Перейти к содержимому
КАеТане4ка

Стальной Братишка

Рекомендуемые сообщения

ААААА!!!!! НЕ БЕЙТЕ МЕНЯААА!!! Я вас не послушалась и полностью осознаю всю тяжесть своего поступка. О МАЙ ГАД! Я не хотела этого делать!!! После отзывов о моем прошлом фанфе о ТД и 6-и часов пребывания в Соник Р, я решила пересмотреть образ, ставший кровавым маньяком. Я ВКЛЮЧИЛА СЮДА ТД!!! Это мой самый страшный грех!!! Я бы утопилась подо льдом!!! Но жить я ещё хочу! Я дала ему маааааленькую и незнааааачиииииииительную роль. Хотя стоп. ЭТА ЖЕ РОЛЬ ПОВЛИЯЛА НА ВСЮ РАЗВЯЗКУ СЮЖЕТА!!!! Т.Т Я писала фанф в основном ночью. но не всю ночь. По моему мнению эту писанину надо было назвать Стальной сестричкой, но братишка мне показался более подходящим и по сюжету и по главному герою. Эттто... типппа... на новый год. читайте.

_________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААААА!!!!! НЕ БЕЙТЕ МЕНЯААА!!! Я вас не послушалась и полностью осознаю всю тяжесть своего поступка. О МАЙ ГАД! Я не хотела этого делать!!! После отзывов о моем прошлом фанфе о ТД и 6-и часов пребывания в Соник Р, я решила пересмотреть образ, ставший кровавым маньяком. Я ВКЛЮЧИЛА СЮДА ТД!!! Это мой самый страшный грех!!! Я бы утопилась подо льдом!!! Но жить я ещё хочу! Я дала ему маааааленькую и незнааааачиииииииительную роль. Хотя стоп. ЭТА ЖЕ РОЛЬ ПОВЛИЯЛА НА ВСЮ РАЗВЯЗКУ СЮЖЕТА!!!! Т.Т Я писала фанф в основном ночью. но не всю ночь. По моему мнению эту писанину надо было назвать Стальной сестричкой, но братишка мне показался более подходящим и по сюжету и по главному герою. Эттто... типппа... на новый год. читайте.

 

Тише. Тише. Дышите глубже и успокойтесь для начала...

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружок.

Я попытался осилить этот фанфик.

Как я выяснил позже, режим всепрощающей доброты самый лучший при его чтении. Но всё же, отмечу:

1) 4 раза подряд встречается слово "Фанатики". Плохо

2)

Глава 2. Братишка!!!

(yay) Но я бы взял это слово в кавычки, как прямую речь.

3)

Оружие на плечи, руки на оружие, идут медленно, ни о чем серьезно не думая, болтая по дороге о пустом. И так видно, что эти парни разгильдяи!

Как-то хреново первое предложение составлено.

4) Почему за курение - милую вредную привычку - расстрел? Причина, указанная в тексте, выглядит надуманно.

5)

Б****!!!

(bah)

6)

Эггман начал всхлипывать

Как я его понимаю *посморкался в платочек*

7) Ставить множество восклицательных знаков подряд - дурной тон, как и ставить много букв. Сильные эмоции можно и описать.

8) Как-то слишком неожиданно Топаз стала предателем.

9)

Рейс Station Square – Токио

Station Square = Стейшн Сквер : )

10) Знаете, Омега на нормального мужчину похож также, как козёл на барана : )

11) Концовка, хм, ну, занятная.

 

Прочитал до конца. Кое-где понравилось, кое-где не понравилось

Грамматика. В этом вопросе доверюсь Ворду, поскольку сам ничего особенного не нашёл. И таки Ворд обошёлся без красных подчёркиваний, поэтому, очень даже хорошо.

Написание - утомился при чтении фанфика не сильно, что тоже плюс.

Больше сказать нечего. Хотя нет, у меня ещё было пару вопросов насчёт "брата и сестры", но я решил положить болт на них.

Удовлетворительно. Хотя, чего мелочиться, пусть будет Хорошо ^_^

 

Что. За. Хрень?

Не удивлюсь, если каждый новый фанфик в разделе ты будешь встречать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступим, хе-хе...

 

По улицам города, сшибая всё на своем пути, бежал большой четвероногий металлический монстр. Опрокидывая мусорные баки и активируя машинную сигнализацию, он сеял беспорядок на улицах.

 

Сеял беспорядок... так умилительно... Тогда уж пишите "производил небольшое возмущение", чего уж там?

 

С крыши спрыгнули люди в униформах и с оружием. Лазерные прицелы начали прочесывать стальную броню монстра. Впереди всех людей была девушка. Она храбро выставила на него автомат.

 

Я извиняюсь, они вроде как в упор стреляют. Зачем им еще и лазерные прицелы?

 

Резко рванувшись с места, монстр протаранил отряд спецназа. Они открыли огонь, но пулям не удавалось пробить сталь. Монстр выбрался из узкого коридора. Но…

 

1-е: где вы нашли таких идиотов-спецназовцев которые стоят стеной на пути а не заняли позиции на флангах?

 

2-е: а подствольники пустить в ход не судьба?

Путь ему преградил другой робот. Его огромные руки оканчивались острыми когтями. Четвероногий остановился, приготовившись к прыжку. Когтистый блеснул своими окулярами.

Приказ номер 1256. Производится выполнение.

Робот взмахнул рукой,… послышался лязг металла.

 

Эм... вы представляете какое нужно усилие чтобы одним механическим давлением разрезать сталь, которая выдерживает автоматные пули? Уж поставьте тогда на вашего когтистого ножницы для резки металла и дайте ему эдак полчаса времени...

 

А лучше всего - безоткатку в корпус, и не маяться дурью!

 

«Фанатики» сразу переключили своё внимание на капитана отряда. Девушка сразу начала упрекать «героя».

– Омега, ты опять уничтожил объект?

«Фанатики» в ожидании смотрели на своего «кумира». Что же ответит суровый и серьёзный Омега?

В приказе было написано: остановить объект любой ценой.

Но там не было написано, что его нужно убить!

 

А-а-а-а-а! Где вы видели у "Омеги" руки-крюки?! Он вполне себе ориентирован на дальний стрелковый бой!

Омега – профессионал в своём деле! Ты же видел, как он перерезал этому монстру «глотку»!

 

Он идиот. А что если в "голове" у робота-противника не было ничего жизненно важного? Это вообще-то робот! Ничто не мешает ему процессор запихнуть в левую пятку.

 

Робот прошел к своему шкафчику. Все новички ушли из раздевалки. Капитан и Омега остались одни в комнате.

 

Робот... шкафчик... раздевалка... А в солярий он ходит, чтобы броня загорала? А таблетки пьет?

 

Омега! Ты почему снова нарушил приказ? – девушка подошла к нему.

Омега сел на стул и понурил голову. Она присела перед ним.

Ты в последнее время стал всё уничтожать…

 

Это БОЕВАЯ машина! Если вы не собираетесь уничтожать противника, так не берите с собой танк!!!

 

Топаз ушла в свой барак. Омега остался один, сторожить выход базы. «Роботы не спят» - думал он, стоя на своем месте сторожа.

 

И использовать дорогущего робота для задачи, которую вполне может выполнить обычная турель - тоже странно.

 

 

Они быстро похватались за свои автоматы и открыли по нему огонь. Оно на полсекунды остановилось, потом отскочило назад, повернулось и убежало во тьму. Эд был в шоке. Джо в панике начал орать и поспешно искал рацию.

 

Это спецназ? По-моему Топаз командует резервистами штрафбата...

 

‑ Неопознанный передвигающийся объект? Вас понял! Конец связи! – Топаз положила рацию в карман ‑ Омега, не убей его! Нам нужна информация!

 

‑ Хорошо!

 

‑ Давай разделимся! Так будет проще искать!

 

‑ Согласен!

 

 

 

М-да. Она вообще понимает, что отдает приказ РОБОТУ?

 

 

 

‑ &%@#%....

 

 

 

:) :) ^_^ Это КАК?! Сначала донесся звук "энд", затем звук "процент", затем "собачка"...

 

 

 

 

‑ &%#!$ааа&%$и@&.

 

 

 

Диалог символами продолжается.

 

 

 

Что-то выскочило, бросилось на него, обхватило руками и начало громко визжать.

 

 

 

Омега идиот. Вместо того, чтобы отступать, паля из всех стволов (ну ладно, по ногам) он стоит истуканом.

 

 

 

Омега обхватил пальцами это что-то, отцепил от себя и увидел в своих руках робота. Маленького. Похожего на девочку. На розовом корпусе белыми буквами было написано: «Е-112».

 

 

 

Э-э-э... Робот,похожий на девочку? Ничего, что роботы как бы бесполы, ибо размножаются на фабриках?

 

 

 

‑ Я хотел создать робота, который мог бы пролазать в недоступные для больших роботов места и тем самым возложить на него работу разведчика.

 

 

 

О Господи... А что, придумать нечто по-настоящему маленькое, вроде таракана с фотокамерой - доктору в голову не пришло? Да еще в прошлом веке делали такие машины!

 

Не знаю, что сейчас она чувствует в состоянии деактивации,…

 

 

 

Она ничего не чувствует. У нее тока нет.

 

 

 

Ню выставила вперед свою правую руку-огнемет и выпустила залп огня. Огненная струя пронзила стекло и пролетела в лабораторию.

 

1-е: огнемет, он ничего не режет и не пронзает. Он выплескивает струю горящего вещества, которая сжигает цель. Если стекло нормальное жароустойчивое, то толку от действий Ню - ноль без палочки.

 

2-е: вооружать робота-разведчика огнеметом - это когениально. Еще "Дэйви Кроккет" ему дать не забудьте (кто не знает - атомный гранатомет производства США, самое маленькое ядерное оружие в истории)

 

3-е: что за идиоты-ученые, которые не догадались попросту отключить механизм зажигания огнемета?

 

Спецназ открыл огонь по Ню. Она ловко вывернулась и, избежав пуль, побежала к выходу.

 

Вообще-то в нормальных лабораториях, где работают с потенциально опасными объектами есть система аварийной блокировки. Т.е. как только объект проявляет свои опасные свойства, двери немедленно закрываются ударными плитами.

 

Из того конца коридора послышался четкий топот и звуки выстрелов. Пуля просвистела рядом с головой Топаз. Недолго думая, она вытащила пистолет и совершила парочку выстрелов в предполагаемое местонахождение хулигана.

Скорее! Вам обоим нужно бежать! Омега бери Ню, и бегите к выходу!

 

Расстрелять предательницу! У нее сбегает куда-то не вполне вменяемый робот с неясными функциями и она его отпускает!

 

Она пальнула по этой штуке из своего огнемета. Штука за несколько секунд превратилась в обугленные и расплавленные остатки железа и пластмассы на таком же обугленном черном камне.

 

У нее уже должен был кончиться запас огнесмеси. Если она маленькая, то таскать с собой баллон на 100 литров не сможет.

 

Командир! Мы нашли что-то!

Мрачный, высокий, военного строя президент ГАН, подошел к солдату. Тот указал дулом автомата на странные следы на траве.

«Хе-хе-хе! Думали, так легко уйти?»

 

У G.U.N. нет президента. Это не страна и не корпорация.

 

 

 

Дальше читать ЭТО нет сил. Уважаемая! Ну не пишите, не пишите батальные сцены не выяснив хоть минимально КАК нужно вести бой! Драка Наполеонов с шизофрениками в палате Кащенко НЕ является образцом военного искусства!

Изменено пользователем Vallentain
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Owkay, так как пост уже поздно редактировать...

 

Сейчас, для поддержания злобного, циничного и крайне темного образа страшного засранца-критика, необходимо начать с "Когда я открыл файл, мои глаза вытекли из глазниц".

 

Но мне пофиг да еще тут мищхерд главной темы Скайрима играет, ммм...

Далее повествование идет от третьего лица

 

Открыв документ и прописав в мозгу первые строчки Хрон честно пытался найти режим отображения всех знаков. Но, будучи редкостным циничным, злобным, СПЕСИВЫМ и темным критиком-засранцем, Хрон ничего не нашел. Поэтому, пасхалок не будет, ругань в адресс критиков ищите сами (смишная шутка)

 

С первых же словесных оборотов становится ясно (да, даже такому хронопоку как Хрон), что автор - юн и неопытен. Но, не будем вешать сразу ярлыки, надо же еще ПОИЗДЕВАТЬСЯ по-полной.

 

В виду малого опыта автора, Хрон не собирается тратить свое бесценное время на разбор на мелкие части сего творения и глумление на каждым атомом в частности.

Можно в минуса впихнуть слабые речевые обороты, недостаток опыта. Можно, пихаем. Можно впихнуть грамматические ошибки. Пихаем.

Правда, заметить стоит, что ошибки глаза страстно не режут. Маленький плюс, братюни. Но еще минус пихаем - хто это так над роботаме издевается? Ладно, идем дальше

Так как предыдущий оратор успел достаточно пройтись асфальтоукладчиком, Хрон считает, что изобретать велосипед не стоит, посему переходим к поиску плюсов.

 

А положительные моменты таковы: текст хоть и заставляет "спотыкаться" взгляд, тем не менее бешенства граммар-нациста не вызывает.

И читать более-менее интересно.

Но - в целом как серьезная вещь для среднего цысовца не подходит.

Но, у автора есть способности, так что - учится, практиковаться и читать. Ну, и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше читать ЭТО нет сил. Уважаемая! Ну не пишите, не пишите батальные сцены не выяснив хоть минимально КАК нужно вести бой! Драка Наполеонов с шизофрениками в палате Кащенко НЕ является образцом военного искусства!

Технофашист : ) Ты ещё забыл упомянуть про исказившееся время и Соника, бегающего со скоростью звука - это же невозможно! : )

 

Сейчас, для поддержания злобного, циничного и крайне темного образа страшного засранца-критика, необходимо начать с "Когда я открыл файл, мои глаза вытекли из глазниц".

Совсем другое дело : )

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От комментирования фанфика мы перешли к комментированию комментариев.

Атлична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курим инфу про терминаторские грозовые когти в Вархаммере. Они рвут металл и неметалл одинаково быстро и беспощадно. А что мешает доброму доку сделать такие же? Кроме Валлентайна, конечно.

 

О, так у вас есть Варп и Бог-Император? Не знал, не знал ^_^

 

Гранаты жалко, тем более, что рядом есть чудо-робот

 

Угу, ага. "Лошадей берегите, а мужиков бабы еще нарожают" - это как-то не доктрина спецназа.

 

Омега - робот не дорогущий. Он просто в единственном экземпляре, доставшемся на халяву, так что пустить в расход - не жаль. Легко пришло - легко ушло и т.д.

 

Обсудите это с интендантами-снабженцами. Они с великим интересом выслушают ваши построения. И у вас будет примерно минута форы, пока они очнутся.

 

Если какой-нибудь ребёнок побежит тебя обнимать, ты его застрелишь? У Омеги довольно одушевлённый ИИ (за счёт флика), и соотв., он не будет палить по всему что движется и не палит по нему

 

Дело. Происходит. На. Военной. Базе.

 

К. Нему. Бросается. Робот.

 

Робот. Может. Быть. Вооружен. Чем. Угодно. И. Запрограммирован. Как. Угодно.

 

С. Момента. Изобретения. "Поясов Шахидов". Бросающийся. На. Сближение. Объект. Воспринимается. Солдатом. Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Генерал, не обращайте внимания. Валлентайн никак не может понять, что речь идет о сониковской Земле, а не нашей, где никаких поясов шахидов может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Ядерный реактор Генерала был замедлен. Посты были уничтожены*

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен намекнуть некоторым пользователям, что переход границ допустимого в общении будет наказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так ми-ило. И фик в целом, и его преподнесение, и реакция публики. У меня даже сил на критику нет, я просто сижу и тихо каваюсь.

 

Единственное, чего я не поняла: при чём тут Новый Год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецназ, не догадывающийся о существовании подствольных гранатомётов - это прелестно. Президент, не догадывающийся о существовании GUN - тоже. О существовании своей страны он, видимо, тоже не догадывается.

Что-то, какое-то неопознанное чувство, начало охватывать Омегу.

Зачем роботу эмоции? Ну вот зачем? Хотя бы с логической точки зрения.

Наша миссия – обследовать старую базу Эггмана.

Отправлять желторотых новичков, которые даже не догадываются о существовании подствольников на такое опасное задание - ну... Мне даже нечего сказать. Видимо, опытные вояки у них не в почёте.

 

- Если нас обоих застукают с папиросами, тогда и тебе и мне хана!

- Как «хана»?

- А вот так! Расстрел и всё!

- Почему расстрел-то?

- Ну, понимаешь, типа, секретная организация… утечка информации… если хоть кого-нибудь уволят на свободу, то он наверняка проболтается про эту базу. А оттуда шпионы поползут и шсвисть! – Джо провел рукой по горлу – Всем хана!

Логика, где ты? Покажись хоть на секундочку!

Правая рука Ню была огнеметом.

Видимо, запас горючей смеси должен был пополняться из воздуха.

Ню понурила головку и будто начала плакать.

Плачущий робот - это за гранью разумного.

Ну, про робота-разведчика уже сказали до меня.

- Где… мой… братишка??? ГДЕ МОЙ БРАТИК??? БРАТИШКА!!!! БРАТИШКА!!!! БРАТИШКА!!!!

Ню начала бить в стенки стеклянного купола, пытаясь их разбить.

Робот-истеричка, которого учёные не догадались разобрать на части или хотя бы ограничить возможность двигать конечностями- это... Ну вы поняли.

Омега взял её за плечико. Ню почему-то дрожала.

- Ню…

Ню издавала звуки похожие на всхлипывание.

*сделал движение, похожее на фейспалм*

Дальше комментировать нет сил. Этот фанфик не лучше предыдущего. Сумбурно составленные описания, несущийся с третьей космической скоростью сюжет, смысловые ошибки... Итог: стараться, стараться и стараться. Усердно. Не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем роботу эмоции? Ну вот зачем? Хотя бы с логической точки зрения.

Эмм... затем, чтобы выдавать желаемое за действительное, думать о вской фигне и быть нравственно неадекватной личностью?

Людям эта тема нравится.

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не все , как Spitfire , разбираются в ведении боя, так что намудрили немного с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все , как Spitfire , разбираются в ведении боя, так что намудрили немного с этим

Меня больше интересует, откуда Спитфайр и Валлентайн взяли подствольники. Перечитал внимательно первую главу, прогнал поиском по всему документу - нету такого слова, равно как и его производных

 

UPD: Есть конечно аргумент "Они же против робота шли, должны же им были выдать что-то побольше 5.56 мм", но с тем же успехом можно сказать, что им выдали бронебойные пули или кому-то выдали ПТРК, которым этот кто-то постеснялся воспользоваться

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все , как Spitfire , разбираются в ведении боя, так что намудрили немного с этим

А поспрашивать разбирающихся в этом людей религия не позволяла?

Меня больше интересует, откуда Спитфайр и Валлентайн взяли подствольники.

Логическим путём. Командование, которое знало, на что идёт, должно было снарядить своих подопечных подобающим образом и выдать не только бронебойные пули, но и что-нибудь более серьёзное. Те же подствольники. Впрочем, дочитав до того момента, когда новичков отправляют на старую базу Эггмана, я окончательно перестал верить в ответственность командования.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поспрашивать разбирающихся в этом людей религия не позволяла?

Я более чем уверен, что автор решила использовать то, что было дано в Иксе.

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поспрашивать разбирающихся в этом людей религия не позволяла?

 

Логическим путём. Командование, которое знало, на что идёт, должно было снарядить своих подопечных подобающим образом и выдать не только бронебойные пули, но и что-нибудь более серьёзное. Те же подствольники. Впрочем, дочитав до того момента, когда новичков отправляют на старую базу Эггмана, я окончательно перестал верить в ответственность командования.

СЕГА Соник Тим, когда делала серии , где было огнестрельное оружие , особо не заморачивалось калибром , подствольниками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕГА Соник Тим, когда делала серии , где было огнестрельное оружие , особо не заморачивалось калибром , подствольниками и т.п.

 

Это уж простите - проблема Соник Тим. :D А если автор не знает факты, так он мог бы вполне почитать их в интернете или - как верно предложил уважаемый коллега Spitfire - спросить у разбирающихся в вопросе.

 

А то кто-нибудь напишет фанфик, где Соник не самый быстрый ежик а самый медленный и будет уверять, что так и надо, а всякие там факты ему изучать недосуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что солдаты имели при себе, подствольники - не факт. Соник самый быстрый ежик в своей вселенной - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я более чем уверен, что автор решила использовать то, что было дано в Иксе.

В Иксе не было Омеги. Можно было выйти дальше за пределы вселенной Икса и привести описания спецназовцев к разумным.

То, что солдаты имели при себе, подствольники - не факт.

Идти на робота, не имея при себе чего-либо, чем ему можно навредить - это как идти с шашкой на танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идти на робота, не имея при себе чего-либо, чем ему можно навредить - это как идти с шашкой на танк.

Оффтоп//почему-то люди перестали понимать значение слова "факт"//оффтоп

Факт - это то, о чем более менее прямо заявлено, а не то, что подразумевается по каким-то там соображениям. Автор не заявил гранатометы - их наличие далеко не факт. Дальше можно рассуждать о том, где таких тупиц нашли и прочее, но не о том, что подствольники у них неизбежно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Иксе не было Омеги

А по-моему - был, робот синего цвета, новая модель после 4-х первых роботов... но точно не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Омега был в Иксе, его упоминали в каком-то разговоре О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно помню - не было. Впрочем, могу ошибаться - +38 по цельсию дают мне право на ошибку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему - был, робот синего цвета, новая модель после 4-х первых роботов... но точно не вспомню.

Может, Зета? Если верить статье, он тоже мелькнул в Иксе. Хотя лично я тоже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×