Перейти к содержимому
KeIN1st

Самая страшная игра


Рекомендуемые сообщения

А да , да ! В Халф-Лайф 1 я поиграл всего пол года назад , но до прыжка от страха на кресле меня смогли напугать 2 раза =) ( Чего не могли Сайлент Хилл 4 ( но это по причине мало-играния в него ) и Квака ( по причине не страшности оной ) ... а ещё ! Ф.Е.А.Р такого эффекта тоже достигнуть не смогу :) Но играть в него от этого легче не становится О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Года 3 назад аццки боялся Суфферинг ... Сейчас нет . Совет как играть в подобные игры :

1.) Не играть так , чтобы бояться монстров , а играть так чтобы монстры боялись ТЕБЯ ( главное себе это внушить на психологическом уровне )

2.) Если видишь какоето подозрительное место :

а) Выключи звук

б) Отодвинся от экрана подальше

в) Сохранись

г) С криком " За Родину ! " быстро беги в это место . Пусть тебя там завалят , но ты будешь знать чего ожидать

3.) Играть с ДЕЦЦКОЙ музыкой (с) Мой троюродный брат . Тогда становится не страшно ... Тогда становится смешно

 

А вобще из тех игр что я играл ( а в игры жанра horror я играл мало ... ) меня больше всего впечатлила серия Silent Hill т.к она напоминакт СОН . Страшный сон от которого хочется скорее проснуться ... Другие игры такого эффетка достичь не смогли .

А смысл? Они и так не страшные, а так обламывается последний кайф.

 

Silent Hill ниасилил, ибо геймплей, ИМХО, никакой совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл ? Ну незнаю ... Поиздеваться\посмеяться над монстрами которых ты должен бояться - бывает весело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда так делаю тока когда монстрны сдохнут включаю звук и резко скрежет и какая нить картинка меня прямо в расплох берут.

Кстати,а чё там в суферинге 1 за чувак электроный он добрый или злой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суфферинг я не прошёл ... Но сильно сомневаюсь в его доброте :dwarf: Как может быть добрым тот , кого за кучу преступлений убили на эклектрическом стуле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий экскурс в тюрьму "Эббот" штата Мэрилэнд:

Тот самый "чувак" - психически больной убийца, разрезавший свою жену на свидании опасной бритвой (собственно, только из-за его рассказа в "деталях" можно игре прилепить рейтинг "М", что и сделано :dwarf:).

После смерти, очевидно, понял, что терять ему больше нечего. Иногда помогает Торку советами.

Если в начале игры помучать его ударами тока, то это засчитают за "плохие" очки.

 

А вот кто злой реально - это Хайт (ака "Газообразный") и Киллер (ака Доктор Киллер). Совершенно невменяемые маньяки, даже после смерти.

 

Хотя, самим Злом в игре является игрок - ему дано право решать, что будет правильно, а что нет. От этого зависят 3 возможных концовки.

 

***

 

Сабж: Silent Hill. Причём весь, кроме четвёртого, который не то чтобы не_жуткий, а ещё и неиграбельный.

Являюсь поклонником третей части, потому что (кто там жаловался на управление? :dwarf:) можно одной кнопкой повесить камеру за плечи героини, да и графика со звуком не самые плохие (про атмосферность я ничего уже не говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер ? :dwarf: Незнаю , незнаю ... Я еле кровососа там догнал , чтобы зарезать ... Он от меня в доме прятался , а потом убежать пытался ... Пра-а-а-ативный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне Сайлент Хилл))) Эт самая страшная игра в которую мне приходилось кода либо гамать)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайлент хилл так ничего. Она не совсем страшная, но есть моменты неожиданности... они то меня и пугают (да, я дёрганая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграй в 1 часть суфферинга очень советую там кстати ты тока людей убиваешь и то ты там игаешь за монстра который 1 ударом толпу сносит игра не страшная советую поиграть и сюжет куль ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас откоментюсь...

Когда в силент хилл4 тебе навстречу выскакивает призрак и ты с двух метров не можешь попасть в него из шотгана то это действительно страшно... ;D

У меня вызывает панику сам факт того, что призраки бессмертны... Поваляются, очухаются, и дальше летят на тебя...

на Харде и Выше они уже становятся профессиональными лётчиками, которые могут почти на лету вырвать сердце... Ужас!

Многие кто не играл в СХ4 не поймут, что призраки это не прозрачные фигуры, а лишь сгнившие покойники от убийств страшного маньяка, которые продолжают летать из-за того что "Маньяк так захотел"...

 

Приятно, что кто-о играл в "голодных"...я за "They hunger".Берет атмосферой, серьезно. Особенно моменты, когда идешь по пустым помещениям и читаешь записки людей - только недавно кто-то тут был, строил планы на вечер...жуть.И, конечно, ужасная сцена в больнице, с медсестрой-зомби..."Don't cry,little boy..."потом все ночь снилось...

Дум третий селан под американские боевики...скучно.эффект"бу!".А вот Феар - ничего, ничего... люблю "Звонок"... к тому же реалистичная графика свое дело знает. После финала долго глючило в реале...шарахалась от девочек в красном;D

Я играл В "They Hunger", причём недавно. Очень приятно то что это делали полупрофессиональные люди, знакомые с Халфовым Хаммером!

Во многом Мод делает большинство современных игр-ужастиков. Правда в конце 3ей части совсем пошла попса... И последняя битва где нам представляют великолепный вертолётный Боевик - это стопудов не страшно...Так что первая часть самая ужасная, несмотря на то что Зомбей только штук пять всего моделей...

 

Мечтаю покрошить зомби! РЕ там страшно, потому что пуль нет а вдруг что-то будет! П.с. Создать тему нада "Самая страшная игра по графике" :(

Поиграй в РЕ4. Это не игра - это МЯСО! Меня сначало жутко пёрло от геймлпея - но потом успокоился и потерял интерес...

Надеюсь РЕ4 на Wii принесёт новые ощущения от игры.

Кстати, игра не страшная совсем... Ну разве что местами)

 

Для меня самая страшная игра это F.E.A.R. Extraction Point

Да уж, весьма страшно... Страшнее 1ого Фира, это точно...Рекомендую.

 

Совет как играть в подобные игры :

1.) Не играть так , чтобы бояться монстров , а играть так чтобы монстры боялись ТЕБЯ ( главное себе это внушить на психологическом уровне )

2.) Если видишь какоето подозрительное место :

а) Выключи звук

б) Отодвинся от экрана подальше

в) Сохранись

г) С криком " За Родину ! " быстро беги в это место . Пусть тебя там завалят , но ты будешь знать чего ожидать

3.) Играть с ДЕЦЦКОЙ музыкой (с) Мой троюродный брат . Тогда становится не страшно ... Тогда становится смешно

 

А вобще из тех игр что я играл ( а в игры жанра horror я играл мало ... ) меня больше всего впечатлила серия Silent Hill т.к она напоминакт СОН . Страшный сон от которого хочется скорее проснуться ... Другие игры такого эффетка достичь не смогли .

1) Без криков "Ты чё на шавка на лезешь на меня на?" не получается!

2) Я обычно прищуриваю глаза в такие моментики))

3)Как я играл в СХ4 на последнем боссе - "Вот тебе С*ка за Ейлин! Упырь поганай!"

4)Пробовал - помогало)) Метро СХ4 и песня Верки Сердючки "Всё будет хорошо!". Лольно!

 

Самая страшная из всех игр, в которые я играл (а их очень не много) - Quake IV. На втором месте DOOM III. Там даже ни сколько страх, а сколько неожиданность: стоишь себе спокойно, а сзади совсем тихо кто-то подкрался и неожиданно фанариком хрясь... Оборачиваешься - стоит чел... без головы.

Понятно - в попсу играем только...

 

А по мне самая жуткая это... Халф-Лайф!

"Залазиш в вентиляцию, включаеш фонарик...а ОНО ка-а-ак прыгнет!" (с)

Впечатления незабываемые ;D

о-да! Это было неприкрольно! Особенно во второй Части - Ревенхольм - проверка на состояние Мозга.

 

Сталкер ? ;D Незнаю , незнаю ... Я еле кровососа там догнал , чтобы зарезать ... Он от меня в доме прятался , а потом убежать пытался ... Пра-а-а-ативный

Рассмешил меня этот пост ))

 

Сайлент хилл так ничего. Она не совсем страшная, но есть моменты неожиданности... они то меня и пугают (да, я дёрганая)

Вот оскорбила! То есть за всю игру напугалась раза 3-4 ? Это все моменты "неожиданности". Игра не на Этом строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная игра, которая реально заставила меня дрожать, это был Зов Ктулху... после нее Фиар и Сайлент Хилл, кажутся смешными анекдотами... Слишком кайфовая в игре атмосфера, хотя что еще можно было ждать от отцов Обливиана и Моровинда?

И вообще, Ктулху - круче всех, Лафкрафт - ворева!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственная игра, которая реально заставила меня дрожать, это был Зов Ктулху... после нее Фиар и Сайлент Хилл, кажутся смешными анекдотами... Слишком кайфовая в игре атмосфера, хотя что еще можно было ждать от отцов Обливиана и Моровинда?

И вообще, Ктулху - круче всех, Лафкрафт - ворева!!! :)

Кавай - Форева!! Ага?

Стиль-бы более очеловеченный был, то было-бы просто замечательно..

 

Вчера наткнулся на Яндексе на вопросы к президенту России, проходившему в прошлом году.

Прочитал один - выпал в осадок от хохота

 

Уважаемый Владимир Владимирович.

Вы заявили, что не собираетесь оставаться на президентском посту на третий срок.

Однако вопрос о вашем преемнике остается открытым.

В связи с приближающимися выборами 2008 года ответьте, пожалуйста: как Вы относитесь к грядущему пробуждению Ктулху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сайлент хилл не страшный для меня может дело в том что я нажал на пульте на кнопку mute? =) да если честно я играю в сайлент хилл чтобы встертится с монтром а потом с ним вместе :) сделать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно с монстрами не надо сразу :) А надо :beer: ,а потом с ними ;D потом :friends: ,а вот уж после всего этого когда они почувствовали за собой безопастность можно их и :dwarf: :elf: :butcher: :diablo:*какой я коварный* ))) Сорри за офтопик.))

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Silent Hill и этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blood - первый - особенно раньше - порой пробирал до страха...возможно пара мест в дум 3, также пара мест в F.E.A.R. ну...alone in the dark - совсем нелох - особено перые две - там - если считать тогдашнюю гракфику - можно было поржать, от внезапного испуга)...ну и конечно зов кхутулху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя... Тяжелый случай... В страшилки я не играю(они оказывают довольно неприятное действие на мою и без того дерганую психику). Исключение составляет, пожалуй, Зов Ктулху. Его я и назву, и пару жутковатых миссий в Thief Deadly Shadows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F.E.A.R. - все серии(ну Проект Персей не сильно &| ), а ваще CONDEMNED: Criminal Origins - вот это жесть так жесть!

Изменено пользователем Swoop The Aqua-Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Кондемн 2 наверно тоже будет ничего &|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго выбирал между F.E.A.R. и Сайлент Хиллом, но проголосовал всё-таки за Сайлент Хилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди , вы чего , какой F.E.A.R страшный ? На мой взгляд неособо ... Вот DOOM это да ... 10 лет назад я его проходить 1 боялся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОЛОСУЮ ЗА Silent Hill!!!У меня 4 часть есть...моменты , заставляющие содрагнуться ,там присутствуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди , вы чего , какой F.E.A.R страшный ? На мой взгляд неособо ... Вот DOOM это да ... 10 лет назад я его проходить 1 боялся ...

Времена меняються) ты тода был моложе и представление было другое, ныне F.E.A.R. немного пожестче будет...

 

я остановлюсь на CONDEMNED: Criminal Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×