Перейти к содержимому
Orb

Идеальная игра/мультфильм с Соником

Рекомендуемые сообщения

вчера пришла вот в голову мысль. существуют много игр и мультфильмов с Соником. у каждой в общем то свой мир.

 

а каким бы вы хотели видеть игру или мультфильм (может аниме) с Соником? что бы вы посоветовали компании Sega и господину Нака в частности )

 

 

 

***

 

ок, начну собственно разговор.

 

во-первых, меня очень радует то что я узнаю о предстоящей игре нового поколения с Соником. но всё таки, будучи скептиком, не могу не признавать, что скорее всего вот получится так, что не все надежды фанов оправдаются.

 

хотелось бы, скажем, игру, которая позволяет ощутить всю свободу Соника. всю красоту того мира.

 

боюсь вот, что уж очень сложно это будет имплементировать, это почти что целый мир.

 

 

 

ещё хотелось бы видеть некоторых персонажей. из комиксов :) как вот, я думаю, кому нибудь хочется снова видеть Салли, мне до сих пор хочется увидеть на экране Джули-Су. жаль, что Арчи вряд ли так отдаст права на этого персонажа. а хотя, ведь был же СатАМ, а какие там персонажи, я думаю, многие помнят )

 

 

 

и ещё. очень хотелось бы, чтобы ещё глубже раскрыли суть персонажей, вот к примеру Суперсоника. хотя, я думаю, сколько-то непонятности нужно ему оставить. :)

 

 

 

 

очень интересно, что думаете по этому поводу вы. :)

Изменено пользователем Fargus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы хотелось, чтобы была игра с возможным участием своего перса ^^'

Я даже не знаю, как это грамотно объяснить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идеальная игра, наверное такая, в которой всё происходит так как желает играющий.. )) наверное, в которую можно "импортировать" всех персонажей, самому создать сюжет.

 

только это уже не игра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же? Бывают такие игры, где ты сам создаешь себе персонажа, выбираешь ему расу, пол, возраст, внешность, способности, сам придумываешь имя. Так же существуют игры, в которых решения игрока могут влиять на сюжет.

 

Мне бы хотелось, чтобы в играх про Соника можно было не только бегать по уровням, сражаясь с врагами, но еще и ходить по разным местам, где на тебя никто не нападает и где есть мирные жители, с которыми можно разговаривать. Так было только в первом Sonic Adventure, а во всех следующих играх уже нет. Жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же? Бывают такие игры, где ты сам создаешь себе персонажа, выбираешь ему расу, пол, возраст, внешность, способности, сам придумываешь имя. Так же существуют игры, в которых решения игрока могут влиять на сюжет.

 

Мне бы хотелось, чтобы в играх про Соника можно было не только бегать по уровням, сражаясь с врагами, но еще и ходить по разным местам, где на тебя никто не нападает и где есть мирные жители, с которыми можно разговаривать. Так было только в первом Sonic Adventure, а во всех следующих играх уже нет. Жаль!

я про первое и второе и говорю, только я представляю себе ситуацию, когда у игрока ещё большая свобода!! разве это не было бы здорово. вот скажем как в СА, только не один город, а целая планета!! а насчёт персонажа - хотелось бы ещё больше его customize, разве не так? чтобы это был действительно твой персонаж, чтобы он жил.

 

насчёт "целой планеты". ну а ведь это реально, разве нет. :) думаю, те, кто играли в World of Warcraft, меня поймут! причём заметьте, это только начало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа... Хорошая была бы игра, если бы в ней были все участники этого форума... Множество уровней..

И так чтоб можно было играть командами, но набирать в них персов самому, а не так как в SH, где всё уже распределено по командам без нашего участия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне бы хтелось увидеть стратегию про соника, типа Вархамера 400000....

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не 400000 а 40,000 ...

И как ты себе это представляеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальной сониковской игрой считаю экшеy-квест/mmorpg , где можно ходить ПО ВСЕМУ МОБИУСУ (тоесть, чтобы можно было не только быть в какой-нить зоне на каком-нить острове, а пройтись по всему острову, от начала до конца) , где можно сделать своего персонажа, где не только можно бить врагов и вполнять квесты в духе "сходи туда незнаю куда принеси то незнаю что" , а , например, поработать в Пиццерии дабы подзаработать денежек на какой-нибудь апгрейд ботинок )) И чтобы битвы не были в духе FF и вообще чтоб не были пошаговые, а как всегда, никаких остановок, подбежал, прыгнул на врага и убил. Вот, и по поводу нейтрализования врагов - чтобы можно было не только пользоваться своими атаками, а допустим подбежать к какому-нибудь столбу, выдернуть его и кинуть во врага. Чтобы можно было юзать любые транспортные средства и при помощи Тэйлза делать новые свои )) И чтобы самое главное была бешеная скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел бы добавить в игру немного РПГ, немного (Хотя я и не очень люблю этот жанр, но думаю здесь бы он не помешал)

Я бы хотел, чтобы в игру вставили старых бэдников из сеговских игр.

Выбор уровня сложности. Или такой вариант: когда проходишь игру, то открывается новый уровень сложности. Поэтому когда будешь проходить игру в следующий раз было бы хоть немного интересно.

Хорошо бы если из "сюжетной компании" вообще бы убрали рыбалку и т.п. Можно их делать в качестве мини-игр за эмблемки.

Хорошо бы 3д вновь показать старых боссов. Опять же из Соника 1,2,3,К и т.д. Даже первый босс из Соник 1 в 3д смотрелся бы очень эффектно. Также бы хорошо бы если вернули восемь ударов по боссам.

То что у врагов то же есть здоровье обязательно нужно оставить (Sonic Heroes). Особенно радуют враги с большим запасом здоровья. Но лучше без таких, что в доспехах: на их уничтожение уходит очень много времени, что отнимает диннамичности у игры, что нам ни к чему.

Кстати о Хироусах. Очень хорошо проработна "командное" прохождение. Боссы тоже (кроме сражения против другой команды). Командую игру можно сделать в виде отдельных этапов или боссов.

Что ещё... Пока всё. Если ещё что-то придёт в голову, то добавлю.

Изменено пользователем Mikhael-X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прекрасно в играх и добавлать ничего ненадо,хочется только что бы большинство новых игр выпускали еще и на РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wind "Stereo" Prower

да, mmorpg было бы круто ) но заметь: mmorpg по своему определению обязательно должен быть для многих игроков, по интернету. впрочем да, я думаю, так было бы круче :) хотя режим игры для одного тоже я думаю обязателен.

 

насчёт использования случайных предметов вроде столба - ну в Shadow the Hedgehog есть такая возможность :) будет ли она в следующих играх, не знаю. но в Sonic the Hedgehog, который выйдет в 2006 году, я точно знаю, будет продвинутое взаимодействие с окружающим миром, ну как скажем было в ролике: ударяешь робота, он отлетает, налетает на кирпичную стенку, та разлетается и дальше летит не только робот но и кирпичи, каждый по отдельности!

 

Mikhael-X

м. консерватизм это довольно здорово :) предложения ценные, я считаю.

 

Груви The Hedgehog

мне тоже порой этого очень хочется :notooth: но всё же я не могу не признать: если играешь на консоле, ощущения другие, и это добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне неочень нравится командное прохождение. Я люблю, когда всю игру от начала до конца играешь за одного перса. Но это чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б хотела увидеть что-то между РПГ и хироусами....только с участием не команд а со многими персами..(например,двадцать)

И чтоб у каждого были свои атаки и умения,а не так что раз Соник прыгает и бегает то Наксу как компенсацию дают несуществующие атаки (диэкс)...и чтоб можно было самим собирать свою комманду,хоть до десяти человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... мдам, интересный вопрос.

Во-первых, игра.

Она должна показывать скорость Соника и Шеда, силу Наклса и так далее. Да, конечно, СА, СА2, СХ- все это хорошо, но... не то. Можно и лучше. Гораздо лучше.

Мир должен быть красивым и нереальным. В принципе СА2 отчасти подходит, но цветовая гамма должна быть ярче.

С персонажами все нормально (пока). Они просто должны быть широко раскрыты...

Отдельно скажу про Эми. Хотелось бы видеть, как она немного подросла, и ее "легкое увлечение Соником" переросло во что-то большее.

И Соник- нет, он конечно супер-герой, но не все же всегда должно быть так гладко

Проблема игры должна быть почти неразрешима, так, чтобы я сам пришел в отчаяние. Да, это очень сложно. Но как вариант, это может быть не одна проблема: допустим, катаклизм, Др. Эггман и еще пару гадостей вместе и одновременно. Естественно, должны быть показаны чувства персонажей... показаны хорошо.

Конечно, уровни должны быть интересными. Но не очень сложными (мгм, или просто нессколько уровней сложности). Музыка- вариант СА2 вполне подходит))

Ах да. В конце все должны выжить))) А то умирают герои у Сеги как-то не пафосно.

Про мульт потом скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мульт-то такой,который раз и навсегда обьяснит все любовные\дружеские\вражеские\семейные контакты...чтоб там были все персонажи-и старые и новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальная игра с Соником [imho] делается так: Берем World of Warcraft и меняем стиль на Сониковский. Типа так: Азерот меняется на Мобиус, Монеты на Кольца, Грифоны (летучие мыши, виверны, гиппогриффы - нужное подчеркнуть) удаляются, остаются только дирижабли, которые меняются на пассажирские Самолёты, Инстансы (подземелья) - на Уровни с пружинами, врагами, колечками... :rolleyes: Еще в конце глобальный квест с участием Шеда и Соника.

Вобщем мы имеем расширенную до предела SADX. <_< [/imho]

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не 400000 а 40,000 ...

И как ты себе это представляеш?

 

Спасибо что поправил. А то рука разогналась с нулями.

Ну я представляю так: Соник, Тэилс..... други- это герои, есть и обычные юниты какие -нибуть зверюшки, роботы ..... Короче это можно много писать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мульт-то такой,который раз и навсегда обьяснит все любовные\дружеские\вражеские\семейные контакты...чтоб там были все персонажи-и старые и новые...

 

тогда я пожалуй пожелаю, чтобы этот мульт был такой же длинный как Санта-Барбара <_< а хотя нет, пусть ещё длиннее :)

 

Ох... мдам, интересный вопрос.

Во-первых, игра.

Она должна показывать скорость Соника и Шеда, силу Наклса и так далее. Да, конечно, СА, СА2, СХ- все это хорошо, но... не то. Можно и лучше. Гораздо лучше.

Мир должен быть красивым и нереальным. В принципе СА2 отчасти подходит, но цветовая гамма должна быть ярче.

С персонажами все нормально (пока). Они просто должны быть широко раскрыты...

Отдельно скажу про Эми. Хотелось бы видеть, как она немного подросла, и ее "легкое увлечение Соником" переросло во что-то большее.

И Соник- нет, он конечно супер-герой, но не все же всегда должно быть так гладко

Проблема игры должна быть почти неразрешима, так, чтобы я сам пришел в отчаяние. Да, это очень сложно. Но как вариант, это может быть не одна проблема: допустим, катаклизм, Др. Эггман и еще пару гадостей вместе и одновременно. Естественно, должны быть показаны чувства персонажей... показаны хорошо.

Конечно, уровни должны быть интересными. Но не очень сложными (мгм, или просто нессколько уровней сложности). Музыка- вариант СА2 вполне подходит))

Ах да. В конце все должны выжить))) А то умирают герои у Сеги как-то не пафосно.

Про мульт потом скажу.

 

классно говоришь ^^* во многом я именно так и думаю =) а кто по твоему должен быть главным героем игры? я вот думаю что Соник, но также должна быть возможность, конечно, играть и за персонажа, который твой любимый. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу непафосности смертей персонажей,не знай я в данный момент,что Шэда воскресили в Хироусах,я бы сказал,что он довольно пафосно "умер".

Насчёт идеальной игры на данный день считаю,что она не должна включать в себя гору персонажей,это должны быть отсилы 1-5 персонажей,характеристики и личности которых должны быть раскрыты,но не до конца,потомучто должна быть изюминка и должна оставаться недосказанность,потомучто полная раскрытость означала бы лишь одно,судьба Соника ограничилась бы одной игрой.

Изменено пользователем Gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы что бы сюжет истории игры был более шире,

2Орб.А что делать тем у кого нету консолей :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеальной игре про Соника можно будет бегать только за ёжиков, в крайнем случае попробовать ту же систему, что и с Sonic Heroes. Скорость должна быть бешеная, но между тем уровни не должны проходиться за пять минут, как это было в СА2. Никаких адвенчурных элементов, как СА и бездонных пропоастей справа и слева, как в Хиоуз. Эггман как главный злодей морально устарел, его стоит отодвинуть на задний план. Уровни должны быть интересны и "многослойны", как в первых Сониках, а боссы пооригинальнее, чем в Хироуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы что бы сюжет истории игры был более шире,

2Орб.А что делать тем у кого нету консолей =) ?

например мне? :rolleyes: ну не знаю, например купить себе как нибудь консоль.. ^^*

 

В идеальной игре про Соника можно будет бегать только за ёжиков, в крайнем случае попробовать ту же систему, что и с Sonic Heroes. Скорость должна быть бешеная, но между тем уровни не должны проходиться за пять минут, как это было в СА2. Никаких адвенчурных элементов, как СА и бездонных пропоастей справа и слева, как в Хиоуз. Эггман как главный злодей морально устарел, его стоит отодвинуть на задний план. Уровни должны быть интересны и "многослойны", как в первых Сониках, а боссы пооригинальнее, чем в Хироуз.

как радикально <_< а чем тебе Эггман не нравится? вроде же прикольный персонаж?.. по крайней мере в новых Сониках.

 

и.. что ты подразумеваешь под "многослойны, как в первых Сониках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например мне? :? ну не знаю, например купить себе как нибудь консоль.. :?

как радикально :) а чем тебе Эггман не нравится? вроде же прикольный персонаж?.. по крайней мере в новых Сониках.

 

и.. что ты подразумеваешь под "многослойны, как в первых Сониках"?

Да уж,мне надо тоже купить O_O

 

Хотелось бы что бы Эггмана сменил новый злодей или Эггман на пару игр ушел на пенсию,А то уже неинтересно постоянно надирать (пииииип) только Эггману,слишком предсказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне такой злодей вполне нравится. весьма харизматичный персонаж. O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но всеравно за 15 лет хочется разнообразности.Уже как-то вполне предсказуеммо-Эггман хочет завоевать мир и надо постоянно сражаться с боссами и колашматить роботов эггмана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Orb: Sphinx имел в виду под словом "многословность" много "уровней" в уровне. Вот такая поталогия. То есть карта немного похожа на лабиринт. Много, много путей. Как в Соник & Наклз уровень можно пройти сотнями путями. Это очень хорошая штука, но в 3д это сделать ой как сложно. Почти невозможно, а и если получится, то получится "недоразумение". Да хорошо бы добавить "многослойность"... O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнеб хотелось бы,что б уровни были длиными и скоросными. Что б можео было ходить где угодно и находить что-нить,как в Дракане. И иметь много больших историй. К примеру,одна история,там герои по одному(одним можно играть),другая командная как Соник Хироуз,аот тока ещё что б можно было летаещему и так ходить и лететь и прицепить товарищей,третья гонки как Краш Тайм Рэсин(CTR).

Ещё хотелось бы что б там были уровни под водой(плыть) или в воздухе(лететь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
To Orb: Sphinx имел в виду под словом "многословность" много "уровней" в уровне. Вот такая поталогия. То есть карта немного похожа на лабиринт. Много, много путей. Как в Соник & Наклз уровень можно пройти сотнями путями. Это очень хорошая штука, но в 3д это сделать ой как сложно. Почти невозможно, а и если получится, то получится "недоразумение". Да хорошо бы добавить "многослойность"... ;D

вот как. ну а разве в СА2 том же к примеру - нету шорткатов? ;D есть, причём много ;D хотя конечно, хотелось бы ещё больше,.. чтобы нельзя их было просто все заучить?.. хотя насчёт карты, генерируемой каждый раз заново, тоже сомневаюсь =)

 

Мнеб хотелось бы,что б уровни были длиными и скоросными. Что б можео было ходить где угодно и находить что-нить,как в Дракане. И иметь много больших историй. К примеру,одна история,там герои по одному(одним можно играть),другая командная как Соник Хироуз,аот тока ещё что б можно было летаещему и так ходить и лететь и прицепить товарищей,третья гонки как Краш Тайм Рэсин(CTR).

Ещё хотелось бы что б там были уровни под водой(плыть) или в воздухе(лететь).

хорошее желание. разнообразие это добро. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм... ИМХО самая лучшая игра про Соника - (ну не совсем про Соника) ОГРОМНЫЙ детализированный Мобиус со зверской граффикой, вобщем как в реале, возможность делать себе ЛЮБОГО перса(в том числе и оф. персов и даже людей), случайный или ручной выбор сюжета, при этом он должен быть... ну... тоже можно выбирать: остросюжетный, спокойный, как говорится покопаться в чьих-то чувствах, мешной и т.д. и т.п. , и ВСЁ это "сунуть" в виртуальную реальность (т.е. спец. очки, всякие электроды для всех частей тела и специальное место, где можно бесконечно бежать в одном направлении).

:)

Правда это уже не совсем игра...

ЗЫ: интересно какая для этого машина понадобится. 5 000 000 000 терабайт места на диске (не представляю как он будет выглядеть О.о), 999^999 терабайт оперативки О.о!!! 50 000 процессоров по 50 000 000 ghz Ну и т.д. (всё просто с потолка писал)

Изменено пользователем Cold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×