Перейти к содержимому
Fovil

Цены на жесткие диски поднялись в 3 раза а то и более

Рекомендуемые сообщения

Не давно хотел купить00 2 TB за 1900 сечас захожу на озон и что я вижу цена подняласаь в 3 раза у нас в городе в 5-6. \В связи с потопом в тайланде(затопило какой то завод)\\\\

Изменено пользователем Fovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже винчестер к Иксбоксу нужон, а цены улетели вверх. (troll)

Как выход, вижу только способ "купи нерабочий винчестер за гроши, и почини"

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала меня глючит. Ибо в магазинах тоже обратила внимание на резкое повышение цен на винты. Да и не только на них, флешкам тоже досталось. Хотела новую себе купить, теперь желание резко пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ждал подобных тем, но ещё 28 октября (больше 2 недель назад) на другом сайте наткнулся на статью: http://www.exler.ru/blog/item/10708/?44 . Там есть ссылки и на другие источники, но осторожно, на сайте много не вполне адекватных комментариев. Поэтому сейчас я не удивлён, хотя флэшка на 32+ Гб нужна уже ну очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и в нашем тоже взлетели. 1Tb от 4700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ждал подобных тем, но ещё 28 октября (больше 2 недель назад) на другом сайте наткнулся на статью: http://www.exler.ru/blog/item/10708/?44 . Там есть ссылки и на другие источники, но осторожно, на сайте много не вполне адекватных комментариев. Поэтому сейчас я не удивлён, хотя флэшка на 32+ Гб нужна уже ну очень давно.

Там дальше написано:

Привет всем. Сегодня прилетел из Бангкока. Находился там с 28 октября. Перед отлётом начитался ужасов в нашей прессе про затопленные аэропорты, дефицит продуктов, нехватку воды, и т.п. По прибытию в Таиланд в очередной раз убедился в том, что прессе и ТВ верить нельзя. Да наводнение есть в отдельных провинциях и на севере столицы, да смыло деревни, стоящие на сваях по рекам, да затопило некоторые заводы, диснейленд и старый аэролорт местного значения. Это происходит в Таиланде каждый год и народ к этому привык. Просто этим летом дожди лили сильнее и местные водохранилища переполнились. То что показывают по телеку - часто вообще архивные кадры. Это как если бы в каком-нибудь Долгопрудном прорвало плотину, а по радио сказали бы, что затопило Москву.

Специально ходил в магазин электроники, винчестеры продают по обычным ценам, иностранцы вовсю затариваются айпадами и айфонами. Настоящий бум 3D телевизоров. А хай-фай аппаратура вообще стоит гораздо дешевле чем у нас. Да ещё говорят, что автозаводы пострадали сильно. Посетил презентацию новых пикапов Isuzu D-Max и был на мини-выставке Speed Boss, где дали посидеть в новых поршах, мерсах и ниссанах.

Думаю, что в очередной раз продавцы накаляют страсти пользуясь случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то такое и написано, я о том, что ещё 28-го числа прочитал об их подорожании и был готов к тому, что цены на них полетят. Сейчас проверил ссылку, есть там о подорожании, а не только о Таиланде, просто о союственно повышении цен из-за тамошних флудеров информации немного. Главное то, что взлетать цена начла не вчера и не неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, что-то такое и написано, я о том, что ещё 28-го числа прочитал об их подорожании и был готов к тому, что цены на них полетят. Сейчас проверил ссылку, есть там о подорожании, а не только о Таиланде, просто о союственно повышении цен из-за тамошних флудеров информации немного. Главное то, что взлетать цена начла не вчера и не неделю назад.

И где тут хоть доля главного (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю тех же тайцев на китайские заводы можно посадить (troll) А вообще если и будет пожорожание, то не на 100500 рэ . У нас есть миллиардный Китай, который производит ВСЁ от фломастеров до автомобилей!

 

Хотя подорожание уже в 2 раза есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас со флешками пока все стабильно, недавно брал 16 гигов за 700 руб и китайскую на 8 за 300.

А вот HDD и правда подорожали заметно, но не внешние, думаю может пока есть возможность купить себе терабайт и потом не париться.)

Изменено пользователем Rage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние делает Китай, а он стоит особняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, порубят деньги на этой водяной лихорадке, и потом должно б нормализоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь в Ростове они не так сильно подорожают, а то хотел купить жёсткий диск на один терабайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я рад, что в своё время купил хард на 2ТБ + 500ГБ для компа и 500ГБ для PS3. Вообще обещают цены снизить к лету следующего года. В сети наших компьютерных салонов вообще запретили харды внутренние продавать, только в сборке компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях зайду посмотрю на "радаре" цены (пока на районе). Но тоже вовремя с подругой затарились хардами... Хотя нужен сейчас ещё один, но пока з/п не выдали - об этом не мечтаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что в новогодние праздники цены упадут до более-менее прежних цен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и выростут еще больше\\\\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может и выростут еще больше\\\\

Нее. В нг все магазы начинают делать скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто любит новогодние скидки — советую запомнить цены за месяц до Нового года, а затем под Новый год посмотреть цены без учета скидок.

 

Со скидкой цены будут примерно соответствовать ценам месячной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×