Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что Кола/Фанта/Спрайт содержат целую кучу химии, часть которой является вредной для здоровья. Как вы относитесь к таким напиткам и стоит ли их вообще употреблять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально к ним отношусь. Главное в меру пить и всё, чтобы потом на здоровье не жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время какие-то не очень хорошие ощущения от газированных напитков (минералки, колы, пива etc, только от энергетиков нормально), поэтому толком не пью.

Раньше пил довольно много колы, пепси - нравилось. Только после первого пол-литра вкус приедается и некоторое время не хочется. Спрайт тоже ничего так, а вот фанту не люблю.

 

По поводу вредности - жить вредно. И наркотики внутривенно. Остальное сойдёт.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года три назад была привычка покупать по дороге домой баночку колы. Эти баночки и выпивались в течение полугода, а потом обнаружился гастрит. Так что пить эту дребедень уж очень не советую. Сок FTW

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пил в огромных количествах. Преимущественно колу, в день мог выдуть ну литр точно. Но в последнее время заменяю либо холодным чаем либо минералкой, желудок уже не тот, чтобы обрабатывать химию. Отношение спокойное достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Года три назад была привычка покупать по дороге домой баночку колы. Эти баночки и выпивались в течение полугода, а потом обнаружился гастрит. Так что пить эту дребедень уж очень не советую. Сок FTW

Это ежедневно, как я понял? Ну я ж говорю, что нужно ограничивать употребление всяких "вредностей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что такие напитки вполне можно пить, но не злоупотреблять ими.

Как не странно, но мне показалось что в последнее время Фанта как-то изменилась. И цветом, и вкусом. Уже не чувствуется эта едкая сладкая химия, а наоборот вкус апельсинов. Кажется как будто пьёшь газированный апельсиновый сок. Да и стаканы краситься перестали. Конечно чисто -натурального в таких напитках можно ничего и не ждать. Всё же доверяю больше Лаймонфрэшу.

Изменено пользователем Kyubi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахда, бутылочные (стеклянно-бутылочные!) и сейчас пью, но их не так уж и часто достанешь.

В банках немного не то, в пластике вообще помои.

 

 

Как не странно, но мне показалось что в последнее время Фанта как-то изменилась. И цветом, и вкусом. Уже не чувствуется эта едкая сладкая химия, а наоборот вкус апельсинов. Кажется как будто пьёшь газированный апельсиновый сок. Да и стаканы краситься перестали.

О, тогда куплю на днях.

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше пил в огромных количествах. Преимущественно колу, в день мог выдуть ну литр точно. Но в последнее время заменяю либо холодным чаем либо минералкой, желудок уже не тот, чтобы обрабатывать химию. Отношение спокойное достаточно.

Бро, ты попробуй этот чай разогреть. Будешь неприятно удивлён. Не менее вреден чем кола, ибо чая как такового там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше когда-то пил очень много и очень часто. Завязал, полностью перейдя на чай и простую газированную воду.

Любил Фанту и Кока Колу, а вот Спрайт мне никогда не нравился особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно из перечисленного - пару раз в неделю могу выпить банку Колы. Спрайт и Фанту не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонизирующие, бодрящие, поднимающие настроение напитки, хоть и вкус их то ли надоел, то ли уже не торт.

Но, как сказали выше, у ''Фанты'' заметно похорошели вкусовые качества. Это ещё зависит от того, где произвели напиток.

Изменено пользователем Router

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колу использую вместо средства для мытья унитазов, Спрайт больше всего нравится, меньше сахара, Фанту пью крайне редко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Кола не нравится, так как от неё у меня сразу болит живот. Спрайт - ни разу не пил. Фанту - никогда!!1 Я больше люблю Пепси. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то не особо оно мне по душе... Пью редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а разве банальная столовая вода, которая содержит в каждой капле два атома водорода и один - кислорода - не химия? Еще какаая химия. =D

Что до вышеперечисленного - ко всему отношусь положительно. Не знаю, за что голосовать, учитывая, что моего варианта попросту нет.

Особо впечатлила вкусом виноградная Фанта. Прям как "Изабелла", но с газиками - шик.. Простая Фанта тоже не уступает - тоже очень приятна на вкус.

Кока-Кола - часть моего детства - особенно грузовички-вагончики, которые до последних лет показывали по телевизору. Именно они вселяли в меня новогоднее настроение. Без них стало как-то слишком пусто, однообразно, как и обычно...

Спрайт нравится тем, что он реально утоляет жажду... В отличие от того же сока (любого сока), которого вечно не напьешься. Полуторалитровой бутылочки вышеперечисленного может хватить на три-четыре дня, в то время, как сока (аналогичного объема) хватает не больше, чем на пять-шесть часов...

Вот только покупаю сейчас все это чудо очень редко, т.к. денег ну совсем нет... И без того экономлю как могу... Поэтому приходится брать банальную "Алису"...)

Изменено пользователем ~Infinity~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кола/Спрайт хорошо так идёт под чипсы или в каком-нибудь макдаке. В остальных случаях обхожусь, потому что банально лень дойти до магазина, когда дома можно подождать минут пять и заварить кружку чая.

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно употребляю колу напополам с кружкой кофе.

А вообще вот она, газировка моей мечты.

4860001881208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще вот она, газировка моей мечты.

4860001881208.jpg

+1 :) Без этой кислотно-зелёной бутылочки никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно эту фирму не люблю (по вкусу), хотя к газировке отношусь вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрайт - самый нормальный вариант из предложенных, наименее вредный,сахара меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрайт - самый нормальный вариант из предложенных, наименее вредный,сахара меньше.

Последнее устное предупреждение за повтор поста. На прошлой странице написал примерно то же самое ^_^

 

 

Касательно сабжа, хочется отметить, что раньше обожала Спрайт. Жажду утоляет хорошо, красителей нет - эта газированная водичка всегда кристально-чисто-прозрачная. По праздникам или в макдаке в принципе сойдёт, хотя в последнем я всё равно стала чаще брать апельсиновый сок.

Вообще очень редко пью газировку. В основном пью обычную воду дома, изредка соки, которые кстати тоже вредные сейчас, но всё-таки не настолько.

Единственное, летом пришлось нарушить это воздержание от газировки, пребывая в Турции. Увы, в тамошних отелях сок - воистину куда большая отрава, чем стандартная Кола или Спрайт, поэтому всегда брала последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрайт и Фанта особого интереса не вызывали. Зато от Кока-Колы раньше чуть ли не зависимость была, покупал при малейшей возможности. Летом 2006-го, за почти четыре дня, выпил около 14-ти литров колы. Писал об этом у себя в блоге: http://www.liveinternet.ru/users/san-evd/post130761876/

1111u.th.jpg

Желудок в порядке, но зубная эмаль была сильно повреждена этим напитком.

Тем не менее, хотелось бы вновь ощутить этот вкус.. Но, вспоминая походы к стоматологу, понимаю, что не стоит оно того.

 

Ну а сейчас вообще увлекся брусничным морсом - так уж вышло, что случайно угадал нужные пропорции ягоды/сахара, и теперь каждую неделю варю по кастрюле морса. Вкусно, и, надеюсь, полезно.

 

Кстати, кто-нить еще чувствует разницу между 7Up и Sprite? В последнем, как мне кажется, слишком много соды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже не чувствуется эта едкая сладкая химия, а наоборот вкус апельсинов.

Из этого меньшая вредность не следует, как и из каких-нибудь других характеристик, типа цвета «Sprite». Морс вредным тоже можно сделать, если сахару пересыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она газировка моей мечты! Вот она! Здоровенный ящик! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЩик!

 

y_34e54f92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пью, пил, и буду пить "Sprite", "Sprite", и только "Sprite"! Мне он очень нравится. Однако, иногда не против выпить Fant'у. Особенно холодненькую и со стандартным вкусом. Тоже вещь! А Coca-Cola... Не пью вообще, только из безысходности и всё. Вкуса нет, да и запаха "родного" тоже. А "Pepsi"... ВООБЩЕ не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она газировка моей мечты! Вот она! Здоровенный ящик! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЩик!

Ну совсем другое дело. К Dr. Pepperу и я отношусь куда лучше, чем к пр. продукции. А вообще той же Кока-Коле много чего съедобного принадлежит: тот же Фруктайм из середины 2000-х, или BotaniQ с конца того же десятилетия. А до 2010-х они так и не дожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто это там выше упомянул про Доктор Пеппер? Да, хороша газировка, давно мечтал попробовать, сегодня такая возможность далась. Великолепный вкус.

 

Что касается остальных, то отдаю предпочтение Кока-Коле. Да, это конечно отрава и всё такое, но люблю этот вкус, очень даже. По сравнению с остальными - самая лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вкусу наиболее Спрайт нравится, а целом газировку пью крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..Из перечисленных предпочитаю спрайт.

Сейчас же предпочитаю Лаймон Фреш:

1laimon1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×