Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

хочу фильм.

Кстати Как и предпологалось жокей надерёт за*ницу Дэвиду))))

в новом видео видно как дэвид играется с голограмой а к нему идёт жокеюшка

http://prometheus-movie.blogspot.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу фильм.

Кстати Как и предпологалось жокей надерёт за*ницу Дэвиду))))

в новом видео видно как дэвид играется с голограмой а к нему идёт жокеюшка

http://prometheus-movie.blogspot.com/

 

Не уверен что это Жакеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, в "Промитее" оказывается будет играть Майкл Фассбендер, Магнито из "Люди Иск. Первый класс". Я и не знала ^^*

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размах очень эпичный. и то что настоящее время плавно связали с космическими полётами в чужом-заслуживает уважения!

 

prometheus_by_dead_life_dream-d4toco7.png и вот если кому надо- новая версия артика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденно атмосферный фильм. Его атмосфере способствует всё: и потрясающие пейзажи, и отличные актёры, и дизайн инопланетной фауны имени больной фантазии Гигера, а главное — "Чужие" из экрана прямо хлещут, если можно так выразиться (как и должно быть). Пожалуй, минус только один. "Прометей" — совершенно не полноценный фильм в сюжетном плане. Такое ощущение, что это какой-то отросток или обрубок чего-то гораздо более глобального и самостоятельного, оставивший весь настоящий сюжет на плечах сиквела. Вообще, к этому у меня бы претензий не было, если бы кино на протяжении всех двух часов не дразнило зрителя разными вопросами и не обещало бы в конце срывания покровов, в итоге оставив зрителя с носом.

(Справедливости ради надо заметить, что один покров у фильм всё же получилось сорвать. Я никак не думала, что сам Космический Жокей — это всего лишь костюм гораздо более смахивающего на человека инопланетянина. В принципе, интересная идея. Только вот кто её оценит, кроме тех 5% зрителей из общих массы, кому не пофиг на Чужих?)

 

Так что да, если бы в фильме давались толковые ответы на поставленные вопросы, было бы очень круто. А так — просто круто. Хорошо, конечно, когда зрителю приходится что-то додумывать в сюжетном плане — но когда надо додумывать, по сути, всю идею фильма, это плохо.

Мне понравилось, но оценку не ставлю.

 

P.S.

Да, единственный шикарный момент в сюжетном плане, так это задел на ксеноморфов в конце. Ух, вот это было классно!

 

 

P.P.S. Смешнявка для тех, кто посмотрел фильм (ни в коем случае не читать, если только планируете его посмотреть!)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.

Да, единственный шикарный момент в сюжетном плане, так это задел на ксеноморфов в конце. Ух, вот это было классно!

 

 

 

 

Уточню,это первая Королева.

 

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уточню,это первая Королева.

 

 

А откуда информация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1.Первый Чужой - Первая Матка.

2.Челюсть.

 

 

Думаю, это существо так же далеко от Чужих, как Жокеи далеки от людей. Да и кто знает, может, это всё же был трутень. А челюсть, по-моему, была обыкновенная выдвижная, как у всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю, это существо так же далеко от Чужих, как Жокеи далеки от людей. Да и кто знает, может, это всё же был трутень. А челюсть, по-моему, была обыкновенная выдвижная, как у всех.

 

Ну может в "Прометей 2: Рай" нам все объяснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Да, совсем недавно я сходил на этот фильм, хоть в планах его совсем и не было. Последний месяц чуть ли не везде говорят о Прометее, а я не в зуб ногой... Ридли Скотт? Ну слыхал о таком, говорят крутой режиссер. Чужой? Ну смотрел Чужой против Хищника, типичный ужастик. Короче для меня вся эта вселенная нечто очень непонятное. Я очень часто заглядываю на Кинопоиск и однажды решил глянуть на интересные факты и о "Прометее". Так что знал о его первоначальной задумке в виде приквела. Но став самостоятельным проектом, он, как оказалось, происходил все в той же вселенной. Что смысла писать отзыв, если мыслей у меня на рецензию хватит... начнем. :)

 

Сюжет: ни один трейлер не смотрел, только отрывки, так что первоначально лента ассоциировалась с Аватаром. Как таковой, сюжет очень запутанный и сложный. Второе - плюс, а из-за первого приходиться много чего вспоминать и выставлять по иерархиям. Первая половина фильма - прекрасный фантастический фильм, вторая - прекрасный ужастик, снятый на совесть, ибо не только страшно, но и за героев переживаешь не слабо. О том, что эти Чужие связаны с какой-то инопланетной хренью - удивление для меня, так что, естественно, я никаких отсылок не узнал, а их было много, судя по смешнявке, которую скинула Спайро. За весь фильм успели рассказать все, не могу сказать ничего насчет высосанного из пальца сюжета, не заметил такого. Фильм хоть и интересный, но для меня жанр ужасов и фантастики - эмульсия чистой воды, я раньше такого просто не встречал, поэтому сказать, что мне такое смешение понравилось - не могу.

 

Персонажи: довольно неплохая сторона фильма. Все сыграли на славу. Раскрытие героев тоже удалось. Шаблонными героев не назовешь , у каждого свое, да и действия их не предугадать - у меня не вышло, было много неожиданностей. Подбор актеров вышел наполовину звездным, наполовину мне не знакомым, но тоже профессиональным. Терон - злюка еще та, но сыграла эту злюку неподражаемо и попала в яблочко, кстати я ее не узнал - грим сделал свое дело. Фассбендер - умный робот, надеюсь к 2090 году таких изобретать не начнут. На протяжении всего фильма со Steel`ом видели в нем Магнито из Первого Класса - не ошиблись. :D

 

Визуальная часть: не сказать, что весь фильм из спецэффектов: Ридли Скотт хоть и не сэкономил на зеленом экране, но настоящие декорации сделали свое дело прекрасно - есть еще порох, кто еще помнит, что когда-то без CG делали тоже внушительные работы. А в общем: весь фильм выглядит по настоящему красиво. Не было ни одной сцены, где бы я усомнился в правдоподобности того или иного эффектного момента. Моменты с кораблем Прометей и крушением корабля пришельцев особенно понравились.

 

Для тех, кто посмотрел фильм - мое отношение к одному моменту:

Когда из главной героини достали ту неведомую хрень: ЭТА ФИГНЯ ТРИНДЕЦ СТРАШНАЯ! НЕ ДВИГАЕТСЯ И СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ, А ТЫ НЕ КУДА НЕ МОЖЕШЬ УЙТИ! D:

Тот неведомый кальмарик что-то сбрасывает и начинает двигаться: ААААААААА! ЛУЧШЕ БЫ ЭТА ХРЕНЬ НЕ ДВИГАЛАСЬ! АА, ТРИНДЕЦ ЭТОТ КАЛЬМАР СТРАШНЫЙ! D:

Да, это было очень страшно. :D

 

Как итог, могу сказать, что фильм на 7/10. Он хороший, но он скорее для фаната, нежели для обычного зрителя. Для своего размаха - фильм не особо и глобален, потому как это именно часть той вселенной. И без последующих частей, как ни странно, мне было сложно понять все его положительные стороны.

 

7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фассбендер - умный робот, надеюсь к 2090 году таких изобретать не начнут. На протяжении всего фильма со Steel`ом видели в нем Магнито из Первого Класса - не ошиблись. :D

А капитана корабля там играет Идрис Эльба, который также играл стража Радужного Моста в "Торе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А капитана корабля там играет Идрис Эльба, который также играл стража Радужного Моста в "Торе" :)

Точно! А еще Моро из второго Призрачного Гонщика, да и в продолжении Тора он снова будет в деле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сходила в кинотеатр. Фильм прикольный, правда КРОВЬКИШКИМЯСА мало правда в сюжетном плане незамысловатый. Тем не менее сходить стоит ради атмосферности и спецэффектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сюжетном плане незамысловатый.

 

А когда фильмы из серии "Чужой"/"Чужие" были с офигенно запутанным сюжетом? х)

«Прометей» побеждает «Людей в чёрном» в России.

 

http://www.kinopoisk...fice/post/2301/

 

У "Прометея" возможны 2 сиквела?

 

Ридли Скотт в интервью радио ВВС немного рассказал об отсылках к "чужому" в "прометее" и предположил, что возможны не один, а целых два сиквела. О концовке, отсылающей к "Чужому" Скотт сказал:

 

-Там будет еще два таких существа, прежде чем мы подберемся к "Чужому".

Изменено пользователем Undertaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Чужих и не смотрела :) Поэтому сравнивать не могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прометей оставил больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержка из одного интервью с Ридли Скоттом:

 

 

Нехорошее богообразное существо явно не является Богом.

 

Скотт горит желанием снять второй фильм, поскольку сиквел планировался изначально.

 

Когда Шоу достигнет пункта назначения, если это будет Рай, это не будет Рай в нашем представлении. Он может быть зловещим.

 

Инженеры - темные ангелы. "Потерянный Рай" Мильтона оказал большое влияние на создание образа Инженеров.

 

Скотт хотел назвать фильм "Рай", но Том Ротман из "Фоксов" придумал и настоял на названии "Прометей". Скотт говорит, что со временем он посчитал это умным решением.

 

Планета из пролога может быть любой планетой. Суть сцены - показать Инженера как сеятеля космоса - чтобы посеять жизнь, он должен себя дезинтегрировать. Верования майя и инков коррелируют с этой идеей.

 

Стремительная экспансия Римской республики привела Инженеров к выводам, что в будущем человечество наделает много бед и уничтожит себя. Они отправили посланника, вошедшего в историю как Иисус Христос, чтобы тот попытался исправить ситуацию. Все закончилось его распятием. Инженеры решили применить более радикальные методы.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел в день премьеры. Вступительные съёмки, да и все последующие в принципе весьма эпичны. Видно, что в фильме очень задрочились над CG.

Но вот сценарий показался не таким замечательным. Дело в том, что всё время, которое ты сидишь в кресле, ты ждёшь, что вот-вот эта история выльется во что-то грандиозное.. а ничего по сути не случается, всё ожидаемо. Есть моменты, которые приковывают тебя к сидению, но их немного. От Ридли Скота ожидал большего. Ну, тут говорят, это прелюдия к следующему фильму серии - посмотрим, может он и разовьётся в будущем во что-то более цельное и крутое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×