Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Много же времени мне потребовалось, чтобы созреть для создания своего фан-персонажа... ;)

Jumper the hedgehog фанфик.doc

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много же времени мне потребовалось, чтобы созреть для создания своего фан-персонажа... ;)

Скорее понравилось, чем не понравилось. Разглагольствования паразита коробят просто. Попугайчики доставили :D Иногда повествование очень скомканное. Ну а это:
отец Джампера вскоре после смерти попугайчика выделил из трупика, как ему показалось, его душу, и переместил её в сына, вдобавок к уже имеющейся
без комментариев, спасибо, папа 5(

 

Кристаллайз, меня теперь не покидает мысль, что эта парочка полностью списана с тебя. Действительно, твой персонаж.

 

Ну и кучка вопросов:

Фигли божок отбывает какие-то наказания? За грехи? А при чём тут тогда рай и ад, если он их на земле отбывает?

Откуда у папы такие умения, которыми он так ловко разнообразил жизнь сына?

Почему божок не выползал из плеча у попугайчиков?

Почему божок рассказывает о племени, будто был его членом?

Зачем дал персонажу умение телепортации?

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесподобный фанфик! Читал, не отрываясь. Такая философия 0_0

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Espio_Ninja

Ух ты, этот фик и правда замечателен! Очень тонкое сочетание любви, жестокости и размышлений о жизни. При этом фанфик не лишен сатирических ноток в сторону современного общества. Этот фанфик определенно стоит многим почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фанфик определенно стоит многим почитать.

Отнюдь, я искренне посоветую всякому пришедшему в тему - не вздумайте читать эту ерунду. В нынешнем виде фанфик вызывает интерес только с точки зрения мифологии - посмотреть, что представляет собой бред бешенного единорога (с) Я. Хотя, возможно, это только начало более крупного рассказа, но я говорю по тому куску, что мне подали на обед. Про сюжет, во главе со всей этой историей про южноамериканских божков, говорить не приходится, ибо он тут ни о чем, но предполагаю, что смысл написания был в чем-то другом. Но в чем - мне понять не суждено. Случай такой же запущенный, как и Летняя Ночь. Либо это был толстый стеб непонятно над чем и непонятно к чему, либо автор всерьез считал, что белая горячка про перчатки достойна выражению перед публикой. Примерно то же самое и здесь. Если это прикол, то как бе не в тему. Если это сурьезно, то даже как-то не смешно - авторская мысля толком не выражена и представляет собо набор несвязных положений, а подкрепляющие "аргументы" либо не выдерживают никакой критики, либо украдены у Капитана.

Короче говоря, если это представитель племени "фанфиков о моем персонаже", то фейл, ибо сам этот тип фанфиков есть фейл по определению. Если авторские надежды возложены на сюжет и "философию", то фейл, по причинам, указанным выше. Если сие есть стеб или какая-либо другая разновидность "хумора", то фейл по причине отсутствия онного. Возможно, это только начало рассказа, но что-то мне говорит, что в любом случае фейлом это и останется.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила прочитать это творчество. Автор, я не поняла, о чем я прочитала. Мало того, что читать очень тяжело, текст какой-то нубский и с кучей ошибок, так еще и написано такое, что разобраться, что к чему, нереально. Я плюсуюсь к ответчику постом выше: под какими наркотиками это писалось? Адекватный человек такое никогда бы не написал. Пожалуйста, объясните мне, в чем задумка этой идиотской писанины?

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный разбор, коллега! Вы добавили мне изрядно приятных минут - и избавили от необходимости читать этот фанфик самому.

Изменено пользователем Vallentain
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно  sv:drop:

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролистала это... хм... нечто до того как Кнюклз спас тему. Сожалею об этом.

 

Собственно, в обзоре всё сказано до меня. Самопрезентация фанперса не удалась, попытка двинуть своё мировоззрение в массы не удалась, ЖАЛКАЯ попытка шиппинга с оффом не удалась. Этому фику не удалось столько, что впору задуматься, удался ли топикстартер как автор.

 

Набору слов с заголовком "Джампер зэ хэчхог" удалось только две вещи:

а) вызвать у меня глубочайшее недоумение, кокетливо спрятанное за ладошкой, приложенной к лицу (с учётом гыгабайта фикбуковского треша это сделать проблемно);

б) заставить Кнюклза создать роскошный разнос, жизнь продлевающий, настроение улучшающий, монитор слюной от смеха забрызгивающий*

*пункт б) проплачен Кнюклзом в размере 3 (трёх) дельфинов, которых он не стал варить в адском котле, а отпустил на волю**

**шутка

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалайз, разреши немного переписать. Джампера особо не трону. 

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалайз, разреши немного переписать. Джампера особо не трону. 

Валяй конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну что, ЦИСик, прочли – ну, я прочел, ты, надеюсь, читал только это. Оригинал НЕ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ., ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ НА НЕГО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.

Почитал разбор, несмотря на то, что ранее я принципиально не интересовался фанфиком. Но всё же, отказать в просьбе не смог. И зря время не потратил, наверное.

Что и говорить, комментарии к цитатам оказались и правда гораздо круче самих цитат. Разбор мне кажется весьма справедливым - лично я бы такое, простите, пержение в читательские мозги от автора только завернул и выбросил бы в Recycle Bin с первых же строк (да, я ещё с середины 2011 года перестал быть нормальным критиком, которые должны жевать всё, увы). Заявления неких пользователей о некоем "тонком юморе" могут идти лесом - тут он, правильнее сказать, "сортирный" - на любителя. Комментарии Кню оказались для меня веселее.

Каких-либо числовых оценок я выставлять не буду, естественно.

Но поблагодарю Дюка Кнюка за работу.

Изменено пользователем General Dreadnought

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фик, коей я итал давно, мне, конечно, не понравился, читать не советую.
Но и разбор, честно говоря, тоже не особо понравился. Всё почти, конечно, сказано верно, но какого-то открывания глаз на истину не увидел, особого остроумия тоже, кроме трактовки слова "отчаиваться", она мне понравилась. Ну, пару-тройку раз посмеялся, не скрою.
Меня вот только одно смутило...

И да, когда у тебя в речи персонажа начинается новый абзац, перед ним тоже черточка ставится.

Да ладно? о_О Никогда такого не видел.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? о_О Никогда такого не видел.

Я тоже не видел, чтобы речь делили на абзацы, не выделяя последующие... или авторские тексты относились к прямой речи? Ох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашёл ту книгу, которой вдохновлялся. Это Колин Капп, "Оружие Хаоса".
cover.jpg


Кристалайз, разреши немного переписать. Джампера особо не трону. 

Кстати, где он?

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашёл ту книгу, которой вдохновлялся. Это Колин Капп, "Оружие Хаоса".

cover.jpg

 

Точно такая же дома есть :) Но на подвиги не вдохновляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×