Перейти к содержимому
flashvanslyer

Дни рождения. Праздновать или не праздновать ?

  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Празднуете ли вы свои дни рождения ?

    • Да
      42
    • Нет
      27


Рекомендуемые сообщения

Обычно я всегда праздную свои дни рождения, но вот очередной казалось бы юбилейный у меня нет ни желания ни времени отмечать. Да и есть больший стимул вложить лишние 5-7 тыс. руб. во что-то куда более полезное чем просадить их на хавчик в кафешке или вечеринку дома. Да и друзья, если что поймут и согласятся на то, чтобы просто посидеть просто с тортиком со свечками и чаем. Итак. Празднуете ли вы дни рождения или нет, и по какой причине ?

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда праздновал. Дома, в традиционной обстановке. Стол там, жратва, телик, торт. А потом гульванить. Ну да, может и скучно уже. Мне даже надоело. Вот у меня тоже юбилей будет в этом году. Желания праздновать нету. Я ж форевер элон ИРЛ уже, друзей нету нифига. А одноклассники уже по горло. х.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только идиот празднует приближение собственной смерти (с) Бернард Шоу, кажется.

Это так, к слову пришлось =)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда праздную свой день рождения, даже если по некоторым причинам я один. Просто готовлю всякие вкусняшки и покупаю к чаю тешу своё ЧСВ. :3

 

На всякий пожарный, празднование можно перенести. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я свой ДР праздновать смысла не вижу. Никакого. Ну В УПОР не вижу в этом *дружбувечеринкуПРАЗДНИК*. Хоть убейте.

Меня поздравили друзья/форумчане - день уже удался. Если кто-то еще и чего-то подарил, так вообще кайф.

 

И чтобы хорошо этот день закончился, конфы с друзьями в Скайпе мне с головой достаточно.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Праздную ДР только в компании близких, бишь родителей. Никогда не умела закатывать вечеринки, и развлекать народ кажется мне утомительным.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно. Это праздник личной жизни.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не стану праздновать свою ДР - друзья меня закопают! D: Да и как это вообще - НЕ ПРАЗДНОВАТЬ? Пати - это всегда круто и весело! Что на своей ДР, что на ДР друзей. Праздновать однозначно!

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посидеть просто с тортиком со свечками и чаем.

Меня поздравили друзья/форумчане - день уже удался. Если кто-то еще и чего-то подарил

Я всегда думал, что это и называется "праздновать день рождения". о_0 А что ещё-то? Так и праздную. =)

Ну, а что? Повод съесть более двух бутербродов с колбасой за день - уже причина праздновать. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я свой ДР праздновать смысла не вижу. Никакого. Ну В УПОР не вижу в этом *дружбувечеринкуПРАЗДНИК*. Хоть убейте.

Меня поздравили друзья/форумчане - день уже удался. Если кто-то еще и чего-то подарил, так вообще кайф.

 

И чтобы хорошо этот день закончился, конфы с друзьями в Скайпе мне с головой достаточно.

Полностью согласен. В этот день куда приятнее просто услышать теплые слова, а празднования - это уж лишнее совсем. Да и подарки... Самый ценный подарок в этот день, как по мне, - внимание со стороны дорогих людей ^_^

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не праздновала свой день рождение, именно в круге друзей. Просто покупаю тортик и вместе с мамой его уплетаем, за чашечкой чая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда отмечаю свой день рождения.Так как для меня это очень важный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДР не праздную. Потому что праздник (любой, в т.ч. и ДР) - это когда нужно накупить кучу еды, весь день готовить, а потом вечером придёт народ, будет сидеть жевать, да ещё и развлекать их как-то надо. Ну не умею я это. D: Да и утомляет сильно. (Нет, готовить я умею, но весь день, да ещё и вечером распинаться... Нувыпонели.)

 

Для меня ДР - один из простых дней. Единственное, что я делаю -

просто покупаю тортик и вместе с мамой его уплетаем, за чашечкой чая :D

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я свой ДР праздновать смысла не вижу. Никакого. Ну В УПОР не вижу в этом *дружбувечеринкуПРАЗДНИК*. Хоть убейте.

Меня поздравили друзья/форумчане - день уже удался. Если кто-то еще и чего-то подарил, так вообще кайф.

 

И чтобы хорошо этот день закончился, конфы с друзьями в Скайпе мне с головой достаточно.

Согласен, Кню. У меня вообще щасте было уже тогда, когда просто тупо поздравили форумчане, друзья со скайпа. Х)

Если я не стану праздновать свою ДР - друзья меня закопают! D: Да и как это вообще - НЕ ПРАЗДНОВАТЬ? Пати - это всегда круто и весело! Что на своей ДР, что на ДР друзей. Праздновать однозначно!

А если друзей та и нету? ==' Ну, ИРЛ, ясен пень Форевер элон. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше праздновала, потом перестала. Обычно это потому, что на дню у меня неизменно гадкое настроение. Не знаю почему. Поэтому ограничиваюсь небольшой прогулкой с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама, лично, я никак не готовлюсь к празднику, ну, разве что морально. Обычно мать покупает торт и, точно так же, как и некоторые люди выше, моя семья вместе его потихоньку ест за чашкой чая. Правда, не за общим столом, я на кухне уже давным-давно не ем. Кроме торта покупаются разные подарки, иногда дарятся деньги. Зачастую прошу, чтобы мне вручили именно деньги, а уже потом я бы сама покупала, что мне нужно. Так что день рождения мной любим только из-за подарков и проходит, как обычный, малопримечательный день.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько тут скучных людей.

Нет бы включить в такой день МИТОЛ на полную катушку, чтоб вся округа знала, у кого сегодня радость и кто делает всем гадость.

И вообще, "жизнь нужно прожить так, чтобы всевышний в восторге предложил ещё одну" (с)

 

А я праздную свой День Балденья, ага (yea) Правда, приглашать некого, но мне и самого себя с семьёй хватает (yea) Даром что за последние три года подарков по факту самого ДР не было. Но зато это один из дней, когда можно очень годно покушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тортик, шампанское, и всё в одну харю. мама так, для виду съест кусочек и всё.

а праздновать с друзьями - уже со школы отбилось желание. тогдашним потенциальным "друзьям", которым ящик пива заменял торт, только в морду хотелось плюнуть

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну праздную,хотя в последние годы....настроение нулевое.

Только идиот празднует приближение собственной смерти (с)

Примерно такие мысли ко мне приходят в Дни Рождения. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только идиот празднует приближение собственной смерти (с) Бернард Шоу, кажется.

Это так, к слову пришлось =)

Поскольку я имею абсолютно ту же мысль, мне и добавить нечего. )

 

Разве что то, что у меня эта мысль была с самого детства. Я любил такие праздники как Новый Год, к примеру, а ДР всегда считал неправильным поводом проявлять радость и пирушки. Эта условная радость закладывается в восприятии человека потому что в детстве ДР часто ассоциируется с подарками и праздниками, которые устраивают родители. И в итоге это переносится как установка на всю жизнь. ДР, значит радость итп. На мне это не срабатывало. Ну неприятно мне было осознавать что я повзрослел/постарел, и приблизился к первому походу в школу, или совершеннолетию, или смерти. Я считаю что в жизни есть намного более правильные поводы внезапно выбросить кучу денег на всякую всячину. А если рассматривать ДР как повод встретиться с друзьями и близкими, то здесь главное это духовная начинка, то что ты встретился и действительно хорошо провел время с близкими людьми. И процент подарков, еды и пафоса тут не играет значения. Ну, а так, я все же вижу пользу от ДР, как повод сказать нечто приятное из моего отношения к друзьям. Если не прослоупочу, увы в последнее время весьма грешен этим.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня сегодня такой вопрос злободневен, поэтому выскажусь.

То, как я обычно провожу этот день, сложно назвать празднованием. Скорее, дата получается почти обычной, за исключением поздравлений от друзей, нехило поднимающих настроение, и возможном использовании некоторых привилегий (мол, а у меня сегодня день рождения, мне можно то-то и то-то). Иногда выбираюсь куда-нибудь погулять и немного себя побаловать, потому как обычно позволяю такие вольности крайне редко, но по большей части все ДР провожу дома за компом, как и обычные дни.

Друзей ИРЛ у меня нет, а те немногие приятели, которых можно было бы позвать, чаще всего отдыхают на морях — середина июля, конечно же, — поэтому вопрос с вечеринкой отпадает сам собой. Сколько себя помню, всегда так было. Когда была маленькой, сильно расстраивалась и уж, чего греха таить, плакала из-за этого (особенно мерзко было, когда человек из года в год сначала обещал придти, а потом юлил "ой, извини, я не могу"), а сейчас смирилась и стало как-то всё равно. Отчасти всё это даже противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю ужраться до поросячьего визга чаем с бутербродиками и побездельничать денёк. А большего и не надо. =)

 

ДР не праздную. Потому что праздник (любой, в т.ч. и ДР) - это когда нужно накупить кучу еды, весь день готовить, а потом вечером придёт народ, будет сидеть жевать, да ещё и развлекать их как-то надо. Ну не умею я это. D: Да и утомляет сильно. (Нет, готовить я умею, но весь день, да ещё и вечером распинаться... Нувыпонели.)

В гробу я видал такое празднование. У кого день рождения, в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздную я скромно своё день рождения.Где-то 7-8 человек, больше и не зову, т.к. на моём день рождения всё время драки и т.п.

Обычно отмечаем либо в лесу, жаря шашлыки и т.п., либо идём кому-нибудь в квартиру. Готовим все вместе, т.е. у нас нет такой ахинеи, чтобы я там из кожи вон лез готовя всем. Ну и без алкоголя тоже не обходимся. Бывает заказываем пиццы или суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздную я скромно своё день рождения.Где-то 7-8 человек, больше и не зову, т.к. на моём день рождения всё время драки и т.п.

Обычно отмечаем либо в лесу, жаря шашлыки и т.п., либо идём кому-нибудь в квартиру. Готовим все вместе, т.е. у нас нет такой ахинеи, чтобы я там из кожи вон лез готовя всем. Ну и без алкоголя тоже не обходимся. Бывает заказываем пиццы или суши.

Не рановато алкоголь драть, товарищи детвора?

А впрочем, Россия. Что это я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогдашним потенциальным "друзьям", которым ящик пива заменял торт, только в морду хотелось плюнуть

Плюсуюсь.

 

В гробу я видал такое празднование.

У кого день рождения, в конце концов?

Рада за тебя. Чё сразу меня-то цитировать?

Когда, сегодня? Не знаю...

 

Не рановато алкоголь драть, товарищи детвора?

С добрым утром! Все уже давно знают, что он курит и пьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не рановато алкоголь драть, товарищи детвора?

 

Если учесть, что со 2-3 класса уже водку хлещут, то я начал довольно поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если учесть, что со 2-3 класса уже водку хлещут, то я начал довольно поздно.

Молодец, правильную модель для равнения выбрал :)

 

С добрым утром! Все уже давно знают, что он курит и пьёт.

Сама ты с добрым утром, я не обязан же за всеми следить. О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец, правильную модель для равнения выбрал

 

Это была своеобразная шутка, значит, мне надо смаилик в конце ставить =_=

 

Ну, да рановато, но когда перестаешь получать от трезвого состояния хоть что-нибудь, то приходиться употреблять алкоголь. Конечно можете сказать там, "ты малолетка тебе рано пить", но я не вижу смысла в возрастном ограничении.

 

Сама ты с добрым утром, я не обязан же за всеми следить. О_о

 

Да ладно тебе, просто половина форума меня уже загнобила за ведении такой жизни xD Это очень громкий скандал был xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была своеобразная шутка, значит, мне надо смаилик в конце ставить =_=

 

Ну, да рановато, но когда перестаешь получать от трезвого состояния хоть что-нибудь, то приходиться употреблять алкоголь. Конечно можете сказать там, "ты малолетка тебе рано пить", но я не вижу смысла в возрастном ограничении.

А мне перестать занудничать и врубить таки юмор

Ну хотя бы оградить неокрепший организм от вреда, в том числе и перманентного.

 

Да ладно тебе, просто половина форума меня уже загнобила за ведении такой жизни xD Это очень громкий скандал был xD

Оу, как же я отстаю от местных новостей... остались ссылки? *Только давай в статус, а то я чувствую Фаргуса*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще праздники радость не приносят, а только тоску. Раньше как то приносили сейчас нет, что недавно прошедший день города, что новый год, что пасха и т. п. Может потому что мать перед, вовремя и после некоторых праздников устроила скандал... А день рождения оказался приятным исключением. Не знаю может потому что я хорошо провела время в боулинге, в компании матери, тёти и троюродного брата. А вообще это единственный день в году когда я хочу, что бы все люди вспомнили о моём существование, и заодно чего греха таить побыть центром земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×