Перейти к содержимому
flashvanslyer

drum-n-bass vs. dubstep

  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой из стилей вам наиболее предпочтителен ?

    • drum-n-bass
      20
    • dubstep
      15


Рекомендуемые сообщения

Поскольку развитие dubstep'а сейчас начинает обретать агрессивный и буйный характер, но он всё же остаётся ответвлением от драм-н-байс стиля.

Мне бы хотелось бы поинтересоваться, что нравится вам реально больше ?

 

Мне лично нравится драм-н-бейс, ибо он наполнен мощной энергетикой, скоростью и мелодичным звучанием. Отлично поднимает настроение и бодрит по ночам. Отлично слушается в машине или в кампании. В драм-н-бейсе лучше проработана вокальная составляющая и вообще ритмично-басовая часть.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голосовании не хватает нейтрального варианта, а то как по мне - tuc-tuc-tuc и wub-wub-wub различаются мало.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная тема.

 

Вообще, если честно, то люблю сильнее дабстеп. Почему? Потому что он куда более разнообразен, чем д'н'б, и куда менее "лайтовый" в плане звучания. Хотя по сути любимые мною бростеп, комплекстро и электро прогрессив хаус - это всё именно что wub wub wub.

 

Да и д'н'б уже давно мёртв, как таковой. Бывшие легенды жанра Pendulum переименовались в Knife Party и теперь пишут исключительно бростеп, то же самое и с Sub Focus с NERO, а Netsky со второго альбома стал сильнее уходить в сторону брейкбита, что может и не очень хорошо, но... что поделать. И вообще, даёшь драмстеп! Savant лучше всех :3

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот отдам предпочтение D&B только потому, что Драм действительно быстрее и веселее.

Но я ничего не имею против дабстепа, но днб родной уже стал.

Netsky творит шедевры. Pendulum были лучшими. Ну и Qemists которые радуют меня до сих пор.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трудно выбрать что-то, ОЧЕНЬ. Вроде и ответвление, но музыка очень разная. Да, если вкратце описывать оба жанра, то первое туц-тутуц и вававававаб. ДнБ драйвовый, его приятно послушать, когда не хочется слушать что-то, что напрягает, а вававава бывает весьма бодрым и качающим, даже если иногда уже близко к тому, чтобы разорвать в клочья барабанные перепонки или вызвать эпилепсию (хотя сам я обычно не слушаю даб, который можно описать как эпилепсию и смерть ушам, только если с непривычки). Может, я бы выбрал ДнБ, но есть также и Электро Хаус, что ещё больше усложняет мне выбор.

 

Выбирать не стану, но скажу, что оба жанра мне нравятся примерно наполовину, отмечу ещё только, что найти удобоваримый Драм куда легче, чем удобоваримый Дабстеп.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

D'n'B и только. Я уже слушаю его чуть ли не 8 добротных лет (если не больше) и уже просто пропитана этим. Это динамика, ритм и красота звуков, крепкая барабанная "бочка" и красивое, атмосферное наполнение. Не люблю дабстеп по той причине потому, что он порой очень тяжёлый и кусками медленный, как черепаха. Редко, когда встречаются хорошие треки.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что лучше: апельсин или мандарин?

он всё же остаётся ответвлением от драм-н-байс стиля

Скорее оба жанра — «ответвления» от даба, просто в дабстепе используются ритмические конструкции тустеп-гэриджа, а D'n'B более брейкбитовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни того, ни другое не нравится. Но такого варианта, почему-то, не предусмотрено. Особо демократичные пласты населения негодуют. :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dub. Я не любитель электроники и сторонник "живой" музыки. Тяжелой музыки. Но даб меня зацепил своей агрессивностью.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время только Dub и слушаю, хотя совсем недавно он меня бесил D=

Впринципе и к D'n'B никаких притензий нет, очень много годных трэков есть :3

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрать достаточно тяжело, так как у обоих стилей есть свои неповторимые качества, к примеру тому дабстепу плохо подходит вокал, хотя о чём я, Неро как раз доказывает обратное. Но в принципе мне как то больше по душе даб(ИМХО, чуть разнообразнее чем D'n'B). Жаль нет транса в голосований, хотя это немного другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дапстеп как-то немного не переношу физически - не знаю, зачем - не нравится как передача мелодии, так и ее типаж. С драм-н-бейсом живу достаточно давно и, в отличие от своего местного соперника, понравился сразу же. Как минимум своими звучанием и темпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабстеп. Но слушаю не со слишком тяжёлыми WUB WUB и мэйнстрим типа Nero и Skrillex(который вообще дабстеп не сочинял, мне так кажется). Слушаю, в основном, дабстеп от MonsterCatMedia. Да и не только это, но и многие другие жанры.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабстеп, ибо у меня часто такие периоды, что нужен драйв. Только вот бесит, что почти стоящих, да каких там, нормальных хотя бы, ставят две или три ноты по очередности и вот вам дабстеп, что очень удручает. Приходиться слушать заезженного Skrillex'a...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабстеп, ибо у меня часто такие периоды, что нужен драйв.

 

Если тебе нужен драйв, то твой жанр - DnB, а вовсе не дабстеп. Дабстеп куда более грубый, агрессивный и медлительный.

 

Только вот бесит, что почти стоящих, да каких там, нормальных хотя бы, ставят две или три ноты по очередности и вот вам дабстеп, что очень удручает.

 

Есть множество стоящих исполнителей, если не считать мэйнстримовых Knife Party и NERO, и не менее талантливого Savant, который, как по мне, в скором будущем окончательно уделает медленно скатывающегося Сонни Мура.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если тебе нужен драйв, то твой жанр - DnB

 

Слушал, но как-то в сон приводит, может не то слушал. Не мой жанр, скажу вам :)

Как раз грубость и агрессивность придает мне драйв, не все треки медлительны, по своей сути. Тут уже играет тот факт, у кого какие таракашки в ушах :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушал, но как-то в сон приводит, может не то слушал.

 

Немного мейнстрима :)

 

 

 

Не представляю, как подобное может "приводить в сон".

Ну это так, небольшой оффтоп. У каждого свои предпочтения - я, к примеру, из электронных стилей не переношу транс.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как, конечно, но я предпочитаю d'n'b (который начал слушать года с 2005, но тогда у меня не было доступа в Интернет и треков было мало). Кроме излишне жестких стилей, как у Current Value, например. А дабстеп... не спорю, есть весьма сносные треки, но как-то не цепляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×