Перейти к содержимому
Undergrizer

"Университет монстров/Monsters University" (Корпорация Монстров 2)!

Рекомендуемые сообщения

Можно сказать только, что это не сиквел, а приквел к оригинальной истории. И вполне логичное решение, хотя было бы интересно взглянуть на повзрослевшую Бу! Зато, нам расскажут как Майк и Салли встретились и становились страшилами. Трейлер..

http://youtube.com/watch?v=Q0PiKs1822c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер мало чего обещает.Не нравится мне эта идея.Нам сиквел надо! (русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возникает ощущение, что по задумке это ещё один клон Гарри Поттера (об учебном заведении необычных людей/существ)... Предыдущая часть выглядела задумкой посвежее. Хочется узнать, каков там будет сюжет (может, он будет получше самой идеи)...

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод названия умиляет и трогает души, которой уже хочется подумать о нанесении авиаудара по местам, где обитают такие переводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, зачем? Чего это Дисней поперло вытаскивать свои старые работы и делать к ним продолжения? Ок, История игрушек 3 вышла неплохой, но там была хорошая идея. А здесь... Колледж? Ну да, у меня уже перед глазами проносятся все штампы, характерные для подобных мультфильмов/фильмов и обыгранные уже сотню раз. И если я насчитаю хотя бы парочку - в моих глазах мульт будет провалом.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря,опасаюсь,что "Корпорация монстров 2:Университет монстров" выйдет как сиквелы "Мулан 2", "Лис и пес 2", "101 далматинец 2:Приключения Патча в Лондоне" и т.д.,то есть,настолько пустым и неинтересным,что даже не запомнится и более:не оставит АБСОЛЮТНО никаких впечатлений(типо как прогноз погоды посмотрел:че,как впечатления? Ну,прогноз как прогноз) bl>:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YFABlmaGGU8.jpg
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте попробую угадать: раз это пиксаровский фильм, значаит с 99% вероятностью он в следующем году получит Оскара.

 

мда, мне кажется, что пиксаровцы начинают потихоньку сдуваться, раз продолжения старых вещей делать начали. вон, на 2016 в поисках немо 2 уже запланирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вон, на 2016 в поисках немо 2 уже запланирован.

Я был рад, когда давно, ещё когда первый "Немо" был относительно свежим, услышал ложные слухи о том, что должно выйти продолжение, и так надеялся, что это правда, а вот теперь что-то не очень рад. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте попробую угадать: раз это пиксаровский фильм, значаит с 99% вероятностью он в следующем году получит Оскара.

 

мда, мне кажется, что пиксаровцы начинают потихоньку сдуваться, раз продолжения старых вещей делать начали. вон, на 2016 в поисках немо 2 уже запланирован.

они бы с радостью их не делали, если бы ими не владел дисней.

 

а с оскарами действительно уже зажрались. в этом году вообще бред. Брэйв была (имо) худшим фильмом (франкенвинни не смотрел) из номенантов.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, "Университет" не Тачки 2, которые вышли через 5 после оригинала. После выхода Корпорации, прошло 12 лет (а у нас, в России 11), и возможно, как и История Игрушек 3, которая вышла спустя 11 лет после сиквела, Университет будет супер. Ровно как и Немо 2.

И даже печально, что именно Храбрая Сердцем получила Оскар, вместо Ральфа.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй трейлер

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете, почему они решили сделать именно приквел? Все очень просто: им не нужно заморачиваться на счет сохранения характеров персонажей в их первозданном виде, что не так уж легко, учитывая что прошло 12 лет с момента выхода первой части. Ведь гораздо проще придумать совершенно "новую и оригинальную" историю, события которой происходили до основной, где персонажей можно сделать АБСОЛЮТНО любыми! Да и сама история особого доверия не внушает: ну сколько уже было всяких фильмов про то, как трудно учиться в американских университетах? Да, не было такой истории, где главными героями были бы монстры, но что это меняет? Но с другой стороны, и из шаблона можно сделать что-то новое и интересное, благо Пиксар - не дилетанты и вполне на это способны, главное приложить хоть какое-то усилие.

 

В общем, пока что вся эта затея очень сильно смахивает на выжимание денег из публики особенно чувствительной к ностальгии. Однако судить обо всем фильме по двум трейлерам и постеру крайне глупо, поэтому просто будем надеяться на лучшее. (:

Изменено пользователем soriwan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож,судя по трейлеру,в Университете они наживут неприятностей.Майк Вазёвский почти не изменился с первой части(ну,по внешности),зато Киса какой-то хилый.Но всё-таки почему,чёрт возьми они решили сделать приквел?!Нам нужен сиквел!и са3. Так хочется снова увидеть Бу.А Рендол вообще неузнаваем.Я один удивлён,что он не засветился в трейлере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один удивлён,что он не засветился в трейлере?

Пару раз таки засветился:

Тык и Тык.

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таком случае приквел предпочтительнее: там рэндал будет, мой самый любимый персонаж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32mRVTtGpLM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

2

3

4

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yqRTJ3WrUww.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, "Храбрая сердцем" своей концепцией "Отцов и детей", напомнила мне "Каникулы Гуфи", а теперь "Университет монстров" с темой об учебе в универе, мне это напоминает "Неудержимого Гуфи". Хорошо что про Гуфи сняли только 2 мультфильма.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

2

3

4

5

6

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HMGQLaSeHe0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2

 

рэндалл - такой зайка ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

2

3

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рэндалл - такой зайка ^^

Скорее уж ящерка :д

Только ради него и посмотрю "Monster University".

Не думаю, что мультфильм могообещающий.

Изменено пользователем Руж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скорее уж ящерка :д Только ради него и посмотрю "Monster University". Не думаю, что мультфильм могообещающий.

 

мой самый любимый персонаж. тож только из-за него смотреть буду.

 

это все-таки пиксар, а от них всегда можно ожидать чуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, вопреки моим ожиданиям, мультфильм меня не разочаровал. Я ожидал увидеть кучу штампов из американских фильмов про учебные заведения , но увидел только горстку. Да, конечно, остались некоторые шаблоны вроде плохишей-альф, всей этой байды про популярность, гонения ГГ и его друзей-лузеров и т.д. Но, стоит признать, от стереотипов сложно убежать, и я рад, что здесь они не набивают такую оскомину, как в других фильмах. Мне понравилось, что авторы пошли более сложным путем, ибо в этом мульте помимо стандартной проблемы подобного жанра "поверить в себя не смотря ни на что" раскрывается ряд других, не менее, а может быть даже и более важных проблем. ГГ (в данном случае Майк) - не какой-то мямля-неудачник, как обычно бывает, он уверен в себе и четко чертит себе путь к своей цели, но какие-то обстоятельства и трудности в отношениях с окружающими сбивают его с этого пути. Однако он ничуть не сдается.

 

 

И знаете, я бы совсем не удивился, если бы фильм закончился полным хэппи-эндом - в тот самый момент, когда команда Майка побеждает в играх. Тут было все, что надо для счастливого конца - ГГ с командой празднует триумф, плохиши посрамлены, все лопаются от радости - так бы все и закончилось в обычном фильме. Должен сказать, тут они меня поймали. Но все обернулось совершенно иначе - куда более жизненно и прозаично, словом, так, как и надо. И, по сути, мульт закончился не победой ГГ, а неудачей, из чего следует довольно тяжелый урок - не все то, о чем ты мечтаешь и к чему стремишься, может воплотиться в реальность. Тем не менее, все заканчивается хорошо, ибо Майк нашел в себе силы принять этот урок и жить дальше.

 

 

Кроме сюжета в мультфильме много смешных и просто забавных сцен и моментов, его достаточно весело смотреть. Второстепенные персонажи, в большинстве своем, не раздражают, хотя и не особенно запоминаются, кроме, возможно, парочки. Некоторые моменты, не объясненные в "Корпорации монстров", например, причина ненависти Рендела к Салли, тут проясняются (что, впрочем, логично, ибо приквел), можно увидеть знакомые лица.

 

Хотя, честно говоря, один момент я не понял. В самом конце появляется Йети, и Салли с Майком как бы с ним знакомы. Но в "Корпорации монстров" они видят его впервые, хотя и упоминают до этого его имя в речи (на уровне "я слышал про..."). Это несостыковка или в первом фильме они все же его знали?

 

В целом, могу сказать, что мультфильм удался, пиксаровцы умеют удивлять и рассказывать качественные истории, и я бы посоветовал другим тоже его посмотреть, если еще не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×