Перейти к содержимому
Ралзей

Шедоу и лягушка

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю какие тут могут быть комментарии... ;D

 

Момент про освобождение лягушек вообще доставил.

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось, что сказка совсем уж добрая до момента где Эми кидала в кипяток печень крысы (Эми убила крысу!) и легушачьи лапки хотела добавить, а потом напоить всем этим Соника!

 

Эти две лягушки - садисты, вот, кто они!

Слова маньячки =)

 

- Как и у того любовного зелья, игредиенты встречаются весьма экзотические... - заметил Шедоу

Будет весело если будут нужны те самые лапы лягушки.

 

- Нет!!! - воскликнула Эми, которую Биг всё ещё держал, одновременно давя робота.

Файрволл для жаб - Биг!

 

- Ты не превратилась?!

- Увы, видимо, я пробыла в теле лягушки слишком долго. - грустно ответила Альбина.

Будь он неладен! Из меня вырвался вопль жуткого возмущения.

 

Он подошёл к подоконнику, взял Альбину в руки, зажмурил глаза и поцеловал её.

Тут Шедоу почувствовал, что она в его руках потяжелела, увеличилась в размерах, и он стал её не столько держать, сколько обхватывать. Сначала Шедоу подумал, что такие ощущения возникли от того, что он сам уменьшился, став лягушкой. Но затем он обратил внимание, что держит уже не нечто склизкое, а мягкое и пушистое. Через несколько мгновений это мягкое и пушистое обхватило и его. Шедоу открыл глаза. Он целовал уже не лягушку, а милую, белоснежно-белую, слегка полноватую голубоглазую ежиху.

Аллилуйя

 

В общем эта сказка на корню изменила моё представление о Фрогги

Изменено пользователем Limonad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанфик шикарен и всё тут. За один только пейринг можно осыпать автора лепестками бешеных маргариток и носить на руках. Я, как фанатка

 

ШедФрогги

 

пришла в восторг. Этот фанфик можно рассматривать как стёб, рассматривать как треш, рассматривать как романтический фик или как сказку - с любой из этих сторон он будет выглядеть привлекательно, но каждый раз по-своему. Забавный юмор, динамика, мораль, соникизированная фрогги, в общем, каждый найдёт что-нибудь по вкусу. Фик читается легко и интересно, автору оттакую печенюшечку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный фанфик, написан хорошо, атмосферно. Идея необычная и оригинальная. Очень понравился юмор. Романтика хорошо передана. Читала с большим удовольствием и интересом t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из фанфов, который меня впечатлил. Начало, возможно, не совсем интересное, но постепенно рассказ затягивает. Больше всего понравилась последняя глава - такой экшн, такие разборки! Читала с замиранием сердца и искренне боялась за лягушек.

 

А кто-то может считать, что вообще ничего этого не было: всё это приснилось Шедоу, и он проснулся в холодном поту оттого, что целовался, неважно, с кем - с лягушкой или ежихой.
Пожалуй, для меня это будет идеальная концовка. х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, фанфик интересен. Идея необычна, читается легко.

Читал с удовольствием.

 

 

 

- Братья! - начал речь Шедоу, оказавшись в террариуме. - Много лет люди ловили нас, обращались с нами, как хотели, убивали и ели, считая деликатесом! Пришло время положить этому конец! - возвещал он, воодушевляясь чувством лидерства над целой расой существ. - Я поведу вас в бой против этих много возомнивших о себе тварей. Они пытаются доказать, что они здесь хозяева. А мы докажем им, что это наша земля!

 

А это - вообще прелестно.

 

А ещё порадовала Эми-маньяк.

 

 

Изменено пользователем С.О.Н.И.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, в этот раз я не буду скуруплёзно выискивать огрехи в "технической" части фика, хоть они и есть. Да и концовка с обращением к читателю мне не особенно понравилась.

Но скажу, что это можно назвать лучшим творением данного автора на данный момент.

По-крайней мере, фанфик просто доставил.

 

4/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь. Чепуха. Характер Шедоу фигово передан: быстро "подобрел" и "решил начать новую жизнь", часто отпускает простецкие фразы. И вообще бред: лягушек осыпал ГРАД ВЫСТРЕЛОВ от толпы, ТОЛПЫ роботов. И ни один раз никто не попал? Но при этом одна Эми, пусть и не без трудностей, их поймала быстро. Вообще, всё хорошо подстраивается: когда по сюжету в них не надо попадать, никто не должен их ловить, они не ловятся, а когда надо - ловятся! Замечательная логика удачи! И как Биг в конце успевает метаться от лягушек к роботу и обратно? Я не думаю, что роботу, который похож на Омегу, надо столько времени, чтобы встать и выстрелить. И перед этим в лесу - ну не могу представить, чтобы не было ни одной возможности поймать лягушек, не вызвав пожар. Автор, вам надо бы писать без драк и погонь - бред получается. Тогда только про взаимоотношения персонажей, раскрытия характеров?.. Нет, нет, это тоже не ваше - ещё в начале данного поста вы соизволили прочитать, что характер Шедоу фигово передан. Так что, в этом плане тоже бред. Что же вам остаётся? Пожалуй, только хохотайный юмор. Тут, может, кому-то смешно, я лично против не имею. Хоть мне лично смешно и не было, но тут уж кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короткий анекдот в исполнении юмориста стремного шиппера из Беларуси

 

Ohwow.jpg

Я впервые вижу, как шутки расцениваю серьезно.

Ребята, у нас внебрачный сын Валлентайна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я впервые вижу, как шутки расцениваю серьезно.

Ребята, у нас внебрачный сын Валлентайна!

Я боюсь, что эта внебрачная дочь Валлентайна права. Ибо этот фанфик не такого жанра, который на сто процентов строится на юморе и абсурде, то есть, не трэш. Вот, например, тот момент, где Биг то давит того робота, то гонится за лягушками - да, со стороны это должно смотреться смешно, но не нелогично. Так же смешно, как смешно могут смотреться реальные ситуации, и как смешно это могло бы быть для обычного жителя мира этого фанфика, смотрящего со стороны. Тут у меня, пожалуй, есть только один момент, который изначально строился на абсурде - когда Шедоу цитировал "Аватара".

Так что, пожалуй, действительно в указанных местах у меня неудача.

Это, надо сказать, уже замечала Оливия (сказала, что эпичный сюжет загублен исполнением). Она обещала побетить фанфик и, надеюсь, я ещё напишу улучшенный ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот самый момент, когда не знаешь, чем попотчевать автора: щелбаном за издевательство над персонажем или печенькой за зачётный фик.

 

Вообще, пост #11 меня насторожил. Пока читала, фик воспринимался как отличная лёгкая пародия, и никаких проблем не было. Как я увидела, что автор намеревался написать не на 100% трэш, то почесала затылок. Если подумать и применить общую для не_пародийных фиков логику, то в фике обнаруживается прелестная коллекция дырок: и уже упомянутый град выстрелов, от которых лягушки, аки клоны Нео, без проблем уворачивались; и лягушка, ногой с разворота пробивающая банку, но неспособная опрокинуть ведро... Если автор и впрямь собирается написать более серьёзный ремейк, то ему придётся много сцен полностью переписать. Автору виднее, конечно, но вот лично меня, например, фанфик покорил именно своей абсурдностью, которой больше и которая смотрится гораздо симпатичнее, чем в других помесях Диснеевских сказок и "Крепкого орешка".

 

Сомневаюсь, что имеет смысл разбирать сюжет поэтапно; скажу просто, что он мне понравился как целое. Согласна с Генералом в этом:

это можно назвать лучшим творением данного автора на данный момент.

 

Ах да, последние три строчки перед словом "Конец" были для меня совершенно внезапными, чем и повысили впечатление от фика ещё процентов на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав, у меня возникло одно возмущение: «где страдания от ожогов?». Ну ладно, Шедоу изменился, и обожглись только ноги. Но как же Альбина? Всего одна фраза. Хотелось бы немного больше мучений с ее стороны и трогательной заботы со стороны ежа. И я даже представить себе боюсь, что могло случиться с ее глазами.  (ну ладно, это уже наверное мои личные придирки). 

Ну а так, в целом, мне все понравилось. С интересом ждала, чем все закончится. Немного романтики в истории не считаю лишним. Шедоу напомнил себя в далеком Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно таки забавный, а что главное нестандартный сюжет. Радует меньшее кол-во пафоса от Шэдика и необычный пейринг Шэд/фрогги ^^. Эми действительно представлена как отъявленная маньячка, готовая ради своего Сонику заниматься такими сомнительными вещами, как зелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказ хороший претензий нет ни к чему и концовка хороша однако не свойственна персонажу и серии но это не помеха просто можно успокоить себя тем что к самой серии это не относится а просто является чем-то другой другой вселенной , например у человека паука их аж четыре,так что и додумывать не надо просто у шедоу всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, потрясающая идея.  :haha:  Мне бы такая ни за что в голову не пришла. 

Такая история достойна прочтения, даже несмотря на откровенно паясничающего Шедоу (думаю, автор сам понимал, что делает персонажа не в характере). Хороший стёб, порадовал. Просто прекрасно, что в конце автор не обратил всё в стандартное и откровенно раздражающее "жили долго и счастливо ООСный Шед с какой-то девочкой", а предоставил всем выбрать закулисный финал самим. Меня это вполне устроило, так как я лютый хейтер фанчарок, клеющихся к Шеду (fuu)  Ну, Фрогги здесь же не совсем Фрогги, так что... 

 

Только автору бы вычитку текста сделать, так как ошибки есть, и их довольно много. :dntknw:  Ну или редактора найти, я не знаю. В целом же всё в порядке, ибо читать не скучно, предложения не односложные, лишнего мало. В частности, не совсем понравился долгий лягушачий трёп в начале, но это лично мои придирки, так что брать во внимание их совсем не обязательно. 

П.С. Я всё же надеюсь, что автор не имел серьезные взгляды на происходящие события в фанфике. Так как серьезного там... ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно получилось ,а главное неординарно =) Погоня Бига за двумя лягушками меня "убила" в хлам  ch8D  ch8D 
Завязка сюжета довольно таки интригующая,с интересом читается.) Молодец  =)

Изменено пользователем RosyTheRascal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×