Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lighta

Ты видишь свет?

Рекомендуемые сообщения

Немного поругавшись друг с другом, великие путешественники пошли назад. Дэйра, что то рыча себе под нос, шла твердо вперед и видимо была больше не намерена идти назад. А Ната семенила сзади, то и дело испуганно отскакивая от волчицы.

Ната и Дэйра пришли на попросту пустое место. Только двое незнакомых людей на лавочке - один жирный, большой и волосатый, в черной одежде, видимо тролль, а второй изящный и элегантный блондин.

- Я не-дав-но та-ку-ю класс-ну-ю дев-ку ви-дел, - говорил тролль словно по слогам, медленно, но без всяких препинаний.

- Как она выглядит? - поинтересовался второй очень серьезным тоном.

- Во-от та-а-ки-е - урод отвёл руки полукругом перед собой.

Блондин задумался.

- Толстенькая?

- Нет ты и-ди-от что ли е-нот-ка.

Красавчик снова серьезно взглянул в небо.

- Блондинка, кокетливое личико, короткий пушистый хвостик, розовый блеск для губ со вкусом клубники? - слащаво сказал тонкий.

- Да-а-а. - последовал роботский ответ.

- Василиса-Леона.

- По-зна-комь ме-ня с э-той дет-кой.

Блондин, судя по лицу, бы фонтаном выплюнул жидкость, если бы в данный момент что-либо пил

Дэй прошла мимо, даже не заметив этих двоих. А Ната обратила внимание, но как только увидела, что ее "телохранитель" ушел вперед, она тут же поскакала следом с криками "Эй, подожди!!"

- Эй крош-ка стой, - крикнул тролль в догонку Дэйре.

Дэй действительно остановилась и повернулась.

-Вам чего?

- Да-вай зна-ко-мить-ся я Наз-гул.

-Ну давай. Я - Дэйра, очень приятно, - склонив голову набок, протараторила мрачно волчица.

- У те-бя кра-си-ва-я фи-гу-ра, - сказал волосатый урод.

-Хехех, ну спасибо, - Дэй слегка улыбнулась. Ната сейчас еле воздерживалась от того, чтобы не фэйспальмнуть

Тролль встал, оказавшись еще больше и толще, чем казался сидя, и понёс свой зад к девушке.

- Я люб-лю хо-дить в по-хо-ды.

Волчица нервно хихикнула

-Прости конечно, но мне срочно надо идти, мы с подругой опаздываем на..встречу! - волчица взяла офигевшую кошку за руку и попятилась, - До свидания, Назгууур!

И, утащив за собой Нату, Дэйра уверенно пошла вперед.

- Наз-гул, - поправил её тролль, - Не у-хо-ди я бу-ду це-ло-вать те-бе но-ги

-Ой, прости, - Дэй все еще слышала его, -Но все равно, мы очень сильно опаздываем, не можем уже задерживатся, да, Нат?

-Эм, да! - быстро ответила девочка, обернувшись на тролля, но тут же повернулась обратно.

Волчица и киска быстро удалялись от них

- За-пи-ши мой ад-рес! - крикнул Назгул, семеня за ними, - И-ли дай свой!

-Я не могууу, я слишком опаздываю! - Дэйре пришлось кричать уже, так как она с Натой была уже довольно далеко.

- Я с ва-ми! - топал тролль.

-Нет, нет, это очень важная встреча, нас на нее пригласили вдвоем, а третьего нельзя, - с пародией на разочарование крикнула Дэй и скрылась за углом вместе с кошкой.

- Не у-хо-ди, - доставал её тролль, но вот он уже скрылся за углом из-за поворота волчицы. Только вопрос - не потерялась ли она?

Поздно было говорить "не уходи" - волчица и кошка уже спешили вперед, высматривая Бёрста, Дину и Шедика.

Поделиться сообщением

//Прошу прощения за торомоза, сложная неделя выдалась//

- Пф, не так уж тут и жутко... - тихо произнес Зиар. Его даже разочаровывал подобный факт. Ну подумаешь надписи какие-то с угрозами... На заборах и не такое пишут! И снова настроение начало падать.

Аккуратно обходя дыры, чтобы не только не переломать себе руки, но и ноги запомнили путь на всякий случай. Вдруг придется удирать.

"Так, мне бы сейчас найти уголок, где я смогу спокойно начать записывать. Где-нибудь подальше от входа, что б охранники не попадались."

Немного засомнивавшись, какое направление ему выбрать, барсук направился по левому коридору.

Поделиться сообщением

- Я, между прочим, пишу статью для "Юного коммуниста"! - гордо соврал Марсель. - А этот снимок, клянусь твоим третьим глазом, поместят на обложку!

Марсель широчайше улыбнулся, и подойдя поближе к Лиану, чуть ли не тыкая его пальцем в глаз на лбу спросил:

- Ого, эта штука настоящая? Я думал, грим!

-А вот глаза попрошу не касаться - обиделся тигр.- Самый настоящий, он у меня с самого рождения.

Лиан перестал дуться и постарался придать себе серьезный вид

- А ты кто собственно такой? - при этом глаз, который находился во лбу слегка прищурился

- Я Марсель, - ответил хорек. - А ты кто такой?! И как посмел государственные постройки портить?! - Марсель сделал очень возмущенное лицо и сделал снимок лица Лиана.

-Ты мне не отец, чтоб отчитывать! - гордо заявил тигр - Что хочу, то и делаю. Это между прочим моя территория- тоже соврал, не моргнув ни одним из трех глаз.

- Успел пометить? - посмеиваясь спросил Марсель. А потом серьезно спросил. - Ты вообще, чего сюда пришел?

-Не говори со мной как с маленьким! - сжав кулаки прокричал Лиан. -Дылда! Если старше на пару лет, то все можно чтоли?! Да ты знаешь кто я такой? Я... я... я лидер местной банды, понял? - Снова принялся врать Лиан. - А зачем сюда пришел- уже не твое дело. Живу я тут, ясно?

- Ну да, ну да, оно и видно, - хихикнул Марсель. Он вообще любил злить больших и сильных, а потом в случае чего сбежать. - Покедова, лидер местных... бомжей! А мне нужно сделать красивый снимок с крыши.

Марсель убрал тяжелую камеру в рюкзак, который он тут же взгромоздил на плечи. Хорек поднял взгляд, что-то оценивая.

Лиан только и мог что прорычать от злости, затем прислонился спиной к стене и тоже посмотрел на верх. Спустя пару секунд он зло улыбнулся, поняв что хочет сделать его вредный собеседник.

- Только не говори мне что ты тоже ....

- Не хочу слышать от тебя приминительно к себе слово "тоже", -сказал Марсель, сделав наигранно презрительную физиономию. Марсель не помнил ни одного случая, чтобы при знакомстве с кем-то он предварительно не полил этого человека всякими издевками.

Марсель отошел на несколько шагов назад, размял руки, а затем с разбегу вскочил на стену, ухватившись руками за проем окна, а ногами уперевшись в стену.

- Пока, неудачник! - Марсель уже карабкался выше.

Буквально через секунду внизу послышалось несколько быстрых шагов и кто-то хлопнул Марселя по голове.

-От неудачника слышу! - крикнул Лиан, толкаясь вверх

- Эй ты! - ошарашенно пробормотал Марсель и крепче цепляясь за выступы и проемы, полез вверх с ускоренным темпом.

Пользуясь своей легкостью, Лиан взлетал вверх, отталкиваясьот малейший неровностей в стене, от выступов и карнизов, до обычных трещин. На одном из карнизов он остановился, глядя на своего оппонента.

-Костыли купи, дедуля! А то совсем ходить скоро не сможешь!

- Сам бы с камерой попробовал бы залезть! - огрызнулся хорек, стараясь обогнать соперника так, что пару раз чуть не сорвался.

"Чертов рюкзак! - думал Марсель. - А то бы я показал этому выскочке!"

Залезши наконец на крышу, Марсель произнес:

- Ты еще позавидуешь и поплачешь, что таким бревном уродился.

На крыше не было ничего, кроме антенн, выходов с нижних этажей и лифтов и никого, кроме стайки ворон. Крыша была испещрена трещинами. Оказалось, у прямоугольной тюрьмы был еще и внутренний двор.

Марсель скинул рюкзак.

-Было бы чему завидовать - раздался голос сверху. Лиан, неизвестно когда и как очутившись на крыше, сидел на одной из надстроек лифтовой шахты.

- А ты довольно ловок...для старпера....- тигр спокойно откинулся назад и некоторое время смотрел в небо.

- И все же...зачем ты тут?

- А я тебе уже объяснил, - стараясь показать невозмутимость, ответил Марсель.

А затем, в буквальном смысле желая выпендриться перед новым знакомым, тоже с ловкостью кошки взобрался на надстройку, очутившись рядом с Лианом. По пути он успел два раза сделать "колесо".

Тигр подпрыгнул, вставая на ноги, словно принимая вызов

-А я непонятливый. - Сказал Лиан, прищурившись и жестко усмехнувшись.

Поделиться сообщением

Попав в комнату тюрьмы, Ремс раздражённо вздохнув ибо заметил, что выход из этой комнату обвален. Давно его тут не было, видимо старение и уход под землю здания даёт о себе знать. Не став даже подробно осматривать комнату, Ремс полез назад в окно. Очутившись на улице, быстро побежал по тому маршруту, по которому несколько минут назад убегал от охранников по наводке бурСучонка- как прижилось называть его у Ремса в процессе злостного бормотания, ставя акцент на вторую половину слова. Добежав до главного входа, заметил, что никого нет. Видимо эти неудачники до сих пор высматривают Ремса. Беглец беспрепядственно вошёл в здание, очутившись в холле, откуда недавно пошёл налево Зиар. Зная переднюю часть тюрьмы практически наизусть, отправился к одному из своих тайников, который находился дальше всех. Он находился в душевой комнате, которая былы в левом крыле здания. Соотведственно Ремс направился по главному коридору, в левую сторону, осматриваясь по сторонам, а вдруг попадётся Зиар.

Поделиться сообщением

Сандж, недолго думая, быстрыми и еле слышными шажками подошла к коту сзади. - Эм, как дела? - этот вопрос был задан непроизвольно.

- Ты сама что ли не знаешь? - мрачно, неторопливо ответил Эдик, - Фигня все... Шла бы ты домой.

- Ну, мало ли, может что-то что-то хоть раз в жизни положительно повлияло на тебя.

- Чушь, - ответил Эдик, впрочем, не совсем правду. Он ускорил шаг в надежде, что Сандж от него отcтанет.

Но надежды Эдика не оправдались, да и на вряд ли оправдаются. - Куда же ты так спешишь?

- Не твое дело, Сандж, - резкость фразы была немного сглажена интонацией, - Я не хочу ни с кем разговаривать!

- Ты, наверное, заинтересован в сносе той тюрьмы на улице Попова, 2?

Эдик остановился, а потом мееедленно-медленно повернулся.

- А ты откуда знаешь?

- Услышала где-то мельком. Слушай, давай пойдём туда вместе? - ежишка была готова к отказу.

- Я и так туда иду, - тихо ответил Эдик, - А ты лучше иди домой. Тебе там не место...

- Брось ты, там наверное столько интересного!

- Интересного, говоришь? Да ты от любого шороха там инфаркт схватишь!

- Ну пожалуууйста!

- Не надо! Ты мне уже четырнадцатый поход испортишь.

- Не испорчу, обещаю. - нет, на честное пионерское сие слова не тянули.

Эдик промычал что-то невнятное в ответ. Наконец, аллейка кончилась, и кот остановился возле перекрёстка. Зелёный свет.

-Так что?

- Нет, - ответил Эдик и поторопился перейти дорогу.

Ежишка скрипнула зубами, но было не очень слышно. "Попытка - не пытка." - подумала та и тоже поспешила перейти дорогу, а за одно и попробовать попросить ещё раз.

- Сама посмотри! - рукой он показал на высокое здание тюрьмы, - Тебе там точно весело не станет! Отстань! - крикнул он и шмыгнул в сторону забора.

- Я ж туда хочу пойти не повеселиться!

Эдик тяжело вздохнул.

- Не понравится тебе. Прошу, уходи.

- Думаешь, послушаю?

- Тебе это не нужно. Там люди умирали, - мрачно сказал Эдик. Дальше он Сандж не слушал - занимался пролезанием через забор.

-Ну и что? Ну и что, слышишь?!

Эдик стёр грязь с футболки.

- Что? - уже с какой-то обидой сказал он, - Будешь только мне на нервы действовать!

Сандж, зацепившись об не до конца заколоченный гвоздь, ели как пролезла через дряхлый забор следом. Вовремя ежишка заметила зацеп, а не то половину платья пришлось бы оторвать. - Не буду, успокойся.

- Не верю! - голосом режиссера ответил нервный Эдик.

- А вот возьми и поверь!

- В то, что никогда не случится?! Почему ты такая надоедливая!

- Почему ты такой злющий!

- А как к тебе ещё относиться?! - нервно ответил кот, - Ты меня уже второй год достаешь!

Отдавшись предпочтению промолчать, Санджа зашагала вперёд.

Эдик вдруг понял, что от надоедливой ежишки ему не уйти, и, пригнув спину и опустив руки, подавленно ответил:

- Сдаюсь, б**.

Изменено пользователем Sango the Hedgehog

Поделиться сообщением

9288cea69420.png

Ожидание встречи с кем-то разумным не подготовили девушку к подобному повороту, по этому увидев только какое-то приспособление для музыки и крысу рядом с ним, Кларисса несколько растерялась.Однако того же нельзя было сказать про крысу , энергично бросившуюся вперёд на вторженца на её территорию. Однако когда она уже подлетала к коровке, та резким ударом ноги отбила крысу в сторону, да так что та треснулась о ближайшую стенку, после чего начала медленно сползать по ней.

Кларисса же отбив первую атаку крысы стала быстро осматривать помещение, в надежде что тут может оказатся что-либо полезное ей в данной ситуации.Это могла быть хотябы палка, поскольку хоть бывшая секретарша криминального авторитета и умела дратся , но сознавала что далеко не всегда лутше полагатся на кулаки, и хоть какое-то оружие ей в незнакомом месте точно не помешает.

Так же коровка высматривала какие-либо записи, газеты там или книги, чтобы побольше узнать о том мире где она волею случая оказалась.Если же ей на глаза ничего не попалось из вышеуказаного, Кларисса собиралась быстро закрыть дверь, подозревая что одним ударом о стенку крысу убить не удалось, и не желая дальнейшей конфронтации с фактическим хозяином помещения..

На глаза Клариссе попался лишь скомканный кусок газеты, в которую, по-видимому, было завернуто что-то жирное. Из-за просвечивающих с задней стороны символов, читать было трудно, но возможно. Статьи о партии, политике, открытии нового бассейна, статья о какой-то заброшенной тюрьме... Все это могло быть интересно для подчерпывания сведений о мире, в котором коровка очутилась. Если только она умела читать.

Газета!Взгляд Клариссы прикипел к скомканому куску бумаги , и она в ту же секунду бросилась вперёд, схватила свёрток и так же быстро выскочила за дверь, захлопнув её за собой.Разбиратся с неприятным грызуном ей очень сильно не хотелось, так что излишняя поспешность в действиях была вполне оправданой.

Закрыв дверь за собой, коровка стала разворачивать газету, пытаясь заодно узнать что было завёрнуто в эту газету.

Первым делом, в глаза бросилася большой портрет главы КПСС, видимо это была самая первая страница издания. Под иллюстрацией располагался длинный текст о выполнении планах пятилетки, о достижении новых вершин в различных науках. Кларисса заметила, с каким пафосом журналисты пишут статьи для газеты. Так же на листе была видна дата: 14.07.1967... Газета была сильно потрепана, но коровка и предположить не могла, что этому куску бумаги уже больше двух лет.

Перевернув лист, Кларисса переместилась, таким образом, к концу выпуска. Там красовалась с трудом читабельная надпись: "Туда пошел и там исчез", а под этой надписью можно было разобрать статью о том, что в районе улицы Попова, на которой нахоится печально известная тюрьма "Красный Ворон", заброшенная уже в течение нескольких лет, снова (это слово придавало особый вкус предложению) без вести пропал человек. Местные жители уверены, что причиной исчезновения является обитающая в недрах тюремных подвалов секта. В данный момент ведется следствие. Правительство города собирается предпринять меры: выделить деньги на охрану тюрьмы.

Коровка внимательно изучала странную внешность местного главы чего-то там , задумываясь о том что если здесь все так выглядят то ей замаскироватся будет черезвычайно сложно...Однако последующие статьи отвлекли Клариссу от этой мысли.Внимательно прочитав статью про тюрьму, коровка поняла что кажется именно в неё она и попала, что впрочем не принесло ей облегчения...Отбросив газету, Старглейд направилась дальше по корридору, прислушиваясь к звукам в пустом сдании, и надеясь что ей не встретятся те культисты что упоминались в газете...

Звук шагов Клариссы звонко отражался от голых стен тюрьмы. Кларисса из окна видела, что она явно находится не на первом этаже строения, однако не слишком высоко.

- Так так, кто это тут у нас? - внезапный оклик откуда-то за спиной заставил сердце Клариссы замереть с мыслью "Культисты?!".

Сердце забилось с ужасающей скоростью, но внешне Кларисса только остановилась и стала медленно поворачиватся. Никакого оружия у неё по прежнему не было, так что приходилось рассчитывать только на собственные силы.Однако коровка не стала пока как либо демонстрировать свои намерения, и просто повернувшись посмотрела на того кто заговорил с ней.

Перед ней стояли трое подростков, двое - девчонки лет 13-ти, одна - крыска, другая - собака, один парень чуть постарше, тоже пес. Да, видимо, бояться было нечего, но парень надменно продолжал:

- Это наша территория. Либо вали отсюда, либо плати.

Дети.Безпризорники?Мда...Промелькнули мысли в голове у Клариссы и она улыбнувшись встала в более увереную позу и сказала :

-Я что-то не вижу каких-либо свидетельств что это ваша территория.Однако это неважно.Я с удовольствием покину это место если вы покажете где здесь выход.

- Кто ты такая? - спросила крыска. - И что тут делаешь?

- Да она нам грубит! - громко сказала вторая. - Слышь ты, не хами хозяевам!

- Выход на первом этаже есть, - сказал парень. - Но ты туда не пройдешь без нас. А хочешь пройти - плати, - этому чуваку явно хотелось любыми способами получить денег.

Тем временем с другой стороны подошли еще двое старших парней.

-К сожалению денег у меня нет, да и наврятли я направилась в подобное место с наличностью.Кларисса чувствовала что так просто ей уже не выбратся, и морально готовилась к драке, заодно слегка передвигаясь к стенке, чтобы удерживать всю группу в поле зрения.

- Украшения есть? - продолжал настаивать парень.

Агрессивные девчонки тем времнем уже пытались схватить Клариссу за руки.

- Нечего лезть было! - верещала одна.

Ту что верещала, Кларисса не долго думая схватила за руку и дёрнула в сторону,к себе, так чтобы её развернуло и прижало к коровке, после чего быстро сделала второй рукой удушающий захват, придушив, хотя и не до смерти , энергичную крысу. После этого она толкнула тело на вторую,и быстро шагнула вперёд, врезав по промежности тому парню что требовал деньги и украшения.

Девчонки сразу притихли - они не ожидали, что хрупкая девушка знает такие приемы. Говоривший парень уже сидел на полу держась за отшибленное место. В дело бросились двое стоявших до этого момента молча крепких старших антро - волк и барсук. Один из них попытался схватить коровку за плечи, а другой приготовился нанести удар в живот.

На подходе к спине коровки, волк неожиданно почувствовал резкую боль в животе, это Кларисса, не дожидаясь захвата сзади, изо всех сил лягнула подходящего копытом, заранее догадавшись что как только она разберётся с болтунами, тут же включатся сильные. Перед ней оставался барсук, собирающийся ударить её в живот , вероятно с разбега, так что девушка просто сделала шаг в сторону от удара, используя для шага ту ногу которой только что нанесла удар назад.

На получившего удар копытцем парня тут же налетел второй, оба упали. Девчонка собачка, видя, что обижают ее парня-волка, прыгнула вперед и укусила Клариссу за ногу.

-Ай ! Воскликнула коровка, получив укус в ногу, и тут же упав на колено в падении ударила локтём по голове собаки, после чего поднялась, и прихрамывая отскочила к давешней стенке, держа в поле зрения поверженную группу, и готовясь к продолжению драки.Убегать в такой момент было равносильно демонстрации что ты боишся их, что непременно приведёт к преследованию, а у нападавших было преимущество знакомого места, в отличие от Клариссы, не знавшей здесь совершенно ничего.Так что приходилось продолжать вести себя аггресивно, в надежде что всё обойдётся и одного урока им хватит чтобы отстать.

Озлобленныt парни? которым пришлось поваляться на грязном полу поднялись и готовы были ко второму нападению.

Остальные тоже встали, окружая Клариссу и прижимая ее к стенке.

Резкий шаг вперёд, удар кулаком в солнечное сплетение, следом захват согнущегося волка опять же удушающим захватом и бросок его в сторону остальных. Шагнуть следом за падающим волком и резко присев на болящую ногу крутануть подсечку, чтобы свалить вместе с волком того кто окажется рядом, в надежде что падая сосед ударится головой о близкую стенку. после этого встать и занять выжидательную позицию, ожидая действия остальных.

9288cea69420.png4a894cf1198d.pngec917c93369a.png

А пока Кларисса разбиралась с местной юной гопотой...

-А я непонятливый. - Сказал Лиан, прищурившись и жестко усмехнувшись.

- Тогда я повторю в таком темпе, чтобы твой мозг успевал обрабатывать информацию! - ответил Марсель и чуть ли не по слогам начал произносить. - Я пишу статью для "Юного коммуниста" про заброшенную тюрьму...

Внезапно Марсель соскочил с надстройки, сделав обратное сальто, и подхватил рюкзак.

-Так я тебе и поверил.... скорей для "Юного НАТУРАЛИСТА" - тоже спрыгнул, делая сальто вперед. - Туда только комсомолов берут... и то после института.... только не говори мне что ты НАСТОЛЬКО старый...

Лиан нагло рассмеялся.

Марсель решил показать Лиану один безумный фокус, запрыгнув ему прямо на голову... или на плечи, как получится...

-А ну слезь, ты меня песком засыпешь, старик....

Лиан хотел сказать еще много чего "интересного" в адрес наглеца, но тут оба резко замолчали, поскольку прямо под ними закрустела крыша. Оба незадавшихся трикера, находясь все в тойже глупой позе, переглянулись, судорожно сглотнули и.... с дружно полетели вниз, с тупым выражением на лице

С треском дерева, грохотом падающих камней и собственных тел, Марсель и Лиан очутились этажом ниже - то есть на чердаке, но пол опять-таки не выдержал...

Грохот продолжился, хорек и тигр упали на третий этаж тюрьмы... На что-то мягкое...

Когда клубы пыли рассеялись, шокированная Кларисса увидела, что все ее обидчики оказались в куче дерева и кусках бетона, а верху всего этого валялись с отсутствующими выражениями лиц еще ддва подростка - тигр и хорек.

-А...Э...Спасибо.Коровка с выражением шокирующего удивления смотрела на парочку, рухнувшую на хулиганов сквозь потолок и думала что сказать дальше...

-Я...Не подскажете как отсюда выйти? Растеряность прошла практически сразу, Кларисса не раз встречалась и с более удивительными событиями, так что привычка возымела действие и коровка вспомнила основную свою цель на данный момент.

Поделиться сообщением

900dfb63011a.png92ec756c9027.png

Зиар прошел через хлипкую, будто бы ее кто-то уже пытался выбить, дверь, и очутился в просторном коридоре. Тусклый свет, не доходящий до конца коридора, не позволял Зиару разглядеть лестницу находившуюся в конце прохода. Идти тут надо было осторожнее. На полу было много хлама.

Чуть позже Ремс подошел к этой же самой двери. Его чуткие уши заслышали чьи-то шаги...

"Так, ну, наверное, стоит сбегать наверх, там меньше вероятность, что меня найдут полицейские, а значит я спокойно смогу начать съемку, а значит и отсчет времени. Блин, не вляпаться бы во что-нибудь тут во мраке..."

Сделав такой вывод, барсук медленно стал двигаться вперед, стараясь обходить препятствия. Не хотелось бы сломать тут шею.

Так-как Ремс тут бывал уже много раз, он уверенно, уже на автомате, обходил все припятствия. Пересекнув сломанное решётчатое ограждение, попал в левый коридор. Вдруг Ремсу снова захотелось прикурить, поэтому он остановился, чтобы достать сигареты. "Из-за того барсучонка я даже покурить нормально не смог!"-всё бурчал про себя Ремс. Тогда он услышал какой-то шорох за углом. Осторожно подойдя к углу, посмотрел за него, вдруг это охрана. Но нет, это был тот самый барсук!

Ремс стиснул зубы одновременно от радости и злобы, сломав в руке сигарету.

-ТЫ!-Выпрыгнул Ремс из-за угла и стремительно направился к Зиару явно не с добрыми намерениями.

Двое охранников, громко стуча ботинками, переговаривались между собой, как вдруг встретили коллегу - крепкого, мускулистого антро. Рядом с ним стояла маленькая кудрявая девочка. Напарники, кинув друг другу внимательные взгляды, вскоре разошлись - после толчка в спину один продолжил следовать за Ремсом, а второй подошёл к задержавшему девчонку.

- Эй! Хватит с малявками возиться - это наверняка местная, - ну конечно, чёрное готическое платье Сандж её выдавало, - Тут опять этот засранец!

- Кто? - низко ответил тот, что помускулистей.

- Койот!

Лишних слов не добавлялось - Сандж отправили домой только на словах и подтолкнули, и теперь за Ремсом гналось трое охранников.

- Я? - не совсем понял Зиар, мгновенно остановившись и развернувшись. Неужели охранники так быстро вспомнили о нем? Нет, это был всего лишь койот. Ну от этого барсуку стало чуть легче на душе. Он считал, что один обычный мобианец куда менее страшнее, чем двое охранников. Правда, если приглядется к нему то тот явно не целоваться бежал.

"Ну вот, ничего не сделал ещё, а уже неприятности. Ладно, разберемся."

- Что, пропустили всё-таки? - поинтересовался он на всякий случай ногой нащупывая какой-нибудь предмет, которым можно будет воспользоваться как средством самообороны. На всякий случай. Во тьме это движение вряд ли было заметно.

-Дурак, надо было тихо подкрасться, а теперь будет много шума-Думал про себя Ремс. Решив не церемонится, достигнув примерно двух метрового расстояния, неожиданно напрыгнул на барсука.

Зиар шарил...Камни, камни...Разбитая бутылка... Мертвая крыса...

Взять что-либо с полу Зиара так и не успел, потому как на него накинулись. Сбить с ног массивного барсука довольно сложно, но Ремсу это удалось, скорее всего потому что одна из ног вела поиск вместо того, чтобы держать его на ногах. Только к сожалению напавшего бой на этом явно не заканчивался. Теперь в первую очередь надо либо откинуть нахала подальше, либо поменяться местами, сделав переворот. В независимости от успеха защищавшийся потянется рукой в направлении бутылки, чтобы острым концом приставить к горлу.

"Ну это ты напрасно... Можно было оскорблениями же обойтись, а теперь получит фингал." - в том, что он одалеет противника, он не сомневался, так как внешне тот выглядил не таким мощным как он.

Ремс зазвенел своей цепью и попытлся ею завязать барсуку руки, пока он лежит. Бить его Ремсу не хотелось.

Итак, к тому моменту, как Зиар замахнулся бутылкой, Ремс уже почти приступил к завязыванию рук - и как итог бутылка вдребезги разбилась, чудесным образом никого не повредив, а цепь оказалась в руках барсука.

Думать долго над этой ситуацией барсук не стал и, замахнувшись, насколько это возможно, постарался треснуть Ремса по спине новым оружием, а второй рукой вмазать по морде, по возможности добавив ногой, после чего снова попытаться повторить попытку сбросить с себя эту тушу.

Хоть Ремс и прикрывал лицо руками, согнувшись, один раз барсук всё же попал по лицу. Тогда Ремс разозлился ещё больше, но на себя, из-за глупого поступка, который он совершил.-Так! Всё! Всё! Успокойся! Я не собираюсь тебя бить!- крикнул Ремс, но продолжая защищаться.-Квиты!

"Ну наконец-то до него дошло, что он не на того напал. Странно, что у него вообще нашлось смелости..."

- Тогда слезь с меня немедленно, пока оба глаза не выбил через затылок! - приказал барсук, остановив руку, но держа её наготове.

"Мы квиты? Нет уж, ты мне ещё должен..." - тут вдруг Зиар понял, что раз в одной руке у него цепь, а другая сжата в кулак, то сумка с камерой сейчас валяется где-то на полу. - "Не дай Бог она разбилась, я ему башку сверну точно..."

Тем временем охранники, уже совершенно не пытаясь быть незаметными, топали к месту драки, громко воодушевляяя друг друга скорее схватить мерзавцев. Самое время Ремсу и Зиару объединиться, чтобы не попасть в лапы охранников. Нет, не звери - но их коллеги в милиции могут оказаться жестче.

Ремс слез с барсука и подал руку, после чего улсышал шум приближающихся охранников. -Блин, вставай быстрее и беги за мной, а то эти церемоняться не будут с дубинками!

От руки Зиар молча отказался. Просто он не был уверен, что сможет сдержаться от удовольствия сломать её. Он быстро вскочил на ноги и осмотрел помощение, чтобы найти сумку, которая должна быть неподалеку. Ага, вот и она. Теперь осталось схватить её и бежать следом за кайотом, потому как другого направления не было.

"Ну, блин, не думал я, что придется бегать... Как я это не люблю."

- АГА! - рыкнул один из охранников, выбежав из-за поворота. Тут же его догнали ещё двое - и всё трио имело при себе дубинки, а также одышку - много, видать бегали. - Вот они! Бейте!

-Сюда!-Крикнул Ремс Зиару и побежал по коридору вглубь ( в сторону лестницы на второй этаж). Выбежав в большое помещение, побежал в лправую сторону к небольшой двери, ведущей во внутренний двор.-Эй! Помоги мне!-Начал намекать на то, чтобы Зиар помог выломать эту дверь. Хоть она и была металлическая, но была лишь заблокирована досками. Ремс собирался с разбегу выломать доски ногой.

Теперь уже совсем не опасаясь грохнуться на пол (об этом страхе он уже просто-напросто забыл) Зиар рванул что есть мочи. Вообще барсуку не очень хотелось идти следом, но после пары раз, когда он всё-таки чуть не грохнулся, он понял, что лучше уж свернуть из этого темного коридора.

- Разойдись. - крикнул он, когда вначале сделал свою попытку открыть дверцу Ремс, после чего на полной скорости попытался влететь в дверь плечом. У него масса больше, так что если у кайота не получилось, то у него остаются все шансы. Ну а даже если бывшему противнику уже удастся отварить дверь, то всё равно поздно - он просто не успеет затормозить, а значит вылетит наружу, сохраняя импульс.

Ремс вылетел во внутренний двор, перевернулся на земле и быстро вскочил, не обращая внимания на пятна или ушибы, сейчас не до этого.-Туда!-Ремс указал на противоположную дверь, которая была открыта, после чего направился бегом к ней, предворительно захлопнув выломанную дверь и подперев доской, чтобы хоть на мнгновение задержать охранников.

Сначала послышался глухой стук о запертую дверь, а потом ещё два похожих.

- Проклятье!!! - сначала послышалось очень громко, а затем речь за препятствием была сликшом глухой и не ясной. Хотя понимать долго не надо было - судя по звуком самый сильный принялся выбивать дубинкой. Много времени это у него не заняло - правда, эти двое уже смылись.

Поделиться сообщением

Пост Deathclaw

f49f7fbd64e6.png

Перед Дэсом выросло огромное темно-серое здание. Точней, как сказать огромное - на фоне остальных оно выглядело солидным только из-за мрачного высокого густого забора и невероятно большой территории по меркам небольшого города - в высоту всего три этажа, да ещё пристройка. Но больше всего пугало то, что со стороны здания не слышилось ни одного звука, какие обычно замечаются у стен любого жилого или не совсем дома - как кладбище. Причем тюрьма была слишком большой, чтобы не заметить этот факт.

Дэс даже шаг сбавил, когда здание тюрьмы выросло перед ним, и теперь шел очень медленно, приоткрыв рот. Вид этого места был весьма живописен, а гиена очень тонко ощущал эстетику. Это место давило его своей мрачностью и тишиной. Маленькие черные квадратики окон казались пустыми глазницами мертвого монстра. Здание словно смотрело с высоты на забравшуюся к ней нахальную букашку-Дэса, и смотрело злобно. Даже воздух тут был гуще чем в городе - через него было трудно пройти.

- А мне тут нравится. - Снова ожил Сэд, наполняя голову мальчика своим хриплым голосом. - Ты подумай, сколько мразей сидело в одном месте, сколько их тут сдохло тогда... Нет, я отсюда не уйду.

- Помолчи минутку пожалуйста. - Сказал Дес тихим шепотом, чтобы Сэд не отвлекал его. - Было бы здорово, если б она его нарисовала.

- Ага. - Ответил Сэд, растягивая это слово. - Есть правда одна махонькая загвоздочка. Ты ее убил.

Дэса тут же перекосило, но он промолчал. Гиена знал, что Сэд будет давить дальше, если он будет противиться, и доведет его до слез. Лучше отвлечься.

Так Дэс наконец и дошел до решетчатого забора, и, взявшись за ржавые прутья, протиснул между ними морду, искрящимися глазами смотря туда, на здание.

Ничего нового Дес вроде как не нашёл, разве что была видна не менее мрачная внутренность здания вместо черных пятен в окнах. Обладай гиена стопроцентным зрением - он мог бы приглядеться и увидеть несколько грязных шприцов на подоконнике. Интересно, какой сумасшедший тут ими пользовался - совсем неподалёку должна была быть охрана.

Едва вспомнив об охране, Дес дернулся, попытавшись отойти, и с ужасом осознал, что его морда застряла между прутьев. Сердце в одночасье провалилось куда-то вглубь похолодевшего живота, и мальчик с истошным гиеньим визгом задергался, пытаясь освободиться.

- Заткнись!

Это рявкнул уже Сэд, и челюсти Дэса немедля сжались, не давая прорваться ни единому звуку. Следом замер и сам гиена.

- Совсем сдурел? - Спросил Сэд. - Тут же охрана!

Дэс привык отвечать Сэду вслух, но сейчас его рот сопротивлялся попыткам говорить. Но мысли-то остались.

- Я застрял. - Горестно подумал Дэс, обратившись к Сэду. - Мне конец.

- Спокойно. Давай-ка потихонечку... Ну-ка...

Дэс осторожно задвигал мордой, освобождаясь от прутьев, под подбадривания Сэда, и вскоре его морда освободилась из стального плена. Поспешно отойдя от забора, Дэс, успокоившись, начал счищать с шерсти ржавчину.

И тут его пальцы самопроизвольно погладили Дэсу щеки.

- Со мной не пропадешь. - Утешающе прохрипел голос Сэда. - Не боись, малыш.

Сердце Деса немедля наполнилось нежностью и благодарностью. Сэд, хоть и был суров, иногда и баловал своего бывшего соседа, как при жизни, так и сейчас.

- Ну будет, будет тебе. - Ласково проговорил Сэд. - А теперь кончай это дерьмо и полез через забор уже!

- Ага. Спасибо. - Прошептал Дэс, и снова шагнул к забору, с мыслью на него залезть.

Но не всё оказалось так просто. Росту, чтобы как обычно перелезть, Десу явно не хватало - забор был около двух метров в высоту, ч то не мало даже для самых крупных видов антро.К тому же, удабные поперечные балки были только у самого низа и самого верха, а глядя на поверхность железяк желание лезть как по канату исчезало - тем более, что ноги между двумя зубцами не пролезли бы. Разве что подсказкой могла бы послужить неровная земля, на которой вся эта крепость стояла - кое-где были видны миниатюрные "кроличьи" лазейки под забором. Казалось бы, такая мелочь, но по периметру забора встречались такие проходы, через которые, нагнувшись, пролезали антро средних размеров - это был излюбленный проход всех сатанистов.

Как говорится, настоящие герои всегда идут в обход. Дэс себя героем не мнил, но в этом вопросе их абсолютно поддерживал. Потому идея пролезть через нору пришла ему сразу, как только мальчик перестал созерцать высокий заборище и опустил голову вниз. Одна из таких нор и бросилась ему в глаза.

Пробежавшись вдоль забора, Дэсмонд нагнулся, заглядывая в рытвину, и оценивая возможность пролезть. Выходило, если без рюкзака, поэтому гиена стащил его с себя, и бросил туда первым.

- Следуй за белым кроликом. - Прокомментировал Сэд. Не ответив ему, Дэс полез в нору сам.

У Деса наверняка возникло желание улизнуть обратно, когда он послышал чей-то крик - низкий, мужской, вырывающийся совсем близко из здания. Но все обошлось - времени и возможности возвращаться назад уже не было, а обладатель баса на встречу к Десу не пошёл. Разве что, заманчивое окно первого этажа (то, что со шприцами), через которое можно было забраться, чуть потрудившись, перестало быть таким привлекательным - как никак, внутри, и видимо неподалёку, кто-то был. Следовательно, у него встал выбор - либо на свой страх и риск втиснуться прямо здесь и в случае чего убегать от охраны внутри здания, или поискать другую, далекую, но более безопасную лазейку - охранников наверняка было не так много.

Дэс сжался в комочек, спрятавшись за рюкзаком и тревожно прислушиваясь. Голос. Бас. С ним ассоциировался кто-то весьма крупный. Дес начал сдавать назад.

- Стой, дубина!

Снова Сэд. Не дожидаясь, пока он снова овладеет его телом, гиена послушно замер.

- "Чего?" - Мысленно спросил он у Сэда. - "Там охрана. Если поймают..."

- Значит не должны поймать! - Веско ответил Сэд. Гиена прям представил его, в свитере, шортах и тапочках, резко отдавшего этот приказ, подняв палец кверху. - Давай, хватит трусить!

Со вздохом Дес полез наружу, готовый, едва вылезет, броситься бежать к окну, чтобы на скорости запрыгнуть на подоконнил, на ходу зашвырнув в окно рюкзак. Хоть бы о шприцы не пораниться.

Шприцы неприятно отозвались, когда Дес пролезал через подоконник, но к счастью - только плотно прилегли к одежде, не поцарапав гиену. По крайней мере, обстановка должна была его напрячь больше - черт знает, уголовник здесь жил или это какой-то кабинет местного слажащего (судя по всему - второе), но в месте таком находиться по долгу пожелаешь только врагу. Окошко было единственным источником света в узеньком помещении, а кроме шприцов тут ещё находилась интереснейшая записка с небольшим планом, правда, почерк не разборчивый. И подозрительный маленький пакетик с белыми разводами.

Дэса с детства приучили бояться наркотиков. Родители, опасаясь за здоровье сына, часто рассказывали, как это плохо, что от этого бывает, и как все будут несчастны. Дальнейший опыт только усугубил страх - в больнице его нещадно кололи и кормили таблетками. Как правило, от этого он засыпал или становился вялым, как овощ, но иногда...

Иногда ему становилось больно, словно кости поросли шипами, а вены наполнились битым стеклом. Иногда он видел страшные галлюцинации, и, срывая голос, вопил от ужаса. Иногда наоборот, злился и бросался на стены с пеной у рта. А Битч холодно наблюдала за ним. И записывала.

Сглотнув ком и стараясь не глядеть на шприцы, Дэс нагнулся и поднял записку, чтобы изучить ее поближе и со всех сторон.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

980141081243.pngee587cb510b9.jpg0c8ce8269cec.png05b8b067a6d8.png79176e67e20b.png

-Воууухоооу,-восхищённо протянула Дина, аж перестав вилять хвостом, и расплываясь в широкой улыбке.-Неужели мы правда туда пойдём?

Ната восхищенно разглядывала большое здание, до сих пор тяжело дыша - видимо сильно набегалась. Дэй поняла, что ее никто не слушает, поэтому тоже решила поглядеть на здание

- Боитесь? - Бёрст, в противоположность Дине, показал свою увлечённость быстро двигающимся из стороны в сторону хвостом. - Ну что вы встали? - чуть более низким тоном окрикнул он всех, потом аккуратно пощекотал кисточкой хвоста нос Дины.

Дина хихикнула, но не удержалась и звонко чихнула.

-Вперёд, навстречу приключениям!-взвизгнула она.

-На свою задницу.-закончил её реплику Шедик.

Капуцин сделал пару шагов вперед. и вдруг притормозил.

- Шедик, ты не можешь подойти поближе к забору?

-Ноги есть - значит могу.

Бёрст сам встал впритык к забору и подождал Шедика - пока тот не подойдёт.

Вообще-то Шедик не спешил слушаться Бёрста,просто ему несколько мешала пихающая его в спину Дина, да и делать было особо нечего. Лис мрачно подошёл к капуцину.

-Ну?

- Постой тут немного. - Бёрст терять времени не стал, и как только убедился, что Дина уйти Шедику не даст - схватил того сначала за рукав, а потом и вовсе залез тому на плечи. Оттуда ловкий капуцин , придерживаясь за забор, чтобы не упасть, начал придумывать, как бы ухватиться хвостом за верхушку двухметрового забора.

-Юпии!-обрадовалась Дина.-Бёрст гений!

-Я тебе что, пожарная лестница?-нахмурился сильнее Шедик, но сбрасывать с себя наглеца не стал.

- Нет блин, пожарная каланча, - невнятно ответил Бёрст. Затем он с надеждой посмотрял на стоящую рядом Дэйру - из неё лесенка бы вышла более удобная, но мучать её он не стал. Итак, капуцину пришлось повернуться спиной к забору, прямо на Шедике, потом какой-то очень странный прыжок - и кажется, есть, он ухватился за что-то хвостом.

Кошка пронаблюдала за Бёрстом и невольно улыбнулась его проделкам. Дэй лишь хмыкнула.

- А теперь помогите. Я не могу подтянуться, - заметил обезьян, когда повис в весьма смешной позе на заборе.

Шедик немножко подпрыгнул и махнул рукой, довольно-таки грубо толкая Бёрста

- Спасибо, - тихо ответил капуцин. Теперь он сидел между двух острых наконечников - концов балок забора. Видимо, он уже собрался спрыгивать с большой высоты, как вдруг притормозил.

- А вы как будете?

-А мы домой.-съязвил Шедик. Вообще не всерьёз, но Дина этого не поняла.

-Ну вооот ещё,-протянула Дина.-Шедик,подсади и меня.

-Тебя - разве что пинком под зад в полёт через забор.-фыркнул лис.

- Ну и ладно, - ухмыльнулся Бёрст и свесил обе ножки в сторону тюрьмы. Но шумок от Дины и Шедика не дали ему спрыгнуть сию же минуту - он обернулся.

Дина в попытках воспользоваться Шедиком как лестницей не учла один факт - лис действительно не особо хотел ей помогать. Пусть она была катострофически лёгкая для своего роста, пусть ловкая и так далее - но когда лисичка запрыгнула ему на плечи, лис резко прогнулся назад, как мог. Он и сам чуть не свалился, зато добился своего.

-Дурак.-с земли буркнула Дина, и поднялась на ноги.

Со стороны только усмешки.

Шедик посмотрел на Дину, и понял, что зря - когда столкнулся взглядом с двумя голубыми и очень блестящими умоляющими глазёнками.

-Нет.

-Ну позязяяяя...-захлопала ресницами лисичка, виляя хвостом.

-Не делай такую рожу.-поморщился Шедик.

-Если не поможешь - буду круглосуточно с ней ходить...-не меняя лица, пригрозила Дина.

Шедику надоело спорить, и он прислонился к забору.

-Лезь.-мрачно буркнул он.

-Йапиии!-Дина тут же вскарабкалась на лиса. Так как она сама была довольно высокая, с плечей немного сгорбившего спину друга девочка почти дотягивалась до вершины забора.

-Выпрямись-ка.

-Нет уж.

-Ну как хочешь.

В следующий момент рыжая ручонка ухватилась за забор, и Дина очень поспешно влезла туда.

-Динааа...-прорычал Шедик, стряхивая отпечаток подошвы кроссовка с чёлки.

Тем временем Ната тоже хотела попытатся туда залезть. Но ее вовремя отдернула Дэйра и шикнула на нее. Киса тут же перестала рватся к забору.

-Давайте другим путем как-то пройдем?... - мрачно предложила Дэй, внимательно наблюдая за тем, как Ната смотрит невинно наверх и медленно продвигается к забору.

Шедик отошёл от забора - не то, чтобы он решил слушаться Дэй, просто его достала работа лестницей, да и сам он не знал ещё, как залезть.

-Подкоп прокопай.-хмыкнул лис

-Иди и сам копай, раз так хочешь, - нервно хихикнула Дэй, хватая Нату за руку, -А мы с Натой пойдем искать лазеейку, даа Ната?!

-Дааааааа... - Киска решила согласится, когда заметила, что Дэй на нее не совсем дружелюбно смотрит

- Лазейку, говорите? Скатертью дорожка! - весело сказал Бёрст и спрыгнул с высоты на землю. Разумеется, на колени и ладони, но ничего страшного же в этом нет. Зато отсутствие сразу трех зануд в походе - кайф.

-Ты что,не будешь их ждать?-удивлённо спросила Дина, спрыгнув следом - проходящий мимо Шедик попытался дёрнуть её за свисающий хвост.

Дэй в это время утащила кошку подальше от забора и стала искать другой путь. Ната же, недовольно смотря на волчицу, семенила следом.

- А зачем? - спросил капуцин, - Вдвоём же хорошо.

-Ага,-рефлекторно согласилась Дина, но потом дёрнула ушами.-В смысле, клёво, но они-то наши друзья....

- Их сюда никто не звал, - возразил Бёрст и утроил скорость шага. Тюрьма такая заманчивая!

-Нас тоже...-Дина оглянулась в сторону забора, мысленно попросила у друзей прощения, пожелала им же удачи в поисках лазейки, и последовала за капуцином.

- Ты опять не догоняешь, - спокойно ответил Бёрст, не подразумевая встречный вопрос от Дины, и  все выше и выше задирая подбородок, чтобы смотреть на верхние этажи тюрьмы.

Шедик брёл в противоположную волчице и кошке сторону

Дэй шла медленно, внимательно оглядываясь, дабы не пропустить лазейку. В отличие от волчицы, Ната бродила следом, опустив головуВ итоге волчица таки нашла лазейку. Так как кошка шла, опустив голову, волчица поспешила ей об этом сообщить, пока та еще не успела ударится обо что-то лбом. Услышав радостную весть, Ната мигом подняла голову, после чего немного постояла, потом же рванула в лазейку. Дэй поспешила за кошкой.

Поделиться сообщением

fdb3d97a58d1.jpg77cfa5bc845b.jpg

Отойдя от Эдика немного вперёд, Сандж почти дошла до входа в злосчастную тюрьму.

Эдик проводил её унылым взглядом. Весь день ведь испортила. Хотя была ещё надежда, что он сумеет уйти от неё... Именно сейчас, когда она повернулась спиной. Кот сразу мелкими шагами пошёл за угол.

Эдику оставалось совсем чуть-чуть, и он бы был уже за углом, как ежишка в самый неподходящий (а для неё наоборот подходящий) момент развернулась и спросила : -А здесь несколько вроде входов?

- Откуда я знаю! - нервно ответил кот. Однако Сандж не спросила его, куда он собрался - Эдик быстрыми шагами все-таки ушёл

-Необязательно орать! - ежишка ещё немного постояла, а только потом до неё дошло, что она осталась одна. -Блин, вдруг здесь кто-то ещё?Вдруг он найдёт меня и утащит за собой, вдруг их несколько?! Аааа! - внезапная истерика в духе ежишки.

- Достала, - вырвалось тихое слово у Эдика. Сандж такая ожиданная...

-Эдик, вернись!

Кот не прореагировал. Вдруг из входа в тюрьму Сандж услышала гулкие быстрые шаги.

Навстречу ежишке вышел высокий мускулистый охранник, оглядеть территорию видимо.

Нет, не оглядеть. Ещё бы, столько шуму устроили - так ещё и имена друг у друга назвали.

-Что ты здесь делаешь?! Это закрытая территория, никому входа нет! - кричал мужчина.

Эдик навострил ушки.

- Отлично, - подумал кот и тихо, чтобы не привлекать к себе внимания, пошёл дальше от входа. Хотя если тут более, чем один охранник - плохо.

Сандж на ходу придумала 1000 и одно оправдание, и одно вроде как даже сошло.

- Ну-ка проваливай отсюда! - бесцеремонно сказал охранник.

Нет, всё-таки не сошло. Сандж побоялась связываться и попятилась в какую-то сторону.

Тем временем двое охранников, громко стуча ботинками, переговаривались между собой, как вдруг встретили коллегу - крепкого, мускулистого антро. Рядом с ним стояла маленькая кудрявая девочка. Напарники, кинув друг другу внимательные взгляды...

- Эй! Хватит с малявками возиться - это наверняка местная, - ну конечно, чёрное готическое платье Сандж её выдавало, - Тут опять этот засранец!

- Кто? - низко ответил тот, что помускулистей.

- Койот!

Лишних слов не добавлялось - Сандж отправили домой только на словах и подтолкнули, и теперь за Ремсом гналось трое охранников.

- Твою мать, Сандж, - Эдик уже зажег новую сигарету, - От тебя только одни неприятности. - и вправду, после очередной затяжки к коту вернулось чувства стыда, ответственности и что там ещё должно было приходить. Он кинул взгляд вперед - никаких удобный входов не намечалось. Так что…

А Сандж, уже в пути. приложила свою хилую ручёнку к обшарпанной, местами и вовсе потрескавшейся под давлением прошедших годов с момента начала существования здания стене. Медленно-медленно, проводя ею по неприятной на ощупь поверхности, ежишка пыталась таким образом нащупать что-то типа ручки или крючка, впрочем искала вход. Удача не улыбалась почти до самого противоположного угла стены. Сандж пыталась доставать и повыше, но рост позволял немного. Прощупав в том же духе туда-обратно несколько раз, ежишка вновь ни на что не наткнулась. -Не везёт, что поделаешь! - от досады Сандж примкнула кудрявой головой к углу. Ежишка не заметила, как уткнулась прямиком в дверную ручку. -Ай, больно! - воскликнула та. Затем резко повернулась к источнику "боли" и надавила. -Ничего себе! Вот это да! Закрашенная под цвет стены дверь, выглядит не очень оригинально, но подобного раньше не видала! - и не повидала бы никогда. Прищурив глаза и повторно оглядевшись по сторонам в который раз, ежишка попробовала войти…

- Сандж, подожди, - хмуро окрикнул её кот.

Поделиться сообщением

Почти что все нападавшие были без сознания, или по крайней мере, не подавали признаков. Только парень-барсук тихо стонал под одним из наиболее тяжёлых обломков, да одна из девушек чудом осталась на ногах. Отдышавшись после произошедшего, она свирепо посмотрела именно на Клариссу. Сначала собака зарычала и, будто бы забыв, что она и ее дружки только что нападали на Клариссу, сорвавшимся голосом проорала:

- Что зраки вылупила? Им тоже нужна помощь!

Марсель и Лиан отделались синяками и ссадинами.

Ремс, разумеется, знал о том, что дверь эта ведёт на этаж ниже, почти что в безопасность для бывалого человека. Правда, Ремс легкими быстрыми шагами встретил крутую-крутую лестницу, поджидавшую посетителей после входа, а Зиар набрал приличную скорость, когда быстрыми бездумными шагами, с трудом удерживая равновесие, скакал через три-четыре ступеньки. Барсука занесло на значительно большее расстояние, чем койота, но они остались ещё в поле видимости друг друга. Разве что, Зиар куда отчетливей слышал собачий лай, размножающийся через эхо, идущий из глубины.

Тем временем, преследователи мужчин, то есть охранники, быстро догадались, куда направились эти двое. Сначала все втроем устремились к злосчастной двери, но потом произошёл небольшой разговор. Не будем передавать дословно, но в его результате двое разошлись обратно к постам, а один спокойными шагами, с героическим лицом, отправился за Ремсом и Зиаром.

Дети, в основном младше срднего школьного младше, с визгом разбегались кто куда. Впрочем, взрослые были не лучше, особенно учитывая то, что среди ребят находились мальчишки, которые сзади, на цыпочках, подкрадывались и тыкали Гыра в зелёную спину, а потом тут же отбегали. О чудо, никто не умер, никому хуже не стало. Разве что, повариха, глядя на уничтожающийся троллем суп, чуть была не свалилась на пол и не закричала "Что ты делаешь, окаянный". В итоге, когда вид на окружающий мир перестал прикрываться кастрюлей, Гыр увидел перед собой опустевшие стены столовой, из которой практичные повара постарались унести с собой как можно больше съестного. Только одно но - прямо возле Гыра, глядя в его глаза с расстояния около метра, стояла загадочная, но совершенно некрасивая фигура.

- Не хошь покуралесить? - одаривая Гыра ни с чем не сравнимым запахом изо рта, проговорила волосатая толстая троллиха с очень тонкими ногами и карикатурно-уродливым лицом, густо смазанным дешевой косметикой, которая все равно не исправляла всех его безобразиий.

Мятая желтоватая бумажка оказалась чуть больше, чем предполагал Дэс. И исчерчена она была с двух сторон - одна схема меньше другой. На первой стороне был следующий рисунок:

ef425508ca84.jpg , с огромной цифрой 2 в уголке, а на второй -

439c5cddb182.jpg , с единицей таких же размеров, как двойка.

И нигде не единого намека на то, что обозначают звездочки и галочки.

Дина и Бёрст тем временем напрямик шли ко второму (не запасному либо тайному) выходу - от главного он отличался только размерами. Это были 2 сравнительно небольшие дверцы, как в обычном подъезде, а рядом - огромная металлическая подъемная дверь, ведущая в гараж. Точнее, лисица и капуцин могли не сразу понять, что это такое - гаражи в СССР были редкостью.

Гадать, заперты ли дверь и подъемная дверь, или есть какой-нибудь шанс попасть внутрь, не пришлось. Впрочем, может и лучше было бы погадать - то, что огромная пластинка металла стала с жутким ржавым скрежетом подниматься, стало, мягко говоря, неожиданностью.Ещё более жутким показался звук, когда эта самая дверь зависла в метре над землей, и как не старалась подняться выше - не могла, только скрипела, скрипела… Первым, что заметили девчонка и пацан, были темные очертания какого-то механизма, скорей всего - грузовика, и призрачная низкая мохнатая фигура в довольно жуткой сгорбленной позе.

Ната и Дэйра после своей лазейки не увидели ни одного из трех своих спутников, зато услышали ужасающий грохот и скрип поднимающейся двери гаража. До источника звука было метров 200.

Странно было бы, если бы Сандж не отозвалась на хриплый голос Эдика. Несмотря на это, кот только и успел заметить, как ежиха, чресчур сильно надавив на дверь, буквально провалилась внутрь здания. Первое, что она увидела, когда открыла глаза, чуть привыкшие к темноте - это бесконечно долгий коридор с горящей вдалеке лампой, которая освещала появившиеся вдалеке камеры-клетки для заключенных. Когда туда же заглянул Эдик, он ясно прочитал надпись, свидетельствующую о том, что здесь была зона заключения тяжело провинившихся, не достигших возраста 14 лет. Сыро, промозгло, жутко холодно - наверняка, со времен работы тюрьмы ничего не изменилось. Неужели тут когда-то содержались дети?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Увидев троллиху Гыр было расплылся в улыбке, обнажая твердые как карбид титана, хоть и кажущиеся гнилыми зубы. Однако быстро, т.е. спустя всего несколько минут, вспомнил, что шаман ему говорил о том... А о чем именно говорил шаман он вспоминать не стал, мало ли кто будет рыться в его мозгах и сможет прочитать миссию возложенную на тролля. Поэтому, мощной каменной рукой дева была отодвинута прямо в стену. И Гыр уже было отправился... но куда? Он не знал. Поэтому повернулся к троллихе и прогудел, -Эй ты, где тут эта, тюрьма, отведи меня туда - приказал Гыр по праву сильного. К тому же он очень не любил продавшихся цивилизации троллей.

Поделиться сообщением

По мере того, как Дэс изучал карту, старательно водя по ней пальцем и крутя так и эдак, он все больше забывал о шприцах. Он не сомневался, что ему удачно попалась карта этого места с загадочными пометками на ней. Вдруг это какие-нибудь тайники? Что в них интересно.

- Вот видишь? А ты не хотел. - Упрекнул его голос Сэда. - Представь,ч то было бы, если бы карту обнаружил кто-то вмесо тебя! Он бы сграбастал все ценности.

- Мы еще не знаем, ценности тм или нет. - Возразил Дэс. - Но это все равно здорово. Меньше шансов заблудиться.

- Не будь занудой! - Ответил Сэд. - Давай лучше разберемся, где мы сейчас находимся.

- Ну... - Дэс отошел на свет, чтобы карту было хорошо видно. - Вот эта единичка наверное означает этаж. А вон там внизу, на стенке, дверь, которая ведет наружу, это главный вход. И прямо на ней крестик, надо же.

- Может, означает, что дверь закрыта? - Высказал предположение Сэд. - Тут на половине дверей эти долбанные крестики. Пара даже возле лестниц, или че это.

- Сейчас, подожди. - Дэс прикинул в уме, как далеко и в какой стороне отсюда находится главный вход в здание, и относительно его попытался вычислить свое местоположение согласно карте.

Через некоторое время и Битч увидела тот самый пейзаж, что и Дэс ранее - серое здание о трех этажах, давящее своей угрюмостью. Сейчас она испытала схоожие ощущения, что и тогда, когда была еще несмышленной, амбициозной змейкой, и впервые пришла на свое место работы - легкий страх, дискомфорт и тревогу. Но тогда она быстро освоилась - недоброжелатели были устранены, а вместо них Битч окружила себя вротсмотрящими подхалимами и трусами. С начальством тоже проблема была легко улажена - оно хоть и было строгим, но к своим любовницам всегда сохраняло лояльность. Противно конечно было иногда оказываться под столами у подобных типов, но в итоге она сама заняла их столы, низвергнув предыдущих хозяев в забвение. А это место выглядит ненаселенным. Будет еще проще.

Повторять путь Дэса по кроличьим норам Битч не пожелала. Вот еще, пачкаться в земле ради собвственного раба. Нет, Она войдет сама, и ни один идиот с дубинкой не помешает ей это сделать! Любовницу самого мэра Города N знает весь город! И все прекрасно знают, что будет, если она нажалуется своему покровителю на кого-то, посмевшего препятствовать самой Пани Бичевской. С этой мыслью змея принялась искать ворота.

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Ремсу очень не нравился этаж, находящийся ниже уровня земди, а ещё более то, что находится ещё ниже. Поэтому он сюда почти никогда не заходил, но пока надо было отсидеться или выйти наверх по другой лестнице. Спуствшись вниз к Зиару, потерая ушибленные места, тоже уловил какое-то странное эхо.

-Ха, наверное это злые призраки. Тут где-то содержали психов и особо лютых убийц, а то и похуже.-Усмехнулся Ремс. Видно практически ничего не было видно, ктож знал, что понадобтся фонарик, Ремс сюда не собирался. Он прошёл немного вперёд, практически на ощупь, пока не почувствовал сквозняк и не услышал сильное эхо. Это оказался длиннющий коридор, наверное какой-то главный. Ремс начал нащупывать какую-нибудь кнопку на стене, надеясь наткнуться на выключатель и ему повезло. Он наткнулся на рычаг на углу и опустил его, после чего поочерёдно началаи загораться массивные светильники углубляясь в длинный коридор и издавая характерный звук. Но не успели лампы осветить весь коридор, как скорее-всего проводку заклинило или просто старость, но лампы повырубались, после чего стали мигать только некоторые, освещая отдельные участки как на полностью тёмной сцене прожектор освещает артиста, только эти ещё и барахлили.

-Надеюсь призраки боятся света.-В шутку произнёс Ремс, послеч чего направился по коридору, исчезав в не освещённый местах коридора и появляясь в освещённый как чёрый силует, правда как призрак, надеясь найти выход из этого подземелья.

Поделиться сообщением

Зиар удивлялся собственной ловкости, пока скакал по лестнице. Он боялся, что вот сейчас грохнется, переломает шею, а после этого, если ещё останется в живых, то его посадят. А тогда он ещё и бабок лишится. Кстати о них, надо бы побыстрее начать запись... Блин, чертов койот, все планы попортил!

Лестница была позади в нескольких метрах - прежде чем удалось полностью остановиться, надо было приложить не мало усилий. Хорошо, ещё, что он не напоролся на что-то в этой тьме, иначе было бы довольно больно. Так, что дальше? Не видно ни черта, даже назад не вернешься так просто. Хотя, вскоре эту проблему, пусть и кое-как, решил Ремс, найдя выключатель. Ну теперь хотя бы было понятно, куда идти...

- Призраков боятся только идиоты. - заметил он, двигаясь в том же направлении, что и новый товарищ, доставая камеру, собираясь делать то, что должен был кучу минут назад. Пара секунд, и загорелся фонарик на аппарате, после чего объектив был направлен в лицо барсуку.

- У меня мало времени, так как я уже успел вляпаться, поэтому кратко. - произнес он, после чего обвел камерой помещение вокруг него. Я в этой тюрьме, время написано в углу экрана. Буду стараться включаться как можно чаще. - после этого он снова навел камеру на себя, тем самым освещая свое лицо. - Готовь деньги, уверен, бегать я смогу от охранников достаточно долго.

Камеру выключили, но пока обратно он её не клал. Успеет ещё.

Поделиться сообщением

Сандж всматривалась в маленькую лампочку, что покачивалась на другом конце словно бесконечного коридора. Влево-вправо, влево-вправо, влево-вправо. Она качалась очень медленно, словно кто-то намеренно направлял её. - Уууу! - ежишка заметила табличку. - Здесь что, содержали детей?

- Да прям, детей... Каких-нибудь малолетних уродов, вроде моих одноклассников... Или чуть помладше... - мрачно ответил Эдик и сделал шаг вперед, поближе к самим камерам.

Эдик не заметил, как Сандж отошла от него вперёд на небольшое расстояние, чуть ближе к другому концу коридора. Стены были более обшарпанней, чем снаружи, казалось, что они вот-вот разом рухнут. А ещё Сандж показалось, что образовавшейся в последствии пылью, она задохнётся.

Зато Эдику запах сырости, старых стен, и если таковой имеется - запах пыли очень даже понравился. Проведя рукой по стенке, вглядевшись в мрачную обстановку коридора, кот даже медленно-медленно, но стал менять унылейшую гримасу на что-то более веселое. Впрочем, красивей от этого кот не становился...

Наконец кот решился идти глубже в здание.

- Эта лапмочка как-то странно качается! Точно не сама по себе! - ежишка сжала себе рукой щёку. - За поворотом точно кто-то есть!

Эдик остановился и нахмурился.

- Это ветер! И вообще, если боишься - уходи!

- Да не боюсь я!

Эдик не ответил, только пошёл дальше. Он остановился у той самой таблички, указывающей на возраст заключенных, и ухмыльнулся, представив добрую половину своих знакомых, измученных и злых, за решеткой этих клеток - Никаза, Марселя, Эрве, Карася...

Сандж непроизвольно остановилась напротив одной из камер. Металлические прутья с течением времени покрылись сильной ржавчиной, местами были немного вогнуты, с большими царапинами.

Эдик задумчиво озирался по сторонам - тюрьма казалась ему настоящим раем. Видимо, до тех пор, пока он не наткнулся на низкую ежиху.

Разглядеть то, что было по ту сторону камер представляло небольшую сложность для ежишки, ибо она не обладала таким хорошим зрением, каким обладал Эдик. Сандж обернулась и посмотрела пристально коту в глаза.

Эдик что-то еле слышно хмыкнул.

- Извини, - еле просипел он после паузы. Наконец ему тоже захотелось посмотреть, что там, в камере.

Спустя некоторое время он промолвил:

- Игрушка?

Поделиться сообщением

Услышав грохот, Ната дернулась и прыгнула на руки Дэй. Та немного прифигела, но потом сообразила, что произошло и поставила кошку на ноги. Немного успокоившись, киса покосилась на Дэй.

-Нашли лазейку, да?..

-Да, - уверенно ответила волчица, -Теперь осталось понять, куда мы вышли...

-Дээй! - недовольно протянула Ната

-Да-да? - спокойно спросила Дэйра и пошла по направлению к звукам. Ната вздохнула и, оглядевшись, поплелась следом.

Поделиться сообщением

Фигура, к нерадости Дины, медленно двинулась в их сторону. Невысокая, пока ещё видная только как очертания, но уже заставляющая шерсть на Динином хвосте нервно шевелиться - фигура, кажется, передвигалась на цыпочках, хоть и довольно увально покачиваясь.

Дина вообще была не из робкого десятка, но, только заподозрив в том, кого видит пред собой, что-то потустороннее - ожившего мертвеца, или неупокоенного призрака - лисичка прижала ушки к голове, и невольно придвинулась поближе к Бёрсту

Бёрст же, в протиположность Дине, с детства знал, что вера в сверхъествестенное - это ересь и не по-советски, но конкретно завис, увидев перед собой плавно плывущее нечто. Даже его более чем подвижный хвост - кисточка на котором почти все время неторопливо шаталась направо-налево - замер на месте. Нескоро он подал признак жизни -медленно приоткрыл рот.

Медленно, но верно фигура двигалась к шестиклассникам. Она ещё не полностью вышла на свет, но её очертания были уже более-менее понятны - причёска типа "взрыв на макаранной фабрике", среднего размера округлённые ушки, опущенная мордочка.

-Кто это, Бёрст?-выдавила из себя тихо-тихо Дина, вытаращив глаза.По мере приближения фигуры у капуцина начинали возникать образы: где-то он эту фигуру уже явно видел... Спустя некоторое время он её узнал.

- Ты с седьмым классом общаешься?..

-С некоторыми, а что?-подняла ушки Дина.

Наконец фигурка полностью вышла на свет. Вся чумазая и потрёпанная, низенькая, сгорбленная антро наконец опустилась с цыпочек на всю стопу, и изогнула волочащийся по земле хвост.

- Хрен знает как её зовут и что она тут делает, но я её в школе видел, - последняя часть фразы была сказана уже не каким-то мертвецким голосом, а вполне обычным. Затем Бёрст дёрнулся, и перестал быть похожим на статую. Дина присмотрелась к фигурке, и тут же вздохнула с облегчением.

-Зорька!-окликнула она коротышку. Та вздрогнула и подняла голову, уставившись на лисичку и обезьяна широко раскрытыми глазами. Её лицо было не менее испачканным какой-то сажей и грязью, чем всё остальное.

-А ты тут что делаешь?-раскрыла шире и без того выпученные глаза Зоря. Посмотрела на Бёрста. Подумала.-Вы.

- Встречный вопрос - как ты сюда попала и какого тут окалачиваешься? - Бёрст немного сердился Зорьку на то, что она его... не сказать, чтобы напугала, но ввела в ступор точно, - Не как мы ли ищешь, где закопать труп?

Сначала семиклассница ещё больше выпучила глаза, но потом поняла, что капуцин невсерьёз, и успокоилась.

-У-у,-Зо покрутила головой, хрустя суставами шеи, и немного выпрямила сутулую спину. Куница несколько нервно оглянулась назад, и снова посмотрела на Дину.

-Вы тоже на тюрьму пришли посмотреть?-протянула девочка, вытирая рукавом лицо.Не сильно помогло, но уже стало более-менее видно каштановую шерсть и тёмное пятно в виде сердечка на лбу.

-Ну а на что это ещё похоже?-прыснула Дина.-А ты так и не ответила.

Зорислава замолчала, и снова посмотрела назад - на этот раз несколько секунд побродила взглядом по месту, откуда вышла, прежде чем обернуться.

-Не стоит.-слегка качнула головой куница.

- Да ну? Неужели в этой развалине ещё осталось что-то страшное? - спросил капуцин, а потом протянул певуче:

- А на-ам все равно...

-Юпииии,-завертела хвостом Дина.

-Я серьёзно!-недовольно-обиженно скрестила короткие ручонки на груди Зоря.-Не просто ведь, чтобы попугать, говорю!

-А что, там и вправду что-то жуткое есть?-пропустила мимо ушей слова куницы Дина.

Семиклассница помолчала немного, и вздохнула.

-И почему я не удивлена твоей реакцией?-немного нервно усмехнулась девочка, и лениво потянулась.-Всё-таки, я действительно не советую вам туда идти. Ничего хорошего.

-Но ты же пошла.-заметила Дина.

-Но я же уже вышла.

-Но ты же там уже побывала!

-Но я же не стала там оставаться надолго.

-Но ты же не выбежала в первые же десять секунд.

-Но я же не накинулась тебе на шею, заметив тебя, с воплем "Быстрей туда, там веселуха!".

-Но ты же не накинулась мне на шею, моля о помощи, когда вышла из тюрьмы?-вошла во вкус Дина. Так беседовать они обе могли бесконечно.

- Заметь, ты одна там гуляла, а нас аж двое. - прервав разговор девчонок, Бёрст обернулся, - Хотя нет, четверо. Так ведь полюбас интересней, чем одной, не так ли?

-Ну, да вроде...-неуверенно согласилась семиклассница.-И безопаснее...

-А ещё с нами Шедик!-подбоченилась Дина, улыбнувшись.-Так с нами уж точно ничего не случится!

Зо посопела, посопела, и поняла, что этих двоих ей не переубедить.

-Сдаюсь.-подняла тёмные ручки куница.

- Вот и замечательно, - Бёрст подошёл к кунице и положил ей руку на плечо, - Будь паинькой, а мы пойдём.

Капуцин чуть ли не оттолкнул от себя куницу и начал примерять, один ли он сможет пройти под дверью и придётся делать подкоп. Зо так раскрыла глаза, что Дина в который раз побеспокоилась - как бы те из глазниц не выпали.

-Ты мне не нянечка, и не папа, чтобы вот так делать.-не обиженно, а скорее очень удивлённо-чуточку недовольно проговорила куница, часто моргая

- Да я же пошутил, ты чего? - спокойно, не отрываясь от любования дверью, промолвил капуцин. Затем он пролез в гараж.

-А я, а я?-заголосила Дина. Помахав рукой кунице, лисичка нырнула в гараж следом за Бёрстом.

Оставшаяся в одиночестве - как ей казалось - Зоря насупилась. Она бы с удовольствием вернулась в гараж только потому, что не одной там не так жутко, тем более что любопытство её буквально разъедало - но чувствовала себя глупо, да и домой было пора - родители скоро хватятся, что ребёнок ушёл непойми куда.

-Чтоб вы там друг другу на хвосты в темноте понаступали...-добродушно хмыкнула куница, и пошла прочь.

Поделиться сообщением

- Ты можешь попробовать пролезть через нашу дыру на крыше, - немножко придя в себя и глядя в зияющее наверху отверстие, ответил Марсель. Его тут же спихнул с себя Лиан. Марсель неловко упал к подножию образовавшейся горы. - Ай, ты, амбал! Кхм... - Марсель замялся, приподнимаясь. - Лично я не знаю, как отсюда выбраться. Да и не собираюсь пока что.

Лиан кивнул в знак согласия.

Марсель достал камеру и сделал пару снимков. Девушка тем временем осознав, что от этих троих помощи никакой ждать не придется, стуча каблуками, унеслась куда-то.

- Ой... Нам лучше уйти, пока она не привела никого!

Кларисса немного растеряно смотрела на парочку ,только что пробившую потолок и еперь спокойно поднимающихся к его останков, но уже через пару секунд она тряхнула головой, заодно всбив слегка примятую причёску, и вернулась к прежнему стилю поведения :

-В таком случае нам следует двигатся в противоположном ей направлении? И как мне кажется именно в той стороне находится лестница, поскольку с той стороны откуда пришла я этой лестницы не было. Продемонстрировав парням свою логику коровка увереным быстрым шагом пошла в сторону лестницы , на ходу всего один раз оглянувшись назад,чтобы удостоверится что парни идут за ней.

Поделиться сообщением

- Логично, - ответил Марсель и направился следом за Клариссой.

Коридор был весьма и весьма длинный, а так же плохо освещенный.

- Говорят, здесь ожившие мертвецы с ближлежащего кладбища обитают, - начал ни с того, ни с другого Марсель. - Потому что в этой тюрьме, вернее, где-то в катакомбах под нею живет сумасшедший ученый, который изобрел вещество, оживляющее трупы.

Марсель хихикнул.

Поделиться сообщением

- Не загибай! - подал голос Лиан - Это был не ученый, а надсмоторщик, и не оживлял он трупы, а проводил свои жуткие эксперименты, после которых несчастные становились на манер зомбаков.

Не обращая внимания на скривившегося в усмешке Марселя, тигр продолжил:

- Про здешнего надсмоторщика ходили легенды. Кто говорит что он бывший гениальный ученый, вконец свихнувшийся из-за какой-то неудачи, кто говорит что он - сам дьявол. Его жестокость не знала границ, а все пытки и казни он проводил лично. Для этих целей надсмоторщик надевал старомодный костюм, на манер фрака, цилиндр и белые перчатки, в руках он он обычно держал трость из черного дерева. За такую манеру одеваться его среди заключенных называли Франт. Однако за изящным и откровенно глупым видом скрывался настоящий кровожадный зверь. Именно поэтому когда Франт появлялся в камерах, в своем костюме - заключенные просто выли от ужаса, прекрасно понимая что без жертв не обойдется...

Лиан немног помолчал, почесывая затылок

-Вот такая вот сказка на ночь...

Изменено пользователем Smokie

Поделиться сообщением

Путь Марселя, Лиана и Клариссы в кое-то веки не был усеян препятствиями, как дистанция с турниками для бегунов-легкоатлетов - не считая дыр. Последняя оставшаяся в сознании после пролома крыши девчонка умчалась восвояси.

Мерцание тусклых ламп создавало зловещие блики в глазах Ремса, говорившего о жестоком прошлом тюрьмы. Но Зиара ни на йоту не впечатлили и не напугали сии детские байки, прозвучавшие на фоне его документальной видеозаписи.

Ремс уже двинулся вперед по коридору. Внезапно оба услышали громкий, жалобный, отдававшийся многократным звонким эхом собачий вой, переходящий в визг и скуление. Причем казалось, что вой исходит не от одного, а сразу от нескольких животных. Спустя некоторое время вой прекратился, но где-то далеко в неосвещенной части коридора раздавался шорох и будто бы кряхтение.

Задумавшийся Зиар чуть опустил камеру, и луч света выхватил на сером бетонном полу бардово-коричневое пятно, след которого тянулся немного дальше по коридору, возможно, на метр.

- Тюрьма? Эээ… - тролль женского пола, продолжая тянуть гласную, начала игриво щупать руку Гыра,. Внезапно троллиха нахмурилась, лицо её отобразило величайшую муку раздумий, даже гнилой зуб вынырнул из нижней челюсти. После третьего слюневого пузыря она вымолвила:

- Я Сучкова… Тюрьма надо платить! Не деньги, тело! Во-от, - противно сказала она, сначала потерев костлявые ладони с короткими пальцами, а потом потянувшись к розовой дамской сумочке, откуда она достала сигареты. Одну она кокетливо подсунула Гыру, а вторую оставила себе.

Тем временем двое мальчишек, удачно спрятавшихся под лавками, воздыхали: "Ничего себе!"

После тщательного изучения карты Дес ни к какому выводу не пришёл, но рискнул выйти в коридор. Шаг этот был весьма непредусмотрительный. Почти в то же время гиена услышал шаги, отчетливые, гулкие - как на параде. Охранник…

- Что же за день сегодня такой! Ну хоть одного поймать мы должны! - с этими словами надзиратель побежал к гиене. Но не успел.

Прямо под Дэсом выросла небольшая полусфера, гладкая, с которой гиена сию минуту соскользнул. Но упасть не успел - его подхватила некоторая гладкая, с закругленным концом, палка, если её можно так назвать. Охранник тем временем св основном бесцензурными комментариями швырнул в мутанта (полусферу) дубинку. Тот взорвался, и разлетелся на множество таких же штук, какая и подхватила Дэса. Причём та, на которой уже лежал гиена, преобрела ту же скорость, что и остальные, то есть достаточно быструю . Гладкий конец выбил окно и Деса выкинуло на улицу… Но снова не на землю. Вырост из полусферы, а также все те же, которые после взрыва рванулись за первым, распались на некий воздушный планктон, метнувшийся в небо и потащивший с собой вверх Деса. Гиена хорошо рассмотрел мутантов-газ, напоминающих все время изменяющиеся отдельные человеческие лица, шарики с конечностями и прочие непонятные вещи.

После медленного полёта Десу удалось остановиться и вырваться из облака газообразных мутантов на крыше… Крыша, слава высшим силам, была плоская, ничего острого и бОльного на ней не лежало, хоть она и была невоодущевляюще потресканная и грязная, а кое-где виднелись дыры (в том числе и большая, свежая, оставленная Марселем и Лианом). Под ногами Деса пробежала крыса, держа в зубах ярко-красный фантик конфеты. Где-то неподалёку начинался, кажется, внутренний двор тюрьмы.

Ворота для пани Бичевской, разумеется, нашлись, однако они были закрыты на огромный ржавый замок - секрет был в том, что ключа от него уже наверняка не существовало. Зато рядом была гораздо менее заметная узкая дверь - вход для охранников, работающих тут после закрытия Красного Ворона. Небольшая сторожка на территории тоже была пуста и темна, но не закрыта. Битч, разумеется, не знала, что единственный вахтер на этом посту. ушёл за её подопечным. И что её подопечный уже находился в полёте над землей она не видела.

Проникавший в гараж свет дал Дине и Бёрсту рассмотреть грузовики, помещенные там. Изнутри их можно было разглядеть гораздо четче, чем снаружи. То были оставшиеся более-менее целыми со времен Великой Отечественной войны махины, кое-как подстроенные для перевозки людей, а не боеприпасов и провизии - в некоторых из них даже остались следы пуль. Странно бы было, если бы любопытные дети не стали разглядывать содержимое грузовиков. Но их ждало маленькое разочарование - кроме древней пыли, лавок в кузовах, давно загнивших частей там не было ничего. Впрочем, попытка - не пытка, авось в одном из них они и нашли бы что-либо интересное.

Ната и Дэйра увидели отдаляющуюся в противоположную сторону низенькую фигуру куницы.

Эдику показалось, что он увидел перед собой огромного плюшевого медведя или какое-то похожее на него существо. А это значит, что тут либо содержались совсем маленькие дети, либо кто-то из родителей или близких друзей подарил, несмотря ни на что, заключенному игрушку… Сандж могло показаться это чем-то милым, Эдик только нахмурился. К тому же, запах тут был не из приятных…

И тут медведь засопел и задвигался.До кота сразу дошло, что что-то тут не так.

- Оэээй, братикии!.. - нетрезво прохрюкало существо и вышло на свет. Это был бомж с ярко-рыжий шевелюрой и пальто, драным настолько, что выглядело как плюш, - Спасибо, что разбудили, мне же на поезд порааа!..

Пьяница вышел сбоку решётки, ещё раз поблагодарив Эдика и Сандж и даже оставив им на память свою дырявую перчатку.

Поделиться сообщением

Ну надо же, не получилось у Дэса найти себя на карте. Гиену тут же обругал Сэд, обозвав распоследним тупицей, однако заткнулся на предложение попробовать разобраться самому. Все еще бурча что-то себе под нос, и выйдя из комнаты в коридор, Дэс тут же столкнулся с охранником.

- Ну, Дэс, поздравляю, ты все запорол! - Раздраженно прорычал Дэс. - А теперь пришло МОЕ время.

- Не надо! - Сразу же закричал гиена, как Сэду так и охраннику. -

Дэс знал,ч то если Сэд возьмет над телом Дэса контроль, то его заставят драться. И драться насмерть. ОН боялся, что охранник в таком случае отметелит его, но больше он боялся, что Сэд таки сумеет победить, и просто убьет несчастного, а потом еще будет долго глумиться над мертвецом. Нет! Только не это!

И каки-то чудом панический вопль Дэса был услышан. Прямо под ним вдруг вздулся огромный газовый пузырь, на котором гиеныш теперь сидел верхом, стремительно соскальзывая вниз и тщетно пытаясь за что-нибудь ухватиться. Однако свалиться ему не дало другое нечто, имеющее вид чегт-то вроде палки. Масштаб бреда рос быстро и в геометрической прогрессии.

Больше не в силах ничего поделать, Дэс орал и дергал конечностями, все выше взлетая над полом. Теперь его бытность рабом у Битч уже не казалась такой уж ужасной на фоне всего происходящего. Сейчас Лешицкий даже не сомневался в самых негативных намерениях сей аномалии. Охранник внизу с ужасным матом запустил свое оружие в пузырь, и их краткий симбиоз породил десятки других "палок", и мвместе с ними вопящий Дэс и покинул территорию здания через окно.

Завораживающий и медленный полет, во время которого Дэс таки перестал орать, и наконец его судорожные дерганья закончились тем,ч то он шлепнулся прямо на крышу тюрьмы, причем удачно, на ноги. Там и стоя, Дэс с офигевшим видом провожал взглядом улетающих газовых существ. Перед его глазами все еще стояли эти лица и конечности, которые выбивались из общей формы неведомых чудовищ. Сердце колотилось как бешеное, грозя лопнуть от напряжения. Немного кружилась голова.

- Это что нахрен было такое? - Удивлено прошелестел в его голове Сэд. - Если это последствия тех дурацких пилюль, я заставлю Битч сожрать всю долбанную пачку разом.

- Н=Не думаю,ч то это была галлюцинация. - Проговорил Дэс, повернув голову от неба. Его взгляд уперся в стремительно бегущую крысу с оберткой конфеты в маленькой пасти, которая как раз пробежала мимо его ног.

- Да без разницы. Главное сгинуло. Во блин!

Дэс был согласен с Сэдом. Аккуратно ступая по крыше, обходя дыры и мимоходом заглядывая в них, Дэс пошел к краю крыши, за которым начинался внутренний двор. Если верить карте, то в самом его углу было что-то интересное, на что не было жалко красной пометочки.

- Маленький с-сучонок.

Повторив это уж в который раз, Битч направилась ко входу для охраны, громко цокая каблучками. Ну, сейчас она задаст этим разиням-охранникам! Она заставит их обыскать всю чертову тюрьму, если они еще не нашли Дэса, а потом их всех нахрен уволят с работы. О, как это будет здорово! С такими мыслями пани Бичевская и входила в сторожку.

Никого! Вот же черт! Чем же занимается чертова охрана?! Где они бродят?! Ну, неважно, после того, как с ними разберется змейкин ухажер в Обкоме Партии, они вылетят с работы, их никуда не возьмут, и эти ленивиые мешки с дерьмом до конца жизни будут мести улицы! А пока она сама поищет своего воспитанника, или хотя бы одного охранника в этой чертовой тюрьме. Выйдя из сторожки, Битч пошагала к зданию, ища в него более-менее чистый вход.

Поделиться сообщением

Тролля обуревали чувства, но он взял себя в руки. Такие убожества позорили весь великий Троллиный род. Племя Гыра, и его лично, а терпеть позор он не собирался. Гыр улыбнулся, и протянул каменную, в прямом смысле, руку к сигарете, изображая что собирается погладить руку троллихи, но...

Заявка: Используя свою дважды увеличенную силу (особенность+каменная форма) сжать руку, ломая кости ладони, предплечья, и выворачивая оставшуюся болтающейся конечность. Пока она приходит в себя, нанести несколько ударов в живот с целью разрушения нескольких внутренних органов, и причинение максимальной боли (тролья анатомия должна быть Гыру хорошо известно). После чего, наступить на ногу, заставив её хрустнуть, и затем, выбить коленную чашечку, уронив бабу на пол. После этого, всем своим весом наступить на спину, и повторить вопрос.

Изменено пользователем Rimirel

Поделиться сообщением

Шедик довольно неспешно, но большими шагами шёл вдоль забора. Сунув руки в карманы, держа уши настороженно поднятыми, и рассматривая забор, лис искал место, где можно перебраться во двор. Так как тюрьма была вполне охраняема, каланча то и дело заглядывал через щели в заборе - глупо было бы перелезть и сразу попасть в руки стражей порядка.В одно из таких проверочных заглядываний лис смог разглядеть красную и рыжую фигуры, удаляющиеся в сторону гаража. Шедик понял, что он тупень, но возвращаться и искать лазейку, через которую проникли Ната и Дэйра, не стал. Лис продолжил движение в ту сторону, куда шёл, но забор везде шёл сплошным - если и были лазейки, то слишком маленькие для высокого лиса крепкого телосложения. Кстати, из одной из них вылезла низенькая куница, цепляясь спутанными кудрями за края щели.

-Привет, суслик.-произнёс Шедик, глядя сверху вниз на ползущую на четвереньках Зо. Та испуганно подпрыгнула не поднимаясь с коленей, дёрнулась назад, зацепилась свитером за гвоздь в заборе, совсем запуталась в происходящем и плюхнулась на живот, накрыв голову руками.

-Я тут просто гуляла!-тоненько пролепетала девочка.

-Да кто ж тебе запрещает.-фыркнул лис. Куница наконец узнала голос своего знакомого, и подняла голову.

-Уууу,-недовольно протянула МартенМартес,вылезая к Шедику и поднимаясь на ноги.-Ты меня напугал.

-Я уж заметил.

-А ты тоже в тюрьму?-спросила куница, запрокинув голову чтобы видеть лиса. Слишком высокий.

-Нет,просто делать нечего, решил попугать выползающих из под забора заброшенной тюрьмы малявок.-криво ухмыльнулся лис.

-Я,между прочим,старше тебя на год!-обиделась Зо, но тут же успокоилась.-Что,залезть не можешь?

Лис не стал отвечать.

-Я знаю в той стороне достаточно большую лазейку, чтобы ты туда пролез.-махнула рукой Зо.-Но до неё идти долго....

-Дина и Бёрст тюрьму разгромят, пока я дойду,-хмыкнул лис.-Я лучше ещё тут поищу.

С этими словами Шедик покинул Зо. Та поворчала и на него немного, а потом вспомнила, что её ждут дома, и кинулась бежать.

На лазейки Шедику не везло. Он уже подумывал о том,чтобы начхать на всё и вернуться к той лазейке, куда пролезли Дэй и Ната, но внезапно нашёл большую шину - явно от грузовика. Шедик подумал о том, какой урод тут разбрасывает всякий хлам, но тут ему в голову пришла идея. Лис потоптал ногой шину - твёрдая, упругая, вроде надёжная. Подкатив её к забору, Шедик тихо проворчал что-то нелестное в свой адрес - мол, нахрена вообще туда лезть, что это я удумал вообще - и влез на шину. Та конечно была не каменная, и начала потихоньку прогибаться, но ждать лис не стал. Он подпрыгнул, уцепился руками за верх забора. Легко подтянулся, и через совсем короткое время перемахнул через забор. Затих, навострив уши - но, кажется, охраны тут всё же нет. Повертев головой, лис прикинул, в какой стороне нужная постройка - тоесть та, куда понесло его одноклассников и Дэйру - и направился туда,не теряя бдительности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу