Перейти к содержимому
Amber58

Сны на яву.

Рекомендуемые сообщения

Как призвать сон на яву?

 

Ложитесь на спину (лучше всего, когда сильно устали), руки по швам, глаза закрыты. Остаетесь абсолютно неподвижным и стараетесь не спать. Мозг начнет посылать сигналы, а тело - погружаться в сон. Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса примерно почувствуете тяжесть на груди, может быть даже начнете слышать странные звуки. Так наступает сонный паралич. Если в это время открыть глаза, можно видеть галлюцинации (сон с открутыми глазами), но шевелиться нельзя будет, так как тело уже спит. Можно закрыть глаза и заснуть всерьез, при этом появится возможность контролировать свой сон - осознанное сновидение.

 

Интересно, кто так пробовал?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сон. На. Яву? Не, не слышал...

сонный паралич

Да ну нафиг. DDD:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может осознанный сон? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не моргать? Не, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, осознанные сны. Я этим заинтересована уже несколько лет и могу сказать, что в интернете можно найти множество материалов на эту тему, главное правильно искать.

Тематика довольно обширная, начиная от научных трактовок до теорий о полёте в астрал. Ну, вторую тему лучше не затрагивать, ну а о первой - почитайте что-нибудь о гипнозе, о техниках вхождения в подобный сон (от Стивена Лабержа или Михаила Радуги, к примеру) или же загляните на форум к "хакерам сновидений". Для совсем уж любопытствующих (не знаю, насколько это работает, возможно околонаучные махинации) - можно воспользоваться на свой риск - BrainWave Generator-ом или другими аудиозаписями (вроде "катапульт").

У меня же лично реального опыта подобных снов не было (только смутные секундные галлюцинации, ок), так как над этим надо работать ежедневно, с большой мотивацией, а ещё неплохо было бы вести дневник сновидений, чтобы укреплять память.

Однако если вы действительно хотите управлять своими снами и хотя бы полетать там или покидаться файерболами (enjoy your imagination), то не будет ничего плохого в том, чтобы что-то попробовать.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг занимался этим, имел реальные успехи.

Но у меня есть подозрения, что успехи были связанны с приёмом различных интересных веществ...

Сам не пробовал и не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего не хотеть? По моему это очень даже интересно, хотя и сложно. Но если овладеть техникой осознанного сна, то можно устроить Такашику взбучку, о которой бы он помнил весь сон можно будет делать в нем все, что душенька пожелает, однако есть одно но - как мы проснемся, если вдруг окажемся в осознанном сне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего не хотеть? По моему это очень даже интересно, хотя и сложно. Но если овладеть техникой осознанного сна, то можно устроить Такашику взбучку, о которой бы он помнил весь сон можно будет делать в нем все, что душенька пожелает, однако есть одно но - как мы проснемся, если вдруг окажемся в осознанном сне?

Тот же вопрос... Ну наверное сможем закрыть глаза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если возникнет желание почесаться, повернуться на бок или моргнуть - ИГНОРИРУЙТЕ это все и через полчаса

ОСЛЕПНЕТЕ

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мы проснемся, если вдруг окажемся в осознанном сне?

Очень просто же) В осознанном сне ты знаешь, что это сон. Значит, ты в любой момент можешь пожелать проснуться.. и ты проснёшься.

А ещё такие сны нестабильны сами по себе и длятся не очень долгое время, если испытаешь какое-нибудь сильное чувство, даже простую радость - потеряешь контроль и попадёшь в обычный сон. Здесь всё завязано на простой памяти об объектах и концентрации, ничего волшебного.

Изменено пользователем Crystal Everouk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь во-сне вот что действительно интересно ._.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, отлично, 20 кубов Називина внутривенно и я готова к осознанным снам. Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осознанный сон и сон наяву это несколько разные вещи :\ осознанный сон, это когда ты спишь, видишь сон и понимаешь, что тебе это снится. А сон на яву, это когда тело полностью уснуло, а сознание нет. В общем-то, толку, не знаю, не много, от того, что открываешь глаза, а тело спит. А вот если погрузиться в осознанный сон, что возможно и без таких манипуляций, то действительно можно позабавиться чем-нибудь приятным во сне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осознанный сон, это когда ты спишь, видишь сон и понимаешь, что тебе это снится. А сон на яву, это когда тело полностью уснуло, а сознание нет.

Мне как-то не понятно. Получается, что во сне наяву человек может думать, но не может шевелиться? А чем же это состояние тогда отличается от осознанного сна?

 

Вообще, на эту тему, про осознанные сновидения писал в своей книге "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд. В частности, он рассказывал, что некоторые буддийские (по-моему) монахи улетали сознанием в свои сны на много лет. И ещё он писал, что это опасно, т. к. иной раз можно так улететь, что и не вернёшься в своё земное тело.

 

У меня несколько раз бывали осознанные сновидения, но хоть убейте, я не помню ничего про то, о чём они были. Помню только, что контролировал я их плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Это как бы твой тело спит, а разум нет. Он продолжает воспринимать.

А осознанный сон - это, проще говоря, уснул ты и видишь сон. Чёткий сон. Ты понимаешь, что ты сейчас спишь и видишь сон, ты можешь его контролировать и, да, помнишь по пробуждению. Вот ты идёшь по своему сну и думаешь: "Вот мне снится это и это". А на яву, ну лежишь ты, смотришь в потолок, пробивает галлюцинациями, пошевелиться не можешь. Не знаю, как это ещё объяснить понятнее

 

Да, это очень опасно. Можно не вернуться. Или вернуться не собой. Или с травмой - у меня такое бывало. Я практиковался по какой-то книге, уже и не упомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое за всю жизнь было пару раз, когда я почти заснул, но я не спал, я все слышал, телом я не мог пошевелить, как я не старался. Лишь только слегка рука двинулась и все. Никак не мог проснутся и еще я смог тогда лишь слегка приоткрыть глаза и увидел моего друга ходящего по комнате, кстати дома никого не было тогда. Но все же я смог проснутся. Вот так вот. Чистая правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня почти неделю было такое,ну может не совсем такое, но просыпалась я раза 2 прнжде чем проснуться кхм , по настоящему(а как заснула так много раз не помню))

А ещё иду я во сне какой-то рыжеволосой тётей, открываю глаза и картинка переворачивается о_О,(но я контролировала все свои движения)пыталась открывать глаза по одному(чтобы картинка не переворачивалась) и всёравно переворачивалась.

вот так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Это как бы твой тело спит, а разум нет. Он продолжает воспринимать.

А осознанный сон - это, проще говоря, уснул ты и видишь сон. Чёткий сон. Ты понимаешь, что ты сейчас спишь и видишь сон, ты можешь его контролировать и, да, помнишь по пробуждению. Вот ты идёшь по своему сну и думаешь: "Вот мне снится это и это". А на яву, ну лежишь ты, смотришь в потолок, пробивает галлюцинациями, пошевелиться не можешь. Не знаю, как это ещё объяснить понятнее

Ну, кажется, я понял.

 

В таком случае и сон наяву у меня был, причём несколько раз. Но при этом я не мог открыть глаза. Я понимал, что сплю и очень хотел проснуться, поэтому пытался пошевелиться, но ничего не получалось. Конечности как будто затекли. Просыпался через некоторую долю минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже на то) Хотя и в теории глаза должны открываться, на практике всякое может быть. Тем более, что мы отталкиваемся от единственного изъяснения в топике. Лично я такого не практиковал. Только осознанные сны. Потому полностью утверждать не могу, лишь предполагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне повезло! Я уже лет 10 такие видения вижу ) Первые именно так же и происходили, только недавно прочитал про сны на яву. А сейчас я могу видеть и вставать с кровати. Вижу разное и по разному, обяснений этому не могу найти. Может кто подскажет, кто этим научно занимается? =)

 

А сны научился с самого детства контролировать. Когда надоело, что за мной ужасы всякие гоняются. В подростковом возрасте мог девочку искать, для интимных отношений, как что-то наклевывается, так в реал перейду слегка, послушаю, что нет никого в комнате и вокруг, так опять в сон возвращаюсь и продолжаю свое дело )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сны научился с самого детства контролировать.

И как именно научился? Какой-то метод использовал или просто получалось понять, что спишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, описанное в первом сообщении испытывал - да, сонный паралич. Как мне показалось, штука крайне, КРАЙНЕ неприятная. У меня был очередной психоз ночью, не мог заснуть. При этом когда долго лежал, возникало ощущение,что вот-вот провалишься в сон. И если ему поддаться,наступает эта хрень. В ушах - писк,как будто контузило, все тело как будто сжали в тисках, откроешь глаза - и все теряется в мечущемся черном тумане...Быстро прошло,через несколько секунд,но за ночь таких было аж три. И какой-то другой ночью тоже...Теперь стараюсь не поддаваться.

Но осознанный сон наступает часто сам по себе. Я не знаю,как я понимаю,что это сон. ВДРУГ, ВНЕЗАПНО просто приходит понимание,как будто я все это время знал, но не придавал особого значения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Триган-Д - и вы в осознанном сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикола не понял. ._.

 

Жаль, что я никогда не был в осознанном сне, точнее не осознавал этого. Ибо наяву иногда такие мыслишки затеваются... Все таки да, есть риск, что можешь не проснуться. Но хотя бы один раз попробовать, побыть Соником или побегать с ним рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сны бывают очень абсурдны, нелепы, нереальны и безумны, но даже тогда я верю во всё происходящее, чем бы оно ни было. Поэтому я не думаю что осознанный сон мне "грозит". Хм, а что если это всё это на самом деле осознанный сон и вы мне просто снитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне удаётся побыть кем-то, стоит пожелать) Воистину потрясающе. Правда я убил кучу сил на это и иногда, честно говоря, жалею. Высыпаться, бывает, не получается. Организм в таком случае не отдыхает, а это плохо сказывается на здоровье. В общем, всего хорошего по немножку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было такое, что мне приснились, отрывки следующего дня это было жутко. 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было около 15 ОС'ов, читал Лабержа, если интересно, задавайте свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было около 15 ОС'ов, читал Лабержа, если интересно, задавайте свои вопросы.

Пользовался какими-либо техниками для вхождения в ОС? И что необычного тебе удавалось проделать в сновидениях?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался какими-либо техниками для вхождения в ОС? И что необычного тебе удавалось проделать в сновидениях?)

Пытался использовать прямые и непрямые, ssild, но наибольший результат давало все-таки обычное намерение.

Летал, проходил сквозь стены, превращал трёхглазого монстра с щупальцами в котейку, совершал манипуляции с временем, исследовал различные места, будь-то высокотехнологичные структуры, или дворцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×