Перейти к содержимому
Teffycom

Игры вселенной Pokemon

Рекомендуемые сообщения

А ты знаешь хотл, сколько раз я полностью проходила firered? И leafgreen тоже. Heartgold, emerald. Я покемонов трейдила по вбалинк еще когда он только появился. И это не меняет тот факт, что я люблю проходить вслепую. Я вот наоборот не понимаю, какой фан играть по бумажке, изучив всю игру еще до того, как начнешь в нее играть? Обычно приступая к игре я в самой игре изучаю, кто где водится, какие где айтемы лежат и формирую команду по мере поступления. И все летсплееры, которых я смотрела тоже так делают. Даже про в покемонах, такой как Jwittz. Так что на вкус и цвет. И мне лично такое интреснее смотреть. 

У меня GBA никогда не было и до 2011 года игры я проходил почти вслепую, помню, как с прохождением Сапфира намучился, особенно когда в Лиге меня вздернула Крэдили Стивена. Тогда я еще не знал, что она легко лупится ледяными приемами... но ведь на то есть и Сеть, чтобы узнавать подобные вещи.

По бумажке я играл редко, в основном в сложных моментах, например чтобы легче было победить Forretress у мастера Коги в Серебряной версии. Когда-то я не знал, что стальные покемоны выносятся огненными атаками, пришлось залезть в Сеть и посмотреть. Но обычно я стараюсь получать удовольствие от игры, и прохождение не смотрю, а вот места, где какой покемон водится, обычно изучаю, чтобы потом не было проблем.

Что же касается формирования команды, то до нелюбимого мной 6 поколения я собирал ее по такому принципу: в команде обязательно должны быть электрический, водный (с ледяными атаками), драконий и огненный покемоны. Летающий - опционально, но сочетание водный/летающий нежелательно из-за обилия электрических атак у соперников, особенно в 3 и 5 поколениях. В пятом еще обязателен призрачный, а лучший призрак в 5 поколении - Сяндэра, он к тому же и огненный... Водный тип можно комбинировать с земляным (Квагсайр, Гамагэрогэ), чтобы бить и электрических покемонов. Бойца, если брать его в команду, лучше брать не чистого, а двойного типа...

В общем, у меня в команде обычно преобладают двойные типы. Опыт их использования пришел не сразу, порой из-за того, что выбрал не того покемона, приходилось сбрасывать игру и начинать сначала... но так было даже интереснее.

 

И раз уж зашел разговор о командах, может, давай посмотрим на составы команд каждого из нас в разных играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как летсплейщик, выложивший на канале полное прохождение FireRed, замечу, что команду обычно подбирают с начала или середины игры, и уже к пятому значку состав более-менее определяется.
 

На вкус и цвет. Я обычно команду тщательно подбираю только после полного прохождения или после 8 гима, ибо до этого всё проходится просто и даже 6 поков в команде иногда просто не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На вкус и цвет. Я обычно команду тщательно подбираю только после полного прохождения или после 8 гима, ибо до этого всё проходится просто и даже 6 поков в команде иногда просто не нужно.

 

В FR/LG, RBY, GSC и HG/SS порой как раз полная команда нужна, хотя при правильном подборе отряда и выборе стартовика можно гулять с 3-4 монстрами до седьмого значка. Особенно это касается FR/LG, где при выборе стартовиком Бульбасавра игра упрощается в разы - при встрече с Сигеру в здании Silph Co. его легко можно вынести тремя покемонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень нравится третье поколение, но линия с командами Магма и Аква очень радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В FR/LG, RBY, GSC и HG/SS порой как раз полная команда нужна, хотя при правильном подборе отряда и выборе стартовика можно гулять с 3-4 монстрами до седьмого значка.
 

 

Не знаю как вам, а мне в FRLG качать соло стартовика больше нравится. В итоге к 7 гиму у меня Чар 100лвл и играть дальше становится просто свехр легко, даже лига проходится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю как вам, а мне в FRLG качать соло стартовика больше нравится. В итоге к 7 гиму у меня Чар 100лвл и играть дальше становится просто свехр легко, даже лига проходится на ура.

 

Ну не знаю, как легко она проходится даже с одним покемоном сотого уровня... набор атак у такого Чаризарда может быть лишь таким: Dragon Claw, Flamethrower, Steel Wing, Wing Attack/Fly. Тогда остается проблема в виде водных покемонов, хотя при сотом уровне им достанется хотя бы от Fly.

Попробовать, может, так? Хотя на стадионе в Пьютере будет трудно победить... а про Церулинский стадион я молчу.

Изменено пользователем Каэде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возрадуйтесь любители 3-го поколения!

rubybox.jpgsapphirebox.jpg

VTuyze8.jpgCbys15N.jpg

Да я слоупок но все же забавно как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VTuyze8.jpgCbys15N.jpg

Да я слоупок но все же забавно как то

И что ты хотел этим сказать? Пацаны смотрите похожие обложки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что ты хотел этим сказать? Пацаны смотрите похожие обложки?

Ну смотря как посмотреть.

Если брать Pokemon Ruby and Sapphire были давно на GameBoy но тогда у нинтендо кончились идеи и Тогда получается это ремейка на 3дс х)

А то что обложки походы это просто сравнение ибо на 3дс видно что это Мега-революция введенная в X and Y Тогда получается это продолжение Ruby and Sapphire?

Или продолжение X and Y.

Везде тайны х) 

Изменено пользователем silverkir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я ход твоих мыслей так до конца и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотря как посмотреть.

Если брать Pokemon Ruby and Sapphire были давно на GameBoy но тогда у нинтендо кончились идеи и Тогда получается это ремейка на 3дс х)

А то что обложки походы это просто сравнение ибо на 3дс видно что это Мега-революция введенная в X and Y Тогда получается это продолжение Ruby and Sapphire?

Или продолжение X and Y.

Везде тайны х) 

Во-первых, не на GB, а на GBA. Во-вторых, в 2001-2002 годах идей у Game Freak было как раз хоть отбавляй, вон сколько внешних нововведений в Рубине и Сапфире появилось: два типа велосипедов, различные виды ягод с собственными названиями и особенностями, и эти ягоды можно даже выращивать; 136 совершенно новых и оригинальных большей частью покемонов; две противоборствующие команды злодеев; конкурсы красоты для покемонов и связанная с этим эволюция Фибаса в Майлотика; наконец, это возросшее число легендарных и мифических покемонов, каждый из которых по-своему уникален.

В-третьих, надобность в ремейке Рубина и Сапфира появилась потому, наверное, чтобы легче было собирать покемонов, не включенных в Икс и Игрек... ну, и для прибыли, разумеется.

 

А на обложках ремейков Рубина и Сапфира изображены, как ты верно заметил, уже успевшие набить оскомину Мега-эволюции; на этот раз - Гроудона и Кайогра. Дигимонизация продолжается, жолдастар...

Изменено пользователем Каэде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт оскомины - это кому как:-) . Я считаю их одной из лучших затей gamefreak за всю историю покеигр. Другое дело, что эту затею надо довести до ума. Надеюсь, они это сделают в 7-8 поколении.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я считаю их одной из лучших затей gamefreak за всю историю покеигр.

Может быть, но на месте Мега-эволюций могли бы быть полноценные покемоны, и тогда бы число монстров в 6 поколении было бы почти равным 100. Так, у Геракросса, Пинсира, Мавайла и Абсола до сих пор нет эволюции... 


 

 

Надеюсь, они это сделают в 7-8 поколении.

К слову, как-то с товарищами мы обсуждали, каким может быть 7 поколение, точнее, фантазировали по этому поводу. Все же хотелось бы, чтобы покемонов было больше, а Мега-эволюций - умеренное количество, примерно по 10-20 на поколение 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и дело, что поков с каждым поколением становится всё больше и больше, и через поколение-два их уже было бы нереально много, не введи они в игру мега формы. Я тоже сначала не обрадовался тому, как мало новых поков в шестом поколении. Я был даже возьмущён, но, подумав, пришёл к выводу, что лучше так, чем как я описал выше. А мега формы частично заменяют новых поков, не занимая при этом мест в дексе, а также добавляют дополнительный фактор непредсказуемости и тактики в игре. Всё гениальное просто.

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мега формы частично заменяют новых поков, не занимая при этом мест в дексе, а также добавляют дополнительный фактор непредсказуемости и тактики в игре. Всё гениальное просто.

Но согласись, куда как интереснее было бы дать тому же малютке Мавайлу или грозному воину Геракроссу настоящую эволюцию.

Да, покемонов становится все больше и больше, но после 100-150 монстров в прошлых поколениях 70 кажется издевательством над игроками и насмешкой над серией в целом. Когда тебе постоянно попадаются покемоны из прошлых поколений в новой игре (за что так хаяли Рубин, Сапфир, Алмаз и Жемчуг и за что так восторгались пятым поколением), это как-то не комильфо - вроде в пятом поколении ушли от стандартов (в каждой пещере - Джеодуды и Зубаты? Забудьте, теперь вы будете встречать Дангоро и Коромори!), а тут опять двадцать пять...

 

 

а также добавляют дополнительный фактор непредсказуемости и тактики в игре.

Может быть, может быть. Но все-таки... это что-то не совсем покемоновское, и глаз хочет видеть эти формы как новых покемонов, но увы - Game Freak устали, видимо, придумывать новых монстров, захотелось чего-то нового. Ну тогда и не надо было в предыдущих поколениях придумывать такую кучу монстров. Пятое вон как раздули, хотя хватило бы и 110-120 покемонов...

 

Все, замолкаю, а то вон уже минусцы пошли. Сколько людей, столько и мнений, и совсем необязательно ненавидеть кого-то за его мнение.

Изменено пользователем Каэде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, за что там минусить было, ну да ладно.

В твоих словах тоже много того, с чем трудно спорить. Когда я сказал, что мега эволюцию надо довести до ума, я имел в виду в том числе и НЕ создавать мега форм тем, у кого и нормальных-то эволюций нет. Мавайл как раз из того разряда. Так что да, соглашусь:-) .

И, конечно же, лучше бы они поменьше яиц, мороженцев и мусорных мешков создавали раньше, чем сейчас чесали репы в надежде поудачнее решить вопрос с быстро растущим числом монстриков.

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю, за что там минусить было, ну да ладно.

Наверное, за "полноценных покемонов". Поясню, что я имел в виду. Некоторые мега-эволюции (Мега-Пинсир, Мега-Мавайл, Мега-Геракросс, Мега-Банетт, Мега-Лукарио...) выглядят как вторые/третьи формы развития, а у Пинсира так вообще второй тип добавляется. И мне, например, было бы приятнее видеть именно эволюции, а не Мега-эволюции, но кто-то, видимо, иного мнения=) что ж, это мнение я уважаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В FR/LG, RBY, GSC и HG/SS порой как раз полная команда нужна, хотя при правильном подборе отряда и выборе стартовика можно гулять с 3-4 монстрами до седьмого значка. Особенно это касается FR/LG, где при выборе стартовиком Бульбасавра игра упрощается в разы - при встрече с Сигеру в здании Silph Co. его легко можно вынести тремя покемонами

HG мне нравится больше, там всё выносится ногами вперёд гораздо техничнее, а Рэда можно побить и без Мевадва, просто так быстрее

Мораль сей басни такова - X-items & Torrent/Blaze are OP

 

PS а X/Y и B/W/B2/W2 выносятся за счёт Lucky Egg'а, где уже выигрывает оверлевел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рэда можно побить и без Мевадва, просто так быстрее

Ред вообще хиляк на самом деле, только кичится своими высокоуровневыми покемонами. Пикачу на раз-два лупится Квагсайром 60 уровня, Эспеон всухую сливает Амбреону, Снорлакс проигрывает Геракроссу... сам его завалил примерно такой командой: Квагсайр 63 уровня, Амбреон 55 уровня, Тайфлоужн 58 уровня, Амфарос 58 уровня, Геракросс 60 уровня и Лугия 54 уровня.

В HG/SS, правда, у него заместо Эспеона Лапрас, но все же не слишком трудно.

 

Мораль сей басни такова - X-items & Torrent/Blaze are OP

X-предметы, кстати, использовать мало кто рекомендует - место в инвентаре занимают, а эффект всего на одну схватку. К тому же пока ты используешь этот предмет, противник может шиндарахнуть каким-нибудь убийственным приемом, и все, проиграл... 

Изменено пользователем Каэде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно видеть, как некоторые заморачиваются с правильной подпоркой команд, навыков и т.п. 10-15 минут гринда на диких поках - и большинство гим-лидеров валятся на раз-два.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может быть, Diamond/Pearl самая лёгкая игра в серии, но даже мне, до 23 апреля никогда не игравшему в jRPG вообще и в Покемонов в частности, удалось пройти и исследовать её до конца без каких-либо проблем и проигрышей, при том, что за всю игру я поймал всего шесть не самых крутых покемонов, а из умений тупо брал то, что больше дамажит. Так что могу только согласиться с предыдущим постом, и добавить, что не так уж и сложно быть на пять уровней впереди, чтобы не париться с тонкой настройкой команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно видеть, как некоторые заморачиваются с правильной подпоркой команд, навыков и т.п. 10-15 минут гринда на диких поках - и большинство гим-лидеров валятся на раз-два.

Подбирать команду нужно уже после прохождения всех восьми стадионов, а до этого можно просто ставить в отряд покемонов того типа, который эффективен против того, на котором специализируется стадион. И не заморачиваться, как ты верно подметил.

А про 10-15 минут раскачки, конечно, сильно утрированно, особенно когда ты играешь в FR/LG или в Black/White и выбрал, к примеру, Чармандера в FR/LG или Мидзюмару в Черной/Белой версиях. Если не знать, что до первого стадиона в FR/LG можно поймать Манки, а в BW добыть Баокки, будет ой как трудно...

 

 

что за всю игру я поймал всего шесть не самых крутых покемонов

Как по мне, Люксрэй, Глейсеон и Лукарио - крутые покемоны=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ред вообще хиляк на самом деле, только кичится своими высокоуровневыми покемонами. Пикачу на раз-два лупится Квагсайром 60 уровня, Эспеон всухую сливает Амбреону, Снорлакс проигрывает Геракроссу... сам его завалил примерно такой командой: Квагсайр 63 уровня, Амбреон 55 уровня, Тайфлоужн 58 уровня, Амфарос 58 уровня, Геракросс 60 уровня и Лугия 54 уровня.

В HG/SS, правда, у него заместо Эспеона Лапрас, но все же не слишком трудно.

 

X-предметы, кстати, использовать мало кто рекомендует - место в инвентаре занимают, а эффект всего на одну схватку. К тому же пока ты используешь этот предмет, противник может шиндарахнуть каким-нибудь убийственным приемом, и все, проиграл... 

Ээээ, суть моего сообщения была вообще в том, что игры очень легко проходятся даже одним покеманом (в частности, стартером), а всё остальное нужно как рабы для HMов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть ненужные Leftovers? Была бы очень признательна.

1907-8755-0941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каэде, японские имена лучше не пиши (или пиши рядом английские). Я их вообще почти не знаю. Полагаю, говоря о BW, ты имел в виде стартовика травяного типа snivy.

Я считаю, что подбирать команды надо исключительно для мультиплеера. Ну и для всяких battle frontier и им подобным, но с ними гораздо проще, так как AI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pokemon Delta Emerald? Правла ли это? Или будет также как с WaterBlue, когда вышли ремейки первого поколения, так было с Grey, когда вышло пятое? Делаем ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каэде, японские имена лучше не пиши (или пиши рядом английские). Я их вообще почти не знаю. Полагаю, говоря о BW, ты имел в виде стартовика травяного типа snivy.

Японские имена я использую только применительно к 5 поколению - так сложилось уж у меня... Мидзюмару - водный стартовик, Баокки - огненная обезьянка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно).

Ремейк емеральда очень желанный, но зная историю, можно сделать вывод, что едва ли игра выйдет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ремейк емеральда очень желанный, но зная историю, можно сделать вывод, что едва ли игра выйдет.

Я не совсем понимаю его смысл. Раньше Эмералд давал новые плюхи типа анимированные спрайты покемонов. В этих же версиях сразу будет всё включено что было в эемералде и чего не было в руби и сапфир.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×