Перейти к содержимому
Alice the wolf

История одной волчицы

Рекомендуемые сообщения

Я выкладываю не то чтобы трилогию. На самом деле фанфика всего два: под номерами 1 и 3 всего лишь варианты одной и той же истории. Первый написан мной больше двух лет назад, и после некоторых колебаний я решила не переправлять его, а сохранить таким, каким он был, оставив даже многие смысловые ошибки и по-детски звучащий бред. На самом деле, просто не было сил его редактировать, уж проще было совсем переписать - что я и попыталась сделать, но уже от первого лица и немного (...ну ладно - сильно>.<) видоизменив события. Однако без первого варианта понять второй довольно сложно, поэтому очень прошу читать именно в пронумерованном порядке.

Номера 2 и 3, надеюсь, оказались лучше первого: написаны относительно недавно (уж по крайней мере я надеюсь на значительное сокращение количества ошибок). Вернее, номер два написан почти сразу после первого, но в течение нескольких последних месяцев тщательно чистился, редактировался и к нему дописывалась вторая часть.

Действие происходит в своеобразной авторской АУ, совмещающей все основные события Sonic X, игровой линейки и, собственно, всяческие мои домыслы и вымыслы.

Я заранее догадываюсь, какой будет реакция на эти фанфы. Чтобы хоть как-то себя оправдать, скажу, что я уже больше двух лет не мыслю себя без описанного в них персонажа, и он (то есть она) мне очень дорога. Посему любую, даже справедливую критику восприму болезненно и отстаивать точку зрения буду отчаянно, уж простите^^" А выкладываю, в общем, в порядке небольшого эксперимента: поспорили мы с Шадоу-Лилиан, порвут меня на клочки или нетXD хочу посмотреть, как к горячо мной любимому персонажу отнесутся другие и что про неё скажут.

Спасибо за внимание, надеюсь, что огромное предисловие не отбило желания открывать и читать фанфыXD

 

P.S. Очень прошу оставлять комментарии только после прочтения всех трёх фиков.

 

1. История Элис.doc

 

2. Предыстория.doc

 

3. Morbid Soul.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле, просто не было сил его редактировать, уж проще было совсем переписать - что я и попыталась сделать

Сложно представить, как напрягли меня эти слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё прочитал,мне понравилось.Правда для 14-летней волчицы она что-то кровавая.И злая.Ну а так всё норм s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Правда для 14-летней волчицы она что-то кровавая.И злая.

Я знаю. В этом и заключаются психические отклонения персонажа.

Изменено пользователем Alice the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь честно - ожидала чего-то нехорошего, но уж на то и есть пессимисты, чтобы сперва думать о плохом.

На самом деле, работа очень порадовала. Описания весьма весомые, не перегруженные - именно такие и нужны фанфику-экшену. Грамотность на уровне, что не только обрадовало меня, но и вызвало скупую слезу, ибо сейчас у большинства фикрайтеров не модно ставить знаки препинания в нужных местах и правильно писать слова. Не скажу, что ошибок не было совсем, но они не так сильно цепляли глаз. Вывод: читабельно.

Если говорить о самих персонажах фика, то тут уже иной разговор.

1) Пусть и не полный, но ООС Шедоу. С каких это пор он такой чувствительный, отзывчивый и мягкий? Да, он, возможно, и изменился с течением времени, но не до такой душевной доброты. Тоже самое касается и Руж - ну не удалась тебе циничная и хитрая летучая мышь. Слишком уж добросердечная для обаятельной воровки. Стоит напомнить, что она обвела вокруг пальца не одного персонажа, не ощутив никаких душевных мук.

2) Что касаемо самой волчицы, то скажу прямо - определенно виднелись на горизонте проблески мери-сьюзма, не откровенного, но было дело. Все эти горестные мучительные переживания, испытанные несчастной девчонкой, наличие дарк-формы и способность использовать Хаос-контроль без изумруда Хаоса (бишь телепортацию на дальние расстояния), а еще стоит учитывать тот факт, что она Совершенный Образец... Чувствовался везде этот запах непобедимости и супер-силы. Однако стоит отметить, что ты, автор, не зашел за рамки, то есть не было невероятно сексуальной внешности или же полной непобедимости и прочих аспектов, присущих Сьям. За это отдельное "спасибо".

3) Проблема многих фикрайтеров - скомканный конец. Ну куда делось то текучее повествование, которым можно было наслаждаться по мере прочтения фика? Конец недоработанный, это видно по пренебрежению к описаниям. Попытка сделать открытый финал провалилась, к сожалению.

 

Думаю, я все сказала. К сожалению, я не слишком хорошо помню всю эту историю Шедоу с колонией АРК, помнила бы - возможно, начала бы придираться по любой мелочи, но не в этот раз. Фанфик действительно развеял мое грустнявое мнение, по поводу бездарных фикрайтеров и беспросветного будущего в писательском деле нынешнего поколения)

Хорошая работа :З

 

Осведомлюсь, что это отзыв о первой работе. Следующие я не бралась читать, боясь испортить приятное впечатление. Отойду немного от первого фика и, возможно, прочитаю другие два.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valery the hedgehog, спасибо. Рада, что понравилось.

 

Alan_Key, тоже огромное вам спасибо. Отдельно за оценку грамотности, прямо гордость за себя взяла - не зря училась в школе, оказывается ^_^

Пусть и не полный, но ООС Шедоу. С каких это пор он такой чувствительный, отзывчивый и мягкий? Да, он, возможно, и изменился с течением времени, но не до такой душевной доброты. Тоже самое касается и Руж - ну не удалась тебе циничная и хитрая летучая мышь. Слишком уж добросердечная для обаятельной воровки. Стоит напомнить, что она обвела вокруг пальца не одного персонажа, не ощутив никаких душевных мук.

 

Я горевала по этому поводу, пока не прочитала, что это отзыв только к первой части. Фух. Да, признаю, там всё вышенаписанное - чистая правда (я маленькая была на момент написания^^"). Пыталась это корректировать в переписанном варианте.

Так или иначе, ещё раз спасибо за отзыв, очень рада, что понравилось^^

Изменено пользователем Alice the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Super Sonic Colors 120, не то чтобы. У меня про неё довольно много фиков, события которых происходят после этих трёх, но они в массе своей короткие, завязанные на последующих взаимоотношениях Элис и Шадоу и потому вряд ли кому-то интересные. Сюда я выкладывать их в ближайшем будущем не планирую, если интересно - стучите в личку, кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, я знал, что стоит немного подождать и мне станет точно известно, стоит ли останавливаться в этой теме. Спасибо Лакуне за развернутый комментарий, а то ведь я таки мог случайно это прочитать - боюсь представить, что со мной было бы, ибо я чуть не убился фейспалмом от чтения только прокомментированных отрывков. Однако за темой пока послежу, ибо автор, кажется, обещал физическую расправу каждому, кто недобро отзовется о его творении.

летучая мышь Руж, в прошлом - воровка драгоценностей, теперь - охотница за сокровищами

Э... а есть разница?

В моем понимании воровка крадет драгоценности у живых, а охотница у мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако за темой пока послежу, ибо автор, кажется, обещал физическую расправу каждому, кто недобро отзовется о его творении.

Yay-l.jpg

 

В моем понимании воровка крадет драгоценности у живых, а охотница у мертвых.

А разве не археологи, расхитители гробниц да гробокопатели и коммунисты изымают предметы роскоши у съеденных тленом?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотник за сокровищами, как правило, расхищением гробниц и прочих кладов и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор не убьёт, ибо есть причины, биться буду я, хех.

Очень обиделась (и чихать мне на то, что на обиды всем плевать - дружные, хех, и понимающие) на то, что Элис назвали Мэри Сью. Ошибаетесь, очень ошибаетесь. Способности - про Стрелы и Меч ясно сказано, что они слабее атак Шадоу. Копья, к стати, и Бласт он тоже умеет без ИХ использовать. Дальше - ХК. Мою позицию здесь знают, наверное, но даже если и нужны ежу камешки - это в некотором роде плюс. ХК Элис сильно уменьшает запас её энергии, что невыгодно. И пользуется она им далеко не так часто, как вы написали. Дальше - эмпатия и телепатия. Если мне память не изменяет, было сказано, что срабатывает далеко не со всеми и далеко не всегда. Могу ошибаться, да, ибо могут сказываться мои общие знания о персонаже, но всё же - примите к сведению. Next - даркформа. ИМХО, даже даркформа Соника ИХ не требует. И питают её исключительно отрицательные эмоции, а энергия на их "выплеск" используется внутренняя. Каким боком тут Хаос?..

Про поиск волчицы из-за попыток убить ёжика на колонии. Хех... Да даже если попытки и были, искать в машинном отделении глупо - никто бы там прятаться не стал. Если это нежданный гость, он бы просто улетел (хотя и его прилёт незамеченным бы не остался), если кто-то из работников колонии - там прятаться нет смысла.

Хранение различных ядов. Во-первых, это научная колония, там все они нужны, и вряд ли редко. Если каждый раз прятать их за семь замков, будет крайне неудобно, хех. Про Элис - во-первых, она свободно по колонии и не шаталась, это было только один раз. И беспокоиться после уже из-за уничтоженного существа глупо, а терпеть из-за этого неудобства - тем более.

Так... ээ... Уничтожение. Я так понимаю, просто предполагалось то, что после него тела быть и не должно. Не биохимик,не спрашивайте, как.

 

Вроде, основное всё...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и продукты подвезли, как я и ожидал.

 

123_50765_871efb4b360725d.jpg?34

 

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, ещё раз насчёт способностей. Автор выбрала оффа, обладающего самым большим выбором Хаос-наворотов - Шедоу; взяла все эти Хаос-навороты из разных источников, сложила в кучу, добавила что-то от себя - получился персонаж, умеющий делать ХК-телепорт, ХК-таймстоп (+ возможно Chaos Disaster), Хаос Копьё, Хаос Бласт; имеющий Супер-форму; обладающий повышенной скоростью и физической силой, иммунитетом к ядам и холодному оружию, кучей заложенной в него при создании информации. Даже если ему для части из этого нужен ИХ - это уже Марти Стью. Официальный Шед только балансировал на грани Сьюшности из-за того, что в одной игре/Иксе у него был не полный набор скиллов, а какая-то выборка; в варианте Alice the Wolf у ёжика нет шансов.

Далее создаётся копия персонажа, изменяются пол и внешность; в способностях Копьё и Бласт ослабляются, сила и скорость уменьшаются; в качестве компенсации персу даются телепатия и эмпатия, возможность делать Хаос-приёмы без ИХ, а ещё неограниченное число Дарк-форм без всяких ИХов. По мне, так такая компенсация не только сводит на нет эффект от ослабления скиллов, но и позволяет Элис обогнать Шеда. Что закономерно приближает её к званию Мэри Сью.

 

Да, кстати, в том списке способностей Элис я забыла упомянуть бессмертие и неуязвимость для холодного оружия.

 

Что касается ХК, то из фиков я сделала выводы:

- И Шедоу, и Элис имеют собственный, постоянно пополняемый запас энергии Хаоса, который не зависит от ИХ.

- Элис он позволяет делать ХК без ИХ, правда, слегка ослабляя саму волчицу.

- А вот Шедоу ХК без ИХ почему-то делать не может.

Отсюда вопрос: какого чёрта? У Элис настолько сильное поле, что она получает в разы больше энергии, чем Шедоу, что позволяет ей не думать о всяких там Изумрудах?

 

Насчёт частоты использования - по мне, так их было не так уж и мало. Несколько ХК к Биолизарду и обратно во время событий с АРК, куча ХК во время попыток убить Шедоу в доме Руж, 2 ХК почти подряд во время беготни с Омегой, 3 ХК в прошлом. При этом даже Шедоу использовал ХК реже.

 

Дальше - эмпатия и телепатия. Если мне память не изменяет, было сказано, что срабатывает далеко не со всеми и далеко не всегда.
Во втором фике телепатия работала как часы. В третьем эмпатия также работала как надо; с телепатией возникла какая-то заминка, однако с её (и только её) помощью Элис одержала победу над Ружкой, и оттого я считаю телепатию наравне с остальными скиллами. То, что происходит за пределами выложенных фиков, меня не очень интересует.

 

Next - даркформа. ИМХО, даже даркформа Соника ИХ не требует. И питают её исключительно отрицательные эмоции, а энергия на их "выплеск" используется внутренняя. Каким боком тут Хаос?..
В даркформу ёж переходил всего один раз, и это произошло, когда:

1. Соник был зол

2. Соник сидел на куче из 500 искусственных Изумрудов

Можно, конечно, предположить, что иИХ тут вовсе ни при чём, но уж больно странное совпадение получается: из себя вспыльчивый ёжик выходил не раз, но в Дарк-форму перешёл только тогда, когда в его распоряжении оказалось целое море Хаос-энергии.

 

Кроме того, способности - это примерно 1/3 составляющей данной Мэри Сью. Ещё где-то треть составляет родство с оффом и общее с ним имя, телепатическая связь с тем же оффом и причастность к офф событиям (создание на АРК). Остальная треть - различные мелочи начиная от эффектного появления среди соников (один только визит на Остров Ангелов чего стоит) и заканчивая меняющей цвет радужкой.

 

Про поиск волчицы из-за попыток убить ёжика на колонии. Хех... Да даже если попытки и были, искать в машинном отделении глупо - никто бы там прятаться не стал. Если это нежданный гость, он бы просто улетел (хотя и его прилёт незамеченным бы не остался), если кто-то из работников колонии - там прятаться нет смысла.
Но Элис-то стала там прятаться. И с чего бы "незваному гостю" улетать, если Шед-то не умер? Чем мотаться из космоса на колонию и обратно, рискуя привлечь к себе нежелательное внимание, не логичнее ли было бы заныкаться где-нибудь на самой колонии, где нет камер, и действовать оттуда?

 

И вы, и автор старательно убеждаете меня, что система безопасности на АРК была абсолютно никакая, да и самим сотрудникам на безопасность было совершенно наплевать. Джеральд уже после первого попадания к Шедоу яда догадался, что это было покушение; если судьба ежа действительно была ему небезразлична, то он должен был начать предпринимать попытки отыскать убийцу. Начать с опроса сотрудников, отследить, кто чем занимался, пока готовился препарат. Не обнаружив ничего подозрительного, предположить, что за ежом охотится кто-то со стороны, и устроить масштабный обыск.

По вашему выходит, что Джеральд слегка пораскинул мозгами, пришёл к выводу, что отыскать виновного он всё равно не сможет, тяжко вздохнул и не стал париться.

Я в своём комментарии много бурчала по поводу камер, придётся бурчать и дальше. Автор сама упомянула, что во внутренних помещениях есть камеры. Окей, что помешало Джеральду взять и посмотреть запись той, которая установлена в лаборатории, и увидеть, кто наполнял шприц? В идеале на колонии должен существовать хотя бы один центр, откуда какой-нибудь суровый дядька будет следить за порядком в коридорах и при появлении предположительно мёртвых волчиц поднимать тревогу.

 

Ваши слова по поводу ядов меня убили и закопали просто. Может, они и впрямь используются часто, но от этого они не перестают быть ядами, а в таких вопросах безопасность всегда ставится выше чьего-то там удобства. Прятать их каждый раз и отслеживать каждую пробирку будет совершенно неудобно, но зато это гарантирует, что до ядов не доберутся дети (а их на колонии было как минимум двое) и прототипы УЛФ, что реактивы не используют в своих целях сотрудники и прочая.

 

Про Элис - во-первых, она свободно по колонии и не шаталась, это было только один раз. И беспокоиться после уже из-за уничтоженного существа глупо, а терпеть из-за этого неудобства - тем более.
Ага, стоило Элис сделать щенячьи глаза, как учёные-одуванчики тут же поверили в невозможность рецидива. А после Элис по колонии мог шляться Шедоу, который тоже был не подарок в плане характера и отношений с учёными.

 

Так... ээ... Уничтожение. Я так понимаю, просто предполагалось то, что после него тела быть и не должно. Не биохимик,не спрашивайте, как.
Я тоже не биохимик, но закон сохранения вещества в меня в школе вбили прочно. Окей, не было тела - так должны были остаться продукты распада, или горения, или что там с волчицей собирались сделать. Она не могла растаять абсолютно бесследно (ХК не в счёт). И если Джеральд не убедился в том, что Элис действительно была уничтожена, то это тоже говорит о его некомпетентности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×