Перейти к содержимому
■■■■■■

Yume Nikki / Дневник Сновидений

Рекомендуемые сообщения

yume_nikki_03_by_kouotsu.png

 

оф.сайт

 

фан.сайт

 

игра в жанре RPG-Horror/Adventure созданная с помощью программы RPG Maker человеком (или группой людей) известным как Kikiyama. Несмотря на то, что игра сделана в RPG Maker, в ней крайне мало ролевой составляющей, и большая часть игрового процесса посвящена исследованию миров. Изначально игра получила распространение на японском анонимном форуме 2channel, но позднее популярность вышла за пределы Японии и стараниями англоязычных поклонников была переведена на английский.

 

 

Игрок управляет Мадоцуки - девочкой-хиккикомори, живущей в одиночестве взаперти своей квартиры. Из квартиры невозможно выйти никуда кроме балкона, и единственный путь начать игру - лечь в постель и уснуть, попав в мир снов. Заснув, Мадоцуки в своем сне переносится на балкон, и, выходя через дверь, попадает в Нексус — точку отправления мира сновидений.

 

 

 

ПЕРСОНАЖИ

 

Мадоцуки - главная героиня, хикикомори. Путешествует по своим снам, собирая эффекты. Единственный персонаж, чьё имя является официальным (появляется в игре).

 

Убоа - один из отрицательных персонажей, переносит игрока в другую локацию. Иногда его можно встретить в Snow World, зайдя в вигвам и выключив свет. Его появление сопровождается резким звуком, Музыкальная тема - "UboaaaaAAAAA Appears".

Масада (также Масада-сэнсэй, Секком Масада) - человек с белым лицом, одетый в чёрный костюм. Он живёт на космическом корабле, а также играет на пианино.

Понико - светловолосая девочка, живущая в вигваме в Snow World. На вид она выглядит мирной и не реагирует на попытки заговорить, однако если выключить свет в вигваме, то на ее месте иногда появляется Убоа.

Моноэ - девочка, живущая в мире снов. Выглядит практически обыденно.

Моноко - девочка, выглядящая, будто с ней произошел несчастный случай. Возможно, сестра Моноэ. При использовании эффекта Stoplight открывает свою настоящую форму.

Кюкю-кун (яп. Kyukyu-kun, англ. RubRub) - длинное существо, похожее на пластилин, красно-радужных цветов. Любит тереть перила лестницы.

 

 

 

У игры есть два фанатских продолжения Flow и Yume 2kki

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради UBOA только и играл. Игра скучная а локации невыносимо большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная наркота. Проходил долго и с удовольствием. Для тех, кому понравилась, советую поиграть в LSD с PSX.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охохо, играла в эту игру, а также в Юме Никки2, ЛСДем и Флоу. Вызвало ну просто невероятно много эмоций и месяцы бессонных ночей и приступами страха С:

 

О, кстати, LSD на ПС1. Тоже испробовала когда-то, управление оставляет желать лучшего, а ещё она не страшная совсем, напугалась лишь когда передо мной на момент появилась какая-то чёрная фигура и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uboaaaaaaaa... Да, можно сказать, что игра возвела вокруг себя некую атмосферу таинственности и неизвестности. Игра действительно интересная, заставляет душу уходить в пятки благодаря своей атмосфере и... ну... в общем-то... : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это наверное чистой воды "Mindfuck" жанр. Насчёт "LSD: Dream Emulator" - вот это настоящий бред даже по сравнению с сабжем. Хотя по своей сути тоже Майндфак, но уже гораздо более адский. Но ни то ни другое на самом деле не страшное а скорее, очень психоделичное.

 

Но вот uboa может и напугать неподготовленного игрока (Хотя я не представляю кому из незнающих игроков придёт в голову тыкать сотню раз на переключатель света в том самом доме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато потом открывается прекрасная возможность поглазеть на белое чудище, истекающее кровью посреди белого океана. Незабываемо, правда? : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_flow_by_death44444-d4tgn5h.png

Flow / Поток — психологическое состояние, в котором человек полностью включён в то, чем он занимается, что характеризуется деятельным сосредоточиванием, полным вовлечением и нацеленностью на успех в процессе деятельности.

 

 

 

Создатель

LOL

Текущая версия

0,10 английский, 0,15 японский

Эффекты

25

Дверей в Нексусе

4

Концовок

3

Инструмент

RPG Maker 2000

 

 

 

 

Японская - 0.15

 

Английская - 0.10

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость не особо новая, но, оригинальная игра вышла в Стиме, и кое что интересное, надеюсь это не ВР проект: https://promo.kadokawa.co.jp/gamecountdown/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В 20.01.2018 в 17:13, Arekusu сказал:

кое что интересное, надеюсь это не ВР проект

Есть подозрение, что новелла. В показанном трейлере, если это конечно можно так назвать, мелькает силуэт девушки, похожей на Мадоцуки, по типу портретов героев, которые обычно используются в VN, а психоделика, из которой трейлер состоит на 99.9% - возможно, бэкграунды и звуки из проекта.
Но даже если VR-игра, не вижу ничего плохого - у людей будет возможность долбануться проникнуться атмосферой оригинала ещё сильнее, за счёт полного погружения.

Единственный минус, который я сейчас вижу - это то, что YN потихоньку встаёт на рельсы андертейловско-тамблерного фендома, со всеми его недостатками. В стимовских обсуждениях к ней уже всерьёз доказывают, что Мадоцуки, как и Фриск, бесполое существо, а то и вовсе трансгендер. Это при том, что персонажи игры и её мир и без этого неслабый СПГС вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Arekusu сказал:

Так и думала, что ремейк оригинальной игры. Теперь бэд трипы Мадоцуки будут в 3D. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же у игры странное название, это как мой знакомый раньше называл игру Вормс... ЧервячкамиВормс. -_- 

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел таки ремейк, и к счастью стоит он дешевле чем предполагалось - 435 рублей.  http://store.steampowered.com/app/774811/YUMENIKKI_DREAM_DIARY/

И собсно отыграв три с лишним часа написал краткий обзор.  http://steamcommunity.com/id/zzzzzzzzzfuck/recommended/774811/

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dream Diary обновилась до версий 2, с новыми локациями игра стала больше похожа на оригинал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×