Перейти к содержимому
Woun

✨ 2012' Sonic & All-Stars Racing transformed

Рекомендуемые сообщения

Можно скриншотик? Или отлично отображается = растянутый 720р до 1680х1050 как в Sonic 4? Я об этом и говорю.

Скриншотик 1680х1050 дать точно не смогу, т.к. комп в 200-х километрах от меня, а ноутовское... Надо игру устанавливать.. Эх, щас..

 

UPD: Я - мастер скриншотинга, да... На х3

Не вижу признаков растянутости - все чотко)

©LuxeTH, 2012

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншотик 1680х1050 дать точно не смогу, т.к. комп в 200-х километрах от меня, а ноутовское... Надо игру устанавливать.. Эх, щас..

Если что, то я говорю не о том, что игра не настраивается до 1400х1050 (или любого другого), а о том, что движок игры не подстраивается под разрешение экрана и растягивает своё консольное 720р до выставленного в настройках. И получается, что разницы между 1280х720 и 1680х1050 нет никакой. Можно открыть любой эпизод Sonic 4 - всё тоже самое, только там и сглаживания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скриншотик 1680х1050 дать точно не смогу, т.к. комп в 200-х километрах от меня, а ноутовское... Надо игру устанавливать.. Эх, щас..

 

UPD: Я - мастер скриншотинга, да... На х3

Не вижу признаков растянутости - все чотко)

©LuxeTH, 2012

А вот ты и попался, пацанчик. :) Теперь понятно, почему все игры в наши дни такие мыльные-потому что такие, как Infinity не видят разницы.

Вот, что такое по-настоящему, по-нормальному четкая картинка.

95e82e54312a9fde9d45ddf15cfade54.jpeg

Да, разрешение у неё другое, но на четкость граней это не влияет, несмотря даже на то что это JPG, так как я выставил 100% качество. Она такая чёткая, потому что с САСАСР я её фотал нвидиевской утилитой NVperfhud. Толи я зацепил стадию до наложения размазывающего фильтра, то ли это какой-то глюк...

А теперь давайте посмотрим, где же на картинке от Infinity что-то размазано... А везде. Размазана вся картинка, но я отмечу только самые заметные места, где традиционная пиксельная "лесенка" почему-то удвоена или утроена. Тени не буду трогать, хотя надо бы, но крупнопиксельные сами по себе, поэтому так будет не совсем честно.

b95e514b7e24aa6f9994adb2055f9c30.jpeg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^^^^

Блин, мне теперь и написать то нечего, всё уже сказано t:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет HUD'а? Вии версия?

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нет HUD'а? Вии версия?

Дык я ж только переустановил игру - тренировка. А по качеству текстур далеко не Wii)

А лесенки, по сути, должны попадаться в любом разрешении - либо ужасное расплытие (до 800х600), либо эти самые лесенки. Да и они мне попадались, насколько я помню, в каждой игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лесенки, по сути, должны попадаться в любом разрешении - либо ужасное расплытие (до 800х600), либо эти самые лесенки. Да и они мне попадались, насколько я помню, в каждой игре.)

Так мы ж не о самих лесенках, а о чёткости картинки говорили. В данном случае лесенки, а точнее их огромный размер (не количество), явно не характеризуют высокое разрешение картинки. Хотя и не только по ним видно, картинка сама по себе мыльная.

Вот в Sonic Generations такого нет, какое разрешение ни поставь, движок выдаст именно то, что тебе надо, а не какое-то своё нативное разрешение, тупо адаптирующееся под соотношение сторон и растягивающееся под размер экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, "мыльность" в изображении близлежащих предметов зависит от качества текстур, не? Я думаю, это игры разного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, "мыльность" в изображении близлежащих предметов зависит от качества текстур, не? Я думаю, это игры разного уровня.

Текстуры, конечно, слегка размазываются при фильтрации, если на них смотреть вблизи, но когда говорят о "мыльности", имеют в виду именно слишком сильно размазанные грани, очертания объектов, а не их текстуры. Например, в Half-Life текстуры были не ахти, но "мыла" не было. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, это игры разного уровня.
Геймплей да, а графика, если бы не ерунда с разрешением, была бы на том же уровне. У Джени без патчей была такая же болезнь, были и крупные лестницы, и мыло, и общая размытость картинки, хотя текстуры достаточно четкие, и модельки неплохие. Прямо как S&SAR. Ко 2му или 3му патчу всё это пофиксили, и картинка стала гораздо приятнее. Изменено пользователем SuperSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость поистине ужасна.

Нас ожидают еще одни бессюжетные гонки с соником и ремиксы старых треков.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость поистине ужасна.

Нас ожидают еще одни бессюжетные гонки с соником и ремиксы старых треков.

Почему-то когда выходит очередной бессюжетный Mario Kart, никто не возмущается. Но стоит появиться новости о выходе очередного ответвления от основной серии о Сонике, сразу вот такая реакция. Подобные игры очень даже нужны, поскольку в них появляются любимые персонажи многих людей, те, кто в играх уже давно не был задействован (Биг) или те, игры с чьим участием давно не выходят (Билли Хэтчер, Рё Хадзуки, Удар, Б.Д.Джо, Братья Бонанза, Виз, Ристар). Поэтому для тех, кому нравятся эти герои, выход таких гонок - как глоток свежего воздуха. И включение в эту игру старых музыкальных композиций также необходимо - создается атмосфера той игры, по мотивам которой трасса была придумана. К.О.

А новая игра о Сонике с сюжетом обязательно появится, надо только подождать^_^

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит сравнивать Марио с Соником.

Почему бы не всунуть любимых персонажей многих людей в приключенческую, каноничную игру?

Последние несколько лет мы не слышим ничего кроме включения старых композиций и ремиксов на них. Даже я, большой любитель услышать знакомую мелодию в новой обработке, уже не могу больше терпеть.

Сега всё нахальнее наживается на своих фанатах.

А "новая игра о Сонике с сюжетом" будет продолжением традиций колорсов, готов поспорить.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит сравнивать Марио с Соником.

Почему бы не всунуть любимых персонажей многих людей в приключенческую, каноничную игру?

Последние несколько лет мы не слышим ничего кроме включения старых композиций и ремиксов на них. Даже я, большой любитель услышать знакомую мелодию в новой обработке, уже не могу больше терпеть.

Сега всё нахальнее наживается на своих фанатах.

А "новая игра о Сонике с сюжетом" будет продолжением традиций колорсов, готов поспорить.

1) Сравнение Марио с Соником неизбежно, поскольку по духу Марио Карт и Рейсинг очень похожи, да и во вселенной Марио полным-полно спиноффов, реакция на которые только положительная.

2) Скажи это СЕГЕ, которая вот уже 10 лет подряд боится выпустить Shenmue III, напрочь позабыла о Ристаре, Вектормене и Алексе Кидде, а также выпускает продолжения Хроник Валькирии на Сферу вместо того, чтобы делать их для PS3. Плюс не забываем нынешний курс СЕГИ относительно Соника. Я уж молчу про отсутствие истинного продолжения Jet Set Radio.

3) Не один только Соник богат на ремиксы. Даже в Теккене и КОФах ударились в переделку мелодий 15-летней давности, ибо НОСТАЛЬГИЯ и игры тех лет очень даже удавались (по мнению Намковцев и СНК). В KOF XII и KOF XIII уймища мелодий из 96-го и 97-го, я уж не говорю о бессмертной ESAKA!!, которая КОФ от КОФа присутствует как тема Кё Кусанаги, и никто не жалуется.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде этого не было..

Короче, геймплей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот не знаю, почему, но эта игра почему-то мне все больше и больше напоминает Фри Райдерс - хоть убейте. Четкие грани, минимум скругленностей, все ровно, строго и просто красиво. Игра уже выглядит как минимум очень достойно и в плане физики - заметно сразу.

Но вст эти бочки с вопросиками... Лучше бы их заменили все-таки на что-то более... такое же строгое и серьезное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде этого не было..

Короче, геймплей!

 

До меня только сейчас дошло на сколько убогий арт Соника будет у этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позабавила идея с Sonic Retro о использования машинок из Daytona USA, SEGA Rally и т.д. ^_^

flyskyhigh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Сравнение Марио с Соником неизбежно, поскольку по духу Марио Карт и Рейсинг очень похожи, да и во вселенной Марио полным-полно спиноффов, реакция на которые только положительная.

2) Скажи это СЕГЕ, которая вот уже 10 лет подряд боится выпустить Shenmue III, напрочь позабыла о Ристаре, Вектормене и Алексе Кидде, а также выпускает продолжения Хроник Валькирии на Сферу вместо того, чтобы делать их для PS3. Плюс не забываем нынешний курс СЕГИ относительно Соника. Я уж молчу про отсутствие истинного продолжения Jet Set Radio.

3) Не один только Соник богат на ремиксы. Даже в Теккене и КОФах ударились в переделку мелодий 15-летней давности, ибо НОСТАЛЬГИЯ и игры тех лет очень даже удавались (по мнению Намковцев и СНК). В KOF XII и KOF XIII уймища мелодий из 96-го и 97-го, я уж не говорю о бессмертной ESAKA!!, которая КОФ от КОФа присутствует как тема Кё Кусанаги, и никто не жалуется.

 

Честно сказать, мне плевать на то что в Теккене ударились в переделку мелодий и плевать на количество спин-оффоф в Марио - я не играю в них, и искренне рад, если на них никто не жалуется. Меня в данном случае интересует Соник. Не Марио, не Теккен и т.п.

И меня огорчает тот факт, что гонок во франчайзе становится больше адвенчур. Да, конечно, приятно поиграть за Бига или ещё кого-то, кого мы давно не видели, но мне осточертело видеть их за рулём автомобиля, аэроборда или теннисной ракеткой.

Политика СЕГИ понятна, почему они так делают. Больше персонажей - больше шансов вызвать ностальгию у человека и, соответственно, больше шанс срубить бабла на продукте. Но лично мне вот с головой хватило первой части гонок.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью:

Можно уловить геймплей в некоторых моментах

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью:

Можно уловить геймплей в некоторых моментах

Вилсон вместо PC, сказал Pizza! :D

И кстати, что за персонаж, которого показали на 1:23 ?

И ещё сказали про секретного персонажа, которого все очень любят... кто бы это бог быть?

Изменено пользователем Alex ULTRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё сказали про секретного персонажа, которого все очень любят... кто бы это бог быть?

Надеюсь, это вот этот парень)).

badass-segata.jpg

Пожалуйста, Сега!^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вилсон вместо PC, сказал Pizza! :D

И кстати, что за персонаж, которого показали на 1:23 ?

И ещё сказали про секретного персонажа, которого все очень любят... кто бы это бог быть?

Ristar и Vectorman. На TSSZ инфа проскакивала от анонимуса-инсайдера из SEGA. На 1:23 герой из Skies of arcadia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть, дожилась, жду игру не ради Соника и других персонажей и даже не ради новой концепции, а ради другого персонажа из другой вселенной. о_0 Ристар, няша, не подведи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подведет. Просто потому, что там все должно подвести. Сугубо личное мнение. :)

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0_о а мне очень нравится дизайн и трансформация тачек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играем на Пицце! =D

Хоть бы это был Ристар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, очевидно, неправильный ниразу не соникофан. Потому что к новому АСР отношусь в принципе благосклонно - а чому бы и нет. Дайте мне там играбельного НАйТСа, так я вообще буду счастлива.

 

зы: и почему меня терзают подозрения, что если Сега вдруг соберется делать игру с сюжетом, которую впишет в канон, обязательно кто-то возопит: "Неэээт, еще один НекстГен/ШЗХ/Колорсы/Генерашки"? Ах да, ours is an unpleasable fanbase :D Лично что я доволен тем, что имею.

... а еще надо раскопать где у меня там был эмулятор на СА2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: и почему меня терзают подозрения, что если Сега вдруг соберется делать игру с сюжетом, которую впишет в канон, обязательно кто-то возопит: "Неэээт, еще один НекстГен/ШЗХ/Колорсы/Генерашки"?

 

Постами выше я писала, что Стори Мода так таковой не будет. Так сказал Стив Лайсет. Так что воплей не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему я не удивлен? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×