Перейти к содержимому
Teffycom

Игры вселенной Pokemon

Рекомендуемые сообщения

Сатоси Тадзири изначально был увлечённым собирателем насекомых, так что думаю, он хотел передать именно эту идею. Другое дело, что потом в Nintendo её развили до полноценной денежной коровы.

 

Я только Ruby прошёл. Y почти прошёл, победил Лисандра, а дальше вроде надо было в финальный зал отправляться, как-то руки не дошли. С играми, конечно же, познакомился уже позднее аниме-сериала, ибо компутер с эмуляторами появился только в 2002. Волшебная пора была - когда всю новую информацию и всех новых покемонов узнавал только с китайских фишек, наклеек из "Бумеров", карточек и видеокассет. Причём зачастую имена покемонов либо не указывались, либо указывались японские имена, так что долго приходилось гадать на тему того, как их на самом деле зовут. 

У меня до сих пор есть дикие покемонские карточки неясного происхождения, где покемон Мэрил называется "Pikablu", раньше мозг взрывало. 

 

До какого-то момента я вообще не имел представления, что покемонов больше 150 (в заставке ведь пелось "их 150 всего"). Когда мне на др подарили кассету с третьим фильмом и короткометражкой про Пичу и я увидел ТОННУ новых, неизвестных поков из 2-го гена, у меня просто челюсть отвалилась.

О да! Вот что было настоящим наслождением и тем самым поиском новых покемонов - люди собирали их в играх, а мы - те, кто даже не слышал об игровых приставках, - на переводных картинках, наклейках, вкладышах от жвачки и тасо. Новые мультфильмы с новыми покемонами казались просто подарком свыше. Поэтому первые 2-3 поколения до сих пор самые мои любимые - я знала только о них в детстве. Однако у меня был справочник 150 первых поков, который я зачитала почти до дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого-то момента я вообще не имел представления, что покемонов больше 150 (в заставке ведь пелось "их 150 всего"). Когда мне на др подарили кассету с третьим фильмом и короткометражкой про Пичу и я увидел ТОННУ новых, неизвестных поков из 2-го гена, у меня просто челюсть отвалилась.

Ооо, даа, у меня было что-то такое же, когда у одноклассника одолжила кассету. Каждому радовалась, каждого рассматривала. Ещё и фишки начали появляться со 2м поколением, я их искала. Первый-то ген известен был, а вот где ещё доставать инфу про второй, я просто не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я довольно долго не мог принять покемонов начиная со второго гена и выше. Они были для меня чем-то чужим и непривычным, некой экзотикой, в плохом смысле слова, чем-то таким, чего должно быть как можно меньше в мире покемонов по сравнению с первым геном. В какой-то мере в этом виноваты сами создатели, уверявшие, что покемонов всего 150, во что я и сам уверовал...

Помню, как мы впервые с Каомой сели играть в Эмеральд. Первую встречу с местными покемонами. То ли это была Пучиена, то ли Зигзагун. Как же мне было непросто воспринимать их как покемонов тогда...

Со временем, по мере прохождения игр, всё это прошло, и моё отношение поменялось. Теперь я принял всех покемонов из всех генов.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я изначально думал что второе и третье поколение это пиратские штучки, мол, поменяли логотипы Pokémon и какого-нить Digimon/Beyblade/Bakugan и т.д. (Блейзикен и Тортерра в особенности) Я еще помню их китайцы как "Волшебные дитятки" переводили (На фишках и наклейках по крайней мере). Вообще, перевод имен поков-странный предмет, иногда он хороший, а иногда нет (Самые "Примечательные" Даскнойр-одноглаз, Тиранитар-Тиранозавр, Джинкс-сестра нежити льда, Мяут-кот, причем иногда его называли "Мяутом", а иногда "Котом", что вызывало конфуз, Рэйкваза-летающий золотой дракон, Кайогр-небесный людоед. А уж с персонажами вообще был конфуз. Мисти они переводили два раза как "стеффани", один раз как "Катсуми", а на пиратских фишках ее вообще окрестили "Туманной девкой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А вот я довольно долго не мог принять покемонов начиная со второго гена и выше. Они были для меня чем-то чужим и непривычным, некой экзотикой, в плохом смысле слова, чем-то таким, чего должно быть как можно меньше в мире покемонов по сравнению с первым геном. В какой-то мере в этом виноваты сами создатели, уверявшие, что покемонов всего 150, во что я и сам уверовал... Помню, как мы впервые с Каомой сели играть в Эмеральд. Первую встречу с местными покемонами. То ли это была Пучиена, то ли Зигзагун. Как же мне было непросто воспринимать их как покемонов тогда... Со временем, по мере прохождения игр, всё это прошло, и моё отношение поменялось. Теперь я принял всех покемонов из всех генов.

 

Припоминаю, что у меня было похожее отношение к третьему гену во время первого знакомства. Все эти низколевельные червячки-собачки вызывали чувство чего-то супер-вторичного, да и стартовики были поначалу не очень. Но потом я втянулся и начал с интересом исследовать этот мир, открывая для себя новых, более интересных покемонов. А вот монстры 4-5-6 гена мне до сих пор не оч, потому что дизайны становятся всё более и более вымученными, и у меня нет большого интереса, скажем, собирать упоротые воздушные шарики или крокодило-компостеры. Считаю, что в мире ещё достаточно животных, чтобы на их основе сделать какие-нибудь креативные образы.

 

 

 

Я изначально думал что второе и третье поколение это пиратские штучки, мол, поменяли логотипы Pokémon и какого-нить Digimon/Beyblade/Bakugan и т.д.

 

Тут надо сказать, что в некоторых жвачках по покемону иногда-таки встречались вкладыши с дигимонами, что вызывало великую путаницу. Я тогда знал, что последние в неком виде существуют, но информации о них не было практически никакой, просто время от времени где-то видел случайные изображения. Со временем меня охватил спортивный интерес и я стал коллекционировать инфу, которой в итоге набралось достаточно для того, чтобы картина начала складываться. На почве этого у меня возник дурацкий срач с одноклассниками, которые считали, что дигимоны - это покемоны из второго поколения. А потом я раз такой нашёл дигимонские наклейки с подписями и запруфал им всем! Правда, это уже совсем оффтоп.  ^^*

 

 

 

Я еще помню их китайцы как "Волшебные дитятки" переводили (На фишках и наклейках по крайней мере)

 

Существует гора пиратских китаеигр о покемонах, где они упоминаются, как "Magic baby", возможно, это смысловой перевод китайского названия "Pokemon". Там ещё часто вставляют кадры из тех же дигимонов в заставки. Китайцы, похоже, слабо видят разницу между двумя франшизами.

 

На упомянутых мной выше карточках написаны характеристики каждого покемона на русском, и на некоторых есть совсем странные обозначения. Например, Судовудо присвоен тип "Вежливый", Венузавру - "Мать", Корсоле почему-то "Газ", а Стиликсу - "Храбрость".

 

 

 

Мисти они переводили два раза как "стеффани", один раз как "Катсуми", а на пиратских фишках ее вообще окрестили "Туманной девкой")

 

Касуми - имя Мисти в японской версии. В обоих случаях оно приблизительно и переводится, как "Туманная".

Откуда они Стефани вот взяли, фиг знает.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Венузавру - "Мать"

 

 

 

 

Откуда они Стефани вот взяли, фиг знает.

 

Мать всея бульбазавров по всей видимости. А насчет Стефани, я не знаю, "Лентяева" пересмотрели.

А насчет китаеигр знаю, они еще там Сквиртла как "Выделяющуюся монашку-черепашку" перевели.

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одной игры про покемонов из основной ветки не прошёл дальше второго стадиона, если честно. Грайдинг-фест, это не по мне... Но вот Pokemon Go с декабря как-то зацепила... Вот-вот начнётся Чикаго Фест, а там может чего аппетитное добавят. :) Если кто на востоке Москвы хочет как-нибудь на рейд сходить - пишите.

Советую очень найти хорошую группу в телеграме. Мы вчера с Рейзором ездили в центр - не пожалели, нас скоординировали с толпой Мистиков, Валоров и Инстинктов, ходили по центру (хотя сейчас это очень неудобно делать - всё перерыто), побывали в 10 рейдах на легендарок. Нас как раз было порядка 50-60, так что мы делились на группы, чтобы получить больше шаров - Инстинктов человек 10 били рейд-боссов отдельно, где-то 20 Валоров отдельно, и по две группы по 12-14 Мистиков отдельно. На самом деле оказалось очень весело и интересно, по итогам поймала 3-х Артикуно и 1 Лугию, уж очень низкий у них кетч-рейт. Рейзор поймал 1 Артикуно и, вроде, 4 Лугий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

     Что ж, тоже влезу в разговор и расскажу о своем опыте.

     Я напротив - сериалом в свое время увлекалась не больше, чем другими ( а то и меньше - Все псы попадают в рай и Охотники за привидениями мне нравились намного больше). Смотрела, как и все остальные сериалы. Да и в сериале меня Команда Р интересует больше, чем Покемоны :notooth: Фишки были, но немного, я ими не сильно интересовалась. Хотя у меня были любимые - например, большая фишка нестандартного размера с Райчу. Из полнометражек очень нравится первая, но, впрочем, я смотрела не все.

 

     А к играм я пришла внезапно. В какой-то момент осознала, что надо их испробовать, понять - что же такое эти "Поке-игры"? И оказалось, что это очень и очень годная вещь, к которой приятно возвращаться.

     На сегодняшний день я прошла FireRed, SoulSilver, OmegaRuby, Y и Sun в процессе. Стараюсь не спешить, проходить размеренно, в разное время. Поками надо наслаждаться по чуть-чуть, иначе глаза и голова замылевается. И так приятно подбирать себе желаемую команду (обязательно до середины игры), подбирать заранее имя и потом искать подходящий характер под это имя. Хотя первые две игры я в первое прохождение прошла совсем без имен, но с именами куда веселее, ассоциации, все дела. Хм... интересно, сколько людей, играя в Поков, параллельно "играет" в Fallout или смотрит Slayers посредством имен?...

    Что же касается поколений... Не могу сказать, что у меня синдром утёнка, и что я хватаюсь за первый ген как за что-то особенное. Но он был, несомненно, наполнен очень красивыми и приятными покемонами. Многие монстры из поздних поколений вымучены, и либо слишком наворочены, либо наоборот пусты. Самым безыдейным поколением пока мне видится седьмое, кроме как потрясающих стартовиков (все понравились) смотреть там почти не на кого. А самые неприятные стартовики в пятом поколении, когда доберусь до Black/White1-2 - при первой возможности выброшу их в бокс и заменю нормальными. Как по мне, то клепать Поков просто - берешь животных, смешиваешь их между собой или же добавляешь какие-то элементы неживой природы в дизайн -готово :umnik:  Но на выходе мы частенько получаем Поке-песочные замки, Поке-ключи и Поке-мечи и всякую шарообразную скучную ерунду. Хочется больше симпатичных животных, чтобы глаза разбегались.

      Впрочем, в каждом поколении есть те, кто мне нравиться. Мои самые любимые монстры принадлежат первому и третьему поколению - это Мяут и, конечно, Зангус. Еще очень люблю Лукарио, Люксрея, Литтена, Блейзикена, Абсола, Райчу, Талонфлейма, Пайроара, Пангоро. И, так или иначе, нравятся любые покемоны, в которых хорошо (ОЧЕНЬ хорошо) узнаются кошки, собачки, лошадки и прочее пернато-меховое зверье.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, так или иначе, нравятся любые покемоны, в которых хорошо (ОЧЕНЬ хорошо) узнаются кошки, собачки, лошадки и прочее пернато-меховое зверье.

Люблю первое поколение как раз за это - за близость к реальным животным. А последние не нравятся как раз "неживыми" покемонами типа Клефки или Хонэджа. Хотя и там можно найти нечто "реальное" - Тукэннон например.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошёл такой спонтанный флешмоб... :)

Играми я не так давно начала увлекаться, год или два назад, начала с первого поколения, с FireRed. По правде говоря, игруля не особо мне запомнилась: сюжет простенький да и заняться в ней особо нечем было. Собрала с помощью своей младшей сестры первое поколение (без Мью) и всё.

А вот Изумруд с третьим поколением запал в душу. Столько всего в игре происходит, столько всего можно сделать, исследовать... Он то меня и увлёк по-настоящему, с него и начался интерес к франшизе. И легендарки мне очень понравились; с одной парочкой, Латиасом и Латиосом, приключилась своя история.
 
История большой удачи.

Предыстория. Просле прохождения основного сюжета и Лиги в Изумрудной версии, открывается пост-гейм, где можно доловить всех остальных покемонов, в том числе и редких легендарных. Начинается он с того, что мы спускаемся вниз на кухню к маме и смотрим вместе с ней новости о том, что над регионом Хоэнн был замечен неизвестный науке покемон. И как только начался репортаж, по экрану пошли помехи, и наша мама не смогла ничего разглядеть. Она спрашивает нас, какого цвета был покемон, и нужно выбрать из двух вариантов ответа. Если выбрать "Красный" - то по всему Хоэнну будет летать Латиас, если "Синий" - то Латиос.

Сама история. Выбрала я тогда ответ "Красный". Теперь после этого нужно было мне случайно в траве встретиться с Латиасом. Неважно, поймаешь ты её или нет, после встречи ты можешь отслеживать её перемещение. "Окей, этот момент вряд ли наступит так скоро" - подумала я и пока что решила заняться в игре другим делом - вырастить Эспеона и Амбреона из двух Иви. Хожу себе по травке, прокачиваю Иви путём отправления всех встречных поков в нокаут, и где-то через полчаса прокачки из травы ВНЕЗАПНО выплывает Латиас собственной персоной. 40 уровня. А мои Иви еле как 15 набирают. Шансов поймать никаких не было, поэтому Латиас от меня легко сбежала, даже не попытавшись подраться с Иви.
 
"Ну хорошо, я тебя хотя бы отследить могу" - поцедила я и отправилась готовиться. Первым делом порылась в своих покемонах, нашла Воббафета - бесполезного на вид пока, но с хорошей абилкой "не дать дикому покемону сбежать". Накупила репеллентов от покемонов низкого уровня и пошла отслеживать Латиаса. Отслеживала хитрым способом: чтоб не гоняться за ней по карте, просто заходила в проход между локациями до тех пор, пока Латиас не оказалась рядом. Ушло на это не так много времени, на самом деле, минут 15-20.  :) И затем попёрлась в траву, надушившись репеллентом.
И с первой попытки вылетает Она. Кое-как получилось снизить её здоровье, навела паралич, и стала швырять в неё все боллы, какие были. Штук 50 ультраболлов, около 20 грейтболлов, парочка нестболлов - ни в один не лезет, падла. Остался один премьерболл (читай, покебол), самый слабый из всех. Швыряю - КОНЕЧНО ЖЕ ПОПАЛАСЬ ИМЕННО В НЕГО, КАК ЖЕ ИНАЧЕ! о_О
Я потом погуглила. Оказалось, что шанс поимки Латиаса в обычный покебол составляет менее одного процента. Сидела потом долго думала, в каком смысле являюсь победителем по жизни - в хорошем, или в плохом.


 
А дальше было грустное продолжение.

 

Раз была поймана Латиас, настал черёд Латиоса. Но таким же способом его не поймать, только через специальный эвент, который давно уже не проводится. Читала, что на нём раздают игрокам билеты на остров, где можно поймать Латиоса. Остаётся только один способ заполучить легендарку - чит-код на ту локацию, где Латиос обитает.

Нашла этот самый код и решила проверить, сломает ли он мне сейв к чертям, или просто заменит одного из поков в команде на "плохое яйцо". Ни того, ни другого не случилось, код заработал, и мой персонаж очутился на нужной локации. Отлично, код проверен, всё ок. Пора скупать покеболы и взять нужных покемонов.

Но я не учла одного момента.

Вернее не знала о нём.

Этот остров можно посетить только один раз

Так что, прибыв туда снова, полная решимости, покемонов и покеболов, никакого Латиоса я там не обнаружила. Вместо него - камень с сообщением "Увы, не все мечты могут сбыться. Но нужно просто продолжать идти вперёд". Ну или как-то так. Обидно было очень.

 



На данный момент пыл слегка поостыл, так как появились другие увлечения, другие заботы. Но в покемонские игры (уже на ДСке) потихонечку играю, нахожу для них свободную минутку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Люблю первое поколение как раз за это - за близость к реальным животным.quote]

 

Тогда вопрос: Какое животное представляют из себя Мак, Визинг, Электабазз, Волторб и Магмар? (Хотя насчет магмара с электобаззом: Я когда-то считал Магмара утконосым динозавром, а Электабазза-Тигром. The more you know) В первом поколении абстрактных тварей тоже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя и там можно найти нечто "реальное" - Тукэннон например.

 

Несомненно, как и в каждом поколении :) Мне тоже этот тукан понравился, а еще лошадь-тяжеловоз Мадсдейл и Ликанрок. Комала милый, но слишком... пассивно привязан к дереву, что ли.

 

 

 

Тогда вопрос: Какое животное представляют из себя Мак, Визинг, Электабазз, Волторб и Магмар? (Хотя насчет магмара с электобаззом: Я когда-то считал Магмара утконосым динозавром, а Электабазза-Тигром. The more you know) В первом поколении абстрактных тварей тоже много.

 

А мы и не говорили, что первое поколение - сплошь звери. Но даже на глаз видно, что звероподобных тварей там больше всего :)   В остальных зверей меньше, а вот всяких Маков и Волторбов - куча. И еще проблема, на которую я уже указывала - и зверики  зачастую удаются непривлекательными. Далеко не каждого хочется схватить с собой в команду :shout: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь, хоть и не заядлых покефан. Знакомство началось с сериала само собой, где было первое поколение. Но однажды удалось увидеть полнометражку "Покемон 2000", и предшествующую ей короткометражку "Спасательная миссия пикачу", где удалось увидеть таких карманных монстров как элекид, лугия и топеги, но то что они из второго гена, мне было не известно. Потом были "Каникулы пикачу" и другие фильмы там удалось узнать о таких поках как снабл, аноун и саламенс. Единственное, что бесило, так это отсутствие этих чудовищ на фишках и в "Pokémon Play It!" (наверно единственная игра которая выходила на ПК). А потом вышел "Алмаз и жемчуг" и у меня началась новая мания по покемонам, и разумеется новые чудища, такие как пиплап, пачирису и бунири не могли не покорить моё сердце.

А теперь у меня есть эмулятор и я играю в официальные игры для Game boy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить про официальные игры, то из них мне больше всего нравится Платина. Именно, как покемонская игра, а не в плане поколения. После того, как я принял новые поколения - они все стали для меня равны, даже первый ген я над последующими не возвышаю.

А вообще - мне очень понравились покемоны в Ураниуме. Пусть они и неофициальные, но очень классные. Особенно - стартовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос: Какое животное представляют из себя Мак, Визинг, Электабазз, Волторб и Магмар?

Я не говорила, что там все покемоны похожи на зверей, я сказала, что таких там много t:>_>

Мак - да, куча грязи, но он и рождается из грязи. Магмар - комбинация утки и саламандры. Электабазз - рогатый огр Oni. Визинг базируется на бомбе, да.

Про Волторба сказано: "Because of its resemblance to Poké Balls, it is thought that it was created when one was exposed to an energy pulse. It was first seen in the plant where modern Poké Balls were invented."

 

Если говорить про официальные игры, то из них мне больше всего нравится Платина. Именно, как покемонская игра, а не в плане поколения.

А мне SoulSilver. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счёт новых покемонов, их же можно легко обосновать. В нашем с вами мире до сих пор открывают новые виды животных и растений, и например в "Летних каникулах пикачу" была такая фраза: "Снабл - недавно открытый вид покемона". Так же насколько я помню, действие игр и мультфильмов происходило в разных регионах, и соответственно там могли обитать разные карманные монстры. Где-то обитали пиджи, раттана и спироу, а в другом месте сентрет, хутхут и спинарак. У нас же тоже в разных местах разные звери.

Изменено пользователем сапсанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж зашло про любимую игру в плане поколения, то мне нравится Gold. А если уж говорить про НЕлюбимую игру, то у меня это явно X и Y. Слишком много диалогов от четырех райвалов, которые даже все вместе взятые не сравнятся с Грином или Сильвером, игра слишком легкая, да и в пост-игре делать почти нечего.

 

Кстати на счёт новых покемонов, их же можно легко обосновать. В нашем с вами мире до сих пор открывают новые виды животных и растений, и например в "Летних каникулах пикачу" была такая фраза: "Снабл - недавно открытый вид покемона". Так же насколько я помню, действие игр и мультфильмов происходило в разных регионах, и соответственно там могли обитали разные карманные монстры. Где-то обитали пиджи, раттана и спироу, а в другом месте сентрет, хутхут и спинарак. У нас же тоже в разных местах разные звери.

 

А как насчет новых регионов? Они не могут быть недавно заселены, и уж точно не могут быть недавно открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на счёт новых покемонов, их же можно легко обосновать. В нашем с вами мире до сих пор открывают новые виды животных и растений, и например в "Летних каникулах пикачу" была такая фраза: "Снабл - недавно открытый вид покемона". Так же насколько я помню, действие игр и мультфильмов происходило в разных регионах, и соответственно там могли обитали разные карманные монстры. Где-то обитали пиджи, раттана и спироу, а в другом месте сентрет, хутхут и спинарак. У нас же тоже в разных местах разные звери.

Вот только всемирно известный профессор Сэмюэль Оак не мог не знать об этих покемонах. И я сильно сомневаюсь, что в Канто никогда не было трансляций Лиг из других регионов. Равно как и Тренеров из них. Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А как насчет новых регионов?
Я скорее в контексте поимки, ведь логично, что нельзя того же сентрета поймать, вне его ареала. Но опять же, ничто не мешало тренерам из разных регионов приехать со своими уникальными покемонами.

 

 

Вот только всемирно известный профессор Сэмюэль Оак не мог не знать об этих покемонах. И я сильно сомневаюсь, что в Канто никогда не было трансляций Лиг из других регионов. Равно как и Тренеров из них.
а вот тут мне не чего ответить, я очень плохо знаю вселенную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет новых регионов? Они не могут быть недавно заселены, и уж точно не могут быть недавно открыты.

Эш там ещё не был, поэтому они не открыты :D

Да просто каждая игра и каждая лига аниме - по каждому конкретному региону. Какие покемоны там водятся - таких и показывают. Ясен пень, что в 90х годах в играх 1го поколения не могли показать покемонов 5го, их тогда просто не существовало. Зато в поздних играх появляются поки из старых поколений. В конце концов, если новых покемонов не придумывать - станет скучно. Тем не менее, в 7м поколении новых не так уж много.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и новая форма Лайканрока во всей красе (Dusk Form). Также показали, что

Роклафф Эша примет именно эту форму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гор сказал:

А вот и новая форма Лайканрока во всей красе (Dusk Form). Также показали, что

  Показать содержимое

Роклафф Эша примет именно эту форму.

 

 

Обоюдное продвижение Анимэ и игры. Странно выглядит, Но мне интересно в Ultra версиях останутся его оригинальные формы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз есть закатная форма - значит, и рассветную тоже сделают.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Журналисты из Game Informer посетили офис Game Freak в Японии. Они взяли интервью у Джуничи Масуды и Сигэру Омори, в котором присутствовал вопрос о Pokemon для Nintendo Switch. 

Масуда-сан сообщил: 

«Мне действительно интересно, каким способом в основном люди предпочитают играть на Switch. Дома? За его пределами? Я думаю, что это будет зависеть от того, где живёт человек. В зависимости от страны, например. Мы всегда уделяем этому вопросу особое внимание при разработке игр, размышляя о том, как игрок будет наслаждаться игрой, и о том, какой опыт получит геймер». 

Также Масуда-сан отметил, что на этот раз ситуация «определённо отличается», поскольку Game Freak не просто переходит с одного хендхелда на другой — Switch также является и домашней консолью. «Просто возможность играть дома — это то, что отличает Switch от портативных систем, в которые мы играли до сих пор». 

Омори-сан добавил: 

«Мы сделаем всё возможное, чтобы создать отличную игру, отвечающую ожиданиям». 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наконец то:

 

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рокрафф, идущий за игроком.
Надеюсь, это не эксклюзив-игра для пары-тройки покемонов (как сбор Пьюкумуку, например), а возвращение любимой многими функции.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сдержанно относился по отношению к новостям об этой игре, НО...

Если они  возвращают функцию ходьбы покемонов за тренером, то я начну верещать как маленькая девочка, потому что это единственное что делало 3D игры не такими идеальными, какими они могли бы быть. **0**

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎19‎.‎08‎.‎2017 в 00:11, Клу сказал:

Я сдержанно относился по отношению к новостям об этой игре, НО...

Если они  возвращают функцию ходьбы покемонов за тренером, то я начну верещать как маленькая девочка, потому что это единственное что делало 3D игры не такими идеальными, какими они могли бы быть. **0**

Только вот вопрос: как они будут отображать великанов вроде Вейлорда? Масштабировать как в HG/SS? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SonicMeat сказал:

Только вот вопрос: как они будут отображать великанов вроде Вейлорда? Масштабировать как в HG/SS? 

Возможно. Может уменьшат слегка, но все еще оставят большими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×