Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Помнится мне юзверь , который также говорил о Рэне и Стимпи ... эммм ... как же его звали ? Placky dark ? =)

Честно признаться ничего , не то что гениального , ничего заслуживающего внимания тут невижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Stormwind

 

Этот м\с созданый великим художником и аниматором

Джоном Крайкфэлузи несет в себе message

Направленный против контр культуры, в ее форме.

Весь глубокий смысл Рена и Стимпи заключается

в гротескном изображении пороков человечества, выраженых через комедию Абсурда,

гипертрофированных и гиперболизированных для большей наглядности.

Их неадекватное поведение демонстрирует непостоянство этого мира и ужас деградации общества.

К тому же форма этого м\с говорит нам о пошлости сакрального!

 

К Sq.

 

Если вы не видите смысла в "Черном Квадрате Малевича" мне вас искрене жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первые слышу,что Рена и Стимпи крутят/крутили по Никелодиуму.Короче мульт так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

З.Ы Danny the Blooded One я же не кричу на каждом углу , о том , что те кто любят Капитана Фламинго и Планету Скетч - деградируют ? хотя я так считаю ...

У каждого человека должно быть своё мнение !

 

А я и не кричу, я тоже, как и ты, написал один маленький пост в одной маленькой теме

А Флам мне разонравился... А Скетч если еще раньше был хорошим, то сейчас - деградировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт мерзкий, тупой и ужасный одним словом. =) Никуда не годится.

Изменено пользователем HTF & Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стратифик, то что ты написал, можно написать обо всём... очень интересны какие-то примеры и конкретные отсылки (особенно на литературу), а не "то что я с утра за собой смыл, является острой сатирой на современность"... понятное дело что является, но автор перед собой таких целей явно не ставил =)

 

З.ы. ничего против мульта не имею, просто слова не подкреплённые примером - пустые слова, да и сами примеры мне было бы очень интересно почитать...

 

ed.

А я и не кричу, я тоже, как и ты, написал один маленький пост в одной маленькой теме
"Ах что вы на меня кричите, я маленькая букашка на безлюдном поле, и ответственности за свои слова не несу". Нет уж, раз обвинил человека в деградации, будь любезен не оправдываться, а-ля "я маленький человек", а отстаивать своё мнение. Иначе ты пустослов. А с такими оправданиями - ещё и жалкий. Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ах что вы на меня кричите, я маленькая букашка на безлюдном поле, и ответственности за свои слова не несу". Нет уж, раз обвинил человека в деградации, будь любезен не оправдываться, а-ля "я маленький человек", а отстаивать своё мнение. Иначе ты пустослов. А с такими оправданиями - ещё и жалкий.

Арррррррррргх... Получше посмотрел сей мульт и увидел - ничего плохого. И ничего хорошего... Вернее, Тут плохое и хорошее уравновешивают друг друга. Глубокий смысл и странная бредовость.

Изменено пользователем Danny the Blooded One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубокий смысл ... задрали . Приводите факты , а не " Весь глубокий смысл Рена и Стимпи заключается

в гротескном изображении пороков человечества, выраженых через комедию Абсурда,

гипертрофированных и гиперболизированных для большей наглядности.

Их неадекватное поведение демонстрирует непостоянство этого мира и ужас деградации общества. " Извините , но это бред - ничего такого там и близко нет . Скорей этот мульт создан, чтобы деградировать это самое общество , а не что либо показывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я так не думаю, просто иногда во всей её бредовости можно что-то найти, что-то интересное. Но редко.

Внимание - дальше чисто мои рассуждения и оффтоп, за них, пожалуйста, не карать

Из огня да в полымя. Если сказать, что это - бред, жмет DiamondEM, если наоборот - mix.

 

Изменено пользователем Danny the Blooded One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я же вроде сам говорил что это бред :) просто не понимаю, почему хорошо и красиво поставленный бред не может быть интересным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмарный мульт! Там слишком много разнообразной гадости и жестокости, что меня убивает! Но нарисовано хорошо. Динамика и пластичность просто изумительны. Жаль, что такой агрессивный мульт.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danil, вы решили играть в телепрограмму? Уже, если честно, доставать начало такое "разнообразие" предложений. Устное предупреждение за ярчайшее "разнообразие" постов. Это больше похоже на накрутку счётчика. Медленную, но верную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от этого мульта тока плохие впечатления. Позор американской анимации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фу!на мультики такого качества(графики) с таким смыслом-ну просто охота телик в окно выкинуть и прыгнуть следом за ним =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню как таковой этот мульт...но он мне не понравился, явно...там очень много всякой гадости. Не люблю я гадость, и всё тут...да и смысла как-то не помню.

Но нарисовано хорошо. Динамика и пластичность просто изумительны.

*упало со стула* А мы точно говорим об одном и том же? О___________о Уже в который раз такое слышу...неужели это уже считается красивой нарисовкой?...

rs001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bell*Wolf*No critic, что-то я не вижу в этой картинке пластичности и динамичности, которыми славится мультфильм ;) по-моему для этого нужно чтобы картинка двигалась, не так ли?

Да и чем тебе не понравилась собственно эта картинка?

 

Собственно, судить надо по видео всё-таки, и для этого можно обратиться к ютюбу, в частности - вот первая попавшаяся запись его на запрос "ren and stimpy". Лично я не считаю, что это лучшие 5 моментов, да и в них всех прослеживается какой-то одинаковый сюжет (злость), наверное это предпочтение автора... Ну вобщем-то осмысленность и направленность сюжета по этому ролику оценивать нельзя, зато можно посмотреть на динамику и пластику ;)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему для этого нужно чтобы картинка двигалась, не так ли?

Ах дааа...и что же такого необычного в движениях этих самых персонажей?) Чего-то не улавливаю...так же примерно двигаются персонажи в "Рикки Спроките") (примерчег блин Х_Х)

А картинку раскритикую запросто) Это не животные и не люди, это стёб. Стёб - вещь всегда не очень то красивая, особенно каррикатуры. Так что, анатомия сразу отпадает (руки у Рена...ОМГ, ужас...да и у Стимпи не лучше). Цвет. Это скриншот конечно, но насколько я сейчас посмотрела - цвет ужасно блёклый и неестественный. Глаза...в глазах нет бликов, хотя блик - вещь естественная...носы тоже кошмар...

Вообщем, чего говорить то? О_о Я всё сказала. И не понимаю, почему многие говорят - красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что плохого в странной прорисовке?

 

я вот был удивлён, когда узнал что Рэн не заяц а Стимпи не собака. но разве это плохо?)

 

если на то пошло - анатомию в любом мультике раскритиковать можно.

так зачем тогда их вообще делать?

 

п.с. кстати на приведённом скрине они вышли очень милыми)

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему скорее тупыми О_о

Дело вкуса ^^ Больше постить здесь не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тупизм полный. Стимпии задалбал. особенно нервируетЛазанье по гомну и генеталии, которые песконечно на глаза попадаются. Жуть. Тупее этого мульта только Винксеры, разносщик Вич инфекции и Тоталли Спайс. (Винксеры - Винкс, разносщики Вич инфекции - Витч.

Изменено пользователем Aspasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасный мульт.>.<Очень гадкий.Смотрела серии три-впечатление о нём ужасное.Особенно "Спросите у Доктора Тупицы" или что то наподобии.Юмор практически полностью построен на том бреде в который верят детсадовцы+иногда тоже самое насилие что в Томе и Джери.Но прорисовка и сюжет(там есть сюжет?х_Х)ещё ужаснее.Моё мнение понятно.Ren and Stimpy hater.>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитирую сюда свою фразу, которая мне до ужаса понравилась ;)

А ещё мне кажется что ненавидеть рена и стимпи могут люди, глубоко засевшие в стереотипах... давно пора бы уже понять, что в человеке априори нету ничего мерзкого кроме его характера. А все остальные мерзости придумал и навязал себе именно он.
Так же снова повторюсь, что мультфильм этот кроме своей поразительной (или поразительно-интересной :-[) бредятины, несёт в себе ещё и некий смысл. Дело в том, что мультфильм исполнен в стиле так называемого "золотого века американской анимации", к которому по большому счёту можно отнести формирование всех теперешних представлений о мультяшных персонажах, тоесть: как мультяшка должен скорчить физиономию чтобы все поняли что ему больно, какими звуками должно сопровождаться падение с миллиарда метров, чтобы оно выглядело смешным а не трагичным, какими должны быть глаза персонажа чтобы его жизнь представляла ценность, какое завихрение век, едва ли аналогичное завихрению бровей человека, отвечает за определённую эмоцию, и т.д. и т.п. и пр и пр и пр... КОнечно же эти представления крепко засели в голову среднестатистического зрителя, и мы уже на раз отличаем, когда рыбка есть живое существо, с душой, семьёй, представлениями о добре, а когда - плавающая еда с пустыми безэмоциональными глазами, которую запросто можно насадить на гарпун, да ещё и посмотреть как она дёргается перед смертью... Всё это - стереотипы, а стереотипы это уже заранее плохо. Не важно, о чём они. Так вот шоу Рена и Стимпи взялось ломать эти стереотипы, вполне сознательно, вполне осознавая реакцию "мирного населения" - если вы обратите внимание, то АБСОЛЮТНО ничего криминального в этом мультфильме нету. Даже самое отвратное поедание фекалий (о котором все говорят, но которого я почему-то не помню) можно вспомнить в том же Пинки и Брейне, когда Сноуболл откусывает и чуть ли не проглатывает кусок навоза, думая что это голова Брейна... Зато результат разрушения стереотипов прямо-таки на лицо - невзрачная и неживая по мультяшному обыкновению Гусеница вдруг обретает милые глазки, душу, эмоции и т.п... Рен делает с ней такое, от чего у иного зрителя могут слёзы на глазах навернуться - отрывает ей ноги под дикие вопли, под умоляния пощадить... Гусеница льёт слёзы и взывает к милосердию, говорит что у неё есть семья, дети, надо кормить и т.д. и т.п., что естественно ввергает в ужас некоторых зрителей... Однако что мы имеем де-факто? А то, чем занимался каждый второй ребёнок в детстве - игра с насекомыми... Вот вам просто замечательный стереотип, как кто-то говорил в какой-то теме "ибо нефиг придавать животным человеческие чувства" - как-то так ;).

 

Знаете что самое ужасное для вас, ненавистников рена и стимпи? Тот факт, что Рена и Стимпи показывают по детскому каналу? Нет! На самом деле - то что дети, не испорченные стереотипами элементарно НЕ ВИДЯТ В мультфильме ничего плохого. И беда не в том, что они не видят, а напротив, в том, что мы видим! Помните была такая иллюзия с дельфинами, когда все опрошенные дети хором говорили что видят на картинке дельфинов, а все опрошенные взрослые - парочку, занимающуюся сексом? Вот она, ваша испорченность, в которой вы спешите обвинять мультфильм, и меня это прямо-таки улыбает :-[.

Улыбает, как разное отношение к одоному и тому же зависит от яркости подачи... Ваша злость является лишь доказательством профессиональности мультфильма, ибо так ярко обыграть настолько банальные и привычные темы, чтобы прямо-таки взбесить определённую аудиторию - нужно иметь просто профессиональный подход!

 

Ах дааа...и что же такого необычного в движениях этих самых персонажей?)
Эмоции в мультфильме нельзя передать иначе как движением. Любой скрин - не убедителен. Сами персонажи выполнены в простом стиле, отсылаю к веку анимации о котором говорил выше, но факт - все их действия, все эти гротескные, так сказать, эмоции отточены до совершенства! Об этом и речь. Пластика, динамика - об этом и говорили :-[

 

А картинку раскритикую запросто) Это не животные и не люди, это стёб. Стёб - вещь всегда не очень то красивая, особенно каррикатуры.
Наверное, критикуя картинку, нужно отталкиваться именно от картинки, а не от факта, что это стёб... Да и особой взаимосвязи между стёбом и плохой прорисовкой. Симпсоны вон - тоже стёб, а прорисовки лучше в пределах существующего стиля быть не может просто физически.

 

Так что, анатомия сразу отпадает (руки у Рена...ОМГ, ужас...да и у Стимпи не лучше).
Снова сделаю отсылку к Сипсонам, чья анатомия тоже (ОМГ :() не соответствует человеческой. Руки такие же "резиновые", без суставов, пальцев - три, для удобства рисования (четыре рисовать не удобно), глаза без век и т.д. и т.п... Но прежде чем критиковать - попробуй хотябы одного персонажа сходу нарисовать ;) чёткости Симпсоновской прорисовки позавидуют ну если не все, то точно большинсвто аниматографов...

 

Остальная критика (цвет, нос, глаза, рот и т.п.) есть не более чем мнение ("носы - тоже кошмар" на аргумент не тянет, извини ;)), с таким же успехом я могу описывать любое человеческое лицо... Ибо я и дух в глазах вижу, ещё не успел привыкнуть к слезливым анимешным глазам с тысячью бликов... и носы считаю нормальными, и рты - в пределах стиля всё просто замечательно! И сам стиль плохим вряд ли можно назвать...

 

И не понимаю, почему многие говорят - красиво...
Ну для кого-то бемби - не идеал мультяшной красоты просто наверное... Да и стоит помнить, что красота сама по себе - вещь глубоко субьективная... Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, опять не могу не влезть.

Так вот шоу Рена и Стимпи взялось ломать эти стереотипы, вполне сознательно, вполне осознавая реакцию "мирного населения" - если вы обратите внимание, то АБСОЛЮТНО ничего криминального в этом мультфильме нету. Даже самое отвратное поедание фекалий (о котором все говорят, но которого я почему-то не помню) можно вспомнить в том же Пинки и Брейне, когда Сноуболл откусывает и чуть ли не проглатывает кусок навоза, думая что это голова Брейна... Зато результат разрушения стереотипов прямо-таки на лицо - невзрачная и неживая по мультяшному обыкновению Гусеница вдруг обретает милые глазки, душу, эмоции и т.п... Рен делает с ней такое, от чего у иного зрителя могут слёзы на глазах навернуться - отрывает ей ноги под дикие вопли, под умоляния пощадить... Гусеница льёт слёзы и взывает к милосердию, говорит что у неё есть семья, дети, надо кормить и т.д. и т.п., что естественно ввергает в ужас некоторых зрителей... Однако что мы имеем де-факто? А то, чем занимался каждый второй ребёнок в детстве - игра с насекомыми... Вот вам просто замечательный стереотип, как кто-то говорил в какой-то теме "ибо нефиг придавать животным человеческие чувства" - как-то так .

Чтож, надругательство над всеми стандартами мультипликации сразу бросается в глаза, даже только видом главных героев, когда они носят перчатки, но ногти им, все-таки, рисуют. Сюда же, пожалуй, относится и то, что выглядят они как непонятно какие-животные (хотя, вроде, дружащие кот с собакой). Сцена с гусеницей тоже великолепна.

 

А теперь вопрос, в чем смысл бросания вызову "золотым" стандартам? Чем, собственно, эти стандарты не угодили? Конечно, понятно, что когда видишь одно и тоже в каждом мультфильме, когда приедается все, начиная от сюжета, заканчивая стандартами поведения героя, такое шоу, как Рен и Стимпи, очень даже кстати. Но только для разрядки обстановки. Ну, или как вариант, начало пути придумывания чего-то нового. Так что в большинстве своем, обсуждаемое творение относится к разряду тех, которые надо увидеть, а не смотреть. Так же как и "Бивис и Батхед", которые наконец-то вывели мультики из разряда "для детей" и показали героев, отличных от героев. Наверное это тоже самое, что и снять фильм про неудачника, с которым ничего не происходит, но который весь фильм жалуется на свою серую жизнь, и в конце фильма тоже ничего не произойдет. На продолжение фильма вряд ли кто пойдет, да и критиков немало найдется. Но может хоть что-то подобное выведет нас из бесконечной линейки шаблонных фильмов.

 

Знаете что самое ужасное для вас, ненавистников рена и стимпи? Тот факт, что Рена и Стимпи показывают по детскому каналу? Нет! На самом деле - то что дети, не испорченные стереотипами элементарно НЕ ВИДЯТ В мультфильме ничего плохого. И беда не в том, что они не видят, а напротив, в том, что мы видим!

Я пусть и вовсе не ненавистник сего творения... Но бесит куда больше то, что по детским каналам обязательно показывают перерезанную версию. Это вобще ужастно, когда под весом стереотипов (ну или рекламных денег) непонятно кто пытается подогнать авторскую работу под свои представления морали и важности. А что касается сортирного юмора. То да, наверное это тоже вызов куче стереотипов. Да вот только не все стереотипы являются страшными и подлежащими уничтожению. Я бы даже сказал, что боязнь "сортирного", это не совсем стереотип, скорее некие уровни официальности. Иными словами, когда человек видит что-то для него омерзительное, то он возмущается не тому, что это ПОКАЗЫВАЮТ, а тому, что это показывают ЕМУ. Вряд ли есть люди, которые комплексуют по поводу того, что ходят в туалет. Чего мы добьемся разбитием стереотипа? Особенно когда он производится бросанием грязи в зрителя, пока он ни смирится и привыкнет. Наверное с таким же успехом сериалы, к которым постепенно привыкаешь, можно назвать борьбой со стереотипом боязни разжижения мозга.

 

Конечно можно избавится ото всех стереотипов, включая традиции. Но станет ли мир от этого лучше. Может лучше не быть культурным нигилистом и бороться с тем, что действительно мешает. Вобщем ничего против Рена и Стимпли я не скажу - посмотреть можно, можно даже найти что-то интересное. Но вот восхичаться этмим я не могу.

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего смешного в мульте не нашел. Показывает лишь ничтожность мира, в котором мы живём.

Он переполнен всей мерзостью этого мира, пусть и в гипертрофированой форме, НО, этот мульт не просто от балды ею наполнен, а именно всё показывает. После просмотра этого мульта, можно увидеть этот мир насквозь. Все беды и цинизм многих личностей, которые не задумываются о будущем. В этом мире "Бьются за выжыивание" кот с собакой бок-о-бок. Этот момет тоже показывает как трудно жить. В этом м/с я не вижу тупого юмора. Здесь я не вижу юмора вообще. Только ссылки на ужасающие аспекты нашей с вами жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересен тот факт,что почти никого сей мульт не оставляет равнодушным.Либо его радушное приятие,либо непримиримая ненависть.Показательно=)

Я же как раз один из тех,кого сериал оставил-таки без эмоций - ни посмеяться утробным сортирным смехом(под стать юмору),ни вздрогнуть от омерзения и проклянуть сей мульт так и не удалось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дибильный мультик, тупой, мерзкий. Но нет никакой ненависти. Зачем вообще тратить на эту чушь свои нервы?

Интересен тот факт,что почти никого сей мульт не оставляет равнодушным.Либо его радушное приятие,либо непримиримая ненависть.Показательно =)

Видишь ли, просто все хотят высказать своё мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт этот говорит либо о том,что нечто в мульте действительно есть(хорошее,плохое-не суть важно),а я этого не замечаю,либо в нем ничего нет,а люди видят черную(либо белую)кошку в черной(либо ослепительно белой)комнате=)

Вопрос риторический:)

А про "хотят высказать свое мнение" немножко не в тему:вот я, например, выказал именно безразличие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, ну ты и загнул. Если бы такой мульт смотрели ТАКИЕ люди без стереотипов, то они спокойно могли бы отрывать людям руки и ноги, как этим букашкам, говоря: а что такого, у меня нет никаких комплексов, сначала я делал это с букашками, лягушками, а теперь с людьми. Как Рен. Вот я и говорю: маньячный мульт. Очевидно, создатели просто воплощают в мульте то, что они хотели сделать на самом деле. У многих людей есть такие подавленные желания где-то на задворках воображения, в душе мы серые волки, вот нас и тянет на просмотр таких отвратительных фильмов или даже намного хуже. Главное, такое можно смотреть только уравновешенным людям, даже где-то после 16, а то и 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×