Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Nokia Lumia

Рекомендуемые сообщения

gY8w-WUkD4k.jpg

 

Наверняка сегодня все уже знают об этой серии телефонов, работающих под операционной системой Windows Phone 7. Телефонов Lumia скоро будет очень много, поэтому я не видел смысла создавать отдельные темы для каждого из аппаратов. Хочу напомнить, что Lumia 900 - последний смартфон от Nokia под Windows Phone 7, все более новые модели будут оснащаться уже восьмой версией Windows Phone.

 

И именно сегодня состоится анонс двух первых телефонов Lumia WP8 на совместной презентации Nokia и Microsoft. Вероятнее всего, этими моделями станут Lumia 920 и Lumia 820. 920 станет новым флагманом компании, оснащенный самыми мощными характеристиками среди всех телефонов Nokia (на 4 ядра и 2 гигабайта не надейтесь: и Symbian и WP не требуют чересчур мощной начинки для идеальной работы, к тому же возможность жизни телефона под 2-3 дня при хорошем напряге и аккумуляторе 1400 mA/h - давняя традиция компании) и возможно камерой 21mpx с технологией PureView, которая перекочевала с Nokia 808. Выставка будет проходить в Нью-Йорке. В связи с тем, что сегодня рабочий день и вы не сможете забрать свой миллион из банка, отправившись туда первым классом какая ирония :D предоставляю вам ссылку, по которой в 18:00 по МСК вы сможете посмотреть трансляцию: http://www.nokia.com...a/webcast/live/

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. В большинстве блогов упоминается, что камера в 920 будет, скорее всего, 8 Мпикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. В большинстве блогов упоминается, что камера в 920 будет, скорее всего, 8 Мпикс.

Детективы в первом видео решили, что 21. Из-за длительности видео и потому как Phi (кодовое название Lumia 920) переводится как двадцать один, если я не ошибаюсь. Благодаря Pure View она будет и 8, и 5, и 2 мегапиксельной. Технология та же, что и на 808: обратная интерполяция.

 

Вобще, смотрю трансляцию... скукота. Ну, показали пару классных плюшек, но как-то не смогли их хорошо предоставить. Могу поспорить, как только Apple представят беспроводную зарядку - все с ума сойдут, а про Nokia и не вспомнят, хотя они уже это сделали. Хороший экран Pure Motion HD+, новый Clear Black, совместимость с играми от WP7. В общем, плюшки, не более. Надеялся на что-то действительно ошеломительное. Чтож, успех Nokia 808 на MWC повторить не удастся. Пока что сплошной фэйл. Такая суматоха того не стоила. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Windows 8 в основном ударит по планшетам (в смысле популярности), а не по смартфонам. Поэтому не факт, что у Нокии это дело с 920 и 820 пойдет.

 

А вот если MS удастся отвоевать планшеты (а у них есть все шансы — нативный Office и т. д.), появится и шанс со смартфонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Windows 8 в основном ударит по планшетам (в смысле популярности), а не по смартфонам. Поэтому не факт, что у Нокии это дело с 920 и 820 пойдет.

 

А вот если MS удастся отвоевать планшеты (а у них есть все шансы — нативный Office и т. д.), появится и шанс со смартфонами.

 

Не скажите. :)

Про планшеты вы несомненно правы, но среди смартфонов одну из стоящих позиций WP7 все же заняла. Могу быть уверен, тоже случится и с новым поколением. В комментариях к видео - одни потенциальные покупатели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но среди смартфонов одну из стоящих позиций WP7 все же заняла

Доля рынка уже превысила 15%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доля рынка уже превысила 15%?

Этого сказать не могу, вроде нет, но основная доля проданных смартфонов с WP7 именно у Нокии. Так что может это и меньше пяти процентов, но все идет именно к пятнадцати. Маркетинг делает свое дело: о Люмиях знают уже очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела данные на июль — да, у Windows Phone уже 3.3% в США (в апреле было 4.0% — доля рынка увеличилась на целых −0.7%) и 4.8% в 8 основных странах.

 

В Японии доля рынка Windows Phone также значительно выросла (на −0.5%) — с мартовских 3.7% до июньских 3.2%.

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А известно, будет ли Nokia свои предыдущие смартфоны (к примеру Lumia 710) обновлять до WP 8? Или это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Известно, что ни один Windows Phone 7 аппарат не будет обновлен до Windows Phone 8.

 

Максимум — версия 7.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А известно, будет ли Nokia свои предыдущие смартфоны (к примеру Lumia 710) обновлять до WP 8? Или это невозможно?

 

Юно (надеюсь не ошибся с ником) правильно сказала. Максимум 7.8, но, Nokia еще на конференции заявила, что аппараты на WP7 будут поддерживаться до последнего, и, если я не ошибаюсь, все приложения и игры будут разрабатываться под две ОС. К тому же, WP8 поддерживает почти все приложения от Семерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все приложения и игры будут разрабатываться под две ОС

«Дорогие разработчики, мы тут подумали и решили, что хотим повторить ошибки Android и заставить вас писать под два разных поколения API одновременно.»

 

Так, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Дорогие разработчики, мы тут подумали и решили, что хотим повторить ошибки Android и заставить вас писать под два разных поколения API одновременно.»

 

Так, что ли?

Ну, раз WP8 поддерживает ПО от предыдущей, то я не думаю, что это так уж проблемно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемно — разрабатывать ПО с оглядкой на старую версию API вместо использования всех возможностей новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны: пользователи WP7 не станут жаловаться на заброшенность. Правильный ход, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный ход — чей?

 

Независимых разработчиков заставить писать под обе платформы не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем их заставлять? Пусть пишут под WP7, а WP8 уже сэмулирует. Вы ведь сами сказали насчет старого API, вместо нового. :)

 

Кстати, цены на оба смартфона: Nokia Lumia 920 будет стоить около 25000 рублей, а Lumia 820 - почти 20000 рублей. Где-то читал, что 820 в России будет стоить дешевле, чем даже в основных странах Европы. Если я не ошибаюсь, то источник - оф. группа Nokia Вконтакте. В данный момент доступен предзаказ, а цены к выходу телефонов могут измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой смысл в новом API, если его возможности не будут использоваться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой смысл в новом API, если его возможности не будут использоваться?..

А вот это уже к Nokia вопрос. Хотя опять же повторю ваши слова, что это ошибка Андройда, и они ее повторяют. Наступают себе на шею, чтобы угодить пользователям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеообзор смартфона Nokia Lumia 920 от «Белый Ветер Цифровой»

 

Что понравилось: Отличный экран, время работы, то, что смартфон стоит на 8 Винде.

Что не понравилось: Не предусмотрен слот для карты памяти, тупой дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор Люмии 920 от Mobileimho. С демонстрацией возможностей видеосъемки. Аппарат хоть и на винде (8-й), но определенно заслуживает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выпендриться, а вернуть утраченные позиции на рынке мобильных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу нокиа, эта линейка "Люмия" просто для того, чтобы выпендриться

Может приведете аргументы по поводу выпендрежа? Несмотря на то, что Nokia сейчас далеко не на лидирующих позициях, компания уже больше десятилетия делала и делает ни один и не два прорыва в мобильной индустрии. Вкупе с Apple, Samsung, Nokia и другими компаниями мы сейчас имеем вот что: мобильные телефоны по необходимости и функциональности обходят компьютеры во многих аспектах. Если бы не Nokia, то камеры в телефоне появились бы позже, а их качество врядли бы доходило до нынешних камерофонов. Если бы не Apple, то понятие "all in one" в сегменте смартфонов оставалось на относительно невысоком уровне. И если бы не Samsung, то врядли бы мы увидели такой высокий уровень развития мобильных технологий, ведь самое великолепное появляется только в ходе конкуренции.

 

Я вобще сейчас думаю, что процитированный пост был написан маленькой девочкой, у которой свое мнение заменяется похожей фразой: "iPhone - лучший, все остальные - отстой, потому что все звезды ходят именно с iPhone". Встречалось однажды встретить именно такое мнение - напал жестокий хохот. :D

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вышли первые wp8 смартфон, а вот когда появится долгожданное обновление на версию 7.8 для старых винфонов известно?

Изменено пользователем sHaOliN_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вышли первые wp8 смартфон, а вот когда появится долгожданное обновление на версию 7.8 для старых винфонов известно?

Верь - не верь, а 90% ресурсов говорят, что завтра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×