Перейти к содержимому
EggorXXX

Special Stage Episode 1 vs 2

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком из эпизодов спец этап лучше?

    • Episode 1
      5
    • Episode 2
      57
    • В обоих одинакого понравились
      15
    • Ни в одном
      10


Рекомендуемые сообщения

Из какого эпизода по Вашему мнению спец этапы вышли лучше? (знаю, что есть отдельная тема про спец этап 1 эпизода, но тут надо выбрать, какой вышел лучше)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, можно было сказать "ни в одном" - все-таки не шибко оригинальны они. Но все-таки выберу первый - там, как-никак, все было понятно и интересно. Во втором же бежишь, нет, даже летишь, видишь какую-нибудь хрень впереди, не успеваешь среагировать - бадам, прощайте часть колечек, здравствуй рестарт. В первом же можно было добиться желаемых результатов уже с первого раза, без задротства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом же можно было добиться желаемых результатов уже с первого раза, без задротства.

Особенно в 7-ом спешале. (troll)

 

Я от голосования воздержусь, поскольку нейтрален к обоим вариантам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так, спец-этапы в эпизоде 2 куда захватывающее! Особой сложностью не обладают, нету ограничения по времени, что бесило в 1-ом эпизоде, из-за его нехватки - приходилось делать рестарт спец-этапа.

Также вызывает чувство ностальгии - вспоминается Соник 2)

Фон кстати, если я правильно пригляделся, точ в точ из спец-этапов 1-го эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2-й эпизод. Его спецэтапы во всём для меня интереснее. В первом было как-то неудобно управлять Соником самим уровнем, плюс задний фон и музычка просто выбешивали. А во втором стало намного интереснее. И сложнее, да, - а кому нужны лёгкие победы? =)

Хотя... В спешлах второго музыка тоже не ахти... х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копипаста в обоих случаях, но в первом более оригинальна, ибо спец этапы а-ля Sonic 2 были в куче игр с Соником.

Голосую за первый эпизод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецуровни обоих эпизодов имеют неинтересную музыку и вырвиглазные фоны. Во втором эта музыка даже раздражает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за оба варианта: хоть в обойх случаях сплошная копипаста классики, но всё же добавлено что то новое, чего раньше на таких спец этапах не было.

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовать не буду,но мне нравятся из первого эпизода только из-за сложности.Я там с первого раза находил каждый Изумруд,кроме шестого и седьмого.,а во втором эпизоде я получил:

1 Изумруд - с 1 раза.

2 Изумруд - с 4 раза

А все остальные я не получил,пришлось сейв качать (Я хотел Супер Соника)

Первый эпизод:

1 Изумруд - с 1 раза

2 Изумруд - 1 раз

3 Изумруд -1 раз

4 Изумруд -2 раза(Ибо промахнулся с прыжком в кольцо))

5 Изумруд - 1 раз

6 Изумруд - 2 раза.

7 Изумруд - 4 раза.

Изменено пользователем SonicDen220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1 собрал только 3 изумруда, во втором 7 из 7

Все с 1-2 раза во втором, а в 1 мне наоборот было сложно) Видно я оч много в соник 2 играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосовать не буду,но мне нравятся из первого эпизода только из-за сложности. Я там с первого раза находил каждый Изумруд

а во втором эпизоде я получил:

1 Изумруд - с 1 раза.

2 Изумруд - с 4 раза

А все остальные я не получил

Взаимоисключающие параграфы детектед. Получается, что наоборот - для тебя первый эпизод оказался простым, а второй - сложным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом было банально скучно. Во втором же всё проходило на скорости и приходилось запоминать расположение колечек. Сколько же нервов я потратил на 7 спец этап во втором эпизоде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без вопросов, второй. Унылый ужас из первого эпизода мне даже комментировать не хочется, он не привлек меня ничем. Так еще и это дурацкое ограничение по времени.

 

Во втором же эпизоде спешл стейджи незатейливые, но приятные на вид, сами по себе довольно занимательные. Это первые спешл стейджи со времен С3иН, которые не вызвали у меня отторжения, а наоборот - привлекли к себе. Если я не получаю изумруд, это вызывает у меня не лютую фрустрацию, как с другими спешл стейджами, а наоборот - азарт и желание попробовать еще. Мне даже не жалко перепроходить уровни ради этого. Ну а еще там есть милые мини-сценки, в которых персонажи выражают свои эмоции, это тоже здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с большинством, во втором эпизоде спешлы вышли лучше. По мне так лучше даже оригинала. Это само собой эмоции, и элемент разгона. Музыка совпадает с темпом музыки из Соника 2. Поэтому тоже, не хуже оригинала, ощущение драйва остаётся тоже. Ну и конечно удобность попадания в эти специальные уровни. В оригинале как было? 50 колец и на первый же чек-поинт. При возвращении на уровень ты без колец. А большое кольцо после уровня (а-ля Соник 1) куда удобней.

С другой стороны, если сравнивать с первым эпизодом, то тут такая же грань, как если сравнивать Соник 2 с Соник 1. Персонажи похожи сами на себя и не скручиваются в пинбольные шарики. Тем более ещё взаимодействуют и требуют участия и внимания не одного игрока, а двух. Ну и конечно, нет ограничения во времени. Никто никого не торопит, не создаётся напрягающая обстановка.

В общем, Special Stage второго эпизода - лучший в серии эпизодов Sonic 4, и почти лучший в классической серии игр Sonic the Hedgehog.

Изменено пользователем ElectroWolfling

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и почти лучший в классической серии игр Sonic the Hedgehog.

 

это да, на первом месте спец-этап из S3&K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голосую за спецэтап из 2 эпизода. В 1 эпизоде он меня всегда бесил;> во втором меня доставляет этот тоннель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как пройти седьмой во 2 эпизоде ???? я смотрел видуху там соник слегка ускорялся как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как пройти седьмой во 2 эпизоде ???? я смотрел видуху там соник слегка ускорялся как ?

Лол. Зажимаешь кнопку совместной атаки и он бежит быстрее. И это в каждом Special Stage Второго Эпизода работает.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол. Зажимаешь кнопку совместной атаки и он бежит быстрее. И это в каждом Special Stage Второго Эпизода работает.

огромное спасибо!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше понравились спец этапы во втором эпизоде.

В первом эпизоде, несмотря на то, что добавили лимит на время, эффектные повороты лабиринта и очень приятный ремикс мелодии из классики, смотрятся эти уровни скучновато. Данные спец этапы могут показаться сложными лишь из-за неудобного управления. Да, повороты лабиринта хоть и эффектные, но происходят очень резко. Нужно время, чтобы привыкнуть к управлению.

Так же эпичный фон с метаморфозой рыбок и птичек заменили каким-то ярким банальным и неинтересным калейдоскопом. Нет, точную копию уровня из классики, конечно, не надо делать, но всё таки фон можно было и по оригинальнее сделать.

Во втором эпизоде спец этапы смотрятся очень ярко и динамично. Музыка хоть и простенькая, но забавная и очень подходит этим уровням. Фон из первого эпизода тут хорошо вписался, смотрится как раз в тему.

Так же порадовали ускоряли, пружинки и эмоции самих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором эпизоде бонус-уровни и краше, и веселее, и приятнее проходятся. Тесты на скорость реакции Сонику всё таки ближе, чем iPhone'овские паззлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голос за Первый эпизод. Почему? В нем я проходил все 7 Special'ов сам (без сейвов). Во Втором эпизоде очень хардкорен только седьмой (fuu) (пришлось пользоваться помощью ArtMoney).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором эпизоде бонусы проще проходить с кем-то. Очень много участков, позволяющих собирать кольца в два горла. И весь "хардкор" сразу пропадает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился второй эпизод,потому что:Геймплей,Графика,Музыка показалась во втором эпизоде лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отдал голос за первый эпизод. Во втором спец этапы весёлые и интересные, но седьмая погоня за изумрудом испортила моё впечатление высочайшим уровнем сложности. В первом эпизоде спец этапы немного скучноваты, но сложности такой нет, поэтому и голос им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь всё таки пройти последний Спэшел из э2, но безумно сложно. Есть какой нибудь совет по прохождению, или чит код, для замедления игры?

А так, нравится из первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь всё таки пройти последний Спэшел из э2, но безумно сложно. Есть какой нибудь совет по прохождению, или чит код, для замедления игры?

А так, нравится из первого.

Позови друга, вдвоем легче спэшлы проходятся. Либо сам соберись (тренируйся, тренируйся, тренируйся) уже наконец и пройти этот спэшел.

Изменено пользователем Slaviccc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Special Stage из второго эпизода самый динамичный и яркий. Несмотря на его сложность, он весьма интересен.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за спецуровень из второго эпизода. Хоть я ещё и не дошел до седьмой "погони" за изумрудом, по прочитанным комментариям надо ожидать какого-то монстра,  O_O  а не уровня. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×