Перейти к содержимому
ZardimTJ

Tamala 2010: A Punk Cat in Space

Рекомендуемые сообщения

Tamala 2010: A Punk Cat in Space — японский полнометражный анимационный фильм. Режиссура, сценарий и музыка принадлежат двум участникам команды t.o.L («trees of Life»), известным как К. и Куно. Фильм создан при помощи компьютерной анимации в 2D и 3D, в основном черно-белый. Персонажи, разработанные t.o.L и Kentarō Konpon, напоминают Hello Kitty Sanrio и аниме и мангу 1960-х годов, таких как Astro Boy. Фильм был выпущен только в Японии (кроме показов на кинофестивалях в англоязычных странах).

 

 

Фильм представляет собой мультипликационную версию романа

Томаса Пинчона «Выкрикивается лот 49», который t.o.L отметили как сильно повлиявший на них. История начинается в Мегуро Сити, Токио, Кошачья Земля, мире корпораций и меркантильности.

Тамала, которой наскучило в городе, оставляет свою человеческую мать и отправляется на космическом корабле на поиски своей родины, Ориона. Ее сбивает Таинственный Почтальон, и она приземляется в Городе Ненависти на планете Q. Там она встречает кота Микеланджело, который становится ее бойфрендом. Во время посещения музея Тамала узнает фреску, подробно изображающую ритуал жертвоприношения древней религии Минервы и обломок статуи богини-кошки по имени Татла. Позже пару преследует Кентаро, собака-садист. Он поедает Тамалу в то время как Микеланджело смотрит с дерева.

Затем фильм меняет тон, уделяя особое внимание выступлению профессора Номино по истории Кэтти и Ко. Он показывает, что компания является наследником культа Минервы, а Тамала родилась в 1869 году и является их талисманом. Презентация прерывается внезапной атакой и пожаром. Номино, кажется, умирает в огне, но возвращается в форме нежити, и встречается с Микеланджело, рассказывая ему об истории Тамалы. Тамала, между тем, встречается с Татлой, и понимает, что они являются реинкарнацией Минервы. Она возвращается в Город Ненависти (к большому удивлению Микеланджело), и продолжает свое путешествие на Орион, в сопровождении мышки Пенелопы.

 

Наткнулся на эту вещь совершенно случайно.

 

Трейлер:

 

 

Само специфическое фурри-аниме на русском ВКонтакте:

 

http://vk.com/id1013...2e89831d2f59f6d

 

 

Скачать можно отсюда:

 

http://rutracker.org...ic.php?t=127386

Изменено пользователем ZardimTJ
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу хоть ещё одно аниме не про людей. А то я думал, Sonic X и The Night of the Intergalactic Railroad (это ведь оно про котов?) единственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну слава богу хоть ещё одно аниме не про людей. А то я думал, Sonic X и The Night of the Intergalactic Railroad (это ведь оно про котов?) единственные.

 

http://en.wikifur.com/wiki/Anime

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так или иначе, это самое необычное фурри-аниме, что я видел за последнее время. Очень любопытная и странная вещь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГОГОГОГО!!!

Честно,сам хотел создать тему про это...ну не знаю,назвать это аниме язык не поворачивается,но это и не мультик...флэш намешан с 3D...сразу видно-артхаус =)

 

ИМХО,чем замечательна "Тамала. Кот-шпана в космосе"-так это тем,что просмотренное можно токовать как угодно,т.е..это творение многолико,в нем можно усмотреть бездну смысла при желании копаться и анализировать содержимое(нечто вроде как искать то,что сокрыто в абстракции "Поллитровой мыши")

 

Лично я понял,что в "Тамале" показывался идеальный мир будущего общества мегапотребления,то бишь,светлое будущее капитализма(как-то специфично звучит...или так кажется только мне одному?)- Мегуро-Сити- город(и планета) одной мегакорпорации "Кэтти и Ко",рай для потребителя в котором все счастливы. Сама корпорация-это на самом деле секта,чья религия-бесконечное производство,а затем уничтожение,снова производство-снова уничтожение,производство-уничтожение,производство-уничтожение... Цикл. Замкнутый круг производства и потребления,того,что по сути представляет собой система капитализма. Никакой цели, весь смысл сводится к бесконечному циклу, кругу, который постоянно расширяется.

Хотя нет,цель у "Кэтти и Ко" всеж есть-это строительство гигантской монструозной кошки-робот, оружия для уничтожения и смерти,на которую идет солидная выручка корпорации. Очевидно,ее цель-это подавить, завоевать и уничтожить всех несогласных и установить безоговорочный диктат корпорации.

И разумеется, владения корпорации уже давно расширились до галактических масштабов,включая целые планеты.

 

Тамала-кошечка, которую каждый год приносят в жертву на алтаре корпорации. Мне так думается,что Тамала олицетворяет собой красоту, сущность души и свободу мысли, которую каждый раз пытаются сгубить, растоптать алчные производители в погоне за прибылью и в своем стремлении сделать из всех людей типовых безликих "потребителей". Короче,Тамала свободна,она свободная личность, которая не стеснена стереотипами общественного мнения,рамками работы и социума, государственной идеологии. Она легко идет по жизни,а в конечном итоге вырывается из корпоративного "рая" и отправляется искать свою семью в космос(я истолковал как "искать себя,свою сущность") И случайно попадает на какую-то пограничную планету, дыру,в которой властвует некая военная хунта, но тем не менее, и там уже есть следы "Кэттти и Ко"-эдакая страна Третьего мира. А далее разворачивается уже целая история,которая заканчивается кровавым переворотом в стране и воцарением пресловутой корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет великолепен, как и персонажи. Графика огорчила  &| Ничего не имею против флэш-анимации, но тут как будто и не старались художники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×