Перейти к содержимому
Svetlana_Luneta

Соник и двойные трудности

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет! Я очень рада, что меня так тепло приняли на форуме ЦИСа. И для начала мне хочется вложить свою маленькую лепту как в этот сайт, так и в фанатскую часть вселенной Соника в целом.

 

Перед вами мой первый фанфикшен под названием "Соник и двойные трудности". На всякий случай скажу, что с игрой на Sega Game Gear "Sonic Triple Trouble" ("Соник в тройной неприятности") фанфикшен никак не связан.

 

В нем пока только 3 главы, но если он вам понравится, тогда я напишу продолжение. Если нет - ну, что ж поделать, значит, я плохая писательница. В любом случае, прошу оценивать данный фанфикшен полностью объективно и со всей строгостью. Пусть я раньше никогда ничего не писала по Сонику, это не значит, что мне нужно пускать пыль в глаза и хвалить за то, что нельзя, только из-за того, что я тут новичок. Критики я не боюсь, я ей следую и по возможности совершенствую себя, если критики говорят по существу.

 

Вы, наверное, спросите меня, по какой Вселенной я написала: по Соник Икс, по Соник Андеграунд, по какой-то серии игр и т.д. Я отвечаю: ни то тому, ни по другому, ни по третьему и т.п. Но это и не альтернативная Вселенная. Перед вами фанфикшен, написанный по отмененной концепции Соник Икс 2001 года. Иначе говоря, это Соник Икс, но такой, каким он планировался в 2001 году: без людей, без Боко, без Деко, без Бокуна, без Мастер-Изумруда, где Наклс не охранник Мастер-Изумруда, а простой Охотник за сокровищами и так далее.

 

Если вы не понимаете, о чем я говорю, то привожу ссылку, по какой Вселенной я пишу:

 

_________________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это и не альтернативная Вселенная. Перед вами фанфикшен, написанный по отмененной концепции Соник Икс 2001 года. Иначе говоря, это Соник Икс, но такой, каким он планировался в 2001 году
Это приравнивается к альтернативной фанатской вселенной. По двум причинам. Во-первых, не имеет значения, каким Икс планировался - идеи сценаристов, не воплощенные в конечном продукте, не являются частью этого продукта, в нашем случае официальной вселенной Икса. Во-вторых, даже если Икс таким планировался, это я уточню у тех, кто лучше разбирается в Иксах, то информации об этом слишком мало, чтобы считать это полноценной вселенной. Всю недостающую информацию автору приходится заменять собственной фантазией, что в нашем случае превышает 90%. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это приравнивается к альтернативной фанатской вселенной. По двум причинам. Во-первых, не имеет значения, каким Икс планировался - идеи сценаристов, не воплощенные в конечном продукте, не являются частью этого продукта, в нашем случае официальной вселенной Икса. Во-вторых, даже если Икс таким планировался, это я уточню у тех, кто лучше разбирается в Иксах, то информации об этом слишком мало, чтобы считать это полноценной вселенной. Всю недостающую информацию автору приходится заменять собственной фантазией, что в нашем случае превышает 90%.

 

Ну хорошо, тогда обозначим как "альтернативная вселенная". Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К̶с̶о̶,̶ ̶о̶т̶ ̶э̶т̶о̶г̶о̶ ̶ф̶а̶н̶ф̶а̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶б̶ы̶л̶а̶ ̶п̶я̶т̶и̶м̶и̶н̶у̶т̶н̶а̶я̶ ̶и̶с̶т̶е̶р̶и̶к̶а̶.̶ ̶:̶ ̶D

Первое впечатление: написано грамотно, читать легко, большое количество диалогов никак не мешает, правда, некоторые просторечные слова покоробили слегка. Но со второй страницы... Такой сюжетный ход не всем понравится, но он оригинален, да. Жду продолжения. :>

Изменено пользователем Лоренза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой сюжетный ход не всем понравится, но он оригинален, да.

Не знаю, насколько он оригинален на фоне остальных сониковских фанфов, но если я правильно ухватил его, быстро пробежав глазами текст, то я видел этот ход ещё в одной из старых Черепашек Ниндзя, где он случился со Шредером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, насколько он оригинален на фоне остальных сониковских фанфов, но если я правильно ухватил его, быстро пробежав глазами текст, то я видел этот ход ещё в одной из старых Черепашек Ниндзя, где он случился со Шредером.

 

Разве такое было в Черепашках-Ниндзя? Ну, вы понимаете, о каком моменте я говорю. (pokerface)

 

 

Продолжать фанфик? Ну... для начала я хочу послушать мнение бОльшего числа читателей. В любом случае, о чем писать, я знаю. Главное, стоит ли писать. А то вдруг многим не понравится начало. Хотя я старалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось! Так мало фанфиков где нет фан-персов,людей и глупого юмора!

А здесь это всё отсутвствует. Я хотеть продолжение ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилось! Так мало фанфиков где нет фан-персов,людей и глупого юмора!

А здесь это всё отсутвствует. Я хотеть продолжение ^^

 

Заранее Вас обрадую: в фанфике и не будет ни фан-персов, ни людей, ни глупого юмора. По крайней мере, первого и второго точно не будет. Третье может восприниматься субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее Вас обрадую: в фанфике и не будет ни фан-персов, ни людей, ни глупого юмора. По крайней мере, первого и второго точно не будет. Третье может восприниматься субъективно.

 

Ура я хотеть в двойне больше! ^^ Я юмор потерплю. Просто по первым главам уже можно судить как приятный фанфик о Сонике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятное произведение...

Повествование течет довольно-таки быстро - вы не особо-то и утруждаете себя расскрытием окружающего мира для читателя, делая ставку на диалоги и кратенькие абзацы-описания каких-либо действий персонажей, что, собственно, не совсем есть хорошо.

Написано, как отметили выше, действительно грамотно, хотя кое-какая однобокость присутствует, например: вы нигде в диалогах не вставляли "слова автора", а они как раз позволяют окрасить прямую речь персонажей - одними только вопросами/воскл.знаками/точками многого не донесешь. Также у вас практически нет деепричастных/причастных оборотов.

Идея писать по "вашей" отмененной концепции - все равно, что писать по своей собственной идее. Разница только в том, что вместо того, чтобы придумать что-то свое, вы взяли уже готовенькое. Ну, а что до сюжета: то, что имеется - не скажу, что супер, но вполне интересно.

 

Продолжать фанфик? Ну... для начала я хочу послушать мнение бОльшего числа читателей. В любом случае, о чем писать, я знаю. Главное, стоит ли писать. А то вдруг многим не понравится начало. Хотя я старалась...

Когда я прочитал это - я бегал прям как вот он (pokerface)

Пишите в первую очередь для себя, если вам интересна ваша идея, вы хотите ее реализовать - никто не вправе вам мешать. И даже если никому не понравится ваш труд - это еще не повод останавливаться с написанием, это повод остановится с выкладыванием своего чуда на всеобщее обозрение и намек на то, что вам необходимо больше практики, которую вы не получите, забив на свое произведение.

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голд, на этот вопрос я уже отвечал, повторю. Если автору достаточно писать для себя - он не задает вопросов, писать ли дальше. Если задает - значит, пишет чисто на публику или собственного стимула ему не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заранее Вас обрадую: в фанфике и не будет ни фан-персов, ни людей, ни глупого юмора.

 

Бедный Эггман уязвлен до мозга костей - его уже не считают за человека!!! (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура я хотеть в двойне больше! ^^ Я юмор потерплю. Просто по первым главам уже можно судить как приятный фанфик о Сонике.

Смотрим ворн-лист автора. Фанфика больше не увидим.

Бедный Эггман уязвлен до мозга костей - его уже не считают за человека!!! ;D

Вероятно, из-за того, что человек не может быть похожим на воздушный шарик (pokerface)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фанф.

Нужно было вконце написать :

To be continued...

Хотелось бы продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы продолжения.

Ты глазами что ли обделён? Не будет продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжения не будет? А за что девушку убрали? Она такой классный фанфик написала. Маловат пока, но первые страницы меня очень впечатлили - классный юмор без тупости, официальные персонажи, интересные сюжетные ходы... Почему жизнь так несправедлива? Может авторшу стоит вернуть? Пусть напишет она продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжения не будет? А за что девушку убрали? Она такой классный фанфик написала. Маловат пока, но первые страницы меня очень впечатлили - классный юмор без тупости, официальные персонажи, интересные сюжетные ходы... Почему жизнь так несправедлива? Может авторшу стоит вернуть? Пусть напишет она продолжение.

 

Не советую принимать поспешные решения. Автор - тролль, так же известный под ником "Альфия". Себя она уже "показала" а по сему получила заслуженный бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую принимать поспешные решения. Автор - тролль, так же известный под ником "Альфия". Себя она уже "показала" а по сему получила заслуженный бан.

 

Ядрен-батон, такой классный фик, и автор тролль. Я никаких ваших альфий не знаю (почему альфия? это ж Svetlana_Luneta), но ради дописания такого фика стоило бы и простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ядрен-батон, такой классный фик, и автор тролль. Я никаких ваших альфий не знаю (почему альфия? это ж Svetlana_Luneta), но ради дописания такого фика стоило бы и простить.

 

Твои проблемы что не знаешь.

 

А так, посети страницу этого человека и открой спойлер "Музейные экспонаты". Там и Альфия имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твои проблемы что не знаешь.

 

А так, посети страницу этого человека и открой спойлер "Музейные экспонаты". Там и Альфия имеется.

 

Понятно. Но фик все равно отличный. Эмм, начало фика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем смутило отсутствие введения в фанфик. То есть, нате, сразу действия полной ложкой. Течение времени быстрое, об этом говорит пренебрежение описанием. Куда так торопиться?

Не смотря на то, что сюжет сам по себе интересен (хотя, от Эггмана притворство было весьма ожидаемо) и исполнение неплохое, попадаются такие предложения, которые вводят в ступор, к примеру: "За время своей дружбы ёж и лисенок стали очень близки друг другу, будто это были два родных братика, вышедших из чрева одной мамы и вместе впитавших в себя всё вместе с ее молоком. Порой они чувствовали, когда с одним из них случалась беда. Они были как настоящие родственники, пусть не внешне, зато духовно. "

Ну зачем?! На мой взгляд, это излишне, потому что читатель не настолько туп, что не знает, кто такие родные братья.

 

А в целом все not bad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"За время своей дружбы ёж и лисенок стали очень близки друг другу, будто это были два родных братика, вышедших из чрева одной мамы и вместе впитавших в себя всё вместе с ее молоком. Порой они чувствовали, когда с одним из них случалась беда. Они были как настоящие родственники, пусть не внешне, зато духовно. "

Ну зачем?! На мой взгляд, это излишне, потому что читатель не настолько туп, что не знает, кто такие родные братья.

 

 

ИМХО, это предложение просто очаровательно и умилительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, это предложение просто очаровательно и умилительно.

 

Мне не понять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, would you kindly не комментировать этот "фанфик"?

Продолжения не будет не потому, что топик-стартера забанили, а по совсем другой причине

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, would you kindly не комментировать этот "фанфик"?

Продолжения не будет не потому, что топик-стартера забанили, а по совсем другой причине

 

Что же это за причина такая, позвольте узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо в эту тему разъяснялку от админа, чтоб все знали в чем дело. Тут с этим фанфом очень нехорошая и темная история. После чего тему запечатать раз и навсегда. А то понабегает еще некромантов и начнется вся эта веселуха по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут с этим фанфом очень нехорошая и темная история.

 

Просто он сворованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж ситуация прояснилась, может, стоит уже закрыть эту тему, и забыть ее всем, как страшный сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж ситуация прояснилась, может, стоит уже закрыть эту тему, и забыть ее всем, как страшный сон?

 

Видимо, многие просто надеются, что эту тему увидит настоящий автор и решит продолжить свою писанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто он сворованный.

Ах вот оно что... В таком случае, думаю, действительно надо бы закрыть тему ̶д̶а̶б̶ы̶ ̶н̶е̶ ̶с̶м̶у̶щ̶а̶т̶ь̶ ̶н̶о̶в̶ы̶х̶ ̶п̶о̶л̶ь̶з̶о̶в̶а̶т̶е̶л̶е̶й̶.̶)

К̶с̶т̶а̶т̶и̶,̶ ̶е̶с̶л̶и̶ ̶н̶е̶ ̶с̶е̶к̶р̶е̶т̶,̶ ̶т̶о̶ ̶к̶т̶о̶ ̶н̶а̶с̶т̶о̶я̶щ̶и̶й̶ ̶а̶в̶т̶о̶р̶?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×