Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Вы когда нибудь замечали, что ваши младшие братья делают во дворе Американские Горки, пляжи и снежные курорты, ракеты, рестораны и всё разное что может быть? И когда ваша мама приходила, всё исчезало? Если это так – ТО ВЫ БЕЗУМНЫЙ ПАРАНОИК! И ВАМ ПОРА В ПСИХУШКУ ЛЕЧИТСЯ! ЧЕГО Я С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЮ?! А всем психически здоровым людям, я представляю эту тему!

Финес и Ферб – от одного из создателей Симпсонов. Придумали его – Дэн Повермайн (один из режиссёров ранних сезонов Симпсонов, Эй Арнольда, Гриффинов, Котопса, пары серий старых Черпашек Ниндзя и Спанча Боба) и Джефф «Болото» Марш. Они разроботали идею для своей собственной серии, когда они работали над «Новой жизнью Роко». Они подружились из-за взаимного вкуса и интереса. Приводя мульт к детству, они захотели включить летний отпуск, время, когда двое должны выходить и делать что-то клёвое. Когда Дэн пошёл к Дисней, несмотря на неуверенность, серия была принята.

Дэн и Джефф написали серию и использовали его в качестве подачи для всех серий. В отличие от обычной серии, они не послали подлинник заграничным руководителям Диснея, но Дэн настроил сценарий, отдел киностудии смешал его с диалогом, затем сделали «игру игрой» и сделали запись серии. Серия была создана после 16 развития. Несколько линий и сцен от сценарного отдела киностудии были удалены или изменены в производстве серии (к примеру, наверно, где Кэндис в конце отправляют в психушку). Несколько таких сцен, в конечном счете, использовались в поздних сериях. И вот 17 Августа 2007, первая серия «Американские горки» вышла в свет и получила популярность. И новые серии пошли как дождь на голову.

Каждая (почти) серия, рассказывает, как во время лета 2 брата Финес и Ферб (хотя Ферб сводный), которые живут в Дэнвилле (в Триштатьи), строят и придумывают что-то клёвое. А их старшая сестра Кэндис пытается их прижучить, чтобы мама и папа их наказали. Но когда они приходят всё исчезает (у вас это знакомая ситуация?). А причина тому – их питомец Пэрри Утконос, который также известен как Агент Р (Пи) и работает в агентстве О.Б.К.А. (Организация Без Крутой Аббревиатуры). Босс, которого – Майор Френсис Монограмм (которого озвучивает «Болото» Марш) даёт ему задания по борьбе со зловещим учёным, с немецким акцентом – Доктором Хайнцом Фуфелшмерцом (которого озвучивает сам Повермайн), главы корпорации «ФУФЕЛШМЕРЦ ПАКОСТЬ ИНКОРПОРЕЙТЕД!», который стремится отомстить миру за несчастливое детство и своему брату Роджеру, за то, что ему всё досталось и за то, что он мэр. Истории прошлого у Фуфелшмерца, такие безумные: то ему что-то запрещали, то кто-то отнял у него фройлен (девушку), то он всё детство был садовым гномом. Хайнц каждый раз изобретает какой-то «инатор», а Пэрри его остановаливает, побеждает и Хайнц кричит «БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ПЭРРИ УТКАНОС!» (замечается схожесть с Соником и Эггменом). И из-за каждой разборки, изобретение Финеса и Ферба исчезает каждый раз. Также Кэндис хочет привлечь к себе парня красавца – Джереми. Но в этом, ей мешает - его младшая сестра Сюзи, которая гадит Кэндис! Финесу и Фербу в их делах, помогают друзья: Изабелла (которая влюблена в Финеса) и гёрлскауты из отряда гёрлскаутов, батан из Индии Балжит и задира Бьюфорд! А Фуфелшмерц периодически пытается найти себе новую фройлен, так как его жена ушла от него. А его дочь Ванесса (в которую влюбился Ферб), пытается доказать, что он злодей, но безуспешно!

В общем, каждая серия безумна по-своему! И отрываться не хочется от просмотра! В почти каждой серии есть рульные песни (хотя некоторые лучше слушать в оригинале)! Перевод достойно приличный! Первый сезон в дубляже, сохранил безумие оригинала, хотя немного глючит! А во втором, «починили то, что не было сломано», почти всех актёров поменяли, но перевод всё равно хорош! На волне успеха сериала, вышел спин офф – «Ток Шоу Финеса и Ферба», где выступают в гостях разные знаменитости! К примеру: Эмма Робертс, Джек Блэк, Тони Хоук и т.д. и т.п.! Также, под конец второго сезона, вышла серия из 2 частей «Лето твоя пора» и переделанная под мюзикол самая первая серия! Вот это авторство! А в Августе прошлого года, вышла полнометражка «Финес и Ферб: Покорение Второго Измерения»! Где по сюжету, главгерои попали в другое измерение и встретили свои анти-копии! А Фуфелшмерц здешний вообще – бэдасный тиран (схожесть с Эггменом Негой)! Выход в России пока неизвестен, увы!

И выходили конечно ещё видео игры! Первая вышла для Нинтендо ДС! И увы, получила от лишь один балл! Зато следующая игра - Phineas and Ferb: Ride Again, для той же ДС была успешной, и названа одной из лучших игр по лицензии! И также, вышла игра по полнометражке, и Финес и Ферб были гостями в Disney Channel All Star Party!

Сейчас в Америке, идёт на полную третий сезон! Существует возможность нового спин оффа – про Изабеллу! Было бы лучше про Пэрри! И готовится кино-фильм! Сценарий давно готов, а его детали пока неизвестны! Недавно, появились слухи что, все герои будут живыми актёрами, а в Фуфелшмерца будет играть – сам Джим Кэрри! Но Повермайн, тут же опроверг слухи и сказал, что герои из мульта будут анимироваными, а остольные персы живыми актёрами! Что-то в духе фильма про Рокки и Бульвинкля, хотя было бы интересно посмотреть на игру Джима на роли Фуфела! Выйдет фильм в 2013 году, от части из-за Тора 2! Будем ждать! I watin!

В общем, Финес и Ферб, один из тех мультов, которых в наши дни очень мало и каждый человек, должен хотя бы раз его увидеть! У меня появились, несколько идей для новых серий! И советую всем!!!!!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой мульт. Фуфер замечателен и оригинален. sl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хайнц каждый раз изобретает какой-то «инатор», а Пэрри его остановаливает, побеждает и Хайнц кричит «БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ ПЭРРИ УТКАНОС!» (замечается схожесть с Соником и Эггменом).

В одной из серий если я не ошибаюсь его победил обычный фикус в горшке.

Очень не плохой мульт. sl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт не плохой. Хайнц немного рассеянный злоедй, но от этого только смешнее.

А вот сестра Финеса, мне не нравится. В каждой серии, пытается сдать братьев. Вот зачем её это? Зачем? Меня она бывает просто раздражает.

А так мульт можно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть можно. Идеи мне нравятся. Правда, мне, как ни странно, жаль их сестру. За что ей все эти мучения?

Интересно, если у темы такое описание, значит, скоро она исчезнет? =)

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт смотрится легко,но так же легко забывается.Или это только у меня одного так? :( Содержание серии выветривается из памяти буквально на следующий день.Я смотрел "Финеса и Ферба" пару раз,когда попадал случайно,а специально никогда не искал,как-то не возникает желания.

Музыкальные темы и песни-просто офигительны,их не испортил даже вездесущий русский дубляж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотреть можно. Идеи мне нравятся. Правда, мне, как ни странно, жаль их сестру. За что ей все эти мучения?

Интересно, если у темы такое описание, значит, скоро она исчезнет? (fuu)

Да меня тоже порой смущает в некоторых сериях, но хоть радуйся что хотя бы в конце каждых серий её не бросают психушку! Но такое не в каждой серии, хорошо для неё что есть добряк Джеремми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я смотрю этот мульт, меня занимает лишь один единственный вопрос: "Что за фигня у них с головами?! Почему у одного она треугольная, а у другого параллелепипедная?". А еще мне не нравятся их выпученные, как у лягушек, глаза. И вообще стиль. Впрочем, судя по авторам, можно ничему не удивляться.

Сюжет построен по шаблону: братья творят какую-то фигню - сестра хочет их замести - от фигни и следа не остается, когда родители приходят - сестра фейл. Персонажи скучные и совершенно типичные. Единственный стоящий персонаж в мульте - Пэрри Утконос, наверное, потому что он всегда молчит (Ферб тоже всегда молчит, но меня он только отталкивает). Вообще, этот мультсериал должен бы быть про него, потому что только он делает что-то интересное, в отличие от унылой основной ветки. Фуфелшмерц.... А он вообще злодей? Если да, то очень и очень условный. Ему можно посочувствовать и т.д., но называть его злодеем - язык не повернется.

 

Так себе вещь, в общем. Для Диснея тем более.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, единственное, из-за чего посмотрела весь первый сезон - интересные "сочетания" Изобретений братьев и творений Фуфелшмерца (Дуфеншмиртца? В оригинале у него вроде именно такое имя). То, как они исчезают, причём вместе, принося фэйлы и Кэндис и Хайнсу - самое интересное для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я смотрю этот мульт, меня занимает лишь один единственный вопрос: "Что за фигня у них с головами?! Почему у одного она треугольная, а у другого параллелепипедная?". А еще мне не нравятся их выпученные, как у лягушек, глаза. И вообще стиль. Впрочем, судя по авторам, можно ничему не удивляться.

Вероятно,они типа мутанты,или что-то вроде.Одни из сбежавших Х-менов,дети доктора Ксавье ;D Потому что у остальных головы нормальные.

Сюжет построен по шаблону: братья творят какую-то фигню - сестра хочет их замести - от фигни и следа не остается, когда родители приходят - сестра фейл. Персонажи скучные и совершенно типичные. Единственный стоящий персонаж в мульте - Пэрри Утконос, наверное, потому что он всегда молчит (Ферб тоже всегда молчит, но меня он только отталкивает)

поэтому он так легко забывается.А Пэрри да,крут.Я бы посмотрел на мультсериал,где он вместе с другими домашними животными спасает мир от...ну не от Фуфелшмерца(в оригинале Дуфершмиц,а так я вообще думал,что его зовут Пуплшмерц.А что?Пуплшмерц звучит смешнее)

Фуфелшмерц.... А он вообще злодей? Если да, то очень и очень условный. Ему можно посочувствовать и т.д., но называть его злодеем - язык не повернется.

На самом деле в его постоянном противостоянии с ЦРУ скрыт глубокий смысл:ЦРУ просто отмывает себе деньги!Да,в доносах они пишут,что профессор-очень опасный и влиятельный злодей,правительство дает им миллионы-миллионы долларов,из которых на реальную борьбу с профессором тратится лишь 40 баксов,а все остальное Майор и его помощник ложат себе в карман bl>:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Финес и Ферб Х)))Мне Перри больше нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультсериал на любителя, коим случайно оказался я.

Увидел его мельком где-то еще осенью. Подумал, ерунда какая-то, не стоит обращать внимания. Но, не смотря на неприятный вид персонажей, посредственную анимацию, атмосфера там какая-то особая. Сейчас, вспомнив, начал просмотр. Вынужден признать, мульт весьма интересный. Тем более, напоминает смесь мультов "Эй, Арнольд!" и "Приключения Джимми Нейтрона", которые я когда-то с удовольствием смотрел.

 

Думал, на серии 5-6 надоест, или сценаристы сделают промах и сильно разочаруют, но не тут-то было!

ff1y.th.jpg ff2qf.th.jpg

Деревянные трансформеры? оО Это надо ж додуматься! =D Нет, я этот сериал точно досмотрю до конца ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
san-evd 5 February 2012 г. - 23:30

Мультсериал на любителя, коим случайно оказался я.

Увидел его мельком где-то еще осенью. Подумал, ерунда какая-то, не стоит обращать внимания. Но, не смотря на неприятный вид персонажей, посредственную анимацию, атмосфера там какая-то особая. Сейчас, вспомнив, начал просмотр. Вынужден признать, мульт весьма интересный.

О чем я и говорю-на любителя. Правда вообще не представляю как с этого можно фанатеть

Или просто убить время. Честно говоря,выдумки и изобретения "близнецов" настолько фантастичны и нереальны,что сюда можно втиснуть буквально любую фигню,вплоть до летающего спаггети-монстра или Робо-Ктулху из Парраллельного измерения Зла. Также меня удивляет размер их заднего двора-там могут поместится Эйфелевая башня/пляж с морем/космодром и т.д. Вот уж не думал,что у обычной американской семьи среднего достатка такие задние "дворики". А соседям видно,пофиг,что каждый день в соседнем дворе взлетают ракеты/бегают гигантские деревянные трансформеры/появляются динозавры и пещерные люди и др. НЕХ.Т.е.,с одной стороны живет Изабелла,а с другой...Какой-то глухой,слепой и полностью парализованный тип,или тотальненйший пофигист.

Вообще,почему Финес и Ферб такие умные? Все прочие вокруг них умом совсем не блещут. Разве что Пуплшмерц(мне нравится больше такая фамилия :p ) Но он клинический неудачник. При просмотре первой серии я подумал,что Пуплшмерц и есть отец Финеса и Ферба.А что? Это вполне логично.

А,еще меня крайне бесит Кэндис.Я не понимаю ее навязчивого желания сдать братьев матери. Чем это обусловлено?Что плохого ей сделали братья?Наоборот,они всегда приглашают ее на свое новое мероприятие. Хотя,блин,эта Кэндис бездарная и завистливая дурочка. Да и нарисована она,ИМХО,хуже всех,мои глаза просто скукоживаются от ужаса при ее виде. Еще там есть такой доставляющий персонаж,индийский мальчик говорящий с акцентом,просто ходячий стереотип :p Очень веселит,а то уж как-то уже надоели все время одни негритята.

Кстати,у них там вроде потом,по ходу сериала появились еще два кагбе постоянных заднеплановых персонажа-какой-то тюфяк и его тощая истеричная жена. Никто не замечал? Типичная ситуация с ними: муж задумывает какую-нибудь безумное дело,типа открыть лавку по розливу минеральных вод в центре города/футбольную команду из мартышек/мотодром с летающими машинами и т.п.,жена его ругает,что типа это никогда не получится и вдруг ВНЕЗАПНО на них обрушивается новое изобретение Финеса и Ферба-жена шокирована,а толстяк говорит(его короная фраза):"Ты никогда в меня не верила" ch8D

san-evd 5 February 2012 г. - 23:30

...Тем более, напоминает смесь мультов "Эй, Арнольд!" и "Приключения Джимми Нейтрона", которые я когда-то с удовольствием смотрел.

Естессно,ведь:

 

Гор 7 January 2012 г. - 18:50

Финес и Ферб – от одного из создателей Симпсонов. Придумали его – Дэн Повермайн (один из режиссёров ранних сезонов Симпсонов, Эй Арнольда, Гриффинов, Котопса, пары серий старых Черпашек Ниндзя и Спанча Боба) и Джефф «Болото» Марш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще,почему Финес и Ферб такие умные?

Распространенный штамп американских мультиков - обязательно должен быть малолетний гений если не в качестве главного героя, так хотя бы в качестве героя заднего плана. А лучше - парочка гениев, как в данном случае. Не знаю, чем это обусловлено, может америкосы так хотят выпендриться или же просто считают, что это оригинально (с вундеркиндом ведь столько сюжетов можно придумать - достаточно действовать по шаблону "он в очередной раз изобретает какую-то вундервафлю").

Я не понимаю ее навязчивого желания сдать братьев матери. Чем это обусловлено?Что плохого ей сделали братья?

Банальное желание нагадить ближнему своему. Плюс, вероятно, зависть.

Еще там есть такой доставляющий персонаж,индийский мальчик говорящий с акцентом,просто ходячий стереотип

Это еще один популярный штамп американских мультиков. Как и наличие в мульте туповатого задиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу когда целый народ американцев (а все в корнях из европы) называют тупыми, говорят о распростроненых штампах... как можно говорить о штампах когда 90% вообще всей анимации сделано в штатах? а по поводу предыдущих вопросов на которые автор предыдущих постов пытался ответить "не надо искать тут смысла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавижу когда целый народ американцев (а все в корнях из европы) называют тупыми

Где тут такое было сказано?

как можно говорить о штампах когда 90% вообще всей анимации сделано в штатах?

При чем тут это? То, что америкосы клепают больше всего анимации, не оправдывает наличие в ней штампов. Даже наоборот, то, что они производят так много анимации, и приводит к появлению штампов.

а по поводу предыдущих вопросов на которые автор предыдущих постов пытался ответить "не надо искать тут смысла"

Не понял, о чем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря,выдумки и изобретения "близнецов" настолько фантастичны и нереальны <...> Также меня удивляет размер их заднего двора-там могут поместится Эйфелевая башня/пляж с морем/космодром и т.д.
Это один из плюсов данного сериала - всегда есть мощный абсурдный отрыв от реальности, но при этом очень обычный и стандартный для детской фантазии :p Очень хорошо способствует расслаблению мозга, что, собственно, лично мне и было нужно после серьезной умственной нагрузки.
Вообще,почему Финес и Ферб такие умные?
А что тут такого? Вон, Джимми Нейтрон, тоже один-единственный умник на всю округу :p

 

Меня вот что озадачило - только Ферб похож на отца, при том, что в одной из серий упоминалось, что Ферб - сводный брат Финеса. Скриншоты для сравнения:

82368443.th.jpg 68690091.th.jpg

Ладно, оставлю это на совести создателей и переводчика, который, возможно, накосячил при переводе ch8D

По поводу ярости Кендис - думаю, это обычный стереотип. Старшие в 90% случаев недовольны младшими. Осмелюсь заметить, стереотип здесь обыгран весьма забавно, и с концовкой, о которой большинство младших братьев в детстве только мечтать могли.

 

Кстати,у них там вроде потом,по ходу сериала появились еще два кагбе постоянных заднеплановых персонажа-какой-то тюфяк и его тощая истеричная жена. Никто не замечал?
Нет. Я пока только до 12-ой серии первого сезона досмотрел. Кинь скриншоты, посмотрю что это за персонажи.

 

Еще один агент?

20099078.th.jpg

Надеюсь, он еще появится, любопытный персонаж :)

Кстати, про агентов. Слишком уж грязноватая работа у Перри. Ему хоть платят за такие страдания? =D

 

...Тем более, напоминает смесь мультов "Эй, Арнольд!" и "Приключения Джимми Нейтрона", которые я когда-то с удовольствием смотрел.
Естессно,ведь:
Финес и Ферб – от одного из создателей Симпсонов. Придумали его – Дэн Повермайн (один из режиссёров ранних сезонов Симпсонов, Эй Арнольда, Гриффинов, Котопса, пары серий старых Черпашек Ниндзя и Спанча Боба) и Джефф «Болото» Марш.
Я не об этом. У одного и того же создателя могут быть разные творения. В данном случае действительно получилась смесь ДН и Арнольда. Как-нибудь пересмотрю по паре серий с каждого мульта, чтоб по персонажам потом сравнить.

 

ОФФТОП по поводу цитат:

quotega.png
Для правильного отображения цитат можно просто нажать кнопку "p_quote.gif" под цитируемым сообщением, и в поле ответа уже будет вставлен готовый код правильного отображения цитаты:
[quote name='san-evd' date='6 February 2012 г. - 02:30' post='252801984']цитируемый_текст[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я вот забыл сказать при первом моём сообщении в этой теме, и теперь всё же скажу.

Сериал мне нравится за своеобразный юмор. Нестандартный, так скажем. Откровенный, даже несколько ироничный. Иронизирует в том числе и над другими мультсериалами. Я даже не могу толком словами объяснить своеобразие сериала. Если сравнивать с "Kid vs Kat" и "Kick ****owski", я однозначно выбираю Финеса и Ферба, ибо в тех двух я ничего примечательного и оригинального не вижу, как и в десяткх других мультсериалов, а вот здесь что-то такое неуловимое есть...

Что касается Кэндис... Честно говоря, я не представляю реакцию мамы, если она всё-таки заметила проделки детей, но как-то сомневаюсь, что они были бы наказаны. Слишком уж неординарные "хулиганства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я вот забыл сказать при первом моём сообщении в этой теме, и теперь всё же скажу.

Сериал мне нравится за своеобразный юмор. Нестандартный, так скажем. Откровенный, даже несколько ироничный. Иронизирует в том числе и над другими мультсериалами. Я даже не могу толком словами объяснить своеобразие сериала. Если сравнивать с "Kid vs Kat" и "Kick ****owski", я однозначно выбираю Финеса и Ферба, ибо в тех двух я ничего примечательного и оригинального не вижу, как и в десяткх других мультсериалов, а вот здесь что-то такое неуловимое есть...

Что касается Кэндис... Честно говоря, я не представляю реакцию мамы, если она всё-таки заметила проделки детей, но как-то сомневаюсь, что они были бы наказаны. Слишком уж неординарные "хулиганства".

Смотри 16 и 38 серии и узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это один из плюсов данного сериала - всегда есть мощный абсурдный отрыв от реальности, но при этом очень обычный и стандартный для детской фантазии :) Очень хорошо способствует расслаблению мозга, что, собственно, лично мне и было нужно после серьезной умственной нагрузки.

А что тут такого? Вон, Джимми Нейтрон, тоже один-единственный умник на всю округу :)

...

 

Меня вот что озадачило - только Ферб похож на отца, при том, что в одной из серий упоминалось, что Ферб - сводный брат Финеса.

...

 

Нет. Я пока только до 12-ой серии первого сезона досмотрел. Кинь скриншоты, посмотрю что это за персонажи.

 

Еще один агент?

20099078.th.jpg

Надеюсь, он еще появится, любопытный персонаж :)

 

Насчет "фантастичности" изобретений братьев-я не против.Бог с ними,главное что они веселые и необычные.В конце концов это не серьезная научная фантастика,а так,мультик для детей :p

Но Джимми Нейтрона я ненавижу(причину высказал в соответствующей теме)

 

Насчет непохожести-Финес пошел в мать! ;D

Хотя да,странно.Вон и Дедушка Финеса и Ферба похож только на Ферба :)

 

Тюфяк и его глупая жена-искать скриншоты лень,но при первом появлении ты их сразу узнаешь-спутать невозможно ch8D

 

Насчет агентов-другие животные там еще появятся и не раз(у них там целый зоопарк и на каждого веселящего народ злого доктора есть свой агент. Хорошо при этом,что животным не платят,а то представьте себе,какие были бы затраты!)

Будет даже отдельная серия,посвященная Изабелле,как у нее тоже залихвасткие приключения каждый раз,в то время как у Финеса и Ферба свои,просто это остается за кадром.И у нее есть чихуа-хуа,и он тоже спец-агент ОБКА!

 

О,и спасибо за совет,как правильно вставлять даты.Все никак не мог разобраться

 

Что касается Кэндис... Честно говоря, я не представляю реакцию мамы, если она всё-таки заметила проделки детей, но как-то сомневаюсь, что они были бы наказаны. Слишком уж неординарные "хулиганства".

Была две серии. В первой вроде Финеса и Ферба отправили за это в концентрационный лагерь,а Кэндис радовалась,потом поняла,что ей нужно кого-то троллить,и с Джеремми пошла вызволять их.

Во второй Кэндис переместилась во времени с помощью Маштны Времени Финеса и Ферба,и сдала их маме вовремя. В результате в Будущем Пуплшмерц как-то захватил весь мир все США.

Хех,я оказывается достаточно много знаю для человека,который смотрел этот мульт левым глазом,прыгая по каналам :p

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится этот сериал. Не помню, но где-то прочитала, что что-то там на Соника похоже, не поверила! Не правда!

Но по-любому смотреть весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не помню, но где-то прочитала, что что-то там на Соника похоже, не поверила!

Борьбу Перри с Фуфелшмерцем сравнивают с борьбой Соника с Эггманом. На мой взгляд, ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мульт. Мне он подымает настроение.

Помню их в мульте прорекламировали на небоскрёбе , и сестра Финеса и Ферба хотела показать маме эту рекламу , но было поздно дом снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борьбу Перри с Фуфелшмерцем сравнивают с борьбой Соника с Эггманом. На мой взгляд, ничего общего.

 

Реально не похоже. Тот, кто их сравнил по идее должен быть в глубоком заблуждении. Я уверена, что так думают и фанаты Соника, и фаната Финеса и Ферба.

Только там Эггман мог бы увидеть кое-что полезное. Тот автомат для замедления ему бы пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Финес и Ферб" - у меня к нему не однозначное отношение...

Каждая серия оличается от предыдущей лишь изобретением братьев, и инатором Фуфелшмерца, а это однаообразие очень раздражает. Но даже несмотря на это он всё равно мне нравится, (pokerface) парадокс... Хотя должна признаться он лучше снятых до него "Клуб Микки Мауса", "На замену", и "Мои друзья Тигруля и Винни". И последовавших "Спецагент Осо", "Рыбология"и "Джейк и пираты". Но хуже "Американский дракон: Джейк Лонг", "Ким Пять-с-плюсом" и "Легенда о Тарзане".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Борьбу Перри с Фуфелшмерцем сравнивают с борьбой Соника с Эггманом. На мой взгляд, ничего общего.
Полагаю, борьба Перри и Фуфельфшерца - пародия вообще на все мультфильмы и игры о борьбе зверьков со злыми учёными, коих много (и это как бы подтверждали серии, где были показаны другие зверьки-агенты, на каждого из которых был свой злой учёный). А фанаты Соника, видимо, приняли конкретно на себя.

 

 

Но хуже "Легенды о Тарзане".
Ну, ясен перепел, "Легенда о Тарзане" - это ведь пока ещё, так сказать, классика Диснея, конечно, "Финес и Ферб" хуже. Но да, они лучше остальной неклассики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стати,за что мне всегда нравились и нравятся мультсериалы Диснея(не все конечно,в основном как ни странно,старые,еще отрисованные вручную)-так это тем,что в каждой серии в конце там выводится мораль,урок для детей в мягкой и ненавязчивой форме.Примеры?Пересмотрите "Новые приключения Винни-Пуха","101 далматинец","Чип и Дейл спешат на помощь" и т.д. Так вот,в современных сериалах Диснея,как я с сожалением замечаю,все больше и больше начинает пропадать это "воспитательное" содержание,и все больше становится тупого развлекалова.Или же мораль сохраняется,но подана она в таком виде,будто зрителей считают за конченых даунов-примеры "Мои друзья Тигруля и Винни","Джейк и пираты из Нетландии"

В "Финесе и Фербе"...не знаю,иногда я там подмечал финальную мысль,вывод всей серии,иногда нет,но чаще...нет.Поэтому большинство серий я забыл(а их видно было дофигища,если учитывать,сколько я запомнил) В основном,я вижу там просто веселые приключения,наподобие потасовок Тома и Джерри,только в Томе и Джерри рисовка была наиотличнейшей,а в Финесе и Фербе-голый флэш.

А если чисто в порядке бреда,то Ф. и Ф. учит ябедничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если чисто в порядке бреда,то Ф. и Ф. учит ябедничать

Скорее, наоборот - мол, будешь ябедничать, будут одни фейлы, как у Кэндис.

 

Ну а морали там нету, все персонажи просто развлекаются, как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрел "Через второе измерение".

Ну что сказать? Вполне неплохо, паралельный Фуфелшмертц действительно злее.

 

А вот насчёт концовки я так и думал, что всем сотрут память.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К разговору о "сводности" Ферба.

Посмотрел недавно ту самую серию про лагерь. По клипу там как-то довольно ясно, что Ферб - приёмный сын. Когда там пели про появление второго брата, он не был младенцем (в отличие от Финеса в соответствующий момент) и держал в руке британский флаг (а его дедушка ведь из Англии). Отец их, как мне кажется, всё же не стопроцентно похож на Ферба, в отличие от британского дедушки. Или опять что-то упущено?

 

И к разговорам о том, что "Фуфельшмерц ненастоящий злодей".

Конечно, часто его "коварные планы" выглядят крайне нелепо (например, когда он создал армию своих клонов, чтобы они стояли за него в очереди). Но иногда в них прямо шла речь о массовых убийствах (пускай и по абсурдным причинам или абсурдным образом, но массовые убийства есть массовые убийства). Хотя, конечно, понятно, что он был создан как "нелепый" злодей, и "массовые убийства" в его планах фигурировали только тогда, когда сценаристы ничего оригинальнее не могли придумать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×