Перейти к содержимому
Вульфе

775 Vs 478

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел задать этот вопрос. Что лучше:

a)Надежность и проверенность IP 2800 HT на 478 сокете

b)Екстримальные (опасные) значения производительности на 775

 

Лично я за первый вариант, т.к. сокет на бордах гораздо уязвимее, чем на пинах. (Она просто отваливаются при некачесвенном сокете, а на некоторых EpoX вообще не хотят в сокет входить. &| . Кроме того данный тип процессоров работает вплотную к своим тепловым пределам. 57 - это не шутки. Без хорошего кулера будет проходить тротлинг - понижение частоты. А это ведет к быстрой смерти кремниего товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AMD Athlon64X2 ставь и никакних проблем. &|

Для ноутов use AMD Turion64.

 

 

а сокет 478 уже давно мертв. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мёртв только с точки зрения того, что покупать его сейчас глупо. А так - вот он под столом. Живёт и здравствует.

 

А если кто-то хочет покупать Intel, никуда не денется, возьмёт LGA775. Не производительность у них экстремальная, а то как они греются. Ну, ничего, если Intel всё-таки хочет пожить на рынке PC (что пока хорошо удавалось), им придётся предпринять шаги по улучшению технологии. Мне бы этого хотелось как постоянному пользователю их продукции (если я в жизни когда-то и сидел за AMD - то только за моим первым 486DX100).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel80486DX100 не имеет ни малейшего отношения к AMD. Вообще же, если говорить о возможностях чипсетов, то мне больше всего нравится nForce3 или новые произведения ATI (в смысле чипсеты от ATI). И AMD64 на ядре Italy (в т.ч. A64X2) в качестве процессора.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Intel80486DX100 не имеет ни малейшего отношения к AMD.

Почему?

adx4-100.jpg

220px-AMD-Am486DX4-120.jpg

 

Производился по лицензии Intel.

Ставился в тот же сокет

 

Очки протри короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Intel80486DX100 не имеет ни малейшего отношения к AMD
Это даже лучше! На такое опровержение я и надеялся. Значит, я вообще НИКОГДА не сидел за AMD (ни своим, ни чужим)!

Честно, я думал, что прокачкой 486-х процессоров занималась AMD, а Intel остановилась на частоте пониже и стала разрабатывать Pentium. Сейчас посмотрел - да, DX4-100 - Intel'овский, а DX4-120 - AMD'шный. Ведь они раньше были вместе (AMD на шее Intel) и выпускали одни и те же процессоры. Так было вплоть до Intel Pentium (односторонне расторжение контракта с AMD на общие технологии стоило Intel большого штрафа, который, правда, был практически возмещён после выигранного уже Intel процесса по незаконному использованию технологий серии 80386 и выше).

А nForce4 тебе не нравится потому, что там SLI и это не в пользу ATI. Чипсеты ATI по функциональным возможностям пока проигрывают nVidia, но конкуренция заставит их исправиться.

(что-то это всё не в тему, извините)

 

Вообще, по теме, - повторю своё мнение, что LGA775 круче 478 хотя бы потому что это сравнение настоящего и прошлого. А Intel вообще сейчас не хватает хорошего чипсета, чтобы он был актуален несколько лет, как когда-то 440BX и улучшенный 440ZX, на котором я долго сидел (и был не одинок).

 

 

 

Пока писал ещё инфу уточнили... Вот и гадай теперь, что за проц у меня был... Хотя какая разница, главное - служил верно.

Изменено пользователем Pushno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×