Перейти к содержимому
Cstyler

Фанарт на тему Sonic Adventure 3

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у меня есть любопытная картинка от 13 марта этого года. Я так удивился, что даже сохранил. Запостил её в группу SA era, запощу и сюда.

Не знаю, почему админ не написал это от имени группы, возможно не хотел выставлять это как официальное мнение:

8ZsgKoo.jpg

 

Парень очень не любит Сеноя и задолбавший Грин Хилл, а также предпочитает Соник 4, а не Соник Хироуз.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.facebook.com/SonicAdventure3/posts/561248407257870
 
post-6845-0-13366500-1381908807_thumb.jpg
 
"Новой игре серии Adventure не нужна мрачность. Та же SA на самом деле была очень мультяшной и юморной. Так что она (СА3) никак не должна следовать направлению второй игры(СА2). Между СА и СА2 есть огромное количество различий, так что от третьей части ожидается то же самое."
 
Также он очень хочет доказать, что Салли канонична для игровой вселенной:
 
post-6845-0-91631300-1381909591_thumb.jpg

 

Документ: Гид по Персонажам - Друзья Соника
 
Джонни Лайтфут, Салли Акорн, Поркер Льюис, Чёрпс, Такс, синяя птичка Флики, и Джо Суси-основные друзья Соника. Каждый из них происходит из большой семьи, и каждый игрив и дружелюбен.

(второй абзац пропустим)

В другом описании, обнаруженном нами между страницами 18 и 19 старого руководства по Сонику, изданного европейской Сегой, сказано что Салли Акорн научила Соника его прыгучести, которая сыграла впоследствии ключевую роль в победах Соника над Доктором Роботником (сейчас Эггман).
 
--------------------------------------
 
Во внутреннем документе, на который мы наткнулись, и на котором основано старое описание Соник 1, среди остальных классических друзей Соника упомянуто любопытное имя. В этом описании утверждается, что в игровой серии Салли Акорн живёт в Грин Хилле и его лесах вместе с остальными друзьями Соника.
 
И таким образом, хотя в отношении наследия Сатама и Арчи остальное и не может быть подтверждено, Салли Акорн-несомненно каноничный персонаж в игровой серии Соника!
 
Это даёт лучшее объяснение тому, почему в прошлом Сега обратилась к Арчи и приказала им отменить планы ликвидировать Салли, а вместо этого беречь её из-за важности для серии/франчайза.


Хотя вроде Ян Флинн на DA говорил что это как раз Сега обратилась к Арчи с требованием как минимум редизайна Салли, а как максимум-вообще избавиться от неё.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку, crystallize, я разберусь с этим.

 

Офигеваю с того, как люто этот админушка нахваливает Lost World. У меня даже есть подозрения, что представители Sega заплатили ему за хорошие отзывы. У страницы уже почти 10,000 участников, и то, что в ней публикуется, влияет на общественное мнение. Но я подпортил малину: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=563546923694685&set=a.187494121299969.41372.175996822449699&type=1

 

Друзяки, славно владеющие английским, и желающие промыть западу мозги, я набираю свежую администрацию! Да начнётся пропаганда!

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Офигеваю с того, как люто этот админушка нахваливает Lost World.

Ну вообще это не вчера началось...
 

 

 

У меня даже есть подозрения, что представители Sega заплатили ему за хорошие отзывы.

Тогда почему его вебка до сих пор дерьмо такое? :)

 

 

 

Но я подпортил малину: https://www.facebook...22449699&type=1

Т.е. это уже лично ты опубликовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. это уже лично ты опубликовал?

 

 

Да, и ссылка вдруг перестала работать! Этот ублюдок удалил мой пост, и вместо него опубликовал следующее:

 

 

Famitsu - 9/9/9/9

Nintendo World Report - 9 of 10

Gamesradar - 4 of 5

Guardian - 4 of 5

Digital Spy - 4 of 5

Gamesbeat - 85 of 100

GameReactor - 8 of 10

GameTrailers - 7.6 of 10

Destructoid - 7.5 of 10

Gameblog - 3.5 of 5

CVG - 7 of 10

Nintendo Life - 7 of 10

TheSixthAxis - 7 of 10

Wiitalia - 6 of 10

Polygon - 6 of 10

IGN - 5.8 of 10

Digital Chumps - 5.6 of 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении, давайте следить за речью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, настала новая эра!

 

Странице Sonic Adventure 3 нужна была новая кровь, и, представьте себе, лейкоцитами для этой крови стали Roger (автор кучи офигенных рисованных сониковских пародий), Evildoc (автор ещё одной кучи офигенных рисованных сониковских пародий), и некоторые другие клёвые ребята. 

 

 

При всем уважении, давайте следить за речью :)

Извиняюсь :3

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье. Роджер это пожалуй самый офигенный, популярный, харизматичный и уважаемый СА-фан в сети. Он уже показал всю свою невероятную мудрость и крутость в серии годных аналитических обзоров Сониковского сюжета и персонажей под названием Sonic Dissected, и любой уважающий себя соникфан обязан посмотреть все сущестующие эпизоды этой серии. После этого он и Алекс (а Ивелдок это не отдельный юзер, но название творческого тандема Роджера и Алекс) так же приготовили что-то типа документального фильма про сониковскую фанбазу, который должны были показать на каком-то событии, не уточнял к сожалению. Но короче говоря эти ребята уже могут считаться героями СА фанов, поэтому их участие есть просто прекрасное и оптимистичное событие. Поздравляю.

Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толпа скандирует "SA3", в то время как Иидзука лихорадочно лыбится и пытается сделать вид, что не понимает английский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это снималось на каких-то съёмных квартирах всё, а голоса вообще наложены потом. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это снималось на каких-то съёмных квартирах всё, а голоса вообще наложены потом. (troll)

 

Ага, и Иизука в этом видео на самом деле кукла чревовещателя.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве Sonic Boom это не победа? Стиль может не радовать,но в остальном-неплохо.Не Соник онли,серьёзная история(вроде).Правда у меня вызывают опасение последние новости про желание добавить 2D участки.

 

Хотя с другой стороны,нет связи со старой вселенной(а соответственно исчезают места,персонажи,часть истории), стиль у части персонажей(для некоторых это может быть критично),совершенно другой геймплей(гораздо ближе к SH,чем к SA).Нет того что я любил в SA(Музыка от Jun Senoue,апгрейды персонажей(да,мне хотелось бы большей близости к RPG)).Sonic Boom слишком радикален .

Лайкнул(Всё таки хочу SA3,при условии большей схожести с SA чем с SA2).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Господа адвенчерфаны, пора действовать.

Я всё прекрасно понимаю, дримкаст, геймкуб, первая консоль/просто дико нравится серия адвенчуров, но, простите, вот эти постоянные посты в стиле "проклятый Запад и их деградирующий марионик" просто уже выводят из себя. "Весь мир, кроме англоязычных стран, ненавидит Марионика" — серьёзно? Вы хотя бы можете правильно продумывать информацию? Вам так надо впихнуть слово "ненависть" в пост?

 

Неужели вам так надо, как тоталитарному обществу, построить образ врага и демонизировать его до посинения? Искажать факты, пренебрегать здравым смыслом? Кричать "ГРУДЬЮ ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ САДВА?" Идеализировать игры, в которых полно серьёзных проколов и в геймплее, и в сюжете? Поливать грязью Sonic Colors за то, что она "мариоподобная", "деградационная" и подобное? Это ненормально.

 

Серьёзно, я нигде не встречал такой безголовой фанатичности в отношении этих игр. Я видел довольно много людей на форумах, ютуберов, которые говорили "да, у этой игры много изьянов, да она сегодня уже не самого лучшего качества, но мне её подарили на Рождество вместе с GameCube/Dreamcast, поэтому она мне так дорога", но при этом НЕ ОРАЛИ "СМЕРТЬ НИНТЕНДО", "ХОЧУ СА3 НА ПК НА ТОРРЕНТЫ", "ДЖЕНЕРЕЙШЕНС ДЛЯ ДЕГЕНЕРАТОВ" и так активно оперировали этой великолепной двачерской категорией "душевность", так и не определившись, что вообще такое эта "душевность". Я НИГДЕ не видел такого большого количества любителей такого шлака, как Sonic 2006 (конечно, тут не все такие, но ИХ уж слишком много), такого игнорирования в упор недостатков одних игр (КХЕМ, SONIC ADVENTURE 2, КХЕМ) и раздувания проколов других. Я со времён анонса Sonic 4 (и сопутствовавшего легендарного поноса и ругани на Sonic Retro) не видел такого дикого безумия и ненависти, как в теме про Sonic Lost World, которую тут все так "остроумно" ещё до выхода, так и не поиграв, нарекли "сливом" (как оригинально, я поражён). Это было просто мерзко читать. Крики "СЕГА продалась", "марионик", "это заговор", "западники тупые", отдельные кадры чуть ли не загрызали своих оппонентов, жестоко загрызали! Сколько ненависти в вас по отношению к группе людей, которую вы знаете наверняка только по свидетельским показаниям Артфеникса, Квитрона и ко, которые конечно же на 100% объективны (сарказм). Вот эта глупая ненависть к иллюзорной группе дегенератов-ретрофанов из Америки... Откуда это всё? Неужели вам так надо ненавидеть кого-то? Неужели только ненависть и нетерпение вас объединяет?

 

Я конечно же уверен, что мой пост начнут сейчас расчленять и пытаться меня обвинить во всех грехах с куда большим пристрастием, чем прокурор Эджворт из Ace Attorney. Я не думаю, что буду отвечать на этот пост. Мне просто отвратительно видеть этот тоталитарный культ ненависти среди одной определённой группы здешних юзеров к англоязычному сообществу, словно ими руководит какой-то свой Дмитрий Киселёв. Не надо. Не будет SA3. И не нужен он теперь. И яда не нужно.

 

Прошу прощения за оффтопик, но пора уже было где-то это сказать.

Изменено пользователем Rive
  • Лайк 13
  • Дизлайк 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Весь мир, кроме англоязычных стран, ненавидит Марионика" — серьёзно? Вы хотя бы можете правильно продумывать информацию?

Я два дня потратил на написание этого поста и продумывание данной мне информации.

 

Идеализировать игры, в которых полно серьёзных проколов и в геймплее, и в сюжете? Поливать грязью Sonic Colors за то, что она "мариоподобная", "деградационная" и подобное? Это ненормально.

У нас есть инновационный инструмент измерения качества-проданный тираж каждой игры.

 

Откуда это всё? Неужели вам так надо ненавидеть кого-то?

 

Там сказано про стиль колорсовского Соника. По отношению к его фанатам у нас не более чем глухое раздражение, я например о них не волнуюсь.. Квитрон вообще идёт по пути буддистского спокойствия.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 6
  • Дизлайк 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз у вас новые админы, если мы что-то о них знаем, то нам нужен список оных. Что за ребята теперь руководят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз у вас новые админы, если мы что-то о них знаем, то нам нужен список оных. Что за ребята теперь руководят?

Друзья, настала новая эра!   Странице Sonic Adventure 3 нужна была новая кровь, и, представьте себе, лейкоцитами для этой крови стали Roger (автор кучи офигенных рисованных сониковских пародий), Evildoc (автор ещё одной кучи офигенных рисованных сониковских пародий), и некоторые другие клёвые ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвые ребята, теперь веселее будет. На самом деле, спасибо вам ребята, держа свою марочку, вы делаете это сообщество менее скучным, чем оно могло бы быть. Вас действительно запомнят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж старую страницу из забвения достал. Не очень уверен, что что-то из этого выйдет, но таки лойснул. Удачи, ребят. :)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только без метания какашек в теме, пожалуйста.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё прекрасно понимаю, дримкаст, геймкуб, первая консоль/просто дико нравится серия адвенчуров, но, простите, вот эти постоянные посты в стиле "проклятый Запад и их деградирующий марионик" просто уже выводят из себя.

Возможно тебе будет проще понять чувства людей, которых ты критикуешь, если я скажу что они критикуют запад по тому же алгоритму чувств и эмоциональных реакций, по которому и ты захотел написать большой пост с громкой критикой в их адрес. Т.е. САфанские порывы негатива в сторону той самой западной аудитории ничем не отличаются от порывов негатива людей вроде тебя в сторону САфанов. Ты с одной стороны критикуешь чужие эмоции, проявляя по этому поводу такие же эмоции. В этом смысле не подумай что я перевожу стрелки или перекладываю вину, благо я подобные взгляды перерос, я лишь показываю что мы все не такие черно-бело-разные, а очень даже одинаковые и единые в своих чувствах и ощущениях справедливости и этики, просто мы все любим разделять друг друга на героев и злодеев (героями конечно же считая себя), и пост Кристаллайза и твой пост прекрасно показывают пример такой выдуманой однополярности. Самое забавное, что я подметил, все стороны подобных конфликтов обвиняют друг друга в одном и том же, будто кричат в зеркало. И в чем-то так и есть, если это не вообще истинное положение дел. Так работает замкнутый круг агрессии, одни люди проявили агрессию к другим, те ответили агрессией за агрессию, на что третьи ответили вторым, все той же, такой же агрессией. В данном случае на ролях первых, вторых, и третьих у нас хейтеры СА эры, фаны СА эры и хейтеры СА фанов соответственно, каждые из которых считают, что должны отвечать своим возмущением на чужое возмущение. Ибо глаз за глаз, дикое и примитивное животное наследие, которое тем не менее активно используется нашим вроде бы цивилизованным обществом из представителей венца эволюции. Кто же на самом деле является виновным в этой ситуации? Хейтеры СА фанов скажут что их реакцию вынудили действия СА фанов, СА фаны скажут что их реакцию вынудили действия хейтеров СА эры. Те в свою очередь найдут достойную и справедливую причину своей ненависти. Поэтому это и замкнутый круг, ибо все идет по кругу, и нет виноватых, нет злодеев, есть просто те, кто не желает остановить такое восприятие, ведь если ты сам это делаешь, то это всегда оправдано и обосновано твоим чувством справедливости по отношению к ужасному и такому неправильному, раздражающему чувству справедливости другого. О да, справедливость это одна из самых разрушительных выдумок человека. Но что делать, все в нее верят, и нападают друг на друга в ее честь.

 

Что же до самого сообщения СА фанов для СА фанов, в котором некоторые люди могли видеть агрессию по отношению ко всему западному сообществу в целом и своим добрым чувствам к модерн играм в частности, должен заметить по этим двум направлениям, дабы развеить некоторые отрицательные мифы, из которых и ростут многие корни конфликтного восприятия:

 

1) СА фаны вовсе не ставят клеймо на всем западном сообществе, потому что, во-первых, их чувство сопротивления направлено именно на свой особый вид людей, хейтеров СА эры, в прошлом закрепивших свое мнение как доминирующее на достаточном количестве западных ресурсов, и которые, конечно же, не являются всем западным сообществом в целом. Это исходит хотя бы из того, что группа, известная как СА фаны, в отличие от возможного предубеждения, состоит отнють не только из русскоязычных представителей фэндома. Те две страницы фейсбука, несколько ютуб каналов и прочие места активности СА движения, состоят во многом именно из западных пользователей, ну, в целом не относящимся к странам СНГ, и двигают, модерят, пишут статьи, создают аналитические видео, вовсе не русские, а именно что люди, обменивающиеся мыслями на английском, люди, которых точно так же можно отнести к тому западному сообществу, на которое, как могли подумать некоторые люди, СА фаны катят одну большую неадекватную бочку обобщенной ненависти. Фактически, русское движение за СА очень сократилось и в чем-то зачахло в сравнении с нашими товарищами по взглядам из англоговорящих ресурсов, и пост Кристаллайза был попыткой преобщить русскую часть к действиям и энтузиазму "западной" половины.

 

2) Так же я хотел бы сказать слово утешения тем людям, которые испытывают душевную боль от отношения СА фанов к модерн играм, любимым и по-своему дорогим для этих людей: СА фаны не хотят уничтожения этих игровых стилей, они не хотят быть эгоистами, которые отхапают свою СА формулу, в то время как другие потеряют то, что приносило им искренние радость и удовольствие. СА фаны просто хотят добиться того, чтобы другие фаны перестали быть такими эгоистами, готовыми принимать только свои любимые вещи, СА фаны хотят чтобы Сега перестала видеть только фанатов модерна и ретро, и восприняла СА фанов как третью под-группу в уже заявленной ветвистой политике Сеги. В этом смысле СА фанам достаточно чтобы на равне с модерн формулой и ретро формулой, СА формула тоже имела свое место на рынке, и помимо Колорс 3 паралельно выпускали и игры для другой части фэндома, чтобы всем был кусок пирога, и ВСЕ были довольны, а не только какая-то выбранная часть. Поэтому это не навязывание САшного эгоизма на ваши чувства, это попытка призвать устранить такой эгоизм по отношению к СА фанам, поскольку все СА фаны очень устали находиться под ощущением, что их чувства и ценности просто игнорируют и не уважают. Именно это вызывает у СА фанов тот взрыв негатива, который так раздражает некоторых других людей.

 

Я не прошу чтобы кто-то менял свои приоритеты, взгляды и вкусы, но я презываю всех, вне зависимости от своих приоритетов и вкусов, вместо раздражения и ненависти, попытаться понять чувства противоположной стороны. Это можно сделать, не разделяя мировозрение другого, но поняв что вы с другим не так уж и отличаетесь в своих чувствах, страхах и желаниях, которые и заставляют вас нападать друг на друга как на собственное отражение. Исторически известно, что такая смена полюсов может быть куда эффективнее для устранения того, что вас раздражает, нежели этот замкнутый круг обмена отрицательным отношением. Пока каждый отвечает глазом за глаз, в итоге все остаются слепыми.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просить у SEGA что-то - бесполезно. Вон в пример Shenmue 3 - его хотят куда сильнее SA3 (фанаты во всех дырках просят эту игру куда массовей), его хотят Sony себе эксклюзивом, его хочет Ю Зудзуки делать, а SEGA не хочет с:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз хотите оффтопить, давайте оффтопить.

Я аж старую страницу из забвения достал. Не очень уверен, что что-то из этого выйдет, но таки лойснул. Удачи, ребят.

Спасибо. :)

 

Клёвые ребята, теперь веселее будет. На самом деле, спасибо вам ребята, держа свою марочку, вы делаете это сообщество менее скучным, чем оно могло бы быть. Вас действительно запомнят

Я честно говоря, уже не волнуюсь об этом.

 

Просить у SEGA что-то - бесполезно. Вон в пример Shenmue 3 - его хотят куда сильнее SA3 (фанаты во всех дырках просят эту игру куда массовей), его хотят Sony себе эксклюзивом, его хочет Ю Зудзуки делать, а SEGA не хочет с:

По соотношению затрат и прибыли серия Шенму вполне претендует на убийцу Дримкаста. Соники того времени явно были дешевле в производстве и продались бОльшими тиражами.

 

Теперь Квит.

 

 

если я скажу что они критикуют запад по тому же алгоритму чувств и эмоциональных реакций

Во-первых, даже я, если помнишь, до конца не понял, что это за алгоритм, чувства, и реакции.

А во-вторых мы теперь критикуем запад не потому, что нам нравится, а им нет - мы критикуем его потому, что СА-соник продаётся, а Колорс-нет.

 

просто мы все любим разделять друг друга на героев и злодеев

Западные мультики прививают бинарный образ мышления. :)

 

Фактически, русское движение за СА очень сократилось и в чем-то зачахло в сравнении с нашими товарищами по взглядам из англоговорящих ресурсов

Потому что кто-то слишком много ест появляется в сети раз в две недели. :)

 

СА фаны не хотят уничтожения этих игровых стилей, они не хотят быть эгоистами, которые отхапают свою СА формулу, в то время как другие потеряют то, что приносило им искренние радость и удовольствие.

На самом деле у нас пара кадров высказывала подобные мысли, и меня это беспокоило. Админ сказал им "не быть фундаменталистами".

 

В этом смысле СА фанам достаточно чтобы на равне с модерн формулой и ретро формулой, СА формула тоже имела свое место на рынке, и помимо Колорс 3 паралельно выпускали и игры для другой части фэндома, чтобы всем был кусок пирога, и ВСЕ были довольны, а не только какая-то выбранная часть.

Именно, потому что на фоне анонса адвенчерской игры анонс Колорс 2 уже не воспринимался бы адвенчерфанами как нападение, нам было бы пофиг.

 

я презываю всех, вне зависимости от своих приоритетов и вкусов, вместо раздражения и ненависти, попытаться понять чувства противоположной стороны.

Пользуясь случаем, хочу презвать тебя писать грамотно и лаконично. :)

 

 

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во-вторых мы теперь критикуем запад не потому, что нам нравится, а им нет - мы критикуем его потому, что СА-соник продаётся, а Колорс-нет.

2.68M копий за DC и GC версии SA2, 2.78M копий за DS и Wii версии Sonic Colors. Если так хочется приплюсовать SA2 2013, то тогда уж для контрмер можно добавить 3.29M копий SG. Кто еще продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, даже я, если помнишь, до конца не понял, что это за алгоритм, чувства, и реакции.

Это испытываемые тобой чувства в момент твоей конкретной реакции, работающие по определенной модели поведения, к которой мы приучены. Короче, это как матюгаться на молоток, когда ударишь палец, никакого смысла и пользы для тебя нет, но ты ругаешь его потому что он козел такой сделал тебе больно.

 

Западные мультики прививают бинарный образ мышления.

Тут скорее несколько более старые и укоренившиеся причины, берущие свое начало в нашей культуре в целом, из которой и западные мультики растут.

 

На самом деле у нас пара кадров высказывала подобные мысли, и меня это беспокоило. Админ сказал им "не быть фундаменталистами".

Читаю ваш фейсбук и блог Конфликтующих Взглядов по возможности регулярно, т.е. знаю. ) Как раз этот случай есть пример того, что движение СА все же начинает больше понимать смысл про несколько под-серий, о котором такие люди как Кветрон и Роджер говорили в прошлом.

 

Пользуясь случаем, хочу презвать тебя писать грамотно и лаконично. :)

Я подразумевал наличие ошибок, в частности презвать еще вчера бросилось в глаза, но была ночь, я задержался и решил не проверять пост (обычно я вначале излагаю поток мысли, потом перепроверяю итп)

 

 

 

2.68M копий за DC и GC версии SA2, 2.78M копий за DS и Wii версии Sonic Colors. Если так хочется приплюсовать SA2 2013, то тогда уж для контрмер можно добавить 3.29M копий SG. Кто еще продается?

Я бы мог сказать что у СА2 были куда более сложные условия в связи со смертью дримкаста, и что на геймкубе СА2 продавался намного лучше чем те же Хироуз на геймкуб, и в остальном другие игры того времени обошли СА2 за счет мультиплатформы. Ну а то, что СА2 близок по показателям к самой популярной и критически успешной игре модерн эры (Колорс), и продажи в большей степени с одного геймкуба почти сравнялись сразу с двумя разными под-ирами на двух консолях, так это вообще положительный аргумент, ибо идейный успех Колорс никто не оспаривает. Вот СЛВ уже показал нечто критическое. СА2 2012 имеет смысл привести, ибо это та же самая старая как мир игра, вышедшая через 10 лет после оригинального релиза, когда все кому надо уже в нее поиграли, и тем не менее побившая рекорды по продолжительности нахождения в топах продаж (кажись рекорд составил целых пол года, обойдя все другие ССД и С4), что уже очень положительная тенденция, особенно на фоне печальных результатов СЛВ, интерес к которому продолжают искусственно поддерживать через бесплатные ДЛС, но пока что это не очень-то помогает. А СК и СГ это разные проекты, давайте тогда прибавим к СА2 еще и СА1. )

 

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзяки!

 

С тех пор, как в конце октября я заявил о смене админского состава на странице Facebook и о достижении отметки в 10,000 лайков, прошло шесть месяцев, то есть ровно полгода. За эти полгода статистика страницы упала -- кол-во лайков не повысилось даже на тысячу. Подозреваю, что это произошло как раз из-за ухода предыдущего админа, который работал на массы, кладя елдак на идею о возвращении SA-стиля и восхваляя новые игры безыдейными постами с фанартом и всем таким прочим, что, естественно, нравилось баранам.

 

Что нам предлагает новая администрация? Куча умных статей, аналитическое шоу Sonic Dissected, всяческий стёб над модерн Соником. Это всё действительно круто, но, как видите, это мало кому интересно. Я уже почти никак не влияю на созданную страницу, потому что вроде как похожий на SA-формулу Sonic Boom в разработке, и мой баттхёрт приутих. Но я вот что скажу: если вы правда хотите убедить хотя бы половину западного сообщества в том, что новые Соники -- это сосоники, то надо менять стратегию. Стены текста в век Твиттера с его 140 символами никто тупо не осилит. Вместо них нужно переключиться на то, с чего я и предлагал всё начать: фанарт. Только сейчас под этим словом я подразумеваю уже куда более широкое понятие. Уже необязательно даже что-то рисовать -- достаточно просто замутить, кхм, простите, мемчик, то есть картинку со смешной и правдивой надписью. Это действует, правда. Захватите лидеров мнений (хотя бы тот же 9gag), и дело в шляпе. Люди сейчас отказываются думать сами -- они либо присоединяются к мнению большинства, либо принимают за чистую монету то, что не надо разжёвывать, что бьёт сразу не в бровь, а в глаз.

 

Паршиво, что у меня сейчас совсем нет времени заниматься этим проектом или хотя бы координировать его, но посмотрим, как себя покажет в итоге Sonic Boom -- может быть после его провала (тьфу-тьфу-тьфу) у меня снова засвербит пятая точка.

 

P.S. 8pshr.jpg

  • Лайк 4
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.68M копий за DC и GC версии SA2, 2.78M копий за DS и Wii версии Sonic Colors. Если так хочется приплюсовать SA2 2013, то тогда уж для контрмер можно добавить 3.29M копий SG. Кто еще продается?

Портативные версии Колорсов и СГ - это абсолютно другие игры, с другим геймплеем и уровнями. Указание Сегой продаж в виде "Colors Wii/DS=2.78" - это по сути мошенничество, призванное скрыть жалкие продажи каждой из совершенно разных игр. Если же брать только старшие версии, то продажи застревают в районе 1.5 миллионов, что, собственно, и можно наблюдать.

Короче, это как матюгаться на молоток, когда ударишь палец, никакого смысла и пользы для тебя нет, но ты ругаешь его потому что он козел такой сделал тебе больно.

Это стремление психологически усилить себя, вполне прикладная вещь.

 

Тут скорее несколько более старые и укоренившиеся причины, берущие свое начало в нашей культуре в целом, из которой и западные мультики растут.

Ну да, греческой цивилизации же надо нести свою великую культуру, соответственно должны быть какие-то некультурные враги.

 

Читаю ваш фейсбук и блог Конфликтующих Взглядов по возможности регулярно, т.е. знаю. ) Как раз этот случай есть пример того, что движение СА все же начинает больше понимать смысл про несколько под-серий, о котором такие люди как Кветрон и Роджер говорили в прошлом.

Нет, это было в чате, ты этих парней не знаешь. :) Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю сюда свои пять копеек.

Господа СА фаны!Знаете что такое "принцип обезьяньей лапы?"  А вы помните "Соник" 4?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×