Перейти к содержимому
Mr. Ga3иК

Когда лучше закончить школу?

Рекомендуемые сообщения

Собстенно вопрос такой: в каком классе лучше свалить закончить школу? в 9 или же идти до 11? Правда ли что в 9 ЕГЭ легче? С какого класса заканчивали вы? вообщем делимся и помогаем выбрать :) Сорь, если тема была)

Изменено пользователем Mr. Ga3иK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше конечно в 11. После него хорошо бы и в институт.

Однако, если уж не терпится человеку, то можно и в 9 закончить, но проблема в нехватке знаний вставать будет.

Насчёт ЕГЭ:

Оно лишь в 11 классе. В 9 классе сдается ГИА. Вроде ГИА легче поскольку и девятиклассники не одиннадцатикласссники =)

Сам ещё ни в 9 ни 11, но вообще идти надо до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 9 классе мелкие смищные экзамены, ЕГЭ только в 11. Вообще это зависит от того, куда ты поступать будешь - в институт, техникум или армию. В первом случае 11, во втором и третьем и 9 хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле ГИА сейчас очень сложный. По крайней мере по математике. По крайней мере для меня. В своё время получила 5 за ЕГЭ по этому предмету, да и вроде особого труда не составило, а вот когда решала пробный ГИА, так, на интерес учительница предложила попробовать..хм..там бида была. Действительно сложные вещи есть.

 

Русский ГИА в 9 классе гораздо сложнее морально. Русский язык по школьной программе полностью выучивается к 8-9 классу. К 11 классу его 2 года загоняют так, что вухуу, фиг чо забудешь, а в 9 сложнее. + Изложение и два сочинения в ГИА(в ЕГЭ одно сочинение и нет изложения, в остальном одно и то же). А это довольно трудно.

 

Для сравнения привожу ссылки(кстати, пробников в интернете огромное количество в свободном доступе, можно самому оценить):

 

ГИА - http://www1.ege.edu.ru/demo/GIA/2011/rus_9_demo_2011.pdf

 

ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru/common/upload/docs/ru_demo_2011.pdf

 

 

Энивей, если не уходить из школы в 9, фиг знаешь что придумают к 11 классу.

Ещё зависит от института и от того, есть ли к нему колледж. Если есть и не жалко потратить 2 лишних (если можно так выразиться) года на учебу, то в путь и с песней. Знаний больше + поступать легче(в большинстве случаев).

 

Лично я хотела уйти с 9 класса ибо было 2 варианта колледжа - театрально-художественный и колледж ВГИКа, но когда я поняла, что я ничегошеньки толком не знаю про профессию мультипликатора(на кого сейчас и удалось пойти учиться) решила доучиваться до 11 класса, просто попутно ходила на вечерние курсы. Четыре дня в неделю. Благо с ЕГЭ проблем не было, и без репетиторов удалось сдать всё на 5.

 

Если, кстати, кто-то из мальчиков хочет после школы в армию - то стоит задуматься. Потом в институт фиг поступишь. Егэ придется снова сдавать, а там даже за месяц всё оочень быстро забывается. А без высшего образования сейчас туго :C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что лучше доучится два лишних года в родных стенах школы и за спиной иметь полное среднее образование. Не так страшен этот ЕГЭ, как его малюют. Все через это прошли и я тоже. Ничего там особенного и сверхъестественного нет. Если на плечах голова, а не тыква с семечками, то тогда будет тебе зефир в шоколаде.

Я закончила 11 классов, сейчас спокойно перешла на четвёртый курс своего института. А вообще ты должен сам для себя всё решить, это твоя дорога и твоя жизнь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, конечно, все 11 лет закончить.Но если не даётся, ну вообще, то можно и после 9го уйти.

Насчёт ГИА и ЕГЭ: ГИА всегда была легче ЕГЭ, однако в этом году, по рассказам моих знакомых, которые видели и решали в большом количестве и ГИА, и ЕГЭ этого года, ГИА стала не то что сложнее, но как-то...муторнее и нервотрёпнее О_О Я не знаю, что они имели ввиду.

Изменено пользователем Rokshata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё равно на самом деле) 11 имеет смысл если друзья хорошие и с ними весело.

Мы были одними из первых кто сдавал ЕГЭ в России. Ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были одними из первых кто сдавал ЕГЭ в России. Ничего страшного.

 

Одними из первых? Мне учителя рассказывали, что в те времена ЕГЭ было ещё до смешного простым. И даже не существовало ЕГЭ по математике, только русский. На счёт остальных предметов не ведаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одними из первых? Мне учителя рассказывали, что в те времена ЕГЭ было ещё до смешного простым. И даже не существовало ЕГЭ по математике, только русский. На счёт остальных предметов не ведаю. )

Ну нам говорили, что да, первое поколение. Сдавали как раз и русский и математику. Больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если уверен в своей силе ума, то лучше доучись. Х)

А то ведь даже если ты хочешь закончить все 11 классов ,но плохо сдашь ГИА(или же итоговые оценки будут плохие, не помню уж особо), то могут и не принять. Как сказала наша классуха: "С такими оценками вы и не сдадитесь в 10 и 11 классы тогда. Подтягивайте предметы,учите." Типа так. О.о

 

Хотя, может и бред несу. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас некоторые в своё время испугались ЕГЭ и ушли после девятого класса. Доучивались потом несколько лет на полное среднее, чтобы поступить в ВУЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила 9 классов, сдала ЕГЭ и ушла в колледж. На первом курсе сдали 10-11 классы, дальше пошло профильное образование. Закончила два года назад, имею диплом техника-программиста. Поступила в универ - Политех (ФЭМ) на вечерку, но учиться не стала - не вижу практической необходимости.

Сейчас работаю дома, знаний и диплома вполне хватает для того, что бы зарабатывать нормально для моего возраста. Стремлюсь к совершенству : )) Но постоянно учусь самостоятельно - это более полезно, чем вбивать не самые нужные знания. В дальнейшем планирую больше для галочки получить диплом заочки.

 

Совершенно не жалею, что ушла после 9 класса. Если есть представления, чем хочется заниматься дальше - есть смысл уйти в профильный колледж, имеющий договор с универом о дальнейшем обучении и сразу заниматься практически полезным делом, вместо того, что бы еще два года учить предметы, которые будут забыты после сдачи экзаменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как учитель, к тому же преподающий в 11 классе, отмечу, что полная средняя школа (10-11 классы) на порядок сложнее и ответственнее, чем основная (до 10 класса), сложность как самого материала, так и его формулировок возрастает, и ученикам приходится быть более усердными, чтобы с этим справиться. Некоторые выдерживают это испытание и потом без проблем учатся в 10-11 классах, кто-то же ленится и не успевает. Это логично. Сам решил, что буду учиться в 10 классе, и не пожалел, поскольку именно в старшем звене я определился, куда пойду после школы. Просто в 9 классе ребята еще думают, с чем бы им связать свою дальнейшую жизнь, и часто их желания и предпочтения меняются буквально молниеносно: так, в 9 классе я хотел стать программистом, а уже в 10-м мечтал, что пойду работать учителем.

Многие боятся идти в 10 класс, считая, что они не справятся, но я так скажу: 10 класс сложный не столько за счет материала, сколько в плане ответственности. А так, конечно, каждый для себя решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×