Перейти к содержимому
SkoWeke

Nokia N8 vs. Sony Ericsson Xperia X12

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять свой старенький Нокиа 5300XM на более современную модель.Выбор пал между Nokia N8 и Sony Ericsson Xperia X12.Неплохие смартфоны со своими характеристиками.Сначала несомненно хотел брать Nokia N8,но посмотрев неск-ко обзоров на телефон от Sony,немного усомнился в своем выборе.У Ericsson'a платформа Андроид,судя по словам людей этого форума,она выигрывает у "уже устаревшей Symbian^3"

Разрешением и размером своего экрана опять же выигрывает у Нокиа.У N8 в свою очередь качество съемки лучше,также есть свои примочки в виде поддержки USB хоста итд..С продукцией от Нокиа я хорошо знаком,поэтому думаю,что придется долго разбираться с X12,но и в продукции от Сони я давно уверен,даже больше,чем уверен.Вот почему не могу выбрать какой-либо из этих телефонов.Нужна ваша помощь (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать из этих двух, то я лично бы посоветовал Xperia. Во-первых естественно из-за андроида, так как операционка гуд и есть куча халявного и нужного софта, который качается прямо с их маркета, а вот на симбиан сильно тяжелее найти софт. Во-вторых проц у Нокии слабоват (600 МГц с копейками), а вот у Сони в самый раз (800 МГц). Камера на N8 конечно лучше, но я считаю, что в телефоне камера это баловство, хоть на ней будет написано 100500 mpx она все равно не сравнится с обычным цифровиком.

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно,чем тот же Xperia X12 отличается от Xperia X12 Arc,на сколько я знаю, то только расцветкой,но не думаю что добавление пару цветов на телефон влияют на подъем/снижение его в цене от 1ой до 3х тыс. рублей.

Изменено пользователем SkoWeke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несомненно, стоит брать СЕ. Нокиа на Симбиане сейчас не стоит своих денег. У Андроида есть будущее, у Симбы его уже нет.

Вообще, сужу я о по операционке, аккумулятору и количеству игр и софта. Сони однозначно выигрывает по всем параметрам.

Есть, правда, еще вариант. Очень скоро выйдут Самсунги на обновленной версии Бада (2.0), можно попробовать подождать их. А так - Иксперия разумный выбор.

П.С. Написал бы хоть сумму, которой располагаешь. Мог бы еще что-нибудь посоветовать (yay)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой совет будет остро субъективен и посоветую я СЕ. Ибо сама являюсь обладательницей родственника Арка - Xperia Neo - та же начинка, но экранчик поменьше. Оба довелось вертеть в руках и Нео-таки лучше лежал у меня в руке. Ну да не о нем речь. Железо отличное, СонЭрики шикарно держат батарею по сравнению с теми же аШТиСи и Самсунгами (мой, если пользовать неактивно, держит дней пять. Если вообще только пара смсок и поговорить - дней семь. Активно же - дня полтора-два). Звук качественный, громкий, камера хорошая, Андроид дает огромный ассортимент софта и игр, чтобы было чем маяться в метро. Лично для меня было приятным удивлением наличие видеоплеера, который поддерживает внешние сабы и распознает встроенные звуковые дорожки, если таковые вшиты в файл. Кстати на Андрюше есть очень хороший эмуль мегадрайва) Частенько играю с С3иН на нем (yay)

В итоге СЕ - однозначный вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MrCech,нет,прости я страдаю хейтерством к продукции от Самсунг,поэтому принципиально не стану брать модель любого их телефона.Владею 15тыс.р.,но думаю,что Xperia для меня будет достаточно,за ответ-спасибо.

Rage,Zenon,также благодарю вас за советы,определился <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь зря, Samsung Galaxy S || на голову обходит своих конкурентов, хоть и стоит 20 с хвостиком.

В принципе, можно еще присмотреться к LG линейки Optimus... Но они послабее СЕ будут. Так что выбор очевиден <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если расставиить несколько популярных платформ по удобству то будет

Symbian<Windows Phone<Android<iOS

лучше Sony брать, дольше прослужит, лучше камера ,и вообще Нокла по сравнению с Sony Erricsson - не торт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, к сведению: моя Nokia 9300 (Symbian S80) прослужила 8 лет.

 

Android-телефоны устаревают за полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как юзер Н8 скажу так: смотря для чего тебе? Мне телефон для учебы: нередко приходится фотографировать информацию из-за лени/отсутствия времени что мне ОЧЕНЬ помогло не раз. Фильмы, мультики или музыку послушать тоже безпроблемно (но с HD фильмами, которые весят больше 4гб ничего не выйдет - файловая система не воспринимает такой файл, что один раз доставило мне неприятностей) ЮЗБ хост вещь классная и отлично работающая. Сам телефон не такой уж мощный, с процессором Нокиавцы пожадничали, ничего не скажешь. Так что если мультимедиа - Экспирию бери, она побыстрей в плане фильмов будет работать в хорошем качестве. А по остальному сам смотри - на твой выбор. Если выберешь Симбяшку, то если что-то понадобится - обращайся, попробую помочь, телефон в эксплуатации полгода. <_<

 

лучше камера

Да ну?! Сейчас попробую поискать сравнения.

 

http://helpix.ru/opinion/201110/42733-sony...xperia_arc.html

Самое "сладкое", тут я ожидал очень хорошего качества, что и получил, в темноте снимает на ура! Сравнивать с N8 можно, но не нужно, у Arc модуль камеры поменьше и ксенона нет для ночной съемки, но ночью у этих прекрасных камерофонов если и паритет, то днём Арк если не лучший (нет, конечно), но достойный конкурент. Видео 720p, звук отличный, лучше, чем у конкурентов, за счет 2-х микрофонов. 1080p не тянет, считаю это разрешение маркетингом, уж очень обильно оно "поедает" мегабайты, закусывая аккумулятором... Еще из приятных моментов отмечу самый быстрый запуск/съемку камеры, пока не придумали быстрее, автофокус отличный, видео плавное, это явно сильная сторона у Arc.

 

Собственно говоря 8мпх сравнивать с 12мпх не надо. Камера явно у Нокии выйграет при выйгранных 4мпх.

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы лучше купил Нокию 600 или 700. Они оба мощнее н8, есть нфс, и на Belle.

 

Забыл, они же дешевле н8. <_<

Изменено пользователем danya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу и свой веский совет. Для чего использоваться? если исключительно для онлайн приложений и фото - лучше нокия, если для игрушек и WOW-эффекта, то иксперия.

Насчет того что все так презрительно называют "нокла", "симба умрет". Да платформа уже устарела, но я например попробовал все оси и скажу что меня полностью устроила симба. 3 месяца назад взял c6 и ничем не расстроен. и кверти и сенсорный экран, самое то, что нужно.

Ну а топикстартеру я все таки желаю определится что он хочет от своего аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём заключается “WOW-эффект”, если не секрет? У меня с июня Android, клавиатурный слайдер. Перешла с Symbian S80. Не установлено ни одной игры. Никакого “WOW-эффекта” я не наблюдаю (и вообще на него не рассчитывала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу коротко и емко "Андроид - это модно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу и свой веский совет. Для чего использоваться? если исключительно для онлайн приложений и фото - лучше нокия, если для игрушек и WOW-эффекта, то иксперия.

Насчет того что все так презрительно называют "нокла", "симба умрет". Да платформа уже устарела, но я например попробовал все оси и скажу что меня полностью устроила симба. 3 месяца назад взял c6 и ничем не расстроен. и кверти и сенсорный экран, самое то, что нужно.

Плюсуюсь, ибо был пользователем Андройд 2.2 и, честно говоря, по сравнению с Симбиан мне было очень непривычно. Породнился с этой ОС еще начиная с Nokia 6680. :)

 

У меня с июня Android, клавиатурный слайдер. Перешла с Symbian S80. Не установлено ни одной игры. Никакого “WOW-эффекта” я не наблюдаю (и вообще на него не рассчитывала).

Ну это , опять же, субъектив. Кому что родней выбирать самому пользователю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажу коротко и емко "Андроид - это модно"

По-моему, «модно» — это iOS. А Android (правда, это моё личное мнение) — это просто «удобно».

 

P.S. Ковыряла недавно новые версии Symbian, так и не поняла, чем они отличаются от S80 помимо ориентации на тачскрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×