Перейти к содержимому
Dragol

Gravity Falls / Грэвити Фоллс

Рекомендуемые сообщения

 

 

В целом пилотка не отличается от первого эпизода, только рисовка другая и там есть Король Гномов
Король гномов был и в мультсериале, просто монархом сделали того гномика с чёлкой. А первоначальный правитель походу стал прототипом Макгакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный мульт, мне он очень понравился. Только один минус - что поставили ограничение 6+...

Я бы поставил 12+, уместны ли для детей отношения, в одной серии я видел кровь и вообще не представлял как поставили 6+.

Эх... помню как я еще смотрел озвучки 2 сезона от Сыендука, ждал новую серию и был безумный интерес к брату Стэна. Ах, да. Я еще смотрел комиксы на пикабу от фана Гравити Фолза и я надеялся что брат Стэна будет таким же по-характеру. Эхх... жаль что хорошие мульты долго не живут как вот создатель Гамбола сказал, что вскоре закроет шоу. Да и я слышал что новый сезон Времени Приключений будет последним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж подняли эту тему - считаю 'это для себя прекрасным поводом отписаться здесь.
Наверное, ни один просмотр сериала/фильма/"проигр" игры не вызывал у меня настолько смешанных, "шарахающихся", как по американским горкам, чувств, как вызвал их у меня "Гравити Фоллз". Обычно я либо начинаю любить что-то всем сердцем, уже в начале чувствуя, что это определённо может мне понравиться, либо сразу понимаю, что не моё. Ну, или нравится/не нравится в разной степени и так далее.


На просмотр ГФ меня долгое время аккуратно пытались подтолкнуть несколько человек, и я знала многое о сериале еще до просмотра (натыкалась на многочисленные спойлеры, в том числе, но моему восприятию в сторону положительно - отрицательно они всё-таки не мешают). В итоге, взялась его смотреть я только весной.
И вот знаете, первое время сериал просто в очень многих местах мне не нравился. В особенности, юмор. И, наверное, некие нелогичности, или как их назвать. Возможно, ещё некоторые "глупые моменты". Сложно объяснить - весной в одном чате я накатала целое эмоциональное повествование, а сейчас пересматриваю сериал, но "вылепить" что-то из тогдашнего своего "отзыва" сейчас в голове очень трудно.


В целом, да. Первое время сериал напрягал меня множеством "филлерных" сюжетов и минимальным продвижением по основным загадкам сериала (обычно меня больше цепляет, когда основной сюжет идёт с филлерами более-менее на равных, хотя бывает всякое). Напрягала Мейбл, и сначала к Дипперу я относилась теплее, позже и Диппер стал напрягать, напрягал Зус да и вообще многие. Да, забавно сейчас это писать всё-таки. Возможно, тут сыграло свою роль то, что я во многом не люблю юмор в современных мультфильмах, к сожалению, или не люблю какие-то типажи персонажей. К примеру, серия про Мужикотавров мне не нравится и по сей день, вот просто, пожалуй, самая мной нелюбимая во всём сериале. И всё-таки немного поясню, возможно, возникшее "Зачем продолжать смотреть?" - я не привыкла бросать сериалы на полпути, тем более, если в основе своей они всё-таки хорошие, и это заметно. Досматриваю всё, оставляя за бортом только уж совсем ужас.
Ладно, едем дальше. К концу первого сезона я всё-таки начала местами теплеть к сериалу - этот самый конец для меня был весьма хорош. А начало второго сезона вообще достаточно мощно эмоционально меня "пришибло". Тут были и действия, и продвижение по главным загадкам, и эпичность, и трогательные моменты. Начало второго сезона зашло просто "на ура".


А дальше... дальше была связка односюжетных серий, и хороших, и не очень для меня. Сериал оставался для меня "ничего таким" (хотя я уже откровенно сильнее начала теплеть к нему и замечать, что многие сюжетные элементы западают в душу) ровно до тех пор, пока не подобрался к решению главной своей загадки.
Эмоционально-словесно уже, наверное, и не повторю, насколько сильно "перевернули" для меня сериал с ног на голову 11 и 12 серии второго сезона. Смотрела я их буквально не дыша и "вжавшись в стул". Настолько эмоциональных для себя вещей в Диснеевской вселенной я просто не припомню, а вызвавшие у меня подобные эмоции revelation-ы где бы то ни было и вообще могу пересчитать по пальцам. Это были те самые серии, которые заставили меня "с особым новым импульсом", по-новому взглянуть и на старые серии, и на персонажей, и на атмосферу, и на всё-всё. Да, даже зная спойлеры, я не могла предполагать, что на фоне сериала всё шло к ВОТ ЭТОМУ ВОТ. Эмоционально-вот прям до слёз. Просто да. Наверное, ничто не сможет описать того, что осталось у меня в душе после всей этой истории длиной в 30 лет, и даже больше. 

Если продолжать... До Странногеддона серии были и не очень, и хорошие (серия про паучиху, к слову, тоже отправляется в копилку моих нелюбимых вместе с Мужикотаврами). В самом Странногеддоне уверенно могу сказать, что моя любимая часть - третья. А ещё я очень-очень сильно стала сопереживать Мейбл и полюбила её, во многие моменты она стала напоминать мне себя. 
К концу сериала я поняла, что всё же, несмотря на моё первоначально во многом негативное отношение ко многим элементам, полюбила сериал всей своей душой. И как-то уже даже неважно, что я чувствовала поначалу, важнее то, что было потом - ближе к концу, "слепив" и переварив в своём сознании сюжет, атмосферу, персонажей, музыку, да всё. Люблю этот потрясающий сериал всем сердцем, для меня он навсегда останется лучшим мультсериалом Диснея, да и, пожалуй, вообще. Сейчас я пересматриваю его "со свежими силами" и понимаю, что без "придирок к мелочам" и принятии многого в нём по-новому и смотрится он гораздо лучше. А уж во втором сезоне теперь осознаю, что люблю все серии без исключения!!! Ну хорошо, почти без исключения (та серия про паучиху, да-да). 
В общем, вот такая вот история. Простите за развёрнутость и "многабукаф", просто постаралась расписать всё, что накопилось. Счастлива, что 2017-й (поскольку я начала смотреть сериал в этом году) подарил мне такой потрясающий фандом.
 

В 28.12.2017 в 16:32, Tails the Beholder сказал:

Ах, да. Я еще смотрел комиксы на пикабу от фана Гравити Фолза и я надеялся что брат Стэна будет таким же по-характеру.

Кажется, даже догадываюсь, о каких комиксах идёт речь.) А чем не понравился сериальный вариант? Понимаю, что всем разные черты характера в персонажах нравятся, но всё-таки. 
 

В 28.12.2017 в 16:32, Tails the Beholder сказал:

жаль что хорошие мульты долго не живут

Есть такое, но всё-таки ГФ - это логично завершившаяся история одного лета, какой и предполагала быть. Но я очень рада, что официальное продолжение/дополнение ко вселенной/что бы там ни было, будет в комиксах!
 

Изменено пользователем KannaTC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда последнюю серию посмотрел - чуть не расплакался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.12.2017 в 12:18, Tails the Beholder сказал:

Когда последнюю серию посмотрел - чуть не расплакался.

То же самое. Только сегодня её пересмотрела - а ощущения, кажется, даже ещё сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно попалось раскрытие одной из отсылок:
jU4cKI_hylQ.jpg
Обожаю этот мультсериал! f09f9886.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×