Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

Последний Дозор

Рекомендуемые сообщения

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/112270.html

 

 

ссылка на скачку

http://img.liveinternet.ru/images/attach/1...dniyi_dozor.txt (554,6 кб)

 

читаю и тащусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь у меня 2 книги под грифом *срочно прочитать* ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я так понял офицально. От Сергея Лукьяненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я так понял офицально. От Сергея Лукьяненко.

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/ - это и есть Лукьяненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, срочно загоняю это добро к себе в кпк и приступаю к запойному чтению ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох нифигась!!! О_О *умчалась читать*

Изменено пользователем Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром книгу купил "Последний Дозор". Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Не вышло у Лукьяненко Вадима Панова догнать.

 

При всём старании - Завулон - не Сантьяга и Городецкий - не то, что не Кортес, даже не Артём. Хотя очень чувствуется что калька с "тайного города". И по сюжету, и по стилю, и вообще...

Вот они, отзвуки харьковского кадуцея, пробежавшего между двумя господами многотиражными графоманами &|

 

Так, чтиво... не получается пока у доктора чтобы легко и беззаботно. Даже когда старается. Обязательно занудит излишним морализмом и перетащит в текст кучу ЖЖшных комплексов. Особо умиляет то, как Лукьяненко продолжает на страницах книги воевать с теми, кто на её страницах ответить не сможет. По анимешникам проехался, по "падонкам"... но... книжка то так себе вышла. И за вставки эти глаз цепляется. Хорошо ещё коллег по цеху грязью обливать не стал, как в "черновике". В ЖЖ то обычно быстро находится хоть один клинически здоровый человек, способный адекватно ответить на необоснованный выпад.

Так что мне уже со времён спектра его покупать по большому счёту расхотелось. Читать читаю, но как МТА - чисто для ознакомления, взяв книгу у друзей или в сети. Прочитать и забыть. Всё. Коммерциализовался он. Пора забыть. вспомнить, что есть на свете Громов. Лукин есть. Дивов. Каганов. Те же Громыко с Панкеевой. Те, кто ещё пишут не только для денег и пипла, который должен хавать. Потому как для пипла тоже писать сложно и пока что это толком умеет разве что Панов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел пока лишь первую часть сего творения. Конечно не все гуд, но...

Как все же понравилось то, как он вставил от имени Семена поддевку фильма. Насчет "еду, вижу Завулон улицу переходит, одет как бомж..." итп :)

Вот эта шутка мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там ещё дальше будет про "я тебе не оборотень - раны зализывать!"

Кто играл - тот поймёт, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то дождался, а то прочитал уже почти всего Лукьяненко которого нашел (разве что Лбиринт отражений никак не идет). Теперь будет чем на каникулах заниматься!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mhvost, там есть ещё тонкий намек на 5ый эпизод Star Wars. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на полке лежит ЗДОРОВЕННАЯ книга "ДОЗОРЫ" с собранием всех Дозоров и с автографом Сергея Лукьяненко...!...!.... ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть толстый намёк и на Зимовье Зверей в полном составе.

И что с того?

^^*

Лукьяненко очень любит своих знакомых в текст тащить.

И не он один, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец-то смог добить сие творение. Ну что скажу... Без лолов конечно не было - свое умение вставить здоровую толику юмора в свои произведения Лукьяненко пока не утратил. И читается все так же быстро и увлекательно. Но совершенно однозначно могу сказать свое мнение, что именно смысловой нагрузки стало меньше. Пропало что-то, что было в первых двух книгах и (с натяжкой) в третьей. Может просто Городецкого Высшим иным видеть как-то непривычно и необычно? Не знаю... Может и это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поссмотрел фильм "Дневной Дозор". Фильм конечно отличный, но всё переврали, а точнее всё не так, только имена как в книге. :) А потом прочитал "Последний Дозор", и там где-то в первой части Егор говорит что-то вроде:" Мне вчера сон приснился, что я был твоим сыном, Великим и работал в дневном дозоре". И сносочка на конец страницы, где написано, что имеется ввиду сюжет фильмов. :) Забавно. С книгой всё хоть более менее встало на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм конечно отличный, но всё переврали

Сам С.Л. утверждает что сюжет фильма изменили сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно сознательно!!

 

А книга такаяже интересная как и все "дозорные" книги... ПлюсЪ Ышчо есть "Лик черной пальмиры" Владимир Васильев написал...ЭЭЭ...По времени действие происходит где-то между "дневным" и "сумеречным"(помойму)

 

Вот, отредактил, мессагу, так как вопрос видел "А это правда последний дозор?"

Ответ: Нет, не последний, в конце книги об этом явно говориться, да и читал я интервью с С.Л. в "аргументах", сам говорил, что не последний...

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукьянов-мастер своего дела !Его книги можно читать по нескольку раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукьянов-мастер своего дела !Его книги можно читать по нескольку раз!

 

По 10 тыс. раз, вот вчера книгу купила, буду читать до позна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукьянов

 

Прошу прощения, но это ОЧЕНЬ грубая ошибка... Больше так ненадо )), ибо Лукьяненко(на заметку!)

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×