Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Автор проекта я. Это не переделка, как гравити (признаюсь). Платформер с неким подобием квестов. В игре участвуют: Соник, СуперСоник и Наклз, но в дальнеёшем туда будут добавлены Теилз и Назо. Диалогов тоже нет, не сделаны ещё, так-что сюжет не прослеживается. Вот ссылка на игру http://narod.ru/disk/60084103001.a0a6ce861da4bb1d34ea3b0bfe9b18db/AS.zip.html

Loadingpng_3681186_5631773.png Titlepng_6591522_5631777.png Level1png_9247069_5631781.png SuperSonik_5713545_5631783.png

  • Лайк 4
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Боже, на что я потратил своё время?!*

Это... как бы помягче... плохо. И это я очень сильно смягчил.

1. Геймплей.

Прыгалки? Ну ок, что! Вот только странно это. Прыгает Соник как на луне, Док. летает на своём Эггмобиле будто ему надо в туалет. Плохо...

А вы помните 2 главный закон платформера. Сквозь платформы МОЖНО прыгать! НЕ РАЗБИВАЮТСЯ О НИХ!

2. Смысл.

Его тут нет. Такое чувство, будто вам дали какую-то крутую штуку поиграть. А вы тогда "Я ЗАМУЧУ ТАКОЕЖЕ! С ЭГМАННОМ И СОНИКОМ!"

Вывод: Неиграбельно! Совсем, неиграбельно.

Изменено пользователем Flornost
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это же просто проба, на критику. На Doodle Jump Zone будут не платформы а например шипы. Эггмана исправлю, а вот на счет "рыгает" я не понял

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти скрины...О_О Я не знаю, как это откомментировать, честно. Таких жалких скринов я не видел никогда. Это уровень первого Робобласта

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панельки в виде огурца =)

Это взято из Doodle Jump'a :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую всем (авторам и критикам) придерживаться приличий. Профилактически, так сказать.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти скрины...О_О Я не знаю, как это откомментировать, честно. Таких жалких скринов я не видел никогда. Это уровень первого Робобласта

Что не так со скринами?

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет слов, чтобы описать полное отсутствие левел дизайна и нормальной графики == Слишком толсто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе крупным планом ответ:

whoisthatpokemon.jpg

 

ЧТО ЭТО?! *вставьте сюда смесь из смайла о_0 и XD*

Этот кляксо-ужас выглядит не на столько эпично как наш всемилюбимы Дарк Вортекс, но проржаться и заплакать заставляет.

 

 

Теперь начнем комментировать игру му-ха-ха-ха

 

Логотип- стеб над оригиналом?

Меню- Эммм... 2 пэинтовские кнопки? Курсор изменен?! о_0

 

1-й уровень SOMEW(H)ERE ZONE-"Немногомы Зона" (или КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ- "Где-то Зона")... ЛОЛЩИТОЭТО?!

Никакого намека на сюжет, появляемся на какой-то полянке, сверху Роботник которого видимо замучили боли в животе (уж иначе я незнаю что с ним, больон странно он ведет себя XD), или может пугается что его запалил *username*

Перед этим нам говорят- не касайся препятствий, коснись таблички чтоб начать игру. Врубаем мозг- а вдруг табличка это препятствие а все написанное это ловушка? Да ну нафиг- BEHOLD I CAN FLY! зажимаем пробел и вылетаем(!) через корчущегося Роботника и странные зеленые палки наверх в следующий уровень.

Но, если мы все-же коснемся ее, то Роботник ВНЕЗАПНО превратится в Эггмана (или может он изнутри него вылез, прям как в фильме Чужой. Аааа... ну теперь ясно почему Роботник корчился так XD), и начнет носиться как сумасшедший на своем Эггмобиле. Да еще эти странные палки начнут летать не с меньшей скоростью. Отчего возникает вопрос- а стоило ли себе так усложнять игру? Ибо все мои попытки пролететь сквозь эту "мясорубку" не увенчались успехом. XD

 

Ну ок, дальше больше.

2-й уровень DUCK WAVE ZONE- Аэээ... "Зона Утиной Волны", так чтоле? 0_о

Нам пишут- не касайтесь утят, после этого мы снова непонятно где появляемся, НО! BEHOLD I CAN FLY!!! Соник висит в воздухе! А снизу под ним лежит кольцо и (видимо чтобы оправдать название этой зоны) бегает море утят (ЩИТО?!)

Непонятно правда почему приходится переигрывать если касаешься утенка- либо из-за того что если ты упадешь на утенка, того расплющит как под катком(кровь, кишки и все-такое), а игра сделанна для детей и ей нет жестокости поэтому делается рестарт, будето ничего не было... ИЛИ это утки-убицы (In Soviet Russia, ducks kill you)

Попытки улететь из этого дурдома потерпят фэил, ибо сверху стоит убивающая зеленная палка. Ну ок, делать нечего, прийдется немного подождать, нажать пробел и падать вниз. (хотя можно и поинтереснее путь- летать над утками, постоянно нажимая пробел)

 

3-й уровень GOOGLE CHROME ZONE- ОМФГ! Если название первых двух зон еще можно было КАК-ТО совместить с сониковским миром (хотя незнаю, может ли там быть зона с утками-убицами), ТО ЭТО ЧТО ЗА ПЛАГИАТ?! Гугл добрался и до них XD

Теперь ближе к гемплею- мы берем роль Супер Соника с замашками Шеда, и нам предлагается убить значок Гугл Хрома с некими очертаниями сурового смайло-фэйса при помощи гигнатского одноразового пистолета, стреляющий значком Интернет Эксплорера (Автор, что ты курил? Дай мне тоже XD)

Причем чтобы стрельнуть из него, надо долбануться об него головой. Как я уже сказал- пистолет одноразовый (после удара головой Супер Соником, ремонту не подлежит), и в случае промаха, нам предлагается убиться с горя головой об кирпичик с черепком ниже.

 

4-й уровень KIRBY ADVENTURE & DOODLE JUMP ZONE- я даже переводить и комментировать это не буду.

Сюжет краток- Супер Соник летит на Кирби и тот ВНЕЗАПНО превращается в пружинку и выкидывает ежа к черту наверх в мир зеленых огурцов и... OMFGЧТОЭТОЗАУЖАС?! Повсюду летают какие-то непонятные глазастые кляксы! Что это, автор?! У меня даже фантазии нету навзать их как-то. Что ты курил автор? Ну скажи XD И почему Супер Соник не может пробить их?! Они сильнее Супер Соника?! Мне кажется этот ужас будет сниться ежу в кошмарах еще долгие годы.

Теперь геймплей- нам ПРИХОДИТСЯ облетать весь вышеперечисленный бред, чтобы в конце снова встретиться с Кирби, который радостно улыбается и машет зонтиком (WTF?!)

Управление УЖАСНО! Соник начинает летит быстрее, когда начинаешь делать повороты влево и вправо. Некоторые участки просто нереально пролететь. Хотя... после 5-й или 6-й попытки долбежа об огурцы на одном и том же месте (где находится единственная на уровне фиолетовая клякса), я понял, что можно вылететь за экран и появиться на другой стороне уровня. Ах да, бэкграунд- ТЕТРАДНЫЙ ЛИСТ! Который к тому-же еще и шевелится, если мы находимся на той или иной половине экрана.

Ну и под конец все заправляется эпичнейшей музыкой Open Your Heart из Sonic Adventure при битве с Перфект Хаосом... даааа... это делает уровень еще более смехотворным XD

Несмотря на все это я его прошел таки и далее...

 

 

КАТ-СЦЕНА

Сюжет- Супер Соник (видимо) прошил Кирби насквозь (как Перфект Хаоса) и устремился на Остров Ангелов, там он приземлился, превратился обратно в Соника (заметьте, остров парит над землей, а на пляже где приземлился Соник- вода), побежал в Hidden Palace для того, чтобы... пробежать мимо Наклаз и УМЕНЬШИТЬ ГЛАВНЫЙ ИЗУМРУД?! WTF?! Лицо у Наки на последней секунде вызвало у меня инста-лол.

 

 

5-й уровень HIDDEN PALACE ZONE- это единственное НОРМАЛЬНОЕ название какой-либо зоны в этой игре.

Управляем злым Наклзом, который видимо устремился за Соником и решил надавать ежу тумаков за несанкцианированное уменьшение драгоценных камней на его территории.

Управление простое- PRESS SPACE TO WIN. Тупо жмем на пробел, убиваем бадников и... УТОК-УБИЦ! Черт, как же Соник прошел мимо них всех? XD

Хотя есть момент (один!), где приходится отходить от этой тактики и нажимать пробел в нужное время.

Причем самое интересное- при атаке, камера застывает (это видно slo-mo эффект такой), и Наклз летит вперед на 1-2 секунды. Как только атака заканчивается, камера резко передходит к текущей позиции ехидны.

В конце уровня... нас рикошетит, и мы аля Майкл Джексон бежим лунной походкой обратно в начало уровня, а при нажатии пробела мы летим ногами назад... и все этов ремя мы будем бежать назад... чтобы оттуда снова отрикошетить и побежать вперед... И так будет БЕСКОНЕЧНО, пока вы не вырубите игру, конечно XD

 

 

Вердикт- если это намеренный стеб и треш, то выглядит впечетляюще. Кто хочет тупо поржать- качайте.

Look at my game, my game is amazing XD

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кляксы и тетрадь с огурцами из Дудл Джампа же>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*чОткий разнос*

Мда, благодарю, а то бы потратил 25 мб из своих суточных 500 впустую.

К тому же, ты сделал мой день XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Смотрю на скрины*

Госпадибожемой. 0_0

Это еще хуже, чем первая сделанная мною игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Смотрю на скрины*

Госпадибожемой. 0_0

Это еще хуже, чем первая сделанная мною игра.

Ты еще сыграй в это... XD

 

Алсо, только сейчас внимательно прочитал 1-й пост

Платформер с неким подобием квестов

Лол? Тут прям пахнет платформером, и РПГ... или пельменями с дарк вортексами

 

 

Вообщем аффтор- игры делать, это явно не твое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыграл 1 раз, после чего удалил игру (если это можно назвать игрой) (whatever)

лимон, сначала почитай как делаются игры на GameMaker (или на чем ты там делал), чтобы такое "чудо" не получалось, а только потом делай и выкладывай.

Изменено пользователем (i)aLeX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем аффтор- игры делать, это явно не твое...

Надо было вообще: аффтаръ.

...

Amazing Sonic....удивительный Соник....Что ж, это меня удивило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рад. что всем понравилось

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже очень. Limonad, вы никогда не задумывались - почему бы вам не стать клоуном отчего никому ваше творчество не нравится? ИМХО, есть только несколько причин:

1) Зачем выкладывать на форум кривую кракозябру, да ещё и незаконченную притом? Люди месяцами, неделями, годами (тот же Sonic the Hedgehog 360dx делается уже года полтора точно) смотрят хак на наличие ошибок, добавляют что-то новое, а не как вы - тяп-ляп да готово.

2) Описание и скриншоты ну просто убивают, честно. Мало того, что вы выкладываете скрины сделанные принтскрином, так это же ещё и КРИВЫЕ скрины. Сделайте всё красиво, тщательно.

3) Лимонад, у тебя мания величия! Везде пишешь: "Автор это я"!

 

Короче, учись делать игры, и прежде всего задумайся - а вдруг это не твоё? Дело в том что многие на форуме так привыкли видеть кривоуровни и быдлоперекраски некачественные работы, что уже не удивляются.

Заинтерисуй людей чем-то новым. И желаю удачи.

Изменено пользователем Smog the Hedgehog
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, игры и правда не твое. Наклз, избивающий уток, и Супер Соник, мчащийся сквозь огурцы из doodle jump навстречу Кирби под Open your heart,- это, конечно, amazing, но это явно не то. Вообще не то! К тому же игра непроходима (пытался).

Лимон, попробуй сделать rytp, там неадекватство широко приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шедеврально! Плохо, что не успел выпустить к SAGE, такую игру упустили.

Изменено пользователем Xenomaniac
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в него верю.. со временем у него получится чтото крутое...

 

Limonad эта игра лучше предыдущей, продолжай плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело тут всё же скорее не в умении, а в старании. Limonad, сколько времени на игру потратил-то? Только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//я не понял,все вышесказанное сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело тут всё же скорее не в умении, а в старании. Limonad, сколько времени на игру потратил-то? Только честно.

Я начал делать её, ещё до регистрации на Цисе. А после регистрации я решил ускорить процесс и сделал тяп ляп, ибо я просто не терпелив

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится как все сразу серьезно кинулись оценивать игру. Так держать, Цис!

 

Limonad, молодец, что не начал сразу же с пеной у рта отстаивать своё творение, и доказывать всем, что оно является шедевром, и все тут просто ничего не понимают в геймдизайне. Очень зрелое и адекватное поведение, для столь юного (предположительно) пользователя.

 

кстати, очень милый юзербар!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь, наверно, это твое первое творение, не принимай слишком близко что тут говорили, иди вперед и совершенствуйся, у тебя все получится, и никогда не торопись с таким делом, я лично не верю в то, что это не твое, это твое, если чего-то хочешь добиться, добивайся изо всех сил, игра хорошая, правда, не все сразу получается, продолжай в том же духе)

Изменено пользователем AlexsternRR4
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе крупным планом ответ:

whoisthatpokemon.jpg

 

ЧТО ЭТО?! *вставьте сюда смесь из смайла о_0 и XD*

Этот кляксо-ужас выглядит не на столько эпично как наш всемилюбимы Дарк Вортекс, но проржаться и заплакать заставляет.

 

 

Теперь начнем комментировать игру му-ха-ха-ха

 

Логотип- стеб над оригиналом?

Меню- Эммм... 2 пэинтовские кнопки? Курсор изменен?! о_0

 

1-й уровень SOMEW(H)ERE ZONE-"Немногомы Зона" (или КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ- "Где-то Зона")... ЛОЛЩИТОЭТО?!

Никакого намека на сюжет, появляемся на какой-то полянке, сверху Роботник которого видимо замучили боли в животе (уж иначе я незнаю что с ним, больон странно он ведет себя XD), или может пугается что его запалил *username*

Перед этим нам говорят- не касайся препятствий, коснись таблички чтоб начать игру. Врубаем мозг- а вдруг табличка это препятствие а все написанное это ловушка? Да ну нафиг- BEHOLD I CAN FLY! зажимаем пробел и вылетаем(!) через корчущегося Роботника и странные зеленые палки наверх в следующий уровень.

Но, если мы все-же коснемся ее, то Роботник ВНЕЗАПНО превратится в Эггмана (или может он изнутри него вылез, прям как в фильме Чужой. Аааа... ну теперь ясно почему Роботник корчился так XD), и начнет носиться как сумасшедший на своем Эггмобиле. Да еще эти странные палки начнут летать не с меньшей скоростью. Отчего возникает вопрос- а стоило ли себе так усложнять игру? Ибо все мои попытки пролететь сквозь эту "мясорубку" не увенчались успехом. XD

 

Ну ок, дальше больше.

2-й уровень DUCK WAVE ZONE- Аэээ... "Зона Утиной Волны", так чтоле? 0_о

Нам пишут- не касайтесь утят, после этого мы снова непонятно где появляемся, НО! BEHOLD I CAN FLY!!! Соник висит в воздухе! А снизу под ним лежит кольцо и (видимо чтобы оправдать название этой зоны) бегает море утят (ЩИТО?!)

Непонятно правда почему приходится переигрывать если касаешься утенка- либо из-за того что если ты упадешь на утенка, того расплющит как под катком(кровь, кишки и все-такое), а игра сделанна для детей и ей нет жестокости поэтому делается рестарт, будето ничего не было... ИЛИ это утки-убицы (In Soviet Russia, ducks kill you)

Попытки улететь из этого дурдома потерпят фэил, ибо сверху стоит убивающая зеленная палка. Ну ок, делать нечего, прийдется немного подождать, нажать пробел и падать вниз. (хотя можно и поинтереснее путь- летать над утками, постоянно нажимая пробел)

 

3-й уровень GOOGLE CHROME ZONE- ОМФГ! Если название первых двух зон еще можно было КАК-ТО совместить с сониковским миром (хотя незнаю, может ли там быть зона с утками-убицами), ТО ЭТО ЧТО ЗА ПЛАГИАТ?! Гугл добрался и до них XD

Теперь ближе к гемплею- мы берем роль Супер Соника с замашками Шеда, и нам предлагается убить значок Гугл Хрома с некими очертаниями сурового смайло-фэйса при помощи гигнатского одноразового пистолета, стреляющий значком Интернет Эксплорера (Автор, что ты курил? Дай мне тоже XD)

Причем чтобы стрельнуть из него, надо долбануться об него головой. Как я уже сказал- пистолет одноразовый (после удара головой Супер Соником, ремонту не подлежит), и в случае промаха, нам предлагается убиться с горя головой об кирпичик с черепком ниже.

 

4-й уровень KIRBY ADVENTURE & DOODLE JUMP ZONE- я даже переводить и комментировать это не буду.

Сюжет краток- Супер Соник летит на Кирби и тот ВНЕЗАПНО превращается в пружинку и выкидывает ежа к черту наверх в мир зеленых огурцов и... OMFGЧТОЭТОЗАУЖАС?! Повсюду летают какие-то непонятные глазастые кляксы! Что это, автор?! У меня даже фантазии нету навзать их как-то. Что ты курил автор? Ну скажи XD И почему Супер Соник не может пробить их?! Они сильнее Супер Соника?! Мне кажется этот ужас будет сниться ежу в кошмарах еще долгие годы.

Теперь геймплей- нам ПРИХОДИТСЯ облетать весь вышеперечисленный бред, чтобы в конце снова встретиться с Кирби, который радостно улыбается и машет зонтиком (WTF?!)

Управление УЖАСНО! Соник начинает летит быстрее, когда начинаешь делать повороты влево и вправо. Некоторые участки просто нереально пролететь. Хотя... после 5-й или 6-й попытки долбежа об огурцы на одном и том же месте (где находится единственная на уровне фиолетовая клякса), я понял, что можно вылететь за экран и появиться на другой стороне уровня. Ах да, бэкграунд- ТЕТРАДНЫЙ ЛИСТ! Который к тому-же еще и шевелится, если мы находимся на той или иной половине экрана.

Ну и под конец все заправляется эпичнейшей музыкой Open Your Heart из Sonic Adventure при битве с Перфект Хаосом... даааа... это делает уровень еще более смехотворным XD

Несмотря на все это я его прошел таки и далее...

 

 

КАТ-СЦЕНА

Сюжет- Супер Соник (видимо) прошил Кирби насквозь (как Перфект Хаоса) и устремился на Остров Ангелов, там он приземлился, превратился обратно в Соника (заметьте, остров парит над землей, а на пляже где приземлился Соник- вода), побежал в Hidden Palace для того, чтобы... пробежать мимо Наклаз и УМЕНЬШИТЬ ГЛАВНЫЙ ИЗУМРУД?! WTF?! Лицо у Наки на последней секунде вызвало у меня инста-лол.

 

 

5-й уровень HIDDEN PALACE ZONE- это единственное НОРМАЛЬНОЕ название какой-либо зоны в этой игре.

Управляем злым Наклзом, который видимо устремился за Соником и решил надавать ежу тумаков за несанкцианированное уменьшение драгоценных камней на его территории.

Управление простое- PRESS SPACE TO WIN. Тупо жмем на пробел, убиваем бадников и... УТОК-УБИЦ! Черт, как же Соник прошел мимо них всех? XD

Хотя есть момент (один!), где приходится отходить от этой тактики и нажимать пробел в нужное время.

Причем самое интересное- при атаке, камера застывает (это видно slo-mo эффект такой), и Наклз летит вперед на 1-2 секунды. Как только атака заканчивается, камера резко передходит к текущей позиции ехидны.

В конце уровня... нас рикошетит, и мы аля Майкл Джексон бежим лунной походкой обратно в начало уровня, а при нажатии пробела мы летим ногами назад... и все этов ремя мы будем бежать назад... чтобы оттуда снова отрикошетить и побежать вперед... И так будет БЕСКОНЕЧНО, пока вы не вырубите игру, конечно XD

 

 

Вердикт- если это намеренный стеб и треш, то выглядит впечетляюще. Кто хочет тупо поржать- качайте.

Look at my game, my game is amazing XD

дарк вортекс ты про ecco
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда включил я был в ШОКЕ!!!!

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×