Перейти к содержимому
Undergrizer

Фильмы про Бэтмена

Фильмы про Бэтмена!  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая серия лучше?

    • Бёртона-Шумахера (1989-1997)
      8
    • Нолана (2005-2012)
      26
    • Обе достойны
      7
    • Обе чмо
      2
    • Затрядняюсь
      3
  2. 2. Какой фильм Бёртона-Шумахера лучше?

    • Бэтмен
      13
    • Бэтмен возвращается
      6
    • Бэтмен навсегда
      3
    • Бэтмен и Робин
      2
    • Все они крутые
      2
    • Они все чмо
      5
    • Затрядняюсь
      15
  3. 3. Какой фильм Нолана лучше!

    • Бэтмен: Начало
      3
    • Тёмный Рыцарь
      24
    • Тёмный Рыцарь: Возрождение Легенды
      6
    • Все достойны
      7
    • Все Чмо
      2
    • Затрудняюсь
      4


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я недавно все фильмы, кроме "Возрождения Легенды" (и кроме того фильма из шестидесятых, естественно). Не могу сказать, какая серия лучше.

Джокер там и там, по мне, по-своему хорош. В нолановском фильме мне нравится образ маньяка, любящего "эксперименты" с неизвестным происхождением, каждый раз рассказывающий иную "страшную историю" с "улыбкой" об этом происхождении. В бёртоновском фильме он, становясь Джокером, уже был конкретным сформировавшимся бандитом, который и убил родителей Брюса. Это как-то рушит "романтику" (если кто не в курсе, в оригинале он стал Джокером, упав в кислоту, как старом фильме, но кем он был до этого, неизвестно, как в позднем), хотя, зато довольно интересен момент с этим в конце: "Ты сделал меня таким!" - "Ты меня сделал таким раньше". И самое главное, бандит, использующий всякие "шуточные" и "мультяшные" методы, чтобы по-настоящему убивать людей и вообще совершать преступления - это сильно.

Начала саг именно как начала мне тоже каждое по-своему нравится. В нолановском фильме хорошо показано появление героя с точки зрения самого героя, его становление, его трудности. В бёртоновском - с точки зрения простых жителей Готэма - кто он, эта летучая мышь, охотящаяся за преступниками?

Из новой трилогии (из которой я пока посмотрел только два фильма, может, когда посмотрю третий, мнение изменится), мне, наверное, больше понравился первый фильм. Я, правда, не вижу в нём особо чего такого шедеврального, но он мне нравится, интересный фильм с интересным сюжетом. "Тёмный Рыцарь", мне кажется, более особенный. Мне нравятся там разные мысли, оригинальные моменты, особенно эксперимент Джокера с двумя паромами в конце. Я бы, наверное, даже проголосовал за него, но есть и то, что мне в нём не нравится. Вот когда этих "интересных моментов" нет, там всю дорогую какая-то атмосфера типичного боевика... Тяжеловато несколько смотреть...

Из старых фильмов проголосовал за "Бэтмен возвращается". За интересную историю Пингвина и Женщины-Кошки.

"Бэтмен навсегда" - это... да уж... Вот действительно, из-за Риддлера и Двуликового фильм выглядит тупым. Вот вроде бы Джокер из первого фильма тоже был показан этаким "мультяшкой", но от этого фильм тупым не становился, тут не всё так просто. Джокер был психом, и этим объяснялась вся "мультяшность". Риддлер и Двуликий, конечно, то же психи, но с ними эта "мультяшность" выходит за рамки причин, которые были в них самих, и делает "сумасшедшим" вообще мир фильма, а не только этих персонажей. Так что, со злодеями там провал. Линия Робина ещё выглядит сносно, но "Бэтмен" без злодеев по мне - не "Бэтмен". Тёмный Рыцарь, бескорыстно стоящий страже справедливости - это только основа сюжета, сам сок сюжетов с ним - в разных злодеях, как мне кажется.

В фильме "Бэтмен и Робин" тоже имеются тупости - сцена появления Бэйна и Ядовитого Плюща, это вот окружение Мистера Фриза, которое непонятно, откуда и зачем (особенно вот ту девушку, которая его соблазняла, вообще как-то кое-как вставили, только чтобы показать его верность жене). Но всё же он получше, чем "Бэтмен навсегда". Ну, действительно, трогательная ведь история Мистера Фриза и его жены. Наверное, если бы не имеющиеся тупости, фильм мог стать самым интересным и эпичным в старой квадрологии. Но увы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для, разнообразия, снова поговорим о Бэтмене. Но не из фильмов обеих серий. Не о мультсериалах. И даже не о сериале 60-ых с Адамом Уэстом. А о Бэтмене 40-ых! Но лучше заговорит - АКР!

http://youtube.com/watch?feature=m-ch-fea&v=COzvLm-quEg

А также, знаменитый Ностальгирующий Критик (который к несчастья, зачем то закрыл своё шоу :( ) сравнивает старые и новые фильмы про Бэтса!

http://youtube.com/watch?v=f8Kvm3c73wg

И, конечно же его знаменитый обзор на Бэтмена и Робина! В лучшем по моему мнению переводу. Куда же без него? :)

И это же сделал один парень.

И - Бэт-История, часть 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А также, знаменитый Ностальгирующий Критик (который к несчастья, зачем то закрыл своё шоу :( ) сравнивает старые и новые фильмы про Бэтса!

Да ну? С какого такого перепугу? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда нравился Бэтмен. В детстве я смотрел 4 фильма про него, которые вышли в 90-х. А остальные 3 - по мере выхода. И во втором и третьем пунктах опроса я выбрал варианты "все они крутые" и "все достойны" соответственно. Однако лучшая серия для меня - это Нолан. Это не просто фильмы с кучей взрывов драк и спецэффектов, в них ещё и присутствует большое количество умных мыслей, актуальных для меня, которые заставляют задуматься. А когда смотришь сам фильм, ты прямо преживаешь, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В трилогии по-настоящему классная часть - только вторая, и ни первая, ни третья не дотягивают до ее уровня... а вот в квадрологии все фильмы по-своему хороши, а делая скидку на то, что это было начало 90х, так и вобще шедевры! кстати, я тут нашел прикольный сайт с игрушками про этого героя, заходите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю фильмы Нолана. Не пригляделись. Попробую объясниться.

 

Фильм «Бэтмен: Начало» показался мне лучшим во всей трилогии. Точнее, его первая половина. Люблю истории про горы и всякие тайные кланы ниндзя и т.п. Это одна из причин, по которым мне нравятся «Морталы Комбаты». Но впечатление от второй половины подпортил Пугало, со своими гротескными страшилками. Чисто эстетически. Как и крики Бэтмена (это относится ко всем фильмам). Впрочем, тут кроме собственной вкусовщины мне сказать нечего.

 

 

«Тёмный рыцарь» многие считают лучшим в серии. А для меня он худший. Никакого позитива он у меня не вызвал. Как раз наоборот, было неприятно смотреть этот триллер. И мне не понравился Джокер в этом фильме и оставил неприятный осадок. Да, я согласен, что сыгран он гениально. Но именно это меня и огорчает. Я не исключаю того, что именно эта роль погубила Леджера. Конечно, вряд ли она была единственным фактором, но думаю, что именно она могла всё усугубить. Есть такие вещи, которые знакомы некоторым творческим людям, особенно актёрам. Гениальная игра в маньяка или нежить может отразиться бессонницей и депрессией. Леджер, как известно, очень серьёзно вживался в эту роль, вёл дневник Джокера, старался думать, как он. Такие вещи не могут не оставить свой отпечаток на человеке. Фильмы про ненормальных бывает противно смотреть, а тут надо думать, как ненормальный, не отторгая это от себя. Тут нужно окунуться с головой во всю мерзость, которой наполнены мысли персонажа, и, пусть и виртуально, но отождествить себя с ними. Поэтому, я не верю, что передозировка успокоительными никак не связанна с последней законченной ролью. Это была мучительная роль (помнится, Нолан говорил, что Леджер ничего не боится, поэтому он и выбран Джокером). Я считаю, что человеческая жизнь дороже роли сумасшедшего клоуна из комиксов. И человеческий талант слишком серьёзная вещь, чтобы отдавать его без остатка для заштампованного фильма, ценою собственного внутреннего состояния.

 

Ужасен дизайн Двуликого, очень гротескный и попсовый. Неужели нельзя было нарисовать просто ожёг, а не проступающие кости черепа? И как он может говорить половиной рта? Зачем такое фильму, претендующему на реалистичность?

 

Правдоподобности я в фильме не увидел. Джокер, легко пробирающийся к мафиози, которые с ним ничего не делают, бесполезные полицейские (кроме Гордона), неубедительно показанный Дент – ото всего этого создавалось впечатление какой-то условности, понарошковости. Знаменитый допрос Джокера вообще показался странным. После его намёка на то, что времени мало, ему позволяют читать долгие речи…. Поэтому, я позволю себе не согласиться с теми, кто считает этот фильм реалистичным.

 

 

Фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» показался лучше предыдущего. Но при этом, в глаза сильно бросались нелогичные моменты. Уже в самом начале у меня создалось впечатление, что я смотрю какой-то кинокомикс. Нет, DC – это и есть комиксы, но как-то от фильмов Нолана ожидалось другого. Ну зачем похищать доктора Павлова таким дурацким способом? Зачем ставить самолёт вертикально в воздухе и отрывать ему крылья? Зачем переливать трупу кровь Павлова? Если это поможет опознать его, как Павлова, то эксперты в этой интерпретации вселенной DC – идиоты. Как и другие статисты в этом фильме. Полиция, не поверившая Гордону, тоже умом не блещет.

 

Со статистами в трилогии вообще беда. Они очень клишейные, от чего происходящему трудно поверить. Клишейные мафиози, клишейные бесполезные полицейские (в этой части они, помнится, были в чистой парадной форме сразу после освобождения из канализации, где просидели несколько месяцев)… И все бесполезны. Если бы не Бэтмен, который может быстро оклематься с переломом позвоночника, а потом без своей экипировки проникнуть в отрезанный от остального мира город (и почему никто из спецназовцев так не смог?), Готэм бы вообще не выжил.

 

Могу сказать, что мне понравилась сцена с побегом из подземной тюрьмы. Но не понимаю, почему за столько лет никто не догадался хотя бы кинуть какую-нибудь верёвку до того уступа. Это же не бродилка, в которой можно только прыгать через пропасти. В реальной жизни можно найти больше вариантов решения проблемы. Видимо, это тюрьма для фанатов первой части «Super Mario Bros.» Видимо, у них в этой яме не только работающий телик, но и NES с картриджами. (= Да простят меня фанаты данного фильма.

 

Не понравилась Женщина-кошка. Вот не понравилась. И персонаж показался не очень правдоподобным, и эти беличьи уши не делали фильм серьёзнее.

 

В конце фильма, Бэтмен спасает город, унеся бомбу, сделанную из ядерного реактора, подальше, позволив ей там мощно рвануть. После этого Готэм почему-то считается уже спасённым, несмотря на тот факт, что все его жители теперь получили смертельную дозу радиации. Видимо, Готэм стал вторым Чернобылем, но фильм этого не показывает, т.к. радиация в нём не действует.

 

Не могу сказать, что в фильме всё плохо. Видно, что делалось с душой. Но эта невнимательность к деталям и множество заметных нелогичных моментов портят впечатление. И лично мне – сильно.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принципиальная проблема всех современных фильмов о Бэтмэне - убивание антагониста в конце.

Самые годные фильмы - Бёртона, на втором месте Нолан, Шумахер чего то в образе Бэтмэна, который ему достался не понял.

У Нолана символизм постепенно скатывается в сюжетный дибилизм, что особоенно заметно в третьем фильме, где количиство идиотизмов на минутут сюжета почти достигает Бэт-Кредитки. Впрочем много чего годного у него тоже есть и в перечислении не нуждается.

Лучший Бэтмэн - Кевин Конрой.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и не быть Бэт-кредитке? Может, это на тот случай, если понадобится срочно что-либо приобрести, находясь в образе Бэтмена, для конспирации - чтобы никто не засёк, что деньги уходят со счёта Брюса Уэйна. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и не быть Бэт-кредитке? Может, это на тот случай, если понадобится срочно что-либо приобрести, находясь в образе Бэтмена, для конспирации - чтобы никто не засёк, что деньги уходят со счёта Брюса Уэйна. (=

1) Вы видимо не оформляли карту не разу. Ни один банк не оформит именно кредитную карту неизвестно кому с неизвестно какими доходами.

2) Электронные деньги легко отследить. Если эта карта привязана к счетам Брюса Уейна, какой нибудь банковский клерк может это просечь, после чего по закону жанра его вероятность вляпаться в кого нибудь из криминально-безумной толпы возрастает по экспоненте.

3)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Вы видимо не оформляли карту не разу. Ни один банк не оформит именно кредитную карту неизвестно кому с неизвестно какими доходами.

2) Электронные деньги легко отследить. Если эта карта привязана к счетам Брюса Уейна, какой нибудь банковский клерк может это просечь, после чего по закону жанра его вероятность вляпаться в кого нибудь из криминально-безумной толпы возрастает по экспоненте.

3)

 

 

Да, Бэтмэну только и остается при форс-мажоре грабить корованы...Или носить с собой все время кейс, набитый деньгами :$

А сцена из "Лиги справедливости"? Вроде из той, где они сражались против какого-то задохлика, научившегося управлять снами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспе фильмы про бетмана хороши, но жаль 3-его Темного Рыцаря мне еще не довелось посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил внимательно перечитать свои посты после просмотра всего Бэтмена, которого ТНТ любезно показал на этой неделе(все, кроме "Ренессанса", но его я "освежил в памяти" несколько месяцев назад). Зачем? Решил посмотреть, насколько я тупой и завистливый дурак, и чего я не усмотрел в фильмах раньше. И...убедился в том, что мнение-то сильно не поменялось. Ну серьезно!

Но пару важных моментов я для себя отметил. Например, первый фильм Нолановской трилогии- "Начало"- а ведь не такой уж плохой фильм! Хороший! Мне он понравился при недавнем просмотре. Хорошо поднята тема преодоления страха, нахождения сил, воспитания в себе отваги и смелости. Что кардинально отличает "Начало" Нолана от "Бэтмена" Бертона. У Бертона была поднята другая тема- тема справедливого возмездия и неотвратимости правосудия- считай, весь фильм основывался на противостоянии Бэтмена и Джокера. Джокер- бандит Джек Нальер-был виновен в смерти  родителей Брюса, которых он застрелил, даже не дрогнув, как будто шнурок завязал. И вот, спустя много лет отголосок этого убийства донесся до Джека-Джокера и напомнил о себе. А в "Начало" Брюс, ну если быть честным...не, ну он же правда был виновен в смерти своих родителей- испугался каких-то толстяков в костюмах летучих мышей на сцене(которые были почему-то похожи на Адама Уэста из телесериала 60-х :haha: ). потащил своих родителей через черный ход, их и застрелил какой-то скот. Однако! Что важно- так это то, что спустя много лет Брюс все же смог преодолеть свое чувство вины и страха за то, что допустил это и решил посвятить свою жизнь тому, чтобы защищать жизни других невинных. Это сильно. Хотя в принципе, эта идея преодоления своего внутреннего комплекса и борьбы с ним конкретными действиями во внешнем мире поднималась еще в фильме "Бэтмен навсегда" Шумахера. Правда, серьезное различие в том, что там Брюс не сколько винил себя в смерти родителей, сколько мучался кошмарами в связи с их кончиной. В "Бэтмен навсегда" ему надо было просто принять тот факт, что его родители мертвы и жить дальше. Как он сказал в конце фильма доктору Чейз Меридиан(в исполнении потрясающей Николь Кидман); "Спасибо, доктор. Теперь мне снятся только хорошие сны"- шедеврально! :)

 

 Но что-то я немного отвлекся...Вернемся к "Началу"- Готэм в нем неплох, все еще чувствуется сильное влияние Бертона, но в то же время показана его деловая часть, что несколько осовременивает этот "средгневековый" город. Правда, в дальнейшем, ИМХО, это сыграло только во вред: Готэм превратился в неинтересный клон Ню-Ёрка, как в Человеке-Пауке, СУпермене, Людях-Икс и прочих фильмах. Надо было оставить все, как в "Начале" :boredom:

 Древний клан ниндзя-разрушителей порочных городов...Не знаю, как нащот мортал Комбата, но мне эти ниндзя напомнили "Американского ниндзя". Или "Черепашек ниндзя". ИМХО, но это был один из минусов фильма. Почему нельзя было сделать Рас-Аль-Гула просто анархистом-теоретиком, который решил воплотить свои теории в реальность? И для этого воспользовавшегося услугами мафии и Пугала? Глядишь, и классического Пугала было бы в разы больше на экране. Потому что как мне кажется, одной из отличительных черт фильмов про Бэтмена являются неповторимые и уникальные злодеи в каждом фильме- тут же этот потенциал просто пр...ли. Пугало тут лишь жалкий хлюпик, нужный лишь для движения/оправдания/связки/галочки в сюжете.

 Но все равно, "я пересмотрел свой взгляд на "Начало"- это довольно хорошая психологическая драма, правда, несколько затянутая, особоенно в начале, но да это главный бич нолановской трилогии =/

 

 "Темный рыцарь"- а вот к нему отношение не поменялось. Хотя...Я понял для себя, что этот фильм скорее не психологический триллер, а фильм-притча о человечности в...человеке. То, что обычно в человеке живет тяга к добру, к лучшему, что человек в глубине души не злобный хищный зверь, а существо социальное и склонное к порядку. В общем, как-то так. И что любое кардинальное отклонение от этой нормы, игра не по правилам и принятым в обществе условиям мигом вгоняет нормального человека в ступор и дальнейшую панику. На чем и играл Джокер, руша всю логику и рамки. Но при этом, фильм все-таки идеалистическая притча,что хорошо, ибо в этом фильме есть сильная мораль, но на реалистичность не сильно тянет. Фильм для романтиков.

 +с грандиозными допущениями( опять-таки- всесилие Джокера. Может быть, он является чем-то вроде символа, воплощения хаоса, но, ИМХО, это не оправдывает тотального скудоумия, тупости и слабости как мофии, так и полиции, которая в фильмах Нолана вышла даже еще беспомощней, чем в фильмах Джона Ву), порой с довольно резкими переходами и еще чудовищно растянутый(2 с половиной часа!), из которых чуть ли не половина- это диалоги с четким разжевыванием зрителю сути месседжа(авторского послания)- пардон, я не дебил, я могу понять, что фильм пытается донести! ~:-( ,оставшаяся половина половины- действо на экране и движение сюжета, и последний кусочек- это демонстрирование Бэтмана собсно в костюме и классических персов- господи, почему Двуликий занял всего 20 минут?! Ведь у него сделали такой классный грим! Не то, что в "Бэтмен навсегда"- я когда пересмотрел этот фильм, подумал: "Чтож вы так Томми Ли Джонсу половину лица вареньем перемазали :haha:  Впрочем, может это оправдывается общей цветастостью фильма, да еще в "Бэтмен навсегда" у Двуликого половина лица была обожжена кислотой, а в "Темном рыцаре" обгорела- отсюда и очевидные различия. К слову о Двуликом. Мне он все равно больше понравился в "Бэтмен навсегда". Говорят, что он вышел каким-то развлекающимся хихикающим придурком, недоджокером Николсона, однако, ИМХО, это правда лишь напооловину. По-моему, Двуликий Томми Ли Джонса- это сумашедший, но не такой, как у Николсона, ненормальность которого в том, что у него полностью смещена система ценностей и морали, когда человека убить для него что шнурок завязать, а такой, который...Короче, Двуликий-Джонс просто повредился в уме, получив некое слабоумие, вследствие чего он куролесит, как 5-летний злобный ребенок, при этом у него сохранилось умение организатора и оратора от его прежней, "вменяемой" половины, благодаря чему он стал не просто буйным громилой, а еще и лидером крупной банды. Мне особенно понравилась сцена в финале фильма "Бэтмен навсегда", когда Двуликий уже собрался застрелить Бэтмена, а Бэтмен сказал ему:"Погоди, Харви, ты забыл про свою счастливую монетку", и Двуликий в одно мгновение из слабоумно хихикающего отморозка буквально преобразился в собранного солидного мужчину и голосом, полным достоинства ответил: "Спасибо, Брюс. Ты всегда был прекрасным человеком и достойным другом"- ИМХО, но этот решающий момент, когда нормальная, человечная сторона Двуликого всплыла наружу компенсирует все его кривляния и клоуничество на протяжении всего остального фильма. Двуликий в "Темном рыцаре" тоже хорош. Показана история его падения и превращения из человека в отморозка. Правда, жаль, что саму историю чересчур затянули, и его темную сторону я видел не более двадцати минут( и опять-таки, ИМХО, мне кажется, что Двуликий должен был гоняться за Джокером, а не за несчастным Комиссаром, совершенно косвенно виноватым в смерти его возлюбленной :oP )

 

 

 К лову о девушках Джеймса Бонда Бэтмена. ИМХО, но в квадрологии "Бертона-Шумахера" все девушки были просто шикарны! Если не игрой, так по виду( эт я про Алисию Сильверстоун- игра была просто никакущая, но она же няшка. и Ума Турман- ее зеленые лосины были просто ужасны :blush2: ) И Нолан все три раза попал мимо цели- ну шо это такое- в роли ключевых девушек какие-то серые, пучеглазые феминистки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К лову о девушках Джеймса Бонда Бэтмена. ИМХО, но в квадрологии "Бертона-Шумахера" все девушки были просто шикарны! Если не игрой, так по виду( эт я про Алисию Сильверстоун- игра была просто никакущая, но она же няшка. 

И по одной из этих причин, Алисия Сильверстоун получила за эту роль "Золотую Малину" (в то время, как, ни смотря на гневную критику, фильм не получил ни одной анти-награды).

 

И давайте лучше думать, каким будет занаво перезагруженный Бэтмен. И пока официального названия нету, давайте будем называть фильм Бэтмен: Перезагрузка. В виду успехов конкурентов Марвел, в том числе "Мстителей" и "Железного Человека 3", Уорнеры решат после реалестичной драмы, делать мрачный супер-боевик, в духе Бэтмена от Фрэнка Миллера и Джима Ли. Главное по мне, чтобы было сбалансировано между фильмами Бёртона и Нолана. А чтобы избегать паралелей с предыдущими фильмами, будет разумно делать злодеем - Хьюго Стрейнджа (этот тот лысый из Аркхем Сити). И лишь бы, в следующих частях была Харли Куин!  :blush2: А каким по вашему должен быть следующий Бэтмен? Пишем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким по вашему должен быть следующий Бэтмен? Пишем!

Я не знаю, какой в действительности может быть новая перезагрузка. Но чисто в полушутку я когда-то предлагал одно (что на самом деле вряд ли снимут):

Сделать ещё правдоподобнее фильмов Нолана. Без странных костюмов и лишнего пафоса.

У Бэтмена особо такого фантастического снаряжения нет. Маска (можно с ушами для стиля) и бронежилет, всё - даже без плаща (можно пальто и шляпу для отвода глаз). Ну, и оружие, естественно. Бэтмобиль - просто бронированная машина, ездящая так быстро, как может позволить миллионер соответствующей эпохи (я думал, что временем действия можно сделать тридцатые годы, но можно и наши дни), без всяких украшательств.
Джокер - просто улыбчивый гангстер (ну, можно дать ему такую фишку, как ношение клоунского грима, не всегда).
Мистер Фриз живёт не в таких запредельных температурах, как в каноне, а просто в холоде (помешан на нём).

И так далее.

 

Или просто действие, происходящее в тридцатые годы, без такого правдоподобия. (=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по одной из этих причин, Алисия Сильверстоун получила за эту роль "Золотую Малину" (в то время, как, ни смотря на гневную критику, фильм не получил ни одной анти-награды).

 

И давайте лучше думать, каким будет занаво перезагруженный Бэтмен. И пока официального названия нету, давайте будем называть фильм Бэтмен: Перезагрузка. В виду успехов конкурентов Марвел, в том числе "Мстителей" и "Железного Человека 3", Уорнеры решат после реалестичной драмы, делать мрачный супер-боевик, в духе Бэтмена от Фрэнка Миллера и Джима Ли. Главное по мне, чтобы было сбалансировано между фильмами Бёртона и Нолана. А чтобы избегать паралелей с предыдущими фильмами, будет разумно делать злодеем - Хьюго Стрейнджа (этот тот лысый из Аркхем Сити). И лишь бы, в следующих частях была Харли Куин!  :blush2: А каким по вашему должен быть следующий Бэтмен? Пишем!

Оу, с каких пор решили снимать перезагрузку, кто режиссер и почему не ТР 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, какой в действительности может быть новая перезагрузка. Но чисто в полушутку я когда-то предлагал одно (что на самом деле вряд ли снимут):

Сделать ещё правдоподобнее фильмов Нолана. Без странных костюмов и лишнего пафоса.

У Бэтмена особо такого фантастического снаряжения нет. Маска (можно с ушами для стиля) и бронежилет, всё - даже без плаща (можно пальто и шляпу для отвода глаз). Ну, и оружие, естественно. Бэтмобиль - просто бронированная машина, ездящая так быстро, как может позволить миллионер соответствующей эпохи (я думал, что временем действия можно сделать тридцатые годы, но можно и наши дни), без всяких украшательств.
Джокер - просто улыбчивый гангстер (ну, можно дать ему такую фишку, как ношение клоунского грима, не всегда).
Мистер Фриз живёт не в таких запредельных температурах, как в каноне, а просто в холоде (помешан на нём).

И так далее.

 

Или просто действие, происходящее в тридцатые годы, без такого правдоподобия. (=

 

 

Да лан, этож "Дик Трейси" получается

 

 

Оу, с каких пор решили снимать перезагрузку, кто режиссер и почему не ТР 4?

 

так баблосы-то надо заколачивать, этот Холливуд. А "Темный рыцарь 4" не выйдет, потому как все логические связки были загублены в конце "Третьего рыцаря"- Бэйл ушел на пенсию(судя по всему, даже решил обзавестись семьей), Готэму Бэтман, судя по всему, больше не нужен, все злыдни уничтожены(или не могут появится ввиду своей неожиданной смерти в реальной жизни). Правда, в конце какой-то коп обнаружил таки пещеру Бэтмена, но это... Да он не похож на преемника, потому как смахивает больше на Криса о`Донелла, который играл Робина в фильмах Шумахера, так что это было похоже, типа, "будущий Робин". Без Бэтмана. ОК. да и массовый зритель, ИМХО, уже порядком подустал от "реалистичности", "многозадумчивости" и "философичности" Нолана, которая на деле оборачивается нравоучительными дидактическими монологами, чудовищным хронометражом и похороненными шутками и легкостью в фильме. Нужно что-то полегче...В этом плане, ИМХО, просто идеальным примером баланса м/у мыслью и действием, м/у драматизмом и разряжающей атмосферу шуткой, м/у...Короче, это "Бэтмен навсегда"- я когда недавно посмотрел его, то был восхищен- как Шумахер смог мастерски раскрыть тему страхов и фобий Брюса Уэйна, связанных со смертью его родителей, которых он так и не мог отпустить. При этом Шумахер непринужденно связал эту важную тему с захватывающими приключениями ГГ, с экшеном и гротеском, творящимся на экране. Да, а также с придуриваниями двух злодеев. Зритель может либо насладиться "цирком" происходящего, либо увидеть внутрение противоречия Брэса Бэтмена. Либо и то, и то. И это прекрасно. Особенно мне понравились в этом фильме  мистические  видения, когда Брюс видел то летящую летучую мышь во мраке, то смутно вспоминал сцены похорон, и свой провал в черную пропасть- символизм же! Эти сцены, ИМХО, идеально продолжили те, что были у Бертона, когда Брюс вспомнил, что то чудище, что вышло из мрака и застрелило его родителей, был Джек Нальер. Понимаете? Недосказанность, фантастичность- вот это, ИМХО, идеальное изображение давних воспоминаний Брюса о смерти своих родителей, это придает герою какой-то шарм, трагичность человека, который силится вспомнить и не может...

 А в "Начале", честно, я даж улыбнулся. Нууу, реализм... Брюс отлично помнит, кто и как и при каких обстоятельсвах его родители умерли- их застрелил какой-то бомжара, когда они уходили с мюзикла, где играл жирный Адам Уэст :notooth:  Конечно, это николько не обнуляет худ. ценности фильма- стремления Брюса к отмщению и т.п., но смотрелось это... своеобразно. ИМХО

 

 Кстати, захотелось высказать еще пару мыслей- вот по поводу Джокера. Честно, но пересмотрев фильмы, я вспомнил о мультиках про ушастого. Так вот, ИМХО, Джокера-Николсона чертовски похож на Джокера из BTAS 1992- тот же хитрый прагматик-садист, использующий имидж клоуна, но при этом крайне хитрый и с выдающимися организатоскими способностями. Элегантный злодей-мафиози.

 А всеми нахваливаемый Джокер-Леджера- ну прям вылитый Джокер- буйный псих-говнарь-одиночка из м/с Бэтмен 2004-го года. Серьезно, у него нет четкого плана, он действует по наитию  как захочет как придет ему в этот момент в голову, он творит анархию и хаос, лишь потому что "это весело", разрушение во имя разрушения... оплощение анархии и хаоса? Или просто свихнувшийся социопат? Я думаю, скорее второе...И! В м/с 2004 Джокер был не более, чем опасным, непредсказуемым, злобным, но неудачником. Его "злодеяния" были подобны взрыву локального масштаба, Бэтмен их быстро пресекал, и каких-либо всемаштабных и долгоиграющих последствий для города они сильно не имели. А в фильме же Джокера сделали каким-то всесильным, что типа его нападения независимого террориста-одиночки с кучкой приспешников-дегенератов из дурки могут поднять на уши гигантский мегаполис с 30 млн. жителей(?! 0_o ) Ладно, может его неординарные выходки могли привлечь внимание желтой прессы, ТВ и рядовых обывателей, охочих до впечатлений. Однако, я не пойму, почему Джокер так устрашил, смутил и ввел в замешательство и ступор Всесильную Мафию Города и Полицию? Они, по идее, много с чем и с кем имели дело, они приучены к экстремальным ситуациям! Но нет, как мофия, так и полиция вели себя как сборище тупиц- любителей(у меня вообще сложилось впечатлени, что на весь город был один полицейский участок, в котором мозги были только у Комиссара Гордона в исполнении Гэри Олдмана, чей персонаж вызывал у меня смех во всех трех фильмах- он смотрелся, как типичный очкарик- мямля из комедий :D ), да таких безмозглых и некомпетентных, что в конце "Темного рыцаря" пришлось привести заезжий спецназ и армию, чтоб отловить где-то с полсотни сбежавших из тюрьмы бандитов, а в "Возрождении легенды" всех этих дураков удалось легко запереть в катакомбах под городом. Черт, да даже два копа из "Чипа и Дейла" были лучше этих полицейских

post-11368-0-26625100-1371697328_thumb.jpg  post-11368-0-03650800-1371697290_thumb.jpg

 

 Кстати, ИМХО, но вот насчот экшОна- бахи, взрывы, трюки и т.д. в фильмах про Бэта. Чисто мое субъективное мнение- вот в фильмах Бертона его было...в меру. При этом основное внимание делалось на стилистику и атмосферу готичности в фильме. В фильмах Шумахера, боже, все бабахало, взрывалось, все дрались и стреляли, при этом никуда не попадая... В "Бэтмен навсегда" это было круто, а вот в "Бэтмен и Робин" Шумахер слегка переборщил и смотрелось это как в гламурном мюзикле В фильмах Нолана... Пересмотрев его трилогию, я открыл для себя, что экшОна было не так уж и много- в "Начале" в начале(или ближе к середине), когда Брюс чисто случайно уронил свечу в ящик с динамитом, вокруг которого были другие ящики с динамитом, и весь храм древних ниндзей взлетел на воздух и все ниндзя мучительно сгорели в огне. Далее...В конце фильма- побег из дурки( ИМХО, весьма натянутая "экшен-сцена") и файнал бой со злым усаном в поезде- неплохо :)

 В "Темном рыцаре"- в начале, ограбление банка(и то, я не понял, почему прошло столько времени, а полиция не подоспела), в середине- потрясная сцена погони, и в конце...штурм небоскреба. Но крутость изрядно убило видение сквозь синие читерские очки- было такое впечатление, что я смотрю на действие сквозь тазик с водой или типа того.

 В "Возрождение легенды" экшена было больше, чем в предыдущих двух фильмах- в начал- безусловно крутое, но абсолютно бессмысленное в своей изощренности и сложности похищение Доктора Павлова из самолета- вероятно, Бэйн фанат "хитрых планов". Потом ограбление Брюса Уэйна через фондовую биржу- как этот капиталюга рвался спасти свои бабки, это надо видеть! :crazyha: , потом захват города, потом... весь финал- это практически сплошной экшен- короче, классно сделали!

 

 О, и еще, чуть не забыл. Когда я пересматривал "Темного рыцаря", подмечая некоторые ляпы и нестыковки, ближе к концу я подметил... Что это блин за идиотское изобретение- устройство прослушки одновременно всего города???!!!! 30 млн. жителей одновременно отображаются одним суперкомпом Уэйна, и при этом, один Морган Фримен должен из всей этой больщущей массы вычислить переговоры Джокера???!!!!! Шо за бред?(а как же тсандартная прослушка полицейских связей?) Возможно, этим хотели показать силу и мощь возможностей Брюса Уэйна, что он прям как Бог, но зачем таким тупым способом...А, и еще этот суперперехватчик телефонных линий мог также сканировать весь город и даже отображать конкретные объекты в конкретном месте в конкретное время, что и помогло Бэтмену в проникновении в небоскреб, где засел Джокер. По уровню абсурда это напомнило мне фильм "Дежа Вю".- та же оторванность от реальности и бессмысленность. Ладно, распылитель воды, который стал распылителем наркотиков в "Начале" и мини-ядерный реактор в "Возрождении"- это еще нормально, но чтоб такое...Видимо, действовали по принципу, что в каждом фильме помимо новых штучек Бэтмена должна появится еще одна вундервафля "Уэйн Энтерпрайз"

 

 И еще- в фильме "Бэтмен навсегда" ученый Эдвард Нигма(Джим Керри) изобрел по сюжету одно любопытное устройство...Такую штучку, котороя прикрепляется на лоб человека и может погрузить его в транс, в какое-то подобие сна, и человек может оказаться там, где он себе представит, как захочет. Такая концепция своего собственного, искусственного мирка. И это за 15-ть лет до "Начала" и за 4 от "Матрицы"!!! Гениально! ИМХО, но Шумахер прям пророк какой-то, он предвидел становление и развитие виртуальной реальности, это вам не стандартная "а давайте зафигачим приколюную хрень в фильм, шобы зритель удивился", это что-то из разряда научно-социальной фантастики. Не за горами тот день, когда появится USB-воплотитель желаний доктора Нигмы и все люди перейдут в мир своих снов...А их всех будет контролдировать один добрый создатель приборчика, сидящий за пультом управления

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, какой в действительности может быть новая перезагрузка. Но чисто в полушутку я когда-то предлагал одно (что на самом деле вряд ли снимут):

Сделать ещё правдоподобнее фильмов Нолана. Без странных костюмов и лишнего пафоса.

У Бэтмена особо такого фантастического снаряжения нет. Маска (можно с ушами для стиля) и бронежилет, всё - даже без плаща (можно пальто и шляпу для отвода глаз). Ну, и оружие, естественно. Бэтмобиль - просто бронированная машина, ездящая так быстро, как может позволить миллионер соответствующей эпохи (я думал, что временем действия можно сделать тридцатые годы, но можно и наши дни), без всяких украшательств.
Джокер - просто улыбчивый гангстер (ну, можно дать ему такую фишку, как ношение клоунского грима, не всегда).
Мистер Фриз живёт не в таких запредельных температурах, как в каноне, а просто в холоде (помешан на нём).

И так далее.

 

Или просто действие, происходящее в тридцатые годы, без такого правдоподобия. (=

 

Ну, эт я пошутил, конечно. Представил советский мюзикл по "Бэтмену". Х)

Теперь реально.

 

После того, как я посмотрел анимационные полнометражки по комиксам ("Год Первый", "Под Красным Колпаком", "Возвращение Тёмного Рыцаря"), честно говоря, фильмы как Бёртона, так и Нолана несколько поблекли в моих глазах. Хотелось бы, чтобы новые фильмы были в таком духе. Ну, вроде, для "Бэтмена против Супермена" обещали вдохновиться "Возвращением Тёмного Рыцаря", надеюсь, не подкачают - ни с этим, ни с дальнейшими сольниками.

На что я надеюсь - что там НЕ будет Джокера. Он, как мне кажется, уж больно затёрт. Какого злодея я надеюсь там увидеть? А Мистера Фриза. До сих пор воплощение на большом экране у него было только в сами понимаете, в каком фильме, хотелось бы, чтобы хороший злодей не пропал. К тому же, в фильме с ним интересно будет посмотреть на крутые спецэффекты, как те, что были в "Человеке из Стали". Какие ещё могли бы быть злодеи - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал про отменённые фильмы о Бэтмене. И прямо как-то стало жаль, что это всё не воплотилось, хоть вместо этого и была вполне достойная трилогия, и будет ещё одна скорее всего не менее достойная. Даже не потому что жаль, что хорошие замыслы пропали, просто часто бывает жаль невоплощённые идеи, даже фиговые. Хочется иногда вот так взять и посмотреть "альтернативную жизнь", где сделали другое.
А после этой фразы

Schumacher felt he "owe[d] the Batman culture a real Batman movie. I would go back to the basics and make a dark portrayal of the Dark Knight."%5B106%5D

стало жаль самого Шумахера. А кто знает, может, у него действительно на третий раз получилось бы неплохо, раз он осознавал ошибки и намеревался снять "правильный" фильм?
Но понятно, конечно, почему ему не дали, попросту его фамилия отпугнула бы зрителей.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роберт Паттинсон в костюме Бэтмена на тестовой съёмке "Бэтмена" Мэтта Ривза! И, да. Он следующий Бэтмен! Фильм с ним стоит ждать в 2021-ом, и режиссёром будет Мэтт Ривз.


Здесь впервые можно услышать и новую тему Бэтмена от композитора Майкла Джаккино ("Суперсемейка", "Миссия Невыполнима 3", "Человек-Паук: Возвращение домой").

The Wrap сообщает, что Бэтмен в фильме Мэтта Ривза будет только второй год бороться с преступностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежий взгляд на костюм и Бэтцикл Бэтмена Мэтта Ривза!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и Бэтмобиль!
_wmdadhsudA.jpg

GmLu75SS4os.jpg
gTCRk8RpLJ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KKkI4K7N2_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съёмки фильма вновь приостановлены, потому что Паттинсон подхватил - сами знаете какой вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая дата выхода Бэтмена - 4 марта 2022 года.  😥 Зато, Роберт выздоровел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый концепт-арт грядущей «Бэтгерл»
pR-nZTtp_DY.jpg?size=1200x427&quality=96
Пре-продакшен блокбастера уже стартовал. Главную роль получила Лесли Грейс («На высоте мечты»). В режиссерских креслах — Адиль Эль Арби и Билал Фаллах, авторы «Плохих парни навсегда».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкл Китон официально появится в «Бэтгерл», Майкл Шеннон и Антье Трауэ — во «Флэше»

Об этом сообщает издание Collider со ссылкой на пресс-релиз студии Warner Bros. Слухи о том, что Шеннон и Трауэ повторят свои роли из «Человека из стали», ходили довольно давно, но только сейчас создатели их официально подтвердили. Китон же, судя по всему, действительно станет для киновселенной DC своеобразным Ником Фьюри, который будет появляться во франшизе в качестве наставника героев.

«Бэтгерл» выходит на стриминге в следующем году, «Флэш» — в кинотеатрах в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый официальный взгляд на Лесли Грейс в образе Бэтгёрл
06jtqhOeG1Y.jpg?size=1080x1066&quality=9
Сольный фильм о супергероине уже активно снимается в Шотландии. Релиз ожидается сразу на стриминге, но когда — неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майкла Китон в немного обновленном костюме Бэтмена на съемках фильма «Бэтмен»
Премьера состоится в декабре!

 
Спойлер (скрытый текст)

aXdn95VlDhU.jpg?size=790x1182&quality=96

Спойлер (скрытый текст)

BKweudrtnBs.jpg?size=802x1176&quality=96

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Warner Bros. отменила выпуск почти полностью готового фильма «Бэтгерл» на который было потрачено 90 миллионов долларов.

Почему так произошло? Студия делает ставку на крупные фильмы для больших экранов, а не для стриминга. Учитывая промо компанию проекта перед его релизом, потратить пришлось бы ещё где-то 30-50 миллионов. Руководство Warner Bros. решило не рисковать и просто выкинуть киношку в мусорку.

Благодаря слиянию с Discovery, Warner Bros. сможет списать налоги и погасить уже потраченные 90 миллионов.

Следующими кого отменят могут стать «Синий Жук» и сериал «Корпус Зелёных фонарей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×