Перейти к содержимому
silver tail

мультфильм "Лоракс"

Рекомендуемые сообщения

ваше мнение о мультфильме

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет мнения об этом мультфильме т.к. автор темы не потрудился составить даже банального описания, а это название я слышу впервые.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как уже сказано в трейлере(Undertaker, спасибо))) в городе в котором нету ни каких растений ,мальчику нрава девочка (ну как всегда)потом она говорит ,что она выйдет замуж за того кто покажет ей настоящие растение, ну он решил "воспрльзоваться" этим "предложением" .Пришёл домой ,ну и спрашивает у мамы "А где можно купить настоящие растение ,ну которое растёт" мама-"а заче тебе? оно ведь такое грязное ,а осенью опадает.И листя они ведь падают -куда придётся,фу мерзость!"(и куда-то ушла)рядом сидела бабуля - она отправила внука к какому-то "Находкинсу" мол у него есть растение.Тед поехал (ему пришлось выехать за пределы города,где его и замечают камеры,а в следующий раз карлик с двумя омбалами закрыл выход из города и ещё Теда шуганули) Находкинс поведал историю о том как исчезли все растения ,дал семечко трюфельной пальмы.Приехал домой ,хотел посадить -да не тут-то было в гости наведолся карлик ,попросил тортик ,а сам вломился к мальчику в комнату обыскал её в поисках семечка ,ни чего не нашёл (бабуля спёрла(х),пришла мама ,выдворила ищейку ,потом отыскалась и бобуля ...

фуф по моему я написала достаточно (а то не интересно будет)и ещё в этом мультике много песен =)

мне понравился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно об этом мультике слышал. Ну раз уж от создателей "Гадкий я" и сам Денни Де Вито озвучивает, то грех не пойти. Надеюсь будет весело. :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по рекламе видно, что мульт неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда услышал, что его на всех языках озвучивает великий голливудский актёр, сразу подумал, что это, скорее всего, фигня: если такой-то пиар, то на хорошее содержание расчитывать трудно. Хотя, потом узнал, что это по мотивам доктора Сьюза (автора "Гринча", "Хортона", "Кота в колпаке") и тогда решил, что это может быть и хорошая вещь. Но всё равно смотреть вряд ли буду: пускай де Вито и Сьюз, меня не особо заинтересовало (ну, в конце концов, раз Сьюз, должно быть что-то детское, из возраста чего я уж вышел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только одно "от создателей Гадкого Я" говорит о том что мульт - супер!А Денни Де Вито говорящий по русски,так это вообще супер!

 

мальчику нрава девочка,ну как всегда

 

 

fgdfsgdfg.pngну да,ну да...

 

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще зря вы так негативно настроены! Во первых большинство мультиков для детей и не смотря на похожие сюжеты которые могут кому то банальными показатся каждый режиссер стремится привнести что то свое. Меня лично Лоракс зацепил с самого первого трейлера, от него веет каким то таким каваем полу-игрушечным что мое сердце замерло уже готовясь его впустить и погрузится в атмосферу. Паренек однозначно очаровашка правда девушка ему досталась судя по всему с характером. Завтра в кино схожу и отпишусь. Кстати фауна того мира поражает просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще зря вы так негативно настроены!

С чего ты взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очередной мультфильм, который я хочу посмотреть в кино, но я, как всегда, его даже не скачаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу,прочитав название "Лоракс",подумал,что это скорее всего какая-нибудь артхаусная короткометражка,за автрством одного человека и двух нанятых аниматоров.В общем,что-то вроде того.Оказалось,ошибся(кстати,автору темы-подработайте свою грамматику,или хотя бы включите редактор)

Потом увидел рекламу по телеку.Заинтересовало тем,что Лоракса-оранжевого увальня со сталинскими усами и брежневскими бровями озвучивает сам Денни Де Витто(ох и намучился же он,наверное:ведь русский язык-один из самых сложных языков в мире!)

То,что экранизация по книжке чувака,который написал "Гринча","Кота в полосатой шляпе" и "Хортона"(а это что такое :?)-это хорошо. Ну Гринч мне по крайней мере понравился.

И...в кино не пойду.Просто как-то думается,что мультфильм,который повествует о вреде синтетического,ненастоящего материала,о гибели натурального т.д.,должен быть...сам натуральным.Т.е.,не компьютерным 3D,а рисованым,классическим.Может быть это просто блажь,но мне так хочется...ничего не поделаешь

А есть уже те,кто посмотрел? Как вам этот мультфильм?

Интересно узнать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяясь к предыдущему вопросу, спрошу, как озвучка Де Вито? На некоторых сайтах пишут, что это единственное, на что стоит посмотреть. Вот и интересно, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из рекламы видно(слышно),что у Лоракса оччччень сильный акцент.Но слова тем не менее разобрать можно(а то ведь бывают случаи:в западных фильмах говорят вроде по-русски,а ни фига не понимаешь."Красная жара" к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr. Шалтай, по моему получилось прикольное сочетание акцента и персонажа ,а те кто говорят" это единственное, на что стоит посмотреть" наверное просто не смотрели его или им действительно не понравился (имхо:не стоит оценивать ,что-то по чужим отзывам так как это их личное имхо)

 

 

Haru Mamburu, если ты это про пунктуацию ,она у меня хромает больше чем орфография Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик шикарен, с 3D форматом отлично сочитается. А озвучка Дэнни Де Вито это что-то :nyam: . Мульт стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела его афиши с неделю назад, и судя по трейлеру мульт неплох). Думаю можно посмотреть на досуге. =)

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила давно, но тоже отпишусь.

Признаться честно - я ожидала большего. После прочтения описания для меня Лоракс представился могущественным волшебником и защитником лесов. В действительности он ничего особенно в мультфильме не сделал и сложилось впечатление, что он вообще как-то слабо фигурировал.

Касаемо сюжета.. как говорится, с пивом сойдёт. Хочу отметить, что в мультфильме красивый саундтрек, особенно запомнилась песня "Ну разве я плохой?"

 

Вообще, думаю, что если бы не озвучка Денни Де Вито, мультик лично для меня вообще ничего не стоил. Очередной проект-однодневка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух,Sly,поддерживаю.Недавно посмотрел сие творение Вконтакте в видео. Качество было плохим,камера тряслась,порою кто-то протирал ее пальцем и т.д. Но я рад,что не стал загружать HD качество,ибо этот мультфильм этого не заслуживает. По моему мнению. Почему? ИМХО,это крайне неуклюжая и неумелая эко-пропаганда,рассчитанная на зрителей 4-6 лет,всем старше этого возраста это зрелище по идее должно быть глубоко неинтересно. То есть,мне по крайней мере было ооочень скучно,не буду отписываться за всех. На некоторых сценах я чуть рот не порвал от зевка.

Короче,сюжет написали выше. Прибавлю только то,что мальчику Теду мешают на его пути по поиску настоящего живого дерева злобный и всемогущий Мировой Капитализм...в лице одного противного коротышки и двух бугаев. Все. Это основные антагонисты и вселенское зло в этом мультфильме. Да и сам мир,в котором происходит действие,явно абстрактен,в сущности,это лишь небольшой искусственный город посреди безжизненной черной пустыни. По-моему,эти факты явно говорят о том,что мульт был рассчитан на детей с их широким мышлением,не зацикливающемся на мелочах,и фантазии.

О том,что меня конкретно ввело в ступор:

-Начало слишком быстрое и скомканное. Титры.Затем зрителю показывают некий мюзикл в городе,потом сразу переходят к парню,тот заходит к любимой девушке,они говорят о деревьях,парень идет домой,нам представляют его семью,потом парень говорит о живом дереве,его бабушка советует ему найти Находкинса,парень выбирается за пределы города и пройдя сквозь пустыню.находит страшный дом Нах-са. И все это пронеслось за 10-12 минут,характеры персонажей даже толком не раскрыли.Особенно девушка.Почему она мечтает о живом дереве? Почему она интересуется историей? Какие у нее отношения с Тедом? Нафиг,она такая,потому что такая. Да вообще,разве мотивации и сложный ход мыслей героев так интересны 4-летнему карапузу? :?

-А уж далее идет какой-то сироп. То бишь,Тед говорит с Находкинсом,тот начинает рассказывать ему крайне длинную историю своей роковой ошибки,которая растягивается на три дня. При этом надо учесть,что злобный Капиталист на первый же день узнал о дезертирстве Теда из города,и начал усиленную травлю парня. И,черт побери,Находкинс по-идее мог бы все рассказать в первый день,но нет,он тянул и тянул,подвергая жизнь Теда возможно смертельной опасности. Ну что за мудак И воспоминание Нах-са занимает половину,если вообще,не большую часть мультфильма. Я не шучу! И в этом воспоминании полным-полно сцен,от которых я чуть не уснул:прыгалки-бегалки,ути-пути с милыми лесными зверьками,птичкаи и рыбками и т.п. Расплавленный рафинад,но 4-6-летним самое то,рекомендую!

-Лоракс. Вот уж кто разочаровал. Читая описание мультфильма,я думал,что Лоракс будет неким могущественным волшебником,добрым духом леса,а это оказался обыкновенный оранжевый тюфяк,который ничего не может,кроме силы словоблудия убеждения. А когда Нах-с,в погоне за американской мечтой,буквально спилил все деревья в мире,Лоракс просто смылся. "Он улетел,но обещал вернуться..." :crazyha:

-Находкинс. Вот уж кто главный злодей,а не коротышка с двумя гориллами. Потому как именно он срубил все деревья в мире,все замусорил и отравил все смогом. А коротышка буквально взял и создал новый мир из руин.Да,синтетический,да,ненатуральный,но люди-то были довольны и счастливы! А Нах-с,заместо того,чтобы хоть что-то исправить(а ведь он был миллиардером!Или нет? Куда девались все деньги от реализации "всемялок"? :| ) предпочел запереться в своем домике и плакать. Признаться,я даже в кой-то мере симпатизирую карлику (aha)

-Ну и общий странный,фееричный конец,где Главгерои нарушают почти что все статьи УК и ГК,но тем не менее демонстрируют разъяренной толпе семечко,толпа ахает и все мигом преображаются и становятся хорошими. Хотя,нормально,это же детский мульт. О,и в самом конце,когда деревья уже вновь везде растут,воздух постепенно очищается и т.д.,появляется-угадайте кто?-Лоракс! "Он вернулся!" чтоб захапать себе всю славу

 

Это были вопросы к сюжету. Теперь,что касательно общих черт:

-Дело вкуса,но вот сугубо мне не очень понравился дизайн персонажей мульта. Небольшие глазки посередине лица,конопатые носы,какая-то общая пухлость...не мое это,просто не мой вкус.

-Мне показалось,что персонажи несколько переигрывают. Нет,дело не в озвучке,она хороша,дело...в самих персонажах,в совершаемых имидействиях,вернее,подаче этих действий...Короче,тяжело говорить об актерском переигрывании в анимационном проекте,но тем не менее: Находкинс чересчур громко и много орет,слишком дерган,переход от одного состояния настроения к другому чересчур стремителен и т.д. и т.п. Подобными недостатками в той или иной мере страдают и остальные персонажи.

-Что такое "всемялки"? Они сделаны из листьев деревьев,или это такой вид пластика?Я так и не понял...Кстати,что за странные деревья были в той Пузиландии?

-Песни. Они ужасны. Причем что в русском,что в инглише(время было,посмотрел в оригинале) Это какая-то слаборифмованная муть,наложенная на кошмарную музыку и с отстойной хореографией,ИМХО.

 

Короче,лично мое абсолютно субъективное мнение,которое не претендует на звание истины в последней инстанции:

"Лоракс"... Идеально подходит для дошколят. Для школьников начальных классов поставьте лучше "Историю игрушек" или "Корпорацию монстров"-намного интереснее и полезнее. И.да,озвучка Денни де Витто шикарна,несмотря на то,что у Лоракса не так уж много диалогов. Просто класс :)

 

 

 

P.S. перед просмотром я еще оптимистично подумал:"Посмотрю интересный мультец с сильно выраженной антикапиталистичекой и антиглобалисткой подоплекой" Ага,как же ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то от бессонницы, не то от большого количества фан арта по "Лораксу", а то и вовсе и то, и то... ^^* Но мне захотелось отписаться, правда не совсем о Лораксе, а скорее о другом персонаже сего фильма. Так что осторожно спойлеры!

Считается что мораль мультфильма: "берегите природу", а мне кажется что мораль у него совсем другая.

Вот возьмём Находкинса, он вполне может быть главным героем, у него как положено у ГГ есть мечта он хочет разбогатеть на всемнужках, хотя даже не решил из чего он их будет производить... Вы скажете это алчная и эгоистичная мечта, но ведь многие персонаже мечтают о подобном, вот Тиана (Принцесса и лягушка), мечтала открыть собственный ресторан, русалочка Ариэль (Русалочка) хотела стать человеком, Аладдин (в одноимённом мультике) желал жить во дворце. А чем Находик хуже? Ну, мечта мечтой, иди за ней и не оглядывайся, не слушай тех кто в тебя не верит и сделай всё для её осуществления, так и делают большинство мультяшек не зависимо от своих желаний и всё у них в шоколаде. И Находкинс шёл за мечтой не смотря на то что в него собственная мать не верит, несмотря на то что всемнужки не пользуются популярностью, не смотря на то что одна мохнатая фрикаделька не в восторге от того, что какая та каланча рубит его трюфельные пальмы ради каких то всемнужек. Казалась бы все как в классическом мульте где герой идёт за мечтой, но какие методы выбрал Находкинс вырубил все деревья, подорвал экологию трюфельной долины на столько, что жителем Нужвиля на три поколения вперёд хватило, он остался один, не кому ненужный даже маме родной не нужный. А всё из за своей мечты, которая хоть и сбылась, но не принесла ему счастья...

И у меня возникли вопросы. А правильно ли слепо следовать за мечтой? Не навредит ли погоня за мечтой кому нибудь? Не останешься ли ты один, всеми (ну почти всеми) забытый и ненужный как Находкинс?

Ну а тем кто это осилил бонус "Лоракс" 1971 года.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии скажем от Мадагаскара 3 и Ледникого Периода 4, Лоракс вызвал смешанные чувства.

С одной стороны у нас есть абсолютно бледная и обыденная история про мальчика, который хотел понравиться девочке, потому стал искать что-то особенное... а в итоге все вылилось в очередную революцию собстевенно с крайне никаким злодеем. Что это за суровый злодей всего с двумя охранниками? Очередной мелкий тиранчик.

С другой стороны у нас есть история Находкинса (The Once-Ler) и собственно Лоракса, и эта часть является сердцем и душой мультфильма - ради нее стоит терпеть все остальное уныние в фильме. Только тут есть настоящие эмоции, мораль и собственно смысл. Последние пара минут фильма это отдельная песня, которую можно пересматривать по многу раз и каждый раз чуть ли не плакать, насколько это трогательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с комментарием выше.

Мне мультфильм понравился благодаря вот этой части с Лораксом и Находкинсым. Собственно, когда я вспоминаю этот мультфильм, я вспоминаю исключительно эту часть. Как-то так в сознании отложилось.

 

А ещё, пока я читаю комментарии, у меня создаётся навязчивое впечатление, будто те люди, которые смотрят детские мультфильмы, ждут от них чего-то особо взрослого, а потом разочаровываются и пишут, что им не понравилось, ибо по тому, тому и по этому. Но ведь это мультфильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с комментарием выше.

Мне мультфильм понравился благодаря вот этой части с Лораксом и Находкинсым. Собственно, когда я вспоминаю этот мультфильм, я вспоминаю исключительно эту часть. Как-то так в сознании отложилось.

 

А ещё, пока я читаю комментарии, у меня создаётся навязчивое впечатление, будто те люди, которые смотрят детские мультфильмы, ждут от них чего-то особо взрослого, а потом разочаровываются и пишут, что им не понравилось, ибо по тому, тому и по этому. Но ведь это мультфильм!

 

Могли бы в таком случае оставить только часть с Лораксом и Находкинсом.А все остальное-в качестве 5-минутной развязки :diablo:

 

И еще:то,что мультфильм детский,еще не дает создателям повода не стараться(кэп). То бишь.делать абсолютно кривой,нелогичный,скучный и слюнявый брак. При таком подходе западная мультипликация навсегда застряла бы на уровне плохо прорисованных,до боли предсказуемых мультиков 50-х годов. А в СССР такую практику как раз и использовали,в результате чего 95% советских мультфильмов невозможно смотреть человеку,старше 10 лет:разрывание рта от зевка обеспечено.

 

P.S. "Лоракс" 1972 года выпуска смотрится гораздо приятней и лучше,чем эта компьютерная подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль такая возникла у меня не конкретно относительно этого мультфильма, а в общем. Пока читал множество тем)

 

Да, можно было бы так сделать. Только и эта часть сподвигла посмотреть оригинальный мультфильм. Совсем не удивительно, что он оказался лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела мульт сразу в оригинале, на английском и в блюрей качестве, честно говоря, осталась довольна. Не очень поняла, что все тут строят из себя великих суровых критиков, но да ладно, это их мнение, пусть при нём и остаются.

Вообще, я не увидела там никакой морали на тему того, что окружающую среду загрязнять плохо. На самом деле, для взрослых там куда больше интересного, чем может показаться на первый взгляд. Например, очень хорошо видно, что Thneedville - типичный такой современный городок, в котором правительство, бизнесмены и прочие добившиеся большого успеха не самыми честными целями ребята, готовы людям дурить голову любой рекламой, любыми доводами, которые кажутся логичными на первый, и возможно даже на второй (xD) взгляды, а людям в корень зрить как-то лень. Ага, жрите кактус, ведь и так неплохо, ибо ничего лучше кактуса никогда не вкушали. Да и вообще, половину придирок видела, что из разряда "Синих ёжиков же не бывает!!11", это всё-таки вселенная с элементами неординарных для нас вещей и в какой-то мере идеализированная, так что давайте не будем.

 

Собственно, по поводу "Лоракс, как дух леса, не сильный волшебник и всё такое". Он же сам сказал: "I speak for the trees" и "Magic doesn't work this way". А всё идеально и просто. Ну допустим, Лоракс своими мего-силами возродил лес, а Уанслера превратил в медведя. Злодей наказан, деревья на месте, зверькам хорошо живётся. Пришёл очередной Уанслер, да тот же мистер О'хейр. Снова все деревья порубал. А в городке снова и снова либо будет появляться какой-нибудь находчивый проходимец, либо без нормального лидера городок просто развалится и люди не смогут жить как жили, и будет фиг знает что, а не город.

Так что в итоге мы видим не совсем типичный ход - Уанслеру оставлено последнее семечко, которое тот должен посадить, чтобы возродить деревья самостоятельно. Он их все уничтожил - он и должен применить усилия, чтобы вернуть их. Честным и кропотливым трудом, и никак иначе. Такова мораль, ведь по волшебству ничего не делается, а Лоракс должен был лишь направить и стать другом. Ибо для такого человека, как Уанслер, как заметили выше, с одной стороны похожего на типичного героя, движущегося за своей мечтой, Лоракс и лесные обитатели стали настоящей семьёй, и ничто другое его не ранило, как их потеря. Ибо когда отворачивается толпа - которой ты нужен только из-за денег, это, конечно, обидно, но в такие моменты осознаёшь, что они - никто. А вот когда даже друзья, настоящая семья, с которой было весело, уходят от тебя - такие люди как Уанслер чувствуют себя, наконец, настоящими мерзавцами и паршивцами. И вот тут мы, собственно, и видим не совсем типичный ход. Вместо пафосного: "Я - негодяй, да, но у меня осталось семячко, сейчас посажу и заработаю доверие друзей обратно" - Уанслер тупо горюет в своём доме, ожидая, что кого-то из городских однажды заинтересует судьба дереьвев.

В принципе, может это вовсе и не глупость и нюни, возможно Уанслер пытался пробираться в город и знал, что все живут там как в вакууме своих собственных идеалов и дальше своего носа не видят, а что О'Хейр сразу уничтожит все деревья, если Уанслер решит возродить их снова, потому и ждал нужного момента, чтобы заодно и город спасти от промывки мозгов рекламой, но так ничего и не придумал, и всё ждал и ждал. Как раз пока Тед не пришёл к нему.

Собственно, раз местами этого Уанслера знают, да и осведомленность в его знании о деревьях есть, возможно он и пытался людей образумить как-то из-под полы, но безуспешно, ибо решительных пойти против толпы как-то особо и не было, что подтверждает как сюжетную линию мультфильма, так и мои предположения выше.

 

Да и хотелось бы отметить, что началось всё не иначе, как с упешной рекламы - кому нужен был некультяпный Уанслер со своей гитарой и Thneed'ами, а вот как всё понеслось, стоило местным заметить с этим предметом красотку и мисс популярность. Разве реклама на этом не строится? Красивые слоганы, убедительные идеи, завлекающие, пусть и обманные образы. Вон, реклама еды из Макдональдс. Всегда там появляются такие аппетитные аккуратные бургеры... Которые на самом деле сделаны из пенопласта, всякой прочей химии, идеально покрашены красками и всё такое. В рекламе йогуртов и молока вообще используют смеси всяких жидкостей с клеем. Потому что выглядит красиво и аппетитно, а в реале всё по-другому, но преподнести и продать-то надо.

 

Так что моей мыслью, полученной из мультфильма было и остаётся то, что делать всё надо с умом, и не вестись на то, что говорят, показывают и предлагают, так же как стоит ценить по-настоящему близких людей, которые всегда рядом, иначе их можно потерять.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за красиво высказанную точку зрения. Я почитал с удовольствием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zenon, суровый критик detected.

 

М-да, как и ожидалось - смешанные чувства - в этом интерес, каждый видит в морали что-то свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щито? О.о не, я, собственно, об этом речь и вела, и не совсем понимаю, к чему тут фраза про сурового критика? Я как бы почти единственная, кому мульт показался реально стоящим и довольно злободневным и мои слова в самом начали адресовались тем, кто этот мульт поливал с натянутыми придирками.

Раз тут некоторые Мадаскары и ЛПы считают лучшими произведениями, чем Лоракс, думаю просто любят нечто более легкое для "употребления", ибо там не надо за этой моралью так далеко лезть и анализировать, что лично мне наоборот, доставляет огромное удовольствие, а просто посмотреть годное кинцо и посмеяться, не нагружая лишний раз мозг.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж было невсерьез сказано )

Ну да, Лоракс казался злободневным еще во времена его трейлера.

Только вот эту злободневность мультфильму привили молотком по голове. В оригинальных стихах ничего подобного не было, была лишь притча о Онс-Лире и Лораксе. Вот она то и трогает, все остальное нет.

Как раз к Мадагаскару 3 претензий нет, и да, там мораль покрепче, более личностная.

 

Лоракс стоящий, очень даже, он очень интересно нарисован, Дэнни ДэВито крут как актер и как сам персонаж, атмосфера хорошая, музыка великолепная, кроме песен в толпе граждан, но он... сомнительный.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×