Перейти к содержимому
Sky Rider

Wakfu(Вакфу)

Рекомендуемые сообщения

Недавно лазая в просторах Великой паутины,я набрела на очень интересное французское аниме.Кхм,мультфильм.Вообщем с его принадлежностью в ходе анализа я не определилась,так что будет мульфтильм.После просмотра я очень удивилась,что оно не так популярно ,и о нем почти никто не знает.Поэтому решила,почему бы и не создать тему?Первый обзор,бить можете(.

e8b294e59b55.jpg

История повествует нам о малыше Юго, ребенке, чья судьба изменить этот мир. Старик Альберт, блюститель закона в одной старой деревушке, находит его еще совсем маленьким вместе со странным сообщением, которое дает ему указание вырастить его и отпустить, когда эта сила проявится..

Кинопоиск.©.

+ мои пять копеек:

Очень красивая и цепляющая рисовка,с которой не могут поравняться даже некоторые аниме,разве что ОВАми,так что в этом плане Вакфу выигрывает.

Нестандартный стиль повествования.Свободная,легкая атмосфера,немного даже детская.Но от этого ничего хуже не становится.Ещё интересен тот факт,что рисовалось все по сюжету MMORPG Wakfu,которая является продолжением MMORPG Dofus.Не разбираюсь в онлайн играх,можете не спрашивать =D

Два сезона,последний который скоро завершится.

Интересные и проработанные персонажи,как и первого,так и второго плана.

Конечно,это уже мое ИМХО,но присутствует цепляющий саундтрек.Кому интересно,могут заценить.

Если заинтересовало,то вот вам ссыль на онлайн просмотр.

http://www.animespir...u-wakfu-tb.html

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, аниме мульт стоющий для просмотра очень даже. Затягивает, как поней, нереально. Соглашусь со Скаей. А вообще, бывают очень много смешных моментов, да. :)

И что от себя, так то, что по-моему, тут не хватает больше саундтрека к мульту. Ибо.. бывают такие эпичные моменты, а музыка либо не играет. либо играет тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думал об открытии этой темы.)

В целом сериал обладает вполне нормальной историей, интересным дизайном, не совсем стандартными персонажами и своим уникальным миром. Первый сезон смотрел на одном дыхании, все было сбалансировано и захватывающе. Второй как-то уже не очень на мой вкус, много серий не относящихся к основному сюжету, предсказуемые ходы, персонажи стали действовать по шаблонам и переставать удивлять.

Мне лично еще понравился офигенно проработанный отрицательный персонаж Nox. У него есть характер, он внушает страх, дико сильный, безумный, отлично придуманное авторами прошлое (они даже под это спешл сделали) и конечно стиль. Не то что в продолжении, спойлерить не буду кто это, но догадаться не сложно.

К саундтреку претензий нет, много чего можно из него послушать.

Изменено пользователем Rage
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думал об открытии этой темы.)

В целом сериал обладает вполне нормальной историей, интересным дизайном, не совсем стандартными персонажами и своим уникальным миром. Первый сезон смотрел на одном дыхании, все было сбалансировано и захватывающе. Второй как-то уже не очень на мой вкус, много серий не относящихся к основному сюжету, предсказуемые ходы, персонажи стали действовать по шаблонам и переставать удивлять.

Мне лично еще понравился офигенно проработанный отрицательный персонаж Nox. У него есть характер, он внушает страх, дико сильный, безумный, отлично придуманное авторами прошлое (они даже под это спешл сделали) и конечно стиль. Не то что в продолжении, спойлерить не буду кто это, но догадаться не сложно.

Аналогично. Во втором сезоне герои реально как-то что ли... "Сошли" с главной задачи. Такое растянуть на столько серий, омг. Первый сезон больше понравился, да.

К саундтреку претензий нет, много чего можно из него послушать.

СУА, ЛЕ ВИ ЛА ТЕР, ЛУИ ЛА ПУСЬЕР, ХИРО МАЛЬГРЕ ТУА! *о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть немного не по теме, но сегодня наконец релиз мморпг Wakfu, добавили последний класс, которого не было в бета тесте (это они зря ящитаю, нужно было и его тестить) и конечно же сделали вайп. Игра к счастью без доната с несколькими уровнями подписки и бонусом для тех, кто купил подписку под релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитаааал. ОдО ВПЕРВЫЕ ВЕСЬ ПОСТ КВИТРОНА ПРОЧИТАЛ ДА *позор ленивому Буге, не читает посты хороших людей*

Блин, Квит, я прям рад, что ты отписался по Вакфу. оо

 

Если честно, я долго ломался: идти ли мне спать, или читать пост, посмотреть таки, как ты опишешь героев. Я остался доволен. ;w;

 

Спойлер: Пример нашей бравой компашки:

 

 

 

Спойлер2: не советую открывать подобное без смертельной необходимости вроде «Для спасения Земли от Метеора нажмите Спойлер2».

 

 

 

chars04yaknow.jpg

Между этими двумя явно что-то есть. А, ну точно, молния нетерпимости и ненависти! Как я сразу не заметил?

 

 

 

 

 

Не а, между ними Юго! КАК ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ А

: D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Квит, от всей души. Уже качаю оба сезона и спешелы! Надеюсь, сериал оставит такие же яркие впечатления. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Квит, от всей души. Уже качаю оба сезона и спешелы! Надеюсь, сериал оставит такие же яркие впечатления. :)

+1 фанат.Создательтемыдовлоен

А вообще,спасибо Квитрону за пост и пиар,уж такой проект,а незамеченный х)

Да,Квит,ты не упомянул нашу любимую пародию аля Соникку

http://cs11278.userapi.com/v11278145/636/4H_hChqarb0.jpg

Изменено пользователем Sky Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитаааал. ОдО ВПЕРВЫЕ ВЕСЬ ПОСТ КВИТРОНА ПРОЧИТАЛ ДА *позор ленивому Буге, не читает посты хороших людей*

Вот, вначале ты начинаешь читать таких как я, потом комментить, потом ПИСАТЬ... ну и потом мы оба пишем на форум из одной палаты. *вставьте сюда жуткий хохот для пущего эффекта*. Ладно, поздравляю с первой дозой, надеюсь что пронесет... *вставьте сюда такой же смех, только обрывающийся, ибо шутка уже не работает*

Блин, Квит, я прям рад, что ты отписался по Вакфу. оо

Если честно, я долго ломался: идти ли мне спать, или читать пост, посмотреть таки, как ты опишешь героев. Я остался доволен. ;w;

Благодарю, эти добрые слова в мой адрес со стороны настоящего фана есть безусловно комплимент из-за которого я завтра напишу второй такой пост!

Не а, между ними Юго! КАК ТЫ НЕ ЗАМЕТИЛ А

: D

Вот и первый провал с моей стороны, ТАК И ЗНАЛ ВЕДЬ что что-то упустил! DDDDDх ПРИДЕТСЯ ВСЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!1

 

Спасибо, Квит, от всей души. Уже качаю оба сезона и спешелы! Надеюсь, сериал оставит такие же яркие впечатления. :)

Да, от всей души желаю найти в этом водовороте стилей и тонов для себя такие же положительные стороны, как и я. )

А вообще,спасибо Квитрону за пост и пиар,уж такой проект,а незамеченный х)

*отдал честь, поправив свой любимый военный шлем (поверх обычного)*
Да,Квит,ты не упомянул нашу любимую пародию аля Соникку

THIS. IS. SSSSPPPPOILER!!!!! :0 *спрыгнул в яму*

 

Не, а если серьезно, то лучше бы спрятать под тег. Хотя с другой стороны это тоже неплохой способ привлечь внимание на этом сайте, я планировал добавить этот кадр в Спойлер3, но я и без того так много расписал что... ну... забыл короче, да, а вы что думали, пост длинной в 15 страниц!!! .

Кстати, походу это мой рекорд по объему, примечательно и иронично одновременно. )

И да, я определенно начал злоупотреблять спойлерами.

Вот видите.

Еще один разок и все.

Здесь был КвиКтор

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалось достать карточки и магнитиком расы Фека х).

 

49d048dd14d8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, меня несколько удивляет насколько крохотный и неактивный фандом у этого сериала. Графическое исполнение, вобравшее в себя практически исключительно плюсы из кетайского онемэ и западной мультипликации одновременно, грамотная история, отличные персонажи и отлично сработанный юмор-мне казалось, этот сериал должен был стать если не вторыми Понями/очередными легендами о %Avatar%, то хотя бы новыми Teen Titans. На проверку же - фанстаффа мало, видело сериал полтораста человек народу на все эти ваши интернеты и даже вики проекта зияет огромными дырами даже там, где должны быть страницы с главными персонажами-и это при учете того, что не только сам сериал, но и даже игра, по которой он сделал симпатична до безобразия. Толи аудитория до сих пор с подозрением относится к неяпонским кетайским онемэ, толи в интернетах не любят французскую анимацию, толи сериал по каким-то невыясненным причинам попросту не заметили, но факт остается фактом-по своей аудитории сериал, кажется, не дотягивает ни до аватаров, ни до поней, ни до Времени Приключений, хотя по своему содержанию и сути, вполне достоин оказаться с ними на одной полке, Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CountAile,как я заметила, сериал просто нераспиарен как следует.Я сама о нем и не знала,если бы не одна случайность.

Дело в том ,что это не японская и не американская мультипликация.По сути у нас преобладает японская аля аниме,дак кому надо смотреть детские на первый взгляд мультфильмы, и иметь свое мнение?Да никому.Народ думает,что это типичный сериальчик,даже не пытаются его посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, меня несколько удивляет насколько крохотный и неактивный фандом у этого сериала.

Да, знаешь, для меня тоже это несколько необычно, потому что, как и Sky Rider, я узнал про сабж абсолютно внезапно и случайно, до этого не имея никакого представления о его существовании. Другие сериалы, приведенные в сравнение, так или иначе успевали хотя бы разок попасть на глаза до заценки, а здесь все иначе, и думаю что мысль про пиар самая точная. В нашей жизни все зависит от пиара, вне зависимости от темы. От марки лимонада, до чьего-нибудь творчества, и до вполне качественной медиа продукции, которая при этом может остаться незамеченной, в то время как всякие второсортные среднячки разбирают как горячие пирожки, потому что их реклама висит над каждым домом и даже на твоем пакете с соком. Тот же феномен МЛП так же мог иметь совсем иную форму, если бы не яркий пиар, вернее анти-пиар со стороны одного критика, который сравнял сериал с грязью, даже не осознавая, что этим привлечет к нему внимание общественности, что даст толчок для одной из ярчайших культурных метаморфоз последних лет.

 

Графическое исполнение, вобравшее в себя практически исключительно плюсы из кетайского онемэ и западной мультипликации одновременно, грамотная история, отличные персонажи и отлично сработанный юмор-мне казалось, этот сериал должен был стать если не вторыми Понями/очередными легендами о %Avatar%, то хотя бы новыми Teen Titans. На проверку же - фанстаффа мало, видело сериал полтораста человек народу на все эти ваши интернеты и даже вики проекта зияет огромными дырами даже там, где должны быть страницы с главными персонажами-и это при учете того, что не только сам сериал, но и даже игра, по которой он сделал симпатична до безобразия. Толи аудитория до сих пор с подозрением относится к неяпонским кетайским онемэ, толи в интернетах не любят французскую анимацию, толи сериал по каким-то невыясненным причинам попросту не заметили, но факт остается фактом-по своей аудитории сериал, кажется, не дотягивает ни до аватаров, ни до поней, ни до Времени Приключений, хотя по своему содержанию и сути, вполне достоин оказаться с ними на одной полке, Хм.
Да, это достаточно печально, и мой обзор был так же попыткой привлечь хотя бы чуть чуть внимания, которое сериал заслуживает сам по себе. Вакфу это конечно не абсолютный идеал, опять же, но и у Аватара, и у Пони есть свои нелюбители или даже хейтеры, в то время как пласт позитивных впечатлений компенсирует и превышает это с лихвой. У Вакфу нашлось бы достаточно поклонников хотя бы потому, что в нем есть вкусности на самые разные приоритеты и ценности. Например меня зацепили в первую очередь персонажи, потом стилистический подход к реализации, юмор завязанный на этих вещах, и затем развитие всего этого в ходе прошествия эпизодов.

 

Я думаю, стоит заметить, что Вакфу входит в число тех сериалов, которые с нарастающим числом эпизодов набирались развития не только в привычном хронологически-вселенском плане, но и в опыте реализации со стороны авторов. Когда Анкама начали этот проект, в плане анимации они были далеко не профи, даже наоборот, их скиллы во всем были весьма посредственные. Рисовали они через флеш, и самые первые наработки сериала, то бишь тизеры и трейлеры, выглядели как поделка, которую обычно делают любители, вроде некоторых популярных у нас авторов Соникфанов. Тем не менее, я обязан отдать им должное, будучи непрофи, они набирались опыта и совершенствовались прямо в ходе релиза эпизодов, что с одной стороны было рискованно, но они не прогадали, и за 1 сезон уже достигли очень высокой планки качества. Сюжеты от забавно-развлекательных мини-историй перешли в захватывающее приключение с полным набором вкусностей, вроде психологизма, драмы и прочего эпика. Если вначале я смотрел из-за типичного развлечения, то потом я не мог оторваться из-за интриги с раскрытием главного злодея и закручивания в отношениях между некоторыми героями. И главное, что качество анимации, необходимое для лучшего преподношения, росло с процентным соотношением, последняя треть первого сезона уже была одним из самого красивого в анимации, что я видел в своей жизни. А со второго сезона левел-ап заключался уже не в базисе реализации, сколько в оттачивании и полировке элементов. Анкама уже не боялись идти своим путем, и если для первого сезона использовали некоторые стандарты (вроде прорисовки мимики под английскую речь, вне зависимости от наличия нефранцузской локализации), то второй они создавали уже как студия, полностью имеющая представления о своих правилах игры. И сейчас я всерьез считаю их современными королями французской анимации и мастерами своего дела. Да, и думаю что такой подъем должен быть примером для многих начинающих.

 

Когда я решил немного изучить мнения интернетов про сабж (когда только разрабатывал свой обзор), я порыскал в некоторых ресурсах, и с одной стороны получил приятный разрыв шаблона - Вакфу восприняли на ура вне зависимости от того, анимешный это ресурс или нет. Если были отзывы, то они блестали положительными впечатлениями или мыслями по типу моих. Не для глобальной статистики, скорее для локального примера, приведу сравнение, сделанное на рандомном анимешном сайте. Открыл страницы типичных_аниме_хитов, вроде типичного_сенена, и сравнил тамошний тон обсуждения с таковым из Вакфу. Обсуждения второго состояли намного меньше из сухих комментов, вроде "крутое аниме, всем рекомендую, итп", и куда больше из эдаких аналогов моей персоны, которые расписывали стены текста о своих ярких впечатлениях. Не осмелюсь делать какие-то выводы в целом, ибо это один рандомный сайт, но тем не менее эксперимент показал какая аудитория в первую очередь оценивает Вакфу. Это не основные пласты народных масс, а куда более единичные и индивидуальные случаи, в которых человека что-то притягивало к этому сериалу, и затем он совершал для себя своего рода открытие. И с одной стороны это приятно, что сериал не есть продукт массового попкорна, а эдакий уютный французский ресторанчик а-ля Рататуй, в котором приятно проведешь время и захочешь вернуться. Но с другой, конечно чувствуешь, что это приятное заведение с вкусной домашней кухней стоит куда большей раскрутки, учитывая огромное количество более популярных фастфудов, забивающих себе намного больше внимания. Я даже читал, что Вакфу не особо популярен на своей родной французской территории, не знаю насколько это так, но суть та же, данный казалось бы рекламный продукт Анкамы на деле стоит намного большего. Намного.

 

 

 

*посмотрел на получившийся текст*

 

D'Oh! КвиК! Ты же обещал что не допустишь граффоманства с моей стороны... за время написания этого поста я мог бы пропылесосить комнату...

 

КвиК: Квитрон, давай прекратим эту нелепую комедию. Мы оба знаем, что писательство всякой всячины это твой наркотик, а я слишком ленивый, безалаберный и пофигистически настроенный сожитель, чтобы пытаться противостоять таким вещам.

 

....Я вспомню эти слова, когда ты будешь умолять меня не вешать на тебя уборку комнаты.

 

КвиК: Ты сейчас ведешь диалог со своим фан-персонажем.

 

...Ненавижу когда он прав...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, досадно до чертиков, что о таком даже не знают.... пиар,пиар.... пойду 2x2 стучать, чтоб перевели, может что-нибудь получится. *Вспоминает как повстречал вакфу в первый раз.... мини были потрясны *о*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, досадно до чертиков, что о таком даже не знают.... пиар,пиар.... пойду 2x2 стучать, чтоб перевели, может что-нибудь получится. *Вспоминает как повстречал вакфу в первый раз.... мини были потрясны *о*.

Видела эту тему,да.Мало что получится,фендома как сказали до меня попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джей, фаны никак не могут добиться нормальной английской локализации, чего уж там говорить про Рашу-простоквашу. :) При том, люди фактически готовы покупать продукцию анкамы, если те зарелизят английские версии (те онлайн переводы, что есть, позиционируются с этическим правилом "Знаешь французский? Тогда какого черта пиратишь, иди покупай!"), но с этим все весьма скудно, некоторую продукцию переводят, но печатную, по типу артбуков итп. В принципе, английская версия могла бы прекрасно расшевелить интерес к сериалу, но в свою очередь она не может появиться из-за извечного закона "спрос рождает предложение". Итого, замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долбаная озвучка, долбаный замкнутый круг! Ненавидеть анкаму за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долбаная озвучка, долбаный замкнутый круг! Ненавидеть анкаму за это!

Да какая Анкама?Люди сами не тянутся это смотреть!Субтитры всегда есть,интересно будет-читай.

Вот тут, даже пример:никто не выразил даже желание(кроме Спайро) посмотреть это.Помню с понями было совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо принимать меры принуждения. А лучше распрастронять пойду вакфу по великой паутине.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо принимать меры принуждения.

STOP it right here, kido. Kvitron Says: Если ты считаешь важным донести что-то до других, самый последний и провальный метод будет в навязывании и принудительном обращении внимания, в то время как у самих людей нет на это своего собственного желания. Только имея интерес, люди будут готовы двигаться в сторону чего угодно. И не факт что он появится сразу, и у кого, и если появится. Намотай на хвост и в будущем исходи из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, что мат иногда слышен только в кривом переводе, что я скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите мне, что мат иногда слышен только в кривом переводе, что я скачал.

Так и есть, субтитры бесценны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть, субтитры бесценны

Слааава богу...

Пойду качать с сабами.

 

Так... А где можно скачать с сабами? Желательно торрентом.

Изменено пользователем Taz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Rutracker.org, а про мат впервые слышу. У осликаТ была замечательная озвучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Rutracker.org, а про мат впервые слышу. У осликаТ была замечательная озвучка.

Оказалось "Иопский" - это говорится о расе, а не... Ну вы поняли :D

Но всё-же, мне субтитры больше понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось "Иопский" - это говорится о расе, а не... Ну вы поняли :D

Но всё-же, мне субтитры больше понравились.

Офигенное зацензуривание слова даа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите мне, что мат иногда слышен только в кривом переводе, что я скачал.

Насколько помню, мат там был только в первом эпизоде, который озвучивал какой-то недалекий парниша. Со вторым эпизодом и приходом Ослика в озвучку, смотреть становится очень приятно - настоящий мастер своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила немного воскресить данную тему.

Эпичное АМВ в помощь мне.

Наша,как бы команда переводит один из Вакфу комиксов,народу не хватает(а точнее один переводчик),дак вот: у кого хорошие знания английского и не лень помочь,то вам в эту ВК группу(админом сделали меня).

http://vk.com/club36719107

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после длительного наблюдения персоныжей вакфу на авах у Boogie и Sky Rider,у меня появилось желание посмотреть это творение.Всё я -фанат Вакфу 8D,и ни что меня не остановит !я буду смотреть дальше

http://online-mult.net/load/vakfu/1-1-0-472

Изменено пользователем silver tail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×