Перейти к содержимому
Varyen

Обновление Форума До 3.3.0

Рекомендуемые сообщения

А сколько примерно ждать еще перегенерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между делом и в продолжение вайна: система "изменений статусов", нагло родившаяся из невинного трупа системы комментариев, просто отвратительна.

Это отфигенная система - точная копия почти всех нормальных современных микроблогов. Статусные сообщения можно комментировать, есть общая лента всех изменений статусов на форуме и их можно читать, есть фильтр по друзьям, что самое важное! Наконец-то "друзья" получили смысл. http://www.erbe-guild.ru/index.php?/statuses/all/ - вот так выглядит общая лента (напишите, если не пускает, сделаю peeep.us линк)

 

 

Умные люди за все то же бабло делали Дом-2, Вконтакте, Хэппи Три Френдс и прочий шлак. За БАБЛО, а не в дань техническому прогрессу, и то, что за сию вещь платят, далеко не значит что она не УГ.

Людям, ставящим Дом-2 на одну полку вместе с vk.com, которые подняли с нуля полностью русскую социальную сеть, со многими принципиальными отличиями от самого большого в мире конкурента, на тот момент имеющего гораздо большую популярность и создавшую на практически монополизированном поприще реальную конкуренцию, можно пожелать только пойти и засунуть себе в нос карандаш по самые темные уголки черепушки. Если мозг не заработает — всё пропало.

 

Но точно нельзя обращать внимания на их доводы.

 

Хотим, надеемся, ждём...

Я повторюсь, что ждать и хотеть можно сколько угодно. Я переделывать YGlide под 3-ю ветку не собираюсь. У меня есть предложение поставить на форум Chamelion (выглядит он так - Erbe Guild.ru), но он немножко платный.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще сильный соблазн покарать за чрезмерно настойчивое высказывание своего «фи».

Во-первых, и без ваших высказываний ясно, что всем не угодишь.

Во-вторых, никто не откатит форум назад, сколько не ной.

И да, я очень не одобряю манеру высказывания претензий словно вам все чем-то обязаны.

 

На самом деле эта версия действительно сильно лучше. Она поддерживает кучу всяких весьма полезных плюшек и наворотов, а-ля продвинутый режим для мобильных устройств, только что упомянутый тапаток. В конце концов, это поддерживаемый и обновляемый продукт, а современная версия движка – какой-никакой гарант безопасности и стабильности работы сайта. Движок даже уведомляет о новых сообщениях в треде, пока пишешь длиный ответ.

 

Да, тут наблюдается синдром Nero & ACDSee, когда разработчики зачем-то пихают микробложики, хотя мне кажется, многим нашим юзерам они вполне придутся по душе. А остальным они ну никак не мешают.

Да, есть некоторые косяки в настройках, дайте время — все придет в норму.

 

Дизайн вполне себе современный, очень приятный после IPBPro скина (про голубенький я даже говорить не хочу, он реально блевотный). Неочевидность? Увольте, вы просто привыкли. Я вот пользуюсь второй день и не нарадуюсь, насколько тут все логично расположено. Особенно модераторский инструмент, в 2.х он был совершенно ужасен.

 

Лайки — это хорошо. Можно высказывать «фи» постам без всяких опасений устроить конфликт и холивор, а мысленную поддержку ораторов обратить во вплоне реальную. И опять же, если лайки вам мешают — не используйте их!

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух. На IP.Board Mobile читать намного удобнее, чем на «стандартной».

 

Как-то что-то растрогал момент с ограничением изображения в подписи (800х100), в то время как, у некоторых пользователей целый экран с ютуба запилен. Прибавили бы высоту на пикселей так 10?)

 

Да. Тоже заметил. Оторвал это видео из подписи. И так будет с каждым, у кого найду.

Мне кажется, тег [media] в подписях — лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще сильный соблазн покарать за чрезмерно настойчивое высказывание своего «фи».

 

Арти, твоя Аватарка не актуальна более (ahatroll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вайнить прекращаю, конечно понятно, что дальше будет лучше.

Вот, напоследок, еще одна фигня -

eae5b231189546e09afde45.png

  • Лайк 3
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявляю войну Kknewkles за синий текст, буду настойчиво минусовать все его посты!

  • Лайк 8
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лень читать с начала все...

У, ввели систему оценивания поста. Теперь все ринутся плюсовать и минусовать всех.

А вообще, к чему такие резкие изменения?

Лично меня все устраивает, только понять не могу, куда комментарии из профиля делись?

И еще не привычно, что посты стали такие огромные, тоесть по размеру, и дело даже не в шрифте, мне кажется что раньше у меня помещалось больше.

И еще, дизайн будет меняться?

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявляю войну Kknewkles за синий текст, буду настойчиво минусовать все его посты!

*Ололо, флейм и оффтопик*

Мда, вот сопсно и наглядный пример пользы системы плюсцов-минусцов. :)

  • Лайк 3
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про голубенький я даже говорить не хочу, он реально блевотный

Ну-ну-ну, Арти! Имей совесть. Соник синий->форум синий, так я решил сразу, как только увидел этот голубенький скин, и с тех пор он мне очень нравился. Я верю, что со временем привыкну и к этому серо-белому, если не найдется ничего лучше, но пока я жду, когда странички вновь посинеют.

 

Вайнить прекращаю, конечно понятно, что дальше будет лучше.

Вот, напоследок, еще одна фигня -

eae5b231189546e09afde45.png

Это же очевидно, что это будет исправлено при первой возможности.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну-ну, Арти! Имей совесть. Соник синий->форум синий, так я решил сразу, как только увидел этот голубенький скин, и с тех пор он мне очень нравился. Я верю, что со временем привыкну и к этому серо-белому, если не найдется ничего лучше, но пока я жду, когда странички вновь посинеют.

Они, эээ, и так синие.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*полазил в профиле*

Почему комменты в закладке "статусы"? Да, у всех отправляется с быстрой формы ответа? Мне приходится только через расширенную отправлять посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, эээ, и так синие.

Они не синие. Фон белый, а окантовка сообщений серая. Если там и есть синий, то его процентов 10, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не синие. Фон белый, а окантовка сообщений серая. Если там и есть синий, то его процентов 10, не больше.

Мне жаль тебя расстраивать, но в цвете окантовки 90.9% синего. Если выставить этому цвету насыщенность в 100%, то можно получить почти цвет Соника.

3AR.png

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то сначала обновка немного не вкатила. Но сейчас я постепенно меняю мнение насчёт этого. Админы стараются сделать сайт современнее и это радует.

Из минусов для меня только то, что темы долго грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне жаль тебя расстраивать, но в цвете окантовки 90.9% синего. Если выставить этому цвету насыщенность в 100%, то можно получить почти цвет Соника.

Нет, можно конечно извращаться над палитрой, но человеческими глазами видно, что от синего этот грязно-серый цвет далек чуть менее, чем на всю длину ползунка. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Ололо, флейм и оффтопик*

Мда, вот сопсно и наглядный пример пользы системы плюсцов-минусцов. :)

 

Это наглядный пример, что будет, если использовать в качестве основного цвета текста цвет ссылок.

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не помешала бы возможность, раз теперь всё такое аяксовое, автоподгрузки последних постов в теме. Не знаю, правда, насколько оно нагрузит сервер, если всё время долбить запросами. В прошлом очень не хватало, чтобы следовать беседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где сейчас находится «Личный блокнот»? Там хранились слегка нужные мне данные и потерять их будет крайне печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для владельцев iPhone и андроидов (и не только) - я подключил tapatalk к форуму.

 

Это софтина для просмотра форума в "нативном приложении"

 

Опробуем. )

Где сейчас находится «Личный блокнот»? Там хранились слегка нужные мне данные и потерять их будет крайне печально.

 

Нет его больше, погиб смертью храбрых. Но если там что-то ну очень ценное, пиши в личку Вэру, он тебе постарается восстановить нужную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне жаль тебя расстраивать, но в цвете окантовки 90.9% синего. Если выставить этому цвету насыщенность в 100%, то можно получить почти цвет Соника.

Ну так сделайте это! :)

P.S. В твоем примере каждый из каналов RGB у этого серого цвета имеет значение немного больше двухсот. Как в таком случае доля синего канала может составить 90%? Это уже даже на выборы похоже.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вопрос, почему я не могу вставить на форум текст(Ссылку), который(ую) я скопировал с другого сайта?

 

 

UPD. Всё, понял.

Изменено пользователем Solaris
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявляю войну Kknewkles за синий текст, буду настойчиво минусовать все его посты!

Вот только междусобойчика на страницах темы и не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух как у меня пердак затрещал!

Стильно, модно, молодёжно, мне (да и много кому ещё, наверное) очень неудобно и непривычно. Наверное, так себя чувствовали наши бабушки и дедушки, когда мы их пересаживали со стационарных телефонов на мобильные. Будем привыкать, куда деваться? Прогресс!

 

upd: О, у нас теперь есть писькомеркарма! Можно минусовать посты!

upd2: Очень не хватает кнопочки «Наверх». Она же вернётся, да? Да?

upd3: А вот так форум выглядит через Tapatalk:

4zFY3s.png

Пост отредактирован оттуда же. Удобно!

Изменено пользователем knuckztve
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meh... реклама в камдом разделе (прямо после первой зафиксированной темы) что-то забыла, исправьте пожалуйста ^^'

Изменено пользователем ElectroWolfling
  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писькомер уже начал себя показывать. И увы, не в лучшем свете...

 

\\Одному только мне чуть ли не постоянно попадается реклама НФС Ведро Онлайн? Или реклама тут дофига умная и подстраивается под каждого юзернейма?

(не, серьёзно: чуть ли не постоянно с редкими исключениями вылезает именно эта реклама)

Изменено пользователем Martin the hedgehog
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рекламы нет. Что я делаю не так?

UPD: Ах да, у меня ж в KIS Анти-Баннер включён.

------------------------------------------------------------

Когда уже почините невидимые иконки? Сначала ведь всё нормально было.

Изменено пользователем Nik1895
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Посты переконвертились, теперь все работает с нормальной скоростью
  • Запретил возможность использовать тег media в подписях. Если есть соображения какие еще теги стоит отключить - пишите
  • В профилях можно вставлять свой фон, например так:
  • Мы кстати под шумок подняли объем дискового пространства для аттачей до 80мб на человека
  • avatar1136_1.gif

Какие еще, блин, невидимые кнопки? (aha) Скриншоты плз

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....захожу я, значится, на цис.

Ассоциация: "теперь уютненький соникворлд стал, как остальные все эти ваши интернеты".

Сразу вспомнились зарубежные форумы по типу таких.

 

Ава, выставленная еще в старом дизайне старого форума, отлично описывает мою реакцую на текущее оформление.

 

По сабжу - довольно медленно грузится. Реклама порой выскакивает в рандомных местах (у меня банер частично закрыл область быстрого ответа в тему, спровоцировав F5). Теперь нельзя указать желаемую страницу при просмотре тему, только вперед\назад, первая/последняя и две рядом стоящие с текущей, uncool.

 

UPD: обновили прямо передо моим постом

Изменено пользователем PLATINzx
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×