Перейти к содержимому
flashvanslyer

Копипаста про эмулятор xbox360

Рекомендуемые сообщения

Думаю, здесь отлично сказано про то, почему нельзя сэмулировать xbox360 или ps3. Чтобы впредь не возникало нубских вопросов и тем - прошу ознакомится:

 

Хороший эмулятор Xbox 360 на PC

 

Его ищут яндексом, спрашивают в ответах‑на-почте, доверяют прощелыгам на сомнительных шарингах и получают трояны. Вот мы и решили тему эмулятора как следует провентилировать.

 

Задача

 

Хотим играть на своем PC в отличные игры, выходящие только для Xbox 360. Такие как: Halo: Reach, или Gears of War. Хотим только их. Другие‑то игры и так выходят одновременно на PC.

 

Решение

 

Для сносной работы эмулятора необходим компьютер аналогичный по мощности‑производительности Xbox 360. Давайте посмотрим какой именно PC понадобится.

Коротко и ясно мы описали начинку Xbox, и как игры используют ресурсы консоли. Пройдемся по главному, запоминайте цифры. Процессор (CPU) приставки работает на частоте 3,2 ГГц, содержит три ядра, выпускается IBM. Архитектура CPU — PowerPC, совершенно не похожа на привычные CPU для PC производства Intel (или AMD) с архитектурой x86. Каждое ядро процессора IBM отлично делится на два виртуальных, Intel толком не умеет делится. В итоге у приставки «6» ядер с частотой 3,2 ГГц. Вы уже догадались что о ноутбуках не может быть и речи.

 

Я знаю! PC подходящей мощности уже есть.

 

Да! Скажете вы с радостью. Сейчас уже есть в рядах PC подходящий процессор, новейший Intel Core i7-970 Gulftown — как раз 6 ядер, 3,2 ГГц. Пусть он один и стоит как три консоли, 31 705 руб.

Но вот в чем загвоздка, из за разной архитектуры, PowerPC против x86, процессор Intel (или AMD) подойдет только при многократном увеличении тактовой частоты. Увы, традиционные PC такую частоту одолеют не скоро. Однако, не следует думать что Xbox такой уж супер, просто он иной. Словно накладывают одну поверх другой, две решетки с разным размером ячеек. Они совпадут если одну уменьшить, или растянуть другую. Приходится «растягивать» PC. (Подробнее может рассказать пользователь thesz работавший над программированием консоли. Прим. ред.)

 

Берегите нервы и деньги

 

Как вы сами разобрались выше, на сегодняшний день нет полноценно работающего эмулятора для Xbox 360, способного переварить игры уровня Gears of War или Halo. Сделать его теоретически можно, но одиночки и малые группы с такой задачей не справятся, большим же группам до эмулятора нет никакого дела.

Cxbx — эмулятор древнего Xbox первого поколения, для десятка игр примитивного уровня.

Сухой остаток

 

Не ведитесь на ссылки прощелыг в торентах или файл‑шарингах вида, — «Эмулятор Xbox 360, работает без глюков», — или — «Эмулятор, работает на 80%». Потратите зря время и получите вирус.

 

Частоту придётся увеличить до 30GHz. На одну команду процессора XBox придётся 10 команд x86 – такое говорит статистика эмуляторов разных архитектур.

И это, кстати, если повезёт и будет хороший эмулятор, типа QEMU.

После этого придётся эмулировать графику, звук, поведение контроллеров и тд, и тп, а про это просто нет данных вне производителей и Microsoft.

 

Исходник треда здесь -> http://xbox-club.ru/communities/xfaq/posts...xbox-360-na-pc/

 

Убедительнейшая просьба ребят. Если вы не разбираетесь в программировании, физике и архитектурах той или иной платформы, то пожалуйста, не делайте громких заявлений на тему эмуляции какой-либо консоли на Celeron 2.0GHz 256RAM, NVIDIA GF 440MX. Со стороны подобные псто выглядят как троллинг или как просто до безобразия нубское высказывание не обременённое каким либо здравым смыслом.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пост ни о чем, если честно. если кто-то хочет реально понять почему сложно сэмултровать это, то он захлебнется в достаточности информации по этому поводу. а если он просто хочет найти эмулятор, и ищет его, то он этот пост читать не будет. (русский) вообще, нарыть даже можно было побольше информации по этому поводы, чем просто сказать про архитектуру.

 

П.С. а вот в мощности компы обходят как корбку360, так пс3. может просто не во столько раз чтобы быстро эмулировать архитектуру. но дело все равно стоит за тем кто будет тратить свое время на это, хоть архитектуру сэмулировать хоть как-то, скорость это все потом.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые ищут эмуляторы бесплатно без смс без регистрации, не поймут, о чём им пытаются толковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, сейчас, конечно же, об эмуляторе Xbox 360\PlayStation 3 можно только мечать. Но всё выше написанное актуально для нынешнего времени. А вот лет через 7-8...

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, сейчас, конечно же, об эмуляторе Xbox 360\PlayStation 3 можно только мечать. Но всё выше написанное актуально для нынешнего времени. А вот лет через 7-8...

Что будет через 7-8 лет ? Где эмулятор xbox, где эмулятор ps2 ? Одного вообще в природе нет, другой ацки тупит даже на сильных машинах. Уже прошло немногим не мало больше 10 лет.

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, эмулятор ПС2 сейчас вполне прилично работает и на средних машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для сносной работы эмулятора необходим компьютер аналогичный по мощности‑производительности Xbox 360.

 

Не аналогичный, а превышающий его мощность примерно в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой ацки тупит даже на сильных машинах.

Не знаю, не знаю, Dolphin всё же более тормознутный будет.

Изменено пользователем Nik1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как пс2, так и долфин прекрасно работают на ноутбуке в 720p в виртуальной машине виндовса поставленной на мак. еще есть вопросы про скорость? :)

 

дело сейчас восновном стоит за знающими людьми которые тратили бы на это свою жизнь. думаете сама майкросовт не смогла бы сделать эмулятор 360 чтоб он быстро работал? легко. так же как любая студия может легко портировать свою игру с 360 на комп да еще сделать ее красивее чем на 360. нет, если толково делать, супер мощности не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаете сама майкросовт не смогла бы сделать эмулятор 360 чтоб он быстро работал? легко. так же как любая студия может легко портировать свою игру с 360 на комп

это две разные вещи , эмулятор и порт . эмулятор переводит команды приставки в команды понятные компьютеру и жрёт на перевод команд некоторое количество производилки (примерно для эмуляции нужно мощь приставки*2 и это минимум ! ) ,а порт уже содержит нужные команды и ест ресурсы исходя из конфигурации компа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, про порт наверное так. хотя про *2 это субъективно. но все остальное я точно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, эмулятор ПС2 сейчас вполне прилично работает и на средних машинах.

Не соглашусь . Эмуль кривоват будет. Запускали на компе друга :

3Ghz 4CPU 4Gb RAM Intel Core i5

итог : эмуль-то запустили , но дальше этого не пошло , тоже самое с PSP

По теме: она фантастична

Изменено пользователем Nicodemo the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немногим не мало больше

Не больше немногим не очень мало, но чуть-чуть больше бы не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь . Эмуль кривоват будет.

Вне зависимости от вашего согласия, у меня эмуль ПС2 прекрасно работал на ноуте еще в начале 2010-го. Сейчас он наверно вообще летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вне зависимости от вашего согласия, у меня эмуль ПС2 прекрасно работал на ноуте еще в начале 2010-го. Сейчас он наверно вообще летает.

 

На нескольких играх проверяли? Для чего тогда сайты с индивидуальными настройками эмулятора для каждой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вне зависимости от вашего согласия, у меня эмуль ПС2 прекрасно работал на ноуте еще в начале 2010-го. Сейчас он наверно вообще летает.

Всеми лапами за! Что dolphin, что pcsx2 - оба работают превосходно, по крайней мере, в соников, которые можно играть на соотв. консолях, я поиграл и очень даже доволен. Раз уж на то пошло, что добрые люди не верят в fullspeed, могу предоставить статистику работы эмуляторов, запуск конкретных игр и вытекающих из работы эмулятора данных.

Кстати говоря, процессору 3 года. Core 2 Duo, 2.6 ГГц. В общем, то, во что я играл, идёт отлично, как положено: PAL - 50 FPS, NTSC = 59.94FPS

А если по сабжу, то, как и с PS3, рабочего эмулятора почти не дождаться. По поводу PS3 я писал в соответствующей ветке разговора.

Изменено пользователем Zeben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×