Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Varyen

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ О ГЛОБАЛКЕ 2012

Рекомендуемые сообщения

До Глобалки осталось меньше месяца. К сожалению, на данный момент мы собрали всего лишь 36% от требуемой суммы. Хотя и во все прошлые года большинство участников сдавало деньги ближе к самому началу мероприятия, в этом году дело принимает совсем неприятный оборот.

В случае если ситуация не изменится до 15 июля, скорее всего нам придется отменить гейминг.

В этом случае деньги будут возвращены всем людям, оплатившим гейминг, и уже заготовленные призы уйдут на свободную продажу, чтобы отбить уже существующие затраты.

Шашлыки и открытие будут проведены в любом случае. С этим все просто - затраты общие и прямопропорциональны количеству участников. Для гейминга нужно заранее арендовать помещение и технику.

В связи с этим:

• Период действия сниженной цены продляется до 15 июля! Напоминаем, что стоимость участия составляет:
    • 1800 рублей за участие во всех мероприятиях Глобалки
    • 1000 рублей - только шашлык
    • 1100 рублей - только гейминг

[*]Если вы не хотите или не можете присутствовать на шашлыке или гейминге, но хотите собственный бейджик участника и памятный значок, то вы можете помочь нам, сделав взнос от 250 рублей.

Если вам не все равно, вы можете помочь следующим образом:

• Оплатите взнос на Глобальный Слет как можно быстрее и обязательно приходите!
  • Если вы уже оплатили участие, вы можете стать спонсором, сделав дополнительный взнос на произвольную сумму. Мероприятие проводится нашими собственными руками для всего нашего сообщества и мы будем очень признательны за вашу помощь!
  • При свободном взносе от 250 рублей вы получите бейджик участника и памятный значок. Напоминаем, что все участники, оплатившие гейминг или шашлык, получают их автоматически.

Оплатить участие можно на сайте http://globslet.ru.

Мы надеемся на ваше понимание. В первую очередь качество проведения Глобального Слета зависит от количества собранных средств. Очень не хотелось бы, чтобы этот Глобальный Слет стал действительно последним.

Поделиться сообщением

И это печально...

Жалко что люди не могут сдать столь маленький взнос,за столь длинный срок. :(

P.S Можно было бы легко накопить,экономя,к примеру,на сигаретах...

Поделиться сообщением

*смотрит на цену билетов*

*Смотрит на перспективу отмены более массового и общедоступного мериприятия в пользу более илитарного*

...fascinating.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Хммм... Есть ли возможность внести в фонд глобалки, скажем, 250 рублей и получить бэйджик со значком через собирающихся на него знакомых, не приходя на слет? Не уверен, что смогу (и захочу) прийти, но видя значки с прошлых глобалок, заполучить такой же был бы не против Х)

Изменено пользователем CountAile

Поделиться сообщением

Ну если он написал, значит можно. :)

Поделиться сообщением

*смотрит на цену билетов*

*Смотрит на перспективу отмены более массового и общедоступного мериприятия в пользу более илитарного*

...fascinating.

То есть я так понимаю ты предлагаешь пустить все деньги сданные на шашлыки в пользу гейминга и отказаться от шашлыков? Есть люди которые собственно по сути именно туда и хотели и либо сдали только за шашлык, либо и за то и за то что бы просто было. Я понимаю твоих мыслей увы...

Поделиться сообщением

То есть я так понимаю ты предлагаешь пустить все деньги сданные на шашлыки в пользу гейминга и отказаться от шашлыков? Есть люди которые собственно по сути именно туда и хотели и либо сдали только за шашлык, либо и за то и за то что бы просто было. Я понимаю твоих мыслей увы...

Да, именно так.

Ибо людей, идущих на гейминг несколько_больше, чем едущих на шашлык, и пускать их деньги, сданные именно на гейминг - ещё большее не комильфо. Это не считая того, что именно гейминг как бэтрадиционно является центральным событием глобалки.

А на шашлык можно собраться и абсолютно отдельно от глобалочки.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

и пускать их деньги, сданные именно на гейминг - ещё большее не комильфо.

В этом случае деньги будут возвращены всем людям, оплатившим гейминг, и уже заготовленные призы уйдут на свободную продажу

Покажи мне где здесь сказано пустить деньги идущие на гейминг в пользу шашлыка?

Поделиться сообщением

Ок, незаметил, ошёл протирать оптику.

что впрочем не снимает вопроса, почему возвращают деньги именно за гейминг а не за шашлык. Или я не заметил и сообщество из сониковского превратилось в туристическо-походное?

Поделиться сообщением

Ок, незаметил, ошёл протирать оптику.

что впрочем не снимает вопроса, почему возвращают деньги именно за гейминг а не за шашлык. Или я не заметил и сообщество из сониковского превратилось в туристическо-походное?

Отвечу опять же цитатой:

Шашлыки и открытие будут проведены в любом случае. С этим все просто - затраты общие и прямопропорциональны количеству участников. Для гейминга нужно заранее арендовать помещение и технику.

Поделиться сообщением

И? Приведённая цитата скорее намекает на фейл орг-состава в плане поисков оного помещения.

Впрочем не буду спорить. Раз вы считаете, что шашлык важее срников - никого переубеждать и требовать взять слова назад не буду.

Если кто захочет пообщаться со мной лично - вылавливайте на открытии, на прчие части я не иду.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

И? Приведённая цитата скорее намекает на фейл орг-состава в плане поисков оного помещения.

Впрочем не буду спорить. Раз вы считаете, что шашлык важее срников - никого переубеждать и требовать взять слова назад не буду.

Если кто захочет пообщаться со мной лично - вылавливайте на открытии, на прчие части я не иду.

Мне кажется орг-состав скорее считает что проще вернуть деньги за гейминг, ну потому что их как бы не хватает, а не тратить шашлычные и надеяться отбить их на открытии - иначе будет дикий фэйл, потому что закупается шашлык до открытия

Поделиться сообщением

Помнится я предлагала в том году тебе побыть оргом, но активность ты начал проявлять только теперь. А жаль. Может быть ты бы нашел зал и никаких проблем уже не было бы.

А если серьезно, то мы ищем варианты как решить проблему отсутствия денег. Возможно нам это даже удастся.

Дракону отдельный подзатыльник, что вступил в эту полемику.

Шашлыки нужны потому что 30% участников ГС взрослые дядьки, которые хотят выпить и расслабиться на природе. Еще 30% это задроты которым интересен гейминг, который давно уже не центральное событие, а оставшиеся 40% приходят только на открытие для галочки.

Поделиться сообщением

Я вижу в этом аргументе всего одну проблему.

Если взрослые дядьки имеют возможность собраться побухать на природе, то наличие или отсутствие глобалки на эту возможность оказывает ровно 0.000000% влияния.

Олсо, смртри подпись.

Поделиться сообщением

Я вижу в этом аргументе всего одну проблему.

Если взрослые дядьки имеют возможность собраться побухать на природе, то наличие или отсутствие глобалки на эту возможность оказывает ровно 0.000000% влияния.

Олсо, смртри подпись.

Взрослые дядьки для этого собираются из разных городов, а иногда и стран, так что шашлыки глобальные все же являются особенным событием в году.

И предложение закончить этот разговор до появления новой информации остается в силе. С другой стороны, если у тебя есть 100%ый вариант где мы могли бы провести гейминг не оплачивая аренду, я всегда готова тебя выслушать pinkiepiesmilebyzobed4h.png

Поделиться сообщением

Хммм... Есть ли возможность внести в фонд глобалки, скажем, 250 рублей и получить бэйджик со значком через собирающихся на него знакомых, не приходя на слет? Не уверен, что смогу (и захочу) прийти, но видя значки с прошлых глобалок, заполучить такой же был бы не против Х)

Да, можно.

Да, именно так.

Ибо людей, идущих на гейминг несколько_больше, чем едущих на шашлык, и пускать их деньги, сданные именно на гейминг - ещё большее не комильфо. Это не считая того, что именно гейминг как бэтрадиционно является центральным событием глобалки.

А на шашлык можно собраться и абсолютно отдельно от глобалочки.

Теперь официально, как есть на самом деле.

Для гейминга нужна минимальная сумма, в которую входят призы, аренда помещения на два дня, аренда телеков. Как-то не хочется дауншифтить до "гейминга в квартире на принесенных мониторах", 4 плазменных панели в снимаемом помещении - это в разы круче. И последние два года с этим проблем не было.

Для шашлыков мы просто закупаемся на сумму сданных денег. Это математика такая. Даже если придет 10 человек - сданных средств будет достаточно.

Есть и допрасходы общие, которые в целом влияют на наличие всяких ништяков, типа воды на открытии, бейджики, значки. Просто дополнительных ништяков будет меньше.

Я не очень понимаю - все годы вы, народ, жаловались что "я заплатил за гейминг, а мои деньги ушли на шашлык" и наоборот. В этом году мы окончательно разделили эти взносы, и пожалуй это правильно.

Я сам за гейминг и считаю его всей сутью глобалки. Но видимо, Стормвинд обращался к участникам глобалки - для них шашлык важнее соников.

Для нас, как организаторов, гейминг важен. Поэтому мы постараемся что-то придумать, но никаких гарантий. Если все обломится - нам придется вернуть деньги за непроведенный гейминг.

Надеюсь, объяснил?

P.S. Ах да, деньги нужны заранее. Я думаю, тот же Стормвинд помнит как в день открытия народ пытался "сдать" чуть ли не половину собранной заранее суммы! И именно из этой суммы, как правило происходила закупка на шашлык и отбивание расходов. Это не дело - мы уже несколько лет подряд повторяем, что деньги, сданные на открытие, веса имеют очень мало.

И очень надоело рисковать всем мероприятием из-за того, что за год кто-то не мог потихоньку отложить на глобалку нужную сумму. Или дойти до киви-автомата.

Поделиться сообщением

Сега, из всех твоих прблем за тебя я готов решить только проблему поиска промышленной губозакаточной линии.

Отсутствие помищения - конкретно ваш, организаторов, фейл. Сможете его приодолеть - будет вам некоторый респект. Но пока вы этого не сделаете - я на вас смотрю как инквизитор Ordo Heteticus.

Поделиться сообщением

Сега, из всех твоих прблем за тебя я готов решить только проблему поиска промышленной губозакаточной линии.

Отсутствие помищения - конкретно ваш, организаторов, фейл. Сможете его приодолеть - будет вам некоторый респект. Но пока вы этого не сделаете - я на вас смотрю как инквизитор Ordo Heteticus.

На помещение в 99% нужны деньги. В чем фейл, чувак?

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю - все годы вы, народ, жаловались что "я заплатил за гейминг, а мои деньги ушли на шашлык" и наоборот. В этом году мы окончательно разделили эти взносы, и пожалуй это правильно.

Подход вцелом верный, но может тогда и в ВАЖНОМ СООБЩЕНИИ следовало дать раздельную статистику?

А то при прочтении глаз цепляется за собранно столькото, гейминга не будет, мы едем бухать на ваши деньги.

Фраза про возвращение денег за гейминг несколько теряется.

Поделиться сообщением

Что? Если гейминга не будет, тогда, получается, у меня не будет вообще всей глобалки. Я как раз таки наоборот не ради шашлыков, а ради гейминга еду. И вообще на гейминг же больше народу ходит, не? Точнее, как бы это сказать.. Это более... "общественное" мероприятие, знаете. И лишать возможности поиграть с другими сониками тех людей, которых просто не пускают на шашлык или которые по другим причинам не могут на него приехать - это... обидно.

Тем более, если кто-то ещё приезжает из дальних мест, они наверняка остаются в Москве на несколько дней, так в чём проблема утроить свой шашлычок, без соников и кавайными няшками? НЕ в рамках глобалки.

Изменено пользователем Chibi-BlackDoom

Поделиться сообщением

Ну вот вам больше конкретики - с учетом купленных призов, на гейминг сейчас остается 6 тысяч рублей. :)

Так что, до 15 июля еще есть возможность изменить ситуацию.

P.S. Между прочим с шашлыками тоже не все круто. Заявлено, что придут 41 человек, а сдало деньги только 18. Учитывая то, что каждый год на шашлыке появлялось от 50 до 60 человек - результаты тоже неутешительные.

А закупаться то мы будем еще до открытия, ку-ку.

Поделиться сообщением

Тоесть призы куплены если я конечно правильно поняла.

Но вот появился вопрос:

Если гейменг отменят и будет все же возврат денег,как вы будуте возвращать ту часть денег,что уже ушла на призы?

Поделиться сообщением

Как-нибудь. Устроим распродажу на открытии, например.

Поделиться сообщением

Если так случится с радостью, что нибудь приобрету.Хоть какая-то радость и память останется :3

Поделиться сообщением

Только я надеюсь никто в здравом уме не будет воспринимать это как повод "не сдавать деньги чтобы не было гейминга".

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу