Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Возникает закономерный вопрос: зачем ждать Ростеста, если это устройство все равно нафиг не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поискав немного в интернете про ростест ничего не понял. чем он снизит цены?

Возникает закономерный вопрос: зачем ждать Ростеста, если это устройство все равно нафиг не нужно?

омгомгомг интересно почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы можете мне привести примеры его использования как рабочего инструмента, а не как дорогой игрушки?

 

Я обычно выбираю технику по принципу «насколько это оправданная трата денег». Поэтому, например, у меня нет iPhone.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В списке, где третье поколение станет доступно, не оказалось России, но у нас он появится.

Да и не нужен он. У кого есть лишние купюры на выброс, могут напрячь мозги и заказать его из-за рубежа, заодно побазарив с таможней.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы можете мне привести примеры его использования как рабочего инструмента, а не как дорогой игрушки?

 

Я обычно выбираю технику по принципу «насколько это оправданная трата денег». Поэтому, например, у меня нет iPhone.

ну, лично я в айфоне (лично для меня) тоже не вижу особого смысла, но вот для айпада смысл найти легко. для разных людей цели разные. деловые могут там в почте копаться, художники зарисовки делать (мне лень объяснять чем это лучше бумаги), дома в интернете удобно сидеть, как электронная книга неплохо (в отличии от обычных электрокниг можно читать комиксы) да и в конце концов и поиграть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apple iPad new 16Gb Wi-Fi + 4G - 50 000 руб.

Apple iPad new 32Gb Wi-Fi + 4G - 60 000 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi + 4G - 70 000 руб.

Ну нихера себе цены! Я даже за 50 тысяч смогу себе новый комп купить - по мощнее нынешнего, а в придачу запасную Intel core i7 и Седьмую Винду ближе к Алтимейт, так еще и останется! Имхо: лучше уж купить планшет на Android или дождаться таблеток от Nokia на WP8.

 

Возникает закономерный вопрос: зачем ждать Ростеста, если это устройство все равно нафиг не нужно?

Полностью согласен! Как для интернет пользователя, планшет - вещь отличная, но зачем такие деньги тратить на сверхэкран и более быстрый процессор, когда есть второй Ipad, который и так справляется со всем этим не хуже или те же планшеты на Android. И да, насчет цены 60-80 тысяч: она бы была оправданна, если бы девайс соответствовал первым 30-ти секундам этого видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, насчет цены 60-80 тысяч: она бы была оправданна, если бы девайс соответствовал первым 30-ти секундам этого видео:

Но на видео же бесполезный бред О_О

Я уж молчу про отсутствие рамки на самой планшетке, надеюсь не надо объяснять, почему рабочая область не должна занимать ВСЮ поверхность?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, лично я в айфоне (лично для меня) тоже не вижу особого смысла, но вот для айпада смысл найти легко. для разных людей цели разные. деловые могут там в почте копаться, художники зарисовки делать (мне лень объяснять чем это лучше бумаги), дома в интернете удобно сидеть, как электронная книга неплохо (в отличии от обычных электрокниг можно читать комиксы) да и в конце концов и поиграть!

Поверьте, художник, которому нужно сделать зарисовку, купит либо Galaxy Note, либо специальную тачскрин-версию Macbook.

 

Потому что на Galaxy Note и этом особом Macbook стоят дигитайзеры Wacom, рассчитанные на стилус и реагирующие на силу нажатия.

 

«В почте копаться» лично я могу и на своем DROID2 GLOBAL — обычном смартфоне с одноядерным процессором. И это удобно, поскольку у него есть аппаратная QWERTY клавиатура.

 

Как электронная книга — Kindle, Kindle Fire, Nook, Nook Colour, Galaxy Note, Galaxy Tab, да и iPad 2 тоже. Дешевле будет в разы.

 

Вы хотя бы понимаете, что это невероятное разрешение экрана для обычного пользователя — ничто? Единственное, для чего он может быть реально полезен, так это — при условии, что процессор потянет — для обработки RAW-снимков с профессиональной DSLR камеры «на ходу».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нихера себе цены! Я даже за 50 тысяч смогу себе новый комп купить - по мощнее нынешнего, а в придачу запасную Intel core i7 и Седьмую Винду ближе к Алтимейт, так еще и останется! Имхо: лучше уж купить планшет на Android или дождаться таблеток от Nokia на WP8.

И ещё раз говорю - это пока цена, без ростеста, для тех кому не жалко отдать лишние 20-30 тысяч, лишь бы получить этот девайс ДО 21 марта. Вот дождитесь 21 марта, а там уже будите судить дорого или нет.

Поверьте, художник, которому нужно сделать зарисовку, купит либо Galaxy Note, либо специальную тачскрин-версию Macbook.

 

Потому что на Galaxy Note и этом особом Macbook стоят дигитайзеры Wacom, рассчитанные на стилус и реагирующие на силу нажатия.

 

«В почте копаться» лично я могу и на своем DROID2 GLOBAL — обычном смартфоне с одноядерным процессором. И это удобно, поскольку у него есть аппаратная QWERTY клавиатура.

 

Как электронная книга — Kindle, Kindle Fire, Nook, Nook Colour, Galaxy Note, Galaxy Tab, да и iPad 2 тоже. Дешевле будет в разы.

 

Вы хотя бы понимаете, что это невероятное разрешение экрана для обычного пользователя — ничто? Единственное, для чего он может быть реально полезен, так это — при условии, что процессор потянет — для обработки RAW-снимков с профессиональной DSLR камеры «на ходу».

Такое большое разрешение экрана полезно всем - на него просто банально приятно смотреть будет. Те же фотки или например фильмы смотреть. Или играть в те же игры или читать книгу. Да и в интернете сидеть. Тем более уже на iPad2 делали не мало игр, на эту новинку тоже скорей всего что-то припасено. Не удивлюсь, если скоро планшетник станет игровой платформой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«В интернете сидеть» дополнительной приятности не будет. Поскольку — сюрприз — 99.99% сайтов не рассчитаны на высокие dpi и используемые на них изображения предназначены для стандартного дисплейного.

 

Фильмы смотреть, ну да, ибо все смотрят исключительно full HD. Ну-ну.

 

Нет, высокое разрешение — это приятно, но на практике для почти всех стандартных задач бесполезно.

 

Я всё-таки дождусь Nexus Tab, тем более, что опубликовали новые ценники на них — $149 за wifi-модель и $200 за wifi+3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на видео же бесполезный бред О_О

Я уж молчу про отсутствие рамки на самой планшетке, надеюсь не надо объяснять, почему рабочая область не должна занимать ВСЮ поверхность?

Бред - бред, а вот просто выглядит интересно, за такое просить нынешние деньги можно. Конечно понятно.)

1. Такое большое разрешение экрана полезно всем - на него просто банально приятно смотреть будет.

2. Те же фотки или например фильмы смотреть. Или играть в те же игры или читать книгу. Да и в интернете сидеть.

1. Мой монитор превосходит по дюймам экран третьего Ipad раза в 2-2.5, а разрешение 1440х900: на экран приятно смотреть - все гладко и качественно. Так что это разрешение бессмысленно и сделано лишь, чтобы побольше денег получить за устройство. Также хочу дополнить, что и Nokia со своим недавно нашумевшим флагманом PureView, увы, тоже пошла по дороге маркетинга: 41 мегапиксель это перебор, как уже не раз было сказано. С 25 мегапикселями и данной оптикой, технология PureView Pro понадобилась бы только для снижения веса фото, а не для улучшения качества, да и шуму бы аппарат наделал не особо меньше, а восторженных профи, заявляющих, что это обман было бы меньше.

2. Ага, смотреть фильмы удобней на большом экране, а не на маленьком экране с большим разрешением. -_- Насчет интернета: хочу подметить, что как владельцу маленького, но сайта, пришлось столкнуться с огромными проблемами в оформлении из-за разных разрешений экранов. Так вот, в связи с колоссальным разрешением некоторые сайты будут отображаться непредсказуемо, ведь все обычно ориентируются на экраны от 1024х768 - 1920х1080 и подстраивают дизайн под них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргумент про отображение сайтов некорректен. В браузере сайты будут отображаться вовсе не по принципу «один в один».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снижение идёт...

 

Apple iPad new 16Gb Wi-Fi + 4G - от 32 900 до 48 900 руб.

Apple iPad new 32Gb Wi-Fi + 4G - от 33 600 до 54 000 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi + 4G - от 35 450 до 68 500 руб.

Apple iPad new 16Gb Wi-Fi - от 26 887 до 36 000 руб.

Apple iPad new 32Gb Wi-Fi - от 31 990 до 38 000 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi - от 35 990 до 39 000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтоже, приобрел я вчера новый айпад 4g 32gb примерно за 30к на горбушке. Рейтина, конечно не супер-мега-круто, но ежедневное пользование делает проще. Даже самый мелкий шрифт легко читается. Не говоря уже о четкости. А еще он сам заглавные буквы ставит!!! Что не делает вроде ни один браузера пока на компах. Небольшое правдо разочарование для меня было то что разговоры про консол-кволити игры это все чушь полная. Разве что если консолью они называют ps1. или 2. Инфинити Блейд примерно на уровне шестого поколения консолей. Может чуть выше. Так что играть можно, и не плохо, но все же супер графики там нет. Шейдеры Пихают, а полигонов мало. В остальном он очень даже не плох. Если бы можно, я бы взял версию с 13" экраном. И еще кое что, dictation (я это слово сказал вслух, и оно записало его само) это супер. И лично мне кажется что оно понимает меня лучше чем сири на 4s сестры. Жаль только русского там нет.

Вот. Что-то типа мини-рецензии. Написано на айпаде. =D

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про «А еще он сам заглавные буквы ставит!!!» насмешило. Это стандартная функция практически всех телефонов с T9 и подобными системами, а также большинства рассчитанных на touchscreen методов ввода (что на телефонах, что на планшетных компьютерах).

 

На десктоп-системах это не требуется, поскольку всегда под рукой есть клавиша «Shift».

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да конечно, ее нет потому что есть клавиша шифт. А здесь ее вероятно нет? Интересно еще, почему мне всегда лень нажимать дополнительно еще одну клавишу и я всегда пишу обычными буквами?

По любому, очередной эпл хейтер - тогда не иди в тему про айпад. И не надо выкавыривать одно предложение и писать про него. Восклицательные знаки и говорят про то что не надо особо серьезно придираться к тому предложению. Меня лично рассмешило "тачскрин версия макбук". Не только потому что такого не существует, но и потому что зарисовывать на таком было бы НУ ОЧЕНЬ сложно. (ах, да, еще про шифт, у какого там еще планшета есть caps lock?) ;)

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах, да, еще про шифт, у какого там еще планшета есть caps lock?

ASUS Eee Pad Transformer Prime (troll)

 

Я думаю, что есть и ещё планшеты с КАПСОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа понял........

И еще для справочки, у всех андроидов есть капс лак (troll)

А мой предыдущий вопрос передразнивал Gusai Yuno, который подмечал что у кого есть.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да конечно, ее нет потому что есть клавиша шифт. А здесь ее вероятно нет? Интересно еще, почему мне всегда лень нажимать дополнительно еще одну клавишу и я всегда пишу обычными буквами?

По любому, очередной эпл хейтер - тогда не иди в тему про айпад. И не надо выкавыривать одно предложение и писать про него. Восклицательные знаки и говорят про то что не надо особо серьезно придираться к тому предложению. Меня лично рассмешило "тачскрин версия макбук". Не только потому что такого не существует, но и потому что зарисовывать на таком было бы НУ ОЧЕНЬ сложно. (ах, да, еще про шифт, у какого там еще планшета есть caps lock?) ;)

 

http://www.axiotron.....php?id=modbook несуществующий уже несколько лет Modbook говорит тебе «Привет!» (А заодно привет говорят профессиональные художники, пользующиеся этим модбуком.)

 

Эппл хейтер? Я, вообще-то, планирую приобрести Macbook Pro. Впрочем, это, наверно, еще более усугубляет мое хейтерство.

 

Советую вспомнить о различиях экранных клавиатур и клавиатур обычных. Нажать Shift+клавишу на экранной во-первых, сложнее, во-вторых, делается часто вообще через 2 касания одним пальцем. Нажать Shift на десктоп-клавиатуре — мизинец всегда на месте. Извините, но если вы неспособны печатать слепым методом и стараетесь продемонстрировать свое неуважение к остальным, избегая употребления заглавных букв, это уже не моя проблема.

 

И для справки: Caps Lock на Android обычно вообще не требуется. Достаточно дважды тапнуть Shift. Думаю, iOS это тоже умеет.

 

В общем, не поняла, почему вдруг я стала «эппл хейтером», но, пожалуй, теперь буду гордиться.

Изменено пользователем Gasai Yuno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно спор прекращаю, хотя про мод-что-то, время на нажатие даже на компе на шифт, на то что я знаю про капс лак в андроеде в прошлом моем сообщении я мог бы прокомментировать. (troll)

Скажу вместо этого, как пользователь и макбука и айпада, что оба эти девайсы хороши. Макбук лучше, но и дороже, айпад побесполезнее (но не бесполезный) но и дешевле. :)

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(ах, да, еще про шифт, у какого там еще планшета есть caps lock?) ;)

ммм...у моего Айфона 4 есть капс лок, так что подозреваю, что и на IPad он есть. или я не очень понял вашего спора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не понял :) я сравнивал с компами, а потом мы там обсуждали что на всех почти мобильных платформах есть капс лак.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец мне удалось подержать данный iPad в руках. Ну, по поводу веса могу сказать одно, да, довольно тяжеловат, одной рукой долго не подержишь. Экран действительно просто супер, всё на экране так чётко выглядит, что прямо слов нету. Конечно графика в играх стала лучше за счёт этого нового Retina-дисплея. Решил я подождать, пока цена упадёт и купить 16Gb Wi-Fi + 4G.

 

за 30к на горбушке.

х) У нас (в России) уже можно заказать за 29 с лишим 64Gb Wi-Fi + 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценки :3

Apple iPad new 16Gb Wi-Fi + 4G от 23 850 до 48 000 руб.

Apple iPad new 32Gb Wi-Fi + 4G от 26 800 до 54 000 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi + 4G от 29 750 до 55 500 руб.

Apple iPad new 16Gb Wi-Fi от 20 350 до 26 990 руб.

Apple iPad new 32Gb Wi-Fi от 23 500 до 32 990 руб.

Apple iPad new 64Gb Wi-Fi от 26 694 до 39 990 руб.

 

Думаю, я последний раз написал цену на этот iPad, дальше думаю уже "особого" снижения ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с появлением официальных продаж все может поменяться. Если не лень то можешь написать когда офф айпады начнут продаваться, если скучно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь продаж в России, если цены будут достойные - беру сразу, а так на компьютер плаза можно заказать по 32 000 максимальную версию(4г и 64гига). Вообщем думаю брать в конце мая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владелец iPad 1. Да-да, той самой "древней", "не модной уже", "олдскульной" и "без камеры" версии ипада. Сравнивая тех. параметры и фактическое применение наворотов пришел к выводу, что разницы ровным счетом не ощущается. Для тех, кто хочет планшет для каких-нибудь дел (применение есть - начиная от "почту читать\в интернете сидеть", заканчивая оперативным хранилищем информации, девелоперской платформой (да-да, я и так смог), планировщиком и проч. В общем, эдакая штука, в которой много всего, что обычно разбивается на много устройств - смартфоны, электронные книги, блокноты и проч) И является фанатом продукции Apple, ИДЕАЛЬНО подходит первый ипад. Делает все, стоит 12к. Камеры нет, увы. Лично мое мнение - нафиг надо, есть нормальные фотоаппараты. Ах да, без камеры нельзя стримить онлайн видео, пичальпичаль. ;_;

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот почему я готов подписаться под всеми словами в посте выше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если есть первый, то ясное дело новый покупать нет смысла. Но покупать его как новый... Ну уж нет. Я согласен, что камера не очень то нужна, но рейтина дисплей... На маленьком экране читать электронную книгу или в интернете серфить с таким разрешением намного проще и для глаз легче. Плюс все-таки, вес тоже не мало влияет.

Но каждый, конечно, сам решает. Деньги есть - зачем старый покупать? Нет - старый брать стоит. Все просто. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На маленьком экране читать электронную книгу или в интернете серфить с таким разрешением намного проще и для глаз легче. Плюс все-таки, вес тоже не мало влияет.

 

Разрешение - 1024х768 (у меня на старом кристалике такое стояло почти всегда).

Вес - 0.68кг = 680 грамм.

 

Серьезно? Вес не мало влияет? Вы хотя бы для начала почитайте характеристики предмета...

 

Source: http://zoom.cnews.ru...9900/apple-ipad

 

И вот почему я готов подписаться под всеми словами в посте выше? :)

 

Потому что я же плохого не посоветую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×