Перейти к содержимому
Scorpicora

Глюки в Аське

Рекомендуемые сообщения

Короче недавно обнаружился такой глюк: заходишь, а у тебя вся телефонная книжка пустая! ^^*

 

Блин, я тогда сильно сдрефила! А у вас такое было?

 

Кстати в аське глюков мало, но они есть! С чем вы сталкивались и как возможно остановить разпространение глюков?

 

Еще кстати один раз потерла файлы в папке Cookies и весь XTraz пропал нафик (касается 4 версии и выше). Так что вот, предупреждаю... Если кто знает, как восстановить, напишите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у них косяки с серверами. Пропадание контактов не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод: храните телефоны в адрессной книге винды или в блокноте это надежнее..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или миранду ставьте - она на винте хранит контакты. ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да!... Ставте миранду, и никаких проблем... Все свое всегда с вами) Даже есси инета нет... Все телефоны и все прочее)... Да и вообще кроме мирандочки нет лучше клиентов ICQ"

Изменено пользователем Rioko Nefelisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще неплохой qip, но я привыкла к аськи. на всякий случай их у мееня 2, если рамблеровкая не работает ставлю прошную, живем. самый распространненный глюк - это не доходят сообщения или они дублируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rioko Nefelisk, на плохом канале и в миранде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будут)))) а вообще, какк то раньше я глюклв в аське не видела..это последние полгода они размножились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rioko Nefelisk, на плохом канале и в миранде есть.

 

"В общем-то, да... Но я четыре года пользуюсь только ею, и в совершенно разных местах и при разных каналах... Честно говоря, миранда не давала сбоев, не рвала связи, не глючила даже в тех местах где аська буквально даже не запускалась))))))))"

Изменено пользователем Rioko Nefelisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да! миранда!

 

я миранду поставил по двум причинам, она поддерживает много протоколов, а также не засоряет жёсткий диск как icq lite когда то засоряла. у неё есть свои глюки, типа мессаг не доходит часто, но в последнее время чё то нечасто этот глюк у мну случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет пропажи контактов - один раз было, перезапустила аську - все вернулось) но испугалась тоже здорово)

А так последнее время запускается не с первого раза, сообщения не всегда отправляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Да!... Ставте миранду, и никаких проблем... Все свое всегда с вами) Даже есси инета нет... Все телефоны и все прочее)... "

Но с другой стороны это не есть хорошо. Если каким-то образом форматнутся жёсткие диски, а ты не засейвил "всё своё", то беда. А если контакт-лист огромный, то большая беда. Но и с другой стороны хорошо, если аську угонят, то прощай контакт-лист... (да, знаю, есть проги которые его сейвют)

Изменено пользователем Wind "Stereo" Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wind "Stereo" Prower, контактлист и на сервере хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... значит пользователям Миранды повезло ))

лол. да, хороший вывод :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ща бред в асе. Говорю с Tyom'ой TH вроде всё норма. Но он мне присылает сообщение,а там одни нули,вместо русского. А на инглише нормально.Глюки атакуют...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кодировочки однако хромають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кодировки хромают в сообщениях, где пользователи просят авторизовать их. Текст, похоже, в UTF-8, а Аська пытается отобразить символы как Win-1251. Приходится отклонять авторизацию с просьбой повторить запрос транслитом. Ещё никто не повторил :) Это сколько ж я потенциальных друзей по переписке теряю из-за неправильных кодировок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня кодировки хромают в сообщениях, где пользователи просят авторизовать их. Текст, похоже, в UTF-8, а Аська пытается отобразить символы как Win-1251. Приходится отклонять авторизацию с просьбой повторить запрос транслитом. Ещё никто не повторил ^^* Это сколько ж я потенциальных друзей по переписке теряю из-за неправильных кодировок? :)

А ты Ctrl-C Ctrl-V в "Штирлиц" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у меня стоит SIM на обоих осях и особых багов я там не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты Ctrl-C Ctrl-V в "Штирлиц" :)
Из буфера обмена только знаки вопроса выползают.

Если, скажем, из KOI8 в Win-1251 перевести надо, тут проблем никаких, потому что все символы кириллические. А если какие-нибудь непечатные значки - они превращаются в вопросы и квадратики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большо-о-ой такой ап, на 2 года вверх megabiggrin.gif

Вопрос к юзерам, которые пользуются аськой относительно давно и застали ещё версии 200x.

Как вы импортировали хистори в новую версию???

У меня сейчас ICQ Pro 2003a. Хистори там хранится в файлах *.dat и *.idx.

Скачала официальный ICQ History Converter, который по идее должен преобразовать её в XML.

Преобразовывает, ага. Ровно по одному абзацу от каждой мессаги.

Если мне кто-то присылал, например, текст песни - первая строчка сохраняется. Остальное конвертер благополучно пропускает.

Вопрос: как всё-таки извлечь полный текст? Не руками же мне дописывать абзацы в XML-файлы, у меня там переписка за шесть лет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hitu.sadavan.com/icqhr.php

Правда не помню, во что оно конвертит. Вроде бы в html предназначенный для выкладывания логов в инете ))

Так что придётся писать конвертер в xml ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из буфера обмена только знаки вопроса выползают.

 

Элементарное решение - перед копированием данных в буфер меняем раскладку языка ;D

 

По поводу конвертации - phpDesighner может сносить повторяющиеся блоки сообщений; нам это полезно - сносим блоки с информацией о кодировке, остаётся дата и сами сообщения. Пихаем в любой читабельный формат и ложим куда-нить для дальнейшего юзанья.

 

Наверное, бредовый, но рабочий вариант. Тут как бы "руками", но на полуавтомате.

Изменено пользователем DooM_The_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт,в аське последней той которая 6.2есть отвратительный баг(или все таки дэг потом разберусь)У нее список котактов трется раз в месяц...трындец...а еще произодят глюки когда сообщения на сообщния налезают,и еще кода профиль глюкает он улетает вниз.Вот как)А так Ася норм прога прообгрейдят

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×