделиться сообщением

Вейфер окончательно проснулся и проветрился только тогда, когда отряд выбежал из здания. И тут-то он и офигел от того, сколько людей желает им смерти. Вейфер драпал наравне с остальными, с той разницей, что для него такие пробежки были не слишком тяжелы, ибо лис был крайне выносливым, так что он в первую очередь занимался тем, чтобы помогать драпать отстававшим Илаю и Мэтту.

Подкрепление Вейфер с энтузиазмом, хоть и поостерёгся стрел. Когда добежали до канализации, Вейфер сначала опасался, что не влезет со своей ношей, но потом ничего, втянулся внутрь.

Прекратив дикий бег ближе к дыре в канализацию, Вейфер огляделся, и, конечно же, помог тем, кто в этом нуждался. После чего пролез сам. И уже там обратил оценивающий взгляд на товарищей и "спасительницу". Правда, неизвестно, чем она была лучше этих... дагонистов, кроме конечно, спасения их задниц, а вот формы впечатляли. Хотя Вейферу они не импонировали.

Лис произнёс:

- Да вроде все целы... дыр не видно ни у кого..., - тут у всех запищали КПК, и Вейфер, достал свой, где прочёл информацию от босса. Хмыкнув, он ничего не сказал, а только обратился к кошке:

- А эти дагонисты всех несогласных с ними так гоняют? И вообще, чё это они нас погнали в шею? - второй вопрос уже относился к команде.

Кошка осмотрела Вейфера оценивающим взглядом и, судя по ее мине, заключила, что он дурак.

- Вас было только шестеро, никого не потеряли по дороге? - уточнила она свой вопрос, смотря, почему-то, на Илая. Наверно, он просто оказался ближе всех.

Илай еще никогда раньше не сталкивался со столь многочисленным противником, поэтому решение бежать воспринял с энтузиазмом. Правда бегун из него был не очень - вес же ехидна был телохранителем, защитником, и был направлен на отражение атаки, а не на спринтерскую беготню. Повезло что ему помогали его напарники - пожалуй впервые с момента гибели Семьи Илия ощутил что он не одинок и есть кто-то, готовый прикрыть ему тыл.

И тут их спасли. Некая кошка в красном балахоне. Илай нашел ее довольно симпатичной, и даже краем рта улыбнулся ей, но тут вякнуло КПК, и ехидна углубился в чтение сообщения Добродетеля, тем не менее прислушиваясь к разговору.

- Да, только шестеро. - Не отрываясь от прочтения ответил кошке Илай, все еще мучимый одышкой после пробежки. - Кто ты?

Кошка с удивлением смотрела, как народ глядит в какие-то странные штуки. Можно было сделать вывод, что такое устройство он видит впервые.

- Я? - отвлеклась она от созерцания КПК, и посмотрев на Илию, - если вы враги Приората, то я друг. Можете звать меня Алекси, я адепт Ордена Хаоса. А кто вы?

Она говорила приятным мелодичным голосом, сквозь который однако чувствовалась воля. Пожалуй, она могла бы петь в опере, если бы тренировалась.

Заслышав про Хаос Илай даже отвлекся от КПК, как-то по-новому взглянув на новопредставившуюся Алекси. А кек удачно вышло, даже искать не пришлось. Нужно было только шумиху поднять.

- Из Ордена? Тогда я благодарю Великий Хаос за то, что он послал нам на помощь одно из своих чад. Мое имя Илия. - Представился ехидна, чуть кивнув кошке. - Имена остальных пусть откроют их носители, если будет на то их желание.

- Я думаю, что кто-то просто не умеет обращаться с девушками... - предположила орлица в ответ на вопрос Вейфера. Несмотря на то, что требовалось отдышаться, это не мешало её усмехнуться. Впрочем, пробежка была не такой уж и долгой, а потому времени для востановления в норму потребовалось не много. А вскоре пришла череда представлений.

- Я - Шарп. - произнесла снайперша, на секунду приподняв ладонь. - Фух, чёртовы мерзавцы, бегать ночью заставляют. Патронов бы побольше, всех перестреляла.

Проверять КПК она пока не стала. Вейфер и Илай уже посмотрели и не нашли чего-то критического, значит это подождёт.

Вейфер хотел было объяснить логически, что если он не помчался с друзьями обратно на рожон, значит, все на месте. Потом надобность в этом отпала.

- Вейфер, очень приятно, - произнёс лис, пожав плечами. На колкость Шарп он ответил лишь усмешкой и подмигиванием птице.

Шен, для которого такая пробежка особых трудностей не вызывала, мог бы убежать уже довольно далеко, но оставлять позади своих товарищей, он тоже не собирался. Хотя видимо он забыл, что самые быстрые должны замыкать цепочку, но впрочем сейчас это было не важно. Они были спасены и хамелеона честно говоря в последнюю очередь волновало кто она. И так было ясно что убивать она их не собирается. Пока быда пора затишья, он мог себе позволить включить дружелюбие. Он подскочил к кошке и энергично пожал ей руку.

- Привет, меня зовут Шен, очень приятно Алекси! А у вас в Ордене крутые ребята, спасибо тебе, не приди ты на помощь, они скорее всего поймали бы нас!

Мэтт после столь долгого бега не сразу смог отдышаться- непривычно, всё же. Что-то он плошал- бегал чуть ли не хуже всех... Вот вечно так. Ничего хорошо не получается. Попытался договориться с Дагонцами- получилась такая фигня, еле ноги унёс...

Но, зато, настоящее приключение.

Информацию в КПК он прочитал поверхностно и, можно сказать, кусками- сейчас на это времени нет, а потом разберётся. Ну, попытается, по крайней мере.

-Меня зовут Мэттью, но можно просто Мэтт,- ответил он кошке, улыбнувшись. Да, он, определённо, был рад помощи. Тем более, от кого-то из Ордена!

Девушка тем временем немного растерянно переводила взгляд с одного на другого, и совсем зависла, когда Шен стал трясти ее руку.

- Ваши слова ничего не значат, - наконец произнесла она, вернув серьезную мину истинного хаосита, - Кто вы? Вы не из нашего мира.

- Да, мы не из вашего мира. - Коротко ответил Илай, точно также напустив на себя суровый вид. - А твой вопрос лишком емок. Что тебя интересует? Наши цели или же мы сами?

- Что привело вас в Рельх и почему Приорат хочет убить вас? - вопрос был адресован уже персонально Илии, наверно, он больше остальных походил на лидера.

- Если тебя так интересует, почему Приорат хотел убить нас, тебе лучше будет спросить об этом у них. - Ответил Илия. - Может быть потому, что я поклоняюсь Великому Хаосу, а не их скользкому чудищу. А может причина была иной.

А насчет первого Илай серьезно задумался. Стоит ли говорить сразу, что им нужны реликвии Ордена? Ведь на их месте Илай не отдал бы чужакам что-то, что связано с Хаосом, а если понадобится, то защищал бы это в бою. Но специалистом по вранью он не был тоже, и потому решил пока спрыгнуть, рассудив что о реликвиях лучше говорить не с рядовыми членами Ордена.

- О наших целях мы лучше расскажем тому, кто главный в вашем Ордене.

Девушка подозрительно прищурилась на ехидну. В ее взгляде явно читалось сомнение.

- Ладно, в любом случае, если вы враги Приората, то вам нужно как можно быстрее добраться до нашего убежища. Следуйте за мной, но смотрите в оба.

Алекси развернулась, но отчего-то помедлила и обернулась к Илаю с улыбкой.

- А если бы ты поклонялся Хаосу, то знал бы, что лидер Ордена - Великий Магистр.

- Если бы состоял в вашем Ордене. - Поправил ехидна. - Я же из другого мира.

После этой фразы Илия сбросил наконец с себя уже порядком надоевшую шмотку культиста-убийцы, и отшвырнул ее подальше.

- Смотреть в оба? Здесь есть некие опасности? - Спросил ехидна вдобавок.

Хамелеон решил, что его реплика необходима. С видом " I'm Shen, I'll help! " он попытался оправдать Илая.

- Видишь ли Алекси, Илай он... Он из филиала вашего Ордена, который в нашем родном мире. Но он очень сильно верит в Хаос. Слава Хаосу!

Ниндзя поднял в воздух правую рук, но спохватился и быстро опустил ее, в смущении отвернувшись.

Алекси слова улыбнулась, теперь уже Шену.

- Я прекрасно знаю о фи... фили...алах Ордена в других мирах - тамошние магистры прекрасно знают нашего. Если бы он сказал, что самоучка, я бы скорее поверила.

Потом лицо девушки снова стало серьезным, когда она продолжила путь по тунеллю.

- Хеллхаунды забрались в городскую канализацию. Прямо нашествие какое-то.

Илай неодобрительно глянул на Шена, но решил промолчать.

- Псы? Пусть будут псы. - Ехидна вытащил из ножен мечи, взяв их наизготовку. - Интересно, почему их так много. Ладно, веди нас.

Поделиться сообщением

Вейфер опустил револьвер. Радость радостью, но не самое приятное восприятие убийства даже такой кровожадной твари ненадолго омрачило лиса. Он быстро собрался и выкинул это из головы, после чего перезарядил револьвер, засунул его в кобуру и сказал:

- Как они убежали, а?

После чего не замедлил сказать Шарп, поминая её высказывание:

- Знаешь, а ты ничем не хуже нас.

После чего подошёл к проводнице и сказал ей, с максимально честным лицом:

- Ну, поговорить мы никогда не против.

Поделиться сообщением

Илаю, в отличие от Вейфера, сцена бегущих прочь псов доставила некоторое удовольствие. С ухмылкой он проводил их взглядом, и, опустив глаза на убитое им животное, положил ногу на его голову.

- Надеюсь, вы все вернетесь в Ничто, мерзкие чудовища. - Со злобным торжеством изрек Илай, и как следует надавил ногой на голову дохлой псины. Он давил до тех пор, пока не послышался смачный влажный хруст.

Дальнейший путь он ппросто шел рядом молча. Лишь когда Алекси высказала одобрительную реплику в их адрес, губы Илии на миг тронула улыбка не без доли самодовольства.

- Если бы они еще уживались друг с другом также хорошо, как дерутся. - Ответил ехидна девушке. - Разговор с магистром не наша цель. Но возможно он - средство ее достижения.

Поделиться сообщением

Алекси повела глазами по потолку, показывая, что эти разговоры уже начинают ее доставать.

- Ну не просто же так дагонопоклонники погнались за вами всем скопом. Они просто так ни на кого не нападают. Значит, вы обмолвились при них, что хотите наладить контакты с нашим Орденом, - она задумалась, пожевав губу, - вы были у них в гостях?

Девушка оглядела команду и почему-то остановила свой взгляд на Мэтте. Потом она сдвинулась в сторону и стала идти уже рядом с ним.

- Ты похож на нормального парня, расскажи о ваших приключениях?

Мэтт по пути думал о том, как бы донести до Орденцев их цель. Нет, в лоб говорить- это слишком рискованно. Мало ли из-за интереса к артефактам их погонят взашей? И повторится снова та же история...

Тут к нему неожиданно обратилась Алекси, и летучий мыш чуть дёрнулся, на автомате улыбнувшись.

-Я... Спасибо...

Такое выделение его на фоне остальных Мэтта взбодрило. Ну хоть какие-то качества отметили! Летучему мышу было так приятно, что он готов был выложить сразу всё... Но нет, со словами надо быть осторожнее!

-Ну... На самом деле, мы заключили с Дагонцами перемирие. Они очень убедительно звучали, а нам, если честно, нужна была какая-нибудь опора в этом мире. Нам повезло- мы спасли одного из их служителей от этих собак, и... Задобрили... Разве не воспользуешься таким шансом?

Он почесал затылок, видимо, подбирая слова.

-Но потом выяснилось, что Илая хотели убить.

Мэттью показал кивком головы на "виновника событий".

-Очевидно, из-за того, что он верит в Хаоса, и это напрягало дагонцев. И, когда он отразил нападающего, нам оставалось только бежать... На самом деле, не оставаться же там, где тебе желают зла за другую веру!

- Перемирие... опора... хотели убить... - повторяла девушка вполголоса. Похоже, она о чем-то напряженно думала, а потом вдруг остановилась, и мягко повернув Мэтта к себе, ухватив за плечо, спросила:

- Вам предлагали испить слез Дагона?

Голос ее звучал... немного взволновано.

Мэтт немного насторожился. Вот ведь глупое это было дружелюбие...

-Ну да. Предлагали... Правда, выпили только... Двое, вроде бы.

Летучий мыш перевёёл заинтересованно-обеспокоенный взгляд на Алекси.

-Оно было просто, как вода... А что, что-то плохое?

Алекси не ответила и отвернулась, продолжая стоять.

- И кто те двое? - она внимательно оглядела команду и остановила свой взгляд на Энджи. Наверно, она выглядела подозрительно, учитывая, что до сих пор не проронила ни слова.

Мэтт заметил этот взгляд в сторону Энджи и поспешил поправить Алекси, улыбнувшись. Хотя ему сейчас было совсем невессело.

-Я и... Вейфер.

Он указал на лиса.

-Но, вроде бы... Мы себя нормально чувствуем.

Алекси посмотрела сначала на Мэтта, потом на Вейфера.

- Они не могут идти с нами, - проговорила девушка, остановив взгляд на Илии.

- Почему? - Тут же спросил Илия, подумав, что это именно ему адресован вопрос. Интересно, пчоему она задает ему этот вопрос?

-Чего?..

Похоже, для Мэтта это было достаточно неожиданно. Нет, конечно, он предполагал, что раз Алекси спросила про слёзы, значит, неспроста, но...

-Всё совсем плохо?

- Естественно, я ничем не хуже! Без меня провал обеспечен. - ничуть не скромничая отметила орлица в ответ на реплику Вейфера, перезаряжая орудия, при этом стараясь выслушать начавшийся разговор. Про себя снайперша уже ликовала, что не пьёт что попало. В отличии от некоторых болванов. Впрочем, если они оставят двоих к канализациях города, вряд ли их Босс этому обрадуется. - Ну а куда нам их девать? Не тут же оставлять. Чего они вам плохого сделают?

"Хорошего, правда, тоже вряд ли чего тоже, но да неважно." - добавила она уже про себя.

Вейфер, который пока не встревал в разговор, услышал заявление хаосницы, уставился на неё и прищурился, после чего не замедлил ответить:

- Вот так цепи с резисторами.

Лис увидел, что перед отрядом поставили моральный выбор - идти всем вместе нафиг или ослабить отряд, разделив его, и тут же поспешил его "облегчить":

- Ничего-ничего, коммуникаторы у нас есть, как-нибудь свяжемся. Только для начала, если уж хотите избавиться от нас, - Вейфер сделал небольшое ударение на предпоследнем слове, - вытащите куда-нибудь в безопасное место, что ли, а то ползают здесь всякие... В противном случае, куковать здесь я не согласен и потопаю дальше. Вместе с Мэттом.

Алекс явно не понравились движения орлицы по перезарядке, поэтому она многозначительно положила руку на собственное оружие. Затем продолжила, прищурившись.

- Вы не понимаете. Вы правда думаете, что Приорат привлек весь город обещаниями земли обетованной? Все гораздо проще - испивший слез Дагона становится его рабом.

- Я мог бы и догадаться. - Усмехнулся Илия. - Хаос, ведь все так просто! Вот как их самозванный бог подчинил их разум! Но... Ведь сейчас они в своем уме.

- А откуда ты знаешь, что они в своем уме? - спросила Алекси, снова посмотрев на Илая, - наша предыдущая база была разгромлена из-за того, что мы слишком поздно поняли, что наши лазутчики находятся под властью Дагона.

Мэтту всё это совсем не нравилось. Каким придурком он был, попробовав этот напиток. Но... Как это возможно?! Влияние на психологию с помощью... Напитка?

-Не может быть,- покачал головой Мэтт,- я не чувствую даже ни капли привязанности к этому... Дагону. С чего вы вообще такое решили? Может, оно было не из-за слёз? А оттого, что их... Переубедили?..

"Вы не понимаете". Фраза настолько же дурацкая, насколько она шаблонна.

Вейфер сплюнул.

- Начнём с того, что понимают обычно то, что известно. Что ж. Круто.

Вейфер поглядел по сторонам, прикидывая шансы. Вот сейчас тут начнётся.

Лис мгновенно напрягся. И по примеру Алекси положил руку на кобуру.

- Что, водопроводную систему города слезами разбавили?

- Они были слишком уверены в том, что этот Дагон - божество. - Говорил Илия. - Просто признали его. И я подумал, что либо он их обманул, явив некий дешевый фокус, принятый за чудо, либо одурманил их разум. Но все равно - ведь ни Мэтт ни Вейфер не похожи на тех фанатичных безумцев. Ведь когда мы бежали, они бежали вместе с нами.

- Кто знает, кто знает... - произнесла орлица, поднимая руку с пистолетом, направляя её на Вейфера. Пока что не очень верилось, но почему бы не перестраховаться от чужих резких движений. - Может оно действует не сразу. Или они хорошо притворяются.

Вейфер увидел жест Шарп.

- Вот дерьмо...

-Давайте не будем устраивать такие.. Распри,- попытался успокоить всех Мэтт, видя, что ситуация накаляется,- да, мы сглупили, выпив этот напиток... Но вы точно так же ели предлагаемую ими еду. Мало ли, что в ней? Но вы ведь тоже не рабы Дагона!

Летучий мыш сделал шаг назад, косо поглядывая на Шарп.

-Они ведь даже не заставляли нас это пить.

- Ну и что, - не унималась девушка, медленно вытягивая пистолет, - Приорат хитер и мог специально дать им уйти. Фанатичные безумцы? Ха! Ты не видел наших шпионов, когда они вернулись из храма Приората. Они тоже казались... нормальными. А ночью пришли дагонопоклонники. По их указаниям.

- Хм... Хорошо. Нам нужно посоветоваться.

Ехидна обернулся к своим спутникам и жестом предложил им отойти поговорить

- Посоветоваться надо, только пусть _эта_ оружие опустит. - пасмурно произнесла Энджи, всю дорогу хранившая скорбное молчание, - Мы все еще команда, и плевать я хотела на слезы. Слышишь, волшебный стрелок?

Ежиха, сама так и не убиравшая оружие, очень многозначительно глянула на орлицу, отходя к Илаю.

- Ну. Высказывайся. - она легонько пожала плечами.

-Из-за того, что мы выпили какой-то напиток, нас готовы застрелить...- пробормотал Мэтт, наблюдая, как уже Алекси достаёт оружие. Да, непостоянный этот мир.

-Ну хоть вы-то нам верите? - обратился он к сотоварищам.

- Доверяй, но проверяй. Слышала такую поговорку? - ответила Шарп на заявление Энджи.

Орлица опустила руку, но пистолет всё ещё был направлен на члена их команды.

- Верю, пока вы не начали хрень вытворять.

- Не нужно ни в кого стрелять. - сказал Илай. - Мы все еще союзники. Но двое из нас подвержены возможному пагубному влиянию. Поэтому я предлагаю разоружить их и связать руки и глаза. Тогда они не запомнят пути, и не смогут что-либо сделать. Когда переговоры закончатся, мы их развяжем и оружие вернем.

Вейфер, не взирая на направленное на него оружие, но держась на готове, подошёл к Мэтту. И шепнул ему:

- Х***я всё это, слёзы вышли вместе с нашим ужином, помнишь? Попробуй убедить их...

- Да, я хотела предложить то же. - ответила Илаю Шарп.

- Проверять - дело хорошее. Но если тебя свинцом станут проверять - первая запищишь. - огрызнулась Винчестер, - Начнем с того, что эти двое вовсе не обязательно находятся под влиянием этой ваше пое**и.

Она зло фыркнула.

- Например, сколько помню, кто-то расстался со съеденным. Думается, основательная часть вредных веществ также могла покинуть организм. Точнее сказать трудно - неизвестно, насколько быстро эти слезы рассасываются в организме.

- В отличии от тебя, я не настолько тупа. Пока они не творят хрень, я и стрелять не буду. - огрызнулась орлица.

- Ты можешь это проверить? - Спросил Илай у ежихи.

- Я не стану подвергать Орден опасности, - сказала Алекс, а ее пистолет тем временем уже смотрел на Вейфера, - что вам от нас нужно? О чем вы собираетесь говорить с магистром? Вы ведь все равно расскажете им о том, что узнаете от него.

- А вот это уже нихрена не смешно, - сказал Вейфер, вынув и направив свой револьвер на Алекси.

- Опусти пистолет. - Энджи повернулась к Алекс, - Они не проявляют агрессии, слепая, что ли? Успеешь помахать пушкой.

- Без тебя разберусь, - огрызнулась хаоситка, крепче сжав пистолет.

- Ща ты у меня разберешься. - Винчестер прижала уши к голове, - Может, это ты слез нахлебалась и диверсии тут вершишь? Откуда мне знать?

- Если ты мне не доверяешь, можешь идти своей дорогой, - ответила Алекс ежичке, - это вам нужно, чтобы я отвела вас в Орден, а не мне.

Тут-то Мэтта осенило. Ну точно!

-Чего? Связать и завязать глаза... Да это же... Ни к чему!

Мэтт попытался звучать как можно более убедительно. Вот, пора ради себя же блеснуть умением болтать...

-Энджи права! Слёзы, наверняка, действовали не сразу. А от той еды, что мы отведали у дагонцев, нам с Вейфером было плохо... Помните? Мы ходили в тошнильную комнату, или как оно называется... Видимо, они тогда и вышли. Илай, сам подумай! Если бы я был одержим их идеями, то я бы тебя попытался убить ещё тогда, когда ты пришёл в мою комнату, чтобы отомстить за смерть "единомышленника"...

Он повернулся к Алекси.

-Прошу вас, не надо... Так. У нас самые мирные намерения, а вы готовы убить нас за первую глупость... А нам... Надо поговорить с магистром, чтобы больше никто из чужестранцев такие глупости не совершал... Да.

Рука Алекси дрогнула, когда она послушала Мэтта. Его слова звучали достаточно... убедительно.

- Я хотела бы вам верить. Но не могу подвергать Орден опасности.

-Но Орден не будет в опасности из-за нас. Я ведь всё объяснил... Если бы я был приверженцем Дагона, то нас уже было бы на одного меньше... По крайней мере.

Он покосился на Илая.

-Но решать только вам, я не могу на таком настаивать...

- Я останусь со своей командой. - пожала плечами Энджи, - Просто не собираюсь позволять всяким замарашкам перестреливать ценные кадры по минутному подозрению, вот и все.

- Ну... Вообще это звучит довольно похоже на правду. Но оружие я всё равно не собираюсь убирать, ходют тут всякие. - отметила орлица, опуская ствол в направлении земли. - Так что даже не думайте что-то не то сделать.

- Энджи, помолчи. Без нее нам даже выбраться отсюда будет сложно, поэтому лучше не ссориться. - Проговорил Илия, после чего обратился уже к Алекси. - Они не выдадут ваш орден. Если бы они были врагами, они бы проявили это еще тогда. поэтому не беспокойся.

Алекс посмотрела на Илая, и продолжила говорить с мышем.

- Я не могу залезть к тебе в голову, - ответила девушка Мэтту, - дагонопоклонники говорят, что Дагон говорит с их душой... телепат мог бы это проверить, но его нет.

- Сам молчи, дипломат х**в. - веско буркнула ежиха.

Потом озадаченно моргнула, переваривая слова Алекс.

- Ну что ж. - наконец зловеще протянула она, - Телепат у вас есть, давайте попробуем. Кому первому голову вскрыть?

Винчестер обезоруживающе улыбнулась.

Алекс подозрительно посмотрела на Энджи, и опустила пистолет.

- О чем я сейчас думаю?

//Энджи 6<<19, контакт крит. успешен

- Ну, сейчас посмотрим. - ежичка бесконечно устало возвела взгляд к потолку.

Выясненное Энджи ни капли не удивило. Вполне такие банальненькие мыслишки, на то они и поверхностные.

- О том, что сейчас ты посмотришь, какой из меня телепат. - она зевнула, - Посмотрела? А, и да, я бы тоже была рада, если бы у нас было больше вариантов узнать наличие злое... страшного злого Дагона в головах наших сокомандников, но увы, увы... С экзаменами покончено?

Алекси недовольно хмыкнула и сказала:

- Хорошо. Проверь своих друзей. Но не вздумай солгать, если что-то там найдешь. Хаос не простит.

//Энджи 13<<19, контакт успешен. 4<<24, сканирование крит.успех.

- Да мне начхать на ваш Хаос, ребята. - вызверилась Энджи, - Я не буду лгать потому, что не хочу, чтобы кто-то из вас сдох. Отъе*****ь со своими нравоучениями вместе, хорошо?

Она покачала головой, разворачиваясь к Вейферу.

- Ладно, начнем с тебя. - она кивнула на лиса, - Больно не будет.

И мило улыбнулась, видимо, чтобы немного приободрить.

Контакт прошел легко, даже слишком. Сканирование выдало, в общем-то, обычную бытовуху... поначалу. Винчестер вспыхнула, опустив ушки и поглядев на лиса почти обиженно. Мол, она тут их шкуры спасает, а у него непотребства всякие в голове. Ну безобразие же, нет?

- Не...- Винчестер, мимолетно поморщившись, откашлялась, - Следы телепатического вмешательства есть, но относительно давние, на данный момент его никто не контролирует. Теперь... теперь Мэтт.

//Энджи 13<<19, контак успех, 25>>24 сканер провал. Вторая попытка 17<<21 успех.

От фэйспалма девушку спас только занимающий руку пистолет. Так что в сознание паренька она, пожалуй, окунуться слишком поторопилась, так что с первого раза не вышло. Зато со второго вроде пошло нормально. Ежичка медленно выдохнула, после краткого просмотра отбросив шелуху поверхностных мыслей, слегка опасливо просмотрела более глубокие воспоминания. Ничего преступного не увидела, разве что смутил тот факт, что следы прошлого телепатического контакта более слабые, очень, очень размытые.

Это странно. Пожалуй, осенило Винчестер, надо бы еще на ком-нибудь проверить. Например, на Шарп, пусть уж вне боя тоже пользу приносит, засранка клювастая, решила Энджи, глянув на орлицу.

- С Мэттом то же самое, только вмешательство менее заметное. - наконец подытожила телепатка, - Но особых изменений нет. ...и это.

//Энджи 14<<19, контакт успех, 7<<24 сканер успех.

Энджик сердито посмотрела на Шарп.

- Сама дура.

Решив, что на этом с нее хватит, девушка ненадолго прикрыла глаза, вид приобретя крайне усталый. Да, ребятушки, это вам не шубу в трусы заправлять...

Иалй кстати на резкое замечание в адрес Хаоса со стороны Энджи несколько обиделся. Но промолчал. Что уж поделать, не ведает что говорит. Поэтому ехидна только поморщился.

Когда Энджи завершила свои махинации, Илай вопросительно покосился на Алекси.

- Теперь ты веришь?

Мэтт теперь и сам себя успокоил- похоже, всё в порядке. Даже вмешательство не такое заметное, по словам Энджи. Это хорошо.

Странно это- кто-то копается в твоей голове... Необычно.

Вопросительный взгляд, направленный теперь на Алекси, тут же присоединял Мэтта к вопросу Илая.

Алекси все это время подозрительно косилась на Энджи, как будто подозревала ее в шарлатанстве. Или она ей просто не нравилась. Потом отвела глаза.

- Ладно, на сей раз вам повезло. Приорат очень коварен и хитер. В следующий раз встреча с ним может кончиться гораздо хуже.

Девушка засунула пистолет обратно под мантию.

- Пойдемте. И... - она обернулась к Мэтту и Илаю, - не рассказывайте магистру про слезы.

Вейфер громко выдохнул, разряжаясь. И даже РАЗРЯЖАЯСЬ. Пригладив вставшую дыбом шерсть, он засунул револьвер обратно, после чего взглянул на Энджи и подмигнул ей.

Впрочем, лис постарался запомнить это ощущение, когда телепат заглядывает в тебя, чтобы быть готовым к чужому вмешательству.

На подмигивание ежичка отреагировала нервным подергиванием ушек и очередной порцией румянца, выступившей на щеках. Потом раздраженно чихнула и отвернулась, настраиваясь на продолжение шествования за Алекс.

Шен бы принял активное участие в разговоре, но он был занят тем, что смотрел вглубь тонелля, а не привлек ли шум битвы внимание их преследователей? Тем более он видимо еще не заслужил достаточно уважения и доверия остальных, поэтому была большая вероятность, что его проигнорируют. А интуиция его не подвела, слезы Дагона пить не стоило, но Энджи просканировала Мэтта и Вейфера, и ничего подозрительного не нашла. Хамелеон улыбнулся.

-Видите, все хорошо, главное что мы целы здоровы и можем продолжать путь.

Ниндзя не стал высказывать свои догадки вслух, так как их проводник и так была на иголках. Но напитки обычно не воздействуют как-то магически, зато там мог быть какой-нибудь наркотик или что похуже, нечто, что специально созданно для того, чтобы на начальной стадии было бы невозможно вычислить. Поэтому Шен решил какое-то время наблюдать за выпившими слезы дагона. Он все так же верил в лучшее, он не хотел и думать, что в самом начале пути он может потерять двух товарищей. Этого не произойдет, у хамелеона просто приступ паранойи, вызванный рассказами наставника, все будет хорошо...

Поделиться сообщением

Какое-то время народ шел молча. Но в конце концов Алекси нарушила молчание, чтобы разрядить обстановку.

- Судя по всему, ваша команда обладает не только боевыми талантами, правда? Я надеюсь, у вас есть что-нибудь полезное взамен?

Предвидя возможные недопонимания, она поспешила продолжить:

- Я имею в виду... все, кто говорят с магистром, обычно просят у него что-нибудь. Но просто так он никому ничего не даст.

Вейфер, который топал неподалёку, подал голос:

- Ну-у-у... вы едва не застрелили специалиста в электротехнике и электронике. Из последнего разбираюсь в системах безопасности и связи. Также могу запиливать новые или разбираться в неизвестных приборах и электронике... Также могу обслуживать автомобили. В науках сведущ... Ну, если вы поняли, о чём я.

- Телепатия. - буркнула Энджи, все еще пасмурная и вдобавок к этому выглядящая еще и слегка пришибленно, но все же чуть более разговорчивая, - Ну, ты видела.

Не рассчитала она в этот раз, пожалуй, с применением телепатии. Щедро потратилась, ничего не скажешь. Все, блин, для драгоценной команды.

- Еще могу производить некоторые манипуляции с физиологией. Лечить, там, или наоборот, наносить физический урон без прикосновения. Такие дела, да...

Шарп, понимая, что, спросить могут и её, быстренько прикинула в уме, чем может помочь. Впрочем свои услуги предлагать она не спешила. Во-первых, может загрузят кого-то более бесполезного, а во-вторых её чувства вряд ли будут полезны хаосникам.

- Хаос подарил мне малую долю своей силы. - Как всегда пафосно произнес Илия. - Ты все видела. А еще немного разбираюсь в подрыве и... Ге-о-ло-ги-и. Кажется, так называется наука о богатствах земли.

- А ты правда поклоняешься Хаосу? - поинтересовалась девушка у Илая, - я думала, ты солгал, чтобы втереться в доверие.

- Да, поклоняюсь. - Коротко ответил Илия кошке. Ну а что тут еще скажешь?

- Это радует, - она подтвердила свои слова улыбкой, но быстро убрала ее, - у нас сейчас достаточно тяжелое положение. Есть кое-какая земная техника, но в основном сломанная. С медициной тоже туго. Если Орден сможет расчитывать на вашу помощь, то вам будет что предложить магистру.

Алекс с сомнением оглядела народ.

- Я не собиралась в тебя стрелять, - добавила она, обращаясь к лису.

Вейфер задумчиво поглядел на проводницу. И сказал:

- Ладно, считайте, я забыл про этот инцидент. Что ж, раз уж таланты будут оценены, я могу и посмотреть, что у вас там сломано и попробовать восстановить.

Девушка какое-то время молчала, потом снова заговорила.

- В любом случае, не ждите теплого приема. Даже если пообещаете помочь. Даже если среди вас хаосит. Магистр не любит чужаков. Особенно землян. Вы ведь с Земли, не так ли?

-Это верно. Но мы сделаем всё, чтобы наше пребывание здесь принесло максимум пользы,- поспешил вставить своё словцо Мэтт, до этого скромно молчавший. Он был, конечно, тщеславен, но низкая самооценка с этим сильно конфликтовала... И он просто не знал, что может предложить.

Шен вырвался вперед.

- Я мастер на все руки, я уверен что ниндзя не может не пригодиться вашему славному ордену. Не хочу хвастаться, но я полон талантов!

Алекси немного испуганно посмотрела на хамелеона.

- Нин...дзя? Это такие наемные убийцы, поджидающие своих жертв в тени?

Хамелеон развел руками и с улыбкой пожал плечами.

- Технически, меня учил настоящий мастер, но я не просто ниндзя. Я Герой.

Кошка неуверенно почесала за ухом.

- Как наемный убийца может быть героем? Разве он не убивает за того, кто больше заплатит? Не разбирая, кто прав, кто виноват?

Шена было не так уж и просто обескуражить такой точной и простой формулировкой.

- Нет, я член древнего Ордена, который занимается балансом сил в мире, я не наемный убийца, я хочу защищать невиновных и спасать миры, разве не это делают герои?

Действительно, вроде взрослая, а таких очевидных вещей не знает.

Девушка прищурилась, оглядывая Шена. Наверно, он мало походил на то, чем представлялся.

- Ну... тогда я не советую хвастаться своими талантами перед магистром. Он давно говорит, что если бы у него под рукой был высококлассный убийца, то он давно послал бы его убивать важных членов Приората. Это ведь не геройский метод, ммм?

- Все зависит от того, являются ли они угрозой миру, если их убийство спасет сотни и тысячи жизней, то я...

Хамелеон замялся, его же готовили к этому, но убивать это...

- ...Я сделаю это.

Девушка покачала головой, все еще глядя на Шена.

- Все проще. Магистр ненавидит Приорат во всех его проявлениях, но... я не могу обсуждать планы магистра. Он наш лидер. Делай, как знаешь.

В ответ на это ниндзя кивнул и притих, поглощенный раздумьями.

Поделиться сообщением

-Здравствуйте,- поздоровался Мэтт с Юджином и улыбнулся.

-Конечно же, по делу.

"На пикники в такие места не ходят..."- добавил он мысленно.

Хотя, впрочем, это не значило, что он шутку воспринял буквально. Просто надо же было хоть что-то ответить, ради вежливости.

- Земляне по делу иногда приходят, - хихикнул старикашка, - но конечно в другом составе. Ну там униформа, оружие, все как полагается. Вы, походу, на другую организацию работаете. Вы к нам надолго али поболтать за жизнь и уйти?

"Наверное, ГАН..."- предположил Мэтт, почесав затылок.

-Это верно. А вот надолго ли... Если честно, как дело пойдёт. Мы не можем предсказывать.

- Вы говорили об Ордене. Назвали его великим. - Встрял вдруг Илия. - Но в тоне вашем почтения я не услышал. Почему?

Юджин похихикал. Опять.

- Ну разве ты не видишь тут бархатный красный ковер, стражу в серебрянных доспехах, статуи в человеческий рост?

- Все это было у Приората. Это не делало их великими. - Ответил Илия.

- Ну это смотря как посмотреть, - Юджин подмигнул ехидне, после чего посмотрел по сторонам, однако другим культистам как будто не было дела до всей этой компашки, - надо признать, что сейчас велик именно Приорат, а мы... жалкие повстанцы, прячущиеся в канализации.

Старик погулял глазами по потолку.

- Еще недавно Орден были велик и уважаем. Сейчас ты наблюдаешь лишь часть его былого величия.

- Мы по-разному понимаем величие. - Илия немного помолчал и добавил. - Ваш Магистр такой же материалист?

Юджин, естественно, посмеялся. Искренне так, по-доброму, как будто Илай сказал какую-то ребяческую глупость.

- Просто надо посмотреть правде в глаза, парень, - сказал он, все еще посмеиваясь.

- Вы не ответили на вопрос. - Совершенно невозмутимо указал Юджину Илия.

Старик снова хихикнул.

- Магистр Галеан сейчас озабочен выживанием Ордена, а не вопросами восприятия величия.

- Хорошо что выживанием, а не статуями. - Произнес Илия. - Может статься, он не нагрузит нас сверх необходимого.

Поделиться сообщением

Илия кивнул Алекси, показывая что он рад сложившейся ситуации, и вернулся в стан своих соратников. Место он занял поближе к Мэтту, и вдруг, ни с того ни с сего, положил руку ему на плечо.

- Эй. - Позвал он. - Кажется, иногда нужно быть более прямым, землянин.

Сказал он это без упрека, без издевки. Даже с максимально возможной для такого сурового ехидны улыбкой.

Мэтт обернулся к Илаю, чуть кивнув. Хотя эти слова его ничуть не ободрили- наоборот, ему стало ещё чуть похуже. Было ощущение, что это упрёк. Ну, такой вот Мэтт сам по себе...

-Хорошо, я учту,- тихо ответил он, - хотя, кажется, я и так говорил прямо... Ну... Чтобы не шокировать их ситуацией и всё такое...

- Зато ты их шокировал огромным потоком ненужных слов. - вставила своё Шарп, усмехнувшись.

Мэтт чуть дёрнулся, но, сжав кулаки, всё так же тихо ответил:

-Не помню ничего ненужного...

- Не умничай. - сразу же огрызнулась Энджи, - Парень делает, что может. Ты, что ли, никогда не лажаешь?

На самом деле, ей тоже казалось, что Мэтт слегка натупил, но раз уж все обошлось. Да и потом, каждый может ошибиться.

- Их Магистр чем-то похож на нашего Шамана. - Илия улыбнулся чуть более широко. - Но Шаман был более приветлив, но в то же время и более... строг. Не слишком расстраивайся своей неудаче. Возможно, все дело в том, что ты привык говорить с землянами. Они все слишком сложные.

- Бывает, когда не слажать невозможно. - ответила снайперша, извлеча пачку сигарет, чтобы достать одну. Пока что не закуривая. - Хорошо, что Илай смог ситуацию под контроль взять. Иначе бы мы ещё и по здешним нечистотам бегали.

- Ну, тут не поспоришь. - кивнула ежичка, - Наш оккультник молодцом, конечно.

Она проследила жест орлицы, поморщилась.

- Не кури, пожалуйста. - непривычно мирно попросила Винчестер, не начав сразу с грубости, - Потерпи уж пока свалим отсюда и разойдемся отдыхать, сделай одолжение?

Все-таки усталость делала свое дело. Больше всего хотелось тупо куда-то завалиться и отдохнуть. И чтобы табаком не воняло.

-Не знаю, почему-то, переговорить с лордом Дагонцев у меня получилось... Хотя... Возможно, потому, что он был просто обманщиком, и мне всё сходило с рук. Но это значит только, что на самом деле я ничего не умею.

Мэтт как-то съёжился.

-В любом случае, я не хочу это обсуждать. Надо отдохнуть...

- Я не хочу, чтобы ты всю дорогу визжала у меня под ушами. Поэтому специально ради тебя и не собиралась. - произнесла орлица, улыбаясь, сигаретой указывая на ежиху, после чего стала раскручивать её в руке. - Благо нам не одну комнату выделят, скорее всего.

Илай молча хлопнул его по плечу, и отошел в сторонку. Да, утешитель из него все-таки никудышний. Да ви вообще, странно,ч то у него вдруг возник такой порыв.

- Да, да, хорошо. - отмахнулась от Шарп девушка, взглянув на окончательно скисшего Мэтта, - Эй. Мэтт, тут и нечего обсуждать. Все нормально, проявишь ты еще свои навыки, не волнуйся. Что-то мне подсказывает, что приключений хватит на всех. А отдохнуть надо, это дело полезное.

Вейфер тоже присоединился к утешителям, вставив свои пять копеек:

- Мэтт, забей, Магистр просто сделан из другого теста, чем ты привык видеть.

И добавил для Энджи:

- Хм, мне так и не дал никто ничего починить. Видимо, догадались, что я могу умыкнуть пару деталей, - тихо закончил Вейфер и тут же картинно начал оглядывать по сторонам.

-Посмотрим, посмотрим...- ответил Мэтт, слабо улыбнувшись , видно, просто ради хоть какой-то реакции.

Он попытался переключить мысли на то, какие им сейчас дадут комнаты. Уж явно не такие, какие им предоставили ранее дагонцы...

Ежиха покосилась на нарочито воровато озирающегося Вейфера.

- Я смотрю, тебя это не остановило. - она чуть улыбнулась, обозначая шутку.

Так как Шарп не увидела улыбку Энджи, то не слишком поняла, что это было несерьёзно, а потому, естественно, шёпотом, обратилась к Вейферу.

- Ты что, совсем обалдел? Какого чёрта ты воровать вздумал тут?

Вейфер, кивнув Энджи в знак того, что доволен её реакцией, подскочил к Шарп, и тут же, приложив ладонь под прямым углом к лицу, зашептал ей:

- Тссс, я соберу тебе гаусс-пушку, если не выдашь меня! А соленоиды и конденсаторы на дороге не валяются...

После чего отошёл от неё, и посвистывая, начал считать число камней у кладки стен.

Ежичка только звонко рассмеялась, оценив отколотый Вейфером номер. От аплодисментов воздержалась, хотя они так и просились, ибо более тонко и метко намекнуть на неадекватные реакции Шарп было трудно.

Орлица первые пару секунд совсем ничего не понимала, что сейчас произошло, что Вейфер сказал. Её лицо выражало полное недоумение. Впрочем смех Энджи быстро выдал, что это всё прикол. Как и ожидалось, смеяться над собой она не умела, а потому она лишь раздражённо помотала головой, стараясь отойти подальше от ежихи и лиса, вслух лишь произнеся:

- Идиот...

Поделиться сообщением

Вейфер, всё же, решил не спешить заваливаться спать, а, для начала, посмотреть, кто в какую комнату залезет, потом забраться в незанятую и просто сложить вещи, и выйти обратно, проветриться.

В общем-то, определённой цели у него не было. Он просто вышел из коридора, и поискал глазами того старика, после чего подошёл к нему и сказал, улыбнувшись:

- Здравствуйте, это справочное бюро?

Юджин хихикнул, но ответил:

- И справки даем, да.

- О! - Вейфер задал вопрос:

- Хм, а можо узнать, каков был Орден раньше?

Старикашка потер подбородок, и положил ногу на ногу, устраиваясь поудоебнее на своем стульчике.

- Смотря с какой точки зрения. По имуществу, по положению в обществе, по численности, - Юджин усмехнулся, - впрочем, он был велик по всем этим параметрам.

Лис присвистнул.

- Положение в обществе меня интересует больше всего. Ибо я, хоть убейте, даже не представляю, как те парни в фиолетовых халатах вас всех согнали сюда.

Юджин развел руками.

- Положение, хе... раньше Орден уважали. И боялись. Ну ты понимаешь, обо всех культах и сектах всякие слухи ходят. Официальная религия нас не любила, но терпела. У нас был храм... там, на окраине города, - старик махнул рукой куда-то в сторону, - Орден, конечно, старался особо не показываться, мы вели скрытый образ жизни. Ну, а потом пришел Дагон. Приорат становился все больше, и вскоре стал государственной властью. А Галеан не хотел ни сотрудничать с дагонопоклонниками, ни покидать город. Он уже тогда понимал, что дело тут нечисто, понимаешь? У магистра нюх, да, - Юджин хихикнул, проводя рукой по лицу, - он всегда говорил, что... - старик дернул головой, - так о чем бишь я?

- О том, что у дагона был хитрый трюк в рукаве, - подсказал Вейфер

- Ах да, Дагон, - махнул рукой Юджин, - ну а дальше все было просто, - старик развел руками, - Приорат понял, что Орден не подчинится ему, и открыл на нас охоту. Поклонение Хаосу стало незаконным, ну и... началась открытая конфронтация, в ходе которой Приорат просто задавил нас числом. Нам пришлось покинуть храм и спрятаться здесь. Дагонопоклонники ищут нас, а Галеан пытается раздобыть вы-со-ко-тех-но-ло-гичные устройства, надеясь, что они помогут нам одолеть Приорат.

Старик улыбнулся, немного не к месту.

- Вот ведь хрень, Дагон явно отстал от жизни и вышел прямиком из каменного века, раз не знает про терпимость. И как ваши поиски? - заинтересованно спросил Вейфер

Старик снова развел руками. Можно было заметить, что он легко выражал свои эмоции всего тремя жестами - развести руками, махнуть одной рукой, и покачать головой из стороны в сторону.

- Чего-то ребята нашли, да. Только в основном все сломаное или старое. Красавица Алекси где-то нашла пистолет, говорит, что хороший. Клайгон притащил тостер, вроде работает, но мы пока не поняли, что туда сувать надо. Какой-то транспорт на колесах нашли, но, понятное дело, без инструкции тут не разберешься, - Юджин залился смехом, - я могу проводить тебя на склад, но лучше завтра, а то ночью положено спать, знаешь ли.

У лиса загорелись глаза. Но вслух он сказал: - Ох, и правда... Хорошо. Завтра я навещу вас, Юджин, ибо у меня есть идеи. Спокойной ночи, - и Вейфер снова улыбнулся.

Юджин похихикал, махая лису рукой, что наверно означало взаимное пожелание.

Поделиться сообщением

Наутро Илия проснулся бодрым и отдохнувшим. Примерно полчаса он потратил на перекус, уничтожив одну упаковку пайка, а также на небольшую физзарядку и молитвенный обряд. Остальное время он шатался по Ордену, осматриваясь вокруг. Мимоходом кивнул Юджину, когда тот обратился к нему, но на разговоры тратить время не стал. Позже он встретил и Алекси, которая предложила ему пройти в специальную комнату для общения с Хаосом. Илай понял, что эта комната - что-то типа алтаря в катакомбах, где жила Семья, а потому решил, что это будет неплохим дополнением к утреннему молитвенному обряду. В конце концов когда еще представится возможность обратиться к Хаосу в достойных условиях.

- Хорошо. - Кивнул он Алекси. - Покажи мне, где эта комната. Я буду следовать за тобой.

Девушка кивнула и отправилась куда-то по коридору, который заканчивался массивной дверью. Кошка потянула за металлическое кольцо, отворив дверь и показала Илаю головой, мол, входи. Сама же зашла следом за ним, затворив дверь.

Комната была небольшой и темной, лишь несколько свечей освещали небольшой круглый каменный алтарь в ее центре. Внутри алтаря был нарисован круг, вокруг него находились рисунки семи драгоценных камней, повернутых к кругу самой острой гранью. Перед алтарем на стене было вырезано еще одно изображение изумруда, в полный мобианский рост, которое светилось слабым зеленым светом.

Другие детали комнаты были скрыты во тьме.

- Раньше, в храме, таких комнат было больше, ибо жалеющих поговорить с Хаосом наедине было много, - девушка развела руками, - сейчас эта комната единственная. Мы пытаемся содержать ее в порядке, хотя светящуюся краску добывать все сложнее.

Илай прошел в комнату, и остановился перед алтарем, осматривая комнату. Обстановка его успокаивала и настраивала на нужный лад. Легкая неуверенность перед грядущим испытанием растаяла, как масло на раскаленной сковороде.

- Здесь хорошо. - Одобрил наконец Илия. - Почти как у нас. Как у вас принято здесь действовать?

Кошка усмехнулась. По-доброму.

- Вообще, в отличие от официальной религии, у нас нет никакого обряда молитвы. Хаос - это сила, идущая от сердца, поэтому каждый здесь говорит с ним так, как ему укажет сердце.

Девушка прошла в направлении светящегося рисунка.

- Но как правило все встают на колени, или садятся, на алтарь и смотрят на это изображение. Магистр говорит, что это место изображает настоящий алтарь Хаоса, где семь маленьких камней окружают огромный изумруд.

Илай молча выслушал Алекси, и так же молча взошел на алтарь, и присел, поджав под себя ноги и сложив руки на коленях. Закрыв глаза, он постарался очистить разум от всех ненужных в данный момент мыслей, и создал в голове образ зеленого камня, совсем как нарисованный на стене в этом помещении, но настоящий, и светящийся более ярко. Представил как приксается к нему, и с просьбой обращается к тому, что в нем скрыто. Он просил победы в грядущей схватке, просил удачи и в будущем, но говорил, что примет любую волю Хаоса со смирением. Говорил он это про себя, в уме, но часть этих слов в виде тихого шепота прорывалась наружу. Об Алекс Илай совсем позабыл.

Ну а та больше ничего не говорила, просто наблюдала за этими действиями. Поняв, что больше ничего интересного не будет, она прошла мимо ехидны, положила руку ему на плечо и тихо сказала:

- Хаос поможет тебе.

После чего тихо удалилась из комнаты.

Прооведя в комнате примерно минут двадцать, Илай наконец вышел из оцепенения, открыл глаза, и медленно встал. Теперь он чувствовал себя совсем уж хорошо и уверенно, и уже не беспокоился за свою судьбу. Еще немного постояв на алтарю, глядя на нарисованный зеленый камень, ехидна наконец развернулся и покинул помещение, чтобы просто побродить по округе, пока ожидает начала своей подготовки к испытанию. Может, наткнется на своих дружков.

Поделиться сообщением

Вейфер как следует проспался, и снилось ему... а, впрочем, неважно.

В конце концов, он прочухался уже утром, поглядел в КПК, и найдя, что в него никто не писал и сообщал (хотя кроме шефа это делать было некому), засунул подальше. Лис, прилизавшись, вышел за дверь и первым делом посмотрел, есть ли кто рядом из своих.

Мэтт тоже уже как раз выполз из комнаты, осматриваясь. Непривычно было спать в подобной атмосфере уже второй день. А ещё ему хотелось есть. И он как раз думал найти Юджина, чтобы спросить про завтрак. Только надо быть поосторожнее с местной едой...

- Привет, мальчишки и девчонки! - поприветствовал всех, кого увидел, Вейфер, - что там, когда будет хлеб и зрелища?

- Привет-привет. - сонно протянула Энджи, до коридора добравшаяся практически одновременно с Мэттом.

На вопрос ожидаемо отвечать не стала, так как едва продрала глаза и вообще еще смутно ощущала окружающую реальность. Пожалуй, вчера она переборщила немного с телепатией. Слишком уж много серьезных вмешателсьтв для того, чтобы проводить за один присест. Собственно, с кровати-то девица соизволила подняться исключительно на чувстве долга, но никак не от излишней бодрости.

Так что и сейчас, не успев толком мило улыбнуться мимолетной мысли о возможном завтраке, отчаянно раззевалась, прикрывая рот рукой.

- Чтоб я знал...- пожал плечами Мэтт в ответ на реплику Вейфера,- можно спросить у... Юджина. А заодно узнать про завтрак! Кто со мной в "справочное бюро"?

Сегодня Мэтт, похоже, снова был в настроении.

В принципе, всё, что удерживало Вейфера от желания положить палец в рот Энджи - это необходимость иметь две руки. Даже несмотря на прикрытие.

Поглядев на ежиху, лис спросил, вкладывая весёлые нотки в голос:

- Энджи, не хочешь заряда бодрости?

И сказал Мэтту:

- Оки-доки, только, видимо, придётся нести нашу даму на руках...

- Какой заряд бодрости? - подозрительно протянула ежичка, потерев глаз; наученная жизнью, она прекрасно помнила, что обыкновенно за подобными предложениями ничего хорошего не следует.

Попыталась было напустить на себя серьезный вид, но не менее серьезно в этом не преуспела. У сонной Энджи была слишком умильная мордаха, чтобы отобразить нужную гамму эмоций, и ничего тут уж не поделаешь.

- И кого это вы там на руках тащить собрались? - Винчестер недоуменно пошевелила треугольными ушками.

-...Я не думаю, что это хорошая идея,- чуть улыбнулся Мэтт, уже наученный, что с Энджи лучше не шутить. Пускай даже она и сонная- зачем рисковать...

-Может, ей и не надо идти туда. Хотя... Энджи, ты ведь не откажешься позавтракать?

Вейфер невозмутимо ответил:

- Сопротивление твоего тела где-то... ну... килоом, я создам напряжение в один вольт и тебя тряхнёт током силой в один миллиампер. Должно взбодрить, быстро и безопасно!

Глядя на Энджи, он тихонько таял. Когда ещё увидишь её такой?

Лис внимательно глянул на Мэтта:

- Ну, вообще, я не серьезно, - сказал он, подмигнув ему.

У Энджи мордашка аж стала дико жалобной от попыток осознать такую сложную фразу. Наконец воспаленный переутомлением мозг собрал куски реплики лиса воедино. Винчестер приподняла брови, растерянно почесала щеку.

- Можно попробовать... - наконец осторожно протянула девушка, - Но если ты меня прибьешь ненароком, то ваш отряд лишится медика...

-Что, серьёзно?..- недоумённо спросил Мэтт, переводя несколько шокированный взгляд с Энджи на Вейфера и обратно,- удар током ради того, чтобы взбодриться?.. Эм... Может лучше выпить кофе? Хотя, наверное, здесь не делают кофе...

Вейфер, без задней мысли, но естественно с осторожностью, подошёл к Энджи на расстояние вытянутой руки, после чего, готовый ко всему, посмотрел, куда может приложить сий вольт.

Чуть подумав, он взял в руки ладони ежихи и, накопив минимальный заряд, пустил его по её телу.

Энджи слегка покраснела, не сразу спросонок вкурив, чего от нее нужно-то и зачем за лапы хватать-то?

Успела снова недоуменно пошевелить ушками, после чего таки словила обещанный разряд и вздрогнула, зажмурившись.

- Ка... кажется, стало лучше. - чуть более осознанным тоном произнесла она, открыв глаза и взглянув на лиса снизу вверх, благо рост к тому располагал, - Спасибо.

Мысли и впрямь прекратили так бессовестно слипаться, перекатываясь в звенящей от усталости голове. Что не могло не радовать.

-Надо же, так это сработало...- протянул Мэтт, после чего улыбнулся и сделал пару шагов в сторону "справочного бюро". Ну, точнее, туда, где оно предположительно было- Мэтт боялся заблудиться здесь.

-Идём уже! Я очень хочу есть.

Вейфер с явно неохотой отпустил руки Энджи и сказал ей:

- Пожалуйста! Если что, я всегда неподалёку.

После чего обернулся к Мэтту:

- Парень, поверь, я знаю, что делаю. Ну и да, терпеть голод по мне уже хватит.

И лис начал идти за мышом, ориентируясь на скорость остальных членов команды. Особенно Энджи.

Шен спал как всегда, спокойно, но чутко. Хотя мысли об предстоящем Илаю испытании не давали ему спать. Во-первых, он переживал, а во-вторых, он тоже хотел бы сделать что-то значительное, иначе какой же он герой? Важные переговоры вести он не обязан, но делать что-то в этом духе он должен. Вышел он из своей комнаты немного позже остальных, так как был занят утренней разминкой, ведь настоящий ниндзя должен всегда держать себя в тонусе. Хамелеон мог увидеть только спины остальных, когда покинул свою спальню. Паренек прибавил скорости и громко окликнул остальных.

- Эй ребята, доброе утро, вы на завтрак идете? Подождите меня!

Вейфер оглянулся на Шена, улыбнулся и помахал ему рукой со словами:

- О, здорова! Конечно, присоединяйся.

Мэтт тем временем уже добрался до поста Юджина, который тащил какой-то фолиант. Увидев мыша, тот приветливо хихикнул.

- Отличное утречко! Вот, паренек, подержи, - и старик впихнул в руки Мэтта фолиант, прежде чем тот успел рот открыть, - ваш друг уже давно проснулся и сейчас исследует Орден.

Ежичка тоже направилась за мышом, шагая достаточно быстро, чтобы особо не отставать. С завтраком и впрямь следовало разобраться, ибо проснувшаяся тушка осознала, что именно этого ей и не хватает для счастья. А недовольство свое она выразила вполне недвусмысленно - несчастный желудок слегка свело. Винчестер только печально опустила ушки, собравшись было поругаться на себя за излишнюю подозрительность. Но потом решила, что у Приората и впрямь не стоило есть, так что страдания ради благой цели.

А тут и Шен возник, отвлекая девушку от уходящих в дальние дали мыслей. Энджи поздоровалась с хамелеоном, также чуть задержавшись, чтобы его подождать.

Мэтт поздоровался с Шеном кивком головы- а потом его вдруг внезапно загрузили. Прветливо улыбаясь Юджину, летучий мыш так и остался стоять на месте с книгой.

-Наш друг... Илай, что ли?.. Или...

Мэтт вздохнул.

-Скажите пожалуйста, а мы можем... Ну... Поесть?

Шена больше волновало совсем другое, поэтому несильно оттолкнув Мэтта в сторону, почти вплотную приблизился к старику.

- Хей, дедушка, завтрак может обождать, расскажите лучше поподробнее об испытании, пожалуйста!

- Конечно, магистр распорядился предоставить вам тра... - начал было Юджин, но тут возник Шен, отвлекая его от мысли, - эм... ну... ваш друг будет пытаться укротить бесконечную ярость берсеркера, - Юджин улыбнулся, подхватил еще пару книг, тут же сгрузив их Мэтту, - при помощи своего тела и... острых пик. А кто-нибудь из вас, наверное, будет помогать ему, ибо Хаос - это сила, идущая от сердца, поэтому взаимовыручка друзей тоже нуждается в испытании.

Мэтту, конечно, не очень понравилось, что Шен так перебил ответ ему, но он промолчал, принимая ещё груз в виде книг. Попутно он попытался хотя бы прочитать что-то на обложках- если были какие-то обозначения, конечно.

-О, так Илай будет не один? Это хорошо... Очень...- протянул летучий мыш. Действительно- лучше вдвоём сражаться, чем одному голыми руками.

- А помогать ему сможет только кто-то один? - поинтересовалась Энджи, которой на самом деле жрать хотелось куда как больше, чем трепаться, но испытание напрямую касалось их миссии в целом и целостности отряда в частности, так что приходилось смиренно ждать.

- Да, один, - старик усмехнулся, беря из рук Мэтта книги, положив сверху еще парочку, и разворачиваясь к выходу, - в одиночку справиться с берсеркером очень сложно, а вдвоем очень даже можно. Остальные ни в коем случае не должны принимать участие, потому что запинать врага толпой может каждый дурак, а вот довести Берсеркера до состояния, когда даже он уморится - истинное испытание силы воли. И Хаоса, - Юджин снова хихикнул, приглашая народ за собой, - пойдемте на завтрак.

Мэтт отряхнул руки, довольный тем, что, наконец-то, можно и поесть.

-Хорошо, что он будет не один! Но тогда надо выбрать ему напарника... Или пусть Илай сам выберет?..

Шен в ответ на обьяснения старика, кивал с задумчивым видом, но в глазах уже горел огонь решимости, он был так взволнован, что даже забыл предложить Юджину свою помощь. Он то уже знал добровольца в помощь Илаю.

- Ну раз так, то нет времени болтать, идем на завтрак!

Старик проследовал в зал, оттуда завернул в один из коридоров. Пройдя немного вперед, он отворил ногой одну из дверей, а сам указал головой вправо, - идите до конца коридора, там вас покормят. Если канализационные кальмары вас устроят, конечно же, - Юджин залился смехом и зашел в комнату.

Ну... Канализационные кальмары... Это... Мило.

-Спасибо!- поблагодарил Мэтт Юджина, после чего, направившись в указанную сторону, пробормотал,- ну, ожидать чего-то иного и не приходилось...

Поделиться сообщением

Столовая оказалась достаточно большим по сравнению с другими комнатами залом, с большими деревянными столами, скамейками и прочей атрибутикой таверны. Большая толстая женщина стояла за "стойкой" и раздавала пищу.

- Приветствую вас в трапезной нашего Ордена, - вяло поприветствовала команду женщина, - магистр сказал, что вы придете. Эм... надеюсь, среди вас нет любителей растительной пищи?

Шен с широкой улыбкой развел руками.

- Я думаю вегетарианцев среди нас нет, а кушать хочется. Что можете предложить тетенька? Лично я непривередливый.

- Ну... вы же понимаете, что у нас тут ситуация не очень, - жуя губу, ответила тетка, и развела руками, - канализационные раки, речные кальмары, крысы... сельского хозяйства у Ордена не осталось... но раки очень вкусные! - воскликнула тетка, как будто вспомнив свою роль, - попробуйте, вам понравится! Самые обычные раки... только живут в канализации!

Тетка сунула миску с раком чуть не в лицо Шену.

Вейфер припомнил обед у дагонцев и подумал, что возможно, стоит умерить пыл, ну и попробовать рака, что уж там.

- Дайте мне двух раков, если можно, - сказал лис, усмехаясь

Тетка переадресовала миску с раком Вейферу, очень услужливо ткнув ему в нос. Сверху она тут же положила еще двух раков.

- Конечно, конечно, - бормотал "вечный двигатель", прячась за стойкой, очевидно заготавливая еще раков.

Вейфер забрал свою порцию и понёс за стол.

Нужно ли комментировать, что он с ней сделал?

Энджи, из своего горького опыта помнившая, что крысы в кулинарном смысле - фуфло, слабо верила, что это можно приготовить хорошо. Да и опять же, мерзотные ассоциации... Девушка поморщилась, тихонько вздохнув. Ну, в данном случае хоть альтернатива есть, и если прекратить выпендриваться, то вполне неплохая.

В конце концов, улыбнувшись одной стороной рта, решила Винчестер, только разве что канализационных раков она и не пробовала. Хоть и то, как настойчиво их впихивают, вызывает подозрение.

- И мне парочку, пожалуйста. - ежиха мило улыбнулась женщине, опустив одно ухо.

Мэттью совершенно не знал, что выбрать. По идее, все эти существа переносят заразу, и если их съесть - это может закончиться летально. Тем более, если съесть крысу. Но это было единственное из мяса, что предлагалось. Дилемма...

- А мне, пожалуйста, рака и кальмаров, - наконец, неуверенно подал голос Мэтт. Он совершенно не знал, как следует есть раков, но попробовать стоит. Иного варианта-то и нет.

"Добрая" тетенька тем временем всем выдала по миске с парой раков, походу, у нее их было завались. Мэтт получил в нагрузку кальмара.

- Не обессудьте, господа, - говорила тетка, - раки они и есть раки... а Орден сейчас...

Она замолчала.

- Что не так с раками-то? - уточнила Энджи, взяв свою тарелку.

- Все отлично, просто... - тетка помялась, - в лучшие времена Ордена ими питались в основном бедняки и рыбаки. У нас было не принято угощать гостей раками. Тем более из канализации.

- Ничего страшного. Мы всё понимаем! - улыбнулся Мэтт, садясь за стол и беря одного рака.

Девушка снова вздохнула. Ну какие же, черт побери, все сложные. Жратва - она и есть жратва. Если от раков селезенка или, там, скажем, желудок не лопнут - то все хорошо.

- У всех бывают трудные времена. - подытожила ежичка, - Мы все равно благодарны за предоставленные пищу и кров.

Выдав эту достаточно длинную фразу, телепатка отбыла к столу, за которым уже сидели Мэтт и Вейфер в компании Шарп.

Снайперша уже окончила свою трапезу. Вначале её крайне смущал здешний выбор. Да, не сразу, конечно, определишься, чего ты хочешь, канализационного рачка или крыску... Впрочем есть хотелось и даже очень, а потому, так как земную пищу девушка предпочитала морской, она всё же выбрала второй вариант.

К тому моменту Шарп уже давно была в столовой. А именно, усевшись за свободный столик, орлица вначале недоверчиво поглазела на свой завтрак, но, поняв, что от этого он не станет выглядеть вкуснее, решилась-таки попробовать кусочек. Что ж, грызун оказался не так плох, как думалось вначале. Естественно, баранина или курица намного лучше, но на без рыбье и рак - рыба. А потому оставшееся было употреблено уже с повышенной скоростью.

Едва тарелка оказалась пустой, орлица собралась было покинуть столовую, да вот тут появились её товарищи. Уверенная, что для остальных положить на язык здешний деликатес будет таким же испытанием, она решила не упускать момент поглядеть на их лица.

- Приятного аппетита. - произнесла она, встречая хаос-хантеров. - Если это можно употребить к сегодняшней жратве.

- Привет, пернатая! - близость завтрака сделала обычно хмурую Винчестер несколько бодрее и приветливее даже по отношению к "клювастой засранке", - Что, не понравились местные харчи?

- Ну, в иной ситуации я бы сказала, что лучше уж я умру с голоду, чем съем это. - ответила птица, потянувшись. - Но сейчас мне нельзя умирать, так что приходится немного потерпеть.

Энджи, собравшаяся было поесть, тихонько засмеялась.

- Ну что ж, неплохо держишься, в таком случае. - добродушно объявила она, после приступив таки к еде.

Первая попытка Мэттью съесть рака окончилась не совсем удачно. Летучий мыш справедливо полагал, что надо снять панцирь с тела, и когда он обнаружил там внутренности рака, кишочки которого полезли наружу- лучше не стало. Потом Мэтт долго вдуплял, как почистить хвост. А мясо из клешней он высасывал уже так, просто прокусив панцирь зубами.

- А, по мне, нормально... - протянул Мэтт, принимаясь за кальмаров. - Для завтрака-то сойдёт вполне.

- Да уж... - согласилась орлица с ежихой, и, несмотря на то, что голова была направлена наверх, взгляд её наблюдал за Мэттом и Энджи, которые её крайне разочаровали.

"Боже, они даже не смутились! Они что, и червей бы с удовольствие съели?"

Вейфер, тем временем, быстро разобрал раков на "запчасти" и вынул все "ценные компоненты", которые затем употребил. После чего, чинно произнёс:

- Что ж, отлично, хоть что-то. Сколько там времени до Боя Века, а? Илай будет бить тварюгу вдвое больше него, на это надо посмотреть, определённо.

- Вернее, Илай и тот, кто будет ему помогать. - поправила лиса девушка, доедая свою порцию, - И, честно говоря, жаль, что без всего этого нельзя обойтись.

- Хм, а что, один на один против человека сражаться тут - нечестно? - спросила орлица, усмехнувшись. Ну действительно, кто ещё в два раза выше мобианца?

- Причем тут человек? - Винчестер чудом не подавилась остатками рака, - Это никакой не человек, а очень даже мутант. И если бы он не был крупным и сильным, черта с два бы это было серьезным испытанием.

Она покачала головой.

- А что, зверь очень большой будет? - поинтересовался Мэтт, набив рот кальмарами, хоть это и не очень прилично было. Но ему было крайне интересно.

- Стоп, серьёзно что ли? - на лице снайперши отразилось удивление. - И эта тварь большая и против неё надо драться без оружия. Зашибись, нас по очереди решили скормить монстру!

- О, да неужели до тебя дошло, что мы тут не в игрушки играемся? - подперев щеку рукой, уточнила Винчестер, - Да, большая, да без оружия. Именно поэтому я в некотором роде волнуюсь за нашего товарища оккультиста.

- Хорошо, что он будет не один. Правда, интересно, кого можно было бы с ним отправить. Без оружия сложно сражаться, всё же. - Мэтт облокотился на стол. - Вдвоём они хоть смогут внимание зверя рассеять.

Вейфер покосился на ниндзю.

- По-моему, всё очевидно, а?

- Я вначале думала, что это будет просто дуэль один на один с лучшим их воином. - объяснила Шарп. - Двое, один, какая разница? У них даже ножа не будет. Вначале разорвут одного, а потом другого.

- С твоим настроем только вешаться. - настроение девушки вновь неуклонно поползло вниз, - Учитывая, что я видела в бою со стороны нашей команды, думаю, вполне есть шансы. Впрочем, я не преуменьшаю опасность, и, скорее всего, латать обоих придется потом основательно.

- Ну, помимо оружия ведь есть наши способности, - возразил Шарп Мэтт, попутно посмотрев на Шена. - Мне кажется, Илай должен сам выбрать себе напарника. Ему же надо отстаивать нашу честь, так сказать.

- Они не могут использовать способности. Вроде как. Таковы правила. По крайней мере Илай уж точно. - в свою очередь возразила орлица. - А, быть может, есть возможность сжульничать у нас?

Вейфер пожал плечами:

- Кто его знает, как они контролировать нас будут?

Шен рядом со всеми вполне спокойно уплетал раков. До тех пор пока в ней не было отравы, ниндзя мог это есть. Подняв физиономию он улыбнулся Шарп.

- Да успокойся ты, все будет хорошо, я же великолепный Шен, я помогу Илаю и мы пройдем испытание на отлично! Если даже дедушка сказал, что вдвоем это испытание пройти реально, значит так оно и есть!

- Кто ещё там кому будет помогать... - усмехнулась орлица. - Они много чего наговорить могут. У них Хаос в голове, если ты не забыл. По мне так они нас просто решили по парам скормить монстру.

Шен пожал плечами.

- Я сильный, Илай тоже сильный, не вижу проблем. Шарп, будь попроще, мы же одна команда как-никак, поверь в нас.

- Если это тебе поможет достать эту реликвию, в чём я сомниваюсь, могу и поверить. - без энтузиазма сообщила снайперша, после чего отвела взгляд и тихо (что не мешало остальным её слышать) произнесла: - Жаль, что от того, что я скажу вслух "я не верю в Шена", Шен не исчезнет, как бывает с... по-моему, с феями.

Даже если хамелеон и слышал реплику орлицы, он или проигнорировал ее или его позитивный настрой блокировал эту информацию.

В этот момент дверь отворилась и в комнату вошел тот самый молодой ехидна, что вчера охранял магистра. Он бросил нейтральный взгляд на хаос-хантеров, после чего обратился к тетке.

- Кальмаров, матушка Глинда.

- Поздновато ты сегодня завтракаешь, Клайгон, - приветливо ответила повариха, скрываясь за стойкой, - Галеан снова нагрузил тебя делами?

- Ну, сегодня как-никак важное событие, - ответил ехидна, опершись о стол, - впервые испытание Берсеркером проходит чужак. Я не помню такого столпотворения с тех пор, как сам проходил испытание.

Мэтт с интересом взглянул на Клайгона. Ну вот - он прошёл испытание и остался жив. Значит, это вполне возможно и просто скармливать их никто не собирался...

Занятно, однако, что столпотворение собиралось только на "чужака" и на этого ехидну. То ли больше испытаний не проводилось, то ли он здесь был на самом деле важной персоной.

Клайгон тем временем обернулся и стал смотреть на команду.

- Где ж ваша главная звезда? - наконец, подал он голос.

Илай оказался легок на помине. Едва Клайгон помянул его, как тот вошел в трапезную. Увидев свою команду, тот пошагал сразу к ним, не обратив внимания на левого ехидну.

- Что это? - Вместо приветствия спросил Илай, указав на поедаемых командой раков.

- Приперся, однако, - прищурившись, прокомментировал Клайгон, - а я уже думал, что только твои пятки и сверкали.

- И ты здравствуй. - Ответил Илай, безэмоционально вперившись в глаза Клайгона. Метафору про пятки Илия не понял, но в его тоне уловил некую неприязнь. - Что-то не так?

Пока что ничего страшного не происходило, но уже сейчас ситуация казалась напряжённой. Поэтому Шарп пока молчала, но прищурилась и положила руку на пистолет в кобуре. На всякий случай.

Клайгон усмехнулся, тряхнув стальными наплечниками. В отличие от большинства хаоситов, он носил кое-какую рыцарскую атрибутику - меч, наплечники, кирасу.

- Все так, я думал, что ты улизнул куда-то, - с саркастичной улыбкой заявил ехидна, - твоя команда здесь, а тебя нет, хех.

- Ты ошибался. - Ответил Илия Клайгону, не меняя выражения лица. - Я здесь. Ты приходил только за этим?

Клайгон снова усмехнулся.

- А ты, может быть, намерен меня прогнать?

Илай после краткой задумчивости ответил Клайгону.

- Я был бы рад, если бы ты ушел.

Мэтт не хотел возникновения конфликтных ситуаций, поэтому поспешил объяснить Илаю, что да как.

- Это морепродукты! Весьма полезно для здоровья, - улыбнулся летучий мыш, - ты бы тоже поел. Тебе предстоит тяжёлое испытание.

- Плевать я хотел на твои радости, чужак, - со злобой сказал он, - ты здесь только гость, знай свое место. Я не знаю, почему магистр решил дать вам шанс показать себя, но явно не из-за сказок про утечки.

- Господа, господа, перестаньте ссориться! - воскликнула матушка Глинда, - что же вы правда как...

- Я ж чуть не забыл, что пришел сюда пожрать, - заметил Клайгон, взяв миску с кальмарами. Он сел за ближайший стол.

- Посмотрим, что от тебя оставит монстр, - заметил он, вгрызаясь в кальмара.

Илай проводил взглядом Клайгона, мысленно дав ему пометку "засранец", а затем потерял к нему интерес. Теперь его больше занимали те маленькие монстры, которых поедали друзья.

- Морепродукты? Интересно. - Во взгляде Илая мелькнуло любопытство. - Где вы это взяли?

Ехидна поморщился.

- Тут нам благосклонно их выдали. Так что присоединяйся к трапезе! - улыбнулся Мэтт Илаю, хотя сам уже и доедал последнего кальмара.

- Выдали? Где?

- А мы на твои замечания плевать хотели. Выпендривайся в другом месте. - уже не смогла сдержаться птица, чтобы не вставить слово. - Так что сиди там и помалкивай.

Миска из-под кальмаров тут же с силой полетела Шарп в голову, под ах поварихи. Клайгон вскочил, выхватывая меч.

- Заткнись, иноземная дрянь! - вскричал он, под второй ох поварихи, которая торопливо выбежала из комнаты, - ты здесь пустое место! Не тебе меня затыкать!

Ну а это уже наглость! Тряхнув головой после попадание в неё тарелкой, девушка тут же начала активные действия. Нет, её тарелка осталась на месте - этот метод недостаточно эффективен.

- Скажи это ещё раз, уродец! - крикнула уже в ответ птица, вскочив, направив пистолет на Клайгона.

Илай, ни слова ни сказав, вытащил мечи, шагнув в сторону Клайгона. Ехидна был явно не против подраться.

Шен после броска тарелкой напрягся, но бездумно прыгать на Клайгона разумеется не стал. Но его поведение хамелеону явно не импонировало, поэтому если бы ехидна посмотрел в сторону Шена, то встретил бы неприязненный холодный взгляд, который не стыковался с образом позитивного ниндзя.

Мэтт перепугался. Вот чего не хватало- так это того, чтобы они устроили полномасштабный конфликт!

-Прошу всех успокоиться!

Мэтт резко встал, посмотрев на Клайгона.

- Сэр... Прошу нас простить. Она честно не хотела вас задеть. Мы гости из другого мира, и несколько не знакомы с вашими порядками... Очень многое отличается, и что-то воспринимается неправильно. Прошу, извините нас. Я уверяю, что больше такого не повторится. Мы выполним нашу миссию и не будем вам докучать.

Клайгон скалился, но по сомнению на его лице было видно, что в словах Мэтта он нашел здравое звено. Меч он все еще держал, но уже не выглядел так агрессивно.

Энджи, которую метание тарелок и общая атмосфера отнюдь не вдохновляла, оглядела конфликтующие стороны и вновь тоскливо воззрилась на Мэтта, который пусть и слегка переигрывал, но явно работал на благо.

Особо лезть защищать кого бы то ни было она не лезла, ибо нанесение серьезного вреда Илаю могло бы разозлить магистра, а Шарп, может, некоторая трепка пошла бы на пользу. С другой стороны, у парнишы с мечом явно проблемы. С третьей, Мэтт вроде все разрулил.

В общем, можно дальше сидеть и изображать кадку с цветами, но без кадки с цветами.

Простояв ещё секунд пять, орлица фыркнула и опустила пистолет, после чего тут же, оставив свою тарелку на столе, попыталась выйти прочь из столовой чтобы больше не видеть этого козла, возомнившего себя выше их.

Однако выйти она не успела, ибо дверь распахнулась снова, в комнату ворвалась Глинда, случайно сшибив Шарп с ног, за ней вошла Алексия и еще несколько хаоситов.

- Вот-вот, они уже за оружие схватились! - причитала повариха.

Алекси оглядела народ и печально вздохнула.

- Что вы уже не поделили?

- Эти земляне думают, что они везде теперь самые главные, вот и дерзят! - воскликнул Глайгон, возвращая меч в ножны.

- Ваш рыцарь в сияющих доспехах обладает характером не менее несносным, чем вся наша команда. Только чуть более враждебным. - Винчестер со скучающим видом подперла щеку рукой, - Я вот не думаю, что я тут самая главная, но откровенное хамство в сторону Илая считаю незаслуженным. Ну, например.

Клайгон снова вспыхнул, и хотел было что-то ответить, но Алекси подняла руку:

- Клайгон, помолчи. Пожалуйста.

Мэтт уже было перевёл дух, но им снова подкинули проблемку. Не такую большую, правда.

От слов Клайгона он чуть прижал уши, но внёс свою лепту.

-...Но всё в порядке. Мы не учли особенности каждого, и произошло, вот... Недоразумение.

Он улыбнулся Алекси, беря со стола свою пустую тарелку и тоже собираясь уходить.

Когда оказываешься на полу, добрее не становишься. Впрочем бросаться на сбивших её девушка не собиралась, можно ведь просто выплеснуть на Клайгона.

- Кто бы говорил... Пусть держит свой грязный язык за зубами, иначе его ждут похороны вместо наблюдения за испытанием. - резко сказала она в сторону ехидны, после чего покинула-таки помещение.

Клайгон взял своих недоеденных кальмаров и протолкнулся в дверь.

- Земляне... - недовольно сказал он. Вслед за ним последовали Шарп, Мэтт и все остальные желающие, а заодно и все хаоситы.

Илай так и не опускал мечи, пока Клайгон не убрался восвояси.

Вейфер, наблюдая за сценкой, тоже хотел что-нибудь сделать, но кроме как выдать лицом всю гамму эмоций от "ты кто такой? давай, до свидания!" до "чувак, да тебе бабы не хватает" он не успел - всё произошло слишком быстро.

- Он необыкновенно дерзок. - Прокомментировал Илия, убирая оружие в ножны. - И ненавидит нас. Думаю, нужно быть настороже.

Ехидна грустно вздохнул.

- И я так и не попробовал эти... штуки.

Потом все разошлись, а Вейфер, собственно, тоже хотел уйти, если бы Энджи не задержалась. Поэтому он остался за компанию.

- Ты тоже хорош, Илай, - заметил Алекси, - держи себя в узде, иначе будешь ничем не лучше его.

После этих слов она тоже ушла.

Получив свое ракообразное, Илия спокойненько присоединился к Энджи, Шену и Вейферу, и принялся вручную разделывать его на составляющие части.

- Хмм, неплохо. - Заключил ехидна после дегустации, и принялся уплетать несчастного рака, эмпирически выясняя, что в нем съедобно. То еще зрелище, кстати говоря.

Оставшись в столовой, Шен похлопал Илая по плечу.

- Ничего, мы пройдем испытание и этот задавака подавится от зависти нашей виртуозностью.

- Мы? - С интересом переспросил Илия.

-А, так тебе не сказали? Ты можешь выбрать себе партнера для испытания.

- Хорошо. Ты предлагаешь себя?

Шен в ответ широко улыбнулся.

- Да, ты же не против?

- Нет. - Ответил Илия. - Вдвоем нам будет легче справиться.

---

Вскоре Мэтта перехватила под локоть Алексия.

- Ты ведь не хочешь, чтобы у магистра сложилось еще более негативное мнение о вашей компании? - спросила девушка. Все остальные уже ушли вперед.

Мэтт несколько удивлённо взглянул на Алекси, покачав головой.

-Конечно же нет. Просто у нас многие очень уж крутого нрава... Мне не всегда удаётся их сдержать.

По крайней мере, он думал, что дело в этом.

- Ну тогда ты должен рассказать мне, как было дело, - ответила кошка, - иначе магистр сделает вывод о произошедшем исключительно со слов Клайгона.

-Ну... Всё достаточно просто. - Мэтт почесал затылок. - Он сказал Илаю, что думал, что тот сбежал, а потом Шарп не сдержалась, и тут-то понеслась...

В общем, Мэтт пересказал события, нигде не привирая, но акцентируя внимание на том, что Клайгон обошёлся с ними весьма провокационно.

- Тогда попроси своих друзей держать рот на замке, - предупредила девушка уже тише, - пока Илай не докажет благосклонность к себе Хаоса, вас будут считать выскочками, злоупотребляющими гостеприимством, понимаешь?

-Я понимаю. Потому и молчу и стараюсь избежать конфликтов. А остальные... - Мэтт вздохнул. Тяжёлая задачка. - Хорошо, я поговорю с ними.

Алекс кивнула и ушла туда, куда пару минут назад скрылся ехидна в обмундирования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу