Перейти к содержимому
Люсси

Вольный ветер

Рекомендуемые сообщения

Как я и обещала я пересмотрела, что-то сменила, и еще я нашла бетту. Теперь думаю мой новый рассказ получит ну чуток меньше пинков. Хотя во всех коментах я вижу пользу. Даже в отрицательных. В архиве файлы установки для телефонов поддерживающих mid2.0 И так "Вольный ветер" к вашим услугам, а с ним и частица моего мира.

Вольный ветер.doc

Вольный ветер.txt

Вольный ветер.zip

Изменено пользователем Люсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я опять с тапками перепутала :(

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-ох-ох, пойдем по новой...

 

Нет, ну вы видели сиреневых кошек, зеленых ежей.

 

Ну а почему бы не увидеть? Цвета - это вообще весьма индивидуально, разные виды видят цвета по-разному. Не говоря уже о том, что окраска обычно легко меняемый эволюцией фактор...

 

Крепкий клюв, мощные когти и огромные крылья, позволяющие мне парить, долго парить,

 

В какой атмосфере, при какой силе тяжести...

 

И это нормально, это естественно, так все и должно быть. А все что сверх того, должно быть убрано, уничтожено. Иначе, страшно даже представить, что может сделать выродок, обладающий силой атомного взрыва. Вот поэтому мы тут, элитный отряд особого назначения, дабы раз и навсегда искоренить эту заразу, иначе, однажды она искоренит вселенную.

 

Как-то вяленько, без экспрессии. "Не верим! Ис-ко-ре-нить!" - скандировали Далеки с трибун.

 

Мы и раньше были на чужих планетах и в чужой галактике, но они соседние, а эта, очень далеко, только с помощью гиперпрыжковых систем можно добраться в эту забытую всеми часть вселенной.

 

Угу, а до соседней Галактики они тащились на релятивистской скорости? Ну в самом деле, свихнутому грифу пара миллионов лет - не крюк...

 

Я быстро добралась до пункта сбора, облаченная в атомарный костюм. Еще одно полезное создание, да именно, оно аморф, живое, настроенное только на меня и способное разрушать материю на атомном уровне.

 

Это значит, надела костюм, и развеялась атомной пылью...

 

И боевые когти. Мои любимые, острые и никогда мне не изменяющие.

 

 

 

Ага. На ногах.

 

Дамочка, а. собственно, чем вы его надевали-то? Если вы уж так не любите "выродков", то должны знать, что когти на крыльях есть только у гоацина, у грифа как-то не предусмотрены. Так-так... А-а-а! Выродки пробрались в тылы! Немедля искоренить главную героиню!

 

Его задача ждать сигнала. Выродки очень опасны и порой в одиночку могут положить целые армии. Поэтому были организованны наши отряды. Мы всегда работаем в команде из пяти фурей.

 

Противники их могут в одиночку положить целые армии... поэтому они нападут на него отрядом в 5 рыл, чтобы он уж точно не умаялся, их мизинцем давя.

 

На роль главного нападающего обычно берется птица с сильными ногами, острым зрением, и умением стремительно, камнем падать вниз.

 

Вообще-то зрение у грифа хромает. А вот нюх хорош. Он вообще-то падальщик...

 

«Эта – вмешался Иш, наверно он уже заметил его – эта фигура ежик, бедный, его долго били, или он только из трансформатора»

 

Ежик из трансформаторной будки вообще-то должен дымиться и стрелять искорками...

 

Что-что, а все возможные воздушные трюки, это по части Иша. Йенадизи, мысленно хихикнул, внимание обращено на него, проделал еще пару фантастических трюков, и громко, с явным сарказмом в голосе хихикнул.

- Эй, уродец, спорим ты слабак.

 

 

 

Вот такие там служат идиоты - нарываются при встрече с противником. потенциально способным давить целые армии.

 

Однако он этого не делал. Я лично видела как Дес и Иш оставляли прорехи в блокаде.

 

Угу, и составляли список военной контрабанды, которую сквозь блокаду провозить запрещалось.

 

Автор! Военные термины надо ГРАМОТНО юзать!

 

В целом: мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага. На ногах.

 

Дамочка, а. собственно, чем вы его надевали-то? Если вы уж так не любите "выродков", то должны знать, что когти на крыльях есть только у гоацина, у грифа как-то не предусмотрены. Так-так... А-а-а! Выродки пробрались в тылы! Немедля искоренить главную героиню!

Уважаемый когти и крылья есть у этой птицы, вы бы по больше в книги и на фото на худой конец заглядывали. Более ранюю муть просто не коментирую т.к. я просто выше этого хлама. Но тут вы просто выставили себя неучем. Читайте что пишете.

 

Вообще-то зрение у грифа хромает. А вот нюх хорош. Он вообще-то падальщик...

Изучайте орнитологию, черные грифы как раз отличаются отличным зрением а не нюхом Это вам не гриф индейка.

 

 

В целом вы напоминаете мне человека который смотрит картину с близкого расстояния и видит лишь штрихи и говорит что они кривые и аляповатые. А вы отойдите подальше, вдруг кривые линии станут картиной. Мне вас искренне жаль. Включите остатки вашей фантазии. А если ее у вас нет то просто начните читать по больше, вдруг появится. А критик из вас плохенький, тк. истинный критик не выставляет себя неучем в тех вопросах в которых просто не компетентен. Всего вам доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив засчитываю с глубоким удовлетворением. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решительно не понимаю как с этого фанфика можно требовать такие параметры, как, например:

 

В какой атмосфере, при какой силе тяжести...

 

Боже. Если сейчас фанфикописцы начнут выдавать такие данные о своих мирах и вселенных (или, чтобы угодить Валентайму, начнут измерять каждое предложение), то они станут более нудными. Куда проще и писателю и читателю понять мир который по физическим законам более похож на обычный, земной. Если это конечно не какой-то рассказ который очень сильно связан с физикой и(ли) наукой.

 

Напоминаю так же о том, что фанфик по Сониковской вселенной и у фанфика читатели соответствующие. Сега когда-нибудь задавалась давать оной вселенной иные параметры силы тяжести, атмосферы, etc? Я не припоминаю такого.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решительно не понимаю как с этого фанфика можно требовать такие параметры, как, например:

 

 

 

Боже. Если сейчас фанфикописцы начнут выдавать такие данные о своих мирах и вселенных (или, чтобы угодить Валентайму, начнут измерять каждое предложение), то они станут более нудными. Куда проще и писателю и читателю понять мир который по физическим законам более похож на обычный, земной. Если это конечно не какой-то рассказ который очень сильно связан с физикой и(ли) наукой.

 

Напоминаю так же о том, что фанфик по Сониковской вселенной и у фанфика читатели соответствующие. Сега когда-нибудь задавалась давать оной вселенной иные параметры силы тяжести, атмосферы, etc? Я не припоминаю такого.

Спасибо за ваше понимание, надеюсь дражайший Валентаин все понял и задумается над своими постами. Ведь он мне еще много всякой глупости писал на предпросмотре, ну нет же нужно и тут след в истории оставить. Там я ведь ясно сказала что учту то что посчитаю нужным из его мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил, слив в истерику и вопли "унихвсенетак" засчитываю с глубоким удовлетворением. Хотя и признаю ошибку с грифом-индейкой. ;)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил, слив в истерику и вопли "унихвсенетак" засчитываю с глубоким удовлетворением. Хотя и признаю ошибку с грифом-индейкой. ;)

 

Вы странный и даже иногда бываете умным, иногда...да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, у товарисча Валлентайна сломался сливной бачок в уборной, вот он и занимается поисками нового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, Валлентайн и переборщил с язвительностью, но, с другой стороны, автор сама помахала красной тряпкой перед глазами экспертов, когда описала типареалистичную военную операцию, да ещё и наполнила фик псевдонаучными терминами и чем-то околофизическим. Фанфик по канонической чисто игровой сониковской вселенной просто глупо обсуждать на предмет аэродинамики и прочей физики - в каноне на это никогда не обращается внимание. Но если уж автор взялась вязать соников с чем-то научным, да вот поленилась и оставила только наработки, то не хвалить же её за это?

 

Если вкратце:

Военные термины надо ГРАМОТНО юзать

, ну или же стараться не юзать вообще.

 

По сюжету сказать особо нечего, простите. Глубокая авторская мысля мне едва до колена поднялась, мозга, соответственно, не достигнув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы там автор не пытался изобразить, а считать количество нажатий на педаль слива - это совершенно несерьезный разговор :)

 

Что касается сабжа, то новую версию я не читал, но по прошлой могу сказать, что обращать внимание на военные термины, когда логика хромает на все четыре, по меньшей мере странно, а точнее здорово пахнет зазнайством.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×