Перейти к содержимому
chelovekbeznika

Я сделаю тебя счастливой.

Рекомендуемые сообщения

Накрыло внезапно вдохновение после просмотра очередной серии "Соника на прокат". Идея висит с тех пор, как прошлое произведение дописал, но порыв прошиб буквально теперь, а если точнее, два или три часа назад. Действие происходит между вторым и третьим сезоном. Фанф, как и серия короток. Незнакомые с первоисточником пусть не удивляются жести. Пусть лучше посмотрят первоисточник. Я, чуть что, предупреждал.

P. S. Написано в темное время суток. Так что можете считать это произведение порождением тьмы.

Ya_sdelayu_tebya_schastlivoi.doc

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ересь

2) Мат

3) ...

 

честно, не пойму: зачем вы выкладываете сие в раздел... и здесь дело далеко не в жести, а в том, что это всего лишь бред, причем очень малого размера...

 

вы можете ответить на ряд моих вопросов? в чем смысл вашего произведения? что вы хотели высказать/показать/доказать/рассказать? какова идея/сюжет вашего труда?

и конечно же: почему для реализации своей идеи вы выбрали именно фендом Соника? чем он так подходит вашему произведению? только установившимися отношениями Соника и Эми или же еще чем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не по играм, не по играм, не по мультфильмам. Это по машиниме "Sonic for hire". Если еще не видели, то рекомендую. Перевод серий на ютубе можно найти на канале Nico666net (тут он ProvaiderTH). Собственно, я хотел сделать так, чтобы получилась еще одна серия, только в тексте. Между вторым и третьим сезоном. Насчет образа Эми - небольшое самоволие на основе идей оригинала. А вот образ Соника и Тэйлза воспроизвел настолько точно, насколько смог (там Соник становится таким где-то с середины сезона второго, но и до того высокоморальностью не блещет). И от мата я удержался. Собственно, каков первоисточник, таков и фанф. Я ответил?

Для окончательной расстановки точек ловите ссылку на тему, где эту машиниму смотрят и обсуждают. Соник на прокат

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный минус - а не слишком ли взросло, сэр? Тут за такое бьют без раздумий. Это уже потом, попинывая хладное тело интересуются, мол, што это был, кэп?

 

А так... даже не знаю. Запоминается текст разве что гладким написанием. Читать одно удовольствие. Да еще в память уходит образ Соника.

Но с другой стороны... любопытна одна из сторон всеми-любимого-пейринга-СонЭМи-который-просят-в-каждом-мать-его-фанфике.

 

P.S. Японцы сделали беззаботного Соника.

Западные фанаты их поддержали.

Русские нашли внутренний смысл и "овзрослили" героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус - а не слишком ли взросло, сэр? Тут за такое бьют без раздумий. Это уже потом, попинывая хладное тело интересуются, мол, што это был, кэп?

Ознакомление с оригиналом плюс перемещение в некий мифический раздел (к которому доступа нет) NC-17 решат все возникшие проблемы. Но даже если будет ворн, или еще какая пакость, то все равно оно того стоило. Меня очень давно так не накрывало вдохновение. Если бы я соответствовал "Сонику на прокат" полностью, то это было намного грубее. Пришлось облагораживать, и вместо банального "Иди на %№*" изворачиваться, аки грешник на адской скоровороде. Но наплыв вдохновения при этом... Непередаваемо!

А гладкое написание - сказываются крохи опыта и воспитание. Бабушка тридцать девять лет работала граммар-наци (учитель русского языка, то бишь) и по суровости при желании могла уделать даже Spitfire'а.

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрон, не пиши хронотень. Флешку делали не русские. И это не овзросление, а нынче модное очередное извращение, причем по известному сценарию.

 

Автор, кончайте трясти своим первоисточником. Я уже много раз это говорил, придется повторять - совершение ошибки кем-то другим не оправдывает повторивших ее. Давайте я возьму какой-нибудь нубофик тут поблизости и объявлю, что написал свой по "первоисточнику", который не игры/комиксы/мульты, этим оправдывая полную бредовость? Если вы выбрали такой первоисточник, что читатель задает такие вопросы, как Голд, то не надо тыкать в первоисточник - вы выбрали неудачный источник, вам и по шапке.

 

Этот ваш "псевдоСоник на прокат" пока не стал настолько крупным явлением, чтобы признавать его за самостоятельную вселенную. Да еще и создан для "тупоржача". Соответственно, менее еритичным и бредовым не становится. И ваш фик менее еритичным и бредовым не становится от того, что первоисточник сам по себе еритичный и бредовый.

 

Да, и вдохновение на вас накатывает на такие темы, что мне все меньше хочется знакомиться с вашим "творчеством".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и вдохновение на вас накатывает на такие темы, что мне все меньше хочется знакомиться с вашим "творчеством".

 

А и ладно. Тем более, в следующий раз все будет нормально и адекватно. Когда-нибудь, после сессии я закончу следующий фик. Ну что тут поделать, понравилось мне. Надо было в ту тему и сунуть. Извините, ценители, если уж настолько отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении, это - образчик треша. Не худший, но и далеко от границы с нормальным фиком. Понимаю, что автор этого и добивался, но сохранять себе это чтиво я точно не буду. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ, Рекстон, я не имею в виду изготовителя флешки. Я имею всех фанатов в целом. Гм.. имею в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угадали. Дайте свой ответ, человек с банхаммером. Может имеет смысл переместить эти две странички в раздел для совершеннолетних, или в раздел для машинимы, чтобы не оскорблять чувства ценителей прекрасного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрон, какая разница, про кого говорить? И так и так не в тему.

 

Почему-то все писатели треша на тему "извращенный Соник" считают себя непризнанными гениями, которых притесняют ничего не понимающие "ценители". Сегодня в их составе прибавилось. С чем и поздравляю автора темы.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил без сарказма и на полном серьезе. Надо было мне, дураку сознавать, на что иду, и что простого предупреждения будет недостаточно. Надо было сообразить, что не стоит шокировать ценителей (я без сарказма) вот этим вот. Наверное, надо было изначально выбрать одну из двух тем упомянутых выше (чтоб и волки сыты, и овцы целы). Тут оно, очевидно, не к месту. Осознал свою ошибку. Ни о чем не жалею. Жду человека с банхаммером.

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то все писатели треша на тему "извращенный Соник" считают себя непризнанными гениями, которых притесняют ничего не понимающие "ценители". Сегодня в их составе прибавилось. С чем и поздравляю автора темы.

Если вы намекали в том числе на меня, то попрошу меня не впутывать. Может, у меня и неудачно получилось, но трэша и изврата я не писал. Может, мой текст и вышел неудачным, но с этим бредом он не имеет ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Действующих разделов "для взрослых" нет.

2. Разделов для машинимы нет.

3. Разведению драмы - нет.

 

Третье относится ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Разделов для машинимы нет.

Я имел в виду местечко, где ProvaiderTH выкладывает новые серии. Даже ссылку туда дал. Ну раз нет, так нет. Ребят, без дураков, извините, если оскорбил религиозные чувства. Когда сатанист вдруг случайно забредает в церковь "при полном параде", это может послужить началом войны. Я за толерантность и свободу вероисповедания. Мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние одиннадцать строчек испортили всё впечатление о фанфике :diablo: Имхо, по сравнению с предыдущим текстом уже перебор. Так что

сохранять себе это чтиво я точно не буду

Впрочем, ход с лоботомией надо будет для себя запомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомните ребята - очень плохо делать фанфики по машиниме. Особенно по такой машиниме как "Sonic for Hire".

Особенно с переводом нашего форумчанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато теперь я знаю некоторые ваши больные места. Если давить по чуть-чуть и в меру, смешав с более нормальным, то можно получить более приемлемое, интересное и жестко берущее за душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато теперь я знаю некоторые ваши больные места. Если давить по чуть-чуть и в меру, смешав с более нормальным, то можно получить более приемлемое, интересное и жестко берущее за душу.

Не смешите мои тапочки. Непризнанные "гении" роде вас, которые пишут лютый треш и ругаются на тупых религиозных фанатиков из-за непринятия их ивзращенного чувства юмора, получают только игнор своего "творчестива" и насмешки читателей :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато теперь я знаю некоторые ваши больные места.

Парень, это не больные места. Ты видел Достоевского с матом? Ты видел Азимова с матом? Ты видел Блада с матом? Открою тебе глаза: Художественная литература - это искусство. А то, что ты написал, годится разве что, вместо туалетной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парень, это не больные места. Ты видел Достоевского с матом? Ты видел Азимова с матом? Ты видел Блада с матом? Открою тебе глаза: Художественная литература - это искусство. А то, что ты написал, годится разве что, вместо туалетной бумаги.

В первый раз в жизни яростно плюсуюсь к Генералу :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если давить по чуть-чуть и в меру, смешав с более нормальным, то можно получить более приемлемое, интересное и жестко берущее за душу.
Удачи :diablo: Впрочем, если вам и впрямь удастся этого достичь, то вряд ли вы здесь снова появитесь - вы будете творить уже на совсем другом уровне и за совсем другие деньги :fans:

 

Парень, это не больные места. Ты видел Достоевского с матом? Ты видел Азимова с матом? Ты видел Блада с матом?
Ну, лично я видела мат у Есенина и у Маяковского, да и Пушкин не всегда о розах писал. Мат мелькал у Стругацких. Без экспрессивной лексики, кровищи и грязи вряд ли удастся написать правдоподобное произведение на военную тематику. И так далее.

Мат - приём, который можно использовать по-разному и в разной мере. По-моему, в конкретном случае дело не в нём, а в общем "извращённом" взгляде на вселенную и персонажей.

Кстати, кто такой Блад? И если это тот Блад, о котором я подумала, то что он делает в списке выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, лично я видела мат у Есенина и у Маяковского, да и Пушкин не всегда о розах писал. Мат мелькал у Стругацких. Без экспрессивной лексики, кровищи и грязи вряд ли удастся написать правдоподобное произведение на военную тематику. И так далее.

Мат - приём, который можно использовать по-разному и в разной мере. По-моему, в конкретном случае дело не в нём, а в общем "извращённом" взгляде на вселенную и персонажей.

Кстати, кто такой Блад? И если это тот Блад, о котором я подумала, то что он делает в списке выше?

Ещё мат был у Тюрина, ага. Только он украшивал произведение и применялся к месту, а не вызывал отторжение.

Касаемо военной тематики - я читал, например, "Взять живым" Карпова, про ВОВ. Был ли мат? Не было. Было ли интересно? Ещё как!

Бладов много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь в тексте ни одного матерного слова нет, кстати говоря. И я имел в виду, что если вводить ужасов совсем чуть-чуть, то можно потом сыграть на контрастах и поднять на фоне ужасного ценность доброго, светлого и прекрасного. И если я буду дальше ровнять руки дверью, как выражается один мой знакомый, то может быть у меня все получится. Обижать никого не хотел, но грех не изучить реакцию народа, чтобы знать чего ждать в дальнейшем. И вообще, это не всерьез по большому счету. Глупо ровнять с высокой литературой то, что должно быть текстовой версией очередной серии "Соника на прокат". Если кто-то из обсуждающих его смотрел, смотрит и будет смотреть (ну хоть кто-нибудь), то прошу ответить: удалось ли мне передать дух оригинала? Ради этого, собственно, все и затевалось. Ради прикола придумал очередную серию, а тут буря и шквал эмоций на тему высокой литературы. Мне уже страшно. Прикрыть бы что ли, да перенести отсюда. А то неровен час... И опять-таки, извините за провокацию. Я не нарочно. И не ругайтеся зазря!

Изменено пользователем chelovekbeznika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё мат был у Тюрина, ага. Только он украшивал произведение и применялся к месту, а не вызывал отторжение.

Касаемо военной тематики - я читал, например, "Взять живым" Карпова, про ВОВ. Был ли мат? Не было. Было ли интересно? Ещё как!

Вы совершенно правильно поняли смысл фразы "по-разному и в разной мере". Наличие мата не обязательно низвергает произведение и его автора до УГ, его отсутствие не заносит произведение в архивы классики автоматически. Всё зависит от языка, от персонажей, от вселенной, от сюжета - от тысячи других вещей.

 

Бладов много не бывает
Значит, всё-таки тот Блад, о котором я подумала. Тогда я и вовсе в тупике: не могу представить себе человека, который может читать Блада и у которого какой бы то ни было текст вызывает отторжение.

 

Если кто-то из обсуждающих его смотрел, смотрит и будет смотреть
Нет.

^ это ответ на все три вопроса.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато теперь я знаю некоторые ваши больные места. Если давить по чуть-чуть и в меру, смешав с более нормальным, то можно получить более приемлемое, интересное и жестко берущее за душу.

 

Вы забыли дьявольски расхохотаться и потереть ручки. Без этого не страшно.

 

И я имел в виду, что если вводить ужасов совсем чуть-чуть, то можно потом сыграть на контрастах и поднять на фоне ужасного ценность доброго, светлого и прекрасного.

Педофилия, наркота и прочее - это не ужасы, это осквернение вселенной Соника. Вы просто вывалили ему на буйну голову ведро с мусором.

 

Глупо ровнять с высокой литературой то, что должно быть текстовой версией очередной серии "Соника на прокат".

Зачем надо было это делать? Я не думаю, что кто-то здесь требует эпических од о похождениях Соника и ко. Но это ещё не повод устраивать невесть что.

 

Если кто-то из обсуждающих его смотрел, смотрит и будет смотреть (ну хоть кто-нибудь), то прошу ответить: удалось ли мне передать дух оригинала?

Не знаю, я после первой серии выключила и наложила проклятие на авторов этой мерзопакости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакуна, не знаю, о чем конкретно говорил Генерал, но я воспринял фразу несколько по-другому - а именно дело не в мате самом по себе, а в том, что все описанное в данном "произведении" подходит Сонику ровно настолько, насколько мат подходит произведениям Достоевского.

 

Автор, вам еще раз заявляют - в этот раздел заходят в основном религиозные фанатики, которые не понимают гениальные трешевые шутки про наркоту и педофилию :diablo: Вам правда лучше поискать людей, которые разбираются в высокой поэзии "Напроката", а не спрашивать про дух "оригинала" у темных примитивных завсегдатаев этого грешного раздела :fans:

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел не перестает быть нормальным оттого, что мы не сошлись во вкусах. Были у меня и раньше подозрения на ненормальность (мне нравятся одновременно Соник и статья о Сонике на Драматике), но теперь все полностью подтвердилось. Будем творить дальше с поправкой на это. Спасибо за внимание, что ли. И не сердитесь. Хотел же как лучше, а получилось так, что впервые в жизни поучаствовал в настоящем сраче (пусть и против своей воли). Будем извлекать уроки, и, как я уже упоминал выше, ровнять руки дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу... Я в ступоре. Никогда ничего прочего не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оу... Я в ступоре. Никогда ничего прочего не читала.

 

Что значит, "ничего прочего"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×