Перейти к содержимому
Teffycom

Игры вселенной Pokemon

Рекомендуемые сообщения

Я не совсем понимаю его смысл. Раньше Эмералд давал новые плюхи типа анимированные спрайты покемонов. В этих же версиях сразу будет всё включено что было в эемералде и чего не было в руби и сапфир.

Да, это понятно). Лично я хотел бы ремейк и эмеральда тоже по двум причинам: Gen III был моим первым поколением и я просто хочу снова увидеть Рейквазу на обложке игры и на титульном экране. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет никакого дельтаэмеральда, третья торговая марка регистрируется на случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это понятно). Лично я хотел бы ремейк и эмеральда тоже по двум причинам: Gen III был моим первым поколением и я просто хочу снова увидеть Рейквазу на обложке игры и на титульном экране. :)

Ну ок. Моими первыми покемонами были Yellow. А любимыми - Crystal. Где они? Помимо всего они сделали ужасную героиню в ремейке 2-го поколения и испоганили саундтрек.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ок. Моими первыми покемонами были Yellow. А любимыми - Crystal. Где они? Помимо всего они сделали ужасную героиню в ремейке 2-го поколения и испоганили саундтрек.

По мне саундтрек в порядке. Я бы больше тревожился за Мэй/Харуку/Сэпфайер. Ведь она очень и очень популярна. Лишь ы её не заменили или не давали не годный редизайн.

А как думаете - каковы шансы, что ремейки переведут на русский язык? Нинтендо вроде серьёзно берётся за русский рынок, хотя бы 5-летним контрактом с каналом 2х2, и карточными играми на русском. Ведь, если хотите увеличить у своей франшизы популярность в той или иной стране, будет надёжно приобщить публику сделать это на их родном языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Y, радуюсь потихоньку жизни. Первые Покемоны, которые есть официально. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По мне саундтрек в порядке.

Я надеюсь, ты просто не слышал оригинала или ремиксов на этот оригинал из аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаете - каковы шансы, что ремейки переведут на русский язык? Нинтендо вроде серьёзно берётся за русский рынок, хотя бы 5-летним контрактом с каналом 2х2, и карточными играми на русском. Ведь, если хотите увеличить у своей франшизы популярность в той или иной стране, будет надёжно приобщить публику сделать это на их родном языке.

 

Нет смысла, ибо нет достаточной базы фанатов. Детям, мне кажется, вообще по барабану, что там говорят люди, пока у них есть зверушка, способная метелить всё живое. Может и наоборот, выучат язык хоть немного

Плюс, такие игры очень трудно переводить без искажений смысла, а про то, как они имена покеманов будут прокатывать, я уже молчу

Изменено пользователем Knuckles 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плюс, такие игры очень трудно переводить без искажений смысла, а про то, как они имена покеманов будут прокатывать, я уже молчу

Американцы с именами и названиями не заморачиваются и придумывают свои (в некоторых случаях зря, на мой взгляд... вспомните Ётэри), и порой получается смешно и нелепо, хотя кому как вообще. Особенность японских имен и названий в том, что они либо составные, сложенные из сочетаний японских слов (тот же Ётэри, например, - это всего лишь навсего "йоркширский терьер", а Оосубамэ, она же Свеллоу, - это "большая Субамэ"; Субамэ, в свою очередь, это искаженное "цубамэ" - ласточка), либо основаны на каких-то японских реалиях. И при локализации смысл может потеряться... чаще всего он и теряется.

Русские любители покемонов уже попытались придумать русские имена нескольким покемонам, на Покелиге есть примеры творчества: Фибаса назвали Хилкарась, Майлотика - Милкарась (по-японски, что любопытно, Мирукаросу!), Сентрета - Чутик... но такие имена у нас могут и не прижиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация из проверенного источника, тесно сотрудничающего с ру-нин: имена будут транслитерировать с английского. А вот с атаками пока что беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация из проверенного источника, тесно сотрудничающего с ру-нин: имена будут транслитерировать с английского. А вот с атаками пока что беда.

Всё, беру Британскую версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец прошла элит 4, теперь хочется узнать, кто у меня в сафари, снова ^^'

Из треда добавила Тёму, кстати. Напомню свой FC на всякий. Если кто ещё добавил меня - отпишитесь плз =) 5215-1233-0339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, беру Британскую версию игры.

Ой, я про TCG, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец прошла элит 4, теперь хочется узнать, кто у меня в сафари, снова ^^'

Из треда добавила Тёму, кстати. Напомню свой FC на всякий. Если кто ещё добавил меня - отпишитесь плз =) 5215-1233-0339

Зенон, поздравляю! Я тебя попозже тоже добавлю обязательно! Сам ещё не прошёл игру, играю на 3DS редко. А игру ведь ещё в ноябре купил xD.

Ой, я про TCG, если что.

А, ну это ещё куда ни шло. Я уже представил, как эта вся транслитерация в игре...Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я наконец прошла элит 4, теперь хочется узнать, кто у меня в сафари, снова ^^'

У тебя Ground:

Camerupt

Sandshrew

---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя Ground:

Camerupt

Sandshrew

---

Спасибо, ух, я на вечер оставляла онлайн приставку, но чтобы в 3 ночи ответ получить, этого не ожидала х) интересно, кто третий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я наконец прошла элит 4, теперь хочется узнать, кто у меня в сафари, снова ^^'

Из треда добавила Тёму, кстати. Напомню свой FC на всякий. Если кто ещё добавил меня - отпишитесь плз =) 5215-1233-0339

Можно глупый вопрос? 

Что дает сафари? а то суть я так и не понял хотя читал описание 4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно глупый вопрос? 

Что дает сафари? а то суть я так и не понял хотя читал описание 4 раза.

Тут список всех доступных покемонов.

http://www.serebii.net/xy/friendsafari.shtml

 

Суть в том, что на самой 3ДСке вне игры ты добавляешь друзей, а они - тебя. Когда вы добавлены друг у друга, обменявшись френд-кодами, вы сможете видеть сафари друга в виде эдаких комнат. Одному человеку присуждается один тип (земля, яд и т.д и т.п.) и есть три слота - три вида покемона в сафари одного человека. Они фиксированные навсегда. Первые два слота свободны к открытию всегда. Третий же можно увидеть только если вы оба находитесь в онлайне. Но это достаточно сделать единожды. И если оба в онлайне, то у покемонов в сафари будут скрытые абилки. Там водятся все стартовики во второй эволюции первого и шестого поколений, а так же разные покемоны, которых вообще нет в обычном доступе в игре, типа Тогепи и Камерупта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут список всех доступных покемонов.

http://www.serebii.net/xy/friendsafari.shtml

 

Суть в том, что на самой 3ДСке вне игры ты добавляешь друзей, а они - тебя. Когда вы добавлены друг у друга, обменявшись френд-кодами, вы сможете видеть сафари друга в виде эдаких комнат. Одному человеку присуждается один тип (земля, яд и т.д и т.п.) и есть три слота - три вида покемона в сафари одного человека. Они фиксированные навсегда. Первые два слота свободны к открытию всегда. Третий же можно увидеть только если вы оба находитесь в онлайне. Но это достаточно сделать единожды. И если оба в онлайне, то у покемонов в сафари будут скрытые абилки. Там водятся все стартовики во второй эволюции первого и шестого поколений, а так же разные покемоны, которых вообще нет в обычном доступе в игре, типа Тогепи и Камерупта.

Оу теперь мне понятно. Вы не против если я вас добавлю? х)

А то я лично месяц занимался Рандом-трейдом и собирал покемонов для покедекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то только за :) френд код свой отпиши только ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-то только за :) френд код свой отпиши только ^^

1633-5293-8179 

Добавляйте кто хочет я не против х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1633-5293-8179 

Добавляйте кто хочет я не против х) 

 

Добавил. :)

Алсо, 1220-8199-1580.

В Покемонах неизвестен как - Ario.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил. :)

Алсо, 1220-8199-1580.

В Покемонах неизвестен как - Ario.

И я тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, ты просто не слышал оригинала или ремиксов на этот оригинал из аниме.

Слышал. И скажу, что 8-битная музыка отдельный вид музыки в видеоиграх. А музыка начищающаяся с 16-битных приставок больше похожи на настоящую музыку. Ведь первые два поколения были 8-битные, и музыка была на одно лицо. И стиль ремиксов 8-битной может быть совершенно разной. Вот такое моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему... Почему они сделали из Макси хипстера, а из Арчи... Что-то с кучей лишних деталей в одежде.  :( 

tumblr_n6t1eiR4Wu1r9s07oo3_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему... Почему они сделали из Макси хипстера, а из Арчи... Что-то с кучей лишних деталей в одежде.  :( 

tumblr_n6t1eiR4Wu1r9s07oo3_1280.jpg

Не забудь и про остальных.

http://vk.com/wall-55933370_12956?from=feed

Вполне нормально. В том числе и редизайны протагонистов. Разве что, Мэй больше подходила бондана/ы. А у Брэндона глупая ухмылка.

Возьму всё же ОмегаРубин. Ибо - ГРАУНДОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудь и про остальных.

http://vk.com/wall-55933370_12956?from=feed

Вполне нормально. В том числе и редизайны протагонистов. Разве что, Мэй больше подходила бондана/ы. А у Брэндона глупая ухмылка.

Возьму всё же ОмегаРубин. Ибо - ГРАУНДОН!

Мда... ну и костюмчик у Харуки, конечно. Лосины, поверх которых надеты шортики, и бантик (?) на голове... видимо, Сугимори-сан не отстает от современной моды. Но к нему можно привыкнуть, я думаю, главное, что в целом внешний облик девочки не сильно изменения претерпел.

А вот формами и мега-эволюциями уже закормили так, что не лезет больше. Даже мифическому покемону Дианси придумали мега-эволюцию - ну что это вообще такое? После таких новостей хочется достать с полки HeartGold и пройти его еще раз, а заодно восхититься игрой и воскликнуть: "Вот так, слышите, вот так нужно делать ремейки!".

 

Только поймите меня правильно. Я понимаю, что против трендов и тенденций не пойдешь, да и бессмысленно это, но я, видимо, отношусь к категории тех, кто считает, что лучше меньше, да лучше, и удачная идея не должна затаскиваться. А все эти формы старых покемонов да мега-эволюции уже начинают приедаться. Я понимаю, когда в B2W2 ввели парочку-троечку новых форм для покемонов пятого поколения, это было свежо и оригинально. А вот то, что началось в шестом, попахивает эксплуатацией какой-то идеи. Выше я уже писал о своем отношении к мега-эволюциям (да, товарищи, я знаю, что не всех волнует чья-то позиция, но все же позвольте хотя бы высказать свое мнение, у нас ведь за это не наказывают пока что), и повторюсь еще раз - я не согласен с тем, чтобы у каждого покемона была эта пресловутая мега-форма. Некоторые монстрики до сих пор без эволюций бегают, а тут...

 

Извините, если кого задел.

Изменено пользователем Каэде
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... ну и костюмчик у Харуки, конечно. Лосины, поверх которых надеты шортики, и бантик (?) на голове... видимо, Сугимори-сан не отстает от современной моды. 

Я честно не знаю, модно это или нет, но шорты поверх лосин... Выглядит немного странно и глупо. Глаза режет. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидер Магмарей не нравится. Остальное вызывает у меня только любовь! ^_^ HOENN, I LOVE YOU!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И стиль ремиксов 8-битной может быть совершенно разной.

8-битная музыка это чистая мелодия. Задача ремикса - украсить эту мелодию, подчеркнуть в  ней лучшие моменты и скрыть неудачные, если таковые есть. Проблема в том, что ремиксы Хартголд делали всё наоборот. Во-первых ужасный подбор инструментов. Во-вторых они растягивали/приглушали лучшие моменты мелодий уничтожая всё то удовольствие, которое я получала при прослушивании оригинала. Есть удачные ремиксы, а есть нет. Так вот. В Хартголд они неудачные.

Я вам оффтопиком могу привести ещё 2 примера официальных неудачных ремиксов.

 

Оригинал

 

 

Ремикс

 

 

Оригинал

 

 

Ремикс

 

 

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят не подскажите что делать дальше? х) а то выбил его на рандом трейде.

 LULi42x.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×