Перейти к содержимому
Dragol

Gravity Falls / Грэвити Фоллс

Рекомендуемые сообщения

Ну это я и имел в виду)

На счёт Стэна или сабплота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт Стэна или сабплота?

Всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть объяснение, кем является на самом деле лжеСтенфорд. Его брат - Стенли)))

Ведь в теории о близнецах все считали, что прадядя Стен - это Стенфорд, а его брат близнец Стенли - тот, кто пропал в портале тридцать лет назад. Но в одном из флешбеков, где Стенли подрабатывал коммивояжером, видно, что он ездил в машине с номером "STNLMBL". То-есть, он либо уже тогда разъезжал на машине брата, либо это была таки его собственная машина, и его настоящее имя - Стенли.

На счет аварии - нужно было как-то замести следы исчезновения брата.

Хотя непоняток все равно остается много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть теория, что они поменялись телами на том ковре, а уже потом один ушёл в портал. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совсем прониклась Гравити Фолз. Смотрим по вечерам вместе с Максимом. Юмор там неподражаемый, а как всё завертелось-то во втором сезоне. С ужасом представляю, каково будет ждать потом новых серий, ох...

Да, конечно, очевидный юморок типа spill the beans literally и блюющих радугой гномов так себе, первое обычно притянуто за уши либо слишком рандомное, а второе - просто фу, но там есть и отменные перлы, которые поймут только люди повзрослее и хорошо знающие английские тренды и идиомы. Очень порадовало, что в кои-то веки диснеевцы без купюр толкают что-то, что обычно в детских мультиках ни за что бы не пропустили раньше. Какие-то серьёзные ситуации возникают у персонажей иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

XHupOlF.jpg

QgnUMjP.jpg

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый трейлер. Возможно, немножко спойлерный.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый трейлер. Возможно, немножко спойлерный.

 

 

 

 

Наличие зимы и табличка "stay out" испугали по вполне понятной причине. Надеюсь, что это окажется действительно не то, о чём я подумал.

 

Кстати, с Биллом там ситуация будет необычная:

post-12945-0-47376200-1436523848_thumb.png

post-12945-0-13507600-1436523870_thumb.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не по теме, но юбисофты выпустят сей игру.

 

 

Новый трейлер. Возможно, немножко спойлерный.

 

 

 

 

Да уж. Вот действительно, начиная со второго сезона, серии становятся интереснее и интереснее. До этого я нейтрально относился к мультфильму.

Однако блюющий гном, это лишнее.

Изменено пользователем StormRunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с Биллом там ситуация будет необычная:

 

Правительственные секреты о Билле?

 

 

Немного не по теме, но юбисофты выпустят сей игру.

 

Однако блюющий гном, это лишнее.

Думаю, игра будет избегать спойлеров сериала и быть чем-то, вроде очередной истории Диппера и Мэйбл в ГФ, оставшейся за кадром мультика. (:

 

Кулаки на сосках у мужикотавров, обсуждение волос на теле и т.п. - тоже не самое необходимое в мультике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул новую серию. Очень радует то, что всё происходящее наконец объяснили, вплоть до той женщины с одним глазом из серии про Блинд Ай, а так же куча персонажей в роли камео -  например, та пара стариков, которое впоследствии стали привидениями. А ещё я кое-что заметил...

post-12945-0-22918900-1436856898_thumb.png

Если не поняли, то посмотрите на глаза этой птицы. А потом на Биппера и ещё раз на глаза птицы.

 

И да, just for lulz:

post-12945-0-45371000-1436856381_thumb.png

Изменено пользователем EmeraldPhil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу новой серии:

 

Может, я не внимательно смотрел, но, кажется вообще не объяснили про автокатастрофу и про заголовок "Стэн Пайнс мёртв". Надеюсь, объяснят в дальнейшем...

 

А ещё эта серия пока не очень состыкуется для меня с серией про Билла и разум Стэна. Там были воспоминания, где Стэна в детстве задирали хулиганы, пока отец не отправил его на бокс, после чего Стэн научился давать сдачи. Здесь показаны те же отец и хулиганы, но Стэн, который выглядит моложе, чем тот "хук левой", уже представлен как эдакий юный активный силач. Или я чего не понял?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу новой серии:

 

Может, я не внимательно смотрел, но, кажется вообще не объяснили про автокатастрофу и про заголовок "Стэн Пайнс мёртв". Надеюсь, объяснят в дальнейшем...

 

А ещё эта серия пока не очень состыкуется для меня с серией про Билла и разум Стэна. Там были воспоминания, где Стэна в детстве задирали хулиганы, пока отец не отправил его на бокс, после чего Стэн научился давать сдачи. Здесь показаны те же отец и хулиганы, но Стэн, который выглядит моложе, чем тот "хук левой", уже представлен как эдакий юный активный силач. Или я чего не понял?

 

Хулиганы задирали его только в детском возрасте, так что, на мой взгляд, всё сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганы задирали его только в детском возрасте, так что, на мой взгляд, всё сходится.

Но там он был показан прыщавым хлюпиком, который только начал давать сдачи, в более старшем, как мне кажется, возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но там он был показан прыщавым хлюпиком, который только начал давать сдачи, в более старшем, как мне кажется, возрасте.

Ошибка художника.или фальшивые воспоминания, что наиболее вероятно. Не забывай, что в этом замешан Билл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу новой серии:

 

Может, я не внимательно смотрел, но, кажется вообще не объяснили про автокатастрофу и про заголовок "Стэн Пайнс мёртв". Надеюсь, объяснят в дальнейшем...

 

 

Было сказано, что Стэн сымитировал автокатастрофу и собственную смерть в ней. Правда, это сказали всего одной фразой, так что и вправду очень легко было не заметить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Было сказано, что Стэн сымитировал автокатастрофу и собственную смерть в ней. Правда, это сказали всего одной фразой, так что и вправду очень легко было не заметить :)

 

 

Где это было? В каком моменте?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где это было? В каком моменте?

 

 

 

Что забавно, ровно 24:00! Нашла точную фразу: "The old me was dead, and I faked a car crash to prove it" ("Прежний я умер, и я сымитировал автокатастрофу, чтобы это доказать").

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что забавно, ровно 24:00! Нашла точную фразу: "The old me was dead, and I faked a car crash to prove it" ("Прежний я умер, и я сымитировал автокатастрофу, чтобы это доказать").

 

 

Тогда непонятно, на что он рассчитывал, если хотел вернуть брата. Он сымитировал свою смерть, чтобы остался только один Стэн из двух, но хотел вернуть Форда, чтобы их стало снова двое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда непонятно, на что он рассчитывал, если хотел вернуть брата. Он сымитировал свою смерть, чтобы остался только один Стэн из двух, но хотел вернуть Форда, чтобы их стало снова двое?

 

 

Я думаю ему уже настолько привычно стало обманывать людей, что он легко пошёл на это. Плюс, мысль взять имя брата у него появилась спонтанно в том магазинчике. А подстроил всё он уже позже. Может даже в целях безопасности для своего же брата. Всё-таки, не сделай он этого - не возьми он имя брата, не сымитируй он свою смерть, когда от такого успешного и многообещающего Форда было бы ни ответа и привета - его бы явно принялись искать и родители, и те, кто его знал. Всё-таки, я думаю, что близкие люди знали, что он занимается какими-то исследованиями в ГФ и были за него спокойны, если он поддерживал связь.

Мало ли бы кто его искать пришёл? А как это объяснить? Там где был один успешный братец, вдруг объявился другой, с криминальной историей, а первый пропал. Ещё бы убийство повесили, того гляди.

Ну и может он был поначалу не уверен в своих силах, не знал, сможет ли его спасти.

Масса психологических причин может быть, но как по мне, это вполне в характере Стэна получилось.

По поводу серии в целом - много ответов всё же было получено, но очень интересно, что же дальше будет. Эх, опять ждать х) Надеюсь хоть не так много. Кстати, очень порадовала в самом начале ремарка по поводу фанфиков xDD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда непонятно, на что он рассчитывал, если хотел вернуть брата. Он сымитировал свою смерть, чтобы остался только один Стэн из двух, но хотел вернуть Форда, чтобы их стало снова двое?

 

 

Он рассчитывал на то, чтобы не оставить лишних следов и вопросов. Всё же трижды сидевший, запрещённый почти во всех штатах и несостоявшееся дарование исследующее тайны, двух сразу отыгрывать проблемно. Если не федералы и не полиция так кто из родни хватился бы, ибо родня знает, где он (отправили же детей Стэну в начале сериала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот что ещё не совсем понятно:

 

Почему Форд рассказал про свою жизнь до портала, но ничего не рассказал про запорталье? (: Ведь это был бы один из первых вопросов: что там? Неужели никто не спросил сразу, что за мир был тот, где Форд прожил 30 лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот что ещё не совсем понятно:

 

Почему Форд рассказал про свою жизнь до портала, но ничего не рассказал про запорталье? (: Ведь это был бы один из первых вопросов: что там? Неужели никто не спросил сразу, что за мир был тот, где Форд прожил 30 лет?

 

 

Ещё расскажет. Теперь, без федералов, у них есть всё оставшееся лето на оставшиеся ответы и вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё расскажет. Теперь, без федералов, у них есть всё оставшееся лето на оставшиеся ответы и вопросы.

 

 

Думаю, что лето уже должно бы заканчиваться. Уж много дней прошло за два сезона... Но странно, что этим даже не поинтересовались (или я опять что упускаю?)

 

Кстати, если власти не вернутся в последующих сериях, то их роль в сериале будет  почти филлерной. (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, что лето уже должно бы заканчиваться. Уж много дней прошло за два сезона... Но странно, что этим даже не поинтересовались (или я опять что упускаю?)

 

Кстати, если власти не вернутся в последующих сериях, то их роль в сериале будет  почти филлерной. (:

 

 

Как бы, дата Саммер-уина известна, как и некоторых других событий, а в серии с Биппером и носками Дип прямо сказал, что "половина лета прошла, а ни на шаг не приблизились к ответам!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел 12-ую серию второго сезона.

Я не владею красноречием, не знаю, получилось ли моё сообщение достаточно бесспойлерным. На всякий случай, загоню под тег спойлера.

Очень, очень разочаровал...

...автор дневников - Вернувшийся Стен. Оставшийся Стен вообще не планировал вторгаться в жизнь к брату. Вернувшийся сам втянул его в это. Но Оставшийся не бросил его, и 30 лет своей жизни потратил на то, чтоб спасти Вернувшегося. И никакой благодарности.

Обидно. Очень.

 

Зато порадовало посмотреть историю хижины, с чего оно, это сооружение, начиналось, и почему Стен, владея ей, не знал о потайной комнате.

Еще немного тизера - в 12-ой серии наконец-то раскроется та загадочная татуировка Стена, которую Диппер так отчаянно хотел увидеть =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что думаю, насчёт Стэна...

 

 

 

Нас полтора сезона предупреждали "Стэн не тот, кем кажется", "Стэн не так прост". Ещё тыкали в нос его татуировку, которой даже посвятили короткометражку, где Диппер думал, что это знак тайного общества... А уж после конца первого сезона, где показали портал и дневник, вообще стало очевидно, что Стэн и впрямь не так прост. Когда же раскрыли карты, оказалось, что Стэн всё-таки прост: просто весёлый мужик-аферист, продающий подделки, и толком ничего о странностях ГФ не знающий. Кем казался, тем и оказался. И портал он не строил. А татуировка - просто ожог от работающей машины. Он просто оказался в нужное время в нужном месте. Только имя оказалось другим, что таинственности не  делает. (=

 

Т.е. схема такая:

1. мы думаем, что Стэн - аферист, далёкий от наук и знания тайн ГФ

2. нас утыкают носом в то, что Стэн что-то скрывает

3. открывается, что Стэн - аферист, далёкий от наук и знания тайн ГФ

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 13-ой серии они будут играть в настолку

FSnoUwX.jpg

Но вы же не думаете, что всё будет так просто и банально? ;)

 

iv2LgI6.jpg JsD1z9N.jpg

dppgO6B.jpg

 

ОФФТОП

По интересности, это мне напомнило одно малоизвестное приключением на стриме одной настолки http://youtu.be/2Ugdyq9BPE4?t=2h4m38s (смотреть с 02:04:38)

 

Далее, по теме.

Знаете, что это?

tfIyYtl.jpg

Это...

 

Хотя нет, давайте-ка вы сами посмотрите серию =P

 

А заодно узнаете, за что же Диппер так не любит лихие 90-ые

wVLr8jj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годная серия, проехались по настольным играм, в частности по "Подземельям и драконам". И теперь к мифическим существам Грэвити Фоллс, помимо минотаврав, гномов и тролегоблинов присоединится грифон. И всё таки что же увидел Стэнфорд там, в портале? Надеюсь нам расскажут по ходу серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня повеселила пасхалка-отсылка к Legeng of Zelda. :D

 

     
Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×