Перейти к содержимому
NeonTH

SEGA vs Nintendo Parody Anime

Рекомендуемые сообщения

22481437.jpg

 

 

Согласно сопроводительной заметки восьмого тома, манга "Aoi Sekai no Chushin de" получит аниме экранизацию! У проекта есть официальный сайт. Режиссером выступит Yanagisawa Tetsuya (High School DxD), а дизайнерской работой займется Fujii Maki (07-Ghost). Главного героя озвучивает Okamoto Nobuhiko.

 

Все персонажи являются пародиями Nintendo или Sega игр, таких как: Sonic the Hedgehog, Super Mario Bros., The Legend of Zelda и т.п. Королевство Сегуа потерпело поражение в войне против империи Нинтерудо, но все меняется после появления парня по имени Gear (пародия на Соника).

 

 

История представляет собой реальные консольные войны, как фантастическую сказку - Королевство Сегуа заперто в вековой войне с империей Нинтерудо за господство над землями. Сегуа сейчас находится в обороне, but an unlikely hero has risen in the form of Gear (я не понял как переводится), который хвастается своей головокружительной скоростью. Помощь Гира помогает переломить ход войны.

 

Если вкратце, то были Сегуа Королевство и Империя Нинтерудо. Вторые одерживали победу над первыми на протяжении войны. Однажды, появился в королевстве Сегуа мальчик по имени Гир и он может переломить ход войны в сторону Сегуа. Здесь хуманизировали персонажей игр про Соника, Марио и Зельды.

 

Аниме намечено на 2012-ый год.

 

Персонажи (возможно, не все):

ohwhat2.jpg

Узнаются Соник (Гир), Марио (Marcse), Луиджи (Greece), Тейлз (Tejilof/Pirika), Эми (Карвай), Тикал (Рамсес).

Изменено пользователем NeonTH
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль сказано, что он не официальный. По идее это новая анимешка про ежа. Думаю, стоит ждать. Всё равно от той же Сеги ничего нового не дождёшься.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Нинтендовских вижу Марио, Луиджи, какую-то... смесь Кирби с королём Дидиди? Ну и ещё Самус с Пикачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, только сейчас увидел...

 

Mr. Saturn!? O__O

Очень, очень порадовала отсылка к Mother. Хотя не совсем понимаю, что конкретно это за персонаж и кого он пародирует в серии. Но всё-равно это в высшей степени прекрасно.

 

Местный Соник как-то ээ... ну, не знаю. Прекрасная половина населения, может, и поболее слов найдёт для выражения своего мнения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режиссером выступит Yanagisawa Tetsuya (High School DxD)

 

0c7106cf115c.jpg

 

Если честно, то даже не представляю, что может из этого выйти. Вроде, идея и неплохая, но что-то как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эми (Карвай).

Это не Эми, так как Карвай из Нинтерудо. Ну Неру смахивает Найтс.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Соника колючки так-то не слишком маленькие, так что волосы могли бы и подлиннее сделать. А так жду, интересно посмотреть, что из этого выйдет ^__^ Фоста напоминает Солид Снейка, Пирика и Садроид - Пикачу и Сэмус соответственно. Про Марио, Соника и Луиджи уже сказали. Про Тикал тоже. Фаре, похоже, из серии Fire Emblem. Остальные вообще никого не напоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В хуманизированных персонажах погибает нехилая часть их харизмы. То, что я только что увидела, укоренило это в моей голове. А если Neru - Найтс, то мне становится печально вдвойне, ибо Найтс вообще бесполое создание.

 

Впервые в жизни Урсуле стало жалко Марио. Задокументируйте это где-нибудь.

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если синеволосый полуголый ояш Соник

То я

dafaq-kitten_c_154657.jpg

 

Как-то они не похожи на свои прототипы. Или же в самом сюжете анимуты будут отсылки на персонажа?

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые отписываюсь в разделе аниме, ибо тут особый случай.

Заинтересовало. Любопытная идея. Надо будет глянуть. :D

Зерик - принцесса Пич? 0_о Хотя, судя по светлячку и началу имени, скорее Зельда.

 

В хуманизированных персонажах погибает нехилая часть их харизмы. То, что я только что увидела, укоренило это в моей голове. А если Neru - Найтс, то мне становится печально вдвойне, ибо Найтс вообще бесполое создание.

 

Впервые в жизни Урсуле стало жалко Марио. Задокументируйте это где-нибудь.

А что? Это же пародия, в конце концов. =)

Такой Соник меня даже позабавил.

И суровый Марио круто выглядит.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ohwhat2.jpg

Похоже, что первый и последний в нижнем ряду - пародия на Линка разного возраста. Зериг - видимо Скалл Кид оттуда же. Хотя, затрудняюсь сказать, кто это именно - серьга в виде Трифорса, маска Маджоры в руке и фея - это всё из "Зельды".

 

И да, чего героев Сеги меньше? (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Эми, так как Карвай из Нинтерудо. Ну Неру смахивает Найтс.

Кирби. Посмотри на лоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирби. Посмотри на лоб.

Кто? Карвай?

Кстати, надеюсь будет пародия на Вектормена.

Изменено пользователем Alex ULTRA
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирби. Посмотри на лоб.

Кибри? Девушка?! Nani lol?

Зериг - скорее всего Линк или кто-то из серии Зельды.

Не даёт покоя Опул. Это... Улала? И ещё интересно, кто такой Теджилоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кибри? Девушка?! Nani lol?

Я не знаю, что курили авторы, но я в ней вижу именно Кирби. Да ещё серёжки-звёзды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зериг - скорее всего Линк или кто-то из серии Зельды.

Слишком много будет Линков. Сейчас думаю, что это может быть мужской аналог Тетры или просто собирательный образ зельдовских персонажей, т.к. Скалл Кид, которого я предполагал, всё же мало похож на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, что курили авторы, но я в ней вижу именно Кирби. Да ещё серёжки-звёзды.

После того, как Вы заметили про лоб, я тоже стал верить, что это Кирби... И вопрос адресован авторам ^__^**

Слишком много будет Линков.

Один всего же :3 В нижнем ряду первый - кто-то из серии Mother/Earthbound, а последний, как мне кажется, Солид Снейк (сужу по специфической одежде и прицелу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один всего же :3 В нижнем ряду первый - кто-то из серии Mother/Earthbound, а последний, как мне кажется, Солид Снейк (сужу по специфической одежде и прицелу).

Ну, мейби. Но этот Зериг на Линка мало похож.

 

135px-SSBM_Link.png

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но этот Зериг на Линка мало похож.

Я Марио, Луиджи и Кирби только после подсказки узнал хDD Так что всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Марио, Луиджи и Кирби только после подсказки узнал хDD Так что всё может быть.

Возможно, персонажи просто ссылаются не на кого-то одного, а являются смесью разных оф-персов. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне Pirika - Пикачу, Carvai - Кирби, Marcse - Марио, Greege - Луиджи, Zerig - Линк, Saroid - Самус, Gia - Соник, Neru - Найтс, Fare - то-то из Fire Emblem (сорри плохо знаю персонажей игры), Masa, Tejilof, Ramses, Opul и Fosta - хз.

Но я так понимаю вся первая линия это игры Сеги, остальные Нинтендо?

Тогда, возможно, Opul это Ulala. Fosta может быть из Star Fox (иногда названия подсказывают например Самус и Метроид дают Сароид).

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маса может быть Пикменом если судить по тому, что он держит или кто-то из \Mother 3.

Фоста наверно всё же фокс. Теджилоф и опус вообще хз.

И судя по драгоценным камням на фоне Рамзес она какой-то пазл наверно, а не Тикал.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как вам, а мне имя Tejilof, почему-то, настойчиво говорит о Теилзе. А вдруг он эту палку раскручивает и взлетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как вам, а мне имя Tejilof, почему-то, настойчиво говорит о Теилзе. А вдруг он эту палку раскручивает и взлетает.

Вот ваш Тейлз(на заднем плане). И он всю аниму будет следовать за Гиа, и зовут его Тхиру.

nV7bZhZn_6U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже прям жду не дождусь!!!

при таком-то раскладе думаю получится нечто весьма презабавное)

трансляция вроде будет уже октябре, надеюсь русская озвучка не заставит себя ждать)

Изменено пользователем Rinat-Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И судя по драгоценным камням на фоне Рамзес она какой-то пазл наверно, а не Тикал.

Думаю, падающие камни - отсылка к играм серии "Columns", тем более, что это сеговская франшиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трансляция вроде будет уже октябре, надеюсь русская озвучка не заставит себя ждать)

 

Если онгоинг будет популярным, то дня через два-три после выхода новой серии должны появляться сабы\даб (кому что больше по вкусу).

 

Вообще, было-бы славно, если бы авторы сами выложили список персонажей, на которых делались пародии. А то чувствую, половину угадать не смогу как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же не все персонажи, что будут в аниме? Слишком мало для двух королевств

И будет обидно, если не будет Эми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

monkeythingy.jpg

Уж не отсылка ли это на "Super Monkey Ball"?

 

UPD: На англоязычных форумах говорят, что Neru (Nel) - пародия на Ней из "Phantasy Star II", а вовсе не Найтс. Не догадался бы, хоть и знаю Ней. А Опал - будто бы пародия на сеговскую Opa Opa из "Fantasy Zone".

UPD2: Похоже, персонажи со стороны Сеги большей частью (не уверен в вышеуказанном Тедзилофе) - досониковские, 80-х годов. Рамзес - видимо действительно отсылка "Колумнс", а никакая не Тикал.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD2: Похоже, персонажи со стороны Сеги большей частью (не уверен в вышеуказанном Тедзилофе) - досониковские, 80-х годов.

 

Это было бы логично, так как Гиа только появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×