Перейти к содержимому
flashvanslyer

VST эффекты и VSTi инструменты

Рекомендуемые сообщения

Привет господа и дамы. Многие ли из нас делают музыку на компах ? Немногие но всё же. Хотелось бы знать, кто что юзает, и кто может что посоветовать.

Хотелось бы получить ещё более детальную инфу о том, где можно закопаться гигабайтами хорошего качественного софта, желательно под 32-битные версии осей и под 64-битные.

 

Я лично юзаю плаги Nexus, Albino, IL Drummax, NI Absynth, Vanguard, IL Toxic III [Max Cluster Edition]. Что из эффектов, очень нравятся возможности NI Spectral Delay и NI GuitarRig 4-5.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sibelius и Cakewalk Pro Audio. Если речь именно о музыке. Рекомендуется также вложиться в хороший MIDI-синтезатор/секвенсор (либо в хорошую плату MIDI-синтеза и приличную клавиатуру к ней).

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sibelius и Cakewalk Pro Audio. Если речь именно о музыке. Рекомендуется также вложиться в хороший MIDI-синтезатор/секвенсор (либо в хорошую плату MIDI-синтеза и приличную клавиатуру к ней).

Ну речь немного не об этом. Ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так речь о долбежке и выу-выу-я-умею-таскать-сэмплы? Так бы сразу и писали. Я-то из текста поста решила, что речь о создании музыки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так речь о долбежке и выу-выу-я-умею-таскать-сэмплы? Так бы сразу и писали. Я-то из текста поста решила, что речь о создании музыки.

нет, ты путаешь кислое с сладким, семплы и лупы - это уже готовые и нерезаные куски звуков, записанные в wav файлах с уже имеющейся в них разметкой и маркерами для работы с семплерами и виртуальными студиями как Ableton, FL Studio, Cubase и т.д.. VSTi - являются инструментами, которые модулируют и генерируют звук и с возможностью корректировки в реальном времени.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylenth1 и Gladiator - мои любимые синты. Хоть второй отжирает все ресурсы моего слабого проца, но звук у него просто замечательный. В комплекте идут замечательные пресеты, но никто не запрещает создавать свои :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylenth1 и Gladiator - мои любимые синты. Хоть второй отжирает все ресурсы моего слабого проца, но звук у него просто замечательный. В комплекте идут замечательные пресеты, но никто не запрещает создавать свои :D

Про Гладиатор только вчера услышал. Любопытный инструмент. Вообще на что он ориентирован ? В смысле на какие жанры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него широкий спектр применения - как от спокойного чиллаута, так и до агрессивных лидов для более тяжёлых жанров. Лично я не чураюсь его использования в хардстайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первых порах я использовал по глупости FM7 и FM8 от Native Instruments. Довольно быстро от них отказался, поскольку FM-синтез оказался для моих мозгов каким-то невероятным пипецом, а постоянно эксплуатировать семплы уже надоело.

Со временем, будучи под большим впечатлением от стиля Minimal Synth, эксплуатирующего аналоговые синтезаторы, переключился на Поливокс и Ритм-2. Как стартовая позиция они вполне хорошо подошли, позже к ним добавился VOPM ( :D ). Ещё периодически использую Edirol Orchestral, когда требуется какой-нибудь живой инструмент.

 

 

Всё пытаюсь хоть как-то опровергнуть собственную творческую немощность, FL Studio в этом хорошо помогает.

Изменено пользователем Ravosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×