Перейти к содержимому
holmuk

Ваши мысли про нестандартные компы :)

Рекомендуемые сообщения

Может, тема и была, если что, выпиливайте.

 

Как вы думаете, есть ли будущее за компьютерами с нестандартной физической реализацией?) Я про оптические компьютеры, ДНК - машины и подобное... А может, графеновые транзисторы захватят мир? x) Что вы думаете по этому поводу? Лично у меня больше всего надежд на графен и квантовый компьютер. :)

Изменено пользователем loneguardian
-tag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут тэг "конец света"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при чем тут тэг "конец света"?...

 

Как будто я знаю, зачем я это написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хотел автор сказать нам этой темой? (aha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто я знаю, зачем я это написал :)

По-хорошему, если ты что-то пишешь, ты должен бы знать)

Или это... компы из будущего намекают?? оДо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче посоны - вот будет так, компы в виде медуз, дааа.

И вот одеваешь ты себе такую медузу на голову, она напрямую подключается к твоему мозгу тентаклями и всё, ты человек-комп!

 

Я не курил.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче посоны - вот будет так, компы в виде медуз, дааа.

И вот одеваешь ты себе такую медузу на голову, она напрямую подключается к твоему мозгу тентаклями и всё, ты человек-комп!

Не прокатит. Эксперимент уже был, и результат всем известен, я полагаю. :)

 

Лучше уж компы ввиде комаров - представьте, какая летом будет скорость передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче посоны - вот будет так, компы в виде медуз, дааа.

И вот одеваешь ты себе такую медузу на голову, она напрямую подключается к твоему мозгу тентаклями и всё, ты человек-комп!

 

Я не курил.

Вот! Я за эту идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему же мы не можем поговорить на эту тему серьёзно? Ну ладно мне надоело, а вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему же мы не можем поговорить на эту тему серьёзно? Ну ладно мне надоело, а вам?

По-моему, тема задана не совсем корректно.

 

Поскольку даже соникусуперёжику должно быть ясно, что вычислительные системы на основе кремния уже к 2020 году должны достигнуть предела своего развития (2нм — минимальный реализуемый на практике размер транзистора, эта технология уже существует и к 2017 году ожидается ее коммерческое освоение), очевидно, что следующим этапом должны стать квантовые вычислительные системы — что-то типа уже используемого Google для анализа изображений квантового компьютера, но, понятное дело, поменьше размерами. Квантовые системы дают настолько значительный прирост производительности, что о кремнии можно будет забыть.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

следующим этапом должны стать квантовые вычислительные системы — что-то типа уже используемого Google для анализа изображений квантового компьютера, но, понятное дело, поменьше размерами. Квантовые системы дают настолько значительный прирост производительности, что о кремнии можно будет забыть.

 

Интересно, они до сих пор неуниверсальные? Насколько я знаю, их пока и компьютерами не считают. Эдакие аналоговые машины, только квантовые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, если не секрет, вы считаете, что компьютер не может быть аналоговым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, если не секрет, вы считаете, что компьютер не может быть аналоговым?

 

Наверное, я неправильно выразился :) Я не считаю, что комп не может быть аналоговым. Он может быть и механический. Имею в виду, что пока квантовые системы не имеют полноты по Тьюрингу. Решают одну задачу и радуются, хотя, может, это уже и не так.

 

Вот всегда пишу одно, а думаю другое -_-.

Изменено пользователем holmuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×